Коронавирус из Китая - стр. 334 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497235 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #9990 : 08.05.20 19:28 »
Всех было -сотни тысяч. Где на тот момент было взять столько санаториев?
Значит, надо было: 1) забить под завязку все имеющиеся "санатории", 2) затем забить под завязку все имеющиеся койко-места во всех инфекционных отделениях больниц, 3) после забивания - сажать под домашний арест (да-да, именно с браслетом, и с уголовной ответственностью за нарушение). Ничего из этого сделано не было. Даже со штрафами за нарушение до сих пор продолжается соплежуйство.
« Последнее редактирование: 08.05.20 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9991 : 08.05.20 19:31 »
В Европе нет стран с уровнем урбанизации менее 75%.
Так что извините, но "деревня" это вы.
Да ладно, деревни. Деревни с городскими удобствами и улицами, вымощенными булыжником.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #9992 : 08.05.20 19:45 »
Сколько курьеров не приходило - может пара из них и была в масках. Перчатки у одного. Большинство - без всяких средств, им надо расписаться за товар, то ручкой, то на их планшете. Карточка прикладывается. Мешки на пол в лифте и на л/к.
Я несколько недель пользуюсь, все заказываю на дом. В Германии сейчас курьер и заказчик  не взаимодействуют. Полостью контакты исключили. Никаких росписей-подписей.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9993 : 08.05.20 19:46 »
На втором месяце самоизоляции...



Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #9994 : 08.05.20 19:47 »
Да ладно, деревни. Деревни с городскими удобствами и улицами, вымощенными булыжником.
Деревня - это населенный пункт, в котором жители заняты в основном сельским хозяйством.
А если там нет ни одной коровы, то извините это поселок.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9995 : 08.05.20 19:54 »
Значит, надо было: 1) забить под завязку все имеющиеся "санатории",
Каким образом? Это - частная собственность!
Там были отдыхающие. Их - выгонять на улицу?
 Кто бы оплачивал этот банкет?
2) затем забить под завязку все имеющиеся койко-места во всех инфекционных отделениях больниц,
Сколько их там? стол мест? двести?
пятьсот?! Два борта!!!!
сажать под домашний арест (да-да, именно с браслетом, и с уголовной ответственностью за нарушение).
Думаю и браслетов в таком количестве не было.
Тимур, это какая-то Маниловщина. В реальности только в Москву сотни бортов возвращались...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: idemidov

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9996 : 08.05.20 20:11 »
[
2) затем забить под завязку все имеющиеся койко-места во всех инфекционных отделениях больниц,
А больным которые там лежат - пинка под зад.
Читаю - просто смеюсь. Прямо вспоминается бессмертный роман "12 стульев". "Остапа несло..."

Добавлено позже:
лучше хаос, но без вирусов
Боюсь скоро будет и то и другое. "Два в одном флаконе".

Добавлено позже:
Возможно, в 2020 началась новая мировая война, но она идёт совсем в непривычном для нас виде, без пушек и бомб.
Не хочу с Вами соглашаться.
Но вынужден.
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #9997 : 08.05.20 20:48 »
Каким образом? Это - частная собственность!
Там были отдыхающие. Их - выгонять на улицу?
 Кто бы оплачивал этот банкет?Сколько их там? стол мест? двести?
пятьсот?! Два борта!!!!Думаю и браслетов в таком количестве не было.
Тимур, это какая-то Маниловщина. В реальности только в Москву сотни бортов возвращались...
Да, выгонять. Да, лишать - если потребуется - права собственности. Не думаю, что Вам надо объяснять, что существует такая вещь, как "форс-мажор". Да, в спешном порядке наладить производство браслетов - это не намного сложнее, и уж точно не дороже чем сейчас строить временные больницы. Оплата банкета - за тот же счет, за чей сейчас идет строительство десятков временных госпиталей, выплата пособой, и проч.

Я прекрасно вижу и понимаю, что все 20 лет Путина - это политика балансирования и сидения на двух стульях. Он и в ситуации с коронавирусом пытается действовать точно так же - пройти между Сциллой и Харибдой. Но я считаю, что примерно с середины февраля до середины марта был период самоуспокоенности (возможно, приоритетом тогда были изменения в Конституции), которого следовало бы избежать.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | KUK | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9998 : 08.05.20 20:54 »
примерно с середины февраля до середины марта был период самоуспокоенности
Послезнание - сильная штука.
Да, выгонять. Да, лишать - если потребуется - права собственности. Не думаю, что Вам надо объяснять, что существует такая вещь, как "форс-мажор". Да, в спешном порядке наладить производство браслетов - это не намного сложнее, и уж точно не дороже чем сейчас строить временные больницы. Оплата банкета - за тот же счет, за чей сейчас идет строительство десятков временных госпиталей, выплата пособой, и проч.
Это СЕЙЧАС возможно. Но в середине февраля?!
Это невозможно было бы развернуть, всё продумать: куда выгонять санаторных курортников, кто кому что должен выплатить. Это не СССР, где народное хозяйство приказом останавливали и за Урал эвакуировали.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: idemidov | JOHN2014 | medgaz

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9999 : 08.05.20 20:59 »
Белорусскую статистику можно вообще в расчет не принимать, извините уж...
Нельзя.
Трупы не спрячешь даже у нас. Последний раз спрятали труп министра внутренних дел - до сих пор икается.

А то что зараженных больше твк я это всегда говорил. У нас ПЦР кому попало делать запрещено, только при явных симптомах и выявленной на КТ пневмонии.
У меня уже 3 родственника переболели в легкой форме и 2 сейчас болеют. По всем признакам ОН - там по анлизу крови, говорят, как-то видно отличие от обычного гриппа. Что-то с лейкоцитами и эритроцитами, я не разбираюсь. Ни у кого не взяли тест, никто не попал ни в какую статистику.

Добавлено позже:
На втором месяце самоизоляции...

Пухляк из Литтл Биг бороду сбрил, дурик?
« Последнее редактирование: 08.05.20 21:08 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #10000 : 08.05.20 21:11 »
Послезнание - сильная штука.
С этим я согласен на 100%.
Поэтому я и не говорю, что "Путин прос... л все полимеры".

Но пофигистский менталитет надо было учитывать - это совершенно точно. Лично мне было ясно еще в феврале - и тут нет никакого послезнания - что увещевания абсолютно бесполезны. Т.е. надо было всем прибывающим из Европы - поголовно всем - давать на подпись докУмент, где четко прописано - штраф такой-то, вплоть до уголовной ответственности по статье такой-то на срок до, об ответственности предупрежден, в присутствии свидетелей, дата-подпись-печать. Одна копия - в руки, другая - в органы.

Я все это говорил своим многочисленным московским родственникам, но они меня подняли на смех, и рассуждали, какая у них отличная медицина. Ну, к началу апреля смеяться уже перестали. Как говорится, лучше позже, чем никогда.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #10001 : 08.05.20 21:16 »
Это СЕЙЧАС возможно. Но в середине февраля?!
Ты, Оля, права. И Тимур прав.
Карантин на въезде был необходим и был бы полезен в феврале. А лучше в январе. В таком виде как во Вьетнаме (хотя некоторые люди прилетевшие из Вьетнама отрицали те меры о которых рассказывала доктор Сазонова) - всех прилетевших на 2 недели в санатории или гостиницы реквизированные для этих нужд государством. Оплата за счет госуарства, и по сравнению с потерями от того что наблюдаем сейчас это смешные деньги.

Но в том-то и дело что по имеющейся на ТОТ момент информации не было никакой нужды не то что в жестком какрантине - не было в принципе поводов для какого-либо беспокойства.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #10002 : 08.05.20 21:17 »
и рассуждали, какая у них отличная медицина.
Точно московским?
 Про отличную медицину как правило говорят на Западе...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10003 : 08.05.20 21:18 »
Трупы не спрячешь даже у нас.
А почему тогда батька ваш выгнал съемочную группу Первого канала, которая пыталась как раз эти трупы найти?

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #10004 : 08.05.20 21:23 »
Точно московским?
Да, именно так, как я написал. Шапкозакидательские настроения были. Собственно, это отлично было видно по новостям Российского ТВ.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10005 : 08.05.20 21:24 »
Карантин на въезде был необходим и был бы полезен в феврале. А лучше в январе.
Тогда уж и прилетающих в страну иностранцев, туристов в том числе - под карантин. Увы, это утопия. Вот с закрытием границ действительно опоздали. Как, впрочем, и большинство других стран, которые это сделали в середине, а то и в конце марта.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #10006 : 08.05.20 21:25 »
Да, выгонять. Да, лишать - если потребуется - права собственности
А вашего жилья это касается?


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #10007 : 08.05.20 21:29 »
Но в том-то и дело что по имеющейся на ТОТ момент информации не было никакой нужды не то что в жестком какрантине - не было в принципе поводов для какого-либо беспокойства.
Действовать по имеющейся информации - так многие могут. А высший пилотаж в политике - это умение предвидеть. Я уж не знаю, чем руководствовалось правительство Вьетнама, но результат, как говорится, налицо.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #10008 : 08.05.20 21:39 »
Деревня - это населенный пункт, в котором жители заняты в основном сельским хозяйством.
А если там нет ни одной коровы, то извините это поселок.
Коровы есть. Какая-то часть жителей сельским хозяйством занимается, но небольшая. Остальные просто ездят на работу в другое место или работают в сфере услуг. Это связано с интенсификацией производства в сельском хозяйстве.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #10009 : 08.05.20 21:58 »
А почему тогда батька ваш выгнал съемочную группу Первого канала, которая пыталась как раз эти трупы найти?
Я уж не знаю, чем руководствовалось правительство Вьетнама, но результат, как говорится, налицо.
Пусть теперь во Вьетнам поедут поищут там  :trollface:

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10010 : 08.05.20 22:03 »
Пусть теперь во Вьетнам поедут поищут там
Папа говорит: чтобы заинтересовать читателя, нужны французские белорусские  трупы (С)...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #10011 : 08.05.20 22:17 »
Тогда уж и прилетающих в страну иностранцев, туристов в том числе - под карантин. Увы, это утопия.
Почему посадить людей под домашний арест без правовых оснований - НЕ утопия, а официальный карантин - утопия?
До Уханя считалось что закрыть многомиллионный город утопия. А потом с визгом "А что так можно было!?" кинулись соревноваться в глупости, кто кого переплюнет.
« Последнее редактирование: 08.05.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10012 : 08.05.20 22:23 »
Почему посадить людей под домашний арест без правовых оснований - НЕ утопия, а официальный карантин - утопия?
Потому что довольно странно сажать иностранного туриста, приехавшего в Россию на неделю, или бизнесмена, прилетевшего и вовсе на пару дней, на двухнедельный карантин, пусть даже и официальный.

Добавлено позже:
До Уханя считалось что закрыть многомиллионный город утопия. А потом с визгом "А что так можно было!?" кинулись соревноваться в глупости, кто кого переплюнет.
Вот как раз закрытие мегаполиса - не утопия. В Турции так 30 самых крупных городов закрыли, и ничего, мир не перевернулся. Правда, и здесь опоздали на месяц примерно, но кто ж знал..

Добавлено позже:
Ну вот, пришло "завтра", но "убедиться" что-то не получилось.
Теперь уж точно получится. Не прошло и двух суток... ВОЗ на самом деле тормозит.
https://covid19.who.int/region/amro/country/br
« Последнее редактирование: 08.05.20 23:08 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #10013 : 09.05.20 11:34 »
А я вот не пойму: мы вышли таки на плато или все-таки ещё нет?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #10014 : 09.05.20 11:43 »
Говорят перед "плато" должна быть "пила" в графике.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #10015 : 09.05.20 11:51 »
А я вот не пойму: мы вышли таки на плато или все-таки ещё нет?
С плато такая история. В последний день апреля начальница ФМБА наскворчала накаркала, что Россия последнюю неделю уже была практически на плато. Тогда было 5-6 тыс. в день. И сразу понеслось. Так что теперь все будут молчать, и правильно сделают. Когда начнется устойчивое снижение, тогда и поймем, что были на плато.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10016 : 09.05.20 11:56 »
+10817 новых зараженных в России.
Количество выздоровевших за последние сутки составило 5308 человек
Какое тут плато, если число зараженных больше чем выздоровевших ?
Может через две недели уравняется, но навряд ли.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #10017 : 09.05.20 12:01 »
Какое тут плато, если число зараженных больше чем выздоровевших ?
Или можно сказать по-другому: число болеющих (не нарастающим, а активно болеющих) не должно увеличиваться.

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #10018 : 09.05.20 12:39 »
Вирус уже везде , в моем небольшом городе умер средних лет мужчина , спортсмен , занимался йогой , 10 дней в реанимации и все .
Я даже не знаю попал ли он в статистику , так как информация не через оф источники получена .

Суть в том , что умирают далеко не алкоголики и больные старики , как в этой теме выражаются коронодиссиденты , а вполне здоровые молодые люди .


Поблагодарили за сообщение: mrv

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10019 : 09.05.20 12:44 »
С плато такая история. В последний день апреля начальница ФМБА наскворчала накаркала, что Россия последнюю неделю уже была практически на плато. Тогда было 5-6 тыс. в день. И сразу понеслось. Так что теперь все будут молчать, и правильно сделают. Когда начнется устойчивое снижение, тогда и поймем, что были на плато.
Да, история не простая. В том смысле, что абсолютное число выявленных заражений не растет, мы на плато, как впрочем, были на нем и до внезапного скачка в конце апреля. Скачка почти двойного и во многом загадочного. Полагаю, что его вызвала комбинация факторов: введение пропусков в Мск и внедрение существенно, почти вдвое более точных тестов ПЦР. Как ни странно, но пропуска наполучали и активно использовали  как раз те, кто до того сидел дома.
Число выздоровевших, реликт, зависит не от плато, а от стадии эпидемии, загрузки ковидных коек и т.п., это число  в текущей динамике вообще ничего не значит. Вика права - надо ждать устойчивого снижения ежедневного заражения. В Мск сейчас заражен или болеет каждый 200-й, но судя по ретро-иммунологическим тестам, это число минимум в несколько раз выше.
Тоже считаю, что на данной стадии процесса карантин (в отличие от самоизоляции, инд. применения СИЗ, дистанцирования и строгого санрежима, для которых нынешние пропуска, запреты на прогулки и штрафы не требуются) бесполезен в силу особенностей возбудителя, большого числа бессимптомных, быстрого распространения в замкнутых коллективах. Как пример: в СПб для бессимптомных и легких ковидников приспособили новые павильоны Ленэкспо в Пулково, поделив их на 2000 отсеков с койками. Но туалетов там всего 38 и нет места для прогулок, заключенные туда люди воют волком!


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин