Коронавирус из Китая - стр. 230 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498957 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6870 : 13.04.20 13:21 »
С 15 апреля по Москве и Московской области разрешат ездить на личном и общественном транспорте только с цифровым пропуском. Их уже начали оформлять сегодня, 13 апреля, на портале мэра mos.ru.
Пешим нарушителям грозит предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Если выход в город без пропуска навредит здоровью человека или имуществу, тогда выпишут штраф от 15 до 50 тысяч рублей. Эту же сумму возьмут, если гуляка постоянно будет попадаться без пропуска. Такие штрафы выпишут и желающим заработать на пропусках, оформляя их тем, кто должен обязательно находится дома на самоизоляции.
Для водителей - штраф в 5 тысяч рублей. А машину сотрудники ГИБДД могут задержать и увезти на спецстоянку.

Добавлено позже:
Обсуждаемого поста я в нём не вижу. Может её аккаунт взломали, может по каким-то причинам она сама пост удалила.
зато есть другой. конец марта

"Новости из осаждённого вирусом Лондона.
Посмотрела Фейсбук российских моих друзей- господи, ещё ругаются со службой доставки, считают, что выдерживают режим самоизоляции, а на самом деле тусуются дома с друзьями и шляются по улицам. А не хотите, что вообще нет никакой доставки. Что в европейской столице нет никаких средств защиты и парацетамола в аптеках нет вообще. Сейчас в Лондоне разрешено ходить не больше двух человек вместе, если вы вместе живёте. Один раз в день. Пока за этим никто не следит - сколько раз вы вышли, но если смертность будет расти с такой же геометрической прогрессией, то запретят выходить как в Италии. Всем астматикам, а я в их числе , написали смс-ки по телефону, что мы вообще не должны выходить совсем, потому что это первая группа риска. Но я, конечно, выхожу, зигзагами, озираясь и оглядываясь и шарахаясь от всех прохожих. Особенно ненавижу на данном этапе бегунов. Откуда их так много взялось? Как они дышат тебе прямо в лицо, это просто ужас.
Из-за того, что можно гулять вдвоём только тем, кто вместе живет, многие съехались. Думаю будет очень много браков заключено, но кое - кто наоборот быстренько проверит свои чувства и разбежится.
Вчера поехала на велосипеде и так как выбирала дороги, где нет бегунов и прогуливающихся, умудрилась заблудиться. Заехала в какой- то кондоминиум, где стоят дома- дома с одним узеньким взъездом. Никого вообще нет. Вдруг увидела молодого парня, коренастого, всего в веснушках, рыжего, похожего на ирландца, шатающегося среди домов с потерянным видом и с телефоном. Услышала обрывки его фраз: « да ладно, вы что шутите что ли, я сегодня приеду, не могу больше.» Я извинилась и спросила дорогу, как выбраться. Он мне довольно резко ответит- да не знаю я!
Я прямо обалдела и говорю ему: «Да что ж такое , вы же тут живете, вон в одной майке и шлепках,
что вам дорогу мне показать лень, рукой махнуть, хоть в какую сторону мне двигаться?»
Он остановился, посмотрел на меня и говорит: “Да какое живу, - говорит, - я приехал к своей гёрлфренд, мы с ней решили карантин вместе скоротать. Я тут вообще ничего не знаю, а главное , не знаю как от неё сбежать. Она мне так надоела, нет сил. Трындит по телефону, в квартире грязь, какие- то соседи все время бродят. Да ещё курит! А скрывала,bitch! А я марафонец! Мне эти 3 дня прямо за столетие показались.»
“Ну так возвращайтесь! Потихонечку. Скажите, что за вещичками, а сами раз - и тикать!»
Тут он чуть не заплакал! Так меня руммейтс теперь обратно не берут. Говорят, ты шлялся неизвестно где, там и сиди.
Вот я влип!"

и вот еще
Разворачиваемый текст
Olga Soloukhina
16 марта в 02:25 ·
В общем, с одной стороны , я очень вовремя смылась из Куршевеля. Сегодня, после выступления Макрона, закрыли все подъемники, все рестораны, все магазины. Мы срочным порядком вывезли все драгоценности в Лондон. Это была настоящая эвакуация.
В отелях Куршевеля отменены завтраки и ужины- можно заказывать все только в номера.
Мое отношение к этому- я просто восхищаюсь решительностью правительства Франции.
Потому что , приехав в Лондон, я в шоке от происходящего. Правительство Англии, наверно, единственное в Европе, заняло абсолютно противоположную позицию, которую наиболее ясно выразил профессор Ян Дональд. Страна должна выработать иммунитет к болезни- поэтому на данном этапе нужно, чтобы заразилось как можно больше людей, тогда кто- то, конечно, помрет, но у остальных будет herd immunity - поппуляционный иммунитет. ( Привожу его цитату в фото). Это выражение herd immunity - сегодня уже вовсю употреблялось в воскресной передаче Андре Марра в беседе с секретарем по здравоохранению Англии, Матом Хэнкоком. Хэнкок был очень напряжен в этой беседе, ему пришлось признать, что госпитали не готовы к эпидемии, не хватает вентиляционных машин, нет достаточного количества медсестёр, которые умеют ими пользоваться. Идёт срочное обучение, но вентиляционных машин не хватит в любом случае. На прямой вопрос, сколько в реальности заболевших, он признал, что зафиксированных случаев 10 000, но в реальности, может, и двадцать. Не хватает возможностей делать всем тесты.
Борис Джонсон, очевидно, под тяжелейшим впечатлением от доклада министра по здравоохранению, обратился к нации со следующими словами- дословно:« Будет очень много смертей, попрощайтесь со своими близкими.» И правительство разработало следующую политику: кроме совета мыть руки - они не советуют больше ничего.
Позиция их следующая.
Я перевожу из официального заявления - которое можно прочитать на любом правительственном сайте
Если вы плохо себя чувствуете - у вас все признаки заболевания - кашель, простуда. Не делайте ничего. Сидите дома 7 дней, ( даже не говорится, что изолироваться от других родственников.) Не звоните 111, не спрашивайте совета джи- пи. (Уже, кстати, доказано, что фиброз лёгких начинается на 5-7 день заболевания- то есть этот совет - прямой призыв к массовому самоубийству всех людей с предрасположенностью к легочным заболеваниям.)
Тест на короновирус на этом этапе Не делается.
Если вам совсем стало плохо, позвоните 111, выслушайте автоматическое сообщение.
Там скажут, какие ваши следующие шаги.
Если вы не можете дышать, теряете сознание, то позвоните только на этом этапе 999. Вам посоветуют, что делать.
Тест на этом этапе не делается.
Тест будет сделан только в одном случае- если вы уже будете в реанимационной палате. Поэтому сведений сколько в реальности заболевших- нет.
В общем, цель правительства такая - так как помочь не можем, какой смысл все перекрывать, сажать на карантин, закрывать магазины и тп.
Пусть заражаются. Может , кто- то и выживет и у тех, кто выживет, будет иммунитет.
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6871 : 13.04.20 13:28 »
Я так понимаю, вот её ФБ аккаунт: https://www.facebook.com/olga.soloukhina
Обсуждаемого поста я в нём не вижу. Может её аккаунт взломали, может по каким-то причинам она сама пост удалила.
Удален ! Пост я лично видел, вот по этой ссылке.
https://www.facebook.com/olga.soloukhina?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCidKrAywgV7GVeLjxsa2c2V9OYFbCwtJ4WS225RfnJianD7EKat9f6-77OEsvlyYAnlLSWEZbH8D0t&hc_ref=ARRz6spuizE50jvxecUehJpVj6jw4AngEXKkNK-KCP8iA218fYb6U3xvns6Z45qxv7w&fref=nf

Это ещё раз доказывает суть западной  идеологии. Брехня на брехне , а тем  кто осмелится написать  правду  - заткнуть рот. Свобода слова - вещь в себе.  ;)

Добавлено позже:
... В общем, цель правительства такая - так как помочь не можем, какой смысл все перекрывать, сажать на карантин, закрывать магазины и тп.
Пусть заражаются. Может , кто- то и выживет и у тех, кто выживет, будет иммунитет.
[/cut]
Пора скриншоты правдивых постов  делать, чтобы у кукловодов не было соблазна манипулировать правдой.
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:29 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #6872 : 13.04.20 13:33 »
По поводу эмоционального поста от "мадам Солоухиной".
Картинка частного самолета на заброшенном аэродроме , к которому крадучить , присядку, ползет семья олигарха, конечно впечатлила.
Только - как этот самолет из страны -то выпустили, или силы ПВО Великобритании тоже в самоизоляции?
Ну и второе - насколько все знают, самолет ведут авиадиспетчеры, передавая его по цепочке от аэропорта вылета до посадки.
Это так со всеми самолетами, независимо от принадлежности (частный или авиакомпании) и вместитильности? Или как?
Если аэропорт был заброшенный, то кто вел самолет над территорией ГрейтБритан,????? И кто выдавал все разрешения на влет и вылет?  А?
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:35 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6873 : 13.04.20 13:41 »
На своей странице в Facebook Захарова привела один из диалогов с богатой семьей, которая захотела отправить частный самолет за проживающим в Лондоне сыном. В телефонном разговоре с дипломатом родители пожаловались, что в Англии им «обнулили медицинские страховки» и не существует «никаких обязательств»."
Ха ха ха.
Какая трагедия для поклонников туманного острова  *JOKINGLY*
А вообще я сомневаюсь в правдивости этой информации.
Если есть деньги, то лечиться можно где угодно.
И я сильно сомневаюсь, что отсутствие медстраховки вынудит обеспеченного человека вернуться в Россию.

У меня в городе очередь к терапевту на месяц вперед расписана.
Так что наличие страховки в России совершенно не означает, что я смогу завтра встретится бесплатно с врачом.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Korsar

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #6874 : 13.04.20 13:45 »
У меня в городе очередь к терапевту на месяц вперед расписана.
Так что наличие страховки в России совершенно не означает, что я смогу завтра встретится бесплатно с врачом.
Если недайбох, загремите в больничку на скорой, то на следующее утро при обходе и скорее всего, таки бесплатно. Пока.((((
Спасибо за понимание.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6875 : 13.04.20 13:47 »
Ха ха ха.
Какая трагедия для поклонников туманного острова  *JOKINGLY*
А вообще я сомневаюсь в правдивости этой информации.
Если есть деньги, то лечиться можно где угодно.
И я сильно сомневаюсь, что отсутствие медстраховки вынудит обеспеченного человека вернуться в Россию.

У меня в городе очередь к терапевту на месяц вперед расписана.
Так что наличие страховки в России совершенно не означает, что я смогу завтра встретится бесплатно с врачом.
Из США поступают примерно такие же данные, о невозможности вылечиться даже относительно богатым.
Есть вариант, что сверхбогатые  в панике зарезервировали все койки в клиниках.

Мне из США подруга прислала письмо, где описывается ситуация с ее сыном. Три раза по скорой привозили в госпиталь, где разворачивали со словами:"Вот будете задыхаться, тогда и приезжайте. Только тогда мы будем делать анализ на коронавирус." А страховка там не самая дешевая.
https://yatakviju.mirtesen.ru/comments/42275179349/page

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #6876 : 13.04.20 13:48 »
Моей двоюродной сестре 70, ее муж чуть старше. Катаются еще как (вернее до этого безобразия катались). В январе были в Австрии. Стали на лыжи лет в 50.

Добавлено позже:Охотно верю. Как верю и в то что эмигрантка и возможно слабо владеющая языком - не может полноценно ей пользоваться.
Но в то что не едут к больным с симптомами по вызовам - не верю. Как бы они тогда 85 тыс. больных выявили?
Нет, она права. И парамедики, таких стран, как США, Бринтания и др., которых мы по привычке называем неотложной медицинской помощью, врачами не являются, и медицинской помощи не оказывают. По факту, они спасатели, а не врачи, и по букве регламента, выезжают только на критические случаи. То есть пока человек не теряет сознание и не задыхается, парамедики не должны и не поедут. Обращайтесь к семейному врачу, господа. Просто автор статьи очень драматизирует, но да, давление померить или на симптомы ОРВИ, как бы она не называлась, хоть Ковид, хоть сарс, дипломированный врач к вам не поедет, и спасатели-парамедики тоже. Регламент.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #6877 : 13.04.20 13:48 »
Слушайте Белковского, он толстый и умный.
Особенно в начале, когда он про доктора Короновского и комарововирус. ППКС.

https://www.youtube.com/watch?v=afLd5b-ikV8#


Далее про украинские дела не так интересно, но вырезать не умею.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6878 : 13.04.20 13:55 »
А вообще я сомневаюсь в правдивости этой информации.
Если есть деньги, то лечиться можно где угодно.
от Захаровой?
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10222575120196410
Мария Захарова
29 марта в 12:37 ·
Разворачиваемый текст
 
Каких только звонков, писем, сообщений я за эти дни не получала. Со всего мира. И колл-центр, сообщения которого мы в ручную разбираем в ДИПе, помогая коллегам, и звонки от совершенно неизвестных людей с Филиппин, у которых кроме документов и телефона нет ничего, и крики матери, что ее дочь в Праге одна... Регионы, уполномоченные, туристы, депутаты, домохязяйки, дальнобойщики...

Но об одном звонке хочу рассказать отдельно .

Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные. Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:

- Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.
- А что случилось?
- Как что? Тут коллапс!
- Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?
- Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!

***
Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию , вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес».
А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы - граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.
Тогда будьте добры начать с основ - уважения к стране и ее народу.

ха.. а потом Захарова дает ссылку на Солоухину!
вот это поворот.

Мария Захарова
13 ч. ·
Когда я написала пост https://www.facebook.com/1523648416/posts/10222575120196410?sfns=mo
, тут же нашлись известные личности и неизвестные боты, которые наперебой начали доказывать , что это всё фейк и пропаганда.
Прошло три недели, и вот вам история очевидца. Живой человек. Можно задать вопросы . Подискутировать . Никакой «руки Кремля», только прямая речь свидетеля. Мы не знакомы. Есть пара общих друзей, но только в сети.
Большая просьба: покажите это всем тем, кто исходил пеной, доказывая, что я «всё придумала»
PS автор текст убрала, но инет он такой
https://www.google.ru/amp/s/amp.rusvesna.su/news/1586713167


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП | jonking | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6879 : 13.04.20 14:12 »
как этот самолет из страны -то выпустили, или силы ПВО Великобритании тоже в самоизоляции?
Да так же, как и остальные самолёты. Какая разница, кто его собственник? Правила полётов для всех одни. ПВО тут ваще не причём. Как и где его в России приняли - это вопрос поинтересней.
Так что наличие страховки в России совершенно не означает, что я смогу завтра встретится бесплатно с врачом.
Медицина в микроБритании, вообще-то бесплатная. И они этим достижением социализма очень гордятся. Другое дело, что бесплатная она для граждан, а наши сбежавшие крендели, скорей всего, имеют лишь вид на жительство в лучшем случае, а то и его не имеют. Отсюда и геморрой.
« Последнее редактирование: 13.04.20 14:14 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45



Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #6881 : 13.04.20 14:17 »
Вот это поворот! Маска оказывается вредна!
Мне кажется 90% новостей на тему вируса это информационный мусор, призванный запугать и запутать. В том числе от официальных лиц и особенно от них.
На голубом глазу вчера одно, сегодня противоположное, завтра ещё третье будет.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #6882 : 13.04.20 14:21 »
Мне кажется 90% новостей на тему вируса это информационный мусор, призванный запугать и запутать. В том числе от официальных лиц и особенно от них.
На голубом глазу вчера одно, сегодня противоположное, завтра ещё третье будет.
Так все ловят хайп в прайм-тайм - "Ничего личного, просто бизнес".  (с)
 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #6883 : 13.04.20 14:26 »
Обращайтесь к семейному врачу, господа.
Об этом я и пишу. Про то что семейный врач к ним не поехал - она ничего не пишет. Стало быть - нет у нее семейного врача. Не озаботились, не посчитали нужным. И по советской привычке вызывают "скорую" по 112. Не разобрались в местном укладе.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6884 : 13.04.20 14:27 »
+ 4 (https://66.ru/health/news/229682/ - это с 11-го на 12-е, а всего 78 и из них выздоровевших все так же 35, т.е. 43 ост., умерших нет). На 14 месте по кол-ву.
+ 7 (https://66.ru/health/news/229701/ - это со вчера на сегодня, а всего 85 и из них выздоровевших 37 стало, т.е. 48 ост., умерших нет). На 17 месте по кол-ву.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #6885 : 13.04.20 14:29 »
Так все ловят хайп в прайм-тайм - "Ничего личного, просто бизнес".  (с)
Я так не думаю.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #6886 : 13.04.20 14:30 »
Об этом я и пишу. Про то что семейный врач к ним не поехал - она ничего не пишет. Стало быть - нет у нее семейного врача. Не озаботились, не посчитали нужным. И по советской привычке вызывают "скорую" по 112. Не разобрались в местном укладе.
Домой к Вам семейный врач тоже не поедет. Сами договаривайтесь и приезжайте. Но если он сам, например, болен, то вы попадаете в немыслимую, казалось бы, ситуацию. Вами никто не станет и не обязан заниматься, пока вы не начнете умирать.
« Последнее редактирование: 13.04.20 14:31 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6887 : 13.04.20 14:34 »
Непростая арифметика: сколько нужно вирусов, чтобы заразиться

Эксперты считают, что количество коронавируса в организме никак не связано с тяжестью симптомов
Истории, которые мы слышим в связи с пандемиейСOVID-19, часто наталкивают на мысль, что в особо тяжелой форме болезнь протекает у членов семей больных людей и у медиков, которые их лечат. То есть что те, кто подвержен воздействию большего количества частиц коронавируса, заболевают тяжелее.

Так ли это на самом деле? На этот вопрос пытается ответить сайт New Scientist. Минимальное количество вирусных частиц, необходимых для того, чтобы заразить человека, называется инфицирующей дозой. Какова эта величина в случаеСOVID-19, пока неизвестно. Но, учитывая, как быстро распространяется болезнь, она относительно невысока, примерно несколько сотен или тысяч частиц, говорят специалисты.

Другой важный термин – вирусная нагрузка – связан с тяжестью инфекции, то есть количеством вирусных частиц, находящихся в организме зараженного человека. Тот, у кого высокая вирусная нагрузка, с большей вероятностью заразит тех, кто находится рядом, поскольку распространяет вокруг себя больше вируса.

Однако в случае COVID-19 более высокая вирусная нагрузка вовсе не обязательно означает более тяжелые симптомы. Например, в Ломбардии – самой пострадавшей области Италии –разницы в вирусной нагрузке между инфицированными людьми с симптомами и теми, у кого заметных симптомов, несмотря на болезнь, не было, не обнаружили. Это стало очевидно после того, как проследили контакты зараженных пациентов и выяснили, скольким людям они передали инфекцию.

К похожим результатам пришли и врачи одной из больниц Гуанчжоу в Китае, бравшие мазки горла у пациентов с COVID-19: выраженной разницы в вирусной нагрузке между легкими случаями и теми, у кого развились более тяжелые симптомы, не было.

В то же время исследование пациентов, госпитализированных с COVID-19 в Наньчане, показало сильную связь между тяжестью заболевания и количеством вируса в мазке из носа: у тех, кто переносил болезнь тяжелее, был более высокий уровень репликации вируса. Так что пока этот вопрос остается открытым.

Если подтвердится версия, что инфицирующая доза не коррелирует с тяжестью симптомов заболевания, это будет означать, что COVID-19 отличается от гриппа, БВРС и ОРВИ. В случае гриппа, например, чем выше инфицирующая доза, тем тяжелее симптомы: это доказано в опытах с добровольцами, которых в течение нескольких недельподвергали воздействию возрастающих доз вируса гриппа.

Животные, зараженные более высокими дозами коронавирусов атипичной пневмонии и БВРС, также обнаруживали более тяжелые симптомы. Новый коронавирус, видимо, ведет себя иначе.

Тем не менее, даже если инфицирующая доза нового коронавируса никак не связана с тяжестью заболевания, следует всеми силами ограждать себя от него – просто чтобы не заразиться.
https://newizv.ru/news/science/27-03-2020/neprostaya-arifmetika-skolko-nuzhno-virusov-chtoby-zarazitsya


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6888 : 13.04.20 14:37 »
А Бофтя Джонсон-то, главный микробританский начальник опосля королевы, говорят, охреял:

В своем видеообращении к британцам Джонсон заявил: «Я покинул больницу, проведя там неделю, в течение которой сотрудники национальной системы здравоохранения, несомненно, спасли мне жизнь», так как на протяжении 48 часов его состояние оставалось настолько тяжелым, что «исход был непредсказуем», сообщает ТАСС. В связи со своим выздоровлением Джонсон выразил горячую благодарность всем британским медикам, которые заботятся об оказавшихся в больницах гражданах.
В завершение своего обращения Джонсон пообещал, что «мы победим, потому что наша национальная система здравоохранения — это живое, пульсирующее сердце государства. Она воплощает в себе лучшее, что есть в этой стране».

https://jpgazeta.ru/boris-dzhonson-obyasnil-svoyu-pobedu-nad-koronavirusom/

Хочется посмеятся, но над убогими смеяться как-то грешно... Если самая высокая смертность в Европе и мире (наравне с Италией) - это то, что "есть лучшее в этой стране", прямое следствие уровня медицины, то на каком уровне тогда не самое лучшее?
« Последнее редактирование: 13.04.20 14:39 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6889 : 13.04.20 14:37 »
от Захаровой?
А что, Захарова - это знак качества ?
У нас и президент иногда говорит вещи, которые не соответствуют действительности.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6890 : 13.04.20 14:43 »
Вакцина от туберкулеза (БЦЖ) повышает иммунную защиту от COVID-19, предположила заслуженный врач России, телеведущая Елена Малышева в эфире передачи «Жить Здорово!».
Она привела в пример исследование, авторы которого проанализировали смертность от COVID-19 в странах, где была вакцинация от туберкулеза и где отсутствовала. Врач отметила, что в странах, где наблюдается вспышка коронавируса, таких как США и Италия, вакцинации БЦЖ нет.
«В Бразилии вакцинация от туберкулеза началась в 1920 году. Все жители Бразилии без исключения, вся группа риска вакцинирована. Смертность от коронавируса в сто раз ниже. Это космос!» — рассказала Малышева.
Телеведущая выразила надежду, что высокий уровень вакцинации БЦЖ в России станет причиной низкой смертности от коронавируса.
https://rusvesna.su/news/1586758802


Поблагодарили за сообщение: KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6891 : 13.04.20 14:54 »
Если недайбох, загремите в больничку на скорой, то на следующее утро при обходе и скорее всего, таки бесплатно. Пока.((((
Не дождетесь!  *NO*

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6892 : 13.04.20 14:56 »
Немного корновирусно- изоляционного юмора вам сюда. Смотрю,чегой то приуныли.

Каждые полчаса нахожу у себя хорошо известные симптомы. То кашель начнётся (конечно же сухой), то в груди какое-то давление появится, то дышать тяжело станет, то вообще кажется, что вот-вот умру.
А ещё постоянные новости. Открыли горячую линию, где мне скажут, нужен мне тест или нет. Но я пока не звонила, ограничилась онлайн-тестом, который показал, что у меня паранойя.
Прочла, что один из симптомов коронавируса - потеря обоняния. Специально нюхала коньяк, чтобы точно понять, что нет - коньяк я чую хорошо. Надо ещё вкус проверить.
В зеркале не узнаю себя - бледная, страшная, от солнца щурюсь как узник ШИЗО. Только жирный узник, потому как жрет макароны и булки. И ничего не останавливает: пижама и спортивный костюм пока ещё впору.
Дошла до измерения температуры - я ж новый градусник купила, электронный. Им можно измерять тремя способами. Оральный и аксиллярный (в подмышке) показали 36,6. Перемерила ртутным - 36,6. Хожу и поверить не могу - нормальная температура, нормальная!
Позвонила подруге, говорю: «скажи что-нибудь хорошее, только не про коронавирус». Она говорит: «я поела в шестой раз». Предложила ей температуру измерить, так, чисто от еды отвлечься.
Заварила чай с травой, называется саган дайля, описание обещает крепкие сосуды, укрепление нервной системы и почти вечную жизнь. Ну, посмотрим.

Любовь Протасова
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Sergei_VL

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6893 : 13.04.20 14:57 »
А что, Захарова - это знак качества ?
моё дело, как принято в приличном обществе, дать вам ссылку!)
а уж верить Захаровой или нет, дело ваше.

официальные лица ведущие странички в соцсетях обычно следят за базаром)
но если рассуждать что кругом заговор, кукловоды, 90% фейки, правители всехстранвсёпридумали... чтобы наколоть бедного Васю на диване... то тут я пас)


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #6894 : 13.04.20 15:01 »
правители всехстранвсёпридумали... чтобы наколоть бедного Васю на диване...
Правителивсехстран слишком тупы что бы что-то такое этакое придумать. Они просто неадекватно реагируют на обстоятельства.
От гриппа люди не умирают. Они умирают от неправильной реакции организма на вирус.
От гриппа государства не гибнут. Они гибнут от неправильной реакции государства на вирус.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #6895 : 13.04.20 15:07 »
Правителивсехстран слишком тупы
так себе утверждение  *NO*
как говорится, если вы такие умны, то почему строем не ходите?  *JOKINGLY*
Они просто неадекватно реагируют на обстоятельства.
то что Вам кажется что они не правильно реагируют - это всего лишь частный взгляд с вашей колокольни, вызванный зачастую не хваткой информации, аналитики, да и другими задачами ...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Korsar

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6896 : 13.04.20 15:08 »
моё дело, как принято в приличном обществе, дать вам ссылку!)
а уж верить Захаровой или нет, дело ваше.

официальные лица ведущие странички в соцсетях обычно следят за базаром)
но если рассуждать что кругом заговор, кукловоды, 90% фейки, правители всехстранвсёпридумали... чтобы наколоть бедного Васю на диване... то тут я пас)
Ну какой фейк? Я лично эту статью Солоухиной  тут у нас опубликовал , причем  через 4 часа после ее появления. И  данные  не от  Захаровой , а  приятель прислал,  который  сам бы в шоке.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6897 : 13.04.20 15:09 »
изоляционного юмора вам сюда. Смотрю,чегой то приуныли.
О, молодец, Дмитриевская, давай про юмор!

Тайный план Путина разгадан: из источников, близких к достоверным, стало известно, что на фоне демографического кризиза в стране объявили карантин… для повышения рождаемости.
Ну, и в тему.

-  Что будем делать на карантине?
 - Детей!

Ох, чувствую, этот апрельский карантин на дому обернется большим количеством «Новогодних подарков»...

Сколько у нас там умерло от коронавируса? 148? Зато сколько народится!

За время карантина Саша никак не узнает свою соседку Наташу ближе, чем за 1,5 метра.


Ну и еще чуть-чуть, не про деторождаемость.

В связи с опасностью нового коронавируса фразу «Да я чихать на тебя хотел!» следует признать экстремистской.

Скоро проснутся комары — а на улице никого и нет! Комары медленно и в мучениях умирают с голоду... А Путина привлечь по статье за жестокое обращение с животными (бесплатный совет оппозиции)!

В такой трудный момент для всего мира, мы все, как никогда, должны держаться друг от друга… подальше.

— Вы слышали, Абрам и Сара умерли?
— О, коронавирус!
— Нет, обычный грипп.
— А, ну это не страшно.

А почему никто не скупает мыло? Сказали чаще мыть руки, а не вытирать жопу.
« Последнее редактирование: 13.04.20 15:11 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6898 : 13.04.20 15:11 »
Боевой вертолет против вируса!
На фоне карантинных мер против коронавируса армия Туниса фактически применила военный боевой вертолет против группы молодых людей, играющих в футбол.
https://twitter.com/breakingavnews/status/1249395219868647424

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6899 : 13.04.20 15:13 »
моё дело, как принято в приличном обществе, дать вам ссылку!)
а уж верить Захаровой или нет, дело ваше.

официальные лица ведущие странички в соцсетях обычно следят за базаром)
но если рассуждать что кругом заговор, кукловоды, 90% фейки, правители всехстранвсёпридумали... чтобы наколоть бедного Васю на диване... то тут я пас)
Всяко в жизни бывает.
Наши сограждане, отправляясь за рубеж, должны думать куда они едут и зачем.
Российские олигархи уже давно создали у англичан и американцев представление о русских как о нации воров и мошенников.
Потому эти самые олигархи что уволокли туда не всегда чистые деньги.
Простой рабочий ведь не поедет в Лондон на ПМЖ, правильно ?
А Машу-истерику я не люблю. Понимаю, что у неё должность такая: верещать на весь мир, но с ней самой не всё чисто, и ведет она себя в неслужебное время не очень-то скромно.
Чего можно хорошего услышать от женщины с широковыпученными глазами ?