Коронавирус из Китая - стр. 303 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496839 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9060 : 30.04.20 13:41 »
Но среди знакомых, блин, ни у кого нет!
я тут на этот вопрос отвечала.
как всегда куча негатива от тех же самых получила.
типа -самое главное написать Коммунарка и 35 лет... и что ребенок остался.
видите ли подробностей не дала! а может еще персонадьные данные?

сейчас еще узнала. со старой работы. женщина 77 лет скончалась. корона подтвердилась. были оттягчающие болезни.
зять её, 50 лет, в тяжелом состоянии, в реанимации. корона.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9061 : 30.04.20 13:47 »
Слушьте, ну тут москвичам не надо даже знакомых иметь. Дворы большие, видно скорые из окна и врачи в костюмах. Может конечно и ОРВИ, с ним тоже увозят. Но мне кажется, что Москва опустела не только из-за того, что треть ее покинула и не только из-за того, что люди сидят по домам в карантине, а также потому что многие болеют коронавирусом.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9062 : 30.04.20 13:47 »
Тут нет ничего странного. В Россию вирус не из Китая пришел, а из Европы. Из Москвы чаще туда ездят, чем из Красноярского края.
Ну не согласен же.
Граница - это же условное разделение. Если рядом с Китаем находятся такие города как Хабаровск, Чита и т. д., куда китайцы ходят нелегалами - так эти города и должны были заразиться первыми. Это даже более, чем логично, потому что они находятся рядом с эпицентром "пандемии".

Но этого по факту нет. Либо получается так, что вирус этот имеет интеллект. И в состоянии выбирать, в какой город ему поехать.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Ю.А.Р. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9063 : 30.04.20 13:51 »
Ну не согласен же.
Граница - это же условное разделение. Если рядом с Китаем находятся такие города как Хабаровск, Чита и т. д., куда китайцы ходят нелегалами - так эти города и должны были заразиться первыми. Это даже более, чем логично, потому что они находятся рядом с эпицентром "пандемии".
Нет. В Китае довольно быстро приняли жесткие карантинные меры, и инфекция не распространялась так стремительно, как в европейских странах. Статистику посмотрите хотя бы - Китай далеко уже не на первых местах по числу заболевших и умерших.

https://koronavirustoday.ru/info/koronavirus-tablicza-po-stranam-mira-na-segodnya/
« Последнее редактирование: 30.04.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9064 : 30.04.20 14:06 »
Вопрос москвичам:
а если, например, на машине без пропуска поехать в супермаркет, но не по улице, а через дворы, один двор, за ним другой, третий - могут остановить и выписать штраф за передвижение без пропуска в карантин?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #9065 : 30.04.20 14:08 »
На днях в самарский аэропорт Курумоч прибыл борт с Бали. Там были пассажиры почти со всей страны, со со многих регионов, не только наши . Те кто поближе - уральского и  приволжского округов - должны  быть на две недели помещены в обсервацию. Кто живет подальше - Сочи-Краснодар - отправили туда. Один мужчина отказался помещаться  в обсервацию. Там дело решалось в судебном порядке о принудительном туда помещении.
И да, с завтрашнего дня по области - масочный режим. Вроде как маски должны быть и в аптеках, и даже в магазинах. Пойду. проверю...

 
« Последнее редактирование: 30.04.20 14:10 от Лиана »
Спасибо за понимание.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9066 : 30.04.20 14:11 »
Граница - это же условное разделение. Если рядом с Китаем находятся такие города как Хабаровск, Чита и т. д., куда китайцы ходят нелегалами - так эти города и должны были заразиться первыми. Это даже более, чем логично, потому что они находятся рядом с эпицентром "пандемии".
Гонконг, Тайвань, Сингапур и многие другие страны ЮВА, населенные миллионами и миллионами китайцев - и там тишь, гладь и божья благодать.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9067 : 30.04.20 14:23 »
Нет. В Китае довольно быстро приняли жесткие карантинные меры, и инфекция не распространялась так стремительно, как в европейских странах. Статистику посмотрите хотя бы - Китай далеко уже не на первых местах по числу заболевших и умерших.
Да, я все это прекрасно понимаю.
Я не знаю, как объяснить. Реалии другие. Хотите верьте, хотите нет.
Насколько я знаю (может быть, мне мне нагло наврали друзья из тех мест, с заведомой целью всем одновременно меня дезинформировать) - все немножко не так.
Смотрю я статистику. В частности, статистику прилегающих к Китаю территорий.
Даже если Китай вовремя закрыл границы - вирус образовался раньше. И он просто не мог НЕ проникнуть за границы Китая.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9068 : 30.04.20 15:09 »
От меня до Китая пешком можно дойти. Однако вирус решил не распространяться из Китая в РФ через границу, где китайцы ходят пешком. И по железке от Хабары он не стал распространяться. Он почему-то сделал крюк через Москву.
Я уже говорил на эту тему. Пешком дойти нельзя - нет там погранперехода их Ухани в Сибирь. А те погранпереходы, в основном в Суйфеньхэ и Хэйхэ,  а также  ж/д и автомобильные, оперативно перекрыли. Да и вирус не по всему Китаю свирепствовал, а в основном в Ухане, откуда до Сибири многие тыщи километров, - не дойдёшь пешочком-то. А Уханьцы попадали в Россию не пешком через Сибирь, а через Москву самолётом,  прямым рейсом Ухань - Москва. Потому в Москве и заражённых несравненно больше, а на Дальнем Востоке почти вообще нет. Ибо провинция Хэнлунцзян, граничащая с Дальним Востоком,где основные погранпереходы, заражению почти не подверглась, а пользовались погранпереходами в основном местные, а никак не Уханьцы.
« Последнее редактирование: 30.04.20 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9069 : 30.04.20 15:16 »
Граница - это же условное разделение. Если рядом с Китаем находятся такие города как Хабаровск, Чита и т. д., куда китайцы ходят нелегалами - так эти города и должны были заразиться первыми. Это даже более, чем логично, потому что они находятся рядом с эпицентром "пандемии".
Так посмотрите, в каких китайских провинциях было много, а в каких мало заражений!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9070 : 30.04.20 15:24 »
salana45, вот может ты мне кариматом по башке настучишь? Я все равно не понимаю одной простой вещи.

Вирус - это не табун лошадей.

Комаров теоретически можно ограничить. Клещей можно. От мух можно избавиться.

Но не от вируса. Да по барабану где он был - хоть в Ухани, хоть в провинции Фуцзянь. Если китайцы обнаружили вирус - значит, он уже был. И распрастранялся не так как нам было бы угодно, а так, как посчитал бы нужным, исходя из контактов китайцев. И на тот момент, когда Китай закрывал границы - этот вирус УЖЕ должен был быть далеко за китайским рубежом. Иначе никак. Ну как я могу поверить в сказку, что бдительные китайцы бац, обнаружили вирус, тут же закрыли границы, и вирус даже за границы не вышел.

Это полная фигня. Не может такого быть. Вирус это не табун лошадей и не стадо баранов.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9071 : 30.04.20 15:31 »
Вопрос москвичам:
а если, например, на машине без пропуска поехать в супермаркет, но не по улице, а через дворы, один двор, за ним другой, третий - могут остановить и выписать штраф за передвижение без пропуска в карантин?
тут как повезет.
но в машину без пропуска вообще лучше не садится. я только переставляла с места на место, в рамках двора.
оформи по личным нуждам -2 раза в неделю!

пс.инфа на всякий случай.
если сотрудник работает без оформления, но сделал рабочий пропуск, то он какое-то время действует.
потом проверяют по базе инн и блокируют карту тройка. и в такси не сядешь.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9072 : 30.04.20 15:36 »
а если, например, на машине без пропуска поехать в супермаркет, но не по улице, а через дворы, один двор, за ним другой, третий - могут остановить и выписать штраф за передвижение без пропуска в карантин?
Я сомневаюсь что в Москве можно передвигаться на машине на мало-мальское расстояние только по дворам, без выезда на основные улицы.
В центре сквозных дворов, как в Брате-2, давно нет, всё перекрыто.
За пределами центра как правило тоже, дворы идут не сплошной застройкой, а микрорайонами, между которыми крупные улицы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9073 : 30.04.20 15:42 »
Ну как я могу поверить в сказку, что бдительные китайцы бац, обнаружили вирус, тут же закрыли границы, и вирус даже за границы не вышел.
Ну зачем приписывать мне то, чего я не говорил? Итальянцы в своих курортных Альпах спокойненько принимали китайских курортников и рубили с них бабло в самый разгар процесса.
Мэр Нью-Йорка в этот же самый разгар приглашал всех в город, бравируя, что "нам никакие вирусы не страшны!", ну и т.д. Результат этой глупости налицо.

Ухань китайцы быстренько изолировали, в Хэйлунцзян зараза почти не попала, контакты даже с пограничной Хэйлунцзян оперативно перекрыли, закрыв все погранпереходы. Совсем. Вопрос: откуда вирус возьмётся в Сибири, если виросоносителям из Китая вход туда закрыт? Правильно - из Москвы или Европы. Местные его туда (к вам) и завезли, а никакие не китайцы.

Кстати, в соседних с Китаем индокитайских странах (Вьетнаме, Лаосе и Камбоджи) заражённых мизер, а смерти ваще ни одной. Тоже "так не бывает"? Ну да, "все врут, все врут, только я одна говорю правду!"
« Последнее редактирование: 30.04.20 15:45 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9074 : 30.04.20 15:45 »
Это полная фигня. Не может такого быть.
И что в Москве много заболевших, а в Магадане (допустим) - мало, тоже фигня, по-вашему?
Почему же в Китае должно быть по-другому? В Ухани, откуда все и пошло, - подавляющее большинство китайских зараженных. В приграничных с РФ провинциях их было мало на момент закрытия границ, вирус оттуда не успел распространиться в РФ. А из Италии успел.
« Последнее редактирование: 30.04.20 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9075 : 30.04.20 15:45 »
Кстати, в соседних с Китаем индокитайских странах (Вьетнаме, Лаосе и Камбоджи) заражённых мизер, а смерти ваще ни одной. Тоже "так не бывает"?
Конечно не бывает. Физически так быть не может. Там миллионы китайцев шарятся перманентно. И вирус "бессимптомный".
Объяснение только одно: все цифры по ковиду, и маленькие, и большие, это  всё бред, в мусорную корзину.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9076 : 30.04.20 15:49 »
все цифры по ковиду, и маленькие, и большие, это  всё бред, в мусорную корзину.
Достоверность цифр, конечно, вызывает сомнения. Методика подсчета разная, к тому же власти в некоторых странах сознательно приуменьшают число больных и умерших. В том же Китае, например.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9077 : 30.04.20 15:57 »
все цифры по ковиду, и маленькие, и большие, это  всё бред, в мусорную корзину.
Бред бредом, а Фареры, где заражённость мизерная, а смертность нулевая, открывают границы и начинают чемпионат по футболу. Первые и единственные в Европе (после Белоруссии, конечно, где его и не останавливали). Со зрителями на трибунах. Цифры, таким образом, подтверждают фактические события.
« Последнее редактирование: 30.04.20 15:59 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #9078 : 30.04.20 16:14 »
Ну зачем приписывать мне то, чего я не говорил?
Я может неправильно выразился, и ты меня, соответственно, неправильно понял.
Я ничего не приписываю, даже в мыслях не было. Я просто сижу и перманентно офигеваю сам с собой, мысли вслух.

Кстати, в соседних с Китаем индокитайских странах (Вьетнаме, Лаосе и Камбоджи) заражённых мизер, а смерти ваще ни одной. Тоже "так не бывает"? Ну да, "все врут, все врут, только я одна говорю правду!"
Так меня именно это и удивляет.

Если огонь загорелся, то он будет жечь в первую очередь все вокруг. Начиная с эпицентра зажигания.

Как получилось так, что в Китае загорелось, а на ближайшие российские регионы не перекинулось?

Не может такого быть. Не может огонь сделать крюк и разгореться в Москве. Хоть как ты границы закрывай, хоть как не закрывай.

Если только этот огонь в Москву не отвез какой-нибудь современный титан Прометей.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov | Mathilda

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9079 : 30.04.20 16:25 »
Не может огонь сделать крюк и разгореться в Москве.
Вирус путешествовал не пешком, а на самолетах. Маршрут Ухань-Рим (Мадрид, Лондон...) -Москва - это десятки тысяч авиапассажиров ежедневно до закрытия границ. А вот Ухань-Красноярк - слишком экзотический маршрут для авиаперелета. Хотя, казалось бы, не так далеко.
« Последнее редактирование: 30.04.20 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Tutsy | Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #9080 : 30.04.20 16:26 »
Как получилось так, что в Китае загорелось, а на ближайшие российские регионы не перекинулось?
Загорелось не в Китае в целом, а конкретно в Ухане. "Ближайших" к нему российских регионов не существует. Даже те, что расположены ближе других, находятся всё равно далеко - в тысячах километров.
« Последнее редактирование: 30.04.20 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9081 : 30.04.20 16:33 »
Интересно что Беларусь, которая самоизоляции не вводила, сейчас идёт практически по треку России, которая самоизоляцию ввела.
Уже представляю себе Батьку, ехидно вопрошающего "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи помогла тебя твоя самоизоляция"?  ;)
« Последнее редактирование: 30.04.20 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9082 : 30.04.20 16:38 »
Беларусь, которая самоизоляции не вводила, сейчас идёт практически по треку России, которая самоизоляцию ввела.
А вот это не факт. Во-первых, надо число тестов посмотреть. Во-вторых, хорошо бы местных врачей поспрашивать, что у них с пневмониями неясной этиологии. Думаю, что истинная картина в Белоруссии гораздо печальнее той, что она показывает в статистике.
« Последнее редактирование: 30.04.20 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Tutsy | Солдат Василий

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9083 : 30.04.20 16:45 »
А вот это не факт. Во-первых, надо число тестов посмотреть. Во-вторых, хорошо бы местных врачей поспрашивать, что у них с пневмониями неясной этиологии. Думаю, что истинная картина в Белоруссии гораздо печальнее той, что она показывает в статистике.
Ну, у нас с непонятными пневмониями тоже всё довольно мутно, по некоторым данным, в этом году рост в несколько раз. Но слухи и подозрения к протоколу не пришьёшь... Я думаю, надо смотреть, насколько выросла (если вообще выросла) смертность за период с февраля по апрель по сравнению с цифрами за последние несколько лет.
 

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9084 : 30.04.20 16:54 »
Я думаю, надо смотреть, насколько выросла (если вообще выросла) смертность за период с февраля по апрель по сравнению с цифрами за последние несколько лет.
Это было бы очень интересно, но нет пока таких цифр. Как и пика эпидемии в Белоруссии - смертность смотреть надо по ее окончанию. Лукашенко ведь проводит эксперимент над своим народом. По его итогам станет понятным, насколько действенны карантинные меры. Если, конечно, батька не будет с цифрами мухлевать, дабы доказать свою мудрость. Впрочем, сверхвысокую смертность скрыть будет трудно.
« Последнее редактирование: 30.04.20 16:54 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9085 : 30.04.20 17:01 »
Ухань-Рим (Мадрид, Лондон...) -Москва - это десятки тысяч авиапассажиров ежедневно до закрытия границ
А "Ухань - другие города Китая" это миллионы пассажиров ежедневно.
"Другие города Китая - другие страны ЮВА" это миллионы пассажиров ежедневно.
И где?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9086 : 30.04.20 17:04 »
А "Ухань - другие города Китая" это миллионы пассажиров ежедневно.
Откуда вы ежедневные миллионы насчитали?  %-)

Добавлено позже:
"Другие города Китая - другие страны ЮВА" это миллионы пассажиров ежедневно.
И это далеко не факт. Китайские туристы скорее в Италию и Францию поедут, чем в Таиланд и Вьетнам.
« Последнее редактирование: 30.04.20 17:06 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9087 : 30.04.20 17:07 »
Ну, у нас с непонятными пневмониями тоже всё довольно мутно, по некоторым данным, в этом году рост в несколько раз.
Ну дык в маске ходить- спертым, влажным воздухом дышать,- у кого угодно проблемы возникнут. ТакШта, луДше дистанцию держать и самоЕтосамое...  *JOKINGLY* 

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9088 : 30.04.20 17:14 »
Интересно что Беларусь, которая самоизоляции не вводила, сейчас идёт практически по треку России, которая самоизоляцию ввела.
Я удивляюсь, что там вообще не ноль заражённых. Там же почти тестов на эту заразу не проводят - своих нет, а те, что Россия подарила, батька обозвал плохими и отправил обратно, а закупать другие не стал. Как они вообще понимают, что это коронавирус, а не что-то ещё?
А цифры просто тупо пишут по российскому графику - так правдоподобней, да и чего мудрить-то... Признать ошибку, как шведы - это надо мужество иметь.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9089 : 30.04.20 17:20 »
И это далеко не факт. Китайские туристы скорее в Италию и Францию поедут, чем в Таиланд и Вьетнам.
Это факт. Китайцы больше всего посещают 1. Таиланд 2. Японию 3. Вьетнам
https://www.statista.com/statistics/978124/china-leading-destination-countries-based-on-tourism-popularity-index/
В первой восьмерке 7 стран ЮВА и 0 Европы!

Добавлено позже:
Откуда вы ежедневные миллионы насчитали?
Ухань как Москва размером, а у Москвы ежедневный трафик с окружающими городами и регионами миллионный.
« Последнее редактирование: 30.04.20 17:21 »