Лифт - стр. 168 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171272 раз)

Толмач, Marina, Паганель, iwax, Curious и 92 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5010 : 12.04.20 23:42 »
ну вот, что-то вырисовывается. но! этих "друзей" знал УР. хотите сказать, что она рассказывала УРу о своих эскортных приключениях? тогда от этих "друзей" УРу бы прилететь могло так, что не позавидуешь) да и кому они нужны, эти "друзья"?) я думаю, что УР о друзьях Скурихина писал. или все таки нет?
да и с ее стороны,зачем жаловатся,но продолжать своё?надо менять что то в жизни,а не деньги на телефоне просирать и время-он ей такого не посоветовал?а зря...


Поблагодарили за сообщение: kriva

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5011 : 12.04.20 23:42 »
"Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком". обратите внимание на то, что человек почти умирал, и в этот момент, когда он умирал, он был предан самым близким человеком. поэтому тут не подходит версия о предательстве мужа
Если Ирина баловалась наркотиками и потом пошла лечиться, а муж бросил ее в этот период, то слово предательство к ситуации весьма подходит. Только "умирание" не последствия "предательства".


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка | triumf

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5012 : 12.04.20 23:43 »
Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком
Ну тут наркота подходит. Подсела на иглу, или кто-то ее подсадил на иглу (друзья).

А вообще, наркотики и проституция часто идут рука об руку. Этому есть вполне логичное объяснение, но я думаю, что не сложно догадаться почему.
И, кстати, если допустить, что И. была девушкой по вызову, то ночные разговоры очень хорошо подходят. Типа друг для души, а не для тела.

Если что, я без осуждения совершенно. Разные ситуации в жизни бывают. Конечно, желательно этого всего максимально избегать, но... всяко может быть.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta | Следопыт | kriva | [email protected] | Милашка | triumf | Астра

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5013 : 12.04.20 23:43 »
с этим более-менее разобрались) а вот с остальным как быть? о чем намекал УР, говоря о нелицеприятных фактах как о друзьях, и главное - об Ирине? и о чем он все таки не рассказал следствию? почему не рассказал?


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5014 : 12.04.20 23:47 »
Разве таблетка домофона подходит к разным подъездам одного дома? Мне казалось, что нет.
При желании войти-можно попасть в подъезд любого дома.)Неужели вам никогда не трезвонили желающие войти без ключей?)
Также домофоны имееют свойство ломаться и просто не работать. К домофонам есть коды,позволяющие открыть их без ключа. Квартиры этого дома часто сдаются-можно сделать про запас. Также Скурихин мог себе сделать дубликат или сестра мужа.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | kriva | [email protected] | Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5015 : 12.04.20 23:49 »
И уронить эти ключи надо под газету. То есть, не заметить, что и газета из рук выпала.
да еще так филигранно-прямо накрыв ключи-просто чудеса!


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | kriva | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5016 : 12.04.20 23:49 »
и о чем он все таки не рассказал следствию? почему не рассказал?
Потому что это уже криминал. Начали бы шерстить клиентов/крышу.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5017 : 12.04.20 23:50 »
 в этой истории мне непонятна одна деталь. почему она, не поехала с мужем в Москву? будучи такой хорошей любящей женой? обычно едут семьей и тд. у нее профессия позволяла найти себе работу, но она осталась. неужели она не понимала, что мужик в долгом одиночестве не способен на выживание?) или наивно верила в прекрасное? он ей изменил, а она его продолжала любить по факту, вот откуда все эти свадьбы-отдых. получается, Сашулька то запасным аэродромом был для нее.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Laura

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5018 : 12.04.20 23:51 »
При желании войти-можно попасть в подъезд любого дома.)Неужели вам никогда не трезвонили желающие войти без ключей?)
Также домофоны имееют свойство ломаться и просто не работать. К домофонам есть коды,позволяющие открыть их без ключа. Квартиры этого дома часто сдаются-можно сделать про запас. Также Скурихин мог себе сделать дубликат или сестра мужа.
да еще имелись/не у всех конечно/универсальные чипы-ну не проблема была раздобыть такой при желании


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5019 : 12.04.20 23:51 »
Потому что это уже криминал. Начали бы шерстить клиентов/крышу.
гыыы, которую кое-кто крышует)))


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5020 : 12.04.20 23:51 »
Если Ирина баловалась наркотиками и потом пошла лечиться, а муж бросил ее в этот период, то слово предательство к ситуации весьма подходит. Только "умирание" не последствия "предательства".
Если бы пошла лечиться, об этом следствие бы узнало. Такое не скроешь.
Я не думаю, что подсела на наркотики. Возможно, пару раз попадала в такие компании, где это вот было принято. И  "друзья" могли ей подсунуть что-то такое и без ее ведома, отсюда и негатив в их сторону от Угрюма.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | kriva | Mangusta | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5021 : 12.04.20 23:52 »
Вот версия вроде добротная) Но вот ключи...  Они все портят. Их подкидывание важно только для АС. Я продолжаю придерживаться версии, что В их поездку в кино вмешались другие люди. АС не смог им противостоять. Она ушла (уехала) с ними, а он так что бы убрать с себя подозрения, потому как он последний кто ее видел и будут вопросы, подкинул ключи. Такой простой, незамысловатый трюк. А дальше: "сами разбирайтесь, я не виноват".
вашу версию портит " не мог противостоять"-почему?Боялся?Тогда, навряд ли, бы он стал устраивать такой ажиотаж. Те кому нельзя противостоять убьют быстрее, чем милиция посадят. Но сама не исключаю подобным вариант.


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5022 : 12.04.20 23:54 »
которую кое-кто крышует)))
это раз. А во-вторых, если б крыша узнала, что Угрюм чего-то там слил про них, Угрюму бы хватило. Угрюм не дурак.


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5023 : 12.04.20 23:54 »
А зачем ей вообще надо было тогда "находить" ключи и таким образом привлекать к себе внимание?
речь о разных соседках.)Одна ключи нашла,другая куда-то заманила.)


Поблагодарили за сообщение: kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5024 : 12.04.20 23:54 »
гыыы, которую кое-кто крышует)))
по моему все эти ,,крыши,,удачно сьехали на кладбище еще в 90Х.не?в интернет ушли зарабатывать дамы,как только он появился


Поблагодарили за сообщение: kriva

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5025 : 12.04.20 23:56 »
И уронить эти ключи надо под газету. То есть, не заметить, что и газета из рук выпала.
Инсценировка? Импровизация? Чья тогда


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5026 : 12.04.20 23:56 »
По поводу добровольного ухода Ирины. Если предположить, что со своей проблемой Ирина решила обратиться к экстрасенсам (к какой-то бабке, по совету подруги) для решения своей проблемы. Поэтому подруга ее ждала, чтобы отвести куда-надо. Возможно, этот день был выбран не случайно (09.09.09). Подруга ее увезла, а что дальше случилось не ясно.
Возможно, так же что АС что-то слышал от Ирины по поводу ее желания встретиться с "бабкой". Но всего не знал. Поэтому он и мотался по каким-то экстрасенсам уже 11 числа, и полиция, вроде, этому не препятствовала.
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | Robin | Милашка | triumf | Varnasha

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5027 : 12.04.20 23:57 »
Возможно, пару раз попадала в такие компании, где это вот было принято.
да и чем барыжили эти "друзья" мы помним - марихуаной (так кажется писали?).  ерунда полная по сравнению с тяжелыми наркотиками. в некоторых эвропейских странах это легкий наркотик и даже как лечебное средство для снятия стресса))


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5028 : 12.04.20 23:57 »
Мне эта версия непонятна. Временный добровольный уход Ирины? А куда? Потом что-то пошло не так? и она не вернулась?
меня тут волнует другой вопрос. Если кому-то кажется,что она ушла добровольно. То как и на что она жила все это время?Без документов,денег и т.д.?Инкогнито что ли?

Добавлено позже:
а всетаки,что имел ввиду Угрюм,когда писал что-то типа-какого будет родителям узнать какие то факты,о которых он и сам из эстетических соображений умолчал?это треп был или правда он что то эдакое знал?
Что-то что вызывает осуждение или наказывается по закону.
« Последнее редактирование: 12.04.20 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Drimka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5029 : 12.04.20 23:59 »
В эту версию не вписываются ключи в подъезде.
По большому счету,они ни в одну версию не вписываются.
Мне все время кажется,что ключи оставлены специально для кого-то,кто должен был ими воспользоваться позднее для проникновения в квартиру. Кем, зачем, для кого, почему в лифте- даже предположить не могу. Тут,наверное, надо создавать версию,в которой первостепенной деталью станет не исчезновение Ирины и личность ее похитителя(убийцы),а необходимость для кого-то проникнуть в ее квартиру(возможно,на следующий день,когда там никого не будет;но может и ночью,благо молодежь там крепко спит). И только после прояснения данного момента можно постараться раскрыть обстоятельства исчезновения жительницы этой квартиры. Какая-то форсмажорная причина заставила оставить ключи именно в лифте,а не передать из рук в руки,и не спрятать в более надежном месте. Может быть,это была необходимость держать под контролем саму Ирину, "конвоировать" ее из подъезда. А газетой прикрыли для того,чтобы посторонние не обратили внимания на связку. В этом случае, любопытство соседки сыграло роковую для злоумышленников роль в их планах.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | [email protected] | Robin | Mangusta | Drimka | Франсуаза | Varnasha | Arinka

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5030 : 13.04.20 00:00 »
Поэтому подруга ее ждала, чтобы отвести куда-надо. Возможно, этот день был выбран не случайно (09.09.09).
а помните про тойоту, что с шумом выезжала из-за дома Ирины? может действительно, кто-то повез ее куда-то? только вот почему Скурихин молчит и ничего не говорит об этом? по времени они там были одновременно практически.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Drimka | Mangusta | kriva | Блондинка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5031 : 13.04.20 00:00 »
Если бы пошла лечиться, об этом следствие бы узнало. Такое не скроешь.
А разве нам известно, что знает и чего не знает следствие? Они могли это не оглашать, особенно если это было лет за 5-7 до исчезновения Ирины.
Кроме того, клиники, где принимают анонимно еще никто не отменял. Они есть и сейчас, были и в 2009 году.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | Дмитрий Карягин | Милашка | Varnasha

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5032 : 13.04.20 00:02 »
Мне все время кажется,что ключи оставлены специально для кого-то,кто должен был ими воспользоваться позднее для проникновения в квартиру.
ага. и нашла их случайно соседка)) 


Поблагодарили за сообщение: kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5033 : 13.04.20 00:02 »
а помните про тойоту, что с шумом выезжала из-за дома Ирины? может действительно, кто-то повез ее куда-то? только вот почему Скурихин молчит и ничего не говорит об этом? по времени они там были одновременно практически.
но если он вперед уеха/вероятнее всего/мог и не видеть этого


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5034 : 13.04.20 00:03 »
Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.
Что с ней было?Лечилась от чего-то,что была угроза жизни?Значит в больнице и видела что-то страшное. Может все-таки онкология?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5035 : 13.04.20 00:04 »
По большому счету,они ни в одну версию не вписываются.
Именно так.
Кроме версии с соседом-маньячеллой, который именно прикрыл ключи, что б ненадолго их спрятать, а потом забрать, так как сразу этого сделать не мог — тащил/вел саму Ирину.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5036 : 13.04.20 00:05 »
Прямые данные, думаю, не разгласят, даже если дело будет раскрыто... по этическим соображениям.
Занималась проституцией что ли?Наркотиками с друганом Ск. напару?хмм,вот несколько смущает формулировка-даже если дело будет раскрыто.Т.е. Угрюм считал что она мертва?Иначе зачем его раскрывать-она же сама может найтись?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | triumf

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5037 : 13.04.20 00:06 »
Информацию под соусом загадочности подает. Запутывает нас))

УР-Если я начну говорить о жизни Ирины, то я скажу всю правду про всех - мало никому не покажется (особенно "друзьям") И так, что "разглашение сведений о личной жизни" мне нельзя будет "пришить". Я знаю, как это сделать. Подумайте о родителях Ирины! Им приятно будет обо всём узнать?
-Модератор: -Вы грешите не фантазиями, а намеками и недосказанностями, что тоже не комильфо.

УР. -Повторю ещё раз. Когда ей было тяжело морально, я разговаривал с ней по 2-3-4 часа в день по телефону. И знаю все страхи и проблемы, которые её волновали. Даже самые иррациональные.

-Вам какая версия кажется наиболее правдоподобной, кроме причастности А. и мужа, и кроме маньяка? Я считаю, что эти версии не проходят.
УР-
1. Тайный поклонник. Скорее всего живущий её в подъезде.(Есть некоторые "но".)
2. Случайная пьяная компания.
3. Приступ болезни. Затем кто-то воспользовался её беспомощностью. Она часто комплексовала по поводу своих болезней и не афишировала. Всё равно нельзя отказываться от этой версии.
А возможно он тут как раз запугивает кого-то, кто знает, что именно он виноват в исчезновении Ирины? Попробуйте открыть рот и я расскажу на допросе все, что знаю, и потяну с собой.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | [email protected] | kriva | Robin | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5038 : 13.04.20 00:06 »
Какая-то форсмажорная причина заставила оставить ключи именно в лифте,а не передать из рук в руки,и не спрятать в более надежном месте.
у меня только вопрос: Скурихин на следствии показал, что ключи были в руках у Ирины на момент ее вхождения в подъезд. тогда каким образом она  без шума и пыли исчезла из подъезда и кто в этот момент подложил для кого эти ключи в лифт, прикрыв их газеткой? и для чего надо было придумывать такую сложную схему по проникновению в квартиру и, главное, для чего?))


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva | Joanna Regina | [email protected] | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5039 : 13.04.20 00:08 »
Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Вот бы уточнить у УР-веские причины с чьей стороны?Иры или Александра?что в нем такого было плохого,что были веские причины сомневаться?Или что с ней было не так?Если готова была,что не заладится-зачем вообще с ним связывалась?Как могут заладиться отношения с Александром,если она 2 месяца тусовала с мужем?Да с любым мужиком они не заладятся тогда.

Добавлено позже:
"Хорошие девочки делают то же, что и плохие, только хорошо"?
она себя к каким причисляла?Хорошим или плохим?
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Robin