Коронавирус из Китая - стр. 267 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497748 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7980 : 19.04.20 12:24 »
Да, и выгул собаки 100 и 101 метр - не ходите не таскайте заразу из одного района, в другой. Что не понятного то ??
И  каждый пункт я не собираюсь расписывать, включите мозг и сами подумайте, для чего.

Добавлено позже:
Дело не в сроках (проверить нашу "самоизоляцию" на отрезке 40 лет мы пока к счастью не можем), а о том, что самоизоляция действительно может действовать (если она полная изоляция, а не как сейчас) пока вы полносью изолированы. Как только самоизоляция ослабляется (как c Лыковыми), вы получаете всё то же, только с не подготовленным иммунитетом.
Дело в сроках как раз. За пару месяцев, ничего с иммунитетом не случится. А выиграете время, не попадете в огромный поток заболевших.  Появится опыт в лечении, статистика, методы, лекарства, вакцины.
« Последнее редактирование: 19.04.20 12:30 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7981 : 19.04.20 12:32 »
Отмечание Пасхи (которое было запрещено) - все заражаются.
Рамадан - никто не заражается
месяц рамадан (пост) только начинается 24 апреля.
а сам праздник (отмечание) будет 23 мая!
дожить надо) ау вас уже выводы.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Нэнси | Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7982 : 19.04.20 12:34 »
И сравнили выгул собаки с выгулом ребенка. Ребенок может ходить в памперсах, на горшок, в унитаз. Собака, не приученная с рождения, не сможет перестроится и загадит всю квартиру. И люди в ней не смогут жить.
Посидите со своими детьми дома, дайте выжить заболевшим собачникам. У них точно без вариантов.
Не, ну почему нет выбора у собачников ?
Вечерком, как стемнеет выпускать на вольные хлеба.
Сколько накусает - всё его.
Ели совсем глупая - на крайняк в мусорных баках найдет.
У нас кот при СССР  так питался.
Рядом был детсад, колбасу, мясо, рыбу валили в контейнер.

Вот этот всплеск заболевших - прямое следствие подготовки народа к Пасхе.
Из нор выбрались даже безногие.
Ну как же, без кулича Христос вас не заметит.
Ну а теперь - прямиком к нему дорога.
« Последнее редактирование: 19.04.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7983 : 19.04.20 12:36 »
Не, ну почему нет выбора у собачников ?
Вечерком, как стемнеет выпускать на вольные хлеба.
Сколько накусает - всё его.
Ели совсем глупая - на крайняк в мусорных баках найдет.
У нас кот при СССР  так питался.
Рядом был детсад, колбасу, мясо, рыбу валили в контейнер.
Ну, скоро так и будет. А куда девать собак в квартирах, пока ее хозяева в больнице неделю-две, целыми семьями?

Добавлено позже:
Своей самоизоляцией я даю возможность выжить тем людям, у которых без вариантов. Которые должны ездить на работу, чтобы кормить свои семьи. А эти однолинейные высмеивают меня за это 🤦‍♀️
« Последнее редактирование: 19.04.20 12:41 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Солдат Василий | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7984 : 19.04.20 12:43 »
Добавлено позже:Вот мнение из статьи Лыковы в википедии:
"Наблюдения за семьёй с медицинской точки зрения проводил врач Игорь Павлович Назаров. В своей статье в газете «Труд» он высказал мнение, что причиной смерти Дмитрия, Савина и Наталии явилась слабость иммунитета Лыковых из-за отсутствия контактов с внешним миром, что привело к пневмонии при заражении от посетителей. Анализ крови Агафьи и Карпа Осиповича показал отсутствие антител к большинству болезнетворных вирусов"
Нет никакого сомнения, что иммунная система детей Лыковых ( хотя Савин родился ещё в деревне) была «стерильна» по сравнению с остальными людьми. Но наблюдения Назарова ( насколько я понимаю, он черпал информацию от журналиста Пескова и Ерофея, людей, контактировавших с Лыковыми) не могут быть достоверными на сто процентов. Прежде всего, потому, что условия жизни Лыковых были экстремально тяжелыми, как в отношении питания, так и в отношении спасения от холода. Белковой пищи ( мяса) они получали крайне мало. Помните тот случай с отшельником, поселившимся в одинокой избушке и умершим в одиночестве от простуды ( его нашли лежащим под наваленными на себя вещами для утепления)? Он не контактировал ни с кем долгое время, но умер от переохлаждения и неспособности топить жилище. То есть, я хочу сказать, мы не знаем, когда и от чего умерли бы Лыковы, не встреть они геологов. И у них был очень большой шанс спастись, но религиозный фанатизм не позволил обратиться за помощью.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | arhelon | Нэнси | Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7985 : 19.04.20 12:50 »
В СМИ имеются публикации, что:
1. в Москве около 60% бессимптомных
2. в Москве берут донорскую кровь у тех, кто выработал иммунитет.
Факт, что :
1. выработанный иммунитет определяется по анализу крови (это не тест ПЦР).
Меня интересует: бессимптомные приобретают иммунитет? Буду очень благодарна за ссылки.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7986 : 19.04.20 12:52 »
Прежде всего, потому, что условия жизни Лыковых были экстремально тяжелыми, как в отношении питания, так и в отношении спасения от холода. Белковой пищи ( мяса) они получали крайне мало
Тем не менее история успешного выживания семьи в течении 40 лет изоляции доказывает, что семья может выживать хозяйством в течении десятилетий. А умирать они начали после знакомства с людьми с большой земли, я не думаю, что это совпадение.

 У отшельника на Отортене не было ни живности, ни огорода. Зима наступает, запасы кончились - беги или умирай.
Если есть огород и живность, выживать возможно. Агафье  76 лет. Её отец прожил более 80.
« Последнее редактирование: 19.04.20 12:52 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #7987 : 19.04.20 12:54 »
И теперь опять вернёмся к вопросу целесообразности карантина, если опасность перегруза больниц очевидно преувеличена.
Неужели из вас так никто и не понял, что все только начинается?????
Да за ближайшие 2-3 недели ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ ЧЕГО СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!!!!
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ!!!!!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7988 : 19.04.20 12:56 »
В СМИ имеются публикации, что:
1. в Москве около 60% бессимптомных
2. в Москве берут донорскую кровь у тех, кто выработал иммунитет.
Факт, что :
1. выработанный иммунитет определяется по анализу крови (это не тест ПЦР).
Меня интересует: бессимптомные приобретают иммунитет? Буду очень благодарна за ссылки.
Абсолютные гарантии, как известно, Вам может дать только Росгосстрах, но, скорее всего, да. См., например, фразу "Реинфекция представляется маловероятной" из поста уважаемого auspex на предыдущей странице.
 
« Последнее редактирование: 19.04.20 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7989 : 19.04.20 13:02 »
Тем не менее история успешного выживания семьи в течении 40 лет изоляции доказывает, что семья может выживать хозяйством в течении десятилетий. А умирать они начали после знакомства с людьми с большой земли, я не думаю, что это совпадение.

 У отшельника на Отортене не было ни живности, ни огорода. Зима наступает, запасы кончились - беги или умирай.
Если есть огород и живность, выживать возможно. Агафье  76 лет. Её отец прожил более 80.
Кстати, я вспомнила, что смотрела фильм про Агафью, правда давно, поэтому подзабыла. И там с ней во втором доме живет постоянно дед, который еще в молодости был в составе экспедиций, привозивший продукты ей, а потом решивший там поселиться постоянно. (ну так в фильме рассказчик преподносил, типа любовь у него к Агафье).
Так что она жила не одна, у нее была мужская помощь по хозяйству. И помощь ей возили, правильно ранее писали..
« Последнее редактирование: 19.04.20 13:03 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7990 : 19.04.20 13:03 »
Неужели из вас так никто и не понял, что все только начинается?????
Да за ближайшие 2-3 недели ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ ЧЕГО СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!!!!
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ!!!!!
А вот Вы знаете, в день когда в Москве выявили 54 больных, (по одному на станцию метро), был аааааа, караул! А сегодня когда по стране +6000  как-то пофиг.   *DONT_KNOW*.  Просто, надо пересмотреть гардероб и узелок экстренный собрать - вдруг в больничку придется ложиться, надо чтоб не по нищебродски выглядеть,.  ну и да,  сделать распоряжение на вдруг Чо...
« Последнее редактирование: 19.04.20 13:05 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | auspex | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #7991 : 19.04.20 13:05 »
Меня интересует: бессимптомные приобретают иммунитет?
А меня очень интересует - почему отсутствуют выраженные симптомы? Один из вариантов - иммунная система настолько сильна, что успевает выработать нужное количество антител, чтобы подавить увеличение количества вирусов так быстро, что симптомы просто не успевают проявиться. Но, чтобы 60% имели такой иммунитет - что-то как-то в это не очень верится.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Vika11 | _Вишенка_ | Солдат Василий | Милашка | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7992 : 19.04.20 13:08 »
А меня очень интересует - почему отсутствуют выраженные симптомы? Один из вариантов - иммунная система настолько сильна, что успевает выработать нужное количество антител, чтобы подавить увеличение количества вирусов так быстро, что симптомы просто не успевают проявиться. Но, чтобы 60% имели такой иммунитет - что-то как-то в это не очень верится.  *DONT_KNOW*
А самое главное, как у таких бессимптомниками будет вести себя вирус ? Может, все откладывается до первой простуды, подобно герпесу?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | _Вишенка_ | Милашка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #7993 : 19.04.20 13:11 »
Второй из вариантов - мутации вируса происходят и в сторону деградации тоже - и эти 60% заразились именно ослабленным вирусом, с каким справляется и самая обычная иммунная система.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Vika11 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7994 : 19.04.20 13:20 »
Второй из вариантов - мутации вируса происходят и в сторону деградации тоже - и эти 60% заразились именно ослабленным вирусом, с каким справляется и самая обычная иммунная система.
Может сразу на кофейной гуще погадать ?  :trollface:


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7995 : 19.04.20 13:21 »
А меня очень интересует - почему отсутствуют выраженные симптомы? Один из вариантов - иммунная система настолько сильна, что успевает выработать нужное количество антител, чтобы подавить увеличение количества вирусов так быстро, что симптомы просто не успевают проявиться. Но, чтобы 60% имели такой иммунитет - что-то как-то в это не очень верится.  *DONT_KNOW*
Думаю, зависит от многих факторов в том числе, и от полученной "дозы". Имунной системе нужно время, что бы методом перебора подобрать правильные антитела на новый вирус. Если в организм одновременно попало много вироидов, то времени может не хватить. А если их мало, то пока они размножаются в нижней части экспоненты, организм успевает подготовить достойный ответ.

 


Поблагодарили за сообщение: arhelon | ZSM-5

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #7996 : 19.04.20 13:23 »
А вот Вы знаете, в день когда в Москве выявили 54 больных, (по одному на станцию метро), был аааааа, караул! А сегодня когда по стране +6000  как-то пофиг.
БОГ храни Вас.

Христос Воскрес.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7997 : 19.04.20 13:23 »
Тем не менее история успешного выживания семьи в течении 40 лет изоляции доказывает, что семья может выживать хозяйством в течении десятилетий. А умирать они начали после знакомства с людьми с большой земли, я не думаю, что это совпадение.

 У отшельника на Отортене не было ни живности, ни огорода. Зима наступает, запасы кончились - беги или умирай.
Если есть огород и живность, выживать возможно. Агафье  76 лет. Её отец прожил более 80.
Хозяйство у них было очень относительное. Выращивали картофель, морковь. Живности не было никакой ( пока не появилась постоянная связь с Большой Землей),  я помню, как Песков писал со слов Лыковых, какой праздник был у них, когда однажды в ловушку попался какой-то лесной зверь, которого они потом съели. А так- питались, большей частью, сушеным картофелем и кедровыми орехами. В неурожайный год от голода умерла мать семейства. Про Наталью не помню, а Савин в семье был вроде попа: ревностно следил за тем, чтобы члены семьи молились, соблюдали посты ( хотя куда уж постнее) и сам был фанатичным, даже спал, сидя. Перед смертью он маялся животом, может, у него простой аппендицит был.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7998 : 19.04.20 13:29 »
Цитата: arhelon - сегодня в 13:11
Второй из вариантов - мутации вируса происходят и в сторону деградации тоже - и эти 60% заразились именно ослабленным вирусом, с каким справляется и самая обычная иммунная система.
Может сразу на кофейной гуще погадать ?
Я так понимаю, что можно изучить мутации вирусов и понять, к одной ветке они относятся, или же идут вперемешку с тяжелыми формами. (Находят же, что случаи произошли от одного нулевого пациента). Но такой инфы мне не попадалось.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7999 : 19.04.20 13:38 »
Статья "Эпидемия", первый абзац: "В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы"
Вы не википедию, вы отраслевые стандарты в своей стране читайте. А конкретно Методические рекомендации МР 3.1.2.0118—17. Оттуда бы узнали, что нет никакого процента для всей РФ, для всего времени года, и каждый субъект имеет свои пороги и средние на каждую неделю года. А то с этими 5% ходят по всем интернетам как с флагом красным :rl:

Сейчас 16 неделя, берём Москву, подсчитаем на пальцах.
За неделю 12811 новых случаев коронавируса.
12811 больных на 13 000 000 населения = 9.9 на 10 000.

В таблице берем колонку 15+ (детей на коронавирус при недостатке тестов не исследуют):
Среднее значение заболеваемости: 23.7
Толерантный предел: 32.3
Заболеваемость коронавирусом: 9.9

Т.о. число выявленных за 16 неделю коронавирусных больных составляет 42% от проецированной средней больных гриппом и всеми ОРВИ у взрослых, или 31% от эпидпорога.
На с. 8 мет. рекомендаций также сказано:
"4.3. Темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ более 20 % и выше служит дополнительным признаком развития эпидемии гриппа в субъекте".

Темп прироста заболеваемости коронавирусом за последнюю неделю в Москве:
12811-5674/5674=1.26=126%

P.S. Считал быстро, мог ошибиться.
« Последнее редактирование: 19.04.20 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Нэнси | arhelon | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8000 : 19.04.20 13:39 »
Знакомый сестры переболел в средне-тяжелой форме, был в Коммунарке, рассказывал, что ничего не говорят, врачи в скафандрах, никого не узнать, колят, лечат, непонятно чем, тестов взяли 5, результаты не сообщают. Так что все разговоры что врачи с каждым любезничают и всё объясняют - ложь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vika11 | Нэнси | KUK | Солдат Василий | Милашка | auspex | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8001 : 19.04.20 13:42 »
А самое главное, как у таких бессимптомниками будет вести себя вирус ? Может, все откладывается до первой простуды, подобно герпесу?
вести себя вирус может так : то иногда конъюнктивит. то горло запершит, то понос ,то сопли, то слабость... но все это не мешает ходить, делать дела. работать. температура 37, 2 ... так. мелкие неудобства, но жизнь продолжается - и они продолжают заражать. Периодически от переохлаждения, стресса может короновирус повторяться..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8002 : 19.04.20 13:49 »
А вот Вы знаете, в день когда в Москве выявили 54 больных, (по одному на станцию метро), был аааааа, караул! А сегодня когда по стране +6000  как-то пофиг.   *DONT_KNOW*.
Когда 1 человек в стране - ужас, как допустили! А некоторым пофигу...
а когда живешь в квартале 24 этажных домов, численностью миллион, а во дворах буквально регулярно торчат скорые, а цифры по городу исчисляются десятками тысяч - ну здесь у каждого наступит принятие информации и психика вынуждена идти на компромис в связи с полной беспомощностью.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Татьяна_Л | Солдат Василий | Милашка | galfind

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #8003 : 19.04.20 13:56 »
БОГ храни Вас.

Христос Воскрес.
Спасибо.
Воистину воскрес Христос.
Понимаете, возник (по крайней мере у меня) некий психологический перелом.
Когда убежать и спрятаться  от опасности не получится, остаётся только принимать неизбежное.
Сижу на приём за рецептурным лекарством. Врача нет, она на вызове. Тут прибегает её медсестра и говорит, что приёма пока не будет, т.к врач оформляет направление больного в больницу  (с подозрением на корону). Где-то минут 40 просидела, приём так и не начался. Ушла.
Примерила ситуацию на себя. Вот кому-то поплохело. Теперь считаем по времени. Вызов врача на дом, осмотр. Если врач сочтёт нужным - оформление в больничку. Оформление бумажек - весьма времязатратное действо. -это надо же обежать некоторых врачей из врачебной комиссии и завполиклиникой. До ближайшей городской больницы нам ехать минимум 1,5 часа на хорошей скорости и без пробок.
Там, в городе,  еще тоже приём, оформление и т.д. Если успеют спасти, то считай, повезло.
Теперь вопрос - когда собирать вещи в больницу, при таком развитии событий?
А "экстренный" узелок кушать не просит - не понадобится - и Слава Богу.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8004 : 19.04.20 13:56 »
Знакомый сестры переболел в средне-тяжелой форме, был в Коммунарке, рассказывал, что ничего не говорят, врачи в скафандрах, никого не узнать, колят, лечат, непонятно чем, тестов взяли 5, результаты не сообщают. Так что все разговоры что врачи с каждым любезничают и всё объясняют - ложь.
Даже политикам не говорят..
   
https://youtu.be/MPryE5KcCN4
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Sergei_VL | Реликт

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8005 : 19.04.20 14:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Может сразу на кофейной гуще погадать ?
Не могу воспрепятствовать и не имею желания.  *NO* На растворимом не очень-то погадаешь.  :)
Но, согласитесь, 50-60% - очень большая цифра. Значит, есть общий фактор или сочетание нескольких, которые обеспечивают такой эффект.
Кому-нибудь дали пинка сверху, чтобы этот фактор нашли? Нет таких сведений.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8006 : 19.04.20 14:32 »
вести себя вирус может так : то иногда конъюнктивит. то горло запершит, то понос ,то сопли, то слабость... но все это не мешает ходить, делать дела. работать. температура 37, 2 ... так. мелкие неудобства, но жизнь продолжается - и они продолжают заражать. Периодически от переохлаждения, стресса может короновирус повторяться..
А с легкими в это время что ??
« Последнее редактирование: 19.04.20 14:32 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8007 : 19.04.20 14:43 »
+ 11 (https://66.ru/health/news/229873/ - это со вчера на сегодня, а всего 126 и из них выздоровевших 49 стало, т.е. 76 ост., к сожалению, появился первый умерший (хоть там нюансы, но его включили в статистику)). На 39 месте по кол-ву.
+ 15 (https://66.ru/health/news/229889/ - это со вчера на сегодня, а всего 141 и из них выздоровевших 52 стало, т.е. 88 ост., 1 умерший). Всё также на 39 месте по кол-ву.
« Последнее редактирование: 19.04.20 14:57 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8008 : 19.04.20 15:08 »
За сутки в России зафиксировали еще 6060 случаев заболевания COVID-19.
В два раза больше чем вчера.
А вы радуйтесь, радуйтесь. Пасху отмечайте, баян порвите.
Не долго осталось-то.
Коронавирус ещё покажет, чего стоит скепсис.


Поэтому, могу лишь посочувствовать и призвать держаться против этой напасти. Особенно москвичам. Примите этого коварного невидимого врага с мужеством и достойно. И окажите ему сопротивление настолько, насколько это возможно! :cl:
С Богом!     

У нас всего за сутки + 5 по стране. Правда плюс один умерший (всего 5 за всё время).  *SMOKE*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | _Вишенка_ | Sergei_VL | Gulia70 | auspex

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8009 : 19.04.20 15:22 »
А меня очень интересует - почему отсутствуют выраженные симптомы? Один из вариантов - иммунная система настолько сильна, что успевает выработать нужное количество антител, чтобы подавить увеличение количества вирусов так быстро, что симптомы просто не успевают проявиться. Но, чтобы 60% имели такой иммунитет - что-то как-то в это не очень верится.  *DONT_KNOW*
Мне кажется, существует какой-то «перекрестный» иммунитет. Этот коронавирус отличается от вируса гриппа. И (вероятно) может подавляться иммунитетом, если организм до того переболел, скажем, ветрянкой, корью или краснухой.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Sergei_VL | Милашка | KUK | Дмитрий Карягин