Коронавирус из Китая - стр. 286 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497212 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #8550 : 24.04.20 05:57 »
Согласен. Что в Москве и ближнем Подмосковье были нужны жёсткие меры. Здесь плотность населения не как в Швеции.

Но, меня радует, что Швеция не стала прогибаться под общемировые стандарты. Посмотрим, кто будет прав.

Из-за того, чтобы продлить жизнь тысячам хроническим алкоголикам и проблемным больным, которым нельзя умереть весной, и они должны дожить до ноября... Но многие нормальные люди из-за карантина и самоизоляции СИЛЬНО пострадают и умрут гораздо раньше...
Короче, самоизоляция сильно повлияет на жизнь простых и обычных людей. Это сильно укоротит их жизнь. Из-за социально-экономических проблем.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Korsar | Afternoons

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8551 : 24.04.20 06:14 »
Причем тут алкоголики??? Вы правда хотите, чтобы ваши родители или бабушки/дедушки умерли, потому что кому-то дома посидеть влом??
Вы бы их с радостью в жертву принесли, чтобы вы смогли на работу ходить и на шашлыки ездить?
« Последнее редактирование: 24.04.20 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Lenel | kola64 | L0REINE

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8552 : 24.04.20 06:16 »
Зачем в деревне маски??? Там чужих нет..
А я? А как же я? Он я и есть "чужой", понаехавший из Москвы. И все бывшие местные, работающие в Москве - тоже понаезжают на выходные обратно регулярно.  Вместе с вирусом, возможно. Плюс москвичи дармовых домов вокруг  напокупали, тоже постоянно тут шастают. Так что всё тут серьёзно - и маски многие носят нормально, и чужих полно, и самоизолируются по полной программе. Просто у многих городских какие-то дремучие представления о деревне. Деревни, в том преставлении, что тут многие имеют в виду ( с коровами в каждом доме, кучей скотины, навозом, работой в поле от зари до зари и т.д.) давно нет - такую деревню уничтожили в 90-е. Щас это, как правило, пустующие территории с полуразвалившимися домами и навороченными теремами рядом с ними (увидишь такой - москвич!). Которые зимой и в прочий несезон тоже пустуют, но летом заполняются москвичами, бегущими из столицы. Вот для таких тут в соседнем селе даже два супермаркета понастроили - Пятёрочку и Дикси (село на 700 жителей), в соседнем - аж три, ещё и Магнит.

В моей деревне (не в селе по соседству с Дикси и Пятёрочкой) сейчас временно проживают несколько человек, постоянно - 3-4. Все, кроме дома, имеют благоустроенную квартиру в соседнем селе в 4-5 этажных домах, ходят туда мыться.
Вот така "деревня". 200 км от Москвы, область Московская. В соседних рязанской (до неё 20 км) и Владимирской (8 км) примерно то же самое, но во Владимирской деревни более населённые - там всё-таки куча стеклозаводов ещё недавно была, да и сейчас много осталось, - Немцовы с Чубайсами далеко не все уничтожить успели. А у нас промышленности никакой не было и нет, а сельское хозяйство уничтожено, поэтому деревни либо медленно, но уверенно умирают, либо стремительно, но не менее уверенно, превращаются в дачные посёлки. Где большинство - понаехавшие из Москвы дачники, а никак не местные крестьяне.
« Последнее редактирование: 24.04.20 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8553 : 24.04.20 06:27 »
Это у вас "дачная" деревня, а не настоящая.  *JOKINGLY* Знаю такие, у моей подруги тоже дом в такой деревне - там ещё москвичи и ленинградцы, вот охота людям за сотни км в такую глушь ездить.  *JOKINGLY* (300 км от Москвы)
« Последнее редактирование: 24.04.20 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8554 : 24.04.20 06:31 »
Это у вас "дачная" деревня, а не настоящая.
Настоящая. Пишу сие, лежа на русской печке 60-х годов постройки. Лепота! Дом бабкин, она тут раньше жила.
Народу тут только нет. А "дачи" - это такие же обычные крестьянские дома постройки 40-60-х годов. Только наши их москвичам продали, и те стали "дачами" для них.

А Дикси и Пятёрочки это в селе в 2 км отсюда.
« Последнее редактирование: 24.04.20 06:37 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8555 : 24.04.20 06:34 »
... чтобы вы смогли на работу ходить и на шашлыки ездить?
Вот уж, действительно, "сытый голодного не разумеет". Если я не буду ходить на работу, а старики не будут гулять и ездить на дачу они "загнуться" ещё быстрее от потери иммунитета или, элементарно, от голода. Это в далёкой Америке государство помогает, у нас выживает кто как может.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8556 : 24.04.20 06:41 »
А лучше загнуться от заразы кругом???

Настоящая. Пишу сие, лежа на русской печке 60-х годов постройки. Лепота! Дом бабкин, она тут раньше жила.
Народу тут только нет. А "дачи" - это такие же обычные крестьянские дома постройки 40-60-х годов. Только наши их москвичам продали, и те стали "дачами" для них.

А Дикси и Пятёрочки это в селе в 2 км отсюда.
В моей российской области москвичи советские домики сносят и строят новые коттеджи.
« Последнее редактирование: 24.04.20 06:43 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8557 : 24.04.20 06:49 »
Шведская экономика и шведы не вводили жёсткие меры и люди жили нормальной жизнью.
... и уже признали свою ошибку на уровне главы государства. Эксперимент над своим населением с треском провалился.
« Последнее редактирование: 24.04.20 06:50 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | mrv | KUK

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #8558 : 24.04.20 06:51 »
продлить жизнь тысячам хроническим алкоголикам и проблемным больным, которым нельзя умереть весной, и они должны дожить до ноября...
Вы пишите мерзости.
Видимо, вы думаете по принципу "С кем угодно, только не со мной" и уверены, ни вы, ни кто-то из ваших близких и родных не войдет в "проблемных больных".
« Последнее редактирование: 24.04.20 06:52 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Lenel | kola64 | _Вишенка_ | Дмитрий Карягин | L0REINE

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8559 : 24.04.20 07:10 »
Трамп нашел средство для убийства коронавируса за минуту
24 Апреля 2020, 04:11
Анастасия Астахова
https://iz.ru/export/google/amp/1003861

"Президент США Дональд Трамп предложил оригинальный способ борьбы с коронавирусом. На брифинге в Белом доме он заявил журналистам, что коронавирус моментально погибает от прямого солнечного света.
«Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожает его за минуту», — цитирует Трампа «РИА Новости».
Также американский лидер пояснил, что ученые получают всё больше информации о COVID-19. По его словам, в докладе исследователей говорится, что вирус лучше выживает в холодной и сухой среде, чем в теплой и влажной.
По информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок американских властей, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, в США зафиксировано более 841,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли 46 769 человек, выздоровели 152 286."

То есть, фактически Дональд Трамп предлагает поголовное лазерное чипирование людей, так как в виду быстрой мутации коронавируса вакцины от него не может быть в принципе. Излучение лазеров — искусственного Солнца, созданного руками человека, относится к тому же оптическому диапазону, что и свет настоящего Солнца. Различий в длине волны, частоте колебаний, энергии квантов между излучением лазера и светом Солнца нет. И все же отличие существует...
« Последнее редактирование: 24.04.20 07:38 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8560 : 24.04.20 07:14 »
Еще есть вопросы относительно того , почему важен карантин ?
вопрос: почему ввели дистанционку в сельской школе?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8561 : 24.04.20 07:16 »
Все-таки мне трудно представить, какая жизнь будет после короны.
С вероятностью до 99% могу утверждать что такая же как и до. Например, во время боевых действий, как только становится по-тише, жизнь снова начинает пробиваться как трава, или даже быстрее, как сорняк. Глядя на этот процесс я понял почему наш вид захватил всю планету, а дикую природу пинками загнал в гетто. Несмотря на физическую слабость и уязвимость тела у людей какие то чудовищные способности к выживанию.
Опять же, о жизни после короны можно было бы говорить, если бы она выкосила хотя бы половину населения Земли, или когда случилась бы катастрофа типа пермского вымирания, когда всего живого осталось только 25%  А так, карантинные маразмы закончатся, потому что их обойдут, к ним приспособятся, а скорее всего забьют. Кроме того, их вдохновители не вечно будут у власти и они не бессмертны. В западных демократиях может будет проще, всю эту публику, которая заставляла людей сидеть дома просто не выберут в следующий раз. И вообще, борьбу с эпидемиями надо оставить медикам, ибо когда политики лезут в эту сферу своими дегенеративными ручками, получается только дикий песец.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8562 : 24.04.20 07:17 »
 ]:->
Из-за того, чтобы продлить жизнь тысячам хроническим алкоголикам и проблемным больным, которым нельзя умереть весной, и они должны дожить до ноября... Но многие нормальные люди из-за карантина и самоизоляции СИЛЬНО пострадают и умрут гораздо раньше...
следуя вашей логике -  %-) они тоже не такие уж нормальные.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8563 : 24.04.20 07:22 »
Трамп нашел средство для убийства коронавируса за минуту
24 Апреля 2020, 04:11
Анастасия Астахова
https://iz.ru/export/google/amp/1003861

"Президент США Дональд Трамп предложил оригинальный способ борьбы с коронавирусом. На брифинге в Белом доме он заявил журналистам, что коронавирус моментально погибает от прямого солнечного света.
«Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожает его за минуту», — цитирует Трампа «РИА Новости».
Также американский лидер пояснил, что ученые получают всё больше информации о COVID-19. По его словам, в докладе исследователей говорится, что вирус лучше выживает в холодной и сухой среде, чем в теплой и влажной.
По информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок американских властей, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, в США зафиксировано более 841,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли 46 769 человек, выздоровели 152 286."
Он ещё предложил сегодня облучать людей ультрафиолетовыми лампами или делать им уколы с хлоркой или мед. спиртом, чтобы убить вирус.  =-O =-O =-O
Я просто ох... ла, извините за выражение.  *WALL* (других слов не нахожу  :rl: )

https://www.thedailybeast.com/trump-slammed-for-touting-sunlight-uv-light-bleach-as-possible-covid-19-treatments-during-briefing?ref=home

After the presentation, Trump asked whether UV light could be used to help people with the virus, whether sunlight could be brought “inside the body,” or whether disinfectant materials could be injected into bodies or used to cleanse bodies in the same way they disinfect surfaces.
« Последнее редактирование: 24.04.20 07:23 »


Поблагодарили за сообщение: kola64 | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8564 : 24.04.20 07:28 »
Но многие нормальные люди из-за карантина и самоизоляции СИЛЬНО пострадают и умрут гораздо раньше...
Если учесть что коронавирусная пропаганда построена на незнании медстатистики по заболеваниям и страхе смерти, то, по логике, у некоторых может развиться посттравма. А опасность посттравмы не в том что люди морально страдают (как в жалостливом кино о солдатах вернувшихся с войны, когда они бьются головой о стену и рыдают), а в том что из за расстройства ЦНС начинают обостряться все хронические заболевания, рак расцветает буйным цветом, сердечно сосудистые, и вообще все что вы не долечили воспалится обязательно.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8565 : 24.04.20 07:34 »
Про подавившегося брокколи

http://www.mythdetector.ge/en/myth/did-who-top-official-die-after-choking-broccoli
Цитирование
12 апреля интернет-издание Progressnews опубликовало статью под заголовком " Кто из высших чиновников умирает после того, как подавился брокколи- Райан Патерсон намеревался раскрыть сенсационную информацию о КОВИДЕ-19.
В статье отмечается, что заместитель директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Райан Патерсон скончался незадолго до пресс-конференции, на которой он намеревался обнародовать сенсационную информацию о КОВИДЕ-19. Progressnews пишет, что Патерсон умер за обеденным столом, и причиной его смерти была названа брокколи. Статья сопровождается фотографией человека, которого Progressnews приписывает Райану Патерсону. В конце статьи Progressnews упоминается как источник, однако, нажав на него, мы переходим на русский сайт panorama.паб.

'

Русский сатирический сайт Панорама.паб - это источник информации, распространяемой Progressnews. Соответственно, распространяемая информация является фикцией.
 На самом деле заместителем генерального директора ВОЗ является Жужанна Джакаб, а не Райан Патерсон. Более того, человек, изображенный на фотографии, который якобы умер в феврале после того, как подавился Брокколи, - это Брукс Паттерсон, американский политик, умерший в августе 2019 года после своей борьбы с раком поджелудочной железы.

Заместитель генерального директора ВОЗ жив.

Zsuzsanna Jakab является заместителем генерального директора ВОЗ с 2019 года.
Среди высших должностных лиц ВОЗ нет никого по имени Райан Патерсон.
На фотографии, использованной Progressnews, на самом деле изображен Брукс Паттерсон, который умер в августе 2019 года после своей борьбы с раком поджелудочной железы. Брукс Паттерсон был американским политиком, который до своей смерти занимал пост исполнительного директора округа Окленд.

'
Брукс Паттерсон, исполнительный директор из округа Окленд, США


Zsuzsanna Jakab, заместитель генерального директора ВОЗ

На сатирическом сайте был распространен вымысел о смерти заместителя генерального директора ВОЗ.

Progressnews ссылается на российское сатирическое издание panorama.паб, который сфабриковал историю о смерти заместителя директора ВОЗ после того, как тот подавился брокколи. Progressnews перепечатал статью, опубликованную российским сатирическим сайтом на грузинском языке, не указав, что эта история на самом деле имеет сатирический характер.

"

Панорама.у паба даже есть оговорка на своем сайте о юмористическом характере издания. На сайте издания есть заявление о его миссии, в котором говорится, что это юмористическое издание. Сатирический характер издания также обозначен на его логотипе.

Демонстрация сатирически-юмористических выдуманных историй в качестве реальных новостей

Демонстрация сатирически-юмористических выдуманных историй в качестве реальных новостей - это один из методов пропаганды. Используя этот метод, таблоиды и пропагандистские издания пытаются установить мнение, что западное общество характеризуется такими явлениями, как невежество по отношению к традициям и ценностям, зоофилия, некрофилия и т. д.
Детектор мифов писал о выдуманных историях, связанных с панорамой.паб тоже раньше был:
блеснули...
« Последнее редактирование: 24.04.20 07:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: axilles666

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8566 : 24.04.20 07:42 »
Он ещё предложил сегодня облучать людей ультрафиолетовыми лампами или делать им уколы с хлоркой или мед. спиртом, чтобы убить вирус.
Молодцы демократы, сделали из Трампа козла отпущения, используя глупости, которые он говорит.
"- Хто всрався?
 - Трамп.
 - Так його ж нема.
 - Так вон, пальто висить."

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8567 : 24.04.20 08:13 »
Он и есть козел, сам из себя козла и сделал...  *JOKINGLY*

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8568 : 24.04.20 08:15 »
Одно радует в карантине - нет футбола и Евровидения.
И еще это:
"В центре Москвы сотрудники полиции приостановили деятельность бара с караоке."

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8569 : 24.04.20 08:19 »
А я? А как же я? Он я и есть "чужой", понаехавший из Москвы.
... Где большинство - понаехавшие из Москвы дачники, а никак не местные крестьяне.
Термин понаехавший какой-то странный. Москва - мегаполис, в котором понятие "москвич" давно растворилось, поскольку нельзя выделить исторических москвичей. С какого века они стали таковыми? Москва - это караван-сарай, в котором большинство имеют корни в провинции, и в случае ЧП, серьезной эпидемии, экономического кризиса половину сдувает в родные края. Есть и те, кто переезжая работать сюда, сжег за собой мосты и не имеет возможность спрятаться от беды подальше от русского Уханя. Вот они теперь смогут называться истиными москалями *SARCASTIC* Когда эпидемия закончится они будут типа блокадников в СПБ и переживших это здесь, разделивших с другими судьбу, уже нельзя будет назвать понаехавшими.

Добавлено позже:
И еще это:
"В центре Москвы сотрудники полиции приостановили деятельность бара с караоке."
Вброс фейк, от МВД. Фантазеры, м... их

Добавлено позже:
«Таких вирусов мы не знали»
 https://lenta.ru/articles/2020/04/24/avdeev/
Очень хорошее интервью, спасибо!
« Последнее редактирование: 24.04.20 09:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8570 : 24.04.20 09:12 »
Но многие нормальные люди из-за карантина и самоизоляции СИЛЬНО пострадают и умрут гораздо раньше...
Извините, но они не в тюрьме сидят, а у себя дома - спят мягко, питаются привычной пищей, получают нужные лекарства и т.п. А из тюрем ведь подавляющее большинство
выходит, и даже по УДО. 
 Определенной политической группе очень хочется воспользоваться ситуацией для выведения людей на улицы. Вот и подзуживают всеми возможными способами.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Нэнси | L0REINE

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8571 : 24.04.20 09:14 »
Процент умерших никогда не будет одинаковым, т.к. "все" болеть не будут, найдут либо лекарство, либо вакцину. А вот правительство тамошнее скорее всего полетит, потому что позволило людям умереть зазря. Всегда лучше перебдеть, чем недобдеть.
С чего бы это ему полететь? Судя по опросам, около 75 процентов населения поддерживают его политику. Везде нужна мера, а то так двигаясь и дальше в этом направлении можно дойти до того, что домашний карантин станет практически перманентным и без маски нельзя будет вообще выйти из дома. Действительно, ведь от обычного гриппа в мире в среднем умирает около 500 тыс. человек, это же огромная цифра, которая гораздо больше, чем до сих пор умерло от короны, давайте не дадим им умереть!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8572 : 24.04.20 09:19 »
Американские ученые сообщили о смертности 88% больных COVID-19 на ИВЛ
Почти девять из десяти пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, умерли в Нью-Йорке, сообщили американские ученые
Такие прямо наши СМИ продвинутые... куда деваться! Впереди планеты всей, важнейшие новости от врачей США!
Откровение о том, что аппараты ИВЛ не эффективны как-то отразится на лечении тяжелых пациентов с короной в России? Насколько известно - альтернатив-то в России нет! Было что-то от китайцев по лечению крови, но для России это актуально? Клиники ничем таким не оборудованы, поэтому как бы не улетела вперед научная мысль, по факту ее реализация здесь невозможна.
Цитирование
Плотность населения в Москве - 15 000 человек на кв.км ------https://www.forbes.ru/news/43487-plotnost-naseleniya-v-moskve-15-000-chelovek-na-kvkm
Плотность населения Швеции равна 22.5 человека на квадратный километр.
Совершенно верно, по плотности населения Москва входит в число городов мира с наибольшей плотностью. Здесь еще и особенность застройки - многоэтажки. То есть, на примере со Шведцией и Финляндией, где большинство живут в отдельных домах, можно представить, что в скандинавском коттедже проживает не 1 семья, а 50 - 70. Какой шанс у них заразиться от одного больного? В частном доме заражаются все, и в 17 этажке в подъезде все, мы сейчас наблюдаем в Москве, что случаи регистрируются подъездами, затем домами: вначале 1 случай, за ним еще 1 семья, через неделю в подъезде 4, потом - 6 и т.д., потом соседний подъезд.
То же с клиниками: в переполненном больными городе многоэтажные клиники с незваткой специалистов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8573 : 24.04.20 09:24 »
Вы пишите мерзости.
Видимо, вы думаете по принципу "С кем угодно, только не со мной" и уверены, ни вы, ни кто-то из ваших близких и родных не войдет в "проблемных больных".
А вы похоже не думаете совсем. По вашей логике, лучше пусть погибнут все, чем пожертвовать кем-то одним.
(трудности выбора этого "одного" не рассматриваем)
« Последнее редактирование: 24.04.20 09:25 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8574 : 24.04.20 09:24 »
Определенной политической группе очень хочется воспользоваться ситуацией для выведения людей на улицы.
Есть и такое (это обычное дело), но предпосылки (как учит нас история) для выхода людей на улицы куда вернее (скорее, неотвратимее,...) создаются самим правящим классом.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8575 : 24.04.20 09:31 »
Американские ученые сообщили о смертности 88% больных COVID-19 на ИВЛ
На самом деле, это следует читать так:
"ИВЛ спасает 12% безнадежных больных COVID-19"
Ну то есть, цифры те же, а смысл меняется кардинально.

Добавлено позже:
Определенной политической группе очень хочется воспользоваться ситуацией для выведения людей на улицы. Вот и подзуживают всеми возможными способами.
Поэтому и вводится карантин, пропускной режим, система штрафов и усиленное патрулирование, ога.
А я-то думал, для чего все эти меры? Оказывается, что бы вывести людей на улицы, вон оно чо
« Последнее редактирование: 24.04.20 09:34 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8576 : 24.04.20 09:39 »
 Златоуст.
 Депрессивный город. с отвратительной медициной: там давно закрыли прекрасную "дорожную" больницу (РЖД решила, что нерентабельно) и осталась одна, да и та - прямо дрянь-дрянь была...
ну и вот :sm55:
Цитирование
«17 человек из заразившихся коронавирусом, это пациенты онкологического отделения. Диагноз также подтвердился у нескольких пациентов урологического, гинекологического и хирургического отделений и у сотрудников больницы, — рассказала URA.RU первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Пока все остаются в корпусе, закрытом на карантин. Решать вопрос перевозить больных в Миасс или Челябинск, будем решать, когда станет понятна клиника. В Златоусте готово отделение на 70 коек». Как отметила Гехт, удалось избежать заражения среди пациентов родильного отделения.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8577 : 24.04.20 09:43 »
«Таких вирусов мы не знали»
 https://lenta.ru/articles/2020/04/24/avdeev/
А мы знали. Причём относительно недавно - в 2003 году.



Если кому не видно, что написано:

КОРОНА-ВИРУС СТАНОВИТСЯ АГРЕССИВНЫМ
«Два последних месяца газеты всего мира и электронные средства массовой информации каждый день с тревогой сообщают о том, что атипичная пневмония с ужасающей быстротой шагает по планете. По последней информации Всемирной Организации Здравоохранения, вирус атипичной пневмонии может передаваться не только воздушно-капельным путем, как считалось раньше. Можно заболеть, прикоснувшись к любому зараженному объекту. Опасность заразиться велика, но многим почему-то она представляется нереальной. »
13 июня 2003 г.

Убери дату - и как будто про сейчас!
Всякий новый коронавирус - это хорошо забытый старый. Вот только никто тогда не додумался ни до карантинов, ни до пропусков, ни до самоизоляций с масками... И про агрессивный коронавирус скоро забыли. Совсем.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Mathilda | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8578 : 24.04.20 09:45 »
лучше пусть погибнут все,
А с чего вы решили, что "погибнут все"?
 Все станут жить похуже, это скорей всего. Но жить, и даже жить вполне себе нормально, ну может без каких-то излишеств. Но вы хотите чтоб кто-то умер, лишь бы вы  :pioneer:  ни в чём себе не отказывали?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8579 : 24.04.20 09:51 »
Действительно, ведь от обычного гриппа в мире в среднем умирает около 500 тыс. человек, это же огромная цифра, которая гораздо больше, чем до сих пор умерло от короны, давайте не дадим им умереть!
Обычный грипп очень редко имеет последствия пневманию. Сейчас в основном ставят диагноз ОРВИ, осложнения не так часты, как правило это бронхит. Были, конечно, пневмании, но действительно больше у людей с хроническими проблемами дыхательной системы. Отличия протекания гриппозной бактериальной пневмании от протекания covid со стороны дыхательной системы уже объясняли. Болезнь резко спускается в легкие и вылечить такую псевдопневманию намного сложнее и поэтому смертность в сотни раз выше. Данные о какой-то круглой сумме 500 летальных исходов от сезонного ОРВИ была обновлена с началом пандемии. Естесственно, цифру преувеличили в разы с целью "сыграть на понижение" нового вируса для сравнения.
Данные сравнения сейчпс ни в коем случае нельзя тиражировать. Если кто-то хочет правды, надо написать следующую статистику в январе 2021 года:

Число случаев вируса гриппа в РФ и ОРВИ в 2019 году - (условно: 18,207,300)
Число летальных исходов среди них в 2019 году - (условно: 56, 610)
Число больных covid в РФ в 2019 году -  (условно: 10)
Из них летальных исходов (условно: 0)

Число случаев вируса гриппа в РФ и ОРВИ в 2020 году - (условно: 24,486,250)
Число летальных исходов среди них в 2020 году - (условно: 75,441)
Число больных covid в РФ в 2020 году -  (условно: 450,980)
Из них летальных исходов в 2020 году (условно: 15,379)

Тогда можно задавать вопросы: а почему в 2020 году число заболевших гриппом и ОРВИ настолько увеличилось? Почему в 2020 году летальность по ним снизилась или наоборот увеличилась? По хорошему, полгода люди проведут в карантине, а статистика показала рост?! Тогда, в 2019 в России карантина не было, а что бы было, если бы его не вводить при covid? Смертность была такая же? Или у нас бы за год умерло миллионов эдак 20??? А если полгода карантин, штрафы, изоляция, ничего не работает, почему к 2021 году по заболевшим и умершим от covid такие цифры? Может вирус более заразный или более смертельный?
Мой совет: не надо смотреть сравниваемую статистику, надо смотреть протекание заболевания. В руках тех, у кого есть истиные цифры, есть сотни способов перетасовки любых данных.
« Последнее редактирование: 24.04.20 09:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera