Лифт - стр. 192 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168843 раз)

Marina и 50 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5730 : 28.04.20 19:22 »
А вы думаете тут можно по-другому, сами посудите,  при таком резонансе и ничего. 
Вообще ничего...
 "Обидно понимаешь"
достаточно хорошо обыскивали окрестности?в случае с Линой,получается,труп у все под носом пол года пролежал,это как такое возможно?может и здесь не так уж все и сложно

Добавлено позже:
даже если ее вывезли,то получается с конкретной целью-убить,а за что?может всетаки-не довезли до дома?
« Последнее редактирование: 28.04.20 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5731 : 28.04.20 19:57 »
А какой у него мотив ? Ему вроде и так в Москве не плохо.
Жить с сыном или,наконец,расстаться с Ириной. Ведь ему ради того чтобы общаться с ребенком пришлось поехать с ними отдыхать и ,возможно,Ира не давала развод,могла шантажировать ребенком,что если женишься на другой-то никогда его не увидешь и т.д.В противном случае,непонятно,почему они остались в зарегистрированном браке,имея партнеров на стороне.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Следопыт | [email protected] | kriva

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Лифт
« Ответ #5732 : 28.04.20 20:19 »
В противном случае,непонятно,почему они остались в зарегистрированном браке,имея партнеров на стороне.
При разводе нужно юридически определяться с местожительством ребенка.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5733 : 28.04.20 20:39 »
При разводе нужно юридически определяться с местожительством ребенка.
Так у них хорошие отношения,вроде,были. Ребенок остается с мамой,как правило.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5734 : 28.04.20 21:06 »
,а за что?может всетаки-не довезли до дома?
Да в том то м дело, что в этой истории все может быть
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5735 : 28.04.20 21:22 »
Но ключи-то в лифте, значит, вытаскивали из лифта, не? Да и какая разница , пусть и рядом с лифтом, это ничего не меняет в плане сложности такого похищения.
ключи могли подбросить,чтобы все думали о том,как она исчезла из лифта.)Но не факт что она была в лифте,если не нашли ее там следов.
А кому это нужно,кроме Скурихина?

Добавлено позже:
А вы думаете тут можно по-другому, сами посудите,  при таком резонансе и ничего. 
Вообще ничего...
 "Обидно понимаешь"
Ничего-потому что в лифт она не заходила по моей версии. С таким же успехом ее можно было искать в клубе в котором она не была,в ресторане,машине и т.д. Ничего-потому что не там искали.

Добавлено позже:
в случае с Линой,получается,труп у все под носом пол года пролежал,это как такое возможно?может и здесь не так уж все и сложно
не лежал он под носом. Думаю,от нее избавились позже.Но точно в день ее пропажи не было там ничего.
« Последнее редактирование: 28.04.20 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Паганель | kriva | Molly17 | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5736 : 28.04.20 21:30 »
ключи могли подбросить,чтобы все думали о том,как она исчезла из лифта.)Но не факт что она была в лифте,если не нашли ее там следов.
А кому это нужно,кроме Скурихина?

Добавлено позже:Ничего-потому что в лифт она не заходила по моей версии. С таким же успехом ее можно было искать в клубе в котором она не была,в ресторане,машине и т.д. Ничего-потому что не там искали.
и почему он на работу не поехал проверить,или просто знал-что ее там нет-а ведь это самое элементарное,что можно было сделать утром

Добавлено позже:
они ведь просто встречались,мало ли,почему на звонки не отвечает-это ее право,ее личное дело

Добавлено позже:
а газета эта вполне могла быть и в сумке,с чего взяли,что именно в ящике она ее взяла?это обычная рекламная газета,бесплатная,Ирина могла ее и на работе взять и в сумку кинуть/сумка позволяет,по габаритам/Скурихин отчего то знал,что в сумке находится,ну может он это узнал,когда газетку оттуда доставал?
« Последнее редактирование: 28.04.20 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5737 : 28.04.20 21:41 »
и почему он на работу не поехал проверить,или просто знал-что ее там нет-а ведь это самое элементарное,что можно было сделать утром

Добавлено позже:
они ведь просто встречались,мало ли,почему на звонки не отвечает-это ее право,ее личное дело
Да,это больше всего смущает.Даже родственники всегда надеются,что потеряшка может в ближайшее время объявиться,ищут сначала по знакомым. А скурихин был на 100% уверен,что она не ушла утром по своим делам или к подруге\другу?Просто погулять?Откуда такая твердая уверенность,что требуется немедленно обратиться в полицию?а может у нее просто сломался телефон,села батарея или она его потеряла. Ребенка утром не стала будить-пожалела.
« Последнее редактирование: 28.04.20 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Следопыт | kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5738 : 28.04.20 21:44 »
мне тоже почему-то эти люки все время цепляют. Люки бывают разные, в некоторые даже десятки лет никто не заглядывает.
а я о чём...

Я готов составить компанию.  Пишите что нужно искать, если можно в личку.
Я тоже, но через несколько дней.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | kriva | Drimka

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5739 : 28.04.20 21:51 »
на мой взгляд, документу, что представлен Квантумом около девяти лет. само его содержание - простейшая отписка контролирующего отдела СК. сами представьте, дело находится в отделе, а ответ дает некто на верху, кто скорее всего и дела то в глаза не видел, да и ответ написан не им, а его подчиненным. версия следствия изначально - убийство, оно и понятно, раз дело по 105 возбуждено. поэтому, формулировка ответа и содержит шаблонные фразы о разработке версий и "конкретных" лиц. далее, на состояние 2020 года никто не привлечен в качестве обвиняемого из этих "конкретных" лиц, следовательно,  этих конкретных лиц в числе подозреваемых у следствия нет. как в случае со  Скурихиным. видимо остались неизвестные, бомжи, нарки, которых уже не сыскать, если только не надеяться на чудо. кроме того, само уголовное дело приостановлено и сдано в архив ввиду невозможности установления личности виновного в преступлении. в случае, если подозреваемый и найдется (что уже маловероятно), то привлекать его к уголовной ответственности исходя из квалификации содеянного им и с учетом сроков давности. очень часто применительно к таким делам, обычно идет переквалификация на более тяжкую статью, а тут суд может вообще отменить сроки давности. тут остается только надеяться, что кто-то из родственников проявит настойчивость и потребует возобновить дело, с учетом новых отделов в СК, что созданы для раскрытия вот таких "висяков". а пока вот так и будет идти гадание на кофейной гуще.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | НифНафНуф | Паганель

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5740 : 28.04.20 21:51 »
а я о чём...
Я тоже, но через несколько дней.
но тогда человек должен был знать расположение этих люков/если,,помог,,ей туда попасть/-не сама же она как лунатик пошла вдруг бродить по ночи

Добавлено позже:
на мой взгляд, документу, что представлен Квантумом около девяти лет. само его содержание - простейшая отписка контролирующего отдела СК. сами представьте, дело находится в отделе, а ответ дает некто на верху, кто скорее всего и дела то в глаза не видел, да и ответ написан не им, а его подчиненным. версия следствия изначально - убийство, оно и понятно, раз дело по 105 возбуждено. поэтому, формулировка ответа и содержит шаблонные фразы о разработке версий и "конкретных" лиц. далее, на состояние 2020 года никто не привлечен в качестве обвиняемого из этих "конкретных" лиц, следовательно,  этих конкретных лиц в числе подозреваемых у следствия нет. как в случае со  Скурихиным. видимо остались неизвестные, бомжи, нарки, которых уже не сыскать, если только не надеяться на чудо. кроме того, само уголовное дело приостановлено и сдано в архив ввиду невозможности установления личности виновного в преступлении. в случае, если подозреваемый и найдется (что уже маловероятно), то привлекать его к уголовной ответственности исходя из квалификации содеянного им и с учетом сроков давности. очень часто применительно к таким делам, обычно идет переквалификация на более тяжкую статью, а тут суд может вообще отменить сроки давности. тут остается только надеяться, что кто-то из родственников проявит настойчивость и потребует возобновить дело, с учетом новых отделов в СК, что созданы для раскрытия вот таких "висяков". а пока вот так и будет идти гадание на кофейной гуще.
но родственники за столько время вроде не изьявили желание,а Скурихин вообще отовсюду ,,слился,,как перестал быть подозреваемым
« Последнее редактирование: 28.04.20 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5741 : 28.04.20 21:57 »
но тогда человек должен был знать расположение этих люков/если,,помог,,ей туда попасть/-не сама же она как лунатик пошла вдруг бродить по ночи
А кто мог знать расположение люков на близлежащей территории?

Ладно-ладно... не отвечайте O:-)
Разворачиваемый текст



Поблагодарили за сообщение: Laura | kriva

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5742 : 28.04.20 22:03 »
но родственники за столько время вроде не изьявили желание,а Скурихин вообще отовсюду ,,слился,,как перестал быть подозреваемым
кмк, тут два варианта:
1) родственники не особо жаждут узнать правду и им уже все равно, нет денег на толковых адвокатов и т.д.,
2) кто-то особо "почитаемый"  ими очень настойчиво "влил" им в уши что все под контролем и не стоит "тревожить" своими вопросами и вниманием следствие, которое "активно" работает. 


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5743 : 28.04.20 22:07 »
А кто мог знать расположение люков на близлежащей территории?

Ладно-ладно... не отвечайте O:-)
Разворачиваемый текст

ну так кто?если этот люк не прямо на тротуаре возле подьездов,как в нашем дворе/или во многих дворах нашего города/-и как туда гикнутся можно,если крышка плотно закрыта?а открывать ее не всякому еще под силу,а про остальные можно сто лет жить-и не знать,где они расположены


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5744 : 28.04.20 22:08 »
1) родственники не особо жаждут узнать правду и им уже все равно, нет денег на толковых адвокатов и т.д.,
2) кто-то особо "почитаемый"  ими очень настойчиво "влил" им в уши что все под контролем и не стоит "тревожить" своими вопросами и вниманием следствие, которое "активно" работает.
Правда?
А почему нет варианта, что родственники знают чуть больше, чем вы? Судя по их реакции и соц. сетям, складывается впечатление, что они почему-то спокойно ждут, прекрасно общаясь при этом с агентом С-007.

ну так кто?если этот люк не прямо на тротуаре возле подьездов,как в нашем дворе/или во многих дворах нашего города/-и как туда гикнутся можно,если крышка плотно закрыта?а открывать ее не всякому еще под силу,а про остальные можно сто лет жить-и не знать,где они расположены
Тот, кто постоянно мимо них ходит.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5745 : 28.04.20 22:09 »
так вот и поинтересовалась выше,а так ли тщательно проверены были окресности?или как козырьки на доме в случае с Линой?

Добавлено позже:
кмк, тут два варианта:
1) родственники не особо жаждут узнать правду и им уже все равно, нет денег на толковых адвокатов и т.д.,
2) кто-то особо "почитаемый"  ими очень настойчиво "влил" им в уши что все под контролем и не стоит "тревожить" своими вопросами и вниманием следствие, которое "активно" работает.
или ,,влил,,что она давно счастлива с другим или нечто подобное
« Последнее редактирование: 28.04.20 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5746 : 28.04.20 22:13 »
Lunkvoul, так и я пишу о том, что скорее всего, как вы выразились агент С-007 весьма опекал их все то время, пока шли активные поиски. и что уж он им там наплел - ни я, ни вы не знаем. судя по им спокойному (если это так можно назвать) отношению, плел он им весьма обнадеживающие вещи. а вы не думали, что версию с люками отрабатывали все, и следствие, и поисковики? труп в люке это явление частое, и поэтому, при пропаже и подозрении на убийства проверка близлежащих люков обычное дело. там вон какое количество народу было привлечено, а народ у нас при таких поисках очень активно исследует подобные места. да и со временем, неужели при ремонте теплосетей, канализации, водопровода не обнаружили бы скелетированные останки?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Милашка | Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5747 : 28.04.20 22:16 »
кмк, тут два варианта:
1) родственники не особо жаждут узнать правду и им уже все равно, нет денег на толковых адвокатов и т.д.,
2) кто-то особо "почитаемый"  ими очень настойчиво "влил" им в уши что все под контролем и не стоит "тревожить" своими вопросами и вниманием следствие, которое "активно" работает.
либо столько выслушали фантазий на эту тему,что просто желали лишь одного-чтобы их оставили в покое,по типу-раз нечем помочь,дак хоть под ногами не путайтесь

Добавлено позже:
и более близок и понятен был Скурихин со своей опекой,чем какой нибудь Угрюм,завывающий о страшном прошлом Иры
« Последнее редактирование: 28.04.20 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | kriva | Милашка | Толмач

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5748 : 28.04.20 22:28 »
Lunkvoul, так и я пишу о том, что скорее всего, как вы выразились агент С-007 весьма опекал их все то время, пока шли активные поиски. и что уж он им там наплел - ни я, ни вы не знаем. судя по им спокойному (если это так можно назвать) отношению, плел он им весьма обнадеживающие вещи. а вы не думали, что версию с люками отрабатывали все, и следствие, и поисковики? труп в люке это явление частое, и поэтому, при пропаже и подозрении на убийства проверка близлежащих люков обычное дело. там вон какое количество народу было привлечено, а народ у нас при таких поисках очень активно исследует подобные места. да и со временем, неужели при ремонте теплосетей, канализации, водопровода не обнаружили бы скелетированные останки?
Не знаю. Если они квартиры спустя рукава прошли, то люки могли и не смотреть в силу технической невозможности на тот момент вообще, особенно с горячей водой. И я говорю не про тот горе-ПСО, организованный стихийно, а про действия полиции. Добровольцы меня тут вообще не интересуют. Я не знаю опекал ли их С-007 или нет. Да и вы не знаете. Я знаю только лишь, что его ни полиция, ни полиграф, ни родственники, ни муж, ни даже Угрюм, ни Квантум не подозревают.

Забавно, но его подозревают только пинкертоны местного разлива, которым очень хочется Санта-Барбары, ведь без поганца-любовника-убивца «вкус не тот, вино не пьется», а потом глядишь и гештальтик какой еще закроешь ненароком. Но может статься, что это вовсе не тот случай.

А теперь вы мне ответьте: вы знаете больше чем родственники? Вы видели УД?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | briz

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5749 : 28.04.20 23:21 »
Я знаю только лишь, что его ни полиция, ни полиграф, ни родственники, ни муж, ни даже Угрюм, ни Квантум не подозревают.
почему вы так уверены? только с их с cлов? Квантум вот подозревает, Скурихин у него в подозреваемых в одной из версий числится. тем более, что версий у него три (как помню). полиграф и родственники вообще не обсуждаются.

А теперь вы мне ответьте: вы знаете больше чем родственники? Вы видели УД?
отвечу так: знаю больше родственников как расследуются подобные дела (и не только эти). в силу определенных причин мне не надо видеть это УД чтобы понять суть дела в общих чертах. исходя из своего опыта (профессионального) мне достаточно наличия той информации, что есть в открытом доступе, чтобы оценить ситуацию хотя бы в общих чертах. все расследования уд практически одинаковы (как ни странно это выглядит).  меняются только детали.  это примерно, как врачу достаточно перечислить признаки заболевания, и он определит диагноз, так и мне достаточно того, что выложено в этой теме и на форумах. возможно мои высказывания воспринимаются как нечто провокационное, но это не так.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка | Molly17 | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5750 : 29.04.20 00:16 »
возможно мои высказывания воспринимаются как нечто провокационное, но это не так.
Именно так они и воспринимаются. Ну что ж, хорошо, если знаете больше чем мы и родственники — прекрасно. Только практической пользы от ваших потаённых знаний в этой теме лично я не вижу, кроме язвительных вопросов. Вы уж поделитесь как-нибудь, чего там, глядишь, может и Ирина найдется.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5751 : 29.04.20 01:03 »
А вы думаете тут можно по-другому, сами посудите,  при таком резонансе и ничего.
Вообще ничего...
 "Обидно понимаешь"
А вы хотели явку с повинной и чистосердечное признание, а потом 10 лет баланды в зоне? Ну напарил он СО и остальных , молодец.
Нельзя вестись на журналистский приём "таинственное исчезновение" , не бывает.

Добавлено позже:
ключи могли подбросить,чтобы все думали о том,как она исчезла из лифта.)Но не факт что она была в лифте,если не нашли ее там следов.
А кому это нужно,кроме Скурихина?
Мы это уже 10 раз переобсуждали, да.
« Последнее редактирование: 29.04.20 01:07 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | kriva

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5752 : 29.04.20 03:34 »
достаточно хорошо обыскивали окрестности?
Я думаю хорошо все обыскать это довольно сложно. Люков говорят там много, нигде не слышал что бы там все люки проверили в округе.

Добавлено позже:
В противном случае,непонятно,почему они остались в зарегистрированном браке,имея партнеров на стороне.
Ну такое в жизни хоть и не норма, но и не нонсенс.
Всякое бывает.  Если исходить из того, что пишут в прессе, то Ирина оказалась в любовном треугольнике. Но что это за такой "третий угол",  никто не пояснил.
Как я понимаю, Ирина с мужем еще до конца не разобрались в своих отношениях и ставить точку еще были не готовы.
Кстати муж Ирины, по-моему так до сих пор с ней и не в разводе.
Вот так.

Добавлено позже:
А вы хотели явку с повинной
Я то нет, Ирину бы найти для начала.

Добавлено позже:
"таинственное исчезновение" , не бывает.
Ну а какое оно в данном случае?

Добавлено позже:
либо столько выслушали фантазий на эту тему,что просто желали лишь одного-чтобы их оставили в покое,по типу-раз нечем помочь,дак хоть под ногами не путайтесь
Такое ощущение, что так оно и есть [

Добавлено позже:
из родственников проявит настойчивость и потребует возобновить дело, с учетом новых отделов в СК,
Хорошо бы, что-бы так и случилось.

Добавлено позже:
Квантум вот подозревает,
А У вас, есть версии? Что могло произойти. Как я понимаю ваш опыт и знания могут помочь внести некую ясность в произошедшее...
« Последнее редактирование: 29.04.20 03:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5753 : 29.04.20 10:43 »
Ну такое в жизни хоть и не норма, но и не нонсенс.
Всякое бывает.  Если исходить из того, что пишут в прессе, то Ирина оказалась в любовном треугольнике. Но что это за такой "третий угол",  никто не пояснил.
Как я понимаю, Ирина с мужем еще до конца не разобрались в своих отношениях и ставить точку еще были не готовы.
Кстати муж Ирины, по-моему так до сих пор с ней и не в разводе.
Вот так.
мужже жил с другой,родились другие дети.Чем они хуже первого ребенка,рожденного в браке?Может и разведен. Она пропала-там много лет должно пройти,чтоб признать ее пропавшей или умершей. Развод специальный не нужен. С умершими же не разводятся.


Поблагодарили за сообщение: kriva

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #5754 : 29.04.20 11:07 »
мужже жил с другой,родились другие дети.Чем они хуже первого ребенка,рожденного в браке?Может и разведен. Она пропала-там много лет должно пройти,чтоб признать ее пропавшей или умершей. Развод специальный не нужен. С умершими же не разводятся.
для того , чтобы "развестись" , в  данном случае нужно признать ее умершей ( тогда развод вообще не нужен ,  достаточно свидетельства о смерти ) или безвестно отсутствующей ( в таком случае разводит суд )  , в реестре такого решения я не нашла . Можно еще поискать  http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/


Поблагодарили за сообщение: kriva

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5755 : 29.04.20 11:35 »
А У вас, есть версии? Что могло произойти. Как я понимаю ваш опыт и знания могут помочь внести некую ясность в произошедшее...
версии? давайте честно, версии, вернее их набор, тут уже озвучили на 10500 раз. версии в пропаже людей отрабатываются с учетом личности пропавшего, его места проживания, работы, круга его общения, родственных связей, наличия неприязненных отношений с кем-то, отрабатываются все, что может получено в  ходе оперативной работы, на основании информации полученных запросов и тд. но, версии можно строить только обладая информацией, даже не полным собранием сочинений томов уд, а хотя бы мало-мальски наличием вышеуказанной информации. тут же полный ноль, никто ничего знает, не ведает, кто она, какая она, какие у нее отношения с людьми были - полный молчок. есть такие люди, что вроде живут, работают, вроде как на виду у всех, а что случись с ними - никто не может и сказать что и как о них. такие невидимки видимые. понимаете, произойти могло что угодно, можно банально думать про убийство, а потом, находится труп с отсутствием каких-либо насильственных повреждений, а может вообще не найтись никогда (таких очень много). порой бывает (редко) что человек жив и живет в совершенно другом месте, либо очень рядом с прошлым местом проживания, но, из-за каких либо причин (потеря памяти, болезнь, насильственное удержание и тд.) он просто не может сообщить родным о себе. у всех ситуации разные. ни вы, ни я не не обладаем той информацией, которая позволила бы строить версии, максимально приближенные к прошедшему. и не забывайте про то, что прошло довольно много времени. это тоже важно. вот поэтому то я со своей стороны не выдвигаю никакой версии (и это заметно)), потому как не обладаю даром фантазера. а злоупотреблять и лезть в это дело чтобы просто поинтересоваться - это не правильно. в этой теме тот же Квантум мог бы сообщить ту информацию, которой так не хватает, но, он также ничего не может сообщить, поскольку и у него нет ничего. потом, не забывайте про временные рамки поиска пропавших, если не нашли в течении недели, максимум двух, то шансы на то, что их найдут живыми крайне уменьшаются. лично я считаю, что надеяться на то, что она жива - нет, считаю, что  причина ее гибели может быть от банального убийства, до причинения смерти по неосторожности.
« Последнее редактирование: 29.04.20 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Lunkvoul | kriva | Милашка | Толмач | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5756 : 29.04.20 14:09 »
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, мне следующие строки в документе, который выкладывал Квантум. Я не понимаю ничего:
Цитирование
... предварительное следствие по которому приостановлено по основанию п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ...
Что это за 208-ая? Почему она? Как понять? Почему именно из-за неё приостановлено? O:-)
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5757 : 29.04.20 14:13 »
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, мне следующие строки в документе, который выкладывал Квантум. Я не понимаю ничего:Что это за 208-ая? Почему она? Как понять? Почему именно из-за неё приостановлено? O:-)
 
(Ссылка на вложение)
А что не понятно?
УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Lunkvoul | kriva | Дмитрий Карягин | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5758 : 29.04.20 14:14 »
Что это за 208-ая? Почему она? Как понять? Почему именно из-за неё приостановлено?
Погуглила.
В п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК предусмотрено такое основание к приостановлению следствия, которое связано с нераскрытием преступления, когда принятыми мерами по уголовному делу не удалось установить лицо, совершившее расследуемое преступление. Неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, свидетельствует об отрицательном результате расследования преступления, факт совершения которого доказан и не вызывает сомнений. Приостановление предварительного следствия возможно, если приняты, но безрезультатно все возможные меры для установления виновного в совершении преступления.

Источник: http://upkod.ru/chast-2/razdel-8/glava-28/st-208-upk-rf


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Lunkvoul | kriva | Дмитрий Карягин | Varnasha

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5759 : 29.04.20 14:29 »
Mangusta, обычно все дела по потеряшкам приостанавливаются на этом основании по истечении допустимых сроков предварительного расследования.

Добавлено позже:
Что это за 208-ая? Почему она? Как понять? Почему именно из-за неё приостановлено?
это стандартная процедура, потому как существуют сроки предварительного следствия, в случае, если возникают проблемы, указанные в ст.208 УК, то следователь просто обязан приостановить следствие, иначе
он получит по шапке за нарушение сроков при отрицательном показателе работы.
« Последнее редактирование: 29.04.20 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Lunkvoul | kriva | Robin | Милашка | Дмитрий Карягин