Коронавирус из Китая - стр. 251 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498280 раз)

0 пользователей и 137 гостей просматривают эту тему.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7500 : 17.04.20 09:53 »
Скажите, вы лично готовы к тому, что кто-то близкий или вы сам попадёте в число тех, кому просто не смогли оказать вполне заурядную вне эпидемии помощь?
Ну, лоб зеленкой помажут в любом случае. А более существенную помощь не окажут что вне эпидемии, что при эпидемии. Я давно уже не питаю иллюзий относительно нашей бесплатной медицины.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7501 : 17.04.20 09:53 »
На глупые вопросы я не отвечаю. Вы, пожалуйста, цифры смертности сравните, наконец то.

Добавлено позже:Нет, в городе миллионнике.
А почему вы считаете, что кто-то из ваших читателей должен попасть в эти цифры смертности?  И что это - а ничетакова.
Мы еще пожить хотим, спасибо. Начните с себя!
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:55 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7502 : 17.04.20 09:53 »
Живем с пенсионерами. Они очень боятся этого вируса, смотрят все время телевизор. "Ужас, ужас..."
Заказывали доставку, но им не очень понравилось: хлеб не Нижегородский, а Коломенский, творог не той фирмы, яйца не А1, а А0. Сколько можно такой непорядок терпеть! Больше доставку не хотят заказывать. Дед ходит сам каждые 2-3 дня. Масло - такой то фирмы, сыр - только такой, творог и чернослив - только определенный. "а нет такого? а когда будет, не подскажете? ладно, завтра зайду"... В респираторе, конечно, но часто надо позвонить, почитать по телефону бабке состав продукта, дату производства, цену "брать-не брать". Манипуляции с перчатками и телефоном - снял не снял, одел, переложил, поправил маску, снял очки, одел. Пакеты перекладывает на земле.

Люди будут под бомбами ходить, но от своих привычек не отойдут!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | _Вишенка_ | auspex | Дмитрий Карягин | KUK

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7503 : 17.04.20 09:56 »
На глупые вопросы я не отвечаю. Вы, пожалуйста, цифры смертности сравните, наконец то.
Так сравнили уже сто раз и Вам ответили по существу, только Вы одно и тоже повторяете, как заведенный. Если вы не готовы вести конструктивный диалог, зачем одну и ту же информацию бездумно кидаете?
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Gulia70 | Нэнси

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7504 : 17.04.20 09:57 »
Ну, лоб зеленкой помажут в любом случае. А более существенную помощь не окажут что вне эпидемии, что при эпидемии. Я давно уже не питаю иллюзий относительно нашей бесплатной медицины.
Поэтому поберегите себя и своих близких!
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7505 : 17.04.20 09:58 »
А почему вы считаете, что кто-то из ваших читателей должен попасть в эти цифры смертности?  И что это - а ничетакова.
Мы еще пожить хотим, спасибо. Начните с себя!
В мире тысяча причин, по которым человек может лишиться жизни, довожу до вашего сведения.

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7506 : 17.04.20 09:58 »
Живем с пенсионерами. Они очень боятся этого вируса, смотрят все время телевизор. "Ужас, ужас..."
Заказывали доставку, но им не очень понравилось: хлеб не Нижегородский, а Коломенский, творог не той фирмы, яйца не А1, а А0. Сколько можно такой непорядок терпеть! Больше доставку не хотят заказывать. Дед ходит сам каждые 2-3 дня. Масло - такой то фирмы, сыр - только такой, творог и чернослив - только определенный. "а нет такого? а когда будет, не подскажете? ладно, завтра зайду"... В респираторе, конечно, но часто надо позвонить, почитать по телефону бабке состав продукта, дату производства, цену "брать-не брать". Манипуляции с перчатками и телефоном - снял не снял, одел, переложил, поправил маску, снял очки, одел. Пакеты перекладывает на земле.

Люди будут под бомбами ходить, но от своих привычек не отойдут!
Я, как человек, который уже года два заказывает продукты только доставкой, прекрасно их понимаю. Там приноровиться надо! И помнить, что ты имеешь право не принять продукты, пока всё не проверишь.  *ROFL*
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7507 : 17.04.20 09:58 »
Роспотребнадзор (17 апреля)
Роспотребнадзор посоветовал гражданам оставаться дома, поддерживать чистоту в жилище, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску, выходя на улицу.

МЧС (17 апреля)
МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно. В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом.
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | SKAD | auspex | Korsar | Нэнси | Дмитрий Карягин | KUK

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7508 : 17.04.20 09:59 »
Поэтому поберегите себя и своих близких!
От чего? От психоза и истерии берегу, не сомневайтесь!

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7509 : 17.04.20 10:03 »
Роспотребнадзор (17 апреля)
Роспотребнадзор посоветовал гражданам оставаться дома, поддерживать чистоту в жилище, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску, выходя на улицу.

МЧС (17 апреля)
МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно. В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом.
По-моему это можно и правильно интерпретировать. При выходе на улицу, носи маску, хрен знает, кто тебе кашлянет в лицо в подъезде, и какие там аэрозоли в каких концентрациях присутствуют. На улице, когда ты волен маневрировать и дистанцироваться, маску можно не носить (если ты не идешь в метро, в очередь, в толпу). Гулять в одиночку по скверам, лесам, а также ездить на велосипеде можно и без маски. Вижу велосипедистов в масках, это лишнее  :)


Поблагодарили за сообщение: Helga

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7510 : 17.04.20 10:04 »
Роспотребнадзор (17 апреля)
Роспотребнадзор посоветовал гражданам оставаться дома, поддерживать чистоту в жилище, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску, выходя на улицу.

МЧС (17 апреля)
МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно. В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом.
Я так и поступаю. На работе ношу маску, на улице нет.
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #7511 : 17.04.20 10:04 »
Вы, пожалуйста, цифры смертности сравните, наконец то.
Цифры никому не помогут, если не будет хватать ИВЛ.

Нет, в городе миллионнике.
Но вы же человек, а не робот, верно? И в ходе эпидемии проблема с цифрами упрётся именно в возможность оказания высокотехнологичной медпомощи (это и аппаратура, и обученный персонал)

 И цифры, в зависимости от того, была оказана ЭТА помощь или её не смогли оказать по причине нехватки будут Р А З Н Ы М И.

Эта зараза требует, чтобы цифрам то есть огромному числу пациентов влияющему на цифры и статистику помощь оказывали в условиях реанимации и ИВЛ.

Надеюсь вы знаете анекдот про тупого полковника и копку колодца за 1 день?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: mrv | Солдат Василий

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7512 : 17.04.20 10:04 »
Роспотребнадзор (17 апреля)
Роспотребнадзор посоветовал гражданам оставаться дома, поддерживать чистоту в жилище, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску, выходя на улицу.

МЧС (17 апреля)
МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно. В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом.
Маски необходимы при опасности заражения воздушно-капельным путем. Как это всегда было при ОРЗ, ОРВИ, гриппе и проч.
Сейчас, когда откровенно кашляющие и чихающие люди сидят дома и на улицу не высовывают нос, а вирус легче и быстрее передается контактным способом, маски действительно особой роли не играют. Но "женские форумы" разуму не внемлют :(


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7513 : 17.04.20 10:05 »
Штаты уже к утру перейдут в семисоттысячники с приростом за сутки +50 тыс., при резко повысившейся смертности.
Пока, вроде, не перешли... Но смертность растёт стахановскими темпами - пару недель назад была 2,27%, сейчас уже за 5%. За сутки только умерших 6 150 человек! Заражённых, похоже, уже и не считают, с трупами бы справиться...
А вот "любимая" мною Швеция по смертности в 20 (!) раз выше соседней Финляндии. По населению Швеция лишь в два раза больше.
Правительство Швеции уже признало свою ошибочную политику по неборьбе с коронавирусом. Поздновато, похоже...
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7514 : 17.04.20 10:10 »
Любопытно:

"Большая часть заболевших - люди, родившиеся в других странах", - заявил главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл. В частности, заболеваемость наблюдается среди граждан Швеции, которые были рождены в Ираке и Сомали."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7515 : 17.04.20 10:10 »
Вот мне было всегда интересно, почему США так сильно уступили, где их ошибка?
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | galfind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7516 : 17.04.20 10:11 »
От чего? От психоза и истерии берегу, не сомневайтесь!
Вы молодец,  нас тоже психоз и истерия не кассается. И вообще, я нигде его не наблюдаю.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7517 : 17.04.20 10:11 »
Я так и поступаю. На работе ношу маску, на улице нет.
Как - так? Вы видите, что две организации дают прямо противоположные советы? В обоих случаях речь идёт о пребывании на улице. Роспотренадзор советует НАДЕВАТЬ маску, МЧС - НЕ НАДЕВАТЬ..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7518 : 17.04.20 10:11 »
Пока, вроде, не перешли... Но смертность растёт стахановскими темпами - пару недель назад была 2,27%, сейчас уже за 5%.
А вот "любимая" мною Швеция по смертности в 20 (!) раз выше соседней Финляндии. По населению Швеция лишь в два раза больше.
Правительство Швеции уже признало свою ошибочную политику по неборьбе с коронавирусом. Поздновато, похоже...
Это свойства данного вируса - в целом есть ощущение, что с увеличением числа зараженных % смертности растет относительно % зараженных. Можно списать и на сроки - со временем в течении нескольких недель люди погибают.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7519 : 17.04.20 10:12 »
Вы молодец,  нас тоже психоз и истерия не касается. И вообще, я нигде его не наблюдаю.
Уже смешно.


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Afternoons | denis.al | Korsar | Mathilda

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7520 : 17.04.20 10:13 »
Цифры никому не помогут, если не будет хватать ИВЛ.
Еще один прием коронавирусной пропаганды. Людям, заболевшим какой нить экзотической заразой естественно не станет легче от того что в мире ею болеют не больше сотни человек. Так что давайте не будем манипулировать эмоциями.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7521 : 17.04.20 10:13 »
Маски необходимы при опасности заражения воздушно-капельным путем. Как это всегда было при ОРЗ, ОРВИ, гриппе и проч.
Сейчас, когда откровенно кашляющие и чихающие люди сидят дома и на улицу не высовывают нос, а вирус легче и быстрее передается контактным способом, маски действительно особой роли не играют. Но "женские форумы" разуму не внемлют :(
Какие женские форумы? Процитированы советы Роспотребнадзора и МЧС, опубликованные в один день.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Нэнси

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7522 : 17.04.20 10:13 »
Пока, вроде, не перешли... Но смертность растёт стахановскими темпами - пару недель назад была 2,27%, сейчас уже за 5%. За сутки только умерших 6 150 человек! Заражённых, похоже, уже и не считают, с трупами бы справиться...
А вот "любимая" мною Швеция по смертности в 20 (!) раз выше соседней Финляндии. По населению Швеция лишь в два раза больше.
Правительство Швеции уже признало свою ошибочную политику по неборьбе с коронавирусом. Поздновато, похоже...
И при том, что одна Москва уже перегнала Швецию. Я делала скрины неск. дней назад, когда у нас со Швецией цифры были одникаковые практически, сравнялись. Сейчас в Москве  намного больше. Позавчера примерно на полторы тысячи перегнали.
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:39 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7523 : 17.04.20 10:13 »
Что составляет примерно 4% от всех заразившихся (только по официальным данным!)
Если посмотрите соотношение умерших и заразившихся по миру и проследите это соотношение изо дня в день, то увидите, что оно стабильно держится на уровне 6.4-6.7%

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7524 : 17.04.20 10:14 »
Ну, лоб зеленкой помажут в любом случае. А более существенную помощь не окажут что вне эпидемии, что при эпидемии. Я давно уже не питаю иллюзий относительно нашей бесплатной медицины.
В советской и российской уголовной среде существует выражение «намазать (кому-либо) лоб зелёнкой», первоначально означавшее расстрел (смертную казнь), а впоследствии — и просто убийство (при помощи огнестрельного оружия). Это выражение возникло во времена сталинских репрессий, когда расстрелянным или умершим заключённым писали зелёнкой на бедре арестантский номер. Поэтому первоначально бытовало выражение: «зелёнкой ногу намазать», а про «лоб» стали говорить позднее, хотя лоб к написанию номера зелёнкой никакого отношения не имел.
https://kray-zemli.livejournal.com/321795.html

Так что вы ошиблись сразу во всех возможных измерениях. *JOKINGLY*
И не лоб, а бедро.
И не больным, а мертвым.
И не при Путине, а при Сталине.


Поблагодарили за сообщение: Гарпия | _Вишенка_ | Нэнси | Солдат Василий

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7525 : 17.04.20 10:14 »
Как - так? Вы видите, что две организации дают прямо противоположные советы? В обоих случаях речь идёт о пребывании на улице. Роспотренадзор советует НАДЕВАТЬ маску, МЧС - НЕ НАДЕВАТЬ..
Нет, вас просят при общении с близкими надевать (предполагается, что вы дома или в гостях) и в в общественных не надевать (на улице).
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7526 : 17.04.20 10:16 »
Вы молодец,  нас тоже психоз и истерия не кассается. И вообще, я нигде его не наблюдаю.
Обеззараживание (в реале, протирание, перемывание чем попало) продуктовых упаковок (не имею ввиду лично вас, многие стали так делать), это ли не из психиатрии - синдром навязчивых состояний? Еще хочу напомнить - всерьез обсуждались микроволновки, это ли не психоз?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7527 : 17.04.20 10:18 »
Какие женские форумы? Процитированы советы Роспотребнадзора и МЧС, опубликованные в один день.
:) Женские форумы - это не Роспотребнадзор и МЧС, конечно.
Это некоторые местные посетительницы, устроившие из этой, здравомыслящей некогда конференции, истеричную "#всёпропальню"

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7528 : 17.04.20 10:19 »
Так что вы ошиблись сразу во всех возможных измерениях. *JOKINGLY*
Я прекрасно знаю, что означает это выражение. Привел его лишь для того, чтобы подчеркнуть (утрированно), что наша бесплатная медицина окажет лишь формальную, бесполезную "помощь", а реальной - нет. Независимо от наличия/отсутствия эпидемий.
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:19 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7529 : 17.04.20 10:19 »
Какие женские форумы? Процитированы советы Роспотребнадзора и МЧС, опубликованные в один день.
А я вообще не поняла, чем женские форумы не угодили, что за дискриминация  по половому признаку, хотя часами на женских форумах сидят эти мужчины, и делают эти форумы такими, какие они есть.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси