Коронавирус из Китая - стр. 253 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498173 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7560 : 17.04.20 10:58 »
mrv, а американские граждане догадываются, что у них в органах власти заседают идиоты?
Ничто не помешает им в суда на Китай подать, если действительно захотят. Тогда посмотрим, кто идиотом окажется.  *JOKINGLY*
Такие преценденты уже были - за сбитие самолета ливийскими террористами в 80-е, например.

Для Америки беспроигрышная ситуация:

Во-первых найден виноватый. И это не американская система здравоохранения и не Трамп.
А Америка-то тут вообще причем??? Они вирус не запускали...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7561 : 17.04.20 11:00 »
Да их президенты об этом открытым текстом говорят! Негритос Обама: "Американцы могут себе позволить быть глупыми". Это, когда он, накурившись гашиша, плёл про "исключительную нацию"
Президентам (наш не исключение) про "исключительную нацию" говорить по должности положено.
А вот воспринимать это необходимо в соответствии с реальным положением вещей.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7562 : 17.04.20 11:11 »
А Америка-то тут вообще причем??? Они вирус не запускали...
ну... некоторые политически-неподкованные граждане Америки все же высказывают некоторое недовольство действиями американской бюрократии, медицины, да и Трампа, в условиях пандемии короновируса...
Назначение правильного виновного - позволит направить их гнев в политически верное русло!

А кто запускал или не запускал вирус - это уже глубоко вторично... да и по большому счету и не интересно...

Как одна из гипотез:
Новый коронавирус почти наверняка возник в США, установили японские и тайваньские эпидемиологи и фармакологи, поскольку эта страна является единственной, имеющей все пять типов, откуда, возможно, произошли остальные.

В августе 2019 года в США наблюдалась волна легочных пневмоний или аналогичных заболеваний, которые американцы списывали на «пар» электронных сигарет. Но, по мнению известного тайваньского ученого, симптомы и состояния не могли быть объяснены таким образом. Он рассказал, что написал американским чиновникам, указав им на свои подозрения о коронавирусе как вероятной причине смертей. Предупреждения были проигнорированы.

Непосредственно перед этим центры по контролю и профилактике заболеваний США полностью закрыли основную биолабораторию вооруженных сил в Форт-Детрик, штат Мэриленд, из-за отсутствия гарантий против утечек патогенных микроорганизмов, дав военным тотальный приказ о прекращении действия и отказе от участия*. Сразу после этого случая возникла «эпидемия электронных сигарет».

Из газеты The New York Times 8 августа 2019 года (https://www.nytimes.com/2019/08/05/health/germs-fort-detrick-biohazard.html): «Смертоносное биологическое исследование в армейской лаборатории закрыто из-за обеспокоенности по вопросу безопасности. Проблемы с избавлением от опасных материалов заставили правительство приостановить деятельность ведущего военного биологического центра».

В сентябре 2019 года на Гавайях были инфицированы японские граждане – люди, которые никогда не были в Китае, заражения происходили на территории США задолго до вспышки в Ухане, но вскоре после закрытия Форт-Детрик.

Затем в китайских социальных сетях появилась статья, подтверждающая вышеизложенное, но с дополнительными подробностями. В ней частично указывалось, что пять «иностранных» спортсменов или другой персонал, посещавший Ухань на Всемирных военных играх (18–27 октября 2019 года), были госпитализированы по причине неизвестной инфекции.

В статье более четко объясняется: версия вируса в Ухане могла быть получена только из США, так как это то, что они называют ответвлением. Оно не могло быть первичным, потому что у него не было «семени». Это должен был быть новый сорт, выделившийся из первоначального «ствола», который существует только в США.

Звучали предположения, что в Китае коронавирус был внедрен преднамеренно, но согласно статье возможна менее зловещая альтернатива.

Если некоторые члены американской команды на Всемирных военных играх заразились вирусом в результате случайной вспышки в Форт-Детрик, то возможно, что при длительном начальном инкубационном периоде их симптомы были незначительными. Эти люди могли легко совершить поездку по Уханю во время своего пребывания там, заразив в различных местах тысячи местных жителей, многие из которых позже могли отправиться на рынок морепродуктов, откуда вирус распространился как лесной пожар (как это и было).

Это также объясняет практическую невозможность найти легендарного «нулевого пациента», который в этом случае так и не был обнаружен, поскольку их было много.

Далее, Даниэль Люси, эксперт по инфекционным заболеваниям в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, в статье в журнале Science (https://science.sciencemag.org/content/367/6477/492.full) указал, что первое инфицирование человека было подтверждено как имевшее место в ноябре 2019 года (не в Ухане), предположив, что вирус возник в другом месте, а затем распространился на рынок морепродуктов. «Одна группа сообщила о происхождении вспышки уже 18 сентября 2019 года». «Поскольку подтвержденные случаи появления нового вируса распространяются по всему миру с тревожной скоростью, все глаза до сих пор были направлены на рынок морепродуктов в Ухане (Китай) как на источник вспышки. Но описание первых клинических случаев, опубликованных в The Lancet, опровергает эту гипотезу»
« Последнее редактирование: 17.04.20 11:19 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: PostV

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7563 : 17.04.20 11:26 »
Трупы в масках неудобно опознавать  :trollface:
Фигня вопрос, а вот система распознавания лиц с целью пришпандоривания штрафов заткнулась надолго.
Но вот тех икспердов, что верещат против масок и топят за в сто раз более опасные для окружающих клапанные респираторы, вбивав бы. Не пойму только зачем маски на улице? Разве что бегункам и велосипедистам, которые дышат как паровозы(а этой публики в прекрасную солнечную погоду у нас навалом, только успевай уворачиваться). Но они же в них задохнутся и помрут на месте.


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Дмитрий Карягин | KUK

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7564 : 17.04.20 11:29 »
Надо понимать порядок цифр. В Москве каждый день умирает более 500 человек без всякого вируса. А в скорую забирают тысячи и тысячи.
Что вы мне пишите, не понятно, я вам конкретный вопрос задала именно  про диагноз короновирус, и дала ссылку где посмотреть, откуда с этим диагнозом забирали. Вот еще раз дублирую -
И так, откуда столько заболевших?  И прекратите игнорировать цифры, Алекс не переживет!

"Кого забирали с диагнозом короновирус  сегодня (красным)  см по ссылке. И это данные за вчера, сегодня обновятся новые после обеда. А забирают только тяжелых уже -
https://coronavirus.mash.ru/
   Можете выбрать в фильтрах только "за сегодня" галочку поставить."
« Последнее редактирование: 17.04.20 11:31 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7565 : 17.04.20 11:37 »
Значит у вас психоз. Тут сутками написывают алексы и подобные, и вам не смешно. А у меня появилось свободное время за несколько дней один раз зашла пообщаться, вопросы позадавать - а у тутошних писак уже истерика..
 И ни на один вопрос не ответили, умники!
Если сравнить - то за последнее время большая часть постов за Вами. И большинство из них носят истеричный характер аля "все умирают" "трупы на улицах" "ужос что творится"...
А вот конкретных вопросов мне заметить не удалось. Если Вас не затруднит их четко сформулировать - то думаю и ответы Вы получите


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Afternoons | Korsar

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7566 : 17.04.20 11:38 »
Вам просто сюжеты из тубдиспансеров круглосуточно не показывали. Вы бы тогда сами дверь своей квартиры, или дома, заколотили изнутри.
вы вправе открыть тему про туберкулез

Я "подбиваю" сравнить смертность, вы в школе учили "больше-меньше", там еще такие значки <>, помните?
флейм

Вы цифры игнорируете, потому что в телевизоре дяди сказали что пандемия.
телевизор, телевизор..
хотите поговорить об этом?
у вас телевизорная пандемия  *HELP*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Нэнси | Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7567 : 17.04.20 11:39 »
Если сравнить - то за последнее время большая часть постов за Вами. И большинство из них носят истеричный характер аля "все умирают" "трупы на улицах" "ужос что творится"...
А вот конкретных вопросов мне заметить не удалось. Если Вас не затруднит их четко сформулировать - то думаю и ответы Вы получите
Ну это просто наглый наговор. Приведите пруфы именно с этими моими словами. Еще один пустозвон. И впавший в истерику, которому мерешится то, чего нет в моих сообщениях.
  Да, у меня есть время пообщаться раз в несколько дней. А все разбежались по углам от моих вопросов и впали в истерику, и начали оскоблять и наговаривать.
« Последнее редактирование: 17.04.20 11:41 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7568 : 17.04.20 11:45 »
ну... некоторые политически-неподкованные граждане Америки все же высказывают некоторое недовольство действиями американской бюрократии, медицины, да и Трампа, в условиях пандемии короновируса...
Назначение правильного виновного - позволит направить их гнев в политически верное русло!

А кто запускал или не запускал вирус - это уже глубоко вторично... да и по большому счету и не интересно...

Как одна из гипотез:
Новый коронавирус почти наверняка возник в США, установили японские и тайваньские эпидемиологи и фармакологи, поскольку эта страна является единственной, имеющей все пять типов, откуда, возможно, произошли остальные.

В августе 2019 года в США наблюдалась волна легочных пневмоний или аналогичных заболеваний, которые американцы списывали на «пар» электронных сигарет. Но, по мнению известного тайваньского ученого, симптомы и состояния не могли быть объяснены таким образом. Он рассказал, что написал американским чиновникам, указав им на свои подозрения о коронавирусе как вероятной причине смертей. Предупреждения были проигнорированы.

Непосредственно перед этим центры по контролю и профилактике заболеваний США полностью закрыли основную биолабораторию вооруженных сил в Форт-Детрик, штат Мэриленд, из-за отсутствия гарантий против утечек патогенных микроорганизмов, дав военным тотальный приказ о прекращении действия и отказе от участия*. Сразу после этого случая возникла «эпидемия электронных сигарет».

Из газеты The New York Times 8 августа 2019 года (https://www.nytimes.com/2019/08/05/health/germs-fort-detrick-biohazard.html): «Смертоносное биологическое исследование в армейской лаборатории закрыто из-за обеспокоенности по вопросу безопасности. Проблемы с избавлением от опасных материалов заставили правительство приостановить деятельность ведущего военного биологического центра».

В сентябре 2019 года на Гавайях были инфицированы японские граждане – люди, которые никогда не были в Китае, заражения происходили на территории США задолго до вспышки в Ухане, но вскоре после закрытия Форт-Детрик.

Затем в китайских социальных сетях появилась статья, подтверждающая вышеизложенное, но с дополнительными подробностями. В ней частично указывалось, что пять «иностранных» спортсменов или другой персонал, посещавший Ухань на Всемирных военных играх (18–27 октября 2019 года), были госпитализированы по причине неизвестной инфекции.

В статье более четко объясняется: версия вируса в Ухане могла быть получена только из США, так как это то, что они называют ответвлением. Оно не могло быть первичным, потому что у него не было «семени». Это должен был быть новый сорт, выделившийся из первоначального «ствола», который существует только в США.

Звучали предположения, что в Китае коронавирус был внедрен преднамеренно, но согласно статье возможна менее зловещая альтернатива.

Если некоторые члены американской команды на Всемирных военных играх заразились вирусом в результате случайной вспышки в Форт-Детрик, то возможно, что при длительном начальном инкубационном периоде их симптомы были незначительными. Эти люди могли легко совершить поездку по Уханю во время своего пребывания там, заразив в различных местах тысячи местных жителей, многие из которых позже могли отправиться на рынок морепродуктов, откуда вирус распространился как лесной пожар (как это и было).

Это также объясняет практическую невозможность найти легендарного «нулевого пациента», который в этом случае так и не был обнаружен, поскольку их было много.

Далее, Даниэль Люси, эксперт по инфекционным заболеваниям в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, в статье в журнале Science (https://science.sciencemag.org/content/367/6477/492.full) указал, что первое инфицирование человека было подтверждено как имевшее место в ноябре 2019 года (не в Ухане), предположив, что вирус возник в другом месте, а затем распространился на рынок морепродуктов. «Одна группа сообщила о происхождении вспышки уже 18 сентября 2019 года». «Поскольку подтвержденные случаи появления нового вируса распространяются по всему миру с тревожной скоростью, все глаза до сих пор были направлены на рынок морепродуктов в Ухане (Китай) как на источник вспышки. Но описание первых клинических случаев, опубликованных в The Lancet, опровергает эту гипотезу»


Да-да, вы ещё китайский вирус свалите на китайские же поддельные электронные сигареты.  *JOKINGLY* 
И все это по мнению "тайванских ученых",  британсие уже не подходят значит.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.04.20 11:46 »

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7569 : 17.04.20 11:48 »
Ну это просто наглый наговор. Приведите пруфы именно с этими моими словами. Еще один пустозвон. И впавший в истерику, которому мерешится то, чего нет в моих сообщениях.
  Да, у меня есть время пообщаться раз в несколько дней. А все разбежались по углам от моих вопросов и впали в истерику, и начали оскоблять и наговаривать.
Я использовал слово "аля" - это предлог аналогичный " подобно, наподобие, словно". Если Вы не замечаете за собой какая именно картина мира продвигается вашими постами, то мне жаль.
От Вас никто не разбегался, просто Вы не задаете никаких конкретных вопросов.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7570 : 17.04.20 11:50 »
Я использовал слово "аля" - это предлог аналогичный " подобно, наподобие, словно". Если Вы не замечаете за собой какая именно картина мира продвигается вашими постами, то мне жаль.
От Вас никто не разбегался, просто Вы не задаете никаких конкретных вопросов.
Читать научитесь. И осмысливать прочитанное, а не впадать в истерику, тогда вам и мерещиться ничего в стиле "аля "  не будет. А то это психоз напоминает.  В стиле "аля".
   И заодно увидите конкретные вопросы.
        Пока что занимаетесь вбросами и наговорами.
 Видимо и у этого нет ответов на мои вопросы.
   Самое удивительное, влез в чужие диалоги, еще чему-то поучает. Не вам вопросы задавались, а кому задавались, те слились.
« Последнее редактирование: 17.04.20 12:02 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7571 : 17.04.20 11:51 »
Опубликованы последние данные по коронавирусу на 17 апреля.

США остается на первом месте в мире по количеству и продолжает наращивать отрыв – в ней зафиксировано 677 570 случаев, это число выросло на 29 567 за сутки. 226 198 эпизодов приходится на Нью-Йорк, а 75 317 – на Нью-Джерси. За время пандемии в США, согласно предоставленным данным, от коронавируса умерли 34 617 человек, выздоровели 57 508. 13 369 находятся в тяжелом состоянии.

На втором месте Испания, где выявлено 184 948 случаев (4 289 за сутки). 19 315 человек за время пандемии умерли, 74 797 вылечились, 7 371 находятся в тяжелом состоянии.

В Италии количество новых случаев выросло по сравнению с тремя предыдущими днями и составило 3 786 – все еще меньше, чем во второй половине марта и начале апреля. 22 170 человек умерли, 40 164 выздоровели, в тяжелом состоянии 2 936.

Во Франции количество случаев коронавируса за день увеличилось на 17 164 – это немногим меньше чем в остальных западноевропейских странах вместе взятых. Таким образом, общее число во Франции выросло до 165 027. Разница с Италией, где наблюдается значительно меньший прирост, сократилась менее чем до четырёх тысяч. 17 920 человек во Франции умерли, а в тяжелом состоянии находятся 6 248.

В Германии зафиксировано 137 698 случаев с начала пандемии. Умерли 4 052 человек, выздоровели 77 000, в тяжелом состоянии 4 288.

Шестой страной, где количество зафиксированных случаев коронавируса превышает 100 тысяч, вчера стала Великобритания. Там за время пандемии COVID-19 был диагностирован 103 093 пациентам. 13 729 человек умерли, 1 559 находятся в тяжелом состоянии. Данных о точном количестве выздоровевших Соединенное королевство не предоставило. В стране, по меньшей мере, на три недели продлят ограничительные меры в связи со вспышкой коронавируса

Китай с 82 692 случаями находится на седьмом месте, однако согласно данным, предоставляемым страной, в настоящее время лишь 116 пациентов продолжают лечение. 4 632 человек умерли, а выздоровели 77 944.

В России по текущим данным зафиксировано 32 007​ случаев заболевания - представитель профильного информационного центра Александр Мясников сообщил, что это число увеличилось на 4 069 за сутки. 273 человека умерли, более двух с половиной тысяч выздоровели. Страна находится на одиннадцатом месте в мире.

По прогнозу российских властей, пик заболеваемости коронавирусом в Москве должен прийтись на две ближайшие недели, причем то, как столица справится с этим пиком, зависит как от врачей, так и от сознательности граждан.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Солдат Василий

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7572 : 17.04.20 11:56 »
Да-да, вы ещё китайский вирус свалите на китайские же поддельные электронные сигареты.  *JOKINGLY* 
И все это по мнению "тайванских ученых",  британсие уже не подходят значит.  *JOKINGLY*
так я о том и говорю - откуда пошел вирус - не важно, главное кто будет за все это платить ...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7573 : 17.04.20 11:59 »
https://www.youtube.com/watch?v=sK5-DfNyewA#

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7574 : 17.04.20 12:04 »
Во Франции количество случаев коронавируса за день увеличилось на 17 164 – это немногим меньше чем в остальных западноевропейских странах вместе взятых. Таким образом, общее число во Франции выросло до 165 027. Разница с Италией, где наблюдается значительно меньший прирост, сократилась менее чем до четырёх тысяч.
Хотелось бы узнать источник. По данным министерства здравоохранения Франции за вчерашний день зафиксировано 2641 случай новых заражений, а общее количество заражённых сейчас 108847 человек.
 


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7575 : 17.04.20 12:05 »
Хотелось бы узнать источник. По данным министерства здравоохранения Франции за вчерашний день зафиксировано 2641 случай новых заражений, а общее количество заражённых сейчас 108847 человек.
https://www.mk.ru/social/2020/04/17/opublikovany-poslednie-dannye-po-koronavirusu-na-16-aprelya.html

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7576 : 17.04.20 12:09 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7577 : 17.04.20 12:20 »
это факты. пытаемся разобраться, почему молодые и проч.
Ни больше, ни меньше. После этого поста я потерял веру в остальное человечество. Только данный ресурс способен спасти этот, трижды ненужный, мир *JOKINGLY*

Сегодня услышал классную реплику про маски. Использовать маску здоровому человеку то же самое, что мастерить паруса из сетки-рабицы.
« Последнее редактирование: 17.04.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7578 : 17.04.20 12:23 »
У нас в городе вчера было 6, сегодня 7
Ещё анализы отправили в областной центр.
Так что вот такие дела.
В нашем городе нет тестов.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7579 : 17.04.20 12:27 »
Зато в Южном Судане лишь четыре заражённых и ни одного умершего!  Все в Южный Судан, товарищи! И будет вам НЕкоронавирусное щастье...
Там встретят... пулей в лоб  ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7580 : 17.04.20 12:35 »
Что-то непонятное в Китае: за вчерашний день 351 вновь выявленный заражённый и 1290 смертей. Ну про заражённых трудно судить, но откуда эти 1290 человек, умерших от коронавируса враз, за сутки, если все предыдущие дни смертность составляла 2-3 человека за сутки?
« Последнее редактирование: 17.04.20 12:37 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7581 : 17.04.20 12:35 »
Но "женские форумы" разуму не внемлют
Зато мужские такие разумные! Прям кладезь разума и ума.
Женоненвистник Вы, однозначно.

Добавлено позже:
Это некоторые местные посетительницы, устроившие из этой, здравомыслящей некогда конференции, истеричную "#всёпропальню"
Не надо утрировать! Никто тут не кричит "всё пропало".
« Последнее редактирование: 17.04.20 12:39 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Gulia70

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7582 : 17.04.20 12:43 »
Так они гордо выйдут и заявят, что это лишь благодаря введённому ими карантину.
Кто они? Мы в России, вы в/на Украине..  У вас карантина нет что ли? Все подглядываете, как тут у нас?))
     Тоже саботируете карантин, вместе с алексами с цифрами и демидовыми и вам подобными ? дома не сидите?
« Последнее редактирование: 17.04.20 12:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7583 : 17.04.20 12:43 »
Зараженный коронавирусом курьер доставил пиццу и посадил 72 семьи на карантин
https://lenta.ru/news/2020/04/16/pizza/

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7584 : 17.04.20 12:44 »
Зараженный коронавирусом курьер доставил пиццу и посадил 72 семьи на карантин
https://lenta.ru/news/2020/04/16/pizza/
Я сама готовлю, минус одна фобия  *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Реликт

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7585 : 17.04.20 12:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Женоненвистник Вы, однозначно.
Это слишком лайтово, для женского форума...
По канонам надо еще его обвинить в импотенции, гомосексуализьме, похотливости и финансовой несостоятельности. Сослаться на кармическую ответку и соединить это все с астрологическим прогнозом по знаку зодика.  *THUMBS UP*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7586 : 17.04.20 12:45 »
Именно женщины этим и занимаются, в основном.
Что-то тут всё наоборот.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7587 : 17.04.20 12:45 »
Меня очень удивляет увлеченность многих людей цифрами инфицированных и сравнение этих цифр по странам. Эти же цифры мало о чем говорят. Они даже не обязаны коррелировать с числом проводимых тестов. И тем более эти цифры не должны использоваться при описании масштабов распространения болезни. Единственное на что они годятся - характеризовать нижний порог заболевших.
Ведь число выявленных заболевших никогда не превысит число проведенных тестов.
В разных странах (и даже в разных регионах одной и той же страны) проводится несравнимое число тестов. Более того - в разных странах различная методика признания заболевшим, ведь уже достаточно много критики в адрес экспресс-тестов и не везде результат такого теста (как положительный, так и отрицательный) примется в статистику без дальнейшего подтверждения.
Также разнится и подход к проведению тестов. Одно дело тестировать лишь с признаками болезни и контактных, другое дело - всех желающих и совсем иное - планомерно проводить тесты всего населения, опираясь на статистические выборки. Лишь в последнем случае можно получить срез хоть какой-то степени достоверности.

Сейчас все больше подтверждений получает точка зрения о том, что в абсолютно подавляющем числе случаев заражение коронавирусом протекает бессимптомно. Вот из последнего:
https://www.forbes.ru/tehnologii/398203-nevidimyy-covid-bessimptomnyh-bolnyh-okazalos-bolshe-chem-dumali-ranshe
Цитирование
сейчас выясняется, что симптомы могут не проявляться у 65-80% зараженных, говорит генеральный партнер и сооснователь ATEM Capital Антон Гопка. «Это делает исключительно сложным отслеживание и предотвращение эпидемии», — подчеркивает он.
При этом эта информация вовсе не является неожиданной:
Цитирование
В начале апреля Китай уже публиковал данные о том, что у 78% заболевших не было симптомов: тогда информация базировалась на небольшой выборке. Из 166 больных COVID-19, симптомов не было у 130 пациентов, по данным Нацкомиссии по вопросам здравоохранения. Тогда эпидемиолог и почетный профессор Центра доказательной медицины Университета Оксфорда Том Джефферсон говорил, что если эти данные на маленькой выборке репрезентативны, то совершенно непонятно, ради чего вводить карантин — вирус повсюду. Джефферсон в одной из своих статей писал, что вирус распространен гораздо более широко, чем принято считать, и карантины не помогут его остановить, хотя и приведут к банкротству граждан.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | KUK

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7588 : 17.04.20 12:46 »
Сегодня услышал классную реплику про маски. Использовать маску здоровому человеку то же самое, что мастерить паруса из сетки-рабицы.
Поэтому надо сидеть дома, так как маски бесполезны.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7589 : 17.04.20 12:49 »
Я сама готовлю, минус одна фобия  *JOKINGLY*
Такая же фигня.
Если я это не делал - я это есть не буду.  *JOKINGLY*

Разворачиваемый текст
Когда я уезжаю из Одессы 
В далекие, чужие города 
Меняются пилоты и экспрессы, 
Но только не меняется еда 
И с грустью возвращая стюардессе 
Навеки замороженных цыплят 
Я говорю, что я живу в Одессе 
У нас в Одессе это не едят!!!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_