Лифт - стр. 163 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169943 раз)

Sneginka, Shady13, black_out и 106 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4860 : 11.04.20 23:39 »
и не только с ним. Другого любовника тоже проверяли. А сколько неизвестных могло быть?
Вот правда,не понимаю зачем хранить штамп в паспорте,если планируешь отношения с другими мужчинами? *DONT_KNOW*
оспадя... да сколько ж их было то?мальчуганов этих... ну судя по всему,они друг другу не мешали :P


Поблагодарили за сообщение: Drimka | kriva

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4861 : 11.04.20 23:40 »
Все версии нужно рассматривать
В спланированное АС убийство , как я уже писала, я не верю. Ну вот не вижу лично я мотива, что поделать.
Четкого и весомого мотива.  Согласитесь когда человек готовится к убийству, прорабатывает план, он имеет возможность взвесить все "за" и "против", а если "за" перевешивает- то аргументы должны быть куда весомее, чем то,  что женщина с которой ты периодически встречаешься (неизвестно были ли у них близкие отношения), не живешь вместе , которая даже не разведена официально со своим бывшим мужем, ну подумаешь куда то там слетала, или на кого-то там посмотрела.
И еще меня очень смущает статус НЕдоставленных  СМС. Что мешало не допустить такого прокола? Всё было в его хладнокровных руках. 
И как раз отлично вписывается в версию нападение в подъезде-преступник услышал звук СМС и сразу выключил тлф.
Тем более в модели Ирининого телефона был функционал установки полифонических мелодий на звук СМС.
И еще я так и не поняла содержание СМС: то ли "Ты дома?", то ли "Спокойной ночи" (газете я не верю как источнику информации в данном случае). СМС "Ты дома?" преступник не отправит.

Случайное, спонтанное, аффектированное- допускаю. Но  однако они не предполагают той тщательности с которой было совершено  данное преступление. А мы имеем проработанное убийство, с подброшенными "уликами", тщательным сокрытием тела и проработанным опять же временным интервалом.

Маньяк-сосед из этого или соседнего подъезда тоже рассматриваю. Тщательный поквартирный обход помог бы отсечь эту версию, но его не было. Собаки в затоптанном  подъезде  спустя полдня   - ну такое... что-то нереальное, чтобы принимать за результат то, что они не взяли след и значит Иры в подъезде не было.       

Групповое преступление - у меня не совсем бьется, исключительно из-за того что предполагает соучастников.
То есть несколько человек решили пойти на сговор, на групповое преступление, понимая, что их могут поймать или всю жизнь трястись что, кто-то проговорится? Здесь должна быть очень весомый мотив, перевешивающий  все риски. Такого четкого мотива не вижу.

Преступник из круга знакомых, кроме АС - не знаю... Мне кажется она была вовсе не тусовщица. И вообще почти никуда не ходила.
Вопрос сыну "Можно я пойду в кино?" я расцениваю так, что такие отлучки были редко, поэтому и отпросилась, что это выбивалось из привычного уклада.  Отпрашивание" в кино у сына, это показатель степени доверия между сыном и мамой и чувство вины перед сыном за желание куда-то сходить и быть счастливой. 


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Блондинка | НифНафНуф | Lunkvoul | Glaider | triumf

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4862 : 11.04.20 23:43 »
Так можно предполагать кучу вариантов что могло произойти. Меня соседка смущает не меньше Скурихина.Чтоб так аккуратно по времени в 0.30 найти чужие ключи.)Я вот сроду под ноги в лифте не смотрю.)Не подсадная ли соседка.)
так зачем их брать,может человек вернулся бы,понятно ведь что не целый день эти ключи в лифте катаются


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4863 : 11.04.20 23:50 »
Так я вашу версию и выделила, как одну из вероятных. Но при детальном рассмотрении, она не выдержала критики. Можно попробовать её доработать. Инъекции и электрошокер... ну такое... Получается Александр готовился к убийству? Что могла сделать такого Ирина, чтобы он захотел её убить в машине электрошокером? Не знаю... Могу себе представить, что убил всё же Скурихин, но непреднамеренно, в аффекте... Остальное не вяжется у меня с личностью подозреваемого... Нужен мотив для запланированного убийства. Мотив у Скурихина не очевиден.
Тут ни у кого мотив не очевиден. Можно только гадать и что за мотив и что такое сделала Ирина.
Можно предположить  :
1. Уязвленное самолюбие не совсем адекватного самовлюбленного человека, после того, как ему отказали.
2. Ирина узнала о нем что-то очень компрометирующее
3. Ее нежелательная беременность, если он наоборот решил с ней расстаться, а она захотела замуж.

А вот версия с маньяком соседом слабее в данном случае. Мотив-то ясен)). А вот с сокрытием тела проблемы. Писали же, что это оживленное место. Могли бы быть нежелательные свидетели, и в доме и на улице. Она могла бы закричать, даже, если он заманил ее в квартиру. Или кто-то мог услышать их разговор. А уж затаскивая ...
Но в этом деле все возможно конечно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Милашка | Толмач

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4864 : 12.04.20 00:02 »
Цитирование
из нового
На НСГ упоминается как предыдущее место работы Ирины, менеджер  по продажам. (и УР -если он существует там работал)   
Оптовая компания "Лаверна-Новосибирск". Специализация: обои, сантехника, санфаянс.

Её коллега писала на том сайте:
11 сен 2010
-"Даже не вериться-как быстро время летит. Жутко - когда знаешь человека, на работе сидели друг на против друга, тихая, спокойная девушка. Ощущение не реальности, пусть все закончится, ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ЖИВА!"
« Последнее редактирование: 12.04.20 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Блондинка | Robin | Милашка | Толмач | Lunkvoul | Varnasha

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #4865 : 12.04.20 00:02 »
осталось уточнить безответная любовь к кому была?
А вот это вопрос конечно. В жизни каждой девушки, женщины, есть тайна, Вы согласны? И в этой тайне есть молодой человек. Первая любовь. Если Ирина забеременела в 17 лет, был ли ее муж первой любовью, старше ее на 9 лет? Полагаю нет, он цинично воспользовался ею, а потом бросил. Но был некто в ее жизни, кто любил ее искренне долго и страстно. УГ - возможно. Но однозначно был такой человек.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Толмач

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4866 : 12.04.20 00:15 »
Тут ни у кого мотив не очевиден. Можно только гадать и что за мотив и что такое сделала Ирина.
Можно предположить  :
1. Уязвленное самолюбие не совсем адекватного самовлюбленного человека, после того, как ему отказали.
2. Ирина узнала о нем что-то очень компрометирующее
3. Ее нежелательная беременность, если он наоборот решил с ней расстаться, а она захотела замуж.

А вот версия с маньяком соседом слабее в данном случае. Мотив-то ясен)). А вот с сокрытием тела проблемы. Писали же, что это оживленное место. Могли бы быть нежелательные свидетели, и в доме и на улице. Она могла бы закричать, даже, если он заманил ее в квартиру. Или кто-то мог услышать их разговор. А уж затаскивая ...
Но в этом деле все возможно конечно.
Так ведь и на запланированное тоже не похоже... Могли увидеть его в подъезде при подбрасывании... Там ещё и время слегка затянуто... схема усложнённная не только ключи, но и газета подбрасывается ( если верить опять же соседке)... Двенадцать часов ночи совсем не поздно, могли быть свидетели... Он очень сильно рисковал... Ещё ключи могли не найтись... Бросил их в лифт, в проходной двор... А мог бы кто-нибудь из недобросовестных граждан подобрать, типо ооооо ключи из нашего подъезда... вот бы узнать, какая квартира потеряла... Может туда залезть... Или другой вариант, сейчас подожду когда вознаграждение за ключи объявят, а потом бац не объявили, женщину стали из подъезда искать, человек мог испугаться, струсить и избавиться от ключей... А вот без этих ключей, у Скурихина вообще нет никаких доказательств, что Ира в подъезд заходила после кино... Разве стал бы он так рисковать, если убийство планировал... Очень много вещей предусмотреть в таком плане было нельзя... Риск оправдан, если это экспромт был. Для запланированного Схурихиным слишком рискованно... Ему проще было её так выманить, что будет невозможно связать его с преступлением, можно было не подставляться под подозрения и детектор ( ведь риск всё-же был, что он его не сможет обмануть... или Скурихин думаете был уверен на все 100, что машину обманет), можно было сделать так, что это будет не очевидным, что он последний, кто видел Иру живой. Ключи, тогда лучше было в подвал подбросить или ещё в какой-нибудь  дальний угол в подъезде.
« Последнее редактирование: 12.04.20 00:23 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Mav2000 | Lunkvoul

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4867 : 12.04.20 00:20 »
7 лет играла в динамо-машину.)
Может АС был просто друг, приятель? 
Они знакомы столько  лет,  но ее нет ни на одной его тусовке.
При таком большом количестве фотографий- ни на одной нет Ирины. (а фоток было огромное количество в 2009г, форумчане просматривали все фотки АС и Ко, но Иры нигде не было. Затем все уже было удалено вместе с аккаунтами АС и его друзей).
Получается,  что Ирина никогда не была в компании АС? Случайно даже могла попасть в кадр. Но не попала отчего-то. Далее, близкий друг АС один из основных организаторов шумных поисков, в телеролике 2009г заявил, что с Ириной вообще лично не знаком.
« Последнее редактирование: 12.04.20 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | kriva | [email protected] | Robin | Милашка | Lunkvoul

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4868 : 12.04.20 00:20 »
А вот это вопрос конечно. В жизни каждой девушки, женщины, есть тайна, Вы согласны? И в этой тайне есть молодой человек. Первая любовь. Если Ирина забеременела в 17 лет, был ли ее муж первой любовью, старше ее на 9 лет? Полагаю нет, он цинично воспользовался ею, а потом бросил. Но был некто в ее жизни, кто любил ее искренне долго и страстно. УГ - возможно. Но однозначно был такой человек.
А мне кажется УГ полиция придумала. Они хотели чтобы некто себя проявил... Думаю, поэтому Угрюм и Санька не подозревает... Потому что полиция после всех проверок его исключила...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был сегодня в 07:46

Лифт
« Ответ #4869 : 12.04.20 00:21 »
Друзья, кто "топит" за спланированное убийство АС. Ну подумайте, какой полоумный спланирует убивать, вызвав жертву в кино?)

 


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Drimka | kriva | [email protected] | Robin | Glaider

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4870 : 12.04.20 00:25 »
Друзья, кто "топит" за спланированное убийство АС. Ну подумайте, какой полоумный спланирует убивать, вызвав жертву в кино?)
Соглашусь с вами. Если это и запланированное, то явно не Скурихиным.

Добавлено позже:
В спланированное АС убийство , как я уже писала, я не верю. Ну вот не вижу лично я мотива, что поделать.
Четкого и весомого мотива.  Согласитесь когда человек готовится к убийству, прорабатывает план, он имеет возможность взвесить все "за" и "против", а если "за" перевешивает- то аргументы должны быть куда весомее, чем то,  что женщина с которой ты периодически встречаешься (неизвестно были ли у них близкие отношения), не живешь вместе , которая даже не разведена официально со своим бывшим мужем, ну подумаешь куда то там слетала, или на кого-то там посмотрела.
И еще меня очень смущает статус НЕдоставленных  СМС. Что мешало не допустить такого прокола? Всё было в его хладнокровных руках. 
И как раз отлично вписывается в версию нападение в подъезде-преступник услышал звук СМС и сразу выключил тлф.
Тем более в модели Ирининого телефона был функционал установки полифонических мелодий на звук СМС.
И еще я так и не поняла содержание СМС: то ли "Ты дома?", то ли "Спокойной ночи" (газете я не верю как источнику информации в данном случае). СМС "Ты дома?" преступник не отправит.

Случайное, спонтанное, аффектированное- допускаю. Но  однако они не предполагают той тщательности с которой было совершено  данное преступление. А мы имеем проработанное убийство, с подброшенными "уликами", тщательным сокрытием тела и проработанным опять же временным интервалом.

Маньяк-сосед из этого или соседнего подъезда тоже рассматриваю. Тщательный поквартирный обход помог бы отсечь эту версию, но его не было. Собаки в затоптанном  подъезде  спустя полдня   - ну такое... что-то нереальное, чтобы принимать за результат то, что они не взяли след и значит Иры в подъезде не было.       

Групповое преступление - у меня не совсем бьется, исключительно из-за того что предполагает соучастников.
То есть несколько человек решили пойти на сговор, на групповое преступление, понимая, что их могут поймать или всю жизнь трястись что, кто-то проговорится? Здесь должна быть очень весомый мотив, перевешивающий  все риски. Такого четкого мотива не вижу.

Преступник из круга знакомых, кроме АС - не знаю... Мне кажется она была вовсе не тусовщица. И вообще почти никуда не ходила.
Вопрос сыну "Можно я пойду в кино?" я расцениваю так, что такие отлучки были редко, поэтому и отпросилась, что это выбивалось из привычного уклада.  Отпрашивание" в кино у сына, это показатель степени доверия между сыном и мамой и чувство вины перед сыном за желание куда-то сходить и быть счастливой.
Наши мнения об этом деле во многом совпадают, согласна с вами полностью, на подготовленное убийство Скурихиным не похоже, даже при ключах, он основной подозреваемый, многие моменты просчитать было просто невозможно... Мне Скурихин не нравится, но это не имеет отношения к делу... в этом исчезновении он совершенно лишняя фигура.
« Последнее редактирование: 12.04.20 00:47 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4871 : 12.04.20 00:37 »
Друзья, кто "топит" за спланированное убийство АС. Ну подумайте, какой полоумный спланирует убивать, вызвав жертву в кино?)
тем более сын и брат вкурсе-куда и с кем она отправилась-тут в любом случае будут обвинять того,с кем ушла-но родня как один и мысли не допускает,что Саша ручку к этому приложил


Поблагодарили за сообщение: kriva | Mav2000 | Блондинка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4872 : 12.04.20 00:38 »
А мне кажется УГ полиция придумала
Еще может "позаимствовала" чей-то ник. Потому что там много постов под его ником в разных темах. И не "вода", а по существу пишет.
Или может пенс МВД в отставке?  *JOKINGLY* 


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Блондинка | kriva | Толмач

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #4873 : 12.04.20 00:39 »
Друзья, кто "топит" за спланированное убийство АС. Ну подумайте, какой полоумный спланирует убивать, вызвав жертву в кино?)
А было ли кино, вот в чем вопрос. А если было, то где именно. Согласен в том, что если планировать убивать и сразу после этого брать на себя залповый огонь главного подозреваемого, это надо иметь стальные нервы или весомые связи в милиции и/или в других силовых ведомствах. Или иметь твердое внутреннее убеждение о том, что я не виноват, она сама виновата.
« Последнее редактирование: 12.04.20 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Блондинка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4874 : 12.04.20 00:40 »
А мне кажется УГ полиция придумала. Они хотели чтобы некто себя проявил... Думаю, поэтому Угрюм и Санька не подозревает... Потому что полиция после всех проверок его исключила...
но он же полиграф проходил-тот кто скрывается под ником Угрюм-а на каком основании?считался подозреваемым?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | kriva

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4875 : 12.04.20 00:45 »
но он же полиграф проходил-тот кто скрывается под ником Угрюм-а на каком основании?считался подозреваемым?
Так, что ему мешало лапши на форуме навешать? Угрюм был скорее всего сотрудник правоохранительных органов, хотели кого-то спровоцировать.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Милашка | Толмач | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4876 : 12.04.20 00:51 »
Так, что ему мешало лапши на форуме навешать? Угрюм был скорее всего сотрудник правоохранительных органов, хотели кого-то спровоцировать.
в итоге его просто перестали воспринимать всерьез

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #4877 : 12.04.20 00:52 »
но он же полиграф проходил-тот кто скрывается под ником Угрюм-а на каком основании?считался подозреваемым?
Это не подтвержденные ничем слова. Ни УГ, ни его личность, ни полиграф. Этот ник вылил много мутной воды на форум, кто то повелся, поверил, кто то нет. На форуме был один примечательный человек, который своими вопросами и рассуждениями размазал УГ в пух и прах. И я так понял, с этим человеком УГ поскандалил в личке, за что УГ был забанен на неделю. Но что примечательно, в теме обсуждения пропажи Ирины на форуме НГС было несколько толковых и адекватных форумачан, которые грамотно задавались вопросами и искали на них ответы. Но из этих нескольких толковых и адекватных, только один, и то почти, дошел до 6-ой темы. А затем тоже пропал. 7 тема можно сказать - Квантума, решил напомнить, но никто не отозвался. Либо брат, либо Ирина.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Толмач | Lunkvoul

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4878 : 12.04.20 00:53 »
т.к.от его намеков ни вреда ни пользы в реале небыло

Добавлено позже:
Это не подтвержденные ничем слова. Ни УГ, ни его личность, ни полиграф. Этот ник вылил много мутной воды на форум, кто то повелся, поверил, кто то нет. На форуме был один примечательный человек, который своими вопросами и рассуждениями размазал УГ в пух и прах. И я так понял, с этим человеком УГ поскандалил в личке, за что УГ был забанен на неделю. Но что примечательно, в теме обсуждения пропажи Ирины на форуме НГС было несколько толковых и адекватных форумачан, которые грамотно задавались вопросами и искали на них ответы. Но из этих нескольких толковых и адекватных, только один, и то почти, дошел до 6-ой темы. А затем тоже пропал. 7 тема можно сказать - Квантума, решил напомнить, но никто не отозвался. Либо брат, либо Ирина.
так в том и дело-на форумах мелькали дельные советы,а в реале то отрабатывались какие то якобы секты,галиматья какая то-только время теряли/что сами волонтеры уже это понимали/
« Последнее редактирование: 12.04.20 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4879 : 12.04.20 00:56 »
в итоге его просто перестали воспринимать всерьез
Нууу мы не знаем ведь всего... Это был театр одного актёра... То что его пользователи перестали воспринимать, не значит, что некто, для кого был написан этот спектакль не занервничал...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Drimka | kriva | Robin | Милашка | Varnasha

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4880 : 12.04.20 00:57 »
полиграф
Ну тем более он в Красноярске на тот момент пребывал, в  800км, неужели у него не было алиби на тот день, чтобы полиграф проходить?

Добавлено позже:
ключи
Но во многих версиях у меня ключи переходят из разряда "важного факта"  в лишний элемент.
« Последнее редактирование: 12.04.20 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Блондинка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4881 : 12.04.20 01:05 »
Нууу мы не знаем ведь всего... Это был театр одного актёра... То что его пользователи перестали воспринимать, не значит, что некто, для кого был написан этот спектакль не занервничал...
может и занервничал-но ничем себя не выдал-тк итогов поиска Иры и причастных к этому-никаких нет


Поблагодарили за сообщение: kriva | Блондинка | Drimka

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #4882 : 12.04.20 01:07 »
Ну тем более он в Красноярске на тот момент пребывал, в  800км, неужели у него не было алиби на тот день, чтобы полиграф проходить?
Полагаю, что и тогда уже был VPN ) Красноярск - это липа. В тот год все могли вносить при регистрации какие угодно данные, впрочем как и сейчас. Захотел Красноярск, пожалуйста, ставь часовой пояс и выбирай любой город. Можно сказать - от фонаря. Ну никто совершенно не знал, кто он. Уверен, что рано или поздно его данные всплыли бы на поверхность, но нет. Опубликовал свои ИиФ, нет нигде информации. Даже скрин никто сделать не успел? Или запомнить? Вот как раз один наблюдательный и адекватный форумчанин НГС и заметил его лживость. Опубликовать свои имя и фамилию и тут же удалить, зачем?

Добавлено позже:
И полагаю, в теме НГС были не дурачки, пробили его, но такого человека в базе не оказалось. А дальше ЛС, и что там было, одним им известно.
« Последнее редактирование: 12.04.20 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Drimka | [email protected] | Милашка | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4883 : 12.04.20 01:15 »
Друзья, кто "топит" за спланированное убийство АС. Ну подумайте, какой полоумный спланирует убивать, вызвав жертву в кино?)
Полоумный? Ну наверное стоит проанализировать личность предполагаемого преступника. То, что он пишет о себе, его "произведения", некоторые фото. Случившееся с ним в детстве может быть.
Как можно говорить о логике, четком мотиве, когда имеешь дело с нечетким человеком?  Возможно по-своему талантливым, но с собственной специфической логикой.
Кроме того, возможно до этого случилась ссора, жертва насторожилась и выманить ее удалось только для безобидного похода в кино. Кстати, сюда вполне укладывается то, что она спросила сына, можно ли ей пойти в кино. Возможно ей было как-то не по себе и она таким образом сообщила куда (а возможно и с кем) идет.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Robin | Милашка | Толмач

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4884 : 12.04.20 01:20 »
Полагаю, что и тогда уже был VPN ) Красноярск - это липа. В тот год все могли вносить при регистрации какие угодно данные, впрочем как и сейчас. Захотел Красноярск, пожалуйста, ставь часовой пояс и выбирай любой город. Можно сказать - от фонаря. Ну никто совершенно не знал, кто он. Уверен, что рано или поздно его данные всплыли бы на поверхность, но нет. Опубликовал свои ИиФ, нет нигде информации. Даже скрин никто сделать не успел? Или запомнить? Вот как раз один наблюдательный и адекватный форумчанин НГС и заметил его лживость. Опубликовать свои имя и фамилию и тут же удалить, зачем?

Добавлено позже:
И полагаю, в теме НГС были не дурачки, пробили его, но такого человека в базе не оказалось. А дальше ЛС, и что там было, одним им известно.
он писал что якобы работал вместе с Ириной где то?но тогда боле менее можно предположить кто это?а если из бывших ее сотрудников на роль Угрюма никто не подходил-это просто человек,вообще с нездоровым интересом к происшедшему,да еще и врун


Поблагодарили за сообщение: kriva

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4885 : 12.04.20 01:32 »
Полоумный? Ну наверное стоит проанализировать личность предполагаемого преступника. То, что он пишет о себе, его "произведения", некоторые фото. Случившееся с ним в детстве может быть.Как можно говорить о логике, четком мотиве, когда имеешь дело с нечетким человеком?
Если принять во внимание его дальнейшую жизнь в браке, то известно, что жена-врач. Люди из мира медицины, как правило, всесторонне развиты. Думаю, что если бы была  некая  психическая  составляющая  - нестабильность, маниакальность и прочее, то она бы это заметила. Однако из того, что нам известно, нечего об этом не говорит. В семье двое детей. 
Тем более с возрастом эти "звоночки" о маниакальности и прочем  не проходят, а превращаются зачастую в "колокол".


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #4886 : 12.04.20 01:41 »
Если принять во внимание его дальнейшую жизнь в браке, то известно, что жена-врач. Люди из мира медицины, как правило, всесторонне развиты. Думаю, что если бы была  некая  психическая  составляющая  - нестабильность, маниакальность и прочее, то она бы это заметила. Однако из того, что нам известно, нечего об этом не говорит. В семье двое детей. 
Тем более с возрастом эти "звоночки" о маниакальности и прочем  не проходят, а превращаются зачастую в "колокол".
Начинаешь вдумываться в эти "звоночки", и всякие уроды типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Серийные_убийцы_России вспоминаются и превращаются в колокольный звон. А сколько их скрытых и не раскрытых выродков. А сколько жертв пропавших бесследно...


Поблагодарили за сообщение: Drimka | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4887 : 12.04.20 01:52 »
Если принять во внимание его дальнейшую жизнь в браке, то известно, что жена-врач. Люди из мира медицины, как правило, всесторонне развиты. Думаю, что если бы была  некая  психическая  составляющая  - нестабильность, маниакальность и прочее, то она бы это заметила. Однако из того, что нам известно, нечего об этом не говорит. В семье двое детей. 
Тем более с возрастом эти "звоночки" о маниакальности и прочем  не проходят, а превращаются зачастую в "колокол".
А как же маньяки, имевшие жен и детей, которые ничего не подозревали? Нацистские преступники, которые обзавелись семьями и дожили благополучно до глубокой старости? Помните эту пулеметчицу, забыла, как ее фамилия, которая расстреляла много людей в войну. Потом вышла замуж,  родила и жила себе спокойно, пока ее не нашли.
Это я не о Сашульке сейчас, а вообще.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Толмач | [email protected] | kriva

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4888 : 12.04.20 01:58 »
А как же маньяки, имевшие жен
Я не про семейное положение в общем понятии , а конкретно о том, что жена - врач. Они это считывают, как правило.
 


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4889 : 12.04.20 03:12 »
так зачем их брать,может человек вернулся бы,понятно ведь что не целый день эти ключи в лифте катаются
согласна.это -лифт,а не улица.Возможно,человек пойдет их искать.я бы еще поняла куда-то повесить недалеко от лифта,но не утащить домой.А вдруг кто-то к машине выбегал и выронил их?Или наоборот,поднимался вверх и тоже выскользнули?

Добавлено позже:
На НСГ упоминается как предыдущее место работы Ирины, менеджер  по продажам. (и УР -если он существует там работал)
Тут у меня вопрос-когда он покинул Новосибирск и завел семью?Вроде,она недолго работала на новом месте.

Добавлено позже:
А вот это вопрос конечно. В жизни каждой девушки, женщины, есть тайна, Вы согласны? И в этой тайне есть молодой человек. Первая любовь. Если Ирина забеременела в 17 лет, был ли ее муж первой любовью, старше ее на 9 лет? Полагаю нет, он цинично воспользовался ею, а потом бросил. Но был некто в ее жизни, кто любил ее искренне долго и страстно. УГ - возможно. Но однозначно был такой человек.
Вроде подразумевалось,что Ира кого-то любит сама безответно?Нет?Вы имели ввиду,что ее любят?

Добавлено позже:
Может АС был просто друг, приятель?
может,но ее мама говорила о том,что Ира могла выйти за него замуж.Откуда она это взяла?
« Последнее редактирование: 12.04.20 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | [email protected] | kriva