Лифт - стр. 179 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170616 раз)

Бабл Гам и 113 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5340 : 14.04.20 17:21 »
Добавлено позже:я тоже допускала вариант с обиженной женщиной-жена мужа,девушка Александра,жена неизвестного мальчика-любовника и и.д.)Ревность,злость,обида.
Женщина - исполнитель или женщина - заказчик? Ирина девушка конечно хрупкая, худенька, весит не много, как писали около 50 кг. Но тогда женщина-убийца, с большей долей вероятности, не могла обойтись без соучастника мужчины, ну или женщины на крайний случай. Тело то все равно надо выносить, перемещать, хоть и 50 килограммовое, но для женщины тяжковато будет. Вот в этом случае вспоминается информация о том, что редактор местной газеты видел около полуночи мужчину, который якобы нес через плечо женщину без сознания. На улице Полевая если не ошибаюсь, совсем рядом с Демакова 1, где жила Ирина.

Добавлено позже:
А еще и большую дамскую сумку Ирины надо нести одновременно с телом.
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | SharpSolaris | Милашка | Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5341 : 14.04.20 17:47 »
Ну Вы немного мою версию, конечно, извратили :)
Доверять или нет, безусловно, Ваше дело. Можете попробовать достать оперативной информации.
На самом деле, информации достаточно. Вот как с ней оперировать, конечно, другой вопрос. Именно оперируя фактами, я поделился своей версией. Не претендую на ее 100% вероятность, но пока она мне представляется более реальной, чем прекрасно подготовленный и "профессиональный" убивец Александр С. или вообще "случайный", как тут выражаются, "маньяк". Ну, ей-богу.
Такой информации у меня нет, к сожалению. Но можно покопаться в воспоминаниях других людей.
Quantum, я вовсе не хотела вас обидеть недоверием. В конце концов, вы так же, как и мы все, пытаетесь разобраться в этом деле.

Мне не кажется, что я извратила вашу версию. К сожалению не могу ее найти, нашла только ссылки на нее не целиком. Может быть вы повторите, или кто-то поможет ее найти?
То, что вы пишете действительно по стилю и содержанию очень похоже на то, что в свое время писал Угрюм. Особенно по поводу цепочки ужасных событий и т.д.  Может быть вы просто прониклись его стилем и доводами, читая это в юности? Вы же были юным, когда все это изучали, как вы писали.

Мы вам доверяем, и часто тут ссылаются на вашу информацию. Но может быть вы могли бы давать тут ссылки на источники? Нам было бы горвздо проще и интереснее. Заранее благодврю.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5342 : 14.04.20 17:52 »
Мы вам доверяем, и часто тут ссылаются на вашу информацию. Но может быть вы могли бы давать тут ссылки на источники? Нам было бы горвздо проще и интереснее. Заранее благодврю.
Все известные источники, ну или большинство этих источников, по этой ссылке
http://rozisk21.narod.ru

Думаю других источников не найти.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Christie007 | Милашка | SharpSolaris

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5343 : 14.04.20 18:25 »
Все известные источники, ну или большинство этих источников, по этой ссылке
http://rozisk21.narod.ru

Думаю других источников не найти.
так в этой информации мне непонятно-когда телефон выключен,разве идет обозначение-абонент временно не доступен?у меня на работе,на складе,есть места-где не ловит связь-и вот так сообщают,когда мне звонят-абонент временно не доступен-потом,когда я перемещаюсь-звонившему приходит смс-абонент снова в сети.так же сама не раз звонила ехавшим в поезде-то не доступны,через какое то время-снова в сети

Добавлено позже:
хотя и при выключенном такое же... абонент недоступен... что то туплю уже от этого всего,загадка веека какая то
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5344 : 14.04.20 18:51 »
Женщина - исполнитель или женщина - заказчик? Ирина девушка конечно хрупкая, худенька, весит не много, как писали около 50 кг. Но тогда женщина-убийца, с большей долей вероятности, не могла обойтись без соучастника мужчины, ну или женщины на крайний случай. Тело то все равно надо выносить, перемещать, хоть и 50 килограммовое, но для женщины тяжковато будет. Вот в этом случае вспоминается информация о том, что редактор местной газеты видел около полуночи мужчину, который якобы нес через плечо женщину без сознания. На улице Полевая если не ошибаюсь, совсем рядом с Демакова 1, где жила Ирина.

Добавлено позже:
А еще и большую дамскую сумку Ирины надо нести одновременно с телом.
Предлагали вариант-выманили.Допустим,девушка Скурихина,которую из-за Иры также то принимают,то отталкивают,в очередной раз слетает с катушек,что парень опять тащится к ней в кино и вполне может прийти и поджидать Иру в подъезде. Также ,предположу,что и сам Ск. мог быть в курсе,что ее кто-то поджидает,в том числе его любовница. Девушке выманить девушку несложно. Чисто на разговор.И вот тут тоже получается Ск как сообщник идет.т.е. он примерно знает куда она пошла,но говорить не будет и постарается себя отбелить.Ключи тогда любой из них может подбросить.С девушкой нет варианта что она расправилась с Ирой в подъезде. Ну максимум,в какую-нибудь квартиру бы ее впихнули. Только тогда ключи бы не стали оставлять,чтоб и себя не подставлять.Ну это вариант,который пытаюсь вписать в чужие версии.)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5345 : 14.04.20 18:57 »
так в этой информации мне непонятно-когда телефон выключен,разве идет обозначение-абонент временно не доступен?у меня на работе,на складе,есть места-где не ловит связь-и вот так сообщают,когда мне звонят-абонент временно не доступен-потом,когда я перемещаюсь-звонившему приходит смс-абонент снова в сети.так же сама не раз звонила ехавшим в поезде-то не доступны,через какое то время-снова в сети

Добавлено позже:
хотя и при выключенном такое же... абонент недоступен... что то туплю уже от этого всего,загадка веека какая то
Я помню только два голосовых сообщения от оператора, если телефон выключен или вне зоны действия сети: 1. Абонент временно не доступен. 2. Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

Чем эти сообщения отличаются друг от друга по смыслу... скорее всего ничем. У разных операторов были разные сообщения, а смысл их один - абонента нет в сети по двум причинам. И соответственно в обоих случаях смс доставлено не будет, а на звонок ответят одним из двух автоматических голосовых сообщений от оператора.
« Последнее редактирование: 14.04.20 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5346 : 14.04.20 19:04 »
Все известные источники, ну или большинство этих источников, по этой ссылке
http://rozisk21.narod.ru

Думаю других источников не найти.
Ну это все то же, что мы тут перемалываем все это время. Те же версии.

Так и непонятно, соседка нашла или сестра соседки. Или даже сам Сашулька))

Непонятно вызвала ли соседка лифт или он уже был на первом этаже. Вроде бы все-таки вызвала. Впрочем, не думаю, что это важно.

Добавлено позже:
Я помню только два голосовых сообщения от оператора, если телефон выключен или вне зоны действия сети: 1. Абонент временно не доступен. 2. Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

Чем это сообщения отличаются друг от друга по смыслу... скорее всего ничем. У разных операторов были разные сообщения, а смысл их один - абонента нет в сети по двум причинам. И соответственно в обоих случаях смс доставлено не будет, а на звонок ответят одним из двух автоматических голосовых сообщений от оператора.
Не уверена, что имеет принципиальное значение, дошло или нет сашулькино смс. Если злодей он, мне кажется, ему было бы выгоднее, чтобы "не дошло". Он говорит, что телефон был в руках, когда Ирина выходила из машины. Тогда логично, что войдя в квартиру она сразу отключила его, положила и пошла спать. Если же оно дошло, то почему она не ответила? Нормально было бы встревожиться и послать еще одно смс или позвонить.
« Последнее редактирование: 14.04.20 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #5347 : 14.04.20 19:18 »
У меня был еще такой вариант,допустим,если это было спонтанно,поссорились в дороге,Ира психнула,выскочила из машины и  пошла ловить такси или просто побежала от него.Он мог гнать машину домой,чтобы вперед нее приехать и помириться с ней. Стоял около дома именно с этой целью или потому что она забыла у него в спешке свои ключи. Не дождался и бросил их в лифте под газетку,чтоб никто не забрал. На случай,если Ира позвонит,скажет, что забыла ключи- они под газеткой. Отправил смс. Не удивился,что не ответила,раз поругались и спокойно пошел к себе спать домой. Утром перезвонил и понял,что Ира домой так и не вернулась,а значит он первый и главный подозреваемый.Ключи удачно оказались в лифте. Это единственная версия,которая приходит мне на ум,где Скурихин ни в чем не виноват,кроме того,что не рассказал,что Ира домой не возвращалась. В других версиях,ключи подбрасываются намеренно либо Ирина теряет их когда на нее нападают.
В таком случае логично положить ключи в ящик , а если это невозможно - отдать лично при встрече.Ну как-то странно, если бы кто-либо забыл ключи , а их "заботливо"  положили в лифт под газетку %-) . Что касается версии с женщиной- не понимаю, как можно договориться настолько задолго до . И зачем встречаться в такое время? На ум приходят только некие магические ритуалы. Ирина верила в подобное ?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5348 : 14.04.20 19:18 »
а не могло так быть-в лифт она зашла,но не успела нажать кнопку своего этаже,ее вытащили из лифта,ключи упали вместе с этой газетой-а вот кому собственно надо их подбирать,тому же преступнику,зачем?а ей самой с испуга-тем более


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5349 : 14.04.20 19:19 »
Предлагали вариант-выманили.Допустим,девушка Скурихина,которую из-за Иры также то принимают,то отталкивают,в очередной раз слетает с катушек,что парень опять тащится к ней в кино и вполне может прийти и поджидать Иру в подъезде. Также ,предположу,что и сам Ск. мог быть в курсе,что ее кто-то поджидает,в том числе его любовница. Девушке выманить девушку несложно. Чисто на разговор.И вот тут тоже получается Ск как сообщник идет.т.е. он примерно знает куда она пошла,но говорить не будет и постарается себя отбелить.Ключи тогда любой из них может подбросить.С девушкой нет варианта что она расправилась с Ирой в подъезде. Ну максимум,в какую-нибудь квартиру бы ее впихнули. Только тогда ключи бы не стали оставлять,чтоб и себя не подставлять.Ну это вариант,который пытаюсь вписать в чужие версии.)
Да, я думал о таком варианте. Судя по информации от Скурихина, он отъехал от подъезда Ирины сразу, ну или спустя короткое время после того, как Ирина вошла в подъезд.
Допустим женщина - убийца или женщина - приманка уже в подъезде, некоторое время, а может около часа, и ждет. Видят в окне лестничного пролета, что машина подъехала, постояла семь минут, из машины вышла Ирина и направилась к подъезду, приготовилась завести разговор или вырубить.

Но! При таком варианте развития событий этой или этому "некто" надо: во первых быть не замеченным кем то из соседей или гостей подъезда в течении времени ожидания Ирины. Во вторых: быть уверенным, что Скурихин не направится провожать Ирину до квартиры. В третьих: быть уверенным, что Скурихин не будет стоять возле подъезда еще некоторое время после входа Ирины в подъезд и не пойдет следом за ней, войдя в подъезд, по коду домофона например. В четвертых, надо быть уверенным, что после того, как отъедет Скурихин, так же не будут встречены случайные свидетели.

Мне кажется все это - невероятным стечением обстоятельств как в пользу того, кто ждал и выманил, ну или вырубил прямо в подъезде и вынес тело, так и в пользу Скурихина. Допустим это была некая вторая девушка Скурихина, которая решила оборвать связь Ирины со своим Сашулькой вот таким жестоким способом. Но тогда Скурихин мог увидеть (угадать по каким то признакам) эту девушку или всю эту ситуацию, а дальше в шоке импровизировать, помогая заметать следы своей герл-френд, так как по факту уже ничего изменить было нельзя. 
 
Добавлено позже:
И в данной версии очень подозрительной кажется соседка, которая нашла ключи в лифте, указавшая время находки 0-30. А если позже, и не в лифте? И во сколько с утра она вывесила объявление о находке ключей? А вдруг нашла реально позже, а с утра, когда увидела милицию, соседей, перепугалась, срочно написала объявление, вывесила его, и затем приврала о времени и месте находки. Соседка очень подозрительна.
« Последнее редактирование: 14.04.20 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5350 : 14.04.20 19:25 »
Предлагали вариант-выманили.Допустим,девушка Скурихина,которую из-за Иры также то принимают,то отталкивают,в очередной раз слетает с катушек,что парень опять тащится к ней в кино и вполне может прийти и поджидать Иру в подъезде. Также ,предположу,что и сам Ск. мог быть в курсе,что ее кто-то поджидает,в том числе его любовница. Девушке выманить девушку несложно. Чисто на разговор.И вот тут тоже получается Ск как сообщник идет.т.е. он примерно знает куда она пошла,но говорить не будет и постарается себя отбелить.Ключи тогда любой из них может подбросить.С девушкой нет варианта что она расправилась с Ирой в подъезде. Ну максимум,в какую-нибудь квартиру бы ее впихнули. Только тогда ключи бы не стали оставлять,чтоб и себя не подставлять.Ну это вариант,который пытаюсь вписать в чужие версии.)
Ну это подошло бы в случае с мужчиной или подростком. "Пойдем выйдем, разговор есть"))
Ирина взрослая женщина, уже поздно. Куда бы она стала выходить, тем более с девушкой Сашульки? И чем бы та могла выманить Ирину? 
А в то, что эта девушка вытащила ее силой верится с трудом.
Мой единственный вариант с выманиванием был с Угрюмом. Например он ей сообщил, что проездом, утром должен уезжать и нужно срочно встретиться и поговорить. Но здесь тоже, как и в случае с женщиной Квантума, слабое место это исследование звонков и смс на телефон Ирины.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5351 : 14.04.20 19:27 »
а не могло так быть-в лифт она зашла,но не успела нажать кнопку своего этаже,ее вытащили из лифта,ключи упали вместе с этой газетой-а вот кому собственно надо их подбирать,тому же преступнику,зачем?а ей самой с испуга-тем более
Не представляю, как можно кого-то вытащить из узкого старого лифта без звука. Ну только если гранатой запугать, как предполагали на форуме НГС. :D


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Umka20

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5352 : 14.04.20 19:32 »
На ум приходят только некие магические ритуалы. Ирина верила в подобное ?
Ирина не интересовалась ничем оккультным, сектами, прочей эзотерикой, крещена в православии.
(информация с НГС, когда обсуждалась версия "секта", сочли ее несостоятельной)


Поблагодарили за сообщение: kriva | triumf | SharpSolaris

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5353 : 14.04.20 19:33 »
а не могло так быть-в лифт она зашла,но не успела нажать кнопку своего этаже,ее вытащили из лифта,ключи упали вместе с этой газетой-а вот кому собственно надо их подбирать,тому же преступнику,зачем?а ей самой с испуга-тем более
Пишут, что там прекрасная слышимость. Кроме того, на улице в это время еще весьма оживленно (даже петарды или что-то там пускали). Если так было, злодею очень повезло, что никто не услышал и не заметил, как он тащит ее.
Все-таки, на мой взгляд, правдоподобнее всего то, что она вообще не заходила в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5354 : 14.04.20 19:34 »
И в данной версии очень подозрительной кажется соседка, которая нашла ключи в лифте
Мне она вообще в любой версии подозрительна.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка | Дмитрий Карягин | Varnasha

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5355 : 14.04.20 19:39 »
Пишут, что там прекрасная слышимость. Кроме того, на улице в это время еще весьма оживленно (даже петарды или что-то там пускали). Если так было, злодею очень повезло, что никто не услышал и не заметил, как он тащит ее.
Все-таки, на мой взгляд, правдоподобнее всего то, что она вообще не заходила в подъезд.
Да, писали на НГС, что совсем рядом с домом Ирины ночной магазин, около которого таксисты тусуются, покупатели ходят. Ведь если посмотреть на фото дома, где жила Ирина, то в нем почти с десяток подъездов. Оживленное место в общем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #5356 : 14.04.20 19:48 »
Соседка очень подозрительна.
Может ли она быть знакома со Скурихиным и быть с ним заодно?

Добавлено позже:
Вообще неясно что привело Квантума к версии о том, что может быть причастна женщина. Я понимаю, если бы распечатка звонков и смс показала, что Ирина созванивалась или списывалась с некой женщиной. А так откуда взялась версия про даму непонятно. Об этом даже не упоминалось на форумах, насколько мне известно. Подозревали соседку если только
« Последнее редактирование: 14.04.20 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | [email protected] | Милашка | triumf

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5357 : 14.04.20 20:08 »
Может ли она быть знакома со Скурихиным и быть с ним заодно?
Добавлено позже:
Вообще неясно что привело Квантума к версии о том, что может быть причастна женщина. Я понимаю, если бы распечатка звонков и смс показала, что Ирина созванивалась или списывалась с некой женщиной. А так откуда взялась версия про даму непонятно. Об этом даже не упоминалось на форумах, насколько мне известно. Подозревали соседку если только
Мда, эта соседка мутное пятно в этой истории, а не ключи. Однозначно. если ее опрашивали, иди допрашивали, могла дать заведомо ложные показания на счет ключей. Вдруг не одна возвращалась домой. С какого она этажа, в каком состоянии возвращалась, одна ли возвращалась, знала ли Ирину. Вот ее квартиру и надо было именно осматривать тщательным образом в первый же день ОРД.   

Добавлено позже:
А так же проверять ее возможную связь и связь ее знакомых и близких с Ириной. Нигде нет информации на счет этой соседки, никакой. Может она ключи не в лифте нашла, а у себя дома? Фантом какой то.
« Последнее редактирование: 14.04.20 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Mariza | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5358 : 14.04.20 20:13 »
На самом деле, информации достаточно. Вот как с ней оперировать, конечно, другой вопрос. Именно оперируя фактами, я поделился своей версией. Не претендую на ее 100% вероятность, но пока она мне представляется более реальной, чем прекрасно подготовленный и "профессиональный" убивец Александр С. или вообще "случайный", как тут выражаются, "маньяк". Ну, ей-богу.
серьезно?))) вон оно чо, Михалыч))) да у вас батенька самомнение зашкаливает)) без обид)) как вы думаете, почему вас постоянно сравнивают с УГ?  10 лет держаться своей версии это конечно сильно. только 10 лет прошло, а воз и ныне там. ни человека, ничего. так какой смысл тогда упорно ее проталкивать уже тут, при этом не претендуя на ее 100% вероятность?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | [email protected] | Умптек | Милашка | Aquarelle

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5359 : 14.04.20 20:14 »
Я не очень поняла, на первом этаже одна квартира была заселена старичками-пенсионерами и еще там же располагались какие-то конторы?
Что за конторы, каким образом был организован вход в них? Снаружи? Из подъезда? Функционировали ли двери из контор в подъезд?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Robin | Франсуаза | SharpSolaris | Lunkvoul | Милашка | Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5360 : 14.04.20 20:24 »
Не представляю, как можно кого-то вытащить из узкого старого лифта без звука. Ну только если гранатой запугать, как предполагали на форуме НГС. :D
да лекго-даже не заходя-схватить за руку,за шкирку-Ира тем более миниатюрная-вытащил а ключи остались валятся,двери лифта закрылись-ну да,шум был бы-но если соседи ничего не слышали-это не значит-ничего не было,тем более соседи зачастую знают и слышат не то что надо,а по делу спроси-не,не в курсе


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | SharpSolaris | Милашка

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5361 : 14.04.20 20:25 »
Я не очень поняла, на первом этаже одна квартира была заселена старичками-пенсионерами и еще там же располагались какие-то конторы?
Что за конторы, каким образом был организован вход в них? Снаружи? Из подъезда? Функционировали ли двери из контор в подъезд?
Смотря какого года постройки дом. Внешним видом похож на брежневку. А если брежневка, то никаких помещений под конторы в доме не было. Количество квартир на 1-ом и остальных этажах по идее должно быть либо одинаковым, либо на 1-ом на одну квартиру меньше (техническое помещение). Один вход (выход) со двора.
« Последнее редактирование: 14.04.20 20:45 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5362 : 14.04.20 20:26 »
тем более не амбал же там и не шкаф-хрупкая девушка


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5363 : 14.04.20 20:49 »
Так и непонятно, соседка нашла или сестра соседки. Или даже сам Сашулька))
я читала вариант-нашла почти соседка Иры.)

Добавлено позже:
В таком случае логично положить ключи в ящик , а если это невозможно - отдать лично при встрече.Ну как-то странно, если бы кто-либо забыл ключи , а их "заботливо"  положили в лифт под газетку  . Что касается версии с женщиной- не понимаю, как можно договориться настолько задолго до . И зачем встречаться в такое время? На ум приходят только некие магические ритуалы. Ирина верила в подобное ?
Нелогично,потому что Ира не сможет открыть почтовый ящик без ключа,который в данный момент у Скурихина.Согласна,странно.Но мало ли. Соседка же полезла под газету,может и Ира бы увидела.)Просто ранее был вариант,что положили для кого-то,я попробовала вписаться в этот вариант.
Женщина узнала,что ее парень уехал с Ирой,разозлилась и захотела поговорить.)А далее,уже можно пофантазировать. Ну неужели,2 месяца пока Ира отдыхала с мужем,Скурихин хранил верность?На него тоже могли быть планы у девушек,а тут эта разлучница Ира возвращается и снова он за ней как собачонка бегает.
« Последнее редактирование: 14.04.20 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5364 : 14.04.20 21:01 »


Может мне кто-нибудь дать ссылку на версию Квантума о женщине? Я ее не нашла. Хотелось взглянуть, почему я ее извратила.))

 И у нас тут была ведь информация по соседке (или сестре ее) что она медсестра кажется в ночную смену работала. И даже про ночной клуб что-то.)) Откуда она была, эта информация?

Извините, что прошу найти, но у меня тут все время виснет инет и трудно искать.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5365 : 14.04.20 21:06 »
Зачем что-то вынимать из почтового ящика:

Допустим, что бы показать, что И. была в подъезде. Зачем тогда вынимать всё из почтового ящика? Нет смысла. Можно вынуть только газету. (ящик не пуст)

Допустим, что бы накрыть временно ключи. Зачем тогда вынимать всё из почтового ящика? Нет смысла. Можно вынуть только газету. (ящик не пуст)

Допустим, сосед-маньячелло вытащил газету, что б выйти на площадку или что-то спрятать. Зачем тогда вынимать всё из почтового ящика? Нет смысла. (ящик не пуст)

Допустим, что газету вынул злодей. Зачем тогда вынимать для перечисленных задач всё из почтового ящика? Нет смысла. (ящик не пуст)

Допустим, газету вынула сама И. тогда всё ок. Она вынет всё, что есть, а дома разберется. (ящик пуст)

Допустим, она вытащила корреспонденцию чуть раньше (до кинотеатра), а после кино достала только газету. Тогда в квартире была бы вытащенная ранее корреспонденция. (ящик пуст)

Допустим, И. вытащила всю корреспонденцию после кинотеатра, а поднимаясь, услышала голоса и решила спрятать ключи под газетой. (ящик пуст)

Пока получается, что ящик пуст может быть только если газету вытащила сама И.

Спорные варианты:

Всё вытащил злодей, что бы сымитировать, что И. была в подъезде, но подбросил только газету. Это очень странно, но может быть. (ящик пуст)

Газету вытащил злодей, потому что вся остальная корреспонденция была вытащена ранее самой И. (до кино), а в ящике была одна положенная газета. Тогда дома дожна быть ранее вытащенная корреспонденция. (ящик пуст)


Поблагодарили за сообщение: kriva

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5366 : 14.04.20 21:12 »
дать ссылку на версию Квантума о женщине
Тут спрашивали мою версию. Поделюсь, если захочется подискутировать — буду рад. Я опущу какие-то детали, попробую сразу обрисовать суть версии:В жизни Ирины (за какое-то время до инцидента) произошло какое-то страшное событие (или череда данных страшных событий), то, чем она не могла поделиться с семьей, но, возможно, могла поделиться с друзьями или подругами. Это событие (или цепочка их) привели к "коллапсу", из которого она не могла найти выход самостоятельно и обратилась к кому-то за помощью, не к постороннему человеку, а к тому, кому могла доверять (здесь, я считаю, имеет место быть женщина). В кино они действительно были, Александр С. действительно довез ее домой, были сообщения, был в подъезд. Встреча Ирины с кем-то тем поздним вечером была оговорена заранее (детализация есть за приличный период, но все же понимают, что можно договориться о встрече так, что не будет документальных тому свидетельств). Я думаю, что встреча была с женщиной. Именно поэтому в подъезде было тихо и не было ничего подозрительного, потому что опасности не было априори. Выход Ирины из подъезда был добровольным. Уход был добровольным. НО. Произошло что-то, почему она не вернулась, и вот тут есть преступление. Мы привыкли обсуждать, что место преступления — подъезд. А если нет? Если факт преступления произошел позже? Если уход был вынужденной мерой, которая могла как-то решить определенные проблемы? Но произошло что-то, что повлекло за собой новую цепочку. Ирина не вернулась.


Поблагодарили за сообщение: kriva | purple tea | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5367 : 14.04.20 21:37 »
Может быть, газета была нужна исключительно чтобы не оставить отпечатки на ключах?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Lunkvoul | Милашка | Дмитрий Карягин | Varnasha | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5368 : 14.04.20 21:54 »
Спасибо!

Как будто читаю сообщения Угрюма. Если бы их еще сюда для сравнения.

Квантум, а что я, собственно, извратила-то?
Вопросы все те же :

1. Ключи : как они оказались в лифте (о газетке не будем)) )
Зачем Ирина заходила в лифт? Ну предположим, она за чем-то зашла в квартиру, никого не разбудив. Потом вышла, заперла дверь и положила ключи в сумку. Как они в лифте-то оказались? Если ключи зачем-то сразу подбросила эта женщина (до нахождения их соседкой), то о каком добровольном уходе может идти речь? Или Ирина ее сама попросила? Зачем? Если хотела, могла бы и сама (зачем?) подбросить, когда шла на встречу.

2. Детализация
Как и зачем она договаривалась с этой женщиной? Заранее, больше, чем за месяц? В письмах? При личной встрече? Ведь в любом случае естественно созвониться, уточнить все. Или эта таинственная женщина не хотела светиться? И это Ирину не удивляло?

4. Ужасные события
Почему вы это предполагаете?

Вы говорите, что оперируете фактами? В данном случае какими? Или вы, как и Угрюм, предпочитаете не уточнять?


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Франсуаза | Robin | Милашка | Aquarelle

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5369 : 14.04.20 21:56 »
Может быть, газета была нужна исключительно чтобы не оставить отпечатки на ключах?
И она была взята из...? Ящика или сумки И.?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка