Коронавирус из Китая - стр. 252 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498147 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7530 : 17.04.20 10:21 »
И при том, что одна Москва уже перегнала Швецию.
Зато в Южном Судане лишь четыре заражённых и ни одного умершего!  Все в Южный Судан, товарищи! И будет вам НЕкоронавирусное щастье...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #7531 : 17.04.20 10:23 »

Как - так? Вы видите, что две организации дают прямо противоположные советы? В обоих случаях речь идёт о пребывании на улице. Роспотренадзор советует НАДЕВАТЬ маску, МЧС - НЕ НАДЕВАТЬ..
Эх, а ещё дятловед
 Неужели надо ещё более подробно разжевывать, чем тут:

при выходе на улицу, носи маску, хрен знает, кто тебе кашлянет в лицо в подъезде,
и какие там аэрозоли в каких концентрациях присутствуют. На улице, когда ты волен маневрировать и дистанцироваться, маску можно не носить (если ты не идешь в метро, в очередь, в толпу). Гулять в одиночку по скверам, лесам, а также ездить на велосипеде можно и без маски. Вижу велосипедистов в масках, это лишнее
Мне непонятно, для чего люди стараются идиотничать?
 Кому вы будете предъявлять претензии о неверных инструкциях и собственной напрочь отключенной голове?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7532 : 17.04.20 10:23 »
Обеззараживание (в реале, протирание, перемывание чем попало) продуктовых упаковок (не имею ввиду лично вас, многие стали так делать), это ли не из психиатрии - синдром навязчивых состояний? Еще хочу напомнить - всерьез обсуждались микроволновки, это ли не психоз?
Нет, это не из психиатрии . Соблюдаем рекомендации.
  А вы предлагаете их саботировать?
 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Солдат Василий

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7533 : 17.04.20 10:23 »
А я вообще не поняла, чем женские форумы не угодили, что за дискриминация  по половому признаку, хотя часами на женских форумах сидят эти мужчины, и делают эти форумы такими, какие они есть.
Не обращайте внимание. Опять мужики сидели и умные темы обсуждали, а пришли бабы и всё испортили.

Рассматривать собеседника через призму сексизма не есть хорошо, господа.
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Нэнси

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7534 : 17.04.20 10:24 »
Я прекрасно знаю, что означает это выражение. Привел его лишь для того, чтобы подчеркнуть (утрированно), что наша бесплатная медицина окажет лишь формальную, бесполезную "помощь", а реальной - нет. Независимо от наличия/отсутствия эпидемий.
Вы считаете терапию под ИВЛ бесполезной ?
Вы видимо светило медицинской науки, так что ли ?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7535 : 17.04.20 10:25 »
Добавлено позже:Нет, в городе миллионнике.
В каком городе? Почему вы его скрываете? Посмотрю цифры ваши любимые по вашему городу.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7536 : 17.04.20 10:25 »
Нет, вас просят при общении с близкими надевать (предполагается, что вы дома или в гостях) и в в общественных не надевать (на улице).
Какая любопытная гипотеза :) Это в там между каких строк такое прочитали?
На самом деле все просто. Роспотреб видит смысл в ношении маски на улице (потому что это всегда рекомендовалось при ОРЗ, ОРВИ и тд. Старшее поколение наверняка помнит даже агитационный мультик "Апчхи!", когда мужик без маски заразил целый автобус. В конце его отлавливают врачи, напяливают маску и говорят хором "Заразился сам - не зарази другого!")
А МЧС уже больше не видит в этом смысле, потмоу как корона-вирус передается массово контактным способом, где маска не помогает.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7537 : 17.04.20 10:28 »
Нет, вас просят при общении с близкими надевать (предполагается, что вы дома или в гостях) и в общественных не надевать (на улице).
Ещё раз.

Роспотребнадзор (17 апреля)
Роспотребнадзор посоветовал гражданам оставаться дома, поддерживать чистоту в жилище, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску, выходя на улицу.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7538 : 17.04.20 10:28 »
Пока, вроде, не перешли... Но смертность растёт стахановскими темпами - пару недель назад была 2,27%, сейчас уже за 5%. За сутки только умерших 6 150 человек! Заражённых, похоже, уже и не считают, с трупами бы справиться...
А вот "любимая" мною Швеция по смертности в 20 (!) раз выше соседней Финляндии. По населению Швеция лишь в два раза больше.
Правительство Швеции уже признало свою ошибочную политику по неборьбе с коронавирусом. Поздновато, похоже...
Я же писала уже, смертность растет потому что начали умирать те заболевшие, кот. заболели на пике прироста. Т.е. 1-2 недели назад было самый большой прирост кол-ва заболевших, за неделю-другую кто-то выздоровел, а кто-то нет - они же ведь многие не сразу умирают, а через некоторое время после пребывания на аппаратх ИВЛ. Зараженных по-прежнему считают, но их кол-во уже не растет такими темпами,  как раньше.

Также, в тех штатах, где карантин ввели раньше, эпидемия уже спадает, а в тех, что позже - некоторые всего неделю назад - продолжает нарастать, отсюда и увеличесние кол-ва заболевших и умерших, т.к. некоторые же сразу умирают.
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7539 : 17.04.20 10:29 »
Зато в Южном Судане лишь четыре заражённых и ни одного умершего!  Все в Южный Судан, товарищи! И будет вам НЕкоронавирусное щастье...
Нет уж, я лучше в любимой Москве и в России. Но с мерами предосторожностями, рекомендуемыми ))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: salana45

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7540 : 17.04.20 10:29 »
Зато в Южном Судане лишь четыре заражённых и ни одного умершего!  Все в Южный Судан, товарищи! И будет вам НЕкоронавирусное щастье...
Вероятно, это как-то связано с особенностями работы иммунной системы у африканцев, ведь их организмам приходится вырабатывать системы защиты, от малярии, например. А коронавирус почему-то реагирует на противомалярийные препараты.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка | Дмитрий Карягин | KUK

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7541 : 17.04.20 10:30 »
Рассматривать собеседника через призму сексизма не есть хорошо, господа.
Именно женщины этим и занимаются, в основном.
Зато кричат громче всех, как вор '"держи вора!"
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7542 : 17.04.20 10:30 »
Ещё раз.

Роспотребнадзор (17 апреля)
Роспотребнадзор посоветовал гражданам оставаться дома, поддерживать чистоту в жилище, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску, выходя на улицу.
У нас машины полицейские ездят и тоже в громкоговорители об этом же просят. А кто-то (алех како-то номер..)  тут предлагает все саботировать  ? Ну-ну..

Добавлено позже:
Именно женщины этим и занимаются, в основном.
Поэтому 35, 37, 39 летние мужчины умирают...
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:35 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7543 : 17.04.20 10:34 »
Пока, вроде, не перешли... Но смертность растёт стахановскими темпами - пару недель назад была 2,27%, сейчас уже за 5%. За сутки только умерших 6 150 человек! Заражённых, похоже, уже и не считают, с трупами бы справиться...
Возможно, прошли пик заражаемости...  Поскольку пик смертности отстаёт на полторы недели, соотв. его относительняа цифра вырастает.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7544 : 17.04.20 10:35 »
Добавлено позже:Поэтому 35, 37, 39 летние мужчины умирают...
А женщины 35,37,39... лет бессмертны?! Не знал.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7545 : 17.04.20 10:36 »
У нас машины полицейские ездят и тоже в громкоговорители об этом же просят. А кто-то тут предлагает все саботировать  ? Ну-ну..
*ROFL*
На минуточку, это не "кто-то", а целое МЧС:
МЧС (17 апреля)
МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно. В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом.
:-[
В общем, показательно. Не зря вас под наблюдение взяли


Поблагодарили за сообщение: idemidov

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7546 : 17.04.20 10:36 »
Сенатор Хоули анонсирует законопроект согласно которому Коммунистическая партия Китая несет ответственность за пандемию COVID-19

Tuesday, April 14, 2020

Сегодня американский сенатор Джош Хоули (R-Mo.) анонсировал  законопроект «Справедливость для жертв COVID-19», согласно которому Коммунистическая партия Китая (КПК) несет ответственность за глобальную пандемию COVID-19.

Законопроект лишит Китай его суверенного иммунитета и даст возможность выдвижения частно-правовых  исков против КПК за авантюристические действия, такие как принуждение к молчанию информаторов и сокрытие критической информации о COVID-19. Планируется  также создать в Государственном департаменте целевую группу «Правосудие для жертв COVID-19», которая будет вести международное расследование действий Пекина в отношении вспышки COVID-19 и обеспечивать  выплату компенсации со стороны правительства Китая.

«Существуют неопровержимые доказательства того, что ложь, обман и некомпетентность Коммунистической партии Китая дали возможность  COVID-19 трансформироваться из локальной вспышки болезни в глобальную пандемию. Нам необходимо международное расследование, чтобы узнать масштабы ущерба, нанесенного КПК миру, а затем мы должны дать возможность американцам и другим жертвам по всему миру возместить нанесенный  им ущерб. КПК развязала эту пандемию. Они должны нести ответственность перед своими жертвами».

                                              Сенатор Джош Хоули

Закон о справедливости  для жертв COVID-19 даст возможность:
Возложить  на китайское правительство ответственность по гражданским искам  в судах США путем:

- Создания частного права на подачу исков на действия против китайского правительства за любые авантюристические  действия, предпринятые им, которые вызвали пандемию COVID-19 в Соединенных Штатах, такие как ​​ его решения о сокрытии  информации и о принуждении к молчанию врачей;

- Лишение китайского правительства суверенного иммунитета на эти действия, чтобы истцы могли подать в суд; и

- Разрешение судам заморозить активы правительства Китая, чтобы жертвы могли обеспечить соблюдение своих требований;

- Создать в Государственном департаменте  целевую группу «Справедливость для жертв COVID-19», с  тем чтобы:

- Провести международное расследование, чтобы выяснить, как решения Пекина исказить и скрыть информацию о вспышке COVID-19, в том числе с помощью Всемирной организации здравоохранения, чтобы заболтать  его ложь, вызвали эту глобальную пандемию; и

- Возглавить международные усилия по обеспечению  выплаты компенсации со стороны китайского правительства, в том числе путем подготовки вариантов, чтобы заставить Пекин обеспечить реституцию, если поначалу он будет противостоять международным требованиям в отношении этого.

 *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7547 : 17.04.20 10:37 »
Вероятно, это как-то связано с особенностями работы иммунной системы у африканцев, ведь их организмам приходится вырабатывать системы защиты, от малярии, например. А коронавирус почему-то реагирует на противомалярийные препараты.
Думаю, там просто нет ни тестов, ни вообще врачей.  *JOKINGLY*

Наконец-то китайцев решили на счетчик поставить, идеи витают в воздухе.  *JOKINGLY*
Кто-то должен же за это все ответить - не бедные же негры из Африки с их эболой и фермеры с их больными гриппом свинями и курами. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7548 : 17.04.20 10:37 »
А женщины 35,37,39... лет бессмертны?! Не знал.
Нет, они видимо не соблюдали тоже рекомендации.
   А могли бы жить и жить еще.
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:38 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7549 : 17.04.20 10:39 »
Вероятно, это как-то связано с особенностями работы иммунной системы у африканцев, ведь их организмам приходится вырабатывать системы защиты, от малярии, например. А коронавирус почему-то реагирует на противомалярийные препараты.
Кстати, вполне возможно... И эта тема с мефлохином усиленно сейчас разрабатывается.

Но, как бы это не ошибочным путём оказалось. Всё проще, как мне думается: их, африканских негров, в джунглях, горах и саваннах, просто никто не тестирует, отсюда нет и данных. А нет данных, нет, типа, и болезней. Что, сами понимаете, не есть одно и то же.
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:40 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7550 : 17.04.20 10:41 »
Ну и я об этом, там врачей-то и больниц толком нету, не только тестов.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 830

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7551 : 17.04.20 10:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сенатор Хоули анонсирует законопроект согласно которому Коммунистическая партия Китая несет ответственность за пандемию COVID-19
Хули слушать этого Хуоли?   
(во, как интересно, первое слово комп не подчеркнул!)   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: kola64

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7552 : 17.04.20 10:45 »
Думаю, там просто нет ни тестов, ни вообще врачей.  *JOKINGLY*
Вряд ли резко возросшая смертность осталась бы незамеченной.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7553 : 17.04.20 10:46 »
Наконец-то китайцев решили на счетчик поставить, идеи витают в воздухе.
mrv, а американские граждане догадываются, что у них в органах власти заседают идиоты?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | kola64

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7554 : 17.04.20 10:50 »
Эх, а ещё дятловед
Совершенно не понял суть предъявляемых именно ко мне претензий. Я обратил внимание на то, что две организации, имеющие прямое отношение к борьбе с коронавирусом, в один день дают противоположные рекомендации в отношении ношения (неношения) масок на улице. Только и всего. Никаких своих взглядов на ситуацию я не высказывал.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | KUK

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7555 : 17.04.20 10:50 »
Хули слушать этого Хуоли?   
(во, как интересно, первое слово комп не подчеркнул!)   *JOKINGLY*
Для Америки беспроигрышная ситуация:

Во-первых найден виноватый. И это не американская система здравоохранения и не Трамп.

Во-вторых, "виноватый" как болван держит свои деньги у обвинителя и взять их проще простого. Я бы посмотрел на того из американцев (частное лицо или бизнес) кто отказался бы от компенсации за китайский счет. Я думаю агенту Дональду эта акция добавит таких очков что он не просто снова войдет а как ракета влетит в белый дом.

Ну и в-третьих, гигемон, сколь бы не говорили о его слабости, дал ясно понять что обогащаться просто за счет обмана ему скучно да и времени нету и он запросто может прибегнуть к банальному грабежу. И никто на этот вызов не ответит.

Так что - просто аплодирую стоя  *BRAVO*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | PostV

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7556 : 17.04.20 10:51 »
а американские граждане догадываются, что у них в органах власти заседают идиоты?
Догадываются!? Да их президенты об этом открытым текстом говорят! Негритос Обама: "Американцы могут себе позволить быть глупыми". Это, когда он, накурившись гашиша, плёл про "исключительную нацию"

Когда глядишь на откровенного дебила Буша-младшего, начинаешь понимать, что там правят не президенты. У нас в России тоже были такие моменты истории, когда царь - лишь бутафория.
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:56 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7557 : 17.04.20 10:52 »
Уже смешно.
Значит у вас психоз. Тут сутками написывают алексы и подобные, и вам не смешно. А у меня появилось свободное время за несколько дней один раз зашла пообщаться, вопросы позадавать - а у тутошних писак уже истерика..
 И ни на один вопрос не ответили, умники!
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:57 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7558 : 17.04.20 10:55 »
Для Америки беспроигрышная ситуация:

Во-первых найден виноватый. И это не американская система здравоохранения и не Трамп.

Во-вторых, "виноватый" как болван держит свои деньги у обвинителя и взять их проще простого. Я бы посмотрел на того из американцев (частное лицо или бизнес) кто отказался бы от компенсации за китайский счет. Я думаю агенту Дональду эта акция добавит таких очков что он не просто снова войдет а как ракета влетит в белый дом.

Ну и в-третьих, гигемон, сколь бы не говорили о его слабости, дал ясно понять что обогащаться просто за счет обмана ему скучно да и времени нету и он запросто может прибегнуть к банальному грабежу. И никто на этот вызов не ответит.

Так что - просто аплодирую стоя  *BRAVO*
«Ничего личного: просто бизнес.»


Поблагодарили за сообщение: jonking

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7559 : 17.04.20 10:57 »
Совершенно не понял суть предъявляемых именно ко мне претензий. Я обратил внимание на то, что две организации, имеющие прямое отношение к борьбе с коронавирусом, в один день дают противоположные рекомендации в отношении ношения (неношения) масок на улице. Только и всего. Никаких своих взглядов на ситуацию я не высказывал.
Трупы в масках неудобно опознавать  :trollface: