Лифт - стр. 1539 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой? Мотив, причины?

Маньяк...
22 (3,7%)
А.С.
342 (57,3%)
Кто то из подъезда.
74 (12,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
19 (3,2%)
Кто-то из близких и родственников.
8 (1,3%)
Кто-то из окружения только А.С.
8 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
10 (1,7%)
Суиц"ы"д (суицид)
5 (0,8%)
Добровольно уехала бросив всё.
12 (2%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
2 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
8 (1,3%)
Заказное убийство. По найму.
8 (1,3%)
Причастен муж?
15 (2,5%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
3 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,5%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
9 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,3%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
33 (5,5%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
3 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
6 (1%)
Квартирный вопрос, что то связанное с имуществом или наследством.
0 (0%)
Щантаж, выкуп.
0 (0%)
Деньги и долги 💰 💰 💰
1 (0,2%)
Нехорошие дела.
3 (0,5%)

Проголосовало пользователей: 596

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 3951772 раз)

terza_roma, Krylatka, ne_letay, Rose, aza2, Mmouse, облака, Умптек и 24 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 4 180
  • Благодарностей: 5 298

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46140 : сегодня в 20:04 »
а могло ли так быть, что статью специально перевели в более тяжкую, чтобы напугать его более суровым сроком. Если на форуме есть юристы, то может, подскажут, применяется лм такое в нашей практике.
Я не юрист, но однозначно скажу - нет!  это беспредел. Ужесточить статью могут только при суд. разбирательствах, а суда еще не было, кроме как суда по избранию меры пересечения по статье УК РФ уже переквалифицированной. Если мне налоговики по акту проверки (это НК РФ, в УК и УПК РФ это не акт, а постановление) вменяют одну статью, то никогда они не предъявят мне иную, чтобы напугать. Ни один суд не вынесет решения, если нет веских причин.

Добавлено позже:
Тут бы я обратила внимание на "избавление материальных" затрат, в первую очередь.
Точно, тоже обращаю именно на это.
« Последнее редактирование: сегодня в 20:06 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Aquarelle

ko-t


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 120

  • Был сегодня в 21:11

Лифт
« Ответ #46141 : сегодня в 20:15 »
В статье сказано "в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц или избавления от материальных затрат".
Тогда как версия муж пропавшей заказал СА решить его проблему и устранить пропавшую. Пропавшая могла претендовать на квартиру в Люберцах, чтобы не делиться с ней, ее устранили. А интерес СА тут, он мог быт должен мужу пропавшей или знакомому  этого мужа. Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.

FSN


  • Сообщений: 2 261
  • Благодарностей: 1 428

  • Был сегодня в 20:41

Лифт
« Ответ #46142 : сегодня в 20:21 »
Я не юрист, но однозначно скажу - нет!  это беспредел. Ужесточить статью могут только при суд. разбирательствах, а суда еще не было
не только суд. Суд может переквалифицировать только в более мягкую. В данном деле еще не раз переквалифицируют. Если до суда дойдет. Здесь похоже не дойдет. Выпустить из СИЗО под подписку о не выезде с 105, ч 2  - чудно прямо.
« Последнее редактирование: сегодня в 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

Aquarelle


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 507

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 21:23

Лифт
« Ответ #46143 : сегодня в 20:32 »
Цитата: Aquarelle - сегодня в 18:45
В статье сказано "в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц или избавления от материальных затрат".
Тогда как версия муж пропавшей заказал СА решить его проблему и устранить пропавшую. Пропавшая могла претендовать на квартиру в Люберцах, чтобы не делиться с ней, ее устранили. А интерес СА тут, он мог быт должен мужу пропавшей или знакомому  этого мужа. Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.
Ого! Вот это сюжет! Прямо детективный роман с взаимозачетами, тайными долгами и мужем-заказчиком, который решил сэкономить на адвокате по разводу, наняв киллера в лице Скурихина.  *THUMBS UP*

Давайте по порядку))

Мы тут уже обсуждали: двушка в Люберцах в 2009 году стоила около 3 млн рублей. Это, конечно, деньги, но не те, ради которых бизнесмен с параллельной семьёй и своим бизнесом в Москве будет заказывать убийство матери своего ребёнка. Если бы он хотел "не делить имущество", развод через суд был бы проще, дешевле и безопаснее. Убийство всегда риск. А бизнесмены, как правило, риски просчитывают.

Цитирование
Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.
То есть, по вашей версии, Скурихин - это киллер-фрилансер, который согласился на убийство, чтобы закрыть свой долг перед мужем? А муж, соответственно,заказчик, который решил убить жену из-за квартиры, которая стоит как машина бизнес-класса?  Звучит как сценарий для фильма, уж простите.  Слиииииишком сложная схема.

И где гарантии, что Скурихин не сдаст мужа? Зачем мужу связываться с любовником жены, если можно нанять профессионалов? И зачем Скурихину идти на убийство, если он мог просто попросить денег у мужа в долг?

И потом, если у Скурихина и были долги, убийство Ирины -  не самый логичный способ их закрыть. Слишком много рисков: он становится последним, кто её видел, он строит алиби, он контролирует поиски. Если бы он действовал как "наёмник", он бы сделал всё, чтобы не светиться. А он, наоборот, был в центре событий.

Я не говорю, что ваша версия невозможна. Я говорю, что она требует слишком много допущений - какие-то тайные долги, взаимозачёты, заказчик-муж, киллер-любовник... Слишком много сущностей для одной истории.
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем


Поблагодарили за сообщение: Delait | black_out

ko-t


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 120

  • Был сегодня в 21:11

Лифт
« Ответ #46144 : сегодня в 20:40 »
То есть, по вашей версии, Скурихин - это киллер-фрилансер, который согласился на убийство, чтобы закрыть свой долг перед мужем? А муж, соответственно,заказчик, который решил убить жену из-за квартиры, которая стоит как машина бизнес-класса?  Звучит как сценарий для фильма, уж простите.  Слиииииишком сложная схема.

И где гарантии, что Скурихин не сдаст мужа? Зачем мужу связываться с любовником жены, если можно нанять профессионалов? И зачем Скурихину идти на убийство, если он мог просто попросить денег у мужа в долг?

И потом, если у Скурихина и были долги, убийство Ирины -  не самый логичный способ их закрыть. Слишком много рисков: он становится последним, кто её видел, он строит алиби, он контролирует поиски. Если бы он действовал как "наёмник", он бы сделал всё, чтобы не светиться. А он, наоборот, был в центре событий.

Я не говорю, что ваша версия невозможна. Я говорю, что она требует слишком много допущений - какие-то тайные долги, взаимозачёты, заказчик-муж, киллер-любовник... Слишком много сущностей для одной истории.
Киллера еще найти надо, они на дороге не валяются, и не так просто их найти.  А тут прото как говорят звезды сошлись, если СА был должен мужу  пропавшей или знакомому мужа, и отдать не мог или не чем было. То муж пропавшей мог предложить СА списать его долг, в замен решить его проблему и устранить пропавшую.

Delait


  • Сообщений: 4 180
  • Благодарностей: 5 298

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46145 : сегодня в 20:45 »
Если до суда дойдет. Здесь похоже не дойдет. Выпустить из СИЗО под подписку о не выезде с 105, ч 2  - чудно прямо.
А почему чудно?  есть же сроки предельные по мере пресечения как содержание под стражей?
Тоже очень большие сомнения, что до суда дойдет, оставляю 10-15% вероятности и то не в этом году)
« Последнее редактирование: сегодня в 20:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Aquarelle


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 507

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 21:23

Лифт
« Ответ #46146 : сегодня в 20:50 »
Киллера еще найти надо, они на дороге не валяются, и не так просто их найти.  А тут прото как говорят звезды сошлись, если СА был должен мужу  пропавшей или знакомому мужа, и отдать не мог или не чем было. То муж пропавшей мог предложить СА списать его долг, в замен решить его проблему и устранить пропавшую.
Это целая экономическая драма с элементами криминального менеджмента!

Хорошо, допустим. Но тогда получается, что Скурихин - не просто убийца, а еще и должник, который согласился на убийство, чтобы закрыть свой долг перед мужем. А муж, в свою очередь, - заказчик, который решил убить жену, чтобы не делить двушку в Люберцах.

Чтобы в это поверить, нужно допустить слишком много "если": если у Скурихина был долг, если муж знал об этом, если он предложил именно такую сделку, если Скурихин согласился убить женщину, которую "любил" 7 лет, и если все это совпало именно в тот вечер. Это уже не версия, а цепочка совпадений.

Тут еще воткакой момент: если бы муж хотел избавиться от жены, он бы не стал связываться с ее любовником. Это не просто риск- это самоубийственно для заказчика. Любовник может сдать, может не справиться, может шантажировать. Бизнесмены так не делают. Они нанимают неизвестных людей, а не используют самых близких к жертве.
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем

Delait


  • Сообщений: 4 180
  • Благодарностей: 5 298

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46147 : сегодня в 20:50 »
Киллера еще найти надо, они на дороге не валяются, и не так просто их найти.  А тут прото как говорят звезды сошлись, если СА был должен мужу  пропавшей или знакомому мужа, и отдать не мог или не чем было. То муж пропавшей мог предложить СА списать его долг, в замен решить его проблему и устранить пропавшую.
Что мешало АС сообщить о предложении мужа милиции,  ВС в турму, отдача долга в далекой перспективе.
« Последнее редактирование: сегодня в 20:51 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | black_out | GиперборЕя

ko-t


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 120

  • Был сегодня в 21:11

Лифт
« Ответ #46148 : сегодня в 20:59 »
Тут еще воткакой момент: если бы муж хотел избавиться от жены, он бы не стал связываться с ее любовником. Это не просто риск- это самоубийственно для заказчика. Любовник может сдать, может не справиться, может шантажировать. Бизнесмены так не делают. Они нанимают неизвестных людей, а не используют самых близких к жертве.
Тут же не бизнесмен  Абрамович с его возможностями, а скромный  владелец квартиры в Люберцах с его скромными  возможностями. 
И тогда пропавшую СА мог не сразу убить,  а просто запереть где нибудь на даче или в погребе, чтобы она там сама умерла от голода.

black_out


  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: 700

  • Была сегодня в 21:03

Лифт
« Ответ #46149 : сегодня в 21:03 »
С такими невероятными версиями дойдем до того, что статья за корысть пришита АС, потому что он позарился на мобильный телефон Ирины и это стало основным мотивом.

Очень интересно, конечно, причем тут корыстный мотив, если обвиняемый по итогу АС. Все таки думалось мне о неразделенной любви. Но тем хуже для него. Ведь так даже картинка лучше складывается. Вопросы как он так мог себя контролировать, придумывать звонки, смски, писать на форуме, пройти полиграф и тд. Если ты случайно убил свою невесту и весь еще в состоянии аффекта. Должен же страдать.

А тут уже другой портрет. Продуманный, хладнокровный психопат, который, осуществив задуманное, заметал следы в условиях ограниченного времени и ресурсов. Поэтому не все было идеально. Думаю время поджимало или возможности боялся упустить. Поэтому все получилось немного тяп ляп и он засветился, как последний видевший.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Aquarelle


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 507

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 21:23

Лифт
« Ответ #46150 : сегодня в 21:16 »
Я не юрист, но однозначно скажу - нет!  это беспредел. Ужесточить статью могут только при суд. разбирательствах, а суда еще не было, кроме как суда по избранию меры пересечения по статье УК РФ уже переквалифицированной. Если мне налоговики по акту проверки (это НК РФ, в УК и УПК РФ это не акт, а постановление) вменяют одну статью, то никогда они не предъявят мне иную, чтобы напугать. Ни один суд не вынесет решения, если нет веских причин.
Понятно, ну значит остаётся что-то из обнаружения новых улик или в ходе повторного опроса свидетелей.

Тут еще про подписку о "невыезде", когда более строгая статья.  Это, возможно, про поведение обвиняемого - он не скрывается, не препятствует следствию, таким образом у следствия нет оснований держать его в СИЗО после 6 месяцев. Так я вижу эту ситуацию. Это просто предположение, может, я не права
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем

Rose


  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 3 717

  • Расположение: Беларусь

  • На форуме

Лифт
« Ответ #46151 : сегодня в 21:30 »
Тогда как версия муж пропавшей заказал СА решить его проблему и устранить пропавшую. Пропавшая могла претендовать на квартиру в Люберцах, чтобы не делиться с ней, ее устранили. А интерес СА тут, он мог быт должен мужу пропавшей или знакомому  этого мужа. Взаимозачеты, СА устранил пропавшую, за это муж пропавшей списал или оплатил его долг.
Вы опять не внимательны. Квантум писал что никакого сообщника у АС не было. Он действовал один. Если б муж замешан был, Кваниум бы это намекнул. Но этого не было.

Добавлено позже:
Тут же не бизнесмен  Абрамович с его возможностями, а скромный  владелец квартиры в Люберцах с его скромными  возможностями. 
И тогда пропавшую СА мог не сразу убить,  а просто запереть где нибудь на даче или в погребе, чтобы она там сама умерла от голода.
Квантум писал, что совсем и не скромнен в финансах был ВС. Были деньги. Не будет он такое делать.
В конце концов это огромный риск. АС мог бы сдать ВС.
« Последнее редактирование: сегодня в 21:32 »