Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1037 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488163 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не надо путать просто добровольцев и добровольцев общественной организации. Это разные вещи.
Расскажите пожалуйста, в чем разница?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Маруся | SvetlanaSmit

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Задачи? Ну может быть найти Влада? Мне кажется это очень логично)
Нелогично, потому что в полномочия СК не входит поиск потеряшек. УД там было возбуждено исключительно по формальным основаниям.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нелогично, потому что в полномочия СК не входит поиск потеряшек. УД там было возбуждено исключительно по формальным основаниям.
А в чьи полномочия входит розыск потеряшек?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Что касается ПСО, то у нас есть ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка". Согласно этому ФЗ граждане, достигшие 18 лет, вправе участвовать в поисках пропавших. При этом организация поисков осуществляется ими самостоятельно с учетом рекомендаций правоохранительных органов.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Расскажите пожалуйста, в чем разница?
Я выше приводила пример с Лиза Алерт. Это официально зарегистрированное поисковое движение с уставом, отчетностью и партнерами. И работают они на договорной основе  с полицией и МЧС. Не знаю зарегистрирован ли официально Сальвар, но у них есть официальный сайт общественного движения и соответственно работают они скорее всего аналогично.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

И не слишком везучим на этот раз оказался Сальвар, так как живым Влада им не удалось найти.
Не слишком везучим оказался Влад.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Не слишком везучим оказался Влад.
Это правда.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я выше приводила пример с Лиза Алерт. Это официально зарегистрированное поисковое движение с уставом, отчетностью и партнерами. И работают они на договорной основе  с полицией и МЧС. Не знаю зарегистрирован ли официально Сальвар, но у них есть официальный сайт общественного движения и соответственно работают они скорее всего аналогично.
Т.е. вы не знаете, является ли ПСО "Сальвар" юр.лицом, но считаете, что если так, то есть отличие между добровольцем дядей васей из деревни, которому о пропаже Влада сказал Андрей, к примеру, и добровольцем, который приехал по смс-ке от Сальвар? а какая?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

А в чьи полномочия входит розыск потеряшек?
Формально- полиции. Возбуждение УД для этого не нужно.
СК осуществлял бы расследование, если бы были свидетели того, что человек похищен. Или была бы найдена лужа крови по месту жительства пропавшего. Т.е., если бы были основания для возбуждения УД. В данной ситуации УД возбуждено по формальным основаниям. Фактически это не работа СК.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Т.е. вы не знаете, является ли ПСО "Сальвар" юр.лицом, но считаете, что если так, то есть отличие между добровольцем дядей васей из деревни, которому о пропаже Влада сказал Андрей, к примеру, и добровольцем, который приехал по смс-ке от Сальвар? а какая?
Ну если вы разницу не видите, между волонтерами целой организации, которые успешно занимаются много лет поисковой деятельностью и работают в сотрудничестве с полиций, МЧС и дядей Васи из деревни, то извините *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А еще есть Инструкция о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц (и в этой теме тоже была упомянута не раз)
https://base.garant.ru/70904152/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_996
Цитирование
21. Персональная ответственность за надлежащую организацию розыска без вести пропавших лиц и соблюдение законности при его осуществлении возлагается на руководителей органов внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности
Интересно, подавали ли родители жалобу на деяния ответственного руководителя.
« Последнее редактирование: 07.05.20 20:10 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ну судя по вашим "ответам", вы тоже.
Одной карты с треками достаточно, чтобы понять, как происходит работа по территории поисков.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Я не об этой хронологии. 7 апреля Сальвар уже приступил к поискам. Он это сделал на основании заявления или как? Как распределялись квадраты поисков по группам? За кем был закреплен квадрат, где находился Влад и на какой день этот квадрат должны были исследовать. Если квадрат не исследовали по тем или иным причинам, его просто "забывают" или оставляют на другой день, может передают другой группе?

Добавлено позже:Разжевали что? Что координатора не было, Отчим видел на карте не закрашенный участок, мог пройти сам?

Добавлено позже:Отчим не официальное лицо, не представитель полиции, уголовного розыска, СК или ПСО. Вы считаете, что он за все в ответе что ли?
На основании обращения родителей и при сотрудничестве с полицией  ;) Квадраты распределялись по квадратным метрам/км леса, распределялись по труднопроходимости, опытным группам потруднее. Когда дошли до квадрата, где находилось тело, то: в группе был старшая от ПСО/кто то из госорганов (солдаты/МЧС/?) и добровольцы, т.к. квадрат был затоплен и старшую там укусила гадюка, то квадрат остался недообследован. Просто забывают/стараются вернуться при других погодных условиях...

Да, от ПСО был координатор поисков, все данные передавались родителям и полиции, кто был и был ли координатор общий нет общедоступной информации. Отчим сам, своим ртом, утверждал:
1. что у него пять групп спецподготовленных людей со всем необходимым оборудованием
2. есть группа по трекам
3. они ходили и искали до июля
4. это место ими было пройдено, треки он ищет

За что все отвечает отчим?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Муркот | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну если вы разницу не видите, между волонтерами целой организации, которые успешно занимаются много лет поисковой деятельностью и работают в сотрудничестве с полиций, МЧС и дядей Васи из деревни, то извините *DONT_KNOW*
Ну так поясните мне эту разницу, и можно даже без извинений. Вот есть Вася из соседней деревни, его позвали родственники. У него есть компас, сапоги-болотоходы и желание помочь. А есть, условный Вася из Сальвара, который получил смс, взял сапоги и компас и тоже приехал на поиски. В чем разница?
Оба этих Васи могут не иметь поискового опыта, в сотрудничестве с полицией работать обязаны оба (как минимум не мешать работе органов) и что тогда?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Flavia | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Формально- полиции. Возбуждение УД для этого не нужно.
СК осуществлял бы расследование, если бы были свидетели того, что человек похищен. Или была бы найдена лужа крови по месту жительства пропавшего. Т.е., если бы были основания для возбуждения УД. В данной ситуации УД возбуждено по формальным основаниям. Фактически это не работа СК.
Ну вот есть данные, что 08.04.19 дело было на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Смоленской области.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

в сотрудничестве с полицией работать обязаны оба
Раньше у вас и ПСО не обязаны были, а теперь оба?  Если обязаны оба, вся инфа конечная должна быть у кого? То есть кто то же должен нести ответственность за поиски? Это ведь не ответ- "мы этот квадрат не исследовали, отчим не слепой, мог увидеть и исследовать сам".


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Ну вот есть данные, что 08.04.19 дело было на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Смоленской области.
Потому что было возбуждено УД. Но, еще раз повторю, оно было возбуждено по формальным основаниям.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Раньше у вас и ПСО не обязаны были, а теперь оба?
Покажите мне мою цитату, где я пишу, что ПСО не обязано работать в сотрудничестве с полицией.

То есть кто то же должен нести ответственность за поиски?
Выше цитата из Инструкции МВД, кто несет ответственность.

Это ведь не ответ- "мы этот квадрат не исследовали, отчим не слепой, мог увидеть и исследовать сам".
Это ответ на заявление отчима, что он не имел доступа к данным о поисках.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Я выше приводила пример с Лиза Алерт. Это официально зарегистрированное поисковое движение с уставом, отчетностью и партнерами. И работают они на договорной основе  с полицией и МЧС. Не знаю зарегистрирован ли официально Сальвар, но у них есть официальный сайт общественного движения и соответственно работают они скорее всего аналогично.
Можно ссылку на официальное юрлицо Лизы Алерт?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Покажите мне мою цитату, где я пишу, что ПСО не обязано работать в сотрудничестве с полицией.
Я не лично вас имела в виду, кто из ваших единомышленников писал.

Выше цитата из Инструкции МВД, кто несет ответственность.
ОВД? Ну то есть не родители все таки?
Это ответ на заявление отчима, что он не имел доступа к данным о поисках.
Ну вы же не с отчимом сейчас общаетесь и мой вопрос отчима совсем не касался.

Добавлено позже:
Можно ссылку на официальное юрлицо Лизы Алерт?
Да пожалуйста. https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1115000001445_5027172648_MOOO-PSO-LIZA-ALERT
« Последнее редактирование: 07.05.20 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я не лично вас имела в виду, кто из ваших единомышленников писал.
Ну вы же мне отвечаете. Любопытно сочетается с цитатой ниже)
Ну вы же не с отчимом сейчас общаетесь и мой вопрос отчима совсем не касался.
Я пишу вам в ответ на ваши заявления, что у родителей своя правда. Их правда - это вранье в адрес Сальвар, что Василевич уводил поисковиков от МО, помогал прятать труп и не давал доступа к материалам поисков. С этим тоже поспорите?

ОВД? Ну то есть не родители все таки?
Ответственность Фадеева за организацию ПСО в виде сотни спецназовцев ровно такая же как у Василевича - руководителя ПСО Сальвар.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну вы же мне отвечаете. Любопытно сочетается с цитатой ниже)
Я общаюсь с вами, подразумевая и ваших  единомышленников. А вы общаетесь со мной, подразумевая отчима Влада? =-O
Я пишу вам в ответ на ваши заявления, что у родителей своя правда. Их правда - это вранье в адрес Сальвар, что Василевич уводил поисковиков от МО, помогал прятать труп и не давал доступа к материалам поисков. С этим тоже поспорите?
Мое заявление о правде - это лишь ваше заявление о вранье. В моих вопросах про отчима Влада не было.
Ответственность Фадеева за организацию ПСО в виде сотни спецназовцев ровно такая же как у Василевича - руководителя ПСО Сальвар.
Окей. Виновны все. СК, родители, Сальвар.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я общаюсь с вами, подразумевая и ваших  единомышленников. А вы общаетесь со мной, подразумевая отчима Влада?
Я это написала? Общайтесь со мной, подразумевая меня, вы же этого ждали от оппонентов, я могу и цитату найти)

Вернемся к разнице между поисковиками. В чем она?
Мое заявление о правде - это лишь ваше заявление о вранье.
Вы считаете, что слова отчима о действиях ПСО Сальвар - правда?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 2 838

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:01

И ему эта потеря даёт право врать? Обвинять людей, которые сделали все, что могли, для поисков его приемного сына, в злонамеренном уводе от тела?
Насколько мне помнится, у него претензии лично к Василевичу. "Сальвар и ЛА (простых волонтёров) он только благодарил.
Пусть свои сопли психотерапевту наматывает, подозрения - в СК высказывает.
Его дело.(Забыл вашим мнением поинтересоваться)
Сына надо было воспитывать лучше, чтоб не шарахался в пьяном виде по канавам после темноты. Что не помешало пьяному Владу в темноте ухнуть в канал и выбраться с другой стороны, сбив и собаку со следа.
Это никем не доказано, и доказано вряд ли будет
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Закамский

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Окей. Виновны все. СК, родители, Сальвар.
Кроме родных Влада, никто поисковиков не винит. Никаких, даже котиков Фадеева. Я уже писала, что несвоевременное обнаружение останков - это случайность, ошибочное решение не исследовать территорию за каналом. И такие случайности сплошь и рядом. Имхо, в интересах всех ныне обвиняемых родителями людей, было найти этот труп поскорее, чтобы не давать поводов для годового раздувания домыслов о наркотиках, убийстве, издевательствах и т.п.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Насколько мне помнится, у него претензии лично к Василевичу.
А на чем основаны его претензии?

Его дело
Хорошо, что у всех есть свобода слова, да?)

Это никем не доказано, и доказано вряд ли будет
Ну так если следов насильственной смерти на костях нет, значит сам ушел)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Flavia | Муркот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Окей. Виновны все. СК, родители, Сальвар.
В чем?
В том, что несовершеннолетний, предоставленный самому себе без должного надзора и воспитания пристрастился к спиртному и ушел на ночь глядя в лес, ни СК, ни Сальвар не виноваты, это целиком заслуга родителей.


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы считаете, что слова отчима о действиях ПСО Сальвар - правда?
Галчонок, я много раз и вам и вашим единомышленникам отвечала, что я ничего не считаю. Я не знаю кто говорит правду, а кто врет, да мне это и не интересно. Я до сих пор не могу понять конечное звено в этой цепочке. У вас - это отчим. Я так не считаю.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell | listener | Елена Степанова

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я не знаю
Не стыдно не знать, стыдно не учиться ©


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Муркот | Маруся

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, я много раз и вам и вашим единомышленникам отвечала, что я ничего не считаю. Я не знаю кто говорит правду, а кто врет, да мне это и не интересно. Я до сих пор не могу понять конечное звено в этой цепочке. У вас - это отчим. Я так не считаю.
Вы мои сообщения читаете вообще? Какая цепочка? Какое конечное звено?
Я пишу о том, что никто не виноват, все делали, что могли. Но только родные ВБ в этой ситуации обвиняют других, в том числе представителей ПСО, в ненадлежаще проведенных поисках и сочиняют откровенную ересь. И это не оправдывается их горем, это вообще не должно оправдываться, потому что они тупо врут в своих интересах.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся