Коронавирус из Китая - стр. 262 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498012 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7830 : 18.04.20 19:20 »
Шведы то, со своим глупым правительством, которое ничего не знает, повымерли, поди? Лукашенко?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:Как раз мне эта фигня и не нужна. Я в этом лохотроне не участвую.

Добавлено позже:
Ой бяда! И эти вымрут.  :)
почему Дания смягчает карантин и как скоро она вернется к обычной жизни?
https://www.bbc.com/russian/features-52264575
Ты в таком тоне так со своими маринками разговаривай, ок ?   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7831 : 18.04.20 19:22 »
О вы знаете больше, чем правительства большинства стран, что можете их оценить еще ?   :-X      кто вы ?
У разных стран разная политика, и можно сравнить её результаты.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7832 : 18.04.20 19:27 »
потому что ввела раньше всех. 11 марта.
потому что К 11 апреля в стране было зарегистрировано около шести тысяч случаев заражения новым коронавирусом и 260 связанных с ним смертей.
Но самое важное - сократилось число пациентов, поступающих с этим заболеванием в больницы и, в особенности, в реанимацию.
Но Шведы то все равно умрут?  *ROFL*

Добавлено позже:
Ты в таком тоне так со своими маринками разговаривай, ок ?
Никогда не видел что бы так горело от статистики. Как дотянет (думаю, вряд ли) до смертности от сезонного гриппа, пишите.
« Последнее редактирование: 18.04.20 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Mathilda

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7833 : 18.04.20 19:46 »
Интересно, теперь на них будут тестировать вакцины ?
Вообще-то вакцины обычно тестирует на НЕ заражённых. :)
Так там же еще осталось две трети бомжей НЕ зараженных)) -

"Цитата: Combinator - сегодня в 18:36
В Бостоне протестировали на COVD-19 местных бомжей. Примерно у трети из них тест дал положительный результат. При этом, ни один из протестированных на его типичные симптомы не жаловался..."
« Последнее редактирование: 18.04.20 19:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7834 : 18.04.20 19:46 »
Так в то, что сейчас действительно пандемия (во всяком случае, в бытовом смысле этого слова) здесь, вроде, никто особо и не спорит. Обсуждение, в основном, идёт на тему адекватности принимаемых правительствами большинства стран мер в рамках борьбы с ней. Например, действительно ли эта пандемия так опасна, что нужно принимать бесперцедентные меры, которые в значительной мере гробят экономику?  Действительно ли смертность от неё на порядки превышает смертность от почти ежегодных пандемий гриппа и т.д., и т.п.
Золотые слова, в общем.
Только к сожалению, большинство паникующих сейчас домохозяек не в силах даже осознать, что мы стоим на пороге беды намного хуже короновируса.
(Я сейчас что-то очень циничное скажу, заранее прошу простить - не умею прятать под катом, что бы не тревожить некоторые особо чувствительные натуры)
так вот. Пандемия, короновирус унес и унесет еще многие человеческие жизни. В основном пожилые. но и прочих, ослабленных иммунитетом тоже.
Сколько их сейчас? 100 тысяч? Пусть 500. Хотя вряд ли. Но пусть, возьмем с прицелом на будущее.
Сколько их было бы, если снять все карантины? Миллион? Вряд ли больше, опыт Италии показателен. Возьмем к примеру миллион. Ну или два, для перестраховки.
Чудовищная цифра если вдуматься. Безумно жаль этих людей, которые могли бы прожить еще свою пару-тройку лет и умереть в глубокой старости от чего-нибудь другого.
Очень жаль.
Но на самом деле гораздо более жаль оставшиеся миллиарды людей на планете, которые будут обречены на жалкое существование в результате грядущего экономического кризиса. И точно так же умирать, к слову.
Просто сопоставьте эти цифры - миллион и миллиарды.
И если сейчас не пожертвовать этим миллионом, не прекратить эту массовую истерику, не снять эти явно черезмерно  ограничительные меры и не начать восстанавливать мировую экономику прямо сейчас, то завтра придется уже жертвовать миллиардами.
Может быть это грубо и жестко, но это так.
А вы тут спорите, одевать маску в подъезде как велит Роспотребнадзор, или снимать, как рекомендует МЧС...


Поблагодарили за сообщение: denis.al | idemidov | Mathilda | andrei | Korsar | Талия

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7835 : 18.04.20 19:53 »
COVID  не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим подозреваемую неправильную болезнь.
SARS2 - Вирус короны связывается с гемоглобином таким образом, что выделяет ион * железа * в циркуляцию Hb  теряет способность связывать кислород, поэтому кислород не поступает в основные органы.
Редкостная бредятинв.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7836 : 18.04.20 19:54 »
По мнению психически неуравновешенных домохозяек они все умрут через две недели.
Когда кончаются аргументы, начинают оскорбления... Что вы к домохойкам прицепились?

Добавлено позже:
паникующих сейчас домохозяек
Ещё  один :rl: :rl: :rl:
« Последнее редактирование: 18.04.20 19:59 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7837 : 18.04.20 19:58 »
Золотые слова, в общем.
Только к сожалению, большинство паникующих сейчас домохозяек не в силах даже осознать, что мы стоим на пороге беды намного хуже короновируса.
(Я сейчас что-то очень циничное скажу, заранее прошу простить - не умею прятать под катом, что бы не тревожить некоторые особо чувствительные натуры)
так вот. Пандемия, короновирус унес и унесет еще многие человеческие жизни. В основном пожилые. но и прочих, ослабленных иммунитетом тоже.
Сколько их сейчас? 100 тысяч? Пусть 500. Хотя вряд ли. Но пусть, возьмем с прицелом на будущее.
Сколько их было бы, если снять все карантины? Миллион? Вряд ли больше, опыт Италии показателен. Возьмем к примеру миллион. Ну или два, для перестраховки.
Чудовищная цифра если вдуматься. Безумно жаль этих людей, которые могли бы прожить еще свою пару-тройку лет и умереть в глубокой старости от чего-нибудь другого.
Очень жаль.
Но на самом деле гораздо более жаль оставшиеся миллиарды людей на планете, которые будут обречены на жалкое существование в результате грядущего экономического кризиса. И точно так же умирать, к слову.
Просто сопоставьте эти цифры - миллион и миллиарды.
И если сейчас не пожертвовать этим миллионом, не прекратить эту массовую истерику, не снять эти явно черезмерно  ограничительные меры и не начать восстанавливать мировую экономику прямо сейчас, то завтра придется уже жертвовать миллиардами.
Может быть это грубо и жестко, но это так.
А вы тут спорите, одевать маску в подъезде как велит Роспотребнадзор, или снимать, как рекомендует МЧС...
Это фашизм.   И паникерство. Предсказатель вы наш...
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7838 : 18.04.20 19:58 »
Что вы к домохойкам прицепились?
Очень подходящий образ глупости, тупости и невежества.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7839 : 18.04.20 19:59 »
Очень подходящий образ глупости, тупости и невежества.
Мне вас жалко - видимо, вам только такие домохозяйки встречались...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7840 : 18.04.20 20:00 »
Очень подходящий образ глупости, тупости и невежества.
Ты еще и домохозяйка ?   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #7841 : 18.04.20 20:02 »
Но на самом деле гораздо более жаль оставшиеся миллиарды людей на планете, которые будут обречены на жалкое существование в результате грядущего экономического кризиса.
Не пандемия - причина этого экономического кризиса.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Robin | _Вишенка_ | auspex | Реликт | Солдат Василий | superskeptik | KUK

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7842 : 18.04.20 20:12 »
Не пандемия - причина этого экономического кризиса.
Конечно же нет!
Причина кризиса разумеется не сама пандемия, а реакция на нее.  вся эта массовая истерия
Эти "пандемии" приходят и уходят чуть ли не ежегодно.
Пройдет и эта.
А миллиарды безработных разорившихся людей по всему миру останутся. И даже например откуда тогда возьмется интернет для очередной "вишенки", и кто его будет ей оплачивать - никто и думать сейчас не хочет.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | Korsar

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7843 : 18.04.20 20:28 »
И даже например откуда тогда возьмется интернет для очередной "вишенки", и кто его будет ей оплачивать - никто и думать сейчас не хочет
А что интернету сделается? Все провайдеры работали без всяких карантинов, их никто не закрывал с самого начала.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7844 : 18.04.20 20:36 »
Безумно жаль этих людей, которые могли бы прожить еще свою пару-тройку лет и умереть в глубокой старости от чего-нибудь другого.
Очень жаль.
Но на самом деле гораздо более жаль
а почему вам одних жальче больше чем других?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | _Вишенка_ | arhelon

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7845 : 18.04.20 20:44 »
а почему вам одних жальче больше чем других?
Он не знает, ему еще вброс не накатали, почему.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7846 : 18.04.20 21:10 »
Это веганы, собачники и PETA продвигают коронобесие! %-)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Combinator | Дмитрий Карягин | KUK

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7847 : 18.04.20 21:12 »
Ей 76 лет ( 1944 г.р.), до  1988 года у нее еще были родственники, потом они умерли и она одна осталась. Только не забываем, что с "легкой" руки В.М.Пескова с 1978 года власти носятся с ней как с писаной торбой, гоняют вертолеты со всем необходимым (продукты, медикаменты, хоз.утварь, и пр.)
Эта история весьма связана с темой, кстати. Семья Лыковых более 40 лет жила в отшельничестве (за это время умерла только мать семейства), но вскоре после начала контактов с цивилизацией (1978) в течении 3 лет умерли 3 из 5 Лыковых в не старом ещё возрасте (40-55) от пневмонии. Сказалось отсутствие иммунитета к новым вирусам, которые занесли им люди с большой земли.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Korsar | KUK | Obladi-oblada

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7848 : 18.04.20 21:16 »
Эти "пандемии" приходят и уходят чуть ли не ежегодно.
Пройдет и эта.
Эта быстро не пройдет.
Возможно она началась в декабре.
Вот прошло уже три с половиной месяца, а неизвестно когда пик будет.
Потому что Африка ещё на подходе, а там миллиард населения.
А там точно в масках ходить никто не будет, и аппаратов ИВЛ там не много.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Солдат Василий

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7849 : 18.04.20 21:17 »
Сказалось отсутствие иммунитета к новым вирусам, которые занесли им люди с большой земли.
Сразу вспоминаю индейцев, которые умирали в обоих Америках даже от насморка, который им также завезли люди с большой земли. Ничего нового.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7850 : 18.04.20 21:18 »
Золотые слова, в общем.
Только к сожалению, большинство паникующих сейчас домохозяек не в силах даже осознать, что мы стоим на пороге беды намного хуже короновируса.
(Я сейчас что-то очень циничное скажу, заранее прошу простить - не умею прятать под катом, что бы не тревожить некоторые особо чувствительные натуры)
так вот. Пандемия, короновирус унес и унесет еще многие человеческие жизни. В основном пожилые. но и прочих, ослабленных иммунитетом тоже.
Сколько их сейчас? 100 тысяч? Пусть 500. Хотя вряд ли. Но пусть, возьмем с прицелом на будущее.
Сколько их было бы, если снять все карантины? Миллион? Вряд ли больше, опыт Италии показателен. Возьмем к примеру миллион. Ну или два, для перестраховки.
Чудовищная цифра если вдуматься. Безумно жаль этих людей, которые могли бы прожить еще свою пару-тройку лет и умереть в глубокой старости от чего-нибудь другого.
Очень жаль.
Но на самом деле гораздо более жаль оставшиеся миллиарды людей на планете, которые будут обречены на жалкое существование в результате грядущего экономического кризиса. И точно так же умирать, к слову.
Просто сопоставьте эти цифры - миллион и миллиарды.
И если сейчас не пожертвовать этим миллионом, не прекратить эту массовую истерику, не снять эти явно черезмерно  ограничительные меры и не начать восстанавливать мировую экономику прямо сейчас, то завтра придется уже жертвовать миллиардами.
Может быть это грубо и жестко, но это так.
А вы тут спорите, одевать маску в подъезде как велит Роспотребнадзор, или снимать, как рекомендует МЧС...
Никуда экономика не денется - не война, ничего на разрушено, никто особо не умер. Все работающие на месте, пойдут обратно работать.


Поблагодарили за сообщение: auspex | galfind | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7851 : 18.04.20 21:21 »
А мужики врачи-то не знают... Да и я, облазив пол Африки, впервые такое чудо слышу. Всегда делали прививки от
- жёлтой лихорадки
- гепатитов
- мененгита
- брюшного тифа

От малярии прививки не делают, зато глотали мефлохин, лариам, маларон, коартем - что получится достать. Про чудо под вумно-наукоёмким заглавием "серповидноклеточная анемия" ни один дохтур даже не упоминал. А оно, оказывается, еще и "широко распространено". Чего тут только не узнаешь, только ухи подстваляй!
Вам и не надо было слышать про серповидноклеточную анемию. Это генетическое заболевание. Прививки-то зачем?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7852 : 18.04.20 21:24 »
Чудовищная цифра если вдуматься. Безумно жаль этих людей, которые могли бы прожить еще свою пару-тройку лет и умереть в глубокой старости от чего-нибудь другого.
Очень жаль.
Но на самом деле гораздо более жаль оставшиеся миллиарды людей на планете, которые будут обречены на жалкое существование в результате грядущего экономического кризиса. И точно так же умирать, к слову.
Просто сопоставьте эти цифры - миллион и миллиарды.
И если сейчас не пожертвовать этим миллионом, не прекратить эту массовую истерику, не снять эти явно черезмерно  ограничительные меры и не начать восстанавливать мировую экономику прямо сейчас, то завтра придется уже жертвовать миллиардами.
Может быть это грубо и жестко, но это так.
Ну, во первых, ни у кого нет права жертвовать этим миллионом.
Во вторых, представьте, что в этот миллион войдёт ваш ребёнок, например. Чтобы вы после его смерти комфортнее жили.
Это грубо или жёстко? Это просто глупо.
Думаю, "жалкое существование", но с ним живым, вам всё же больше подойдёт. Как и любому из нас.

И да, никто не истерит.
  Помню, наш директор, в начале февраля, когда только пошли первые слухи (которые никто тогда не воспринимал всерьёз), сказал, что эта штука к лету перевернёт всю жизнь на многих предприятиях. Что не будет хватать масок и больниц, а часть предприятий встанет или разорится. Тогда это казалось глупостью, совершенно от него не ожидаемой, ведь он никогда не страдал паникёрством.
  И он оказался прав на все 100. Ещё тогда. И ещё тогда позаботился о "подушках" и прочем. Когда слова "карантин" ещё не слышали.
Просто потому что умел думать и делать выводы. И поэтому мы сейчас не бедствуем.
Это никак не истерика - иметь мозги и вовремя позаботиться о людях.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #7853 : 18.04.20 21:25 »
О коронавирусе высказалси и французский вирусолог Люк Монтанье, получивший Нобелевскую премию в 2008 году за открытие ретровируса ВИЧ. Он заявил о рукотворном происхождении COVID-19.
Предполагаемая рукотворность вируса наводит на мысли, что  всероссийская диспансеризация примерно 60-ти миллионов человек за два года (2019-2020) была объявлена неспроста. С чего такая забота о простом человеке? Может правительство обладало информацией о готовящемся вирусе массового поражения  (не обязательно китайского происхождения) и государству необходимо было иметь точную картину состояния здоровья населения, чтобы прогнозировать потери конкретных групп в случае биологической войны?
« Последнее редактирование: 18.04.20 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7854 : 18.04.20 21:31 »
Эта быстро не пройдет.
Возможно она началась в декабре.
Вот прошло уже три с половиной месяца, а неизвестно когда пик будет.
Потому что Африка ещё на подходе, а там миллиард населения.
А там точно в масках ходить никто не будет, и аппаратов ИВЛ там не много.
Думаю, пик мы проходим как раз сейчас. В Африке ничего ужасного, скорее всего, не будет. Жарко там слишком для вируса COVID-19.
 

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7855 : 18.04.20 21:34 »
Вот, кстати, о стареньких телефонах.
У нас народ реально прибалдел от вероятности электронных пропусков. Через одного (особенно у тех кто на стройке работает) вместо смартфонов и айфонов обычные кирпичи типа "Нокиа 3310", исключительно чтобы не жалко было уронить на стройке. Да и у меня у самого смартфону уже лет восемь, он только звонит и фотографирует, и ни одно современное приложение толком не фурычит. Ну и "Нокия" тоже есть. То есть получается, что если у нас введут электронные пропуски, то народу сначала надо будет купить себе смарты или планшеты. А так как денег ни у кого нет, то где их взять? Коронавирус это большой асисяй, ага.
Что нужно сделать, чтобы не заразиться

1. Главное, постоянно следить за тем, где ваши руки в данный момент и чистые ли они. Необходимо постоянно использовать санитайзер. Зашёл в лифт и нажал на кнопку – санитайзер. Открыл дверь – санитайзер. Если нет санитайзера – все действия можно сделать локтем. Каждый раз после того, как мы коснулись поверхности, к которым могли прикасаться другие люди, дезинфицируем или моем руки.
"Сатанайзер". Видимо,так должен называться прибор, который не жалко будет уронить на стройке.
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7856 : 18.04.20 21:40 »
Думаю, пик мы проходим как раз сейчас. В Африке ничего ужасного, скорее всего, не будет. Жарко там слишком для вируса COVID-19.
А не надо думать. Когда устойчиво будет неделя с уменьшением количества вновь зараженных, тогда и можно будет говорить, что "пик" пройден.
Но прохождение страной этого "пика" не означает, что уже пройдена половина пути к победе над пандемией.
Процесс выздоровления некоторых зараженных может растянутся на несколько месяцев.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7857 : 18.04.20 21:41 »
Помню, наш директор, в начале февраля, когда только пошли первые слухи (которые никто тогда не воспринимал всерьёз), сказал, что эта штука к лету перевернёт всю жизнь на многих предприятиях. Что не будет хватать масок и больниц, а часть предприятий встанет или разорится. Тогда это казалось глупостью, совершенно от него не ожидаемой, ведь он никогда не страдал паникёрством.
  И он оказался прав на все 100. Ещё тогда. И ещё тогда позаботился о "подушках" и прочем. Когда слова "карантин" ещё не слышали.
Просто потому что умел думать и делать выводы. И поэтому мы сейчас не бедствуем.
Это никак не истерика - иметь мозги и вовремя позаботиться о людях.
весь февраль я слушала в машине , как наши соотечественники в Китае рассказывали о вирусе и карантине.
тоже подумала, что до нас это дойдет.
на работе провела совещание о короновирусе, с рекомендациями мыть руки и сократить контакты.
еще мало кто верил, что у нас будет так же.
закупила маски, не так много, 20 шт., но они тогда были еще! купила санитайзеры, отвезла родителям.
купила из продуктов кое-что, еще до сметания полок.
и оказалась права.
и, правда, это как раз не истерика. а спокойные слаженные действия.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7858 : 18.04.20 21:47 »
То, что СМИ продажны на все 100%  я окончательно понял в 2018 году, когда по всей стране прокатились митинги против пенсионной реформы.
Они не продажны, они несвободны. Их мнение не покупается,оно им предписывается. Даже не конкретными указаниями, а самой генеральной линией.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | idemidov | axilles666 | KUK | Lamber

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #7859 : 18.04.20 21:50 »
Генпрокуратура выявляет фейки о том, что это разновидность гриппа и не страшнее ОРВИю.
вот не хочется, чтобы форум из-за вас прикрыли.
Сначала тогда должны закрыть соцсеть ВК. Там очень много коронаскептиков... :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)