Коронавирус из Китая - стр. 299 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496967 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #8940 : 28.04.20 22:11 »
Боцман, утомил, а ты в каком звании?
Извините,но я с Вами свиней не пас и по этой много уважительной причине не могу позволить себе разговаривать с Вами на ты.
А Вам это для каких целей интересно?
что случилось с нашим любимым Реликтом? Он сегодня был сам не свой... Писал, стирал, писал
Скучно ему наверно.
Его нога, когда надо кого нога!
Моя нога-только моя нога.
Да, как все остальные - жить он хочет и боится, что от короновируса умрет. И гольца красномясого больше не попробует... Потому и пишет в нервной ажитации черт- те что ... И считает, что Путин - Бог, и мог бы спасти, а не спасает ... А его - под нож ... под премодерацию по совокупности.  :'(
))))
Но, основное зверство -в поликлинике по месту жительств
У нас ещё те экземпляры в больничке встречаются. Есть утвержденные всякими приказами  формы справок по линии МО и МЧС. И каждый год по этим фирмам народ справки получает. И каждый год у одного и того же Айболита по этим справкам клоунада получается. Может ФИО перепутать,пол,дату рождения и тыды. Главайболит руки разводит-грит,других нет. Народ привык уже,с юмором воспринимает да подсказывает Айболиту где что писать надобно.
А флюшку,если я не ошибаюсь,требуют у водителей-международников.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #8941 : 28.04.20 22:32 »
В Госдуме всерьез рассматривают возможность продления режима изоляции на год
Депутаты признают, что такое решение убьет экономику страны
28 апреля 2020
https://magadanmedia.ru/news/938353/
Это просто не реально.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #8942 : 28.04.20 22:34 »
Это просто не реально.
Школоло будет до конца мая дома сидеть. В середине мая дадут послабления,потом в июне.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8943 : 28.04.20 23:46 »
А флюшку,если я не ошибаюсь,требуют у водителей-международников.
Не, флюшку и у простых людей требуют, это точно, но очень редко. Международников в моей деревне вообще не было.
Это просто не реально.
Это просто фейк на данный момент.
Школоло будет до конца мая дома сидеть. В середине мая дадут послабления,потом в июне.
Не смешно на счет "школоло", мне приходится удаленно-удаленно с ними домашку делать. Ни я ни дочь не "вдупляем", что нужно сделать. Причем эти задачи я могу решить, но там будут решения как минимум из алгебры и начала анализа, как максимум из мат анализа первого курса. И я не знаю как решить задачи так, чтобы решение подошло именно к 6-му классу. )

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8944 : 29.04.20 00:15 »
Российский лидер Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 6 по 8 мая. Соответствующий документ опубликован пресс-службой Кремля.
РИА Новости
https://russian.rt.com/russia/news/741700-putin-ukaz-nerabochie-dni
http://kremlin.ru/acts/news/63287

"Там отметили, что президент подписал указ о продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19.
«Установить с 6 по 8 мая 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — говорится в документе.
Указ не распространяется на аптеки, медучреждения, продуктовые магазины, неотложные строительные работы.
Ранее Путин, выступая на совещании по ситуации с коронавирусом, заявил, что 6—8 мая в стране будут нерабочими днями.
Таким образом, отметил глава государства, период нерабочих дней продлится до 11 мая."

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8945 : 29.04.20 00:41 »
Причем эти задачи я могу решить, но там будут решения как минимум из алгебры и начала анализа, как максимум из мат анализа первого курса. И я не знаю как решить задачи так, чтобы решение подошло именно к 6-му классу. )
А не выложите задания? Мне интересно.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #8946 : 29.04.20 00:49 »
По мнению большинства экспертов, мир больше не станет прежним. :'(

в основной своей массе изменятся технологии, процессы, а также  привычки и ритуалы. Последнее вообще сейчас меняется стихийно в зависимости от требования момента.

Раньше мы с недоумением смотрели на туристов из Азии, разгуливающих по европейским столицам в медицинских масках. Сегодня о необходимости масок, одноразовых перчаток, санитайзеров знают все.

Также у многих останутся привычки  долго и тщательно мыть руки, не прикасаться  на улице к лицу. В технологиях появятся антивирусные покрытия, так как  на поверхности некоторых металлов вирусы очень быстро разрушаются.

Именно поэтому можно ждать появления "противовирусных" поручней в метро, ручек дверей и кнопок лифтов. Тонкие металлические нити будут вплетать в ткани, так мы получим одежду, защищающую нас от заражения...
А еще цена на серебро подскочит и обгонит цену на золото, так что думайте...

arfaxad


  • Сообщений: 3 775
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 11:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #8947 : 29.04.20 01:35 »
в эпидемию экономика сша падает хуже 90-х
https://m.youtube.com/watch?v=0CfAGIfbG7U
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8948 : 29.04.20 05:42 »
Опять ничего не знаете. Погода в мире: Названа новая глобальная угроза 2020 года.
https://news.rambler.ru/weather/44099918-pogoda-v-mire-nazvana-novaya-globalnaya-ugroza-2020-goda/
Нефиг пацакам расслабляться: гладьте маски, готовьте деньги.
Победят корону, придумают, что-нибудь ещё. Короче, вся жизнь борьба. Именины сердца просто.  :)


Поблагодарили за сообщение: Combinator | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8949 : 29.04.20 06:18 »
Ничто не ново
https://www.youtube.com/watch?v=ZkGqK_ZJ7Yo#


хз какой это год

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #8950 : 29.04.20 07:05 »
Предлагаю автору темы либо убрать устаревшую статистику по короновирусу, поскольку она занимает 2/3 страницы и тем более уже не актуальна, либо привести ее в более удобоваримый компактный вид.
Лично мне как-то по барабану статистика Штатов или Европы, тут со своими больными как-о разобраться бы - предлагаю оставить исключительно РФ, и пусть весь мир подождет (с).


Поблагодарили за сообщение: mrv | salana45 | Afternoons | Tsygankova Galina | Нэнси | JackFS

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8951 : 29.04.20 07:30 »
Предлагаю автору темы либо убрать устаревшую статистику по короновирусу, поскольку она занимает 2/3 страницы и тем более уже не актуальна, либо привести ее в более удобоваримый компактный вид.
Ее надо убрать из заголовка и все будет ОК. Что б была не на каждой странице а только на стартовой. Кто хочет тот пусть заполняет. Этим не автор темы заимался, а модераторы (когда они еще были). И только они ее могут открепить.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | mrv | Afternoons | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #8952 : 29.04.20 07:33 »
Ее надо убрать из заголовка и все будет ОК.
Для темных юзеров просветите плиз - а это можно сделать самому? В смысле убрать самому - мешает? Либо все-таки может только автор темы? Если можно  самому то как?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 29.04.20 07:34 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8953 : 29.04.20 07:57 »
Для темных юзеров просветите плиз - а это можно сделать самому? В смысле убрать самому - мешает? Либо все-таки может только автор темы? Если можно  самому то как?
Спасибо.
Я сам темный. Но когда в одной из своих тем мне понадобилось так закрепить стартовый пост то делал это мне модератор. Нвдо звать админа.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8954 : 29.04.20 08:04 »
Опять ничего не знаете. Погода в мире: Названа новая глобальная угроза 2020 года.
https://news.rambler.ru/weather/44099918-pogoda-v-mire-nazvana-novaya-globalnaya-ugroza-2020-goda/
Нефиг пацакам расслабляться: гладьте маски, готовьте деньги.
Победят корону, придумают, что-нибудь ещё. Короче, вся жизнь борьба. Именины сердца просто.  :)
Сейчас все новости идут по принципу:
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8955 : 29.04.20 08:21 »
Опять ничего не знаете. Погода в мире: Названа новая глобальная угроза 2020 года.
https://news.rambler.ru/weather/44099918-pogoda-v-mire-nazvana-novaya-globalnaya-ugroza-2020-goda/
Нефиг пацакам расслабляться: гладьте маски, готовьте деньги.
Победят корону, придумают, что-нибудь ещё. Короче, вся жизнь борьба. Именины сердца просто.  :)
Да не может быть этого, т.к. все же на карантине, машины не ездят, самолеты не летают, автобусы не ходят - значит, атмосфера очищается. У меня тут в Лос-Анджелесе это уже заметили, т.к. обычно тут очень грязный воздух, а сейчас гораздо лучше. Каждая тонкая линия на карте - это широкое шоссе (4-5 полос в одну сторону) вроде московской окружной, только они идут не кругом, а пересекаются между собой:

https://www.latimes.com/environment/story/2020-04-28/coronavirus-la-air-quality-improved-pandemic-dont-expect-it-to-last


astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8956 : 29.04.20 09:17 »
Депутат Саратовской городской думы от КПРФ, юрист Николай Бондаренко о сути нового обращения президента.

https://youtube.com/watch?v=2_GK3HDKjUI

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8957 : 29.04.20 09:42 »
В Евросоюзе эпидемия гриппа за сезон может унести несколько сотен тысяч жизней — даже несмотря на существование вакцины. Однако в этом году на фоне Covid-19 о гриппе почти ничего не слышно. Уровень заболеваемости и смертности заметно упал: в Латвии к апрелю регистрируются лишь единичные случаи. 

Когда в Латвии была объявлена чрезвычайная ситуация, и Бондин, и его коллеги заметили, что пациенты с респираторными заболеваниями стали обращаться за помощью намного намного реже. Похожая ситуация отмечена и во многих других странах мира. В Северном полушарии сезон гриппа, как правило, начинается в середине октября и продолжается до середины мая. Бывают года, когда количество умерших от гриппа сопоставимо с числом жертв Covid-19 — несмотря на существование прививок.

Полных данных о смертности пока нет, но предполагается, что они тоже будут значительно ниже. Вирусолог Франкфуртской университетской больницы Хольгер Рабенау в разговоре с Reuters связал эту тенденцию в том числе и с мерами по борьбе с новым коронавирусом: маски, самоизоляция, физическое дистанцирование.


https://rus.delfi.lv/delfi-plus/latvija/bitva-virusov-pochemu-v-epohu-koronavirusa-v-latvii-nichego-ne-slyshno-o-grippe.d?id=52092133
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8958 : 29.04.20 09:48 »
отметил, что в Спарте бросали слабых и больных в пропасть, но в итоге она утратила государственность, подчеркнув, что эта история поучительна в контексте борьбы с распространением болезни.
1.Не бросали, это легенда, которая ни чем не подтверждается, и археологией в том числе.
2. И "государственность" она утратила в результате коррупции, невероятной продажности высших должностных лиц во внешнеполитических делах, нежелании приспосабливаться к изменяющимся условиям, и да, той самой "самоизоляции".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8959 : 29.04.20 09:51 »
Предлагаю автору темы либо убрать устаревшую статистику по короновирусу, поскольку она занимает 2/3 страницы и тем более уже не актуальна, либо привести ее в более удобоваримый компактный вид.
Лично мне как-то по барабану статистика Штатов или Европы, тут со своими больными как-о разобраться бы - предлагаю оставить исключительно РФ, и пусть весь мир подождет (с).
Я веду в тетрадке свою статистику, принцип следующий: начиная от количества зараженных 9,000 сравниваю Россию, Италию, Испанию, США. И так по дням. Правда я там тоже сбивался и не ежедневно фиксироавал. Статистику в теме удалять или делать компактной не стоит. Интересно было бы наоборот расширить, добавить UK, Беларусь, Иран, Бразилию, короче крупные страны и не Азию - все таки мы ниже их по уровню и тут сравнения не совсем корректны.

Добавлено позже:
1.Не бросали, это легенда, которая ни чем не подтверждается, и археологией в том числе.
2. И "государственность" она утратила в результате коррупции, невероятной продажности высших должностных лиц во внешнеполитических делах, нежелании приспосабливаться к изменяющимся условиям, и да, той самой "самоизоляции".
Спарта - быдлячное государство, можно сказать военщина. Вспоминаем Стивена Хокинга. Для полноценной цивилизации нужны все, даже инвалиды на дотации.
Коррупция в России завуалированна, здесь проблемы не во взятках, а в своячестве.
« Последнее редактирование: 29.04.20 09:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8960 : 29.04.20 10:31 »
У меня тут в Лос-Анджелесе это уже заметили, т.к. обычно тут очень грязный воздух, а сейчас гораздо лучше.
Как тут не вспомнить классика? А дельфины уже вернулись в нью-йоркскую канализацию?
« Последнее редактирование: 29.04.20 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8961 : 29.04.20 10:43 »
Я веду в тетрадке свою статистику, принцип следующий: начиная от количества зараженных 9,000 сравниваю Россию, Италию, Испанию, США. И так по дням. Правда я там тоже сбивался и не ежедневно фиксироавал. Статистику в теме удалять или делать компактной не стоит. Интересно было бы наоборот расширить, добавить UK, Беларусь, Иран, Бразилию, короче крупные страны и не Азию - все таки мы ниже их по уровню и тут сравнения не совсем корректны.
*ROFL*  Потом мемуары писать будете?
Представляю вас почему-то под одеялом, озирающегося и напуганного, слюнявящего химический карандаш и трясущимися ручонками помечающим чего-то в школьной тетрадке в клетку.    *JOKINGLY*

  ""Спарта - быдлячное государство, можно сказать военщина. Вспоминаем Стивена Хокинга. Для полноценной цивилизации нужны все, даже инвалиды на дотации.
Коррупция в России завуалированна, здесь проблемы не во взятках, а в своячестве.""

    Че так-то? Воинов боитесь? В армии служили или откосячили? Или может быть вы полноценный цивилизованный инвалид на дотации государства, которое армия и защищает? 
« Последнее редактирование: 29.04.20 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8962 : 29.04.20 11:01 »
*ROFL*  Потом мемуары писать будете?
Представляю вас почему-то под одеялом, озирающегося и напуганного, слюнявящего химический карандаш и трясущимися ручонками помечающим чего-то в школьной тетрадке в клетку.    *JOKINGLY*
Каким я вас представляю -смех один!  *SARCASTIC*
Цитирование
""Спарта - быдлячное государство, можно сказать военщина. Вспоминаем Стивена Хокинга. Для полноценной цивилизации нужны все, даже инвалиды на дотации.
Коррупция в России завуалированна, здесь проблемы не во взятках, а в своячестве.""

    Че так-то? Воинов боитесь? В армии служили или откосячили? Или может быть вы полноценный цивилизованный инвалид на дотации государства, которое армия и защищает?
Армия должна знать свое место и не совать свой нос в вопросы, которые не касаются защиты государства. Каждый хорош в своей области, иначе государство превращается в пародию, наподобии некоторых африканских республик, где власть переходит от одних генералов к другим. Понимаете ли вы это? Вряд ли.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #8963 : 29.04.20 11:37 »
Не смешно на счет "школоло", мне приходится удаленно-удаленно с ними домашку делать.
А тут смешного ничего и нет. Зато есть распоряжение нашей городской администрации о том,что дистанционное обучение продлевается до 29 мая 2020 года. Не думаю,что наш регион как то будет выделяться по всей стране.
Ни я ни дочь не "вдупляем", что нужно сделать. Причем эти задачи я могу решить, но там будут решения как минимум из алгебры и начала анализа, как максимум из мат анализа первого курса. И я не знаю как решить задачи так, чтобы решение подошло именно к 6-му классу. )
Тырнет еще никто не отменял)
А вот ЕГЭ будет проходить в помещении школы. В живую. Выпускные наверно отменят.
Погода в мире: Названа новая глобальная угроза 2020 года.
Не заглядывая повангую: Жуткая жара?Ды?)
редлагаю автору темы либо убрать устаревшую статистику по короновирусу, поскольку она занимает 2/3 страницы
Ну да,создает неудобства. Предлагаю спрятать ее под спойлер.
Армия должна знать свое место и не совать свой нос в вопросы, которые не касаются защиты государства.
Вообще то перед армией ставятся не только задачи по защите государства. И это есть правильно. Ибо тут ресурс большой,а просиживать галифе в казармах не есть хорошо. Вот и несут всякую пользу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8964 : 29.04.20 13:00 »
Армия должна знать свое место и не совать свой нос в вопросы, которые не касаются защиты государства. Каждый хорош в своей области, иначе государство превращается в пародию, наподобии некоторых африканских республик, где власть переходит от одних генералов к другим. Понимаете ли вы это? Вряд ли.
А вы сами-то осознаёте те вопросы, куда не должна совать нос армия?    *JOKINGLY* Самое гадкое, что как раз далеко не каждый хорош на своем месте бывает (особенно часто, если не служил) и, чтоб государство не превратилось в пародию, армии и приходится брать в руки бразды правления.  Вы, я смотрю, все с ног на голову ставите или, пардону, раком норовите да еще и в тетрадку записываете.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.04.20 13:02 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8965 : 29.04.20 13:41 »
Я не имею ничего против участия военных чинов в делах государства, но это может негативно сказываться на деятельности различных гражданских областей, отданых под их власть. Вопрос о профессионализме и качестве.
Не буду конкретизировать, но сейчас многие области (по крайней мере в Москве) отданы в руки военных. Как это делается? На предприятии снимаются тихо и незаметно руководители-специалисты. Часто на их места ставятся военные чиновники. Главным образом они координируются не от самого предприятия, а сверху, из центра, решая скорее стратегические задачи. Конечно, в некоторым смысле это удобно: предприятия совершенно разные, начиная от каналов ТВ и кончая финансовыми институтами, а руководители координируются из единого штаба. Я не удивлюсь, если в РАН часть руководителей "в погонах", и они решают что надо изучать, а что нет. А в СССР были еще и священники в погонах... Для целостности и безопасности государства в эпоху экономического кризиса и холодной войны это может и хорошо, но шутка ли: решения в своей области должен принимать человек непосредственно из этой области, иначе одно лечится, а другое калечится.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8966 : 29.04.20 14:02 »
Я не имею ничего против участия военных чинов в делах государства, но это может негативно сказываться на деятельности различных гражданских областей, отданых под их власть. Вопрос о профессионализме и качестве.
Не буду конкретизировать, но сейчас многие области (по крайней мере в Москве) отданы в руки военных. Как это делается? На предприятии снимаются тихо и незаметно руководители-специалисты. Часто на их места ставятся военные чиновники. Главным образом они координируются не от самого предприятия, а сверху, из центра, решая скорее стратегические задачи. Конечно, в некоторым смысле это удобно: предприятия совершенно разные, начиная от каналов ТВ и кончая финансовыми институтами, а руководители координируются из единого штаба. Я не удивлюсь, если в РАН часть руководителей "в погонах", и они решают что надо изучать, а что нет. А в СССР были еще и священники в погонах... Для целостности и безопасности государства в эпоху экономического кризиса и холодной войны это может и хорошо, но шутка ли: решения в своей области должен принимать человек непосредственно из этой области, иначе одно лечится, а другое калечится.
Чет вы..., как бы сказать-то, чтоб не обидеть...  Короче, армию вы не знаете и не понимаете от слова "абсолютно"- это раз. Наставив ген. директорами на производство нынешних Економистов мы получили то, что получили- это два.
В РАН всегда были и будут руководители, представляющие науку от воинов, причем обязательно. Они и решают и сами изучают, что им положено, но не суются во всякую хрень, их не касающуюся. Причина вам должна быть понятна.- это три.
Чем вам не нравятся священники в погонах, оне что хуже пацифистов, молитву наизусть не расскажут, службу не проведут?  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8967 : 29.04.20 14:32 »
Чет вы..., как бы сказать-то, чтоб не обидеть...  Короче, армию вы не знаете и не понимаете от слова "абсолютно"- это раз.
Наставив ген. директорами на производство нынешних Економистов мы получили то, что получили- это два.
Не понял, а что мы получили и когда мы это что-то получили?
Цитирование
В РАН всегда были и будут руководители, представляющие науку от воинов, причем обязательно. Они и решают и сами изучают, что им положено, но не суются во всякую хрень, их не касающуюся. Причина вам должна быть понятна.- это три.
Понятно
Цитирование
Чем вам не нравятся священники в погонах, оне что хуже пацифистов, молитву наизусть не расскажут, службу не проведут?  *JOKINGLY*
Мне не нравится вот это "двойное дно", отчасти и инквизиция в Европе тоже была "священники в погонах". Мне не нравятся независимо от религиозных концессий стекающиеся знания в единый нерилигиозный центр. Одно дело духовный наставник или брат, другое дело - Иуда (в христианской конфессии). Священники - люди; стоящая за ними организация - это те же простые люди, этого не надо забывать, только с расширеными полномочаями. Человек может исповедоваться священнику, а тот пойлет и передаст сведения гражданскому нерилигиозному начальнику, который, как через сито выделяет из слов прихожанина то, что ему нужно. Примерно то же может происходить и в бизнесе, и в науке, и в искусстве. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8968 : 29.04.20 14:37 »
Путину передали Открытое письмо граждан против внедрения цифровых пропусков
https://rossaprimavera.ru/news/4c726e4d

"Открытое письмо против внедрения цифровых пропусков с 23 674 подписями граждан России и 170 подписями общественных организаций передали активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» президенту РФ Владимиру Путину, 28 апреля сообщил корреспондент ИА Красная Весна.
Подписавшие назвали решения московских властей по введению цифровых пропусков неправомерными и обратились к президенту с просьбой противодействовать им. По мнению граждан, соответствующий указ мэра Москвы Сергея Собянина грубо нарушил статьи 23 и 24 российской Конституции, регламентирующие неприкосновенность частной жизни.
Подписавшие Открытое письмо заявили также, что Указ мэра Москвы унижает человеческое достоинство. «На Нюрнбергском процессе международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям номеров преступлением против человечности, не имеющим срока давности», — уточнили представители гражданского общества.
По мнению подписантов, Указ московского мэра нарушает права верующих. Для многих граждан, исповедующих православие, принятие цифрового идентификатора неприемлемо по религиозным соображениям.
В Письме говорится о нарушении закона № 152-ФЗ «О персональных данных» и создании угрозы утечки данных.
«Введение необоснованных ограничений конституционных прав граждан региональными властями грозит резким падением доверия населения к власти в целом, причем, в том числе консервативно настроенных слоев, традиционно поддерживающих власть», — резюмировали представители гражданского общества в Открытом письме.
Напомним, в Москве введен режим «повышенной готовности» в связи с эпидемией коронавируса. 11 апреля 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому для поездок по Москве на личном и общественном транспорте необходимы специальные цифровые пропуска для граждан старше 14 лет. С 15 апреля наличие таких пропусков стало обязательным."


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Mathilda

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #8969 : 29.04.20 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская | mrv | Солдат Василий | KUK