Лифт - стр. 174 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171509 раз)

Curious, terza_roma и 122 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5190 : 13.04.20 17:43 »
Не знаю, мне версии добровольного побега  кажутся вообще нереальными. Это надо обладать навыками какого-нибудь спецагента, чтобы раствориться в воздухе и начать новую жизнь в другом месте, без денег и документов. Сейчас вообще возможно жить по фальшивому паспорту или вообще без паспорта, без СНИЛС? А что значит "по договоренности"? То есть муж, или и сын тоже, или вся семья знает, что Ирина жива?
Да. Муж не беден, писали на форуме НГС, что даже прилично обеспечен. Купить новый паспорт в Москве или в Новосибирске в те года думаю для обеспеченных людей и/или с соответствующими связями где надо проблем бы не составило. как и СНИЛС, как и медицинскую страховку, и свидетельство о рождении, и аттестат, и диплом, и права. Не кидайтесь камнями, это всего лишь версия )
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Франсуаза | Elisa | Милашка | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5191 : 13.04.20 17:44 »
версии добровольного побега
Ну если только временного, и не побега, а ухода Ирины, до утра допустим.
А на самом деле замысел был другой.
-SkwоT-Версия "знакомый человек, с которым она могла добровольно (без шума) уехать в автомобиле прямо от подъезда" с первого дня была у меня одной среди самых вероятных. Слабое место - ключи. Но это могло быть так: "Посиди в машине - я отдам твои ключи брату --- (чтоб передал сыну, еще для чего-нибудь, чтоб сделал для меня дубликат... можно придумать заранее, для чего просить ключи - например, тихо войти в квартиру, чтоб не будить никого и взять необходимую вещь...) ---- и предупрежу, что ты будешь ночевать у меня" .

-После чего ключи подброшены, а девушка вырублена чем-либо, телефон отключен, и она увезена туда, куда планировалось.
Самое важное сейчас (и всегда) - искать мотив среди знакомых. До сих пор не могут найти знакомого с достоверным мотивом.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5192 : 13.04.20 17:45 »
Вполне удался. Может по этому и родные не особо переживают за судьбу Ирины. Может по этому и близкий Ирине Угрюм-Река так резко пропал из темы обсуждения форума НГС. Повторюсь, про 10 рублей в кармане - это слова Скурихина. Значит Вы верите словам Скурихина. И по поводу УР, если ему верить, что он близкий ей человек, то на мой взгляд не может близкий человек вот так взять, и резко забросить тему про Ирину. Если любил, значит появлялся бы в теме после 2009 года, а не резко ушел с недосказанностью.
он говорил,что не успели снять деньги с карты. Значит они так там и лежат.Наверное,если бы она хотела уйти-то сама предварительно сняла бы их,как думаете?Может спокойно резко забросить-он ей не муж и у него есть своя семья.

Добавлено позже:
Да. Муж не беден, писали на форуме НГС, что даже прилично обеспечен. Купить новый паспорт в Москве или в Новосибирске в те года думаю для обеспеченных людей и/или с соответствующими связями где надо проблем бы не составило. как и СНИЛС, как и медицинскую страховку, и свидетельство о рождении, и аттестат, и диплом, и права. Не кидайтесь камнями, это всего лишь версия )
ну попробуйте,купите.все что вы перечислили. Сейчас все легко проверяется. Это можно было купить в начале 2000,но не после 2009 года,когда активно интернет стал использоваться,и базы данных онлайн залиты.

Добавлено позже:
После чего ключи подброшены, а девушка вырублена чем-либо, телефон отключен, и она увезена туда, куда планировалось.
Самое важное сейчас (и всегда) - искать мотив среди знакомых. До сих пор не могут найти знакомого с достоверным мотивом.
Так почему каким-то другим знакомым ,а не Скурихиным-то?)Вот он вырубил,телефон отключил и увез ее.)Все вписывается в ваш вариант.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Drimka | SharpSolaris | kriva | [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5193 : 13.04.20 18:20 »
Так почему каким-то другим знакомым ,а не Скурихиным-то?)Вот он вырубил,телефон отключил и увез ее.)Все вписывается в ваш вариант.
Это пример как "уложить" в версию добровольного ухода ключи, которые не вписываются. Версии у меня нет, и это хорошо)) 
Про АС не буду повторяться.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5194 : 13.04.20 18:22 »
"Посиди в машине - я отдам твои ключи брату --- (чтоб передал сыну, еще для чего-нибудь, чтоб сделал для меня дубликат... можно придумать заранее, для чего просить ключи - например, тихо войти в квартиру, чтоб не будить никого и взять необходимую вещь...) ---- и предупрежу, что ты будешь ночевать у меня" .
Извините, но это объяснение с форума мне кажется какой-то глупостью. У сына и брата не было своих комплектов, что ли, чтобы в ночь их срочно будить?
« Последнее редактирование: 13.04.20 18:23 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Drimka | kriva | Милашка | Lunkvoul | triumf

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 19:40

Лифт
« Ответ #5195 : 13.04.20 18:25 »
Да. Муж не беден, писали на форуме НГС, что даже прилично обеспечен. Купить новый паспорт в Москве или в Новосибирске в те года думаю для обеспеченных людей и/или с соответствующими связями где надо проблем бы не составило. как и СНИЛС, как и медицинскую страховку, и свидетельство о рождении, и аттестат, и диплом, и права. Не кидайтесь камнями, это всего лишь версия )
Да все можно купить, были бы ресурсы: деньги, связи,возможности.  Это не проблема.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5196 : 13.04.20 18:30 »
он говорил,что не успели снять деньги с карты. Значит они так там и лежат.Наверное,если бы она хотела уйти-то сама предварительно сняла бы их,как думаете?Может спокойно резко забросить-он ей не муж и у него есть своя семья.
И алименты накапали за 9 лет наверное приличные, если Ирина подавала на алименты. Ну мы же не знаем, какими средствами банковского счета на то время располагала Ирина.
 
Добавлено позже:ну попробуйте,купите.все что вы перечислили. Сейчас все легко проверяется. Это можно было купить в начале 2000,но не после 2009 года,когда активно интернет стал использоваться,и базы данных онлайн залиты.
Даже пробовать не буду, это мне не надо ) В 2009 году не было портала "Госуслуги". И то все данные в личный кабинет этого портала надо вносить в ручную. Базы данных... Трудовой стаж в базе ПФР, штрафы за нарушение ПДД в базе ГИБДД, личный кабинет на сайте ФНС, какие еще могли быть базы в 2009 году? На этом наверное все. Не зря недавно приняли закон о самозанятых, знаете сколько людей официально нигде не работало, получая доходы, и не находились ни в одной базе государственных учреждений? Много.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5197 : 13.04.20 18:37 »
Да все можно купить, были бы ресурсы: деньги, связи,возможности.  Это не проблема.
только вот одна проблема таки есть-зачем ему Ира с новыми документами???а в старых что не так?год рождения не устраивал или фото на паспорте?а нервы родителей ,сына и брата-плевать?поймут и простят?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | Lunkvoul | Elisa | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5198 : 13.04.20 18:43 »
Да все можно купить, были бы ресурсы: деньги, связи,возможности.  Это не проблема.
а также можно купить и свободу.)Если вдруг подозревали Скурихина,не так ли?)
Но на самом деле,сегодня сделать это гораздо сложно. Все пробивается влегкую.

Добавлено позже:
И алименты накапали за 9 лет наверное приличные, если Ирина подавала на алименты. Ну мы же не знаем, какими средствами банковского счета на то время располагала Ирина.
Алименты кому?)Если сын с отцом жил.Скорее всего, у них могла быть полюбовная договоренность,раз они по 2 месяца вместе в состоянии  отдыхать. т.е. муж сам присылал деньги.В общем-то,они и не разведены ведь даже официально.)

Добавлено позже:
Даже пробовать не буду, это мне не надо )
пробить паспорт -дело пары минут для полиции. Так что его так просто не подделаешь. Если только взять взамен чей-то другой и пользоваться им,а хозяина паспорта уничтожить.
« Последнее редактирование: 13.04.20 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Elisa | kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5199 : 13.04.20 18:50 »
Если знать, что с ребенком все будет хорошо, отец о нем позаботится, то можно и с ребенком попрощаться, что бы и от него отвести нависшую угрозу над самой Ириной, и от семьи в целом.
это уже напоминает историю Лины Сторожевой...


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Милашка | Robin | kriva | Дмитрий Карягин

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5200 : 13.04.20 18:59 »
УР прям вот издевается))
Его осенило секретной версией. Может Quantum знает?  :-[
 
-УР-Чёрт! Какой я дурак! Вот у меня версия родилась! Завтра попробую дозвониться до следователя!
Завтра изложу подробности. После разговора со следователем. В жизни бы не подумал на этого человека. А ведь здесь был намёк на эту версию. Давно. И не один. А я всё тупил...
Если я прав, то всё до невероятного просто!!!

Модератор: Т.е. самая простая версия? Которую вы ,конечно, не рискнете написать?))
УР-Однозначно не сейчас. Во истину человек слеп. Чуть-чуть за пределами банальной логики и он уже ничего не видит!
Если я даже начну писать примерно и он это читает... боюсь, что последствия могут быть нехорошими.
-Надеюсь, трудно догадаться кто Вы есть под ником? а лучше в личку кому- нибудь полностью опишите, что думаете, на всякий случай..
УР-Я подстраховался. Ничего не могу сейчас сказать. по этическим соображениям.Поэтому я и протупил...

Модератор: Но она хотя бы жива? Согласно Вашей новой версии. Вы так технично увели аудиторию в сторону от бредовой версии суицида!
УР Сложно сказать. Шансы есть.
-Заинтриговали)
УР -Прочитайте ЛС (пишет в личку)
-Не такая уж бредовая, как вам представляется)
Она по крайней мере ЕДИНСТВЕННАЯ, которая гармонично укладывается во все обстоятельства этого дела.
как мне представляется, она единственная, которая разряжает перенапряженную психику( так как якобы все сходится). не более того…


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Lunkvoul | kriva | Дмитрий Карягин | Varnasha

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 19:40

Лифт
« Ответ #5201 : 13.04.20 19:06 »
только вот одна проблема таки есть-зачем ему Ира с новыми документами???а в старых что не так?год рождения не устраивал или фото на паспорте?а нервы родителей ,сына и брата-плевать?поймут и простят?
С новыми документами можно начать новую жизнь. Зачем это нужно было, предположительно, в случае с Ириной, не знаю.  Размышляем ведь здесь .
« Последнее редактирование: 13.04.20 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин | Франсуаза

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5202 : 13.04.20 19:07 »
только вот одна проблема таки есть-зачем ему Ира с новыми документами???а в старых что не так?год рождения не устраивал или фото на паспорте?
муж?

Добавлено позже:
Чёрт! Какой я дурак! Вот у меня версия родилась! Завтра попробую дозвониться до следователя!
Судя по результату, следователь не оценил.
« Последнее редактирование: 13.04.20 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Дмитрий Карягин | Arinka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5203 : 13.04.20 19:09 »
Его осенило секретной версией. Может Quantum знает?
его не осенило-это просто игры в кошки-мышки.)Берет на понт.)
Тоже начинаю задумываться,а не женщиной ли был Угрюм.) *JOKINGLY* женщина из органов...) *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин | kriva | Umka20

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #5204 : 13.04.20 19:12 »
Купить новый паспорт в Москве или в Новосибирске в те года думаю для обеспеченных людей и/или с соответствующими связями где надо проблем бы не составило. как и СНИЛС, как и медицинскую страховку, и свидетельство о рождении, и аттестат, и диплом, и права.
Тогда вам наводка => группа ВК "Новосибирск взаимопомощь". Я уже писал об этой криминально-мошеннической группе. Там все это покупалось и не только это.
Ирина была подписана всего на несколько групп. И одна из них как раз эта. Местная группа, в которой в основном народ решал свои вопросы незаконным путем.
Смотреть нужно, что они размещали в 2009 году -  https://vk.com/wall-10046748?day=30092009
Версия такая: Ирина обратилась за помощью к админу группы, а он оказался маньяком.

Просамоцитируюсь (это несколько фраз с той группы, остальное можно посмотреть по ссылке):

====
Некто 11 августа: «нужна помощь в продаже проблемной квартиры!квартира терхкомнатная отдадим дешево но есть небольшая проблема! (не долги) пишите в личку»
Тот же человек 12 августа: «у кого-нибудь есть знакомый врач психиатр , чтобы работал в психушке города? пишите в личку»
====
Некто: «ХОЧУ КУПИТЬ ВОЕННИК. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КАК И СКОЛЬКО?»
Админ: «под ключ с выдачей военника-гарантировано= 80-100тр
нужно смареть документы
схема простая- даеш деньги ДЕНИСУ-он типа ГАРАНТ-АРБИТР сделки- я все делаю, в среднем 1-1,5 мес
приходиш получаеш военник на руки!...
это так же относитса и другим услугам подобного плана»
===
Некто: «мне бы права водительские получить обратно )»
Админ: «наркоман? псих? или алках? ценники разные»
===
Некто: «Здраствуйте! хочу сделать сайт знакомств для нужд определенной группы людей и ищу готовый движок для него... »
Админ: «для нужд определенной группы людей. извращенцы-маньяки?»
===
Некто: «Уважаемые дамы и господа! спешу обратиться к вам за помощью! в субботу пятого сентября у меня украли плеер! IRIVER X20. … Если здесь есть воры, пожалуйста верните! если кто-то встретит плеер скажите мне, я постараюсь его выкупить!»
Админ: «ВОРЫ! отзовитесь срочно, верните девушке вешь! нехорошо так поступать, лучшеб изнасиловали»
(Это за несколько дней до пропажи Ирины)
===
Админ: «скоро участников станет 26.666
(сообщение за месяц до 09.09.09)
« Последнее редактирование: 13.04.20 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Robin | kriva | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5205 : 13.04.20 19:13 »
С новыми документами можно начать новую жизнь. Зачем это нужно было, предположительно, в случае с Ириной, не знаю.  Размышляем ведь здесь .
как вы себе это представляете?это в фильмах легко и просто ,и в эру когда не было компьютеров и интернета. А сейчас-можно подделать только чужой паспорт,либо создать новые документы-но до первой проверки их кем-то.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5206 : 13.04.20 19:29 »
муж?

Добавлено позже:Судя по результату, следователь не оценил.
на полиграф то его не после очередных откровений недосказанных пригласили?таки уже это наводит на определенные мысли в отношении этого Угрюма

Добавлено позже:
как вы себе это представляете?это в фильмах легко и просто ,и в эру когда не было компьютеров и интернета. А сейчас-можно подделать только чужой паспорт,либо создать новые документы-но до первой проверки их кем-то.
офигенно начинать новую жизнь с новыми документами,когда твое фото красуется в группах по поиску пропавших,.умно... ничего не скажешь %-)

Добавлено позже:
Тогда вам наводка => группа ВК "Новосибирск взаимопомощь". Я уже писал об этой криминально-мошеннической группе. Там все это покупалось и не только это.
Ирина была подписана всего на несколько групп. И одна из них как раз эта. Местная группа, в которой в основном народ решал свои вопросы незаконным путем.
Смотреть нужно, что они размещали в 2009 году -  https://vk.com/wall-10046748?day=30092009
Версия такая: Ирина обратилась за помощью к админу группы, а он оказался маньяком.

Просамоцитируюсь (это несколько фраз с той группы, остальное можно посмотреть по ссылке):

====
Некто 11 августа: «нужна помощь в продаже проблемной квартиры!квартира терхкомнатная отдадим дешево но есть небольшая проблема! (не долги) пишите в личку»
Тот же человек 12 августа: «у кого-нибудь есть знакомый врач психиатр , чтобы работал в психушке города? пишите в личку»
====
Некто: «ХОЧУ КУПИТЬ ВОЕННИК. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КАК И СКОЛЬКО?»
Админ: «под ключ с выдачей военника-гарантировано= 80-100тр
нужно смареть документы
схема простая- даеш деньги ДЕНИСУ-он типа ГАРАНТ-АРБИТР сделки- я все делаю, в среднем 1-1,5 мес
приходиш получаеш военник на руки!...
это так же относитса и другим услугам подобного плана»
===
Некто: «мне бы права водительские получить обратно )»
Админ: «наркоман? псих? или алках? ценники разные»
===
Некто: «Здраствуйте! хочу сделать сайт знакомств для нужд определенной группы людей и ищу готовый движок для него... »
Админ: «для нужд определенной группы людей. извращенцы-маньяки?»
===
Некто: «Уважаемые дамы и господа! спешу обратиться к вам за помощью! в субботу пятого сентября у меня украли плеер! IRIVER X20. … Если здесь есть воры, пожалуйста верните! если кто-то встретит плеер скажите мне, я постараюсь его выкупить!»
Админ: «ВОРЫ! отзовитесь срочно, верните девушке вешь! нехорошо так поступать, лучшеб изнасиловали»
(Это за несколько дней до пропажи Ирины)
===
Админ: «скоро участников станет 26.666
(сообщение за месяц до 09.09.09)
а что странного быть подписчиком такой группы?это прикольно довольно таки,это же не говорит о том что Ира там писала-куплю паспорт и все сопутствующие документы... песня что то вспомнилась-я куплю тебе новую жизнь/хоть она и не на эту тему/

Добавлено позже:
муж?

Добавлено позже:Судя по результату, следователь не оценил.
как так муж,т.е. в паспорте пусть не записан,но ,,денежные вливания,,пусть и дальше продолжает?а на каком основании теперь?кто она ему с новым паспортом?
« Последнее редактирование: 13.04.20 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5207 : 13.04.20 19:51 »
2. Не знаю каким больным нужно быть (даже для больного маньяка-извращенца это слишком, на мой взгляд), чтобы похитить девушку из своего же подъезда.
На дзене какая-то статья по поводу И. там из комментов.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5208 : 13.04.20 20:09 »
На дзене какая-то статья по поводу И. там из комментов.

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
В обоих случаях тела далеко от квартиры никто не потащил на своем горбу. Как вообще можно вынести тело взрослой женщины из подъезда так, чтобы никто не догадался, что это тело? Только распилить, как Соколов или Кабанов.


Поблагодарили за сообщение: Robin | SharpSolaris | [email protected] | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5209 : 13.04.20 20:15 »
На дзене какая-то статья по поводу И. там из комментов.

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
но ключи как в такие версии вписать с газетой?эти извраты наоборот все подобрали бы.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5210 : 13.04.20 20:18 »
В обоих случаях тела далеко от квартиры никто не потащил на своем горбу. Как вообще можно вынести тело взрослой женщины из подъезда так, чтобы никто не догадался, что это тело? Только распилить, как Соколов или Кабанов.
Во-первых, может никто и не тащил. Квартиры тщательно не проверялись. А во-вторых, может можно как-нибудь вывести под воздействием чего-то «как сильно пьяную» – сама куда надо дойдет, надо только немного помочь.

но ключи как в такие версии вписать с газетой?эти извраты наоборот все подобрали бы.
Вот он оглушает (колит чем-то, не знаю) Ирину, она начинает обмякать, он ее подхватывает обеими руками, но у нее выпадают ключи из рук. Бросить ее он не может, потому что это совсем геморрой, простите, все собирать потом, а скоро может кто-то войти. У него в руках Ирина в пополаме и газета (которую он вытащил как предлог выйти или скрыть что-то в ней), он кидает эту газету на пол и ногой сдвигает на упавшие ключи, с целью скрыть их, быстро оттащить (отвести) ее в квартиру, доуспокоить, и вернуться за ними. Но не успевает — ключи подбирает соседка.


Поблагодарили за сообщение: kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5211 : 13.04.20 20:21 »
и еще-в ,,тонком мире,,по моему,экстрасенс писала,что Ира зарыта где то там в лесу... так вот эта женщина представляет себе вообще,что это такое-копать яму в лесу,каменистая почва+корни кустов-деревьев-там человека 2-3 надо чтоб яму выкопать,да и время,да еще место найти боле-менее подходящее,даже огороды культиватором вспахивают,в ручную-спятишь этим заниматся,а тут яму в лесу копать... проще в болотце скинуть или в дебри запихать-вариант что никогда и не найдут

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5212 : 13.04.20 20:24 »
Во-первых, может никто и не тащил. Квартиры тщательно не проверялись. А во-вторых, может можно как-нибудь вывести под воздействием чего-то «как сильно пьяную» – сама куда надо дойдет, надо только немного помочь.
Такое не просто и задумать, и воплотить. И в этом случае нужно предположить, что в подъезде Ирины проживает криминальный гений-маньяк.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5213 : 13.04.20 20:25 »
Во-первых, может никто и не тащил. Квартиры тщательно не проверялись. А во-вторых, может можно как-нибудь вывести под воздействием чего-то «как сильно пьяную» – сама куда надо дойдет, надо только немного помочь.
так а что за чел видел как вели якобы пьяную в сторону Полевой?на Полевой как раз друган Сашин жил-Митин

Добавлено позже:
Такое не просто и задумать, и воплотить. И в этом случае нужно предположить, что в подъезде Ирины проживает криминальный гений-маньяк.
ну или компания нариков/которые якобы в этот день в подьезде были-этим то всеравно-день или ночь,выползут с квартиры в любое время
« Последнее редактирование: 13.04.20 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | SharpSolaris | Франсуаза

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5214 : 13.04.20 20:29 »
Такое не просто и задумать, и воплотить. И в этом случае нужно предположить, что в подъезде Ирины проживает криминальный гений-маньяк.
Гений-маньяк — это у вас Сашулька)
А то что я написал — вполне осуществимо, просто и логично.
Больше того, это пока единственная из всех версий, которая объясняет и связывает все детали по логике и по таймингу. Единственная.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | kriva | Дмитрий Карягин | briz

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #5215 : 13.04.20 20:40 »
а что странного быть подписчиком такой группы?это прикольно довольно таки,это же не говорит о том что Ира там писала-куплю паспорт и все сопутствующие документы...
У kriva есть теория с покупкой документов - я ему подкинул материал для размышления. Там можно покопать. Например, один из организаторов данной группы куда-то пропал после исчезновения Ирины, появился только спустя пару месяцев и написал на своей странице, что мол - мы возобновляем свою работу, делаем справки и проч.

И почему Ирина не могла обратиться в эту группу? Ведь другие люди же обращались туда по разным вопросам.

Ну а админы там были - явные мошенники (небось и судимые). Как видно, один из них был озабоченным настолько что публично писал всякую чушь незнакомым людям (лучше бы изнасиловали, нас скоро 666! и т.д.). Мошенник, кстати, под предлогом оформления каких-то документов мог узнать адрес Ирины. И уж кому как не мошеннику знать заводские коды от кодовых замков или иметь универсальный ключ?

Больше того, это пока единственная из всех версий, которая объясняет и связывает все детали по логике и по таймингу. Единственная.
Самая продуманная версия, которая увязывает больше всего фактов и факторов - "Любовничек-маньяк" (пост #4456).
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1083027#msg1083027
« Последнее редактирование: 13.04.20 20:40 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5216 : 13.04.20 20:50 »
Гений-маньяк — это у вас Сашулька)
А то что я написал — вполне осуществимо, просто и логично.
Больше того, это пока единственная из всех версий, которая объясняет и связывает все детали по логике и по таймингу. Единственная.
У меня нет Сашульки, славатегосподи. O:-) И не будет никогда. O:-)
И у меня к вам простой вопрос - гений из подъезда планировал преступление или оно спонтанное?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5217 : 13.04.20 20:53 »
У kriva есть теория с покупкой документов - я ему подкинул материал для размышления. Там можно покопать. Например, один из организаторов данной группы куда-то пропал после исчезновения Ирины, появился только спустя пару месяцев и написал на своей странице, что мол - мы возобновляем свою работу, делаем справки и проч.

И почему Ирина не могла обратиться в эту группу? Ведь другие люди же обращались туда по разным вопросам.

Ну а админы там были - явные мошенники (небось и судимые). Как видно, один из них был озабоченным настолько что публично писал всякую чушь незнакомым людям (лучше бы изнасиловали, нас скоро 666! и т.д.). Мошенник, кстати, под предлогом оформления каких-то документов мог узнать адрес Ирины. И уж кому как не мошеннику знать заводские коды от кодовых замков или иметь универсальный ключ?

Самая продуманная версия, которая увязывает больше всего фактов и факторов - "Любовничек-маньяк" (пост #4456).
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1083027#msg1083027
да она могла и вовсе туда не обращатся-просто кто то ,,запал,,на нее-ну а в реале найти то не особо сложно-да и не обязательно те же админы,а кто то из подписчиков-недаром же кто то на форуме писал-,,дураков хватает,особенно в академгородке,там некоторые ходят и сами с  собой разговаривают,,-ну зря такого тоже не напишут,не бывает дыма без огня

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5218 : 13.04.20 20:55 »
его не осенило-это просто игры в кошки-мышки.)Берет на понт.)
Тоже начинаю задумываться,а не женщиной ли был Угрюм.) *JOKINGLY* женщина из органов...) *JOKINGLY*
Женщина следователь, мне кажется, прикинулась бы дурочкой и стала задавать наивные вопросы.
Зачем ей писать всю эту фигню и наводить туман? Еще и грозить кому-то, что что-то знает? Чтобы те люди попрятались что ли?

Добавлено позже:

Версия, что она сама ушла, мне кажется просто нелепой. Зачем все так обставлять, подставлять Сашульку, подбрасывать ключи под газеткой, покупать новые документы? Может быть и пластическую операцию сделать?)) Она кто? Агент 007 что ли?
Это обычная худенькая средней внешности мать одиночка под 30 с нерешенными проблемами в личной жизни, с сыном, к которому она явно привязана. Не надо из нее мату хари какую-то делать))
К сожалению, не похоже, что она жива.
« Последнее редактирование: 13.04.20 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | SharpSolaris | Joanna Regina | [email protected] | triumf | Aquarelle | Umka20

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5219 : 13.04.20 21:11 »
оставлять ключи для кого -то на грязном полу лифта для меня не вариант. Если ранее с кем-то договаривалась об этом-есть другие более подходящие места,где можно оставить ключи.Либо ключи потеряли либо их подбросили. Другие версии я не рассматриваю.
Равно, и подбрасывать их на грязный пол лифта- не вариант. Почти все аргументы против того,что Ирина их оставила в лифте специально, работают и против того,что их в лифт подбросили. Тому же Скурихину, во избежание неожиданностей,куда лучше было подбросить ключи к почтовым ящикам(может, еще с какой-то мелкой вещью,принадлежащей Ирине) или под дверь квартиры.
Чем, собственно говоря, лифт отличается от любого другого места в подъезде? Тем,что он мобилен. Во всех других местах ключи были бы статичны. И только в лифте они становятся мобильны. Дистанционно мобильны!
Несколько выше уже звучала интересная мысль Мангусты о том, что некто имел возможность вызвать лифт на другой этаж и завладеть ключами. При этом, непонятным является то,почему он не мог просто спуститься за ними по лестнице. Да, это непонятно. Но, мне кажется, дистанционная мобильность ключей это такое обстоятельство,которому раньше уделялось мало внимания,и которое следует подчеркнуть.
« Последнее редактирование: 13.04.20 21:15 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Drimka | Франсуаза | Laura