Коронавирус из Китая - стр. 287 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497222 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8580 : 24.04.20 09:52 »
А с чего вы решили, что "погибнут все"?
 Все станут жить похуже, это скорей всего. Но жить, и даже жить вполне себе нормально, ну может без каких-то излишеств. Но вы хотите чтоб кто-то умер, лишь бы вы  :pioneer:  ни в чём себе не отказывали?
От вируса не "погибнут все", не передергивайте и не вырывайте мои слова из контекста
« Последнее редактирование: 24.04.20 09:52 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8581 : 24.04.20 09:53 »
Извините, но они не в тюрьме сидят, а у себя дома - спят мягко, питаются привычной пищей, получают нужные лекарства
Вообще-то по некоторым параметрам нынешняя самоизоляция хуже тюрьмы.
Заключенным по женевской конвенции 1955 полагается часовая прогулка в день. А у нас можно дойти только до ближайшего магазина, а детям и старикам запрещено и это!
Плюс в тюрьме гарантировано трехразовое питание, а у нас массовое лишение доходов и штрафы.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Combinator

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8582 : 24.04.20 09:57 »
Вообще-то по некоторым параметрам нынешняя самоизоляция хуже тюрьмы.
Заключенным по женевской конвенции 1955 полагается часовая прогулка в день. А у нас можно дойти только до ближайшего магазина, а детям и старикам запрещено и это!
Плюс в тюрьме гарантировано трехразовое питание, а у нас массовое лишение доходов и штрафы.
Выбора нет - или хуже тюрьмы (хотя у кого как- некоторые на виллах на природе коньяк пьют и скачки на лошадях устраивают), или заболел, выявили, увезли, привезли в общий корридор, не успели подойти, летальный исход, через пару недель после заражения сжигают в печке.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8583 : 24.04.20 10:32 »
Выбора нет - или хуже тюрьмы
В том-то и дело, что не хуже, но люди, и то далеко не все, воспринимают как лишение не лебеду на обед, а ограничение свободы передвижения и социальных контактов на период разворачивающейся эпидемии заболевания, против которого пока нет лекарств. Ощутите разницу.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #8584 : 24.04.20 10:59 »
Вообще-то по некоторым параметрам нынешняя самоизоляция хуже тюрьмы.
Вы всегда можете поменять свою бесчеловечно тяжелую самоизоляцию на прекрасные условия тюремного заключения, обеспеченные женевской конвенцией  *SARCASTIC*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | arhelon

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 21.09.24 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Коронавирус из Китая
« Ответ #8585 : 24.04.20 11:06 »
Тогда можно задавать вопросы: а почему
Просто мы ничего не знаем про этот вирус и похоже никто и ничего пока не знает.
Белок белок и никто не знает как уничтожить этот белок одним махом .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8586 : 24.04.20 11:10 »
От вируса не "погибнут все", не передергивайте и не вырывайте мои слова из контекста
да у вас не так богато с контекстом
А вы похоже не думаете совсем. По вашей логике, лучше пусть погибнут все, чем пожертвовать кем-то одним.
(трудности выбора этого "одного" не рассматриваем)
а у нас массовое лишение доходов и штрафы.
Господа форумчане: у кого доходы критически рухнули, так, что не на что есть, платить за ЖКХ и лекарства?

Добавлено позже:
А у нас можно дойти только до ближайшего магазина, а детям и старикам запрещено и это!
Вывозите их на дачу и пусть резвятся на природе!
« Последнее редактирование: 24.04.20 11:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 21.09.24 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Коронавирус из Китая
« Ответ #8587 : 24.04.20 11:13 »
Господа форумчане: у кого доходы критически рухнули, так, что не на что есть, платить за ЖКХ и лекарства?
А у кого не рухнули, ещё все впереди.
« Последнее редактирование: 24.04.20 11:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | idemidov | superskeptik | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8588 : 24.04.20 11:17 »
Выбора нет - или хуже тюрьмы (хотя у кого как- некоторые на виллах на природе коньяк пьют и скачки на лошадях устраивают), или заболел, выявили, увезли, привезли в общий коридор, не успели подойти, летальный исход, через пару недель после заражения сжигают в печке.
Выбора не было у моей бабки на 8 мес беременности и с малОй у подола,  зимой 1942, когда их эшелон в степи разбомбили...
 Вот где реально было положение жуткое!

Как мы, их дети и внуки умудряемся даже лёжа на диване тошнить о невыносимости бытия? Куда их гены в нас пропали?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: mrv | jonking | _Вишенка_ | Laura | KUK | ZSM-5 | Shevel_Anasta | L0REINE

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8589 : 24.04.20 11:25 »
Просто мы ничего не знаем про этот вирус и похоже никто и ничего пока не знает.
Белок белок и никто не знает как уничтожить этот белок одним махом .
Паганель, вы о чем?
Я о сравнении covid и орви
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8590 : 24.04.20 11:26 »
Господа форумчане: у кого доходы критически рухнули, так, что не на что есть, платить за ЖКХ и лекарства?
Когда у форумчан настолько рухнут доходы, полагаю первым делом они пожертвуют оплатой за интернет и уже не смогут здесь ответить.
Среди моих знакомых, например, есть те, у кого доходы не то, что рухнули, а просто полностью исчезли за этот месяц (с 20 марта по 20 апреля).
Причем, все расходы остались как и были.
И как верно выше заметили, это только начало, то, что на поверхности лежит.
И право, не стоит это сравнивать с ВОВ.
Если бы, например, летом 1942 войска вермахта провели у себя какие-нибудь массовые военные учения, а Советский Союз в ответ на это затеял бы срочную мобилизацию боеспособного населения, с эвакуацией остальных за Урал, введение комендантского часа, перенос всего производства  в Сибирь, перепрофилирование промышленности на выпуск военной техники - тогда еще да, было бы что-то похожее...
« Последнее редактирование: 24.04.20 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8591 : 24.04.20 11:34 »
Господа форумчане: у кого доходы критически рухнули, так, что не на что есть, платить за ЖКХ и лекарства?
У кого рухнули тот в инет не выйдет.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8592 : 24.04.20 11:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Выбора не было у моей бабки на 8 мес беременности и с малОй у подола,  зимой 1942, когда их эшелон в степи разбомбили...
 Вот где реально было положение жуткое!
Кстати, у меня тоже немного история бабки похожа: бомбили эшелон, в котором она ехала с троими детьми в эвакуацию в вагоне с углём. А по приезду ее тотчас забрали в госпиталь - она была хирургом. Оперировала по словам деда по 12 и более часов в сутки, действительно выбора не было.
Ну раз мы, спустя пару месяцев эпидемии covid со 2й мировой сравниваем, то действительно дело серьезное.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | _Вишенка_

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8593 : 24.04.20 11:43 »
против которого пока нет лекарств.
Так и про грипп можно сказать что нет лекарств. Несмотря на то что его лечат все равно умирает больше 650 тыс. в год. И вакцины нет, так как люди каждую зиму болеют. Чисто манипулятивный слоган, нет лекарств, а значит, если заразишься - умрешь, очень хорошо откладывается в голове у среднестатистически тупых граждан. Интересно, программист-вирусолог Билл изобрел вакцину от СПИДа? Обещал в 2002-м, кажется.


Поблагодарили за сообщение: Mathilda

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 21.09.24 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Коронавирус из Китая
« Ответ #8594 : 24.04.20 11:49 »
Паганель, вы о чем?
Я о сравнении covid и орви
А я в общем))
Ноев ковчег что-то вспомнился )))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8595 : 24.04.20 11:56 »
Вы всегда можете поменять свою бесчеловечно тяжелую самоизоляцию на прекрасные условия тюремного заключения, обеспеченные женевской конвенцией
Скоро это будет реальной альтернативой без шуток.
Кстати, подумайте, а что в этой ситуации будет останавливать людей потерявших доход, от того чтобы ударить вас по голове и ограбить? Ничего.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Sergei_VL | Талия

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #8596 : 24.04.20 12:03 »
Власти Чехии приняли решение снять ограничения на передвижение через государственную границу, которые были введены из-за распространения COVID-2019.
«Чешский кабинет [министров] снял запрет на выезд граждан за границу по причинам, не связанным с работой, после улучшения ситуации», - сообщает
24 апреля издание Prague Morning со ссылкой на министра здравоохранения республики Адама Войтеха.

В Чехию разрешили въезжать и иностранцам. Пока это касается только граждан ЕС и студентов чешских вузов. При этом к списку документов для пересечения границы добавился и тест на коронавирус, который должен быть сдан не позднее чем за 4 дня до поездки. Жителям Чехии также разрешили собираться в группы по 10 человек.

Власти с 16 марта закрыли границы страны на выезд и на въезд, а также ввели карантин. Покидать свой дом можно было только для походов в магазин, аптеку или на работу.
В Чехии выявили уже 7188 случаев COVID-2019. Вчера 23 апреля в стране было зафиксировано всего 55 заболевших коронавирусом.
Накануне Хорватия также решила начать постепенно снимать коронавирусные ограничения.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8597 : 24.04.20 12:06 »
Цитирование
Кстати, подумайте, а что в этой ситуации будет останавливать людей потерявших доход, от того чтобы ударить вас по голове и ограбить? Ничего.
Да вот... вспомнился фильм советский "Семь стариков и одна девушка".
Там был грабитель.
- Я Гриша!! - он себя называл.
Вы: ЯДемидов. Тоже интересно... Вместе с идеями вашими. :)
« Последнее редактирование: 24.04.20 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #8598 : 24.04.20 12:08 »
Все-таки мне трудно представить, какая жизнь будет после короны. В самолетах и поездах люди будут сидеть через одного? Так цены на самолёты и поезда вырастут в два раза?
Может, маски надевать заставят.

Думаю, что было бы хорошо, если бы расширялась "удалёнка" для работающих, студентов и школьников. Это разгрузило бы общественный транспорт и автомобильные дороги, уменьшило бы автомобильные выхлопы, уменьшило бы заболеваемость прочими инфекционными болезнями... Надо двигаться в сторону искоренения необходимости поездок в конторы с отчётностью и за какими-то документами. К сожалению, школы столкнулись с проблемами в виде перегрузки серверов, но, похоже, виновата не только нехватка мощностей, но и плохая продуманность. Например, непонятно, зачем учителю вести урок в сети, читая какие-то материалы, если всё можно предоставить в виде текста? Как я поняла из жалоб, именно на этом возникли зависания. Я, например, с текста воспринимаю лучше, чем со слуха. Учитель должен быть консультантом, помогающим справляться с трудностями в понимании предмета, а не диктором. Неудачи могут грозить откатом и откладыванием на "далёкое светлое будущее".
« Последнее редактирование: 24.04.20 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #8599 : 24.04.20 12:10 »
Господа форумчане: у кого доходы критически рухнули, так, что не на что есть, платить за ЖКХ и лекарства?
Я как работала, так и работаю. Ничего не поменялось. Организация не закрывалась.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | jonking | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8600 : 24.04.20 12:17 »
Я как работала, так и работаю. Ничего не поменялось. Организация не закрывалась.
я как пенсионерствовала так и продолжаю. Субсидия по ЖКХ тоже идёт.

 Сын продолжает работать, правда график стал мягким: хочу прихожу, хочу тружусь из дома (понятно, что его работу кроме него никто не сделает), и + преподавать, правда на удалёнке.
Невестка работает, теперь на удалёнке.
 Зарплаты все сохранились.
траты на транспорт и столовую - соответственно пропали.
« Последнее редактирование: 24.04.20 12:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #8601 : 24.04.20 12:28 »
Мировоззрение Собянина...

Поскольку дети ковид почти не болеют, некоторые предложили отменить для них карантин: "пусть общаются и иммунизируются". Другие предложили хотя бы разрешить прогулки с детьми. По поводу последнего, Собянин предложил представить картину:

Цитирование
двор московского дома, в котором живут 3-4 тысячи человек, тысяча из них – это дети.

"И они все вываливают на прогулки. Дети общаются друг с другом, мамы друг с другом, здесь бабушки с детьми и так далее. За сутки-двое они перемешаются так, такие будут контактировать друг с другом, что про изоляцию можно забыть. И мы просто погрузимся в пучину настоящей эпидемии, — подчеркнул Собянин, отвечая на вопросы зрителей телеканала "Россия 24". — Ну и что мы получим?"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3259653&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
В общем, не только дети, но и взрослые представляются такими недоумками, которым нужны ограды и пастухи с кнутами. Даже в этом случае могли бы штрафовать за скопление, ведь есть требование соблюдения дистанции, а для прогулок могли бы дистанцию увеличить. Некоторые и сейчас выгуливают детей, и делают это вдалеке от других групп, хотя это и не влияет на возможность получить штраф.
« Последнее редактирование: 24.04.20 12:33 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #8602 : 24.04.20 12:38 »
Скоро это будет реальной альтернативой без шуток.
Кстати, подумайте, а что в этой ситуации будет останавливать людей потерявших доход, от того чтобы ударить вас по голове и ограбить? Ничего.
Конечно, найти работу, обратиться в службу занятости - это не наш путь... Слишком сложно!
Только грабежи, только хардкор!
А потом в тюрьму на трех разовое питание, гарантированное женевской конвенцией.
Романтика!
Джентльмены удачи!



Добавлено позже:
В общем, не только дети, но и взрослые представляются такими недоумками, которым нужны ограды и пастухи с кнутами.
В общем то, это не далеко от истины...
« Последнее редактирование: 24.04.20 12:40 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8603 : 24.04.20 13:35 »
Просто мы ничего не знаем про этот вирус и похоже никто и ничего пока не знает.
Белок белок и никто не знает как уничтожить этот белок одним махом .
Вирусы это не белок, это, почти в чистом виде генетический материал, если на пальцах, цепочка азотистых оснований, перемежающихся с рибо/дезоксирибонуклеиновой кислотой, покрытых оболочкой.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | KUK | Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8604 : 24.04.20 13:36 »
Конечно, найти работу, обратиться в службу занятости - это не наш путь... Слишком сложно!
Вместо тысячи слов:

https://www.oblgazeta.ru/society/108526/
"При этом человек, впервые ищущий работу, либо трудившийся официально менее 26 недель, получит минимальный размер пособия по безработице, который с учётом уральской надбавки составляет 1 725 рублей"


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Тамара Орлова | Afternoons | KUK | Дмитрий Карягин

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8605 : 24.04.20 13:47 »
Я как работала, так и работаю. Ничего не поменялось. Организация не закрывалась.
я как пенсионерствовала так и продолжаю. Субсидия по ЖКХ тоже идёт.
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.© Кушать что собираетесь?  Механизатор Вася по удалёнке булочку с дерева снимет? Металлург Петя по удалёнке металл лить будет. Швея Прасковья по удалёнке вам трусы сошьёт? Вот прорвёт у вас дома батарею или проводка замкнёт, вы так же будете пенсионерствовать?
Конечно, найти работу, обратиться в службу занятости - это не наш путь... Слишком сложно!
Ты её пробовал найти работу после сорока? А после шестидесяти? А зарплата в 4 тысячи, не ослышался, тысячи рублей в месяц тебя бы устроила? Ну или, бог с ними с перегибами. За МРОТ 12 тысяч ты пошёл бы?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | superskeptik | Эля 29 | Afternoons | lilac72 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #8606 : 24.04.20 14:34 »

Да... России может затянуть балалайку как Италия и Сша . схожи графики... еще дня 3-5 и будет ясна наша дорога.. *IMPOSSIBLE*

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8607 : 24.04.20 14:35 »
Конечно, найти работу, обратиться в службу занятости - это не наш путь... Слишком сложно!
Только грабежи, только хардкор!
Проблема в том, что это мы с вами так думаем.
А по факту кроме нас с вами в стране живет еще за сотню миллионов человек, которые могут думать совершенно по разному.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov | Korsar

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8608 : 24.04.20 14:50 »

Да... России может затянуть балалайку как Италия и Сша . схожи графики... еще дня 3-5 и будет ясна наша дорога.. *IMPOSSIBLE*
На этом графике прекрасно видно, что Китай резко выбивается из ряда. Не исключаю, что у них заранее была припасена вакцина.
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.© Кушать что собираетесь?  Механизатор Вася по удалёнке булочку с дерева снимет? Металлург Петя по удалёнке металл лить будет. Швея Прасковья по удалёнке вам трусы сошьёт? Вот прорвёт у вас дома батарею или проводка замкнёт, вы так же будете пенсионерствовать? Ты её пробовал найти работу после сорока? А после шестидесяти? А зарплата в 4 тысячи, не ослышался, тысячи рублей в месяц тебя бы устроила? Ну или, бог с ними с перегибами. За МРОТ 12 тысяч ты пошёл бы?
Корсар, лукавите как раз вы - в вашем Ангарске, например, градообразующие Нефтеоргсинтез и атомно-электролизный как работали, так и работают. Не останавливались также металлургические и крупные швейные предприятия. Это в Мск промышленности уже почти не осталось.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | jonking | Laura | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8609 : 24.04.20 15:03 »
Металлург Петя по удалёнке металл лить будет.
В семье два металлурга: один следит за тем, как на его заводе работает удалёнка.
 Другая - занимается темой ж/д отгрузок "челябинского труболитейного № 69.
А вельцпечи, конечно работают
 и трубосварочные станы тоже.  *THANK*
Швея Прасковья по удалёнке вам трусы сошьёт?
Наташ, мо быть :cl: сшить товарищу трусы, да и отослать в Ангарск?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking