Лифт - стр. 165 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170931 раз)

Marina, Катя Иванова и 57 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4920 : 12.04.20 14:51 »
Это возможно. Но тогда появляется действие «подбрасывание ключей с газетой». С какого этажа был сосед? Получается, только с первого или второго. Потому что если бы он успел подбросить ключи на любом другом этаже, то кто-то, кто спустился бы на лифте на первый (а мы знаем, что лифт был на первом этаже) припомнил бы там газетку.
Не согласна.
Сосед мог поджидать Ирину на ее этаже: она приезжает на свой этаж, двери открываются, ее, допустим, бьют в лицо, она, не успев даже вскрикнуть, роняет на пол ключи и газету, ее уносят в квартиру (на ее +/- 1 этаж, с окнами, скорее всего, на вход).
Через 15 минут в подъезд заходит соседка, вызывает лифт, он приезжает, она подбирает вещи и уезжает к себе до утра.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | kriva | Glaider | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4921 : 12.04.20 15:13 »
Через 15 минут в подъезд заходит соседка, вызывает лифт, он приезжает, она подбирает вещи и уезжает к себе до утра.
к себе-это на какой этаж?

Добавлено позже:
Сосед мог поджидать Ирину на ее этаже: она приезжает на свой этаж, двери открываются, ее, допустим, бьют в лицо, она, не успев даже вскрикнуть, роняет на пол ключи и газету, ее уносят в квартиру (на ее +/- 1 этаж, с окнами, скорее всего, на вход).
слишком рискованно-ведь ее может встретить брат или сын.У них ,наверняка есть глазок на двери и т.д.
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4922 : 12.04.20 15:34 »
Через 15 минут в подъезд заходит соседка, вызывает лифт, он приезжает, она подбирает вещи и уезжает к себе до утра.
Лифт стоял на первом этаже, когда пришла соседка.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4923 : 12.04.20 15:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тихий ужас. Никогда о нём не слышала.
На "антиках" более детальный материал и разбор спесивцева

Добавлено позже:
Зачем?
К московским экстрасенсам. Но вот что там не помню, надо топик поднимать.
Насчет Москвы обманывать ему не было смысла, следователи точно знали его местонахождение на момент вызова.     
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4924 : 12.04.20 15:50 »
Ну, просто во всех версиях с С. (кроме версии Толмача) абсолютно игнорируют те малочисленные факты, которе есть и заменяют их на свои выдуманные. Не сходится по таймингу? Тогда они вовсе не были в кинотеатре. Или были, но не в том, а потом он заехал в лес. Прошел полиграф? Вон, Кабанов тоже прошел полиграф. Ну, Кабанов прошел, да, но это не означает, что Скурихин тоже его так же пройдет. Да и Кабанов прошел его с результатом «ноль», это только формально «прошел». Полиция не раскусила? Он псих и агент. Стишки в интернете? Точно его. Хотя кто бы из поэтов под своим именем писал, правда? Ну, то такое. И так далее и в таком же духе.

Квантум, который, писал, что в кинотеатре они были, ехал он столько-то, телефон был выключен, смс не дошли и тп. становится подозрительным типком просто потому, что не дает обвинить С.

На мой взгляд, каждую новую версию надо стараться впихнуть в те рамки, обусловленные имеющимися фактами, которые есть на сегодняшний момент. Не только по времени, но еще и по логике. Да, пусть это будет слон в посудной лавке, что-то будет торчать, что-то вылезать, но в целом версия должна объяснять все детали связно. Например, у меня в версии с соседями-маняьчеллами тоже не без сов на глобусах, я понимаю, но хотя бы всё в пределах известных деталей. Я, например, стараюсь, если человек предлагает какое-то своё видение развития событий, не пытаться с ним спорить, тупо оппонировать ради оппонирования, продолжить развивать его версию дальше, хотя бы для себя, может куда-то она и выведет. Мы же не знаем достоверно что там было... А как показывает случай с Уктусским стрелком, может быть всё что угодно.
А зачем кому-то развивать дальше версию, которую он считает не такой убедительной, как его?
Ну можно тут любую версию представить. Вплоть до похищения инопланетянами и достаточно убедительно ее обосновать. Ведь столько случаев бесследного исчезновения людей, даже средь бела дня. Наберите в поиске. Кто-то исчез по пути на работу. Кто-то вышел налить воды к колонке и исчез. Следы только туда на снегу есть. И т.д. Вообще все могло случиться. Увел маньяк (по словам Квантума видел же кто-то из окна что-то). Но дело в том, что фактов у нас маловато. Я, например, так и не поняла, дошли смс или нет. То пишут дошли, то не дошли. Многое нам сообщил Квантум. Но кто он такой и откуда у него информация, мы не знаем. Вот и крутимся, как можем. А версия с Сашулькой самая удобная. Да простит он нас, если не при чем)). Но мы же тут все диванные детективы)).


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4925 : 12.04.20 15:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
На "антиках" более детальный материал и разбор спесивцева

Добавлено позже:К московским экстрасенсам. Но вот что там не помню, надо топик поднимать.
Насчет Москвы обманывать ему не было смысла, следователи точно знали его местонахождение на момент вызова.
Неее не хочу об этом монстре больше читать, такое представить даже страшно, нет желания вдаваться в подробности и смотреть фото. Не представляю, как соседи до сих пор живут на этой земле, всё происходило у них под носом, начиная с первой девушки... Просто тотальное равнодушие... Никто ничего ни знать, ни слышать не хотел... По мне это соучастники... Ужасно. Моя хата с краю... Как можно после этого жить то ?  Весь подъезд бы посадила за укрывательство...

Добавлено позже:
Не согласна.
Сосед мог поджидать Ирину на ее этаже: она приезжает на свой этаж, двери открываются, ее, допустим, бьют в лицо, она, не успев даже вскрикнуть, роняет на пол ключи и газету, ее уносят в квартиру (на ее +/- 1 этаж, с окнами, скорее всего, на вход).
Через 15 минут в подъезд заходит соседка, вызывает лифт, он приезжает, она подбирает вещи и уезжает к себе до утра.
Скорее всего даже не поджидал, а ехал вместе с ней в лифте... Может был не один, а двое, не маньяки, а насильники под шафе/ под дозой. Могли выйти на любом этаже ( где у них квартира была), потом нажать кнопку, отправив лифт на первый этаж... Или на первом этаже, кто-то зашёл в лифт к Ирине, она почувствовала неладное и успела убежать, выронив ключи и газету... Настигли её на улице... А там или другой дом/подъезд или на машине увезли...
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:32 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4926 : 12.04.20 16:22 »
Или на первом этаже, кто-то зашёл в лифт к Ирине, она почувствовала неладное и успела убежать, выронив ключи и газету... Настигли её на улице...
Не успел бы С. уехать.


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4927 : 12.04.20 16:23 »
версия с Сашулькой самая удобная
Если человек не психопат, то он не станет убивать девушку ни при каких обстоятельствах. Если Сашулька убил, он доложен быть психопатом, что не могло не проявляться раньше, а также после убийства.
Не становится психически здоровый человек убийцей за один день.
Если, например, убийца расправляется с девушкой из-за ее измены, то это просто-напросто означает - что он психопат и у него всегда (с детства) было расстройство личности. И это не могло не проявляться раньше. Девушку он воспринимает как свою собственность - игрушку. И его эго в какой-то момент не выдерживает ситуации и он убивает.
Что мы видим на примере Кабанова, который избивал жену.
Но что касается Сашульки - то отзывы о нем положительные, включая со стороны родственников Ирины.
===
Я хотел бы знать о всех бывших Ирины и обо всех, с кем она работала, а также информацию о каждом из соседей. Однако такой информации нет...
« Последнее редактирование: 12.04.20 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Lunkvoul | kriva | [email protected] | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4928 : 12.04.20 16:34 »
Не успел бы С. уехать.
Почему не успел? Ирина вызвала лифт, поднялась за газетой, спустилась. Скурихин уже уехал...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4929 : 12.04.20 16:39 »
поднялась за газетой
Зачем ей газета в это время?
« Последнее редактирование: 12.04.20 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 19:40

Лифт
« Ответ #4930 : 12.04.20 16:43 »
Это возможно. Но тогда появляется действие «подбрасывание ключей с газетой».
Меня время смущает. Если бы это было в разгар вечера (20.00- 11.30 мах), я бы еще могла представить активное общение  с соседями, наркоманами и прочими алкашами.или еще какими -то людьми. Но в первом часу ночи в подъезде , чтобы наверняка встретить человека-его конкретно должны караулить те, кто знал что она вернется имено в это время, ну плюс-минус. Не верю в случайных подъезных похитителей. Все продуманно в этой истории. Кстати, на улице было вроде не холодно, и если были какие то антисоциальные элементы рядом(нарики, алкаши)- они во дворе на скамеечках тусовались по вечерам,  скорее всего. И  наверное, их тоже опрашивали.

 Перечитала, и сама себе далее противоречу) Как вариант, тема с местными жителями . Мы же разные версии рассматриваем, решила отступить от своей основной линии. Но это просто размышления,не версия. На основе реальных событий вспомнилось, но не столь драматичных)))
 Допустим, Ирина выходит из машины, идет домой. Заходит в подъезд. Недалеко во дворе сидят алкаши/наркоманы/просто дебилы.  Увидев Ирину , они решают поживиться. Скурихин уезжает, они догоняют девушку.Забегают за ней в подъезд, заталкивают в лифт. Пытаются, к примеру , отнять сумку, В процессе борьбы выпадают ключи.  Что то потом происходит, и Ирину заталкивают в одну из квартир в подъезде. Дальше может быть все ,что угодно. Кстати, у наркоманов мозг работает иногда  очень четко. Вот и ни тела , ни дела. Куда только они могли ее деть, теоретически?
« Последнее редактирование: 12.04.20 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | SharpSolaris | [email protected]

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4931 : 12.04.20 17:19 »
Зачем ей газета в это время?
А что есть информация, что Ирина в 10 часов вечера ложилась? Нормальное время. Надо было брата опрашивать, приносила Ирина домой такие газеты или нет. Может ей скучно было, лифт не ехал, хотела чем-то себя занять.

Добавлено позже:
Меня время смущает. Если бы это было в разгар вечера (20.00- 11.30 мах), я бы еще могла представить активное общение  с соседями, наркоманами и прочими алкашами.или еще какими -то людьми. Но в первом часу ночи в подъезде , чтобы наверняка встретить человека-его конкретно должны караулить те, кто знал что она вернется имено в это время, ну плюс-минус. Не верю в случайных подъезных похитителей. Все продуманно в этой истории. Кстати, на улице было вроде не холодно, и если были какие то антисоциальные элементы рядом(нарики, алкаши)- они во дворе на скамеечках тусовались по вечерам,  скорее всего. И  наверное, их тоже опрашивали.

 Перечитала, и сама себе далее противоречу) Как вариант, тема с местными жителями . Мы же разные версии рассматриваем, решила отступить от своей основной линии. Но это просто размышления,не версия. На основе реальных событий вспомнилось, но не столь драматичных)))
 Допустим, Ирина выходит из машины, идет домой. Заходит в подъезд. Недалеко во дворе сидят алкаши/наркоманы/просто дебилы.  Увидев Ирину , они решают поживиться. Скурихин уезжает, они догоняют девушку.Забегают за ней в подъезд, заталкивают в лифт. Пытаются, к примеру , отнять сумку, В процессе борьбы выпадают ключи.  Что то потом происходит, и Ирину заталкивают в одну из квартир в подъезде. Дальше может быть все ,что угодно. Кстати, у наркоманов мозг работает иногда  очень четко. Вот и ни тела , ни дела. Куда только они могли ее деть, теоретически?
Завернули в ковёр и вынесли на помойку, например. У нас был случай в Германии, так один турок избавился от тела школьницы. Труп так и не нашли. А он признался в том, как избавился от трупа спустя много лет, рассказал другому турку ( а тот был полицейским на задании, подружился с ним, несколько лет втирался в доверие) . Его потом после этих признаний и посадили, нет тела- дело есть. Этого типа долго пасли, у него были и до этого попытки изнасилований девочек, хотя жена есть и дети... Полиция не могла без трупа ничего сделать, хотя телефон пропавшей девочки пеленговался рядом с его трубой, но они жили по соседству... Не в одном доме, а рядом...
« Последнее редактирование: 12.04.20 17:30 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Elisa | Lunkvoul | [email protected]

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4932 : 12.04.20 18:21 »
Интересно, а чьи-нибудь квартиры осматривали? Той же соседки например. Наверно нет. Просто ходили и спрашивали кто что видел или слышал. Надо было бы квартиры осмотреть. Хотя за этот период можно от трупа сто раз избавиться. Сложить в сумку, чемодан и выйти. Комплекция Ирины позволяет, даже расчленять ненадо


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка | Lunkvoul | Блондинка | [email protected]

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был сегодня в 07:46

Лифт
« Ответ #4933 : 12.04.20 19:21 »
На "антиках" более детальный материал и разбор спесивцева
тоже первый раз о нем слышу. Просто дикая жесть
А что такое антики?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva | Блондинка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4934 : 12.04.20 19:30 »
Группа вк "Антикоэны"
https://vk.com/antikoen


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | kriva

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #4935 : 12.04.20 20:02 »
Всех приветствую, хорошим знакомым отдельно жму руку :)

Дам комментарии сразу, без цитирований, иначе получится очень много. Если что-то пропущу, пожалуйста, тыкните меня, я постараюсь ответить.

Толмач, Вас хочу отдельно поблагодарить за наблюдательность и здравый анализ, вдаваться в подробности не буду, просто приятно, что Вы анализируете и делаете правильные выводы.

kriva, здравствуйте ;) Вот уж и УР меня сделали, и даже Ириной, право, даже огорчили. Я как-то уже давал комментарий в этой теме насчет УР, боюсь, что будет некорректным скидывать сюда свой паспорт, дабы развеять Ваши сомнения. Достаточно, например, прочитать уважаемого Толмач — он верно обратил внимание, что я появился тут задолго до создания данной темы и мой интерес был вообще в другой плоскости. И он обязательно вернется туда, когда Прокуратура СО, наконец-то, сочтет возможным опубликовать официальные заключения, чтобы воду туда-сюда не гонять.

Давайте немного о личностях, раз уж такой вопрос поднялся: УР — я назвал его "замечательным персонажем" только потому, что не могу до конца понять этого человека. Даже спустя столько времени. Интересен и "замечателен" он именно тем, что, наверное, единственный настолько хорошо знал Ирину (тут не нужно обращать внимание на прошедшее время). Настолько, что скелеты в шкафах Ирины и некоторых других "персонажей" остались в этих шкафах. Имя этого человека — Николай. И я не имею никакого права давать здесь дополнительные данные о его личности. Могу сказать точно, что этот человек есть, он настоящий, он бывший коллега Ирины и он действительно проходил тестирование на полиграфе и поделился еще с Евгением Скурятиным (первый следователь по делу) интересной информацией.

По поводу меня, а тот тут у некоторых прям нездоровый, что ли, интерес: я застал это дело еще будучи юным, получал образование (с которым, в последствии, связал свою работу) и это дело затронуло меня так же как и остальных — ничего подобного не было еще в Новосибирске, ажиотаж был максимальным. Уже намного позже я увидел это дело с другой стороны, поэтому могу позволить себе давать вполне определенные комментарии именно по этому делу. Скажу сразу: верить или нет — вопрос сугубо личный для каждого в этой теме. Если хочется докопаться до истины — это нужно делать. Если хочется перегонять воду — мне такое не интересно, ее и так перегоняют уже 10 лет. Если кому-то интересно мое имя или пообщаться лично — пожалуйста, личка открыта, welcome ;)

Я не буду повторять все данные мной в этой теме комментарии, если интересно, их можно систематизировать, посмотрев ранние мои сообщения в профиле.

Тут спрашивали мою версию. Поделюсь, если захочется подискутировать — буду рад. Я опущу какие-то детали, попробую сразу обрисовать суть версии:

В жизни Ирины (за какое-то время до инцидента) произошло какое-то страшное событие (или череда данных страшных событий), то, чем она не могла поделиться с семьей, но, возможно, могла поделиться с друзьями или подругами. Это событие (или цепочка их) привели к "коллапсу", из которого она не могла найти выход самостоятельно и обратилась к кому-то за помощью, не к постороннему человеку, а к тому, кому могла доверять (здесь, я считаю, имеет место быть женщина). В кино они действительно были, Александр С. действительно довез ее домой, были сообщения, был в подъезд. Встреча Ирины с кем-то тем поздним вечером была оговорена заранее (детализация есть за приличный период, но все же понимают, что можно договориться о встрече так, что не будет документальных тому свидетельств). Я думаю, что встреча была с женщиной. Именно поэтому в подъезде было тихо и не было ничего подозрительного, потому что опасности не было априори. Выход Ирины из подъезда был добровольным. Уход был добровольным. НО. Произошло что-то, почему она не вернулась, и вот тут есть преступление. Мы привыкли обсуждать, что место преступления — подъезд. А если нет? Если факт преступления произошел позже? Если уход был вынужденной мерой, которая могла как-то решить определенные проблемы? Но произошло что-то, что повлекло за собой новую цепочку. Ирина не вернулась.

Эта моя версия. Она построена на фактах. Любое преступление нужно расследовать, опираясь на факты. Теорию нужно строить на фактах, а не подгонять факты под свою теорию.

Как и что могло быть после подъезда — не знаю. Можем порассуждать.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: kriva | Laura | Elisa | Robin | Lunkvoul | Drimka | Блондинка | Glaider | Mangusta | Дмитрий Карягин | triumf | ivanes | Varnasha | Advokat47 | Aquarelle

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #4936 : 12.04.20 20:12 »
Quantum, приветствую! Наверное, и с большей долей вероятности, мы скучали по Вам ) Рад, что Вы нашлись! Паспорт Ваш ни в коем случае не нужен, но Вы даете надежду на ту версию, которой я придерживаюсь.

Добавлено позже:
Quantum, ответьте пожалуйста на вопрос, Планета Кино или Победа? И кем был тот человек, на форуме НГС, который противоречиво дискутировал с УР? И куда и почему пропал УР? Его больше не интересует судьба Ирины, или у него были другие цели в теме?
« Последнее редактирование: 12.04.20 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Drimka | Блондинка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4937 : 12.04.20 20:29 »
Quantum, спасибо. Можете ли Вы ответить, проверяли ли путь АС после кинотеатра по дорожным камерам, и было ли установлено, куда он отправился после того, как отьехал от дома Ирины? Проверяли ли камеры на доме, около которого он ставил свою машину?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка | Блондинка | Дмитрий Карягин

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 19:40

Лифт
« Ответ #4938 : 12.04.20 20:33 »
Как и что могло быть после подъезда — не знаю. Можем порассуждать.
То есть гипотетически, Ирина в подъезде встречается с кем-то, заранее обговорив эту встречу. Пусть это будет женщина . В квартиру она не заходит, разговаривает недолгое время, выходят из подъезда и вместе куда то направляются. Вроде была информация, что кто то видел женщину, похожую на Ирину, идущую с кем -то в это время?   Может быть Ваша версия и  реальна. Я всегда считала, что в этой истории никакой спонтанности нет, есть четко продуманные действия.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Блондинка | Mangusta | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4939 : 12.04.20 20:40 »
Выход Ирины из подъезда был добровольным. Уход был добровольным. НО. Произошло что-то, почему она не вернулась, и вот тут есть преступление. Мы привыкли обсуждать, что место преступления — подъезд. А если нет? Если факт преступления произошел позже?
Каким образом и когда в таком случае оказались в лифте ключи?


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Милашка | Lunkvoul | kriva | Drimka | SharpSolaris | Блондинка | Mangusta | triumf | Aquarelle | Umka20

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4940 : 12.04.20 20:41 »
А как эта женщина попала в подъезд?
И как же ее никто не видел, если она какое-то время стояла там в ожидании Ирины?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | SharpSolaris | Блондинка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4941 : 12.04.20 20:43 »
Выход Ирины из подъезда был добровольным. Уход был добровольным. НО. Произошло что-то, почему она не вернулась, и вот тут есть преступление. Мы привыкли обсуждать, что место преступления — подъезд. А если нет? Если факт преступления произошел позже? Если уход был вынужденной мерой, которая могла как-то решить определенные проблемы? Но произошло что-то, что повлекло за собой новую цепочку. Ирина не вернулась.
Ключи по вашей версии как появились в лифте?Хотели отбелить Скурихина?

Добавлено позже:
А как эта женщина попала в подъезд?
И как же ее никто не видел, если она какое-то время стояла там в ожидании Ирины?
соседка)Сестра мужа,подруга Скурих. и т.д.)
« Последнее редактирование: 12.04.20 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | kriva

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4942 : 12.04.20 20:47 »
соседка)Сестра мужа,подруга Скурих. и т.д.)
Разве таблетка домофона подходит к разным подъездам одного дома? Мне казалось, что нет.

И выясняли ли по каким дням и как Ирина платила за съемную квартиру? Допустим, она не успела снять деньги до кино, а их нужно было вечером отдавать. Хозяйка квартиры прибегает за деньгами, Ирина входит в подъезд и видит хозяйку, но у нее 10 рублей в кошельке. Могут же они вместе пойти к банкомату? Эх, надо же было с ближайших банкоматов видео изъять!
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Блондинка | Mangusta | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4943 : 12.04.20 20:50 »
рина входит в подъезд и видит хозяйку, но у нее 10 рублей в кошельке. Могут же они вместе пойти к банкомату? Эх, надо же было с ближайших банкоматов видео изъять!
в 12ночи?)навряд ли)


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | kriva | triumf

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4944 : 12.04.20 20:52 »
Именно поэтому в подъезде было тихо и не было ничего подозрительного, потому что опасности не было априори. Выход Ирины из подъезда был добровольным. Уход был добровольным. НО. Произошло что-то, почему она не вернулась, и вот тут есть преступление.
А мы верим соседке, которая нашла ключи или нет? Потому что если верим, то на всё про всё не так уж много времени тогда было.
« Последнее редактирование: 12.04.20 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Блондинка | Милашка

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был сегодня в 07:46

Лифт
« Ответ #4945 : 12.04.20 20:52 »
Каким образом и когда в таком случае оказались в лифте ключи?
Вот версия вроде добротная) Но вот ключи...  Они все портят. Их подкидывание важно только для АС. Я продолжаю придерживаться версии, что В их поездку в кино вмешались другие люди. АС не смог им противостоять. Она ушла (уехала) с ними, а он так что бы убрать с себя подозрения, потому как он последний кто ее видел и будут вопросы, подкинул ключи. Такой простой, незамысловатый трюк. А дальше: "сами разбирайтесь, я не виноват".


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | Блондинка | Милашка | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4946 : 12.04.20 20:55 »
Ну, всякие жизненные ситуации бывают.
Вот сейчас мне кажется важным, что хотели деньги снять, но не успели. Может, действительно нужны были деньги? Просто долг отдать кому-то - как вариант. Или деньги могли быть нужны уже утром, а они проехали до дома и забыли о банкомате. Ирина даже сама туда могла выскочить (и тут можно подтягивать наркоманов, гопников и пр.), но любая версия добровольного ухода никак не объясняет ключи в лифте.

А мы верим соседке, которая нашла ключи или нет?
Вот я все время думаю об этом ее приходе "с работы". Хоть здесь и писали, что медики могут со смены так прийти. По большому счету, неизвестно, как проверяли время ее прихода. А ведь ей могло быть неудобно озвучить, что пришла домой, например, под утро.
« Последнее редактирование: 12.04.20 21:05 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | Mangusta | Дмитрий Карягин

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 19:40

Лифт
« Ответ #4947 : 12.04.20 20:59 »
 Кстати, хорошая версия с соседкой! Как то она легко и быстро ключи обнаружила. И ключ от домофона у нее имеется. Ирина могла легко ее позвать в коридор поговорить , не заходя домой.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4948 : 12.04.20 21:01 »
Вот версия вроде добротная) Но вот ключи...  Они все портят. Их подкидывание важно только для АС. Я продолжаю придерживаться версии, что В их поездку в кино вмешались другие люди. АС не смог им противостоять. Она ушла (уехала) с ними, а он так что бы убрать с себя подозрения, потому как он последний кто ее видел и будут вопросы, подкинул ключи. Такой простой, незамысловатый трюк. А дальше: "сами разбирайтесь, я не виноват".
но тогда у него и сумка должна была остатся-ключи то в сумке были


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Mav2000 | Mangusta

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4949 : 12.04.20 21:02 »
хорошая версия с соседкой!
С соседкой вообще тогда всё идеально получается.


Поблагодарили за сообщение: kriva