Коронавирус из Китая - стр. 231 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498742 раз)

0 пользователей и 151 гостей просматривают эту тему.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #6900 : 13.04.20 15:22 »
  Пожалуй, самым отрезвляющим напоминанием об экономических последствиях, вызванных пандемией коронавируса, служит нам продовольственный банк Сан-Антонио. ( США,  штат Техас) ).  Банк   в четверг оказал помощь около 10 000 домохозяйств , что стало  рекордной раздачей еды.

«Сегодня это было сложно», - сказал президент и исполнительный директор Food Bank Эрик Купер, после крупнейшего за 40-летнюю историю однодневного распределения. «Мы никогда не удовлетворяли такой большой спрос, как сейчас».
https://moneymaven.io/mishtalk/economics/thousands-of-desperate-people-flood-food-bank-lines--N6NZ4KZqk2WQmczYXKhQA


За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6901 : 13.04.20 15:23 »
Ну какой фейк? Я лично эту статью Солоухиной  тут у нас опубликовал , причем  через 4 часа после ее появления. И  данные  не от  Захаровой , а  приятель прислал,  который  сам бы в шоке.
к вам вопросов нет.
я отвечала Реликту.

Наши сограждане, отправляясь за рубеж, должны думать куда они едут и зачем.
вот правильно! погрозите им пальчиком, как бабульки у подъезда -ишь, разъездились) сидите дома!)
куча наших сограждан едет отдыхать, учиться , путешествовать, работать.
так устроен мир. глобализация, интеграция, миграция, торговля и проч.
и всё было неплохо. до недавнего времени.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Франсуаза

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6902 : 13.04.20 15:33 »
вот правильно! погрозите им пальчиком, как бабульки у подъезда -ишь, разъездились) сидите дома!)
куча наших сограждан едет отдыхать, учиться , путешествовать, работать.
Вот щас хороший друг в Непале, мы должны были вместе ехать в Верхнюю Долпу 21 марта, но я... скажем так - приболел, и товарищ поехал один. У него билет на самолёт на 21 апреля из Катманду. Россия не принимает, но он ничего там ещё не знает, это Малый Тибет, ни связи, ничего вообще. Как будет выбираться - непонятно, он же не "организованный турист", и все, кто могли, уже оттуда улетели... А за одним человеком никакая МЧС самолёт посылать, понятно, не будет. А у него и денег, как всегда, нет, что были копейки, потратит перед Катмандой. Ещё не зная ситуации. И вот это вот совсем плохо получается...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6903 : 13.04.20 15:36 »
вот правильно! погрозите им пальчиком, как бабульки у подъезда -ишь, разъездились) сидите дома!)
куча наших сограждан едет отдыхать, учиться , путешествовать, работать.
так устроен мир. глобализация, интеграция, миграция, торговля и проч.
и всё было неплохо. до недавнего времени.
Так ведь Скрипалей нашли на лавочках не вчера.
Да и до них международные отношения с США и Англией были не самими лучшими.
И в СМИ наши власти предупреждали о возможной опасности.
Ну и чего эта тетка отправила сына в Англию ?
Чего за них переживать ?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6904 : 13.04.20 15:48 »
А у него и денег, как всегда, нет, что были копейки, потратит перед Катмандой.
непрактичные люди были всегда.
романтики, пилигримы.. живут одним днём.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6905 : 13.04.20 15:49 »
официальные лица ведущие странички в соцсетях обычно следят за базаром)
Оно конечно так, но сразу же вспоминаешь о Путине с печенегами и начинают закрадываться сомнения. 


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #6906 : 13.04.20 15:54 »
так себе утверждение
Так себе возражение
то что Вам кажется что они не правильно реагируют - это всего лишь частный взгляд с вашей колокольни, вызванный зачастую не хваткой информации,
Очень может быть. Может, нам дают не всю информацию. Ну так дайте всю!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #6907 : 13.04.20 15:54 »
Дочь Слоухина - это про "мрачненький пост про медицину Лондона"? Да наврала она там изрядно, инфо из первых рук. И лечат, и забирают, и не все богатеи оттуда уехали. И медстраховки щас отменили и у нас, всех лечат одинаково. 

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6908 : 13.04.20 16:05 »
непрактичные люди были всегда.
романтики, пилигримы.. живут одним днём.
Да мы, в общем-то, все такие, в нашем кругу. Независимо от того, какую должность ты занимаешь "в миру". Я просто чудом там не оказался. О чём, кстати, жалею - вдвоём бы всяко щас проще было. А он ещё и английский не знает (я-то инъяз закончил), а в Непале, в местах, где присутствует цивилизация, на английском говорят большинство, по крайней мере, понимают, и объясниться с ними можно.

В любом случае, этот мой товарищ - не "куршавелец", и ехал туда не пупок греть, а в серьёзный месячный автономный горный поход. По северу Непала, Гималаям, за которыми и раскинулась высокогорная равнина, величаемая Тибетом. Часть его он захватил уже (план-то у нас был заранее), возможно, и в ТАР через Непал зайдёт. Там границ-то нету - никому в голову не приходит, что в закрытый Тибет можно вот так легко проникнуть из закрытых непальских районов. Это из Китая проблемы, а из Непала, из районов с "ограниченным доступом", попросту закрытых,  проще простого. Только надо знать лазейки в закрытые районы Непала... Попадёшь туда (а мой друг знает, как туда попасть)  - Большой Тибет (ТАР) открыт! Китайцы - лохи.
« Последнее редактирование: 13.04.20 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | PostV

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6909 : 13.04.20 16:12 »
С 15 апреля по Москве и Московской области разрешат ездить на личном и общественном транспорте только с цифровым пропуском. Их уже начали оформлять сегодня, 13 апреля, на портале мэра mos.ru.
Пешим нарушителям грозит предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Если выход в город без пропуска навредит здоровью человека или имуществу, тогда выпишут штраф от 15 до 50 тысяч рублей. Эту же сумму возьмут, если гуляка постоянно будет попадаться без пропуска. Такие штрафы выпишут и желающим заработать на пропусках, оформляя их тем, кто должен обязательно находится дома на самоизоляции.
Для водителей - штраф в 5 тысяч рублей. А машину сотрудники ГИБДД могут задержать и увезти на спецстоянку.
Я слышал что также задерживают по прописке. Человек живет в одном месте, а прописан в другом. Его штрафуют. Это правда?
Цитирование
"Новости из осаждённого вирусом Лондона.
Посмотрела Фейсбук российских моих друзей- господи, ещё ругаются со службой доставки, считают, что выдерживают режим самоизоляции, а на самом деле тусуются дома с друзьями и шляются по улицам. А не хотите, что вообще нет никакой доставки.
Не знаю - фейк это про Лондон или нет, но с доставкой и в Китае, и в Японии и во многих странах проблем нет.
Поспрашивал по знакомым - с доставкой в Москве стали реальные проблемы от 5 до 15 дней, мало того, половину заказанного из списка вообще не привозят. С ухудшением эпидемиологической картины и усилением контроля перемещения система доставки в Москве накрылась. 

Добавлено позже:
Цитирование
Из-за того, что можно гулять вдвоём только тем, кто вместе живет, многие съехались. Думаю будет очень много браков заключено, но кое - кто наоборот быстренько проверит свои чувства и разбежится.
Дичь... В России немыслимо
« Последнее редактирование: 13.04.20 16:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6910 : 13.04.20 16:20 »
Не знаю - фейк это про Лондон или нет, но с доставкой и в Китае, и в Японии и во многих странах проблем нет.
Поспрашивал по знакомым - с доставкой в Москве стали реальные проблемы от 5 до 15 дней, мало того, половину заказанного из списка вообще не привозят. С ухудшением эпидемиологической картины и усилением контроля перемещения система доставки в Москве накрылась.
Да фиг там.
Из Китая заказал 12 февраля две вещи, и до сих пор не пришли.
Ерунда, по 5 баксов.
Всё равно потом через пайпал верну.
Но как бы пища для размышлений.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6911 : 13.04.20 16:27 »
эээ, меня несколько смущает цифра выписанных. По всем странам сорость признания здоровыми низкая. Не знаю с чем это связано в Италии, во Вьетнаме это связано с трехратным получением образца в промежутки в 4 дня. Т.е. только 12 дней уходит на "отрицательный период", когда человек уже клинически здоров. В Италии, в которой началось все гораздо раньше, чем в Е-бурге, выздоровшими признали 22 тысячи из 132. А у вас за короткий срок уже 50%
В Свердловской области лучший показатель по доле выздоровевших от COVID-19. Почему? - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69085834.html

А кто знает, Кунцевича уже самоизолировали из Останкино?
А вас изолировали уже куда следует?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Нэнси | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6912 : 13.04.20 16:34 »
Немного корновирусно- изоляционного юмора вам сюда. Смотрю,чегой то приуныли.

Каждые полчаса нахожу у себя хорошо известные симптомы. То кашель начнётся (конечно же сухой), то в груди какое-то давление появится, то дышать тяжело станет, то вообще кажется, что вот-вот умру.
А у кого сейчас мокрый? Сейчас у всех уважающих себя сухой и отдышка и боли блуждающие!

Добавлено позже:
Да фиг там.
Из Китая заказал 12 февраля две вещи, и до сих пор не пришли.
Ерунда, по 5 баксов.
Всё равно потом через пайпал верну.
Но как бы пища для размышлений.
Я имел ввиду доставку по городу Ухань. А в Россию всегда не так быстро шло, вернее, нет, на первых порах Алиэкспресс работал куда ни шло -  2-3 недели. Потом все дольше. Я закончил там заказывать после ожидания 2,5 месяца несколько лет назад.
« Последнее редактирование: 13.04.20 16:41 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6913 : 13.04.20 16:52 »
Независимо от того, какую должность ты занимаешь "в миру".
никакую должность на месяц никуда не отпустят.
а безработные, самозанятые и прочие могут и мотаться по миру.
да и у должностей хоть какие-то деньги должны быть.

не "куршавелец", и ехал туда не пупок греть
дык... все равно прихоть, хобби) как не назови

серьёзный месячный автономный горный поход
самодеятельный?) ты ж таких костеришь все время!)

он ещё и английский не знает
читала, что один мальчик наш, с разговорным англ.,застрявший где-то на Бали вроде, устроился в кафешку разнорабочим.
за еду.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6914 : 13.04.20 17:01 »
никакую должность на месяц никуда не отпустят.
Гулечка, страна у нас большая - про Заполярье никогда не слыхала? Так вот, чувак оттуда. А еще есть Камчатка, там тоже множество знакомых, уезжающих на три месяца в отпуск (их фотки тут есть в моих рассказах, кстати. И Паши, что в Непале сейчас, тоже), а также районы, приравненные к Крайнему Северу. У них отпуска несколько иные. Плюс "полярные"... Ну, там много льгот на самом деле. Накопить неиспользуемые отпуска, плюс компенсацию за это, плюс взять немного за свой счёт, плюс договориться о работе в новогодние праздники с зачётом этого впоследствии, то же с майским праздниками... Три месяца у многих получаются отпуска. А ты - месяц!

Ты, Гулечка,  просто судишь по тому, что видишь. А это лишь мизерная часть реальной жизни. Не в Москве, а в стране.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:07 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6915 : 13.04.20 17:09 »
просто судишь по тому, что видишь.
Саша, не суди о том, как сужу я)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6916 : 13.04.20 17:12 »
читала, что один мальчик наш, с разговорным англ.,застрявший где-то на Бали вроде, устроился в кафешку разнорабочим.
за еду.
Да это у нас запросто. Обычное дело, вообще-то.  И никакой это не т.н."фейк". Удивительно, что некоторые этому удивляются.

Понимаете - у таких людей другая психология. И я её понимаю. Сам такой. Ну, отчасти.

Если бы мне сейчас предложили поработать в Антарктиде разнорабочим в нечеловеческих условиях за еду, - ты думаешь, я бы раздумывал хоть минуту? Ну, у человека всё поскромней и попроще, а по сути - то же самое.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:24 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6917 : 13.04.20 17:26 »
читала, что один мальчик наш, с разговорным англ.,застрявший где-то на Бали вроде, устроился в кафешку разнорабочим.
за еду.
Ну может в зрелом возрасте начнет писать книги как Хемингуэй. *JOKINGLY*

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #6918 : 13.04.20 17:48 »
Вот щас хороший друг в Непале, мы должны были вместе ехать в Верхнюю Долпу 21 марта, но я... скажем так - приболел, и товарищ поехал один. У него билет на самолёт на 21 апреля из Катманду. Россия не принимает, но он ничего там ещё не знает, это Малый Тибет, ни связи, ничего вообще. Как будет выбираться - непонятно, он же не "организованный турист", и все, кто могли, уже оттуда улетели... А за одним человеком никакая МЧС самолёт посылать, понятно, не будет. А у него и денег, как всегда, нет, что были копейки, потратит перед Катмандой.
У меня самой дочь в Перу застряла. 210 самодеятельных туристов Россия оттуда вывезла еще 2 апреля. Это при том, что все перелеты в любые направления (страны или мира) там запрещены еще с начала марта.
Вашему другу нужно написать заявление на сайте Госуслуг и получить социальную помощь на проживание, вроде 1250 руб в день. Если есть билеты на обратный путь: на российские авиалинии, то назначат дату и пришлют самолет, если на зарубежные авиалинии, то компенсируют стоимость, вроде 13500 руб. В любом случае, с билетами или без - пусть заполняет форму в Госуслугах, получает соц.помощь на карту и терпеливо ждет.
« Последнее редактирование: 13.04.20 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: salana45 | Дмитрий Карягин

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6919 : 13.04.20 17:54 »
Друзья! Мне надоели ваши рассуждения про заграницу. Да, я это и раньше знал, что в период рассвета запад впереди, но в период заката он в ж...
Давайте лучше поговорим о нашей стране, посмотрим на чудесную республику Карелия. Всего 3 заражённых КОВИД-19 и ни одной смерти. При этом главный инфекционист республики заявляет, что в период с 1 апреля по 12 апреля было госпитализировано с внебольничной пневмонией 59 пациентов, из них 16 уже умерли, ещё 6 находятся на аппаратах ИВЛ. При этом в республике проведено почти 5 тыс. тестов. Так может тесты дерьмо?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6920 : 13.04.20 18:11 »
Так может тесты дерьмо?
Тут я приводила данные по смертям от пневмонии в Пензнской обл
Цитирование
. Смертность населения от обычной пневмонии
 в 2016 году в Пензенской области была 144 человека,
 в 2017 году - 69. У нас было активное снижение. Мы провели большую работу по иммунизации населения.
Однако в 2018 году снова умерло 160 человек.
 В 2019 году - 87. Это все равно много.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6921 : 13.04.20 18:16 »
Если есть билеты на обратный путь: на российские авиалинии, то назначат дату и пришлют самолет, если на зарубежные авиалинии, то компенсируют стоимость, вроде 13500 руб.
Спасибо, Алла, очень полезная информация!
Но щас связи с ним нет, и не факт, что появится в Катманду - на неё нужны деньги, а он денег берёт только на поесть... Ну, будем думать.
Российские компании туда не летают, только арабы. У него билет на "Эр Арабия" - бюджетная дочка "Эмиратс".
« Последнее редактирование: 13.04.20 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #6922 : 13.04.20 18:18 »
Так может тесты дерьмо?
Тесты то дерьмо. Но меня больше поражает что вообще все к этим тестам прицепились. Кто-то раньше делал тесты на грипп? Ставили диагноз.
Когда делают тест на беременность - при положительном результате это повод для визита к акушеру. Но диагностируют то беременность у врача на основании осмотров, лабораторных исследований и т.п.
Однако с короной врачи почему-то начали ставить диагнозы ТОЛЬКО на основании тестов. Хотя это должно было бы быть всего лишь поводом для исследования.
Как результат - человеку с полным набором симптомов но без пневмонии диагностируют ОРВИ и тест не берут!
В итоге ни малейшего представления ни у кого ни сколько больных, ни сколько выздоровевших, ни сколько заболеет в ближайшее время.

Добавлено позже:
Но щас связи с ним нет, и не факт, что появится в Катманду
https://nepal.mid.ru/ru/

Цитирование
В связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой, а также многочисленными случаями отмены авиарейсов в Россию просим оперативно связаться с Посольством и сообщить о своей ситуации для определения объемов необходимой помощи.
Контакты Посольства России в Непале:
Дежурный дипломат (для экстренной связи): +977 980 104 71 87
Посольство:
01 441 10 63 (для звонков из Непала)
(9771) 441 10 63 (для звонков из России)
E-mail: [email protected]
Впрочем, он эти контакты наверное знает.
« Последнее редактирование: 13.04.20 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: salana45 | Дмитрий Карягин | Korsar

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6923 : 13.04.20 18:30 »
Впрочем, он эти контакты наверное знает.
Ой, я тебя умоляю, Аскер, - ты нас с кем-то путаешь. Конечно, он их принципиально не знает! Ну это как-то не по-спортивному...
А за информацию спасибо!
« Последнее редактирование: 13.04.20 18:34 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6924 : 13.04.20 18:53 »
В Смоленске скандал, связанный с массовым заражением в вяземском доме престарелых. Заражены два сотрудника, под угрозой 86 чел, взяли более 300 тестов. Валят на гостивших там москвичей. Получили московскую взбучку, дом поделили на 2 половины, к приему срочно готовят райбольницу.
В Рф официально 17% суточного прироста, +2546 чел., в Мск темпы чуть ниже, в МО 37%, в СПб третий день за 20.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6925 : 13.04.20 18:55 »
Тут я приводила данные по смертям от пневмонии в Пензнской обл
Хельга, даже 160 смертей за год- это меньше, чем за 11 дней в Карелии, ведь в пересчёте за год- это больше 400 смертей, а население Карелии надеюсь сами знаете.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6926 : 13.04.20 18:57 »
Хельга, даже 160 смертей за год- это меньше, чем за 11 дней в Карелии, ведь в пересчёте за год- это больше 400 смертей,
Ну вы же понимаете, что пневмоний летом меньше.
 Я, собственно лишь о том, что пневмонии были и до короновируса, и смертей от них было много.
 А во время короновируса - они куда денутся?

Всего 3 заражённых КОВИД-19 и ни одной смерти. При этом главный инфекционист республики заявляет, что в период с 1 апреля по 12 апреля было госпитализировано с внебольничной пневмонией 59 пациентов, из них 16 уже умерли, ещё 6 находятся на аппаратах ИВЛ. При этом в республике проведено почти 5 тыс. тестов.
Видимо у вас не проводили расследования - есть какая-то связь между заболевшими и т д

 Кроме того
Цитирование
Из 74 вспышек коронавируса в российских регионах 55% являются очагами в лечебных учреждениях. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова,
« Последнее редактирование: 13.04.20 19:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #6927 : 13.04.20 19:00 »
Да мы, в общем-то, все такие, в нашем кругу. Независимо от того, какую должность ты занимаешь "в миру". Я просто чудом там не оказался. О чём, кстати, жалею - вдвоём бы всяко щас проще было. А он ещё и английский не знает (я-то инъяз закончил), а в Непале, в местах, где присутствует цивилизация, на английском говорят большинство, по крайней мере, понимают, и объясниться с ними можно.

В любом случае, этот мой товарищ - не "куршавелец", и ехал туда не пупок греть, а в серьёзный месячный автономный горный поход. По северу Непала, Гималаям, за которыми и раскинулась высокогорная равнина, величаемая Тибетом. Часть его он захватил уже (план-то у нас был заранее), возможно, и в ТАР через Непал зайдёт. Там границ-то нету - никому в голову не приходит, что в закрытый Тибет можно вот так легко проникнуть из закрытых непальских районов. Это из Китая проблемы, а из Непала, из районов с "ограниченным доступом", попросту закрытых,  проще простого. Только надо знать лазейки в закрытые районы Непала... Попадёшь туда (а мой друг знает, как туда попасть)  - Большой Тибет (ТАР) открыт! Китайцы - лохи.
Этот район - как наркотик, однажды там побывав, многие на него западают и возвращаются вновь и вновь. И некоторые там остаются навсегда. У меня там тело моего бывшего хорошего знакомого где-то до сих пор в расщелине на подходе к Джомолунгме лежит... Хотя прошло уже много лет, до сих пор не укладывается в сознании, что его больше нет... Вы всё же поосторожнее с этой экзотикой, всё хорошо в меру.

 


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6928 : 13.04.20 19:00 »
В Смоленске скандал, связанный с массовым заражением в вяземском доме престарелых. Заражены два сотрудника, под угрозой 86 чел, взяли более 300 тестов. Валят на гостивших там москвичей. Получили московскую взбучку, дом поделили на 2 половины, к приему срочно готовят райбольницу.
В Рф официально 17% суточного прироста, +2546 чел., в Мск темпы чуть ниже, в МО 37%, в СПб третий день за 20.
А в Питере 2 роддома закрыли на карантин, впрочем я это ещё вчера знал.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6929 : 13.04.20 19:03 »
А в Питере 2 роддома закрыли на карантин, впрочем я это ещё вчера знал.
Из 74 вспышек коронавируса в российских регионах 55% являются очагами в лечебных учреждениях. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова,
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980