Коронавирус из Китая - стр. 321 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497256 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9600 : 04.05.20 22:39 »
Результат известен - у 13 антитела Мо, у трех - Жо. Жо значит иммунитет.
Так скажи где это взял? В статье написано противоположное.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9601 : 04.05.20 22:40 »
Антигистаминами еще никто не пробовал лечить?
Не думаю - они же при аллергии используются, ее как раз гистамин вызывает.  А цитокин - это другой медиатор воспаления, и препараты нужны другие, противовоспалительные и иммуносупрессоры, как при аутоиммунных заболеваниях типа ревматоидного артрита.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9602 : 04.05.20 22:41 »
Ну или хотя бы смягчат...
Ага, разрешат по две подряд выкуривать. И увеличат время курсирования общественного транспорта, чтобы около остановки тоже по две сигареты успевали выкурить.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9603 : 04.05.20 22:43 »
хотя себя Лукашенко и свое окружение проверяет
Заявляет что не делает.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9604 : 04.05.20 22:45 »
Не думаю - они же при аллергии используются, ее как раз гистамин вызывает.  А цитокин - это другой медиатор воспаления, и препараты нужны другие, противовоспалительные и иммуносупрессоры, как при аутоиммунных заболеваниях типа ревматоидного артрита.
Я может путаю, но алллергия - это ответ имунной системы, антигистамины подавляют этот ответ.
Из противовоспалительных есть куча НПВП - диклофенак, кетопрофен и т.п. Помогут, думаете? А то я и курю и диклофенак принимаю, вообще, бессмертным стану *JOKINGLY*

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #9605 : 04.05.20 22:48 »
Блин, может и идиотские законы, направленные против курильщиков отменят, когда он станет понятен широким кругам долбломов. Ну или хотя бы смягчат... *SCRATCH*
Лично я не считаю законы против курильщиков "идиотскими". Если положительные свойства никотина (или чего-то другого из табачного дыма) будут доказаны - пожалуйста, можно делать ингаляции аэрозолем, содержащим никотин.

Показательно, что Вы не акцентировали внимание на ту часть моего сообщения, где говорится о том, что все алкалоиды - сильные яды. Чуть переборщишь с дозой - и вместо лечебного эффекта получается кирдык.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9606 : 04.05.20 22:52 »
Если положительные свойства никотина (или чего-то другого из табачного дыма) будут доказаны - пожалуйста, можно делать ингаляции аэрозолем, содержащим никотин.
Если не путаю, но есть исследования, доказывающие, что курильщики менее страдают каким-то сердечным заболеванием что ли, или склерозом сосудов, не помню. Но вреда от курения много больше (хоть я таких исследований и не встречал), это сугубо мое мнение. Сам курю.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9607 : 04.05.20 23:01 »
Я может путаю, но алллергия - это ответ имунной системы, антигистамины подавляют этот ответ.
Ну да, ответ, только патологический. Но иммунная система - штука сложная, и на разные ее звенья действуют различные препараты. Гистамин в цитокиновом шторме участие не принимает, поэтому антигистаминные средства вряд ли помогут.

Добавлено позже:
Из противовоспалительных есть куча НПВП - диклофенак, кетопрофен и т.п. Помогут, думаете?
Это не те противовоспалительные. Тут кортикостероиды нужны. Хотя врачи пишут, что их надо назначать с осторожностью, так как вреда может быть больше, чем пользы - подавляя иммунитет, они снижают возможности организма справиться с вирусом. Одно лечит, другое калечит...  :(
« Последнее редактирование: 04.05.20 23:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9608 : 04.05.20 23:12 »
Вывод - судя по статистике ФРГ БЦЖ работает, либо пусть мне назовут другую внятную причину.

Линия Юг - Север понятна и ежику - чем холоднее, тем меньше проводим времени на улице и меньше заражаемся.
В холодном апреле поэтому было 5-6 тыс. ежедневного прироста, а в теплом мае - по 9-10 тыс.
Не только. Там северяне, видимо, больше склонны к самодисциплине. Все же, "протестантская этика".
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9609 : 04.05.20 23:17 »
Если положительные свойства никотина (или чего-то другого из табачного дыма) будут доказаны - пожалуйста, можно делать ингаляции аэрозолем, содержащим никотин.
а никотиновую кислоту если принимать? интересно, поможет?)

Чуть переборщишь с дозой - и вместо лечебного эффекта получается кирдык.
и сколько это-курить умеренно?
сколько вешать в гграммах?)

Если не путаю, но есть исследования, доказывающие, что курильщики менее страдают каким-то сердечным заболеванием что ли, или склерозом сосудов, не помню. Но вреда от курения много больше (хоть я таких исследований и не встречал), это сугубо мое мнение. Сам курю.
да ну! склероз сосудов наоборот самое первое, что бывает у курильщиков.
там польза только  -профилактика Паркинсона.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9610 : 04.05.20 23:25 »
а никотиновую кислоту если принимать? интересно, поможет?)
ЛуДше пассивное курение- для некурильщиц.
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #9611 : 04.05.20 23:36 »
а никотиновую кислоту если принимать? интересно, поможет?)
Никотин и никотиновая кислота - очень разные соединения. Про фармакологические свойства никотиновой кислоты довольно подробно написано на Вики.
сколько вешать в гграммах?)
Исходя из пословицы про каплю никотина и лошадь, ясно, что речь идет о миллиграммах, или даже о микрограммах.
« Последнее редактирование: 04.05.20 23:40 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9612 : 04.05.20 23:42 »
ЛуДше пассивное курение- для некурильщиц.
это хуже даже чем курение.
тем более я не выношу.

Исходя из пословицы про каплю никотина и лошадь, ясно, что речь идет о миллиграммах, или даже о микрограммах.
сколько вешать в граммах - это из одной навязчивой рекламы.
имелось в виду конечно в сигаретах. сколько в день считается умеренно.

но посмотрю в вики, ок.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9613 : 05.05.20 00:01 »
Тут кортикостероиды нужны.
Т.е стероидные получается.

подавляя иммунитет, они снижают возможности организма справиться с вирусом.
Звучит логично, что если подавляется иммунитет, то и с вирусом организм справляется слабее.
а никотиновую кислоту если принимать? интересно, поможет?)
Она к курению и никотину из сигарет вообще не имеет отношения, как газ хлор и повареная соль. Но эффект от нее прикольный) После недели приёма вдруг резко начинается жар на затылке и постепенно спускается к пояснице. Было страшно в первый раз, т.к. врач не объяснил эффекты от приема.

и сколько это-курить умеренно?
С точки зрения врачей - 0 сигарет в день. С точки зрения курильщика - каждый сам имеет свое "авторитетное" мнение.
Исследований на эту тему я не встречал.
это хуже даже чем курение.
Морально может и хуже. А вот чтобы достоверно "медицински..."  Я про это больше в газетах и на форумах встречал. Для себя логически не могу понять, как курение может быть менее опасно, чем так называемое "пассивное" курение.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9614 : 05.05.20 00:16 »
Т.е стероидные получается.
Да, стероиды и другие иммуносупрессоры. Вроде как тоцилизумаб показывает хорошие результаты при лечении цитокинового шторма. Это препарат, который как раз при ревматоидном артрите используется. Но при коронавирусе это пока экспериментальный метод. Не знаю, используют ли этот препарат в России и насколько он вообще доступен.

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #9615 : 05.05.20 00:27 »
.


Поблагодарили за сообщение: volk

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9616 : 05.05.20 00:28 »
Не знаю, используют ли этот препарат в России и насколько он вообще доступен.
Даже если доступен, мало кто будет его прописывать на свой страх и риск без клинических испытаний по лечению коронавируса.

Добавлено позже:
Эля 29, в алкогольфе я уже КМС, требуется тренер и спонсор в перетягивании салата *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.05.20 00:30 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #9617 : 05.05.20 00:30 »
склероз сосудов наоборот самое первое, что бывает у курильщиков.
Склероз сосудов великолепно профилактируется алкоголем вообще и красным вином в частности, это общеизвестный факт.
Лично я не считаю законы против курильщиков "идиотскими".
А считаю, что некурящих смотрящих в английском пабе олдскульный футбол, скажем Milwall-Brentford за пинтой "Гиннеса" или "Харпа" - в природе абсолютное меньшинство, если таковые вообще имеются, и зачем из-за этого полумифического меньшинства ущемлять права честных граждан-налогоплательщиков мне совершенно непонятно.
« Последнее редактирование: 05.05.20 00:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9618 : 05.05.20 00:33 »
Для себя логически не могу понять, как курение может быть менее опасно, чем так называемое "пассивное" курение.
Концентрация некоторых видов канцерогенов может отличаться - при пассивном курении она выше. Но дело даже не в этом. Есть активный курильщик по крайней мере получает удовольствие, удовлетворяя свою зависимость, то пассивный просто вдыхает загрязненный воздух.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9619 : 05.05.20 00:39 »
Да, стероиды и другие иммуносупрессоры. Вроде как тоцилизумаб показывает хорошие результаты при лечении цитокинового шторма. Это препарат, который как раз при ревматоидном артрите используется. Но при коронавирусе это пока экспериментальный метод. Не знаю, используют ли этот препарат в России и насколько он вообще доступен.
Используют, я помню, что в середине апреля о нем главврач Склифа говорил.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9620 : 05.05.20 00:40 »
Даже если доступен, мало кто будет его прописывать на свой страх и риск без клинических испытаний по лечению коронавируса.
А вот и нет. Я только что специально посмотрел свежие рекомендации Минздрава по коронавирусу, этот препарат там присутствует.
https://static-2.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/949/original/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%9C%D0%A0_COVID-19_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F_5.pdf

Так что надо отдать должное нашим медицинским чиновникам - оперативно отреагировали на публикации об эффективности тоцилизумаба и не стали дожидаться итогов клинических испытаний, это месяцы и даже годы, а тут каждый день важен. Но вопрос с доступностью такого лечения это не снимает - препарат очень дорогой, и я не уверен, что он есть в наличии во всех ковидных больницах РФ.
« Последнее редактирование: 05.05.20 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Сергей В.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9621 : 05.05.20 00:43 »
Склероз сосудов великолепно профилактируется алкоголем вообще и красным вином в частности, это общеизвестный факт.
Это точно!
https://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc#


А считаю, что некурящих смотрящих в английском пабе олдскульный футбол, скажем Milwall-Brentford за пинтой "Гиннеса" или "Харпа" - в природе абсолютное меньшинство, если таковые вообще имеются, и зачем из-за этого полумифического меньшинства ущемлять права честных граждан-налогоплательщиков мне совершенно непонятно.
А вот тут, я считаю, нужно было просто обязать бары делать стикеры - здесь курят. Кто из владельцев решит, что потеряет доходы, тот такой стикер не клеит. Кто из клиентов, думает, что навредит своему здоровью, - не идет в бар со стикером. И всего делов.
Концентрация некоторых видов канцерогенов может отличаться - при пассивном курении она выше.
Есть какие-то исследования на эту тему? Я просто не пойму, как курильщик и из сигарет и из окружающего дыма может получить меньше канцерогенов, чем тот, кто вдыхает такой же дым, как и курильщик.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9622 : 05.05.20 00:54 »
Есть какие-то исследования на эту тему? Я просто не пойму, как курильщик и из сигарет и из окружающего дыма может получить меньше канцерогенов, чем тот, кто вдыхает такой же дым, как и курильщик.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16319363?dopt=Abstract
Там, насколько я понимаю, дело в боковых потоках дыма, которыми преимущественно дышит пассивный курильщик. В отличие от активного - тот вдыхает дым в основном через фильтр.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9623 : 05.05.20 01:03 »
Там, насколько я понимаю, дело в боковых потоках дыма, которыми преимущественно дышит пассивный курильщик. В отличие от активного - тот вдыхает дым в основном через фильтр.
Но ведь после вдыхания сигареты через фильтр, курильщик делает 3-4 вдоха через рот и дышит той же газовой атмосферой, что и некурящий. А чаще всего некурящие просто проходят мимо курящего, в то время, как он продолжительное время стоит в месте курения. И преподносят нам это не как то, что через фильтр сигарету вдыхать менее вредно, чем табачный дым из воздуха, а как то, что пассивные курильщики получают больше вредного воздействия просто находясь рядом, или проходя мимо, чем сами курильщики. Хотя тут ясно, что сам курильщик вдыхает большее количество дыма из воздуха, чем некурящий рядом, а тем более просто проходивший мимо.
« Последнее редактирование: 05.05.20 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9624 : 05.05.20 01:17 »
Хотя тут ясно, что сам курильщик вдыхает большее количество дыма из воздуха, чем некурящий рядом, а тем более просто проходивший мимо.
Степень вреда, конечно, от продолжительности воздействия зависит. Проход мимо курильщика - это одно, а совместное проживание с ним - другое. Особенно если он не утруждает себя курением вне квартиры.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #9625 : 05.05.20 04:32 »
У нас сегодня губернатор заявил, что к концу недели будем открываться потихоньку.  *DANCE* Господи, ну наконец-то, уже полтора месяца дома сидим, ну сколько ещё можно???  ]:-> Сначала мелкие предприятия и мелкие конторы и кафешки, чтобы продавали на вынос к машине, потом постепенно магазины побольше и офисы... пляжи уже открывают некоторые, чтобы хоть погулять можно было... сказал, посмотрит, если не будет вспышки заболевания опять, то можно будет открываться дальше, хотя округа смогут сами решать, открываться им или нет. Лос-Анджелес решил не открываться пока - там 1300 смертей, а в моём округе - 50, хотя население там всего в 3,5 раза больше... есть округа всякие деревенские в глубинке, где вообще не было смертей, но там и населения очень мало, они уже вообще с ума сходят от этого карантина...
« Последнее редактирование: 05.05.20 04:36 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Нэнси

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9626 : 05.05.20 07:04 »
есть округа всякие деревенские в глубинке, где вообще не было смертей, но там и населения очень мало, они уже вообще с ума сходят от этого карантина...
Им то чего с ума сходить? Мы у себя как жили, так и живём. Как работали, так и работаем, в выходные на огородах, ребятишки на велосипедах, баушки на лавочках, молодые мамки с колясками. Единственное ограничение - это в магазин в маске.

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 20:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #9627 : 05.05.20 07:12 »
Антигистаминами еще никто не пробовал лечить?
Антигистаминами еще никто не пробовал лечить?
Хороший вопрос.У меня такой же возник когда прочитала что у некоторых больных ещё и сыпь была.Кстати когда чувствую что заболеваю пью сразу 2 капсулы колдакт флю плюс(не реклама) .а он имеет противоаллергические составляющие+ парацетамол. Вся проблема именно в реакции иммунной системы.мы же как то живём с другими вирусами в организме.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9628 : 05.05.20 07:59 »
Так что надо отдать должное нашим медицинским чиновникам - оперативно отреагировали на публикации об эффективности тоцилизумаба и не стали дожидаться итогов клинических испытаний, это месяцы и даже годы, а тут каждый день важен. Но вопрос с доступностью такого лечения это не снимает - препарат очень дорогой, и я не уверен, что он есть в наличии во всех ковидных больницах РФ.
турецким чиновникам?

Добавлено позже:
Ну тогда выходит что в мск иммунитет есть уже у примерно 10% населения. Ещё немного, и выработается коллективный иммунитет.  :)
Москву покинула, допустим, треть населения, а возможно более, 4 - 7млн
На настоящий момент случаев примерно 74 тыс., 7 вроде как выздоровели. То есть, официально зафиксированных случаев в городе 1%, каждый сотый. Допустим, в доме на 300 квартир 3 человека переболели. Как правило с заболевшими контактировали люди, месяц -два назад таких брали под наблюдение - дома или в больницу, сейчас всем на контакты вообще наплевать: забирают тяжелых и средней тяжести, а легкие случаи и контакты за неделю-две не учитываются. Ну и конечно то, о чем говорят по телеку: тест это далеко не всё - часто вирус подтверждается после 4-5 теста. То бишь, тех, кто мог быть носителем вируса, в разы больше. Не у контактировавшего и не переболевшего наверное антител появиться не сможет?
« Последнее редактирование: 05.05.20 08:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #9629 : 05.05.20 09:06 »
Москву покинула, допустим, треть населения, а возможно более, 4 - 7млн
В таком большом городе невозможно быстро получить статистику.
Это технически трудно.
Данные по времени поступают в течении двух суток.
И покинуть столицу многие не смогли бы.
Держит работа, и отсутствие лишних денег.
Я думаю из 13 миллионов Москву смогли покинуть не более 1-2 миллионов.
В лучшем случае.