Лифт - стр. 171 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171283 раз)

Curious, Marina, Паганель, iwax и 96 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5100 : 13.04.20 12:31 »
Елена, сестра мужа, подходит на эту роль. Но близкие в этом не признались.
а она что в дверь позвонить не может или сделать себе дубликат?

Добавлено позже:
Да, конечно, но если это надо сделать незаметно до открытия дверей лифта (так как около них вас могут уже ждать), то это можно провернуть только положив их на пол и накрыв.
откуда она может знать что ее ждут?В противном случае,осталась бы у Ск или попросила его проводить?И какая разница заметно или нет?Ее что предполагали ограбить?А поймать ее сына,который самостоятельно ходит в школу-для этого ключи не нужны вообще.
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | kriva

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #5101 : 13.04.20 12:33 »
Даже если знает, что кто-то должен оказаться в этом подъезде через пять минут? Проходной двор - это днем, а если ночью? И потом, я же говорю, возможно, Ирина очень сильно опаздывала, буквально каждая минута была на счету. Снова подняться, чтобы положить под коврик, времени не было.
Начало первого, это не ночь, особенно в сентября, тем более в многоэтажке, это не подъезд с шестью квартирами, в котором живут мои дедушка и бабушка. Вытащить газету время было, а спрятать ключ от посторонних глаз в почтовом ящике время не нашлось?
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:35 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5102 : 13.04.20 12:34 »
откуда она может знать что ее ждут?В противном случае,осталась бы у Ск или попросила его проводить?
Я пытаюсь версию Квантума крутить. Она договорилась с кем-то заранее.
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Блондинка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5103 : 13.04.20 12:35 »
Mangusta, Начало первого, это не ночь, особенно в сентября, тем более в многоэтажке, это не подъезд с шестью квартирами, в котором живут мои дедушка и бабушка.
дада,и наркоманы переодически,ошиваются там по словам сына.

Добавлено позже:
Я пытаюсь версию Квантума крутить. Она договорилась с кем-то заранее.
у меня другая версия-и добровольного ухода там в таком варианте нет. ЗАчем ей понадобилось приплетать Скурихина -то ко всему этому?Без кино никак не могла свои дела решить?

Добавлено позже:
Вы так пишите, как-будто Ирина была просто обязана бросить ключи в почтовый ящик.
оставлять ключи для кого -то на грязном полу лифта для меня не вариант. Если ранее с кем-то договаривалась об этом-есть другие более подходящие места,где можно оставить ключи.Либо ключи потеряли либо их подбросили. Другие версии я не рассматриваю.Дома есть люди-если кому-то надо войти-позвонят и войдут.
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mav2000 | kriva | Блондинка | Следопыт

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5104 : 13.04.20 12:40 »
Начало первого, это не ночь, особенно в сентября, тем более в многоэтажке, это не подъезд с шестью квартирами, в котором живут мои дедушка и бабушка. Вытащить газету время было, а спрятать ключ от посторонних глаз в почтовом ящике время не нашлось?
Эээ... ну, тогда и версию, что с Ириной что-то могло случиться в подъезде или около него нужно отбросить, если уж там такой проходной двор.

Если не ошибаюсь, достоверно неизвестно, когда Ирина взяла газету. Может она взяла ее днем и она лежала у нее в сумке?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | Толмач

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #5105 : 13.04.20 12:41 »
Так-то так, если не было вынужденной меры и счет не шел на секунды.
 
Каким образом ей могла прийти в голову мысль оставить ключи в лифте, а не в почтовом ящике или за мусоропроводом?
Только если категорически не было времени. Даже выйти из лифта. То есть внизу ее кто-то ждал. Кто-то довольно опасный, кому в руки очень не хотелось бы, что б попадались ключи от квартиры, где спят сын и брат. То есть времени на решение практически не было.

Каким образом она могла оставить ключи в лифте физически? Только будучи самой в том лифте. Она должна была войти, начать подниматься, принять условный сигнал (звонок на другой сотовый, смс) о том, что, мол спускайся быстро тебя ждут на первом этаже (то есть нет возможности выйти там припрятать получше ключи). Либо услышать голоса, поднимаясь к своей квартире (но это надо очень быстро сориентироваться).

Но газету я не могу объяснить при подобных раскладах.
То есть газету на ключах понятно как объяснить — что б не было видно, что это лежат ключи. Но как эта газетка к ней попала?
Об этом я писала несколько недель назад, обранила во время борьбы, или выкинула специально, защищая сына и брата. Но это не называется спрятала для кого-то в лифте, что бы он забрал и проник в квартиру. Не ужели не понятна разница между действиями и мотивацией? В лифте телефон не ловит сигнал, звонки и SMS невозможны. Вы это разве не знаете? Ирина никаких сигналов принять не могла и отправить тоже.
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:44 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Следопыт

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5106 : 13.04.20 12:43 »
"Победа". Я вот, на самом деле, не знаю, как вообще "Планету кино" приплели. "Победа" это была.
Quantum приветствую!

С кинотеатром понимаете какая загадочная штука. Попробую изложить суть этой загадочности.

Тема исчезновения Ирины на форуме НГС была создана 15.09.2009г., как говорится - по горячи следам. В это время уже кипела бурная деятельность по поискам, велись многочисленные обсуждения на разных ресурсах, велось следствие, к установлению причин исчезновения и местонахождения Ирины были привлечены некие экстрасенсы. То есть уже был достаточно приличный резонанс в масштабе крупного Новосибирска. Достоверная информация обстоятельств исчезновения мало мальски просачивалась в массы.

С самого начала обсуждения в ветке НГС появился форумчанин под ником "Владимир Ив". Судя по его сообщениям, взрослый, грамотный, адекватный, рассудительный, логичный, и не балабол. Имел некую связь с автором темы "борис петрич", который позиционировал себя опером в отставке. Так вот, впервые, во всей этой истории с Ириной, во 2-ой части темы форума НГС про Ирину, 18.09.2009г.  Владимиром Ив было озвучено название кинотеатра: https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875591510/?per-page=50&fpart=7, страница 7. Далее, по ходу обсуждения во всех семи частях темы, слова Владимира Ив по поводу кинотеатра никто не опровергает, ну или его не поправляют. Откуда то Владимир Ив взял информацию про сеанс на 19-00 в вип-зал "Планеты Кино"? Полагаю пробили все городские сеансы "БУ" в Новосибирске, и самым подходящим оказался кинотеатр "Планета Кино". Что из себя представлял кинотеатр "Планета Кино" в 2009 году, мне выяснить не удалось. 

Название кинотеатра "Победа" впервые появляется в хронологии событий из статьи КП от 19.09.2009г. https://www.crimea.kp.ru/daily/24363/548132/. И далее везде упоминается только "Победа" В кинотеатре "Победа" два зала, один небольшой клубный зал (вип-зал), второй большой зал. Фильм "Бесславные Ублюдки" шел в прокате уже три недели, то есть скорее всего сеанс, на котором якобы были Ирина и Скурихин, был одним из последних в прокате, если не последний вообще. Середина рабочей недели, вечерний сеанс, много ли было желающих смотреть уже засмотренный фильм в такое время? - наверняка нет. Был ли сеанс в большом зале "Победы" при практическом отсутствии зрителей и жестокой специфики самого фильма? - тоже считаю, что нет, так как по истечении трех недель проката "БУ" в прокате появились новые, более интересные и востребованные картины. Остается малый клубный зал. Опять же, три недели проката, мало кто будет тратить немалые деньги на сеанс в клубный зал на фильм, который те кто хотели, посмотрели его ранее.

И вот как раз с кинотеатром мы подходим к ключевому моменту - на сколько достоверно установлено следствием, что Ирина и Скурихин были именно в кинотеатре "Победа", именно на сеансе "БУ", который завершился около 23-30, и были ли они вообще в кино. Или при отсутствии реальных подтверждений их присутствия именно на этом сеансе и именно в этом кинотеатре следствие приняло слова Скурихина за достоверную информацию.
Но, ведь позднее возвращение к дому Ирины, Скурихин мог оправдать именно их походом в кино, а не другой какой либо причиной (были в ресторане, в кафе, на набережной, гуляли в центре, ездили прогуляться в лес, ну и так далее в таком же роде).
Поход в кино среди рабочей недели на вечерний сеанс похож на спонтанное решение, то есть Скурихин вполне вероятно пригласил Ирину в кино именно в этот день 08.09.2009г., непосредственно перед ее исчезновением.
И вот как бы важно знать: был ли вообще поход в кино, именно в "Победу" и именно на сеанс 20-50. Ведь Ирина могла попросить разрешения у сына сходить в кино, как бы шутя и солгав ему об истинной причине своего вечернего ухода и месте, куда направляется. Когда села в машину Скурихина, тот спросил "Что сказала сыну и брату, куда уходишь и когда вернешься?". Ирина ответила - "Сказала, что иду в кино, вернусь поздно, или с утра".

Нет, не проверяли. 2009 год, к сожалению, технически вносил свои коррективы.
И в этом вопросе тоже не соглашусь. Кинотеатр, если Победа, прошел глобальную реконструкцию в 2006 году. Можно сказать был практически новым внутри. Новое и не дешевое внутреннее оснащение, контроль за правопорядком и предотвращением порчи имущества осуществлялся охраной в режиме онлайн. То есть камеры внутри кинотеатра и самих залов были достаточно хорошего качества. пусть не HD, но на те года камеры с отличным качеством были.

В жизни Ирины (за какое-то время до инцидента) произошло какое-то страшное событие (или череда данных страшных событий), то, чем она не могла поделиться с семьей, но, возможно, могла поделиться с друзьями или подругами. Это событие (или цепочка их) привели к "коллапсу", из которого она не могла найти выход самостоятельно и обратилась к кому-то за помощью, не к постороннему человеку, а к тому, кому могла доверять (здесь, я считаю, имеет место быть женщина).
Я думаю, что наркотики и секс. Пока без деталей, надо порыться в прошлом.
"УР -Разглашение некоторых аспектов личной жизни Ирины как раз и будет не комильфо.
Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.
Ирина очень часто делилась со мной тем, что творилось у неё на душе. Своими сомнениями и страхами.
Извините, даже косвенные данные не подлежат разглашению. Можете считать меня параноиком.
Прямые данные, думаю, не разгласят, даже если дело будет раскрыто... по этическим соображениям".

Вы считаете, что УР наркотики и секс считал некими страшными, чуть ли не фатальными событиями в жизни Ирины? Наркотики, секс и предательство. С последним соглашусь, а вот с первыми двумя - нет. Что УР подразумевал под страшными событиями, которые пережила Ирина. Исходя из Ваших слов про секс и наркотики, посмею предположить, что до появления мужа в ее жизни или в то время, когда будущий муж уже был на горизонте - могло произойти групповое изнасилование с дальнейшими вытекающими - попытка суицида, аборт (или нет?), отсутствие заявления в милицию, отсутствие поддержки со стороны родных и близких, длительная депрессия, и вот тут как бы возможен алкоголь, наркотики, сомнительные компании, в том числе Скурихина и Ко.
« Последнее редактирование: 13.04.20 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка | Mav2000 | Умптек | Quantum | Elisa | Следопыт | Дмитрий Карягин | Блондинка | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5107 : 13.04.20 12:43 »
Если не ошибаюсь, достоверно неизвестно, когда Ирина взяла газету. Может она взяла ее днем и она лежала у нее в сумке?
Квантум писал, что газеты были во всех почтовых ящиках, кроме Ирининого. Вряд ли такое могло быть, если их принесли утром или днем.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Франсуаза | kriva | Дмитрий Карягин | Толмач | Блондинка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5108 : 13.04.20 12:46 »
Брату должно быть вообще все равно где и как проводит время старшая сестра.
Конечно, если только старшая сестра при этом не оставляет на него своего малолетнего ребенка. Если же сестра хочет, чтобы в ее отсутствие ночью с сыном находился брат, то ситуация немного меняется. Так что Ирина не совсем свободна. Ее свободу ограничивает наличие несовершеннолетнего сына.
а сама она куда делась?Не доехала до 1 этажа?
Я рассматриваю версию, по которой Ирина сознательно могла оставить ключи в лифте, чтобы они не попали в руки некого Х. Если он ждал ее у лифта внизу, то это получается почти единственный способ. В шахту лифта можно сбросить что-то только когда лифт открыт и не факт, что они сразу провалятся (зависит от размера ключей и щели в шахту).
Не понятно правда откуда у нее в этой ситуации газета. Если только она взяла ее сразу по входу в подъезд. Но это, конечно, психологически не логично, как здесь уже писали


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5109 : 13.04.20 12:47 »
у меня другая версия-и добровольного ухода там в таком варианте нет. ЗАчем ей понадобилось приплетать Скурихина -то ко всему этому?Без кино никак не могла свои дела решить?
Да какая разница какая у кого версия? Квантум предложил подумать в этом направлении. Почему бы и нет?

Квантум писал, что газеты были во всех почтовых ящиках, кроме Ирининого. Вряд ли такое могло быть, если их принесли утром или днем.
Но не 100%. Почти во всех и с высокой вероятностью газета именно из ее ящика. Но не абсолютно точно.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | kriva | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5110 : 13.04.20 12:48 »
В лифте телефон не ловит сигнал, звонки и SMS невозможны. Вы это разве не знаете? Ирина никаких сигналов принять не могла и отправить тоже.
С чего бы это? У меня ловит.

Добавлено позже:
И в этом вопросе тоже не соглашусь. Кинотеатр, если Победа, прошел глобальную реконструкцию в 2006 году.
Вы невнимательно читали. Это Quantum пишет не о кинотеатре, а о дороге (о шоссе) от кинотеатра до дома Ирины.
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5111 : 13.04.20 13:04 »
форумчанин под ником "Владимир Ив".
Владимир Ив?Может муж Иры?


Поблагодарили за сообщение: kriva

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5112 : 13.04.20 13:08 »
Если ключи были оставлены для какого-то постороннего человека, который должен был вскоре зайти в подъезд, то это другая ситуация.  Но и в этом случае оставлять ключи в лифте странно. Лифт - самое посещаемое место в подъезде, и велика вероятность, что кто-то воспользуется им раньше и найдет там ключи. И вообще сложно представить, что это мог быть за человек, кому бы Ирина доверила ключи от квартиры, где спит ее ребенок. Только очень близкий, видимо. Елена, сестра мужа, подходит на эту роль. Но близкие в этом не признались.
Я не знаю, как это все связать воедино и кем мог быть этот человек, но у меня есть ощущение, что ключи были кому-то предназначены. А так получается, что и подбрасывать их тому же Скурихину тоже было крайне рискованно, ведь их мог найти какой-нибудь наркоман-домушник, а не соседка, и прощай свидетельство тому, что Ирина зашла в подъезд.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5113 : 13.04.20 13:09 »
Об этом я писала несколько недель назад, обранила во время борьбы, или выкинула специально, защищая сына и брата. Но это не называется спрятала для кого-то в лифте, что бы он забрал и проник в квартиру. Не ужели не понятна разница между действиями и мотивацией? В лифте телефон не ловит сигнал, звонки и SMS невозможны. Вы это разве не знаете? Ирина никаких сигналов принять не могла и отправить тоже.
Ок.

Ирина поднимается/спускается на лифте. У нее в руках ключи и, допустим, почему-то газета. Слышит голоса на этаже места прибытия, догадывается, что это за ней. И эти люди (человек) могут быть опасны или кто-то, кто может отвести её к людям, которые опасны. Прячет таким образом ключи, выходит. По принципу: либо себе на попозже, если все будет хорошо, либо кому угодно, только не...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5114 : 13.04.20 13:11 »
Вы считаете, что УР наркотики и секс считал некими страшными, чуть ли не фатальными событиями в жизни Ирины? Наркотики, секс и предательство. С последним соглашусь, а вот с первыми двумя - нет. Что УР подразумевал под страшными событиями, которые пережила Ирина. Исходя из Ваших слов про секс и наркотики, посмею предположить, что до появления мужа в ее жизни или во то время, когда будущий муж уже был на горизонте - могло произойти групповое изнасилование с дальнейшими вытекающими - попытка суицида, аборт (или нет?), отсутствие заявления в милицию, отсутствие поддержки со стороны родных и близких, длительная депрессия, и вот тут как бы возможен алкоголь, наркотики, сомнительные компании, в том числе Скурихина и Ко.
Например,вечеринка с неудачным пробованием наркоты,закончившаяся смертью части друзей и нахождением Иры в реанимации ,например. А также,да,я тоже допускала версию изнасилования и дтп. Последствия-например,какие-то приобретенные в результате этого болячки,невозможность в дальнейшем иметь детей и т.д.И не факт что до мужа,вполне могло быть что что-то случилось во время мужа. Поэтому,он не смог простить\пережить-уехал.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5115 : 13.04.20 13:11 »
Владимир Ив?Может муж Иры?
Кто же его знает,  но не похоже. Больше похож на постороннего неравнодушного человека, обладающего достаточными знаниями в юридической области, в следственных действиях и в полиграфологии, и достаточно эрудированный.


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5116 : 13.04.20 13:12 »
Квантум писал, что газеты были во всех почтовых ящиках, кроме Ирининого. Вряд ли такое могло быть, если их принесли утром или днем.
Скурихин утром пошел,да вытащил газету для правдоподобности-делов-то. Сам и сказал потом,что газеты не было именно в ее ящике.Значит,подразумевается,что их принесли ранее чем утром.

Добавлено позже:
Конечно, если только старшая сестра при этом не оставляет на него своего малолетнего ребенка. Если же сестра хочет, чтобы в ее отсутствие ночью с сыном находился брат, то ситуация немного меняется. Так что Ирина не совсем свободна. Ее свободу ограничивает наличие несовершеннолетнего сына.
Этот ребенок очень самостоятельный и сам ходил в школу\делал уроки. Помощь брата минимальна.

Добавлено позже:
Я рассматриваю версию, по которой Ирина сознательно могла оставить ключи в лифте, чтобы они не попали в руки некого Х. Если он ждал ее у лифта внизу, то это получается почти единственный способ.
а она откуда ехала и откуда знала что ее ждут внизу?ей только в лифте сообщили что ее ждут внизу?

Добавлено позже:
С чего бы это? У меня ловит.
в 2009 году связи в лифтах и подъездах сроду не было.)Даже сейчас некоторые операторы тормозят.
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5117 : 13.04.20 13:16 »
Например,вечеринка с неудачным пробованием наркоты,закончившаяся смертью части друзей и нахождением Иры в реанимации ,например. А также,да,я тоже допускала версию изнасилования и дтп. Последствия-например,какие-то приобретенные в результате этого болячки,невозможность в дальнейшем иметь детей и т.д.И не факт что до мужа,вполне могло быть что что-то случилось во время мужа. Поэтому,он не смог простить\пережить-уехал.
Да. Еще я допускаю, что в тот вечер Ирина и Скурихин не были в кино. Там где были могла произойти передозировка. Как вариант. И Скурихин вроде не виноват, но статья ему (компании в которой они были) светила однозначно, со всеми вытекающими для поставщиков. Не забываем, что друг Скурихина, Доничев, по данным следствия как минимум с 2011 года занимался употреблением и сбытом наркотиков. А от 20011 года до сентября 2009 совсем не далеко. Уж не думаю, что в 2009 году Доничев был ангельским молодым человеком, который постепенно превратился в крупного наркодиллера. Хотя кто знает.
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mav2000

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5118 : 13.04.20 13:17 »
Кто же его знает,  но не похоже. Больше похож на постороннего неравнодушного человека, обладающего достаточными знаниями в юридической области, в следственных действиях и в полиграфологии, и достаточно эрудированный.
владимир Иванович-а как зовут мужа Иры?

Добавлено позже:
Да. Еще я допускаю, что в тот вечер Ирина и Скурихин не были в кино. Там где были могла произойти передозировка. Как вариант. И Скурихин вроде не виноват, но статья ему (компании в которой они были) светила однозначно, со всеми вытекающими для поставщиков. Не забываем, что друг Скурихина, Доничев, по данным следствия как минимум с 2011 года занимался употреблением и сбытом наркотиков. А от 20011 года до сентября 2009 совсем не далеко. Уж не думаю, что в 2009 году Доничев был ангельским молодым человеком, который постепенно превратился в крупного наркодиллера. Хотя кто знает.
Я правда допустила это для прошлого Ирины.)Но и в настоящем что-то могло произойти по дороге. Совсем необязательно что Ск. спецом ее убивал. Дал что-нить попробовать-расслабиться,например,из наркоты.А она случайно-сознание потеряла.Вот и гнал быстро.Да хоть возле своего же подъезда и  не подавала признаков жизни. Подумал,что она мертва-подбросил ключи.Ну а,а далее,может она где-то находилась какое-то время.Полуживая.
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Mav2000

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5119 : 13.04.20 13:21 »
Этот ребенок очень самостоятельный и сам ходил в школу\делал уроки. Помощь брата минимальна.
Дело не в том, что ребенка надо водить в школу или делать с ним уроки. Ав том, готова ли была Ирина оставить сына на ночь одного и готов ли к этому ребенок. Помощь брата могла заключаться в его присутствии в квартире.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5120 : 13.04.20 13:25 »
владимир Иванович-а как зовут мужа Иры?
Или Владимир Иванов... Можно только гадать. Он кстати до сих пор на форуме обитает, этот Владимир Ив. Мужа Ирины зовут Владимир, да. Отчества нигде не видел, но то что Владимир Сафонов, это как бы факт. Если только не изменил фамилию. А он наверное и не смог бы изменить фамилию, так как до сих пор в официальном браке с Ириной. Хотя, мог и развестись уже по не зависящем от него обстоятельствам.
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:29 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5121 : 13.04.20 13:27 »
ей только в лифте сообщили что ее ждут внизу?
в 2009 году связи в лифтах и подъездах сроду не было.)Даже сейчас некоторые операторы тормозят.
У меня в лифте нормальная связь года с 2006-2007-го. Но, конечно, утверждать что в лифте у Ирины могла была связь я не могу.
Сообщение могло придти ей когда она была на площадке своего этажа или даже в квартире. Но если она была очень взволнована(напугана), мысль о ключах могла сразу ей в голову не придти, а когда пришла она была уже в лифте.
Я понимаю, что это натяжка. Я просто пытаюсь разобрать данную версию.
Поскольку ключи в связке с газетой в любую версию входят с натяжкой.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5122 : 13.04.20 13:34 »
Я понимаю, что это натяжка. Я просто пытаюсь разобрать данную версию.
Поскольку ключи в связке с газетой в любую версию входят с натяжкой.
Да это наоборот хорошо. Без натяжек тут никуда.
Предлагайте идеи какие будут, неважно.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5123 : 13.04.20 13:39 »
Поскольку ключи в связке с газетой в любую версию входят с натяжкой.
А на мой взгляд не в любую. Они прекрасно входят в версию невиновности Скурихина, во все остальные да, с натяжкой. Ведь именно ключи послужили триггером заданного направления поиска Ирины и основной версией следствия - Ирина зашла в подъезд и исчезла из него же после того, как зашла. У Скурихина, если он виновен, как бы появился запас времени по подготовке к роли основного подозреваемого, пока следствие и поиски шли в неверном направлении.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Robin | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5124 : 13.04.20 13:53 »
Нет сейчас времени все читать. Наверное это уже многократно написали, но версия Квантума кажется мне неправдоподобной.
1. Непонятно каким боком тут ключи в лифте?  Это только Сашульке было нужно. Ну или маньяку соседу с 1 этажа))
2. Наверное проверили все звонки за длительное время. Кто договаривается о встрече за месяц или раньше и не звонит, чтобы подтвердить ближе к делу?
Мне кажется, эта версия притянута за уши.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SharpSolaris | triumf | Следопыт | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5125 : 13.04.20 14:03 »
Нет сейчас времени все читать. Наверное это уже многократно написали, но версия Квантума кажется мне неправдоподобной.
1. Непонятно каким боком тут ключи в лифте?  Это только Сашульке было нужно. Ну или маньяку соседу с 1 этажа))
2. Наверное проверили все звонки за длительное время. Кто договаривается о встрече за месяц или раньше и не звонит, чтобы подтвердить ближе к делу?
Мне кажется, эта версия притянута за уши.
Ну не вчитываясь во все комментарии и не осмыслив ход рассуждения каждого из здесь присутствующих форумчан, не понять логической цепочки каждой из предлагаемых версий. Как раз маньяку с первого этажа эти ключи нужны меньше всего. Ему проще было кинуть ключи где нибудь по середине, или на этаже Ирины. Что ему мешало затащить Ирину в квартиру, обездвижить и обеззвучить, а затем вернуться в лифт, осмотреть сам лифт и площадку перед лифтом, на предмет оставшихся улик. При отсутствии ключей в лифте Скурихин вряд ли отвертелся бы, возможно попал бы под суд присяжных и был бы осужден. Не смотря на невиновность.
« Последнее редактирование: 13.04.20 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Mav2000 | Милашка | Следопыт

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5126 : 13.04.20 14:07 »
Что ему мешало затащить Ирину в квартиру, обездвижить и обеззвучить, а затем вернуться в лифт, осмотреть сам лифт и площадку перед лифтом, на предмет оставшихся улик.
Соседка с очень странным интересом к газеткам в лифте. Просто не успел из-за её любопытства.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 19:40

Лифт
« Ответ #5127 : 13.04.20 14:37 »
 Я пришла к выводу, что если бы мы знали все  конкретные Иринины проблемы, хоть бы намеком или  как -нибудь деликатно от сведущих лиц, тогда мы могли бы что то реально понимать суть и двигаться в правильном направлении. Вся "соль" в ее состоянии и травмах психологических- вот причина. А  ключи, газетки и исчезновение- это уже  следствие и факт.


Поблагодарили за сообщение: kriva | triumf | Varnasha | briz

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5128 : 13.04.20 14:39 »
Соседка с очень странным интересом к газеткам в лифте. Просто не успел из-за её любопытства.
Если он (они) осуществил похищение Ирины достаточно бесшумно, при этом сумев вытащить Ирину из лифта вместе с большой дамской сумочкой, то звук падающих ключей он услышал бы, при условии, что кроме ключей в руках и сумочки через плечо у Ирины в руках больше ничего не было. Это ведь связка ключей, а не газета, звук падения должен был быть довольно шумным. Но Скурихин говорил, что Ирина вышла из его машины с ключами и мобильным телефоном в руках. Могла конечно положить телефон в сумочку непосредственно перед тем, как зайти в подъезд. Плюс ко всему, лифт советский, выдержка времени между автоматическим открыванием и закрыванием дверей лифта, секунда 5-10? Помню, жив в таком доме, что лифт закрывался достаточно быстро, и приходилось подставлять ногу между дверями, в том числе и находясь в самом лифте, что бы двери снова открылись на 5-10 секунд. То есть лифт, как место быстрого и бесшумного похищения Ирины маловероятен. Площадка перед лифтом или возле почтовых ящиков более подходит в Вашей версии. А похищая девушку из лифта, возникают такие препятствия, как небольшой объем лифта, автоматическое закрывание дверей, возможно случайное нажатие кнопки вызова диспетчера, шум как от самого лифта, так и от действий по похищению. Ну и время не такое позднее, все таки девятиэтажка, вероятность встретить случайных свидетелей крайне высока.
« Последнее редактирование: 13.04.20 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa | Lunkvoul | Милашка | Следопыт

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5129 : 13.04.20 14:41 »
Я пришла к выводу, что если бы мы знали все  конкретные Иринины проблемы, хоть бы намеком или  как -нибудь деликатно от сведущих лиц, тогда мы могли бы что то реально понимать суть и двигаться в правильном направлении. Вся "соль" в ее состоянии и травмах психологических- вот причина. А  ключи, газетки и исчезновение- это уже  следствие и факт.
Та ведь уже намекнули
Я думаю, что наркотики и секс. Пока без деталей, надо порыться в прошлом.
И мне кажется, что ее "Хорошие девочки делают то же, что и плохие, только лучше" к этому непосредственно относится. Делала то, что делают "плохие девочки", но при этом считала себя "хорошей".
« Последнее редактирование: 13.04.20 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Elisa | Laura | Следопыт | Толмач