Лифт - стр. 190 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168972 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5670 : 22.04.20 12:23 »
а ключи зачем бросила в лифте,собираясь вернуться домой?
В данной версии я ключам вижу только одно объяснение. Ирина поднималась зачем-то в квартиру (скорее всего за деньгами тк "снять не успели"). При этом она опаздывала и очень волновалась. Зайдя в лифт она начала засовывать в сумку ключи вместе с газетой, которую она на автомате забыла оставить дома, но от волнения промахнулась и ключи упали на пол вместе с газетой. Либо она рылась в сумке, проверяя всё ли что нужно она взяла, и газета выпала вместе с ключами. Это если газета была до этого в сумке и ключи она тоже бросила в сумку.
Если все это происходило, когда она ехала в лифте (лифт был старый и мог ехать с шумом и грохотом), она могла  не услышать звук падения ключей и подумать, что упала только газета. Ее она поднимать не стала.
Газету она могла взять из ящика или уходя из дома в кино, или после, в том случае, если она ждала чего-то, что должны были положить ей в почтовый ящик. Или просто , чтобы чем -то себя занять, пока ждала лифт.
« Последнее редактирование: 22.04.20 12:28 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5671 : 22.04.20 12:39 »
Справедливости ради. Мата Хари была очень простой женщиной. Прославилась она только потому что по своему скудоумию попала в переплет.
Ну я в данном случае употребила это имя, как имя нарицательное. Мата Хари спинозой конечно не была, но авантюристкой была точно. Не думаю, что это можно сказать об Ирине. Скорее запутавшаяся в отношениях с бывшим мужем и, возможно, любовником среднестатистическая женщина. Формально не разведенная мать одиночка, под тридцать. Любящая сына, может быть достающая его своими методами начинающего психолога)) Коллеги характеризуют ее, квк тихую милую женщину (где-то, если не ошибаюсь). Средняя внешность. Далеко не красавица, но миловидная и возможно приятная в общении.
Тайны вокруг нее только Угрюм разводил. А тут Квантум. Какие-то стрвшные события, непонятные связи... все это кинематографом отдает.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | [email protected] | Ника7 | triumf | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5672 : 22.04.20 12:52 »
Коллеги характеризуют ее, квк тихую милую женщину (где-то, если не ошибаюсь).
Не ошибаетесь. Но "тихая" очень часто может означать "необщительная", "скрытная", "никуда не лезет", "ни кого ни о чем не расспрашивает", "о себе ничего не рассказывает" и тд.   Просто характеристика "тихая" - носит положительный окрас, и обычно ее дают людям, которые ничего плохого никому не делали, но о которых нечего сказать. Ибо они не с кем близко не общались и о них никто ничего не знает.
 


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | [email protected] | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5673 : 22.04.20 14:22 »
Их цель - девушка, а не ее барахло.
В случае с Марией Гликиной, тело девушки нашли, если не ошибаюсь, в одном свитере и шарфе, а вот остальные вещи бесследно исчезли.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5674 : 22.04.20 15:55 »
А тут Квантум.
Мне кажется Квантум просто очень хорошо владеет информацией по этой истории. Но это никак не помогает найти ответ, что случилось с Ириной?

Добавлено позже:
В случае с Марией Гликиной
https://vk.com/club149726134
https://m.nnov.kp.ru/daily/theme/12458/
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5675 : 22.04.20 16:05 »
Мне кажется Квантум просто очень хорошо владеет информацией по этой истории. Но это никак не помогает найти ответ, что случилось с Ириной?
Почему не поделится тогда?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Милашка | Дмитрий Карягин | kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5676 : 22.04.20 16:56 »
Мне кажется Квантум просто очень хорошо владеет информацией по этой истории. Но это никак не помогает найти ответ, что случилось с Ириной?

Добавлено позже:https://vk.com/club149726134
https://m.nnov.kp.ru/daily/theme/12458/
но непонятно,для чего опять выставлять историю,которая в свое время ничем не закончилась,чем и кто сможет помочь,10 лет спустя?

Добавлено позже:
Почему не поделится тогда?
это как история Лины-там тоже думали-гадали,под занавес выяснилось,что были многочисленные переломы/родня об этом знала/но что они,в интернете должны были оповещать всех?с чего бы?так вот может и в этом деле есть хоть крохотная деталь,о которой просто не мусолили месяцами?
« Последнее редактирование: 22.04.20 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5677 : 22.04.20 17:21 »
Почему не поделится тогда?
Он делиться,  по крайней мере той информацией, которой владеет. Видимо постепенно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Quantum

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5678 : 22.04.20 17:21 »
Почему не поделится тогда?
Потому что дело еще не закрыто.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | Дмитрий Карягин | Quantum

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5679 : 22.04.20 17:22 »
чем и кто сможет помочь,
А вдруг. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5680 : 22.04.20 18:42 »
Он делиться,  по крайней мере той информацией, которой владеет. Видимо постепенно.
Потому что дело еще не закрыто.
Ну, не знаю... если есть какая-то информация, которую нельзя разглашать, то зачем тогда заявлять о ее существовании? А если ее можно разглашать, то зачем выдавать ее постепенно? *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Robin | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5681 : 22.04.20 20:16 »
А вдруг.
честно говоря,тут как лбом в стену стучать-какая то полнейшая безнадега... не то что более менее реального предположения нет,но и тела то нет.../о живом человеке речь вести ,кажется,уже невероятным

Добавлено позже:
у меня лично версия-что ее таки не довезли... не было ее ни в лифте ни в подьезде
« Последнее редактирование: 22.04.20 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | triumf

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5682 : 22.04.20 21:19 »
Ну я в данном случае употребила это имя, как имя нарицательное. Мата Хари спинозой конечно не была, но авантюристкой была точно. Не думаю, что это можно сказать об Ирине.
Мата Хари была аферисткой, ввязавшейся из-за своей ограниченности в авантюру,сгубившую ее. Т.е. до настоящей авантюристки она сильно не дотягивала. Однако, к Ирине это все не относится. Не спорю.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5683 : 22.04.20 22:44 »
Не ошибаетесь. Но "тихая" очень часто может означать "необщительная", "скрытная", "никуда не лезет", "ни кого ни о чем не расспрашивает", "о себе ничего не рассказывает" и тд.   Просто характеристика "тихая" - носит положительный окрас, и обычно ее дают людям, которые ничего плохого никому не делали, но о которых нечего сказать. Ибо они не с кем близко не общались и о них никто ничего не знает.
если скрытная-как же она исповедоваллась по 3 часа Угрюму?который,кстати,и кичился этим,как мог,если доверили тайну-не надо в интернете всем об этом намекать,да еще наводить народ на,,левые,,мысли в отношении Иры-а ведь так оно и получается


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5684 : 22.04.20 23:46 »

То, что в свое время писал Угрюм, очень похоже на то, что писал и пишет Квантум. И по стилю и по содержанию.
У меня иногда создается впечатление, что они просто хотят своими намеками и недомолвками увести читающих от самой простой и очевидной версии.
Зачем, не знаю. У меня порой такое чувство, что это сам Сашулька развлекается. Это из той же оперы, что и маги и экстрасенсы сашулькины. Недаром же Угрюм упоминал вроде какого-то суперсильного мага(если не ошибаюсь))).
Ну или это какой-то человек из близкого круга Ирины или Сашульки.
Паганель, какой дополнительной информацией владеет Квантум кроме той, что во всех открытых источниках?
Единственное отличие Квантума от Угрюма, это то, что первый предполагает цепочку страшных событий, а последний намекает, что знает о них и даже грозит кому-то.
Впрочем Квантум тоже обещал какую-то дополнительную информацию. Ждем. Надо же оживить как-то тему.
« Последнее редактирование: 22.04.20 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Умптек | Mav2000 | Ника7 | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5685 : 23.04.20 00:00 »
То, что в свое время писал Угрюм, очень похоже на то, что писал и пишет Квантум. И по стилю и по содержанию.
У меня иногда создается впечатление, что они просто хотят своими намеками и недомолвками увести читающих от самой простой и очевидной версии.
Зачем, не знаю. У меня порой такое чувство, что это сам Сашулька развлекается.
Квантум- старый форумчанин, много писавший на тему загадки гибели группы Дятлова. Писал он умно и рассудительно. Вы себе представляете Скурихина в подобной роли? И тут Квантум так же пишет рассудительно и содержательно. Пусть,и не выдавая всей информации. Но ведь он и не обязан этого делать.
Ни малейшего сходства с УР не наблюдается. Там один сумбур и намеки. И полезной информации ноль.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Glaider | Drimka | kriva | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5686 : 23.04.20 01:37 »
Впрочем Квантум тоже обещал какую-то дополнительную информацию. Ждем. Надо же оживить как-то тему.
И я про это.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5687 : 23.04.20 03:06 »
Квантум- старый форумчанин, много писавший на тему загадки гибели группы Дятлова. Писал он умно и рассудительно. Вы себе представляете Скурихина в подобной роли? И тут Квантум так же пишет рассудительно и содержательно. Пусть,и не выдавая всей информации. Но ведь он и не обязан этого делать.
Ни малейшего сходства с УР не наблюдается. Там один сумбур и намеки. И полезной информации ноль.
Смотря от какого года отталкиваться.)То,что он писал на тему загадок говорит лишь о том что он любит загадки,возможно,имеет некоторые ресурсы,чтоб знать немного больше информации чем простые смертные. Это никак не исключает вероятности того,что он не мог быть,теоретически,Скурихиным или его знакомым.))например,именно потому что,таким рассудительным и здравомыслящим человеком предлагается самый неходовой вариант развития событий с Ирой. Полукосмический.)
Если Скурихин провернул все так как его подозревают,что в итоге его не посадили и тело Иры не нашли,то да. А что он вам кажется,тупым что ли?
Нет,ну некоторое сходство есть.)Но отдам должное Квантуму-он получше систематизирует свои мысли и факты.
« Последнее редактирование: 23.04.20 03:09 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5688 : 23.04.20 07:28 »
То, что в свое время писал Угрюм, очень похоже на то, что писал и пишет Квантум. И по стилю и по содержанию.
У меня иногда создается впечатление, что они просто хотят своими намеками и недомолвками увести читающих от самой простой и очевидной версии.
Зачем, не знаю. У меня порой такое чувство, что это сам Сашулька развлекается. Это из той же оперы, что и маги и экстрасенсы сашулькины. Недаром же Угрюм упоминал вроде какого-то суперсильного мага(если не ошибаюсь))).
Ну или это какой-то человек из близкого круга Ирины или Сашульки.
Паганель, какой дополнительной информацией владеет Квантум кроме той, что во всех открытых источниках?
Единственное отличие Квантума от Угрюма, это то, что первый предполагает цепочку страшных событий, а последний намекает, что знает о них и даже грозит кому-то.
Впрочем Квантум тоже обещал какую-то дополнительную информацию. Ждем. Надо же оживить как-то тему.
ну Ирина же не в глухой деревне жила,кто то да был в курсе,,страшных проблем,,-такое не скроешь,копали там и полиция и все неравнодушные,но получается,проблемы то эти как то решились,если она спокойно может поздно возратится,живет обычной жизнью,БЛИЗКИЙ ДРУГ ВООБЩЕ НЕ В КУРСАХ НИ О ЧЕМ/Скурихин/-один какой то ,,писака,,/Угрюм/-дописался,что на полиграф попал?в итоге эти проблемы так и не выяснились?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5689 : 23.04.20 11:33 »
если скрытная-как же она исповедоваллась по 3 часа Угрюму?
Во-первых, мы не знаем, правдо ли то что пишет Угрюм.
Во-вторых, "скрытным" человек может быть по складу характера - таким исповеди не нужны.
Но есть люди, которые становятся "скрытными" из-за опасений непонимания и осуждения со стороны окружающих, вот этим людям часто нужен человек, которому можно высказать все, без опасений, что он передаст кому-то другому. Ирина могла быть из их числа и могла считать Угрюма таким человеком.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5690 : 23.04.20 14:33 »
Потому что дело еще не закрыто.
По поводу УД - не понятно, закроют ли его вообще, так как по некоторым видам преступлений вообще нет срока давности...

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5691 : 23.04.20 18:26 »
По поводу УД - не понятно, закроют ли его вообще, так как по некоторым видам преступлений вообще нет срока давности...
во всяком случае,в розыске будет,пока не найдут тело

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5692 : 24.04.20 21:50 »
Если Скурихин провернул все так как его подозревают,что в итоге его не посадили и тело Иры не нашли,то да. А что он вам кажется,тупым что ли?
Нет, отнюдь не тупым. Скорее, ограниченным. А границы пролегают по периметру его Эго. Поэтому я совсем не представляю себе Скурихина, тратящего свое время на разгадку Тайны Перевала Дятлова.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5693 : 25.04.20 00:05 »
Нет, отнюдь не тупым. Скорее, ограниченным. А границы пролегают по периметру его Эго. Поэтому я совсем не представляю себе Скурихина, тратящего свое время на разгадку Тайны Перевала Дятлова.
А если именно он так ловко провернул,что Ирина исчезла,тела не найдено,ключи подброшены и сам он на свободе-то явно он не ограниченный.)А вполне хитрый и умный мужчина.Правильно все распланировал и рассчитал. Не боялся при этом палиться и т.д. Если он сам способен запутать всех,то думаю,ему интересно было попробовать самому разгадать чужие преступление. Я не думаю,что Квантум-это Скурихин,но все таки,теоретически,что мешает ему зайти на этот форум и следить за ходом мысли?Под любым ником?


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Ника7

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 15:24

Лифт
« Ответ #5694 : 26.04.20 08:52 »
Cмущают показания свидетеля, который якобы видел как некий мужчина несет или ведет женщину в невменяемом состоянии. Может это была Ирина? Зашла в лифт, почувствовала себя плохо, вышла из лифта на улицу, чтобы отдышаться на свежем воздухе, но ей стало хуже, подошел мужчина или мужчины, предложили помочь, довезти до больницы и посадили в ту машину, которая потом рванула с визгом

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5695 : 26.04.20 10:55 »
Cмущают показания свидетеля, который якобы видел как некий мужчина несет или ведет женщину в невменяемом состоянии.
Это часом не "свидетель" с обсуждаемого форума?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5696 : 26.04.20 11:14 »
Cмущают показания свидетеля, который якобы видел как некий мужчина несет или ведет женщину в невменяемом состоянии.
Это часом не "свидетель" с обсуждаемого форума?
Возможно, т.к. это был анонимный звонок "некоего пенсионера". И все это может не иметь отношения к произошедшему.
Информация была опубликована в местной газете.


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | Lunkvoul | Laura

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5697 : 26.04.20 12:05 »
Cмущают показания свидетеля, который якобы видел как некий мужчина несет или ведет женщину в невменяемом состоянии. Может это была Ирина? Зашла в лифт, почувствовала себя плохо, вышла из лифта на улицу, чтобы отдышаться на свежем воздухе, но ей стало хуже, подошел мужчина или мужчины, предложили помочь, довезти до больницы и посадили в ту машину, которая потом рванула с визгом
А кто об этом свидетеле нам тут рассказал? Я уже забыла. Откуда эта информация?

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #5698 : 26.04.20 12:42 »
Всех рад видеть :)

Помню, чем обещал поделиться, но нужно было время, чтобы информацию найти и оживить. Сегодня вечером вернусь.

Сразу дам комментарий по поводу УД – оно было возбуждён 15.09.2009 года по ч.1 ст.105 УК РФ – это обычное дело, многие БВП «возбуждаются» по этой статье. Если нужно прокомментировать почему – расскажу. Дело, действительно, не закрыто. Срок давности – 15 лет. Как тут верно заметили, есть дела, к которым не применяются сроки давности, но это другие категории статей. В данном случае – 15 лет.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Drimka | kriva | Lunkvoul | Robin | Дмитрий Карягин | Varnasha | Umka20

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5699 : 26.04.20 15:20 »
Всех рад видеть :)

Помню, чем обещал поделиться, но нужно было время, чтобы информацию найти и оживить. Сегодня вечером вернусь.

Сразу дам комментарий по поводу УД – оно было возбуждён 15.09.2009 года по ч.1 ст.105 УК РФ – это обычное дело, многие БВП «возбуждаются» по этой статье. Если нужно прокомментировать почему – расскажу. Дело, действительно, не закрыто. Срок давности – 15 лет. Как тут верно заметили, есть дела, к которым не применяются сроки давности, но это другие категории статей. В данном случае – 15 лет.
Доброго дня! Вы обещали информацию по странице http://rozisk21.narod.ru/#1.1.
И сразу же вопрос, а почему по ч.1 ст. 105? Ведь ничего не известно, может преступление было совершено по ч.2,  или законом установлен такой порядок?
« Последнее редактирование: 26.04.20 15:21 »