Лифт - стр. 177 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170547 раз)

Бабл Гам, кукузя и 93 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5280 : 13.04.20 23:19 »
Например, ей могло казаться, что она плохая мать. Что опасность для сына исходит от нее. Что родной отец или кто-то еще из близких воспитают его лучше, чем она... Такое нередко случается и женщина может очень сильно себя накрутить в этом направлении.
Так и отдала бы ребенка отцу,что мешало?Он был бы только счастлив.Она же наоборот,ограничивала их встречи без себя.
« Последнее редактирование: 13.04.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Joanna Regina | Robin

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #5281 : 13.04.20 23:21 »
Что-то мне подсказывает, что днем желательно никому труп не выносить. Только не понял откуда вы это взяли, но да ладно
Я слегка утрировал, но Вам не приписывал идею выносить днем. И никому другому тоже. Хотя в теме у нас было два реальных примера, когда выносили днем. И в обоих случаях это далеко не сразу заметили. Но в первом (в Канаде) всё же относительно быстро, а во втором ( в США) - спустя много времени и только частный детектив (опытнейший коп) с большим трудом.

Первый случай: девушку, владелицу квартиры,  убили квартиранты, с которых она требовала плату. Парень и его сожительница. Парень вынес тело в большой спортивной сумке. Камеры это зафиксировали. Полицейские и так уже следили за парочкой, и сложили два плюс два.

Второй случай в огромном отеле. Толстый негр похищает девушку в лифте, насилует и накачивает наркотиками в номере, вывозит из отеля днем в чемодане на колесиках живой, не вызывая ни у кого подозрений, чемодан бросает в кустах. Девушка выжила, но ничего толком не помнила, полиция была в тупике. Только бывший коп, сопоставив кадры девушка с толстяком в лифте и толстяк катит чемодан на колесиках - смекнул в чем дело.
Так что жизнь разнообразна. Но как в нашем случае гипотетический маньяк-сосед избавлялся от трупа? И когда?
« Последнее редактирование: 13.04.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SharpSolaris | kriva | Lunkvoul | Robin | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5282 : 13.04.20 23:21 »
а подружка ведь может так написать.))и не сочтет зазорным.))
но выяснили,что угрюма звать Николай/Квантум же писал/-мущинка,вобщем он


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5283 : 13.04.20 23:23 »
Подружка Николай) O:-)
Для мужчины такое выражение по отношению к пропавшей подруге звучит несколько некрасиво и неккоректно,а вот для подружки вполне нормально.)И попили,и трехчасовая болтавня,и знание некоторых Ириных тайн.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5284 : 13.04.20 23:25 »
Ну, а по постам по поводу сына-разве скажешь что это обращается за помощью и советами сам детский психолог?
Еще и с просьбой посоветовать литературу на эту тему... Парадокс, да. %-)
Тогда она им еще не была. Но, видимо, ее привлекала эта профессия.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5285 : 13.04.20 23:25 »
но выяснили,что угрюма звать Николай/Квантум же писал/-мущинка,вобщем он
А Николай тоже был.)В реале.Только чем можно подтвердить что писал под этим ником именно вот Николай,а не подружка которая знала очень много про Николая?)Может даже с согласия Николы.Может даже будучи при этом женой Николая.)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Дмитрий Карягин | Robin | Толмач

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5286 : 13.04.20 23:27 »
А зачем самому себе высказывать поддержку?)можно написать порезче,вступить в конфликт,и послушать доводы защиты в свой адрес.)Это когда сам затрудняешься принять решение или оценить адекватно ситуацию.
Вы вдумайтесь вообще, как это выглядит, - разговаривать с самой собой в публичном поле, чтобы получить ответы на какие-то вопросы?  %-) Это называется шизофрения.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5287 : 13.04.20 23:31 »
Тогда она им еще не была. Но, видимо, ее привлекала эта профессия.
Ну совет-то элементарнейший ей дали. А литературу погуглить можно... Ну или обратиться  к практикующему психологу в реале.
На мой взгляд, очень показательная тема.
*я честно говоря сама засомневалась сначала, что автор Ирина, но совпало имя сына и возраст.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5288 : 13.04.20 23:32 »
Я его люблю. Я чувствую,что это мой человек.Но что делать не знаю. Запуталась... "
А в каком это было году?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5289 : 13.04.20 23:32 »
А в каком это было году?
2008 год


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5290 : 13.04.20 23:33 »
Ну совет-то элементарнейший ей дали. А литературу погуглить можно... Ну или обратиться  к практикующему психологу в реале.
На мой взгляд, очень показательная тема.
*я честно говоря сама засомневалась сначала, что автор Ирина, но совпало имя сына и возраст.
С ней и разговаривала там психологиня какая-то. И вопрос не такой глобальной важности, чтобы бежать в реале по психологам. Тем более, что на форумах удобнее трындеть про всякое такое - никто тебя не видит, можно спрашивать спокойно и тд.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5291 : 13.04.20 23:33 »
Тем,что нормальная соседка не пойдет брать газету в час ночи,чтоб там обнаружить ключи.)И именно, соседка может обнаружить их преимущественно в лифте. Некоторых смущает,что соседка трогала бесхозную газету,представляете как бы странно выглядело если бы она тоже решила почитать газетку в ночи. В другом месте подъезда каким образом Ира бы потеряла ключи?
Если ключи подбрасывал АС, то смысл этого действия в том, чтобы доказать - Ирина в подъезде была. По большому счету напасть на Ирину могли в любом месте подъезда от дверей до лифта. Там кажется лесенка и лифт за углом. Поэтому для АС было все равно в каком месте подъезда найдут ключи, поскольку ее заход в подъезд уже давал ему алиби. Если ему было важно, чтобы нашли как можно скорее, положил бы на самое освещенное место и не стал бы накрывать газетой. Или бросил бы на ступеньки, люди когда идут по лесенке, обычно смотрят под ноги. А нападение в подъезде столь же вероятно как в лифте. Мне, кажется, вполне достаточно было бросить ключи возле лифта. И газету брать не было никакого смысла.
Почему ключи положили именно в лифт и закрыли газетой?


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Lunkvoul | kriva | Дмитрий Карягин | Laura

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5292 : 13.04.20 23:39 »
С ней и разговаривала там психологиня какая-то
Ну может детский психолог "АнечЬка" тоже клон? Маркетинговый ход  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5293 : 13.04.20 23:39 »
Первый случай: девушку, владелицу квартиры,  убили квартиранты, с которых она требовала плату. Парень и его сожительница. Парень вынес тело в большой спортивной сумке. Камеры это зафиксировали. Полицейские и так уже следили за парочкой, и сложили два плюс два.
Второй случай в огромном отеле. Толстый негр похищает девушку в лифте, насилует и накачивает наркотиками в номере, вывозит из отеля днем в чемодане на колесиках живой, не вызывая ни у кого подозрений, чемодан бросает в кустах. Девушка выжила, но ничего толком не помнила, полиция была в тупике. Только бывший коп, сопоставив кадры девушка с толстяком в лифте и толстяк катит чемодан на колесиках - смекнул в чем дело. Так что жизнь разнообразна. Но как в нашем случае гипотетический маньяк-сосед избавлялся от трупа? И когда?
А я вот об этих случаях и вспомнил сам, когда читал про день) Прям точно два эти случая в памяти возникли)

По-всякому мог. Я думаю, что в эту же ночь. Только мог и не от трупа — она могла быть еще жива. Просто в плохом состоянии.
Если есть машина, вывел кое-как, посадил — дальше куда угодно.
Нет машины, тут интересней, должен был где-то поблизости её оставить, убив. И учитывая, что там были поиски везде, то надо нетривиальные места какие-то искать. Коллектор с горячей водой или что-то типа такого. Мог реально по частям или одним целым выносить потом (но мне это не очень нравится). Фиг знает, вариантов много, точно не возьмусь прям говорить.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5294 : 13.04.20 23:40 »
2008 год
И кто этот "мальчик" неизвестно?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5295 : 13.04.20 23:42 »
И кто этот "мальчик" неизвестно?
Не знаем *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: kriva | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5296 : 13.04.20 23:44 »
Ну может детский психолог "АнечЬка" тоже клон? Маркетинговый ход  *JOKINGLY*
Тоже Ирины? =-O

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #5297 : 13.04.20 23:47 »
А мужа нет смысла подозревать?

Ситуация же интересная:
Муж живет с женщиной в гражданском браке. И вместо того, чтобы махнуть с ней на Ибицу отдохнуть от московского смога, он отправляется на отдых с Ириной. А может они там сексом занимались все ночи напролет? Он ей наобещал золотые горы. Что эта женщина для него никто и он ее бросит. Они устроят "настоящую" свадьбу и заживут все вместе. Все вроде хорошо - идилия.
Но потом муж вернулся и опомнился - снял розовые очки и попал в суровую реальность. В общем - передумал. Или лгал изначально.
А Ирина некоторое время ждала, когда же муженек соизволит выполнить свои обещания... А он начал тянуть время и отнекиваться. Тогда Ирина пообещала, что расскажет обо всем что было, а главное - что было сказано на отдыхе - его сожительнице. Чтобы она знала, с какой сволочью связалась.
И муженек решил, что единственный способ решить вопрос - укокошить жену, пока она не разрушила его жизнь. И забрать сына.
« Последнее редактирование: 13.04.20 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | Robin | Толмач

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5298 : 13.04.20 23:51 »
Она психологией же увлекалась, связала с этим свою профессию, ей интересны всякие драмы. И высказала она не поддержку, а наоборот. Что она, совсем больная с самой собой спорить на форумах. %-)
Какое это имеет отношение к психологии как научной дисциплине и профессии?
Это какой-то вымученный рассказик, уровня тех,которые содержатся в книжках,условно обозначаемых в магазинах как "психология". Стоят там стелажи с лечилками про то,что "мужчины с Марса,а женщины с Венеры", и прочее в том же духе. Вот это оно то самое. Сочиняется по стандарту, штампованные ситуации, банальные советы. Сейчас, как я понимаю,в интернете много блогерш, выступающих перед публикой с подобными "жизненными историями".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | Lunkvoul | Robin | Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #5299 : 13.04.20 23:51 »
А полиграф он где проходил? Он приезжал, я так понимаю.
Если верить Угрюм-реке, то полиграф он в проходил в Новосибирске. Так он писал на НГС. Но правда ли, что жил в Красноярске? Может, VPN  просто пользовался.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5300 : 13.04.20 23:53 »
Тоже Ирины?
Самопрезентация как вариант.   
Я не знаю почему УР пишет что она "еще учится", разве что в контексте наработки практики и опыта
Базовое образование:  (из анкеты)
Новосибирский государственный педагогический университет. Выпуск 2004г.
Факультет:Педагогики и психологии детства


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5301 : 13.04.20 23:53 »
Если верить Угрюм-реке, то полиграф он в проходил в Новосибирске. Так он писал на НГС. Но правда ли, что жил в Красноярске? Может, VPN  просто пользовался.
Он сам писал, что переехал в другой город и поэтому контакты с Ириной свелись только к телефонным и то редко.

Добавлено позже:
Самопрезентация как вариант.   
Я не знаю почему УР пишет что она "еще учится", разве что в контексте наработки практики и опыта
Базовое образование:  (из анкеты)
Новосибирский государственный педагогический университет. Выпуск 2004г.
Факультет:Педагогики и психологии детства
Что-то уже совсем странное. Три акка на одном форуме с разными целями - это уже точно шизофренией пахнет.
Наверное, да, - училась, нарабатывая опыт. Потому что после окончания института по профессии не работала, я так поняла.
« Последнее редактирование: 13.04.20 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5302 : 13.04.20 23:59 »
Он сам писал, что переехал в другой город и поэтому контакты с Ириной свелись только к телефонным и то редко.
Или Ирина переехала в Академгородок. Который из-за безумных пробок по отношению к остальному Новосибирску "другой город".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Robin

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5303 : 13.04.20 23:59 »
Если представить, что Ирина ушла добровольно и была готова к этому, то зачем она заходила в лифт - непонятно. Она могла переждать на первом этаже, пока АС уедет и сразу выйти. Если она поднималась в квартиру, чтобы взять что-то оттуда. Например, деньги, ведь снять не успели. Может еще какие-то вещи. А потом спускаясь случайно уронила ключи, положила мимо сумки, но тогда она не могла бы этого не заметить -так как они должны были упасть со стуком. Не заметить то что ключи упали можно только в одном случае. Они упали на что-то мягкое, что смягчило звук падения.
Варианты:
1. Ключи были в мягкой ключнице
2. Ключи упали на газету (газета упала раньше), но соседка почему-то решила рассказать по-другому
3. Ключи упали вместе с газетой и чем -то еще, с какой-то вещью, которую соседка предпочла оставить себе. Поэтому рассказала историю о прикрытых газетой ключах, дабы хозяин ключей подумал, что ту вещь утащили до нее.
Однако, в случае добровольного ухода, я не думаю, что это был уход-исчезновение.
Я полагаю, что Ирина уходила (если делала это сама) по каким-то своим делам, которые не хотела афишировать.
Возможно, она действительно договорилась со Скурихиным, что он подвезет ее до работы, так как не хотела после бессонной ночи садиться за руль сама.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5304 : 14.04.20 00:01 »
Или Ирина переехала в Академгородок. Который из-за безумных пробок по отношению к остальному Новосибирску "другой город".
Вряд ли здоровый человек в этом случае написал бы, что сам переехал в другой город. %-)

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5305 : 14.04.20 00:01 »
Я не знаю почему УР пишет что она "еще учится", разве что в контексте наработки практики и опыта
Базовое образование:  (из анкеты)
Новосибирский государственный педагогический университет. Выпуск 2004г.
Факультет:Педагогики и психологии детства
Но получается до 2009 года Ирина не работала по специальности. Где то на форуме НГС проскакивала информация, что на момент исчезновения Ирина проходила стажировку. То есть опыта работы детским психологом до Радуги у Ирины не было. Что подразумевает собой стажировка - работа с наставником. В паре занимаются консультациями, проведением мероприятий, ну и чем там еще занимаются психологи в Радуге. Стажировка тоже своего рода обучение, только непосредственно на рабочем месте и под руководством прикрепленного к ней опытного сотрудника. А вот кто был этим самым наставником - вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Дмитрий Карягин | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5306 : 14.04.20 00:02 »
Возможно, она действительно договорилась со Скурихиным, что он подвезет ее до работы, так как не хотела после бессонной ночи садиться за руль сама.
Но там идти 8 минут до работы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5307 : 14.04.20 00:05 »
Зачем УР тестировали на полиграфе? Ведь он жил в Красноярске.
О, где-то тему с айпишниками подняли?
А кто вот это понял? я туплю...
Это про VPN? или про что? 


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5308 : 14.04.20 00:07 »
Но там идти 8 минут до работы.
Да, и погода в те дни была хорошая. Проще после бессонной ночи пешком до работы пройтись, что бы хоть немного развеять сон. И если допустить, что они поскандалили, и Ирина не захотела, что бы Скурихин ее проводил до квартиры, то не думаю, что Ирина до утра могла отойти от этой ссоры и ждала звонка желая, что бы Скурихин отвез ее на работу. И работа рядом. Неувязка.
« Последнее редактирование: 14.04.20 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5309 : 14.04.20 00:08 »
Но там идти 8 минут до работы.
Некоторые не любят ходить пешком. Знаю дам, которые ездят в магазин в 5 минутах ходьбы за стаканчиком сметаны.
Потому как пешком не престижно.  А на работу уж тем более пешком не престижно.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | Дмитрий Карягин