Коронавирус из Китая - стр. 316 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496729 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9450 : 03.05.20 16:53 »
у нас в городе небольшом на Урале такой случай - ( город не буду называть. мало ли че). Женщина 55 лет  работала мед.сестрой в инфекционной больнице. Она трудоголик - подрабатывала. успевала и в другой больнице - терапевтического профиля.
А потом народ удивляется вспышкам инфекции в больницах.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 074

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #9451 : 03.05.20 16:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это там 20 геев? Все-таки труболитейный...
скопища геев - в Москве... а по Уралу - тоже есть , но меньше..
« Последнее редактирование: 03.05.20 17:03 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9452 : 03.05.20 17:07 »
А потом народ удивляется вспышкам инфекции в больницах.
А чему тут удивляться-то? Удивительно, если бы больницы не стали рассадником в текущей ситуации. При таком уровне обеспеченности врачей средствами индивидуальной защиты - в Москве еще более-менее, а в провинции - просто беда.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9453 : 03.05.20 17:14 »
А чему тут удивляться-то? Удивительно, если бы больницы не стали рассадником в текущей ситуации. При таком уровне обеспеченности врачей средствами индивидуальной защиты - в Москве еще более-менее, а в провинции - просто беда.
А при чем тут средства индивидуальной защиты?
Речь шла о потенциальной опасности (наличии возможного пути передачи инфекции) подобного совмещения.
Всего лишь.
« Последнее редактирование: 03.05.20 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9454 : 03.05.20 17:29 »
А причем тут средства индивидуальной защиты?
Как это при чем?  %-) Больные заражают врачей, а потом врачи заражают других больных. Вы пишете, что кто-то удивляется вспышкам инфекции в больницах - так вспышки именно отсюда и идут. А при хорошем уровне защиты можно хоть в трех больницах работать.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #9455 : 03.05.20 17:34 »
Мне очень интересно, что происходит в Польше, Болгарии, Греции
и в Украине?
Вначале этой катавасии ей предрекали ужас-ужас: возвращающиеся заробитчане (а главное заробитчанки, сиделки из Италии) должны были превратить нэньку в сплошной лазает! Но! что-то ничего ужасающего там не происходит, и не стоит говорить про меры в Киеве: заробитчанки в основном из маленьких сёл и местечек.
Коронавирус завезли в Украину не столько  заробитчане . а  в основном те, кто в конце февраля -начале марта (когда в Европе еще никаких ограничений не было введено, все вроде было тип-топ ) ездили по горящим турпутевкам, отдыхать на лыжные курорты , в командировки на различные конференции и симпозиумы, в гости к  там проживающим и работающим детям , а также и заробитчене, которые приезжали или погостить, или по семейным обстоятельствам, или же в связи с окончанием строка найма. Эти люди совершенно не соблюдали  мер предосторожностей там а по приезду вели себя как совершенно здоровые люди контактируя со всеми подряд и где попало.
   Те, кто начал массово  уезжать уже после введенного в Зап. Европе карантина и не успел заболеть до отъезда , в основном придерживались карантинных требований еще будучи там  , поэтому процент инфицированных  среди них не высок.  Ну и по приезду они худо-бедно в основной массе придерживались самоизоляции.  Не все конечно, особенно на Западной Украине. Там традиция -  если приехал , нужно созвать родню, знакомых и отметить это застольем. Кроме этого поголовное количество жителей западной Украины верующие и  отказ от посещения  церквей для них просто немыслим. Поэтому более половины всех выявленных случаев  в стране- это западные области.
   К примеру - в Луганской, Донецкой, Черниговской, Сумской , Николаевской областях количество подтвержденных случаев не дотягивает и  к сотне.
  Насчет сокрытия случаев заражения. Возможно это можно сделать в крупных городах, но в небольших поселках и городах это сделать невозможно, так как  все всех знают и новости распространяются мгновенно.   Думаю, никакого сокрытия нет, но есть другое - окончательное подтверждение болезни, которая попадает в статистику , происходит только после повторного ПЛР теста. Лаборатории не справляются с нагрузкой, поэтому с дня поступления материала до заключения проходит три -четыре дня.  Причем сейчас количество поступающего материала превышает количество обработанного. Поэтому данные , скажем, на сегодня, это данные трех-четырехдневной давности. Тестируются только уже явные случаи пневмонии  или контактные лица, так как нет ни тестов, ни мощностей лабораторий. 
Сколько людей лечатся дома в легкой форме и даже не обращаются за помощью,неизвестно никому. А сколько еще таких, у которых болезнь протекает бессимптомно. Об этом только можно догадываться.
   Но даже с учетом не выявленных  случаев , уровень заболевания все же не высок , больницы не перегружены ( кроме западных областей. Там действительно  все плохо) .   Очень большой процент инфицирования медпресонала. Из всех заболевших  каждый третий  это медработники.  Кстати, зачастую больницы как раз и выступают в роли основных очагов заражения.
 Я считаю, что в Украине не наступил полный п.. апокалипсис все таки потому, что вовремя был введен карантин и  жесткие ограничения.
 Как бы там ни было в основной своей массе люди стараются его придерживаться, носят маски, лишний раз не выходят из дома, соблюдают дистанцию в очередях.  Конечно, попадаются и безответственные , но таких все  же  не много.  Естественно судить могу только по тому, что вижу сам .   Но, думаю, в основном так везде. 
    Послабление карантина вроде анонсировали с 11 мая, но часть мелких предпринимателей уже начали бунтовать и самовольно начали открывать магазины и прочие заведения по оказанию услуг.   С 1 мая открывают овощные рынки . Какие это будет иметь последствия - неизвестно. Скорее всего последствия будут плохие. 
    Я слежу на новостями из Белорусии и ужасаюсь. Очень жалко людей.  Там может быть хуже, чем в Италии или Испании.  Очень хотелось бы, чтобы я ошибался. 
                 
 

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9456 : 03.05.20 17:36 »
А при хорошем уровне защиты можно хоть в трех больницах работать.
Ну да, ну да. Выбросим весь накопленный мировой опыт медицины.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9457 : 03.05.20 17:41 »
Выбросим весь накопленный мировой опыт медицины.
А что, мировой опыт медицины запрещает совместительство? Чего только тут не узнаешь...  %-)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 074

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #9458 : 03.05.20 17:46 »
А при чем тут средства индивидуальной защиты?
Речь шла о потенциальной опасности (наличии возможного пути передачи инфекции) подобного совмещения.
Всего лишь.
не знаю , про что вы :) а я писала , что женщина С. 55 лет работала , совмещала две больницы терапию и инфекцию. ДО КОРОНОВИРУСА. была в отпуске месяц. пришла в инфекцию - увидела - что и как ей предложили из защитных средств - 2-3 маски на смену и простой халат. Она отказалась работать тк опасно было с такими средствами. Уволилась. Больные были к тому в времени только в Екатеринбурге, а в области не было. Она успела их не застать. Сейчас просто работает в терапии. она медик - везде нужно трудиться, но в терапии немного безопаснее.
Кстати . медики не много получают и вынуждены иметь дополнительные работы( подрабатывать в разных отделениях), тк и семья. дети , внуки , долги и тд. Такая страна и такие мы в ней.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Ю.А.Р.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9459 : 03.05.20 17:46 »
Не все конечно, особенно на Западной Украине. Там традиция -  если приехал , нужно созвать родню, знакомых и отметить это застольем. Кроме этого поголовное количество жителей западной Украины верующие и  отказ от посещения  церквей для них просто немыслим. Поэтому более половины всех выявленных случаев  в стране - это западные области.

Но даже с учетом не выявленных  случаев , уровень заболевания все же не высок, больницы не перегружены ( кроме западных областей. Там действительно  все плохо) .   Очень большой процент инфицирования медпресонала. Из всех заболевших  каждый третий  это медработники.  Кстати, зачастую больницы как раз и выступают в роли основных очагов заражения.
Так вот по-идее -этого должно хватить, чтоб всё заполыхало. И там уже не важны будут тесты, как и в Италии было.
Но, похоже - не особо полыхает! Не Италия.
 А в особую укродисциплину я не верю, Верю в то, что русские и украинцы всё ж таки генетически близкие, ну и всякие там пост советские мелочи типа БЦЖ и традиций Семашко.

Если не секрет, а какие свежие данные по Украине?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9460 : 03.05.20 17:51 »
а я писала , что женщина С. 55 лет работала , совмещала две больницы терапию и инфекцию.
А не должна была.
Женщину я понимаю, ей жить на что-то надо. Чиновников здравоохранения понимаю, от них "оптимизации" требуют.
А вот создание своими руками путей распространения инфекции (как не предохраняйся, а возможность нештатных ситуаций исключить нельзя) не понимаю.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #9461 : 03.05.20 18:04 »
Но, похоже - не особо полыхает! Не Италия.
В Италии и Испании полыхнуло потому, что там образ жизни людей совершенно иной. Они до последнего обнимались, целовались, питались исключительно в кафешках . Ну и , конечно, переполненные стадионы на еврокубковых футбольных матчах. Да плотность проживания населения значительно выше.
  В БЦЖ я особо не верю.  Было бы это так -  вообще бы никто не болел.  Возможно, БЦЖ как-то стимулирует иммунитет к вирусным заболеваниям, в том числе и к короне, но только в первое время. А если ее желали десятки лет назад - вряд ли она реально работает против короны.
   
Если не секрет, а какие свежие данные по Украине?
Да какой секрет ?

Цитирование
За последние сутки коронавирусом COVID-19 заболели еще 502 жителя Украины, 9 человек скончались. Об этом сообщает Центр общественного здоровья при Минздраве Украины.

По состоянию на 9:30 3 мая число подтвержденных случаев COVID-19 возросло до 11 913, из них 829 детей и 2 325 медиков.

В результате осложнений, вызванных болезнью, умерли 288 человек, из них 18 медработников. Среди умерших преобладают лица в возрасте от 50 лет (86%).

На амбулаторном лечении находятся 8 348 пациентов, из них 680 детей и 1 924 медработников. Госпитализировано было 3 565 человек, из них 149 детей и 401 медик.

1 547 пациентов уже выздоровели, из них 352 медработника, - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.
https://podrobnosti.ua/media/ckeditor_uploads/2020/05/03/cokkjq.jpg

Добавлено позже:
А не должна была.
Не должна.  А совмещала потому, что никакими  злостными  инфекционными болезнями в последнее время люди не болели.  Дошло к тому, что у нас в районах вообще инфекционные больницы и отделения ликвидировали. За ненадобностью.
« Последнее редактирование: 03.05.20 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Helga | Эля 29

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #9462 : 03.05.20 18:52 »
Многие недовольны теми, кого раздражает режим самоизоляции. Они ничего не нарушают. Люди имеют право выражать своё мнение. Никто не призывает нарушать режим самоизоляции.

Долгое время московский регион, да и другие крупные города России, точечно и не очень точечно, застраивали многоэтажками в 16-25 этажей. Причём перед началом строительства, в проектах, помимо домов, всегда присутствуют и детсады, и школы. В конце строительства денег на детсады и школы всегда не хватает. И это ещё не самый плохой вариант. При самом плохом варианте появлялись так называемые "обманутые дольщики". Про новые больницы и поликлиники, вообще, молчу. Единицы построены за последние десятилетия. В последние годы ещё усиленно "оптимизировали" количество врачей в России. Вот главные причины сегодняшних проблем, а не простые люди, которые лишившись сейчас возможности зарабатывать деньги, выражают своё недовольство самоизоляцией... Зато чиновники всегда будут в шоколаде. Даже вовремя чумы.

Многие регионы вводят обязательный масочный режим. В связи с этим мне интересен такой момент. На федеральных каналах собираются врачи, учёные и обсуждают короновирус. Человек 7-9. Половина в возрасте 60+. В закрытом помещении. 1-2 часа. На расстоянии 1,5-2 метра. И все без масок. У меня возникает вопрос. Почему? На ум приходят несколько вариантов ответа.
1) они не боятся короновируса
2) считают маску бесполезной
3) они постоянно делают тесты и уверены в незаразности своих коллег... Но, уже полно случаев, когда первый тест положительный, а второй отрицательный. И наоборот. Они разве не видели фото Проценко и Путина без масок? Эти двое тоже считали, что они неуязвимы и бессмертны.
4) думают, что в маске, их будет плохо слышно. Когда мне приходится надевать маску, то меня всегда слышат. Никто не переспрашивает. Даже глуховатые старушки.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | KUK | Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9463 : 03.05.20 18:57 »
Чиновников здравоохранения понимаю, от них "оптимизации" требуют.
А вот создание своими руками путей распространения инфекции (как не предохраняйся, а возможность нештатных ситуаций исключить нельзя) не понимаю.
А я вот чиновников не понимаю. Недавно попалось видео из какой-то области - губернатор и сопровождающие его лица  (видимо, по примеру Путина) прибыли в больницу, где лечат ковидные пневмонии. Меня поразило, что начальство было в полной защитной экипировке, а врачи - в халатах и марлевых масках. И, похоже, никто из них не понимал абсурдности ситуации - вроде, так и надо...
« Последнее редактирование: 03.05.20 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | superskeptik

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #9464 : 03.05.20 19:02 »
Многие регионы вводят обязательный масочный режим. В связи с этим мне интересен такой момент. На федеральных каналах собираются врачи, учёные и обсуждают короновирус. Человек 7-9. Половина в возрасте 60+. В закрытом помещении. 1-2 часа. На расстоянии 1,5-2 метра. И все без масок. У меня возникает вопрос. Почему?
Потому что это телевидение.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9465 : 03.05.20 19:07 »
В результате осложнений, вызванных болезнью, умерли 288 человек, из них 18 медработников. Среди умерших преобладают лица в возрасте от 50 лет (86%).

На амбулаторном лечении находятся 8 348 пациентов, из них 680 детей и 1 924 медработников. Госпитализировано было 3 565 человек, из них 149 детей и 401 медик.

1 547 пациентов уже выздоровели, из них 352 медработника, - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.
Это то, что не спрячешь и не проворонишь. Выявление -это  *NO* Зависит от наличия тестов.
 А смертность - как в России *DONT_KNOW*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #9466 : 03.05.20 19:14 »
В БЦЖ я особо не верю.  Было бы это так -  вообще бы никто не болел.  Возможно, БЦЖ как-то стимулирует иммунитет к вирусным заболеваниям, в том числе и к короне, но только в первое время. А если ее желали десятки лет назад - вряд ли она реально работает против короны.
А вот мне, дабы убедиться в эффективности этой самой БЦЖ очень хотелось бы посмотреть статистику сегодняшней ФРГ по ее бывшим ГДРовским и ФРГовским округам - то бишь посмотреть разницу между "оссис" (ГДР) и "вессис" (ФРГ) - это и даст ответ насчет пользы БЦЖ.
135 тыс. инфицированных у нас не так страшны при 1280  двухсотых на 3 мая - лично я неделю назад думал (и страшно рад, что ошибся) что все будет намного страшнее.

А посему - спасибо модераторам за сокрытие бесполезной статистики месячной давности, может кто-то выложить вышеуказанную разницу между ГДР и ФРГ?

П.С.
Совсем вылетело из головы - не все же помнят СССР и Варшавский договор.
В ГДР БЦЖ кололи в обязательном порядке на законодательном уровне, а вот в ФРГ - нет, и мне крайне интересна разница либо отсутствие таковой между двумя системами.
« Последнее редактирование: 03.05.20 20:29 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9467 : 03.05.20 19:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это там 20 геев? Все-таки труболитейный...
*JOKINGLY* а как же Дулин? первый в мире фрезеровщик с нетрадиционной ориентацией. (наша раша)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #9468 : 03.05.20 20:03 »
А не пользователи форумов и соцсетей.
Вот вот, специалисты-инфекционисты, а не политики, пропагандисты, журналисты, телевизионщики.

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 074

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #9469 : 03.05.20 20:16 »
Меня поразило, что начальство было в полной защитной экипировке, а врачи - в халатах и марлевых масках. И, похоже, никто из них не понимал абсурдности ситуации - вроде, так и надо...
рулит русский авось.. :ck:

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9470 : 03.05.20 20:25 »
Сегодня у прудов народ почти загорал! но на расстоянии.
потом подъехала полицейская машина и в матюгальник всех разогнала.

сегодня и правда, первый поистине жаркий день.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9471 : 03.05.20 21:19 »
Я слежу на новостями из Белорусии и ужасаюсь. Очень жалко людей.  Там может быть хуже, чем в Италии или Испании.
Россиян пожалейте. Итальянцам хоть на балконе петь можно.

Очень хотелось бы, чтобы я ошибался.
И мне хотелось бы.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #9472 : 03.05.20 21:22 »
Сегодня у прудов народ почти загорал! но на расстоянии.
потом подъехала полицейская машина и в матюгальник всех разогнала.

сегодня и правда, первый поистине жаркий день.
В масках замечательно, особенно сердечникам. Сокращение нагрузки на пенсионный фонд продолжается.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9473 : 03.05.20 21:46 »
А вот мне, дабы убедиться в эффективности этой самой БЦЖ очень хотелось бы посмотреть статистику сегодняшней ФРГ по ее бывшим ГДРовским и ФРГовским округам - то бишь посмотреть разницу между "оссис" (ГДР) и "вессис" (ФРГ) - это и даст ответ насчет пользы БЦЖ.
135 тыс. инфицированных у нас не так страшны при 1280  двухсотых на 3 мая - лично я неделю назад думал (и страшно рад, что ошибся) что все будет намного страшнее.

А посему - спасибо модераторам за сокрытие бесполезной статистики месячной давности, может кто-то выложить вышеуказанную разницу между ГДР и ФРГ?

П.С.
Совсем вылетело из головы - не все же помнят СССР и Варшавский договор.
В ГДР БЦЖ кололи в обязательном порядке на законодательном уровне, а вот в ФРГ - нет, и мне крайне интересна разница либо отсутствие таковой между двумя системами.

Добавлено позже:
Институт Коха опубликовал карту количества случаев заражения на 100 000 населения по землям Германии.



Каждый учившийся в советской школе увидит карту ФРГ - ГДР. Бледные земли - это ГДР. Тоталитарный совок принудительно заставлял население соц. стран делать прививки. Тирании СССР до сих пор оказывает влияние на жителей Германии.

Добавлено позже:
По линии "Север-Юг" тоже разница есть. Мартин Лютер в свое время постарался.
« Последнее редактирование: 03.05.20 21:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: SHS

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9474 : 03.05.20 21:51 »
Институт Коха опубликовал карту количества случаев заражения на 100 000 населения по землям Германии.
Это месячной давности. Посвежее нет? Вдруг все изменилось?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9475 : 03.05.20 22:10 »
Это месячной давности. Посвежее нет? Вдруг все изменилось?
Должно быть, наверное. Но я плохой специалист по такого рода поискам. Просто вспомнил, что в нашей теме было. Конечно,это уже устаревшие сведения,хотя и они наводят на размышления.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9476 : 03.05.20 22:30 »
https://yandex.by/news/story/Medonosnye_pchely_stali_umirat_ot_bolezni_pokhozhej_na_koronavirus--c90388e9e8b86127417f7d6321ecca23?lr=157&lang=ru&stid=f4gvoXUWSIYjEx8NZlV5&persistent_id=96349198&rubric=personal_feed&from=story

Зараза и до пчел добралась...

Добавлено позже:
https://newsbel.by/05/03/v-vitebske-uvolili-glavvracha-gorodskoy-bolnitsy-skoroy-pomoschi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.by%2Fnews

Цитирование
В Витебске 30.04.20 уволили главврача городской больницы скорой помощи Сергея Лазаря. причины увольнения не сообщаются.
Причины им непонятны. А вы на рожу посмотрите  *ROFL*
Нельзя с таким лицом в Беларуси никакую должность занимать!
« Последнее редактирование: 04.05.20 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9477 : 03.05.20 22:35 »
Зараза и до пчел добралась...
Еще в прошлом году трубили о массовом вымирании пчел, причину никто не знал.
Нельзя с таким лицом в Беларуси никакую должность занимать!
Ну одну должность всё же можно *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9478 : 03.05.20 22:38 »
Еще в прошлом году трубили о массовом вымирании пчел, причину никто не знал.
Не из-за коронавируса, но китайцы все равно виноваты. Говорят, причина вымирания пчел заключается в дешевых химикатах китайского производства, которыми пользуются наши фермеры.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9479 : 03.05.20 22:38 »
Это месячной давности. Посвежее нет? Вдруг все изменилось?
https://interaktiv.morgenpost.de/corona-virus-karte-infektionen-deutschland-weltweit/
Вот тут можно по землям посмотреть.
« Последнее редактирование: 03.05.20 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: SHS