Лифт - стр. 173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171478 раз)

Curious, terza_roma, iwax и 110 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5160 : 13.04.20 16:42 »
Типично мужской взгляд))
Можно попрощаться с прошлой жизнью, но не со своим ребенком.
Если знать, что с ребенком все будет хорошо, отец о нем позаботится, то можно и с ребенком попрощаться, что бы и от него отвести нависшую угрозу над самой Ириной, и от семьи в целом.


Поблагодарили за сообщение: Elisa

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5161 : 13.04.20 16:43 »
Слушайте, ну, этот УР действительно странный. Окутал все ореолом тайны, якобы известной только ему одному и сидит на этом. *DONT_KNOW*
Да. Он странный персонаж. Версии :
1. Это и есть преступник, заметающий следы и угрожающий в инете своим возможным разоблачителям компроматом на них
2. Это сам АС (для лишнего прикола и запутывания)
3. Это действительно близкий друг Ирины. Та жилетка, в которую она плакалась. Есть такой тип занудных мужчин, в чем-то похожих на женщин.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5162 : 13.04.20 16:43 »
То есть, у него не было ВК? Сильно старше, что ли?
У него почему-то не было ее странички. Странно, не правда ли?
При этом он сам был вк. Именно на свою анкету давал реальную ссылку, когда его обвинили анонимом и самозванцем.   
Страница Иры оказалась закрыта.
УР-Можно ссылочку на её анкету?
-не вопрос! Пожалуйста:
УР У неё ограничен доступ.
Возраст УР примерно 33-35 лет на тот момент (в армии служил в 1994-95гг)
« Последнее редактирование: 13.04.20 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Lunkvoul | Robin | kriva | Франсуаза | Следопыт | Дмитрий Карягин | Varnasha

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #5163 : 13.04.20 16:44 »
Что страшного могло быть в жизни Ирины...
Это путь в никуда - в область чистых фантазий.


Поблагодарили за сообщение: Elisa | kriva | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5164 : 13.04.20 16:47 »
У него почему-то не было ее странички. Странно, не правда ли?
При этом он сам был вк.
Очень, на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Drimka

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 19:40

Лифт
« Ответ #5165 : 13.04.20 16:47 »
Это путь в никуда - в область чистых фантазий
Это предположения, вариации на тему. Размышления о страшностях.)


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5166 : 13.04.20 16:48 »
Полагаю, что Ирина не придала этому какого то значения, с ключами от машины бежать или без. Так как дома оставались дубликаты ключей от машины.
а зачем бежать с документами от машины но без самой машины?при этом с 10 руб в кармане?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5167 : 13.04.20 16:49 »
Окутал все ореолом тайны
Вот так объясняет "ореол тайны":
-Модератор:Вы слишком серьезные и краеугольные вещи пишите для того, чтобы вот так отписываться "Я - Угрюм-река, я слишком много с ней общался". Вы фактически Аноним, не желающий открывать своего лица, но при этом охотно приоткрывающий тайны чужой личной жизни. Ведь это на поверку скорее всего может оказаться совершенным пшиком, особенно от того, кто скрывает свое лицо, а следовательно ответственности за свои слова ,увы, нести не может.
УР=На некоторые вопросы я смогу ответить только намёками. Все помнят об угрозах мужа судом и не только. А модератор и ухх охраняет форум как цербер.

-Да не волнуйтесь - я не модератор ЭТОГО форума. И я не охраняю, я лишь пытаюсь понять, зачем вы решили вывалить именно сюда всё исподнее, истинность которого на самом деле под большим-большим вопросом.
Ведь действительно  конструктивнее, как только что кто-то подсказал, было бы нанять частного детектива.
УР-У меня нет денег на частного детектива...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Robin | Франсуаза | Милашка

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5168 : 13.04.20 16:49 »
Слушайте, ну, этот УР действительно странный. Окутал все ореолом тайны, якобы известной только ему одному и сидит на этом. *DONT_KNOW*
Да. При этом еще и резко ушел из темы в 2009 году, так по сегодняшний день в нее не вернувшись. Но в 2014 году в теме появился Quantum, очень напоминающий Угрум-Реку )
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875951979/?per-page=50&fpart=4

Добавлено позже:
а зачем бежать с документами от машины но без самой машины?при этом с 10 руб в кармане?
Не забываем, что 10 рублей - это так же слова Скурихина, ничем не подтвержденные. То есть Ирина берет с собой в кино большую дамскую сумку со стандартным набором, перечисленным выше, и у нее только 10 рублей? Маловероятно. И знать бы остаток средств на ее банковской карточке в день исчезновения. Но такой информации к сожалению в открытом доступе нет. Возможно только у следствия, и родные знают. А если там большая сумма лежала на счету, то получается деньги так до сих пор и лежат в банке? Если только банк не обанкротился.
« Последнее редактирование: 13.04.20 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Франсуаза | Robin | Дмитрий Карягин

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #5169 : 13.04.20 16:56 »
Ирина заходит в подъезд, берет газету, отключает телефон, заходит в лифт и теряет сознание. Ее находит сосед(и), заносит к себе в квартиру. Ключи и газета остаются в лифте, где их находит соседка. Из квартиры соседей Ирина уже не выходит. При отсутствие поквартирного обыска вариант имеет место быть.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | SharpSolaris | Robin | Laura | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5170 : 13.04.20 16:58 »
Это путь в никуда - в область чистых фантазий.
К сожалению, у нас нет других путей. 11 лет прошло. Ирины нет, как и фактов преступления. Остаются только фантазии, версии, предположения. Как в темах про ГД, почти пол сотни версий, не 11 лет прошло, а 60. И тем не менее обсуждение идет, пусть не так насыщенно как раньше, но все же.

Добавлено позже:
Ирина заходит в подъезд, берет газету, отключает телефон, заходит в лифт и теряет сознание. Ее находит сосед(и), заносит к себе в квартиру. Ключи и газета остаются в лифте, где их находит соседка. Из квартиры соседей Ирина уже не выходит. При отсутствие поквартирного обыска вариант имеет место быть.
Обсуждалось уже не однократно. Вот только почему сосед не взял ключи, что бы отвести более менее подозрения от соседей? И теряет сознание надо полагать, когда лифт закрылся и поехал на 7-ой этаж Ирины? Это как надо потерять сознание, зайдя в лифт на первом этаже и не нажав кнопку своего этажа. Версия очень маловероятная, но имеет право существования наравне со всеми.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #5171 : 13.04.20 17:06 »
Вот только почему сосед не взял ключи, что бы отвести более менее подозрения от соседей?
Потому что не обратил на них внимание, либо не успел сделать это до того как их подобрала соседка.

 
И теряет сознание надо полагать, когда лифт закрылся и поехал на 7-ой этаж Ирины? Это как надо потерять сознание, зайдя в лифт на первом этаже и не нажав кнопку своего этажа.
Есть какие-то правила по которым люди теряют сознание, в которые ситуация не вписывается?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5172 : 13.04.20 17:06 »
Ведь действительно  конструктивнее, как только что кто-то подсказал, было бы нанять частного детектива.
УР-У меня нет денег на частного детектива...
А чего он тогда говнился по поводу ЧД?
Предлагали ж собрать деньги.
Вот странный тип, реально. Больной какой-то.


Поблагодарили за сообщение: kriva | SharpSolaris | Robin | Дмитрий Карягин | Астра

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5173 : 13.04.20 17:09 »
Есть какие-то правила по которым люди теряют сознание, в которые ситуация не вписывается?
Правил может и нет, но есть предшествующие этому симптомы, если это была не первая потеря сознания Ириной. Если бы она себя плохо чувствовала в тот вечер, то наверняка Скурихин бы проводил ее до квартиры. И если бы Скурихин знал, что Ирина теряла сознание и раньше, то тоже бы проводил ее до квартиры.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Следопыт

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #5174 : 13.04.20 17:15 »
Правил может и нет, но есть предшествующие этому симптомы, если это была не первая потеря сознания Ириной. Если бы она себя плохо чувствовала в тот вечер, то наверняка Скурихин бы проводил ее до квартиры. И если бы Скурихин знал, что Ирина теряла сознание и раньше, то тоже бы проводил ее до квартиры.
Это была первая.
Она не афишировала свое состояние перед Скурихиным.
Она не афишировала свое состояние перед родными.

Любой из вариантов. Как и у вас, тоже все с "если".
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5175 : 13.04.20 17:21 »
Предлагали ж собрать деньги.Вот странный
Вот так он это преподносил:
УР -Чем может помочь частный детектив?
С ним даже никто разговаривать не будет.
Голливудские штампы хороши только на экране.
Знаю, что получу в свою сторону много камней, но я против ЧД. Как бы я не желал найти Ирину, но считаю подключение экстрасенсов - бессмысленным, а подключение ЧД на данном этапе также бессмысленным. Мне не ясен юридический статус ЧД и имеем ли МЫ юридическое право его нанять, как к этому отнесётся официальное следствие, как к этому отнесутся родственники.
Кроме того на данном этапе не верю в эффективность ЧД. Насколько можно будет использовать полученные им данные официально (скажем в суде или получения ордера на арест/прослушку/обыск)

Муж тоже был против ЧД:
-Отношение к экстрасенсам мужа действительно понятно и разумно, но ведь частный детектив - не экстрасенс, а как правило хорошо подготовленный оперативник. Так почему же не наймет?
-Муж не знаю.может, и нанял. Может, следствию доверяет. У нас все частно-государственное.
УР - меня мнение об ОРМ в свете последних сообщений приподнялось несколько
-Да как бы ни доверял, если действительно заинтересован в том, чтобы нашли мать его ребенка должен сделать все от него зависящее и подстраховаться. То же относится и к поисковикам, если их интересует результат, а не процесс.
УР-Абсолютно согласен по обоим пунктам.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5176 : 13.04.20 17:21 »
Полагаю затем, что Скурихин был в курсе ее плана. Вот по этому и был ею самой или ими выбран именно этот день, с походом или легендой про поход в кино.
А что за план?Уехала в дальние дали без скурихина и  без денег?Не воспользовалась позже картой.Забыла взять свою машину,забыла о сыне.. Странный план.)


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Robin | kriva | Laura

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5177 : 13.04.20 17:22 »
Правил может и нет, но есть предшествующие этому симптомы, если это была не первая потеря сознания Ириной. Если бы она себя плохо чувствовала в тот вечер, то наверняка Скурихин бы проводил ее до квартиры. И если бы Скурихин знал, что Ирина теряла сознание и раньше, то тоже бы проводил ее до квартиры.
Вообще не факт. Например, они могли поссориться. Ирина могла в категоричной форме сказать ему, чтобы не провожал. Он по большому счету мог быть вообще не в курсе ее состояния.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:23 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #5178 : 13.04.20 17:23 »
Ирина заходит в подъезд, берет газету, отключает телефон, заходит в лифт и теряет сознание. Ее находит сосед(и), заносит к себе в квартиру. Ключи и газета остаются в лифте, где их находит соседка. Из квартиры соседей Ирина уже не выходит. При отсутствие поквартирного обыска вариант имеет место быть.
Возможно, но...
1. Телефон она бы не стала отключать. Отключил сосед.
2. Не знаю каким больным нужно быть (даже для больного маньяка-извращенца это слишком, на мой взгляд), чтобы похитить девушку из своего же подъезда.
3. Тогда маньячелло-сосед с первого этажа или с седьмого. При каких обстоятельствах он ее нашел в лифте? Или поджидал специально? Если поджидал, то версия с потерей сознания - избыточная.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | kriva | Robin | Lunkvoul

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5179 : 13.04.20 17:24 »
Если знать, что с ребенком все будет хорошо, отец о нем позаботится, то можно и с ребенком попрощаться, что бы и от него отвести нависшую угрозу над самой Ириной, и от семьи в целом.
Ничего себе отвела-кинула ключи на пол лифта-заходи =бери кто хочет и иди в квартиру?И как можно отвести угрозу?Прям аналогия с Линой Сторожевой началась. Должна была тогда демонстративно покончить жизнь самоубийством что ли.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Следопыт

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5180 : 13.04.20 17:26 »
А что за план?Уехала в дальние дали без скурихина и  без денег?Не воспользовалась позже картой.Забыла взять свою машину,забыла о сыне.. Странный план.)
План как раз сбежать и/или исчезнуть. Допустим в Москву, по договоренности с мужем. И сын будет так же рядом, под покровительством и заботой отца. Ирина же не бросила его (сына) умирать. У сына есть бабушка с дедушкой, отец, дядя со стороны Ирины, тетя со стороны отца. И тем более отец не беден. План может и странный, но на мой взгляд реалистичный ) а главное позитивный по отношению к Ирине.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5181 : 13.04.20 17:30 »
При отсутствие поквартирного обыска вариант имеет место быть.
Да, каждую бы квартиру в подъезде было бы неплохо досконально проверить. Позволило бы отсечь  причастность соседей.
 Но как это осуществить? Законной базы для этого нет.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5182 : 13.04.20 17:33 »
Вообще не факт. Например, они могли поссориться. Ирина могла в категоричной форме сказать ему, чтобы не провожал. Он по большому счету мог быть вообще не в курсе ее состояния.
Так то да, но мы ведь верим словам Скурихина? То есть мы верим в то, что они были в кино, верим в то, что в тот вечер Ирина была самой счастливой девушкой на свете, верим в то, что он подвез ее к подъезду без каких либо ссор и скандалов в кино или по пути домой, верим в то, что они сидели в машине около подъезда еще 7 минут. Но не верим в то, что он был не в курсе ее плохого самочувствия и состояния. Даже если и отказала в категорично форме на предложение проводить ее, но что в таком случае помешало Скурихину любыми способами узнать, что с ней все в порядке и она дома? Почему по приезду домой, после не доставленных или не отвеченных смс не позвонил на домашний телефон?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5183 : 13.04.20 17:35 »
План как раз сбежать и/или исчезнуть. Допустим в Москву, по договоренности с мужем. И сын будет так же рядом, под покровительством и заботой отца. Ирина же не бросила его (сына) умирать. У сына есть бабушка с дедушкой, отец, дядя со стороны Ирины, тетя со стороны отца. И тем более отец не беден. План может и странный, но на мой взгляд реалистичный ) а главное позитивный по отношению к Ирине.
с 10 руб в кармане?НУ и как?Удался план?Или что ему помешало?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Следопыт

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5184 : 13.04.20 17:35 »
Головоломка с ключами..
-ИМХО, ключи были скорее всего подкинуты. Чтобы намекнуть на то, что Ирина была в подъезде.
Это если не усложнять в плане того, что "стало плохо", в подъезде ее ждал "знакомый" и т. д.

не понимаю я с этими ключами... предположим нездоровый человек тащит - должен все забрать, чтобы отвести от себя подозрение... возможно, отвлечен на борьбу, а потом было поздно за ними возвращаться? кому пофиг, что они остались валяться?

-ключи- они или кому-то очень не нужны или очень нужны... кому нужны вообщем-то ясно...
но действия тому, кому не нужны они, так как наводят? не важны только если они совсем не связаны ни с местом ни с людьми... а тогда это по заказу...

-Она дошла своими ногами туда, куда они (он) хотел(и), чтоб она дошла. И не факт, что это было в подъезде... ключи могли там появиться, чтоб как раз навести на мысль, что она там была.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5185 : 13.04.20 17:36 »
Ничего себе отвела-кинула ключи на пол лифта-заходи =бери кто хочет и иди в квартиру?И как можно отвести угрозу?Прям аналогия с Линой Сторожевой началась. Должна была тогда демонстративно покончить жизнь самоубийством что ли.
А кто в девятиэтажном доме пойдет или поедет на лифте поэтажно пробовать открывать двери найденными ключами, предполагая, что дома могут находится люди? Думаю никто в здравом уме. Не подъезд, а сборище соседей маньяков и воров. Уж не думаю, что на связке ключей Ирины висела бирка с указанием адреса, и ФИО хозяина.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Следопыт | Дмитрий Карягин | Umka20 | Arinka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5186 : 13.04.20 17:37 »
План как раз сбежать и/или исчезнуть. Допустим в Москву, по договоренности с мужем. И сын будет так же рядом, под покровительством и заботой отца. Ирина же не бросила его (сына) умирать. У сына есть бабушка с дедушкой, отец, дядя со стороны Ирины, тетя со стороны отца. И тем более отец не беден. План может и странный, но на мой взгляд реалистичный ) а главное позитивный по отношению к Ирине.
Не знаю, мне версии добровольного побега  кажутся вообще нереальными. Это надо обладать навыками какого-нибудь спецагента, чтобы раствориться в воздухе и начать новую жизнь в другом месте, без денег и документов. Сейчас вообще возможно жить по фальшивому паспорту или вообще без паспорта, без СНИЛС? А что значит "по договоренности"? То есть муж, или и сын тоже, или вся семья знает, что Ирина жива?


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Милашка | kriva | Lunkvoul | Следопыт | Aquarelle

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5187 : 13.04.20 17:40 »
с 10 руб в кармане?НУ и как?Удался план?Или что ему помешало?
Вполне удался. Может по этому и родные не особо переживают за судьбу Ирины. Может по этому и близкий Ирине Угрюм-Река так резко пропал из темы обсуждения форума НГС. Повторюсь, про 10 рублей в кармане - это слова Скурихина. Значит Вы верите словам Скурихина. И по поводу УР, если ему верить, что он близкий ей человек, то на мой взгляд не может близкий человек вот так взять, и резко забросить тему про Ирину. Если любил, значит появлялся бы в теме после 2009 года, а не резко ушел с недосказанностью.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5188 : 13.04.20 17:41 »
Так то да, но мы ведь верим словам Скурихина? То есть мы верим в то, что они были в кино, верим в то, что в тот вечер Ирина была самой счастливой девушкой на свете, верим в то, что он подвез ее к подъезду без каких либо ссор и скандалов в кино или по пути домой, верим в то, что они сидели в машине около подъезда еще 7 минут. Но не верим в то, что он был не в курсе ее плохого самочувствия и состояния. Даже если и отказала в категорично форме на предложение проводить ее, но что в таком случае помешало Скурихину любыми способами узнать, что с ней все в порядке и она дома? Почему по приезду домой, после не доставленных или не отвеченных смс не позвонил на домашний телефон?
Лучшая ложь - это полуправда. Они действительно могли быть в кино и к дому он ее тоже привез, но он мог утаить и факт ссоры, и ее плохое самочувствие. В первом случае у него появляется мотив, во втором случае он - "равнодушная сволочь".

Добавлено позже:
Не знаю, мне версии добровольного побега  кажутся вообще нереальными. Это надо обладать навыками какого-нибудь спецагента, чтобы раствориться в воздухе и начать новую жизнь в другом месте, без денег и документов. Сейчас вообще возможно жить по фальшивому паспорту или вообще без паспорта, без СНИЛС? А что значит "по договоренности"? То есть муж, или и сын тоже, или вся семья знает, что Ирина жива?
Я не знаю, как с этим было в то время, но сейчас ради интереса набрала в гугле "как исчезнуть навсегда" и вылезла куча рекомендаций! В теории так раз плюнуть.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:44 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5189 : 13.04.20 17:43 »
А кто в девятиэтажном доме пойдет или поедет на лифте поэтажно пробовать открывать двери найденными ключами, предполагая, что дома могут находится люди? Думаю никто в здравом уме. Не подъезд, а сборище соседей маньяков и воров. Уж не думаю, что на связке ключей Ирины висела бирка с указанием адреса, и ФИО хозяина.
она от кого спасала семью,что пришлось уйти?Тот и  пойдет.Зачем вообще бросать ключи на пол в вашем варианте?в вашем варианте они лишние.
« Последнее редактирование: 13.04.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: kriva