Коронавирус из Китая - стр. 210 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499357 раз)

0 пользователей и 121 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6270 : 09.04.20 01:12 »
Так вот нет оттягчающих, ни кашля, ни одышки, возраст 35.  Не хочется в холостую врачей гонять ко мне.
Не стоит от скромности портить здоровье, тем более никто не оценит ваш поступок. Идите в больницу, или скорую.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дед мазая | Rossicus

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6271 : 09.04.20 01:12 »
А супруга против не будет? *JOKINGLY*
а у вас , если не секрет, супруга не против что вы болеете столько времени и бездействуете?
она не вызывает врача насильно??

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6272 : 09.04.20 01:37 »
Мне уже не смешно (хотя и раньше не было смешно), температура уже 1.5 недели, примерно с прошлого понедельника. Утром в норме, к двум-трем часам дня поднимается до 37.3-37.5, часов в 10 вечера опять в норме. Стул почти жидкий, позывы частые, но легко терпятся. Кашля и заложенности носа нет. Завтра, наверное, пойду в Гемотест сдать анализ на Covid.
Это паразиты ещё могут быть, моя мама так полгода болела (как-то покупалась в озере  =-O, там потом много народу заболело - некоторые просто проблевались и проср... лись, а некоторые с температурой, некоторые даже в лежку). Если до сих нет респираторных симптомов, скорее всего, что-то желудочное, а с паразитами так можно болеть годами, пока их не выведешь. Ко врачу надо в любом случае, пусть все проверят и сделают все анализы, зачем страдать зазря. Может быть отравление, сальмонеллез какой-нибудь в легкой степени, да мало ли что, пусть хоть какой антибиотик дадут.
« Последнее редактирование: 09.04.20 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | axilles666

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Коронавирус из Китая
« Ответ #6273 : 09.04.20 01:50 »
Это паразиты ещё могут быть, моя мама так полгода болела (как-то покупалась в озере  =-O, там потом много народу заболело - некоторые просто проблевались и проср... лись, а некоторые с температурой, некоторые даже в лежку). Если до сих нет респираторных симптомов, скорее всего, что-то желудочное, а с паразитами так можно болеть годами, пока их не выведешь. Ко врачу надо в любом случае, пусть все проверят и сделают все анализы, зачем страдать зазря. Может быть отравление, сальмонеллез какой-нибудь в легкой степени, да мало ли что, пусть хоть какой антибиотик дадут.
Совершенно верно, очень похоже на кишечную инфекцию..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #6274 : 09.04.20 02:42 »
а у вас , если не секрет, супруга не против что вы болеете столько времени и бездействуете?
она не вызывает врача насильно??
:) :) :)
Без комментариев.
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6275 : 09.04.20 04:40 »
Зачем? Чтобы всех здоровых в депрессию ввести? Что и делается.
Богатые должны платить за лечение.
Бедные сидеть в квартирах.
А здоровых через год не останется.

Сегодня в супермаркете выбираю товар, подходит сзади дедок и буквально мне в затылок дышит, тоже смотрит на полку с товаром. Я отхожу на расстояние и терпеливо жду, когда он возьмет то, что ему нужно и я продолжу выбор. Дедок обращается ко мне: Вы чего отошли? Отвечаю: так полагается держать дистанцию, в стране короновирус, может я болею и являюсь опасной для вас. Отвечает: а мне все равно.

А мне не все равно! В мои планы не входит дышать с аппаратом ИВЛ как загнанная лошадь. И если у меня достаточно сильный иммунитет в силу возраста и образа жизни, у меня есть шансы на более легкое течение заболевания, то этому деду было бы полезно посмотреть это видео и примерить к себе ситуацию, он точно этой пытки не выдержит. О такой мучительной смерти он мечтал?
Откуда вам знать о здоровье дедушки ?
Может у него последняя стадия туберкулеза и завещание уже написано.
Плевать большинству на ваши планы и ваши права.

В американском городе Кроули полиция включила сирену из фильма «Судная ночь», чтобы предупредить о комендантском часе. В фильме сирена обозначает начало 12-часового промежутка, в который все преступления, включая убийства, становятся законными.
« Последнее редактирование: 09.04.20 04:48 »


Поблагодарили за сообщение: SHS

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6276 : 09.04.20 05:26 »
Ни разу не слышала ни про этот фильм, ни про этот город. Вообще-то в нормальных местах СМС-ки посылают на телефон при чрезвычайных ситуациях (такие же, как и в России), но я от них отписалась, т.к. когда они приходили, телефон не просто тренькал, а начинал завывать как сирена, я вообще сначала не поняла, что это с ним, подумала, может подыхает или что.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.04.20 05:30 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6277 : 09.04.20 06:54 »
Взгляд из США

1/6 CDC выпускает рекомендации по путешествиям для Уханя.
1/11 твиты CDC о связанной с короной " вспышке пневмонии в Китае”
1/14 ВОЗ пишет в твиттере, что нет никаких доказательств передачи вируса от человека к человеку.
1/17 CDC начал проводить медицинские осмотры в 3 аэропортах путешественников из Китая.
1/21 первый случай в США для тех, кто путешествовал непосредственно из Уханя.
1/23 ВОЗ вновь заявляет, что передача инфекции от человека к человеку за пределами Китая невозможна.
1/27 ВОЗ повышает уровень тревоги, но по-прежнему говорит, что Китай сдерживает ее.
1/28 CDC заявляет “ " хотя CDC считает covid серьезной ситуацией и принимает меры по обеспечению готовности, непосредственный риск в США считается низким.”
1/29 Белый дом объявляет о создании целевой группы по коронавирусу. Обратите внимание-это несмотря на то, что ВОЗ преуменьшает угрозу!
1/31 Трамп запрещает поездки из Китая.

СМИ и многочисленные демократы резко критикуют его решение, называя его расистским / ксенофобским.

2/5 Трамп оправдан (импичмент).
2/5 Чак Шумер в своем Твиттере продолжает называть запрет Трампа на поездки из Китая "преждевременным".”
2/7 оперативная группа по коронавирусу Белого дома проводит брифинг для прессы.
2/9 целевая группа по коронавирусу Белого дома встречается со всеми губернаторами по поводу вируса.
2/12 CDC ждет одобрения от китайцев для поездки команды CDC в Китай.
2/18 HHS объявляет о партнерстве в разработке вакцины.
2/21 Италия идентифицирует свой самый первый случай заболевания в их стране.
2/21 CDC пишет в твиттере, что он работает с государствами для обеспечения готовности.
2/24 Трамп направил письмо Конгрессу с просьбой выделить 25 миллиардов долларов на борьбу с вирусом.
2/24 Нэнси Пелоси сделала остановку в Чайнатауне и призвала людей “пожалуйста, приезжайте в гости”. AOC заявила, что это “расизм” - не есть в местах, где могут быть найдены посетители из Китая, например в Чайнатауне 🙄 . Следует отметить, что Нью-Йорк является эпидемией этого вируса в Соединенных Штатах

Я в Области... Вроде как, в поликлинику у нас теперь не попасть.
Я, кстати, так и не прикрепился к местной поликлинике. Выедет ли врач вообще?Так вот нет оттягчающих, ни кашля, ни одышки, возраст 35.  Не хочется в холостую врачей гонять ко мне.
После того, как разберётесь с ковид
попробуйте купить в аптеке интести бактериофаг
 и пропить хотя бы один день.
 Потому, как остальные болячки никуда не исчезли.
« Последнее редактирование: 09.04.20 07:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: JackFS

arfaxad


  • Сообщений: 3 780
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #6278 : 09.04.20 07:35 »
гражданин, вы отравлены, гражданская оборона, Золотой телёнок
https://m.youtube.com/watch?v=kIt3aeQbc7E
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6279 : 09.04.20 08:10 »
Взгляд из США

1/6 CDC выпускает рекомендации по путешествиям для Уханя.
1/11 твиты CDC о связанной с короной " вспышке пневмонии в Китае”
1/14 ВОЗ пишет в твиттере, что нет никаких доказательств передачи вируса от человека к человеку.
1/17 CDC начал проводить медицинские осмотры в 3 аэропортах путешественников из Китая.
1/21 первый случай в США для тех, кто путешествовал непосредственно из Уханя.
1/23 ВОЗ вновь заявляет, что передача инфекции от человека к человеку за пределами Китая невозможна.
1/27 ВОЗ повышает уровень тревоги, но по-прежнему говорит, что Китай сдерживает ее.
1/28 CDC заявляет “ " хотя CDC считает covid серьезной ситуацией и принимает меры по обеспечению готовности, непосредственный риск в США считается низким.”
1/29 Белый дом объявляет о создании целевой группы по коронавирусу. Обратите внимание-это несмотря на то, что ВОЗ преуменьшает угрозу!
1/31 Трамп запрещает поездки из Китая.

СМИ и многочисленные демократы резко критикуют его решение, называя его расистским / ксенофобским.

2/5 Трамп оправдан (импичмент).
2/5 Чак Шумер в своем Твиттере продолжает называть запрет Трампа на поездки из Китая "преждевременным".”
2/7 оперативная группа по коронавирусу Белого дома проводит брифинг для прессы.
2/9 целевая группа по коронавирусу Белого дома встречается со всеми губернаторами по поводу вируса.
2/12 CDC ждет одобрения от китайцев для поездки команды CDC в Китай.
2/18 HHS объявляет о партнерстве в разработке вакцины.
2/21 Италия идентифицирует свой самый первый случай заболевания в их стране.
2/21 CDC пишет в твиттере, что он работает с государствами для обеспечения готовности.
2/24 Трамп направил письмо Конгрессу с просьбой выделить 25 миллиардов долларов на борьбу с вирусом.
2/24 Нэнси Пелоси сделала остановку в Чайнатауне и призвала людей “пожалуйста, приезжайте в гости”. AOC заявила, что это “расизм” - не есть в местах, где могут быть найдены посетители из Китая, например в Чайнатауне 🙄 . Следует отметить, что Нью-Йорк является эпидемией этого вируса в Соединенных Штатах
А где вы этот бред нашли??? Тут многое пропущено - например, что Трамп ещё в январе-феврале продал китайцам огромное кол-во мед. маскок, халатов, вентиляторов и проч. мед. оборудования, которого сейчас не хватает для спасения жизней американцев.  Что Трамп распустил и отказался финансировать  спец. комитет из врачей и эпидемиологов, который занимался обнаружениями и предпуреждениями эпидемий по всему миру, и заявил, что нечего деньги на всякую фигную тратить.  Что Трамп вплоть до середины марта говорил, что не верит в корону и что она никогда не будет в США. Что Трамп отказался выдать штатам ( в т.ч. Нью-Йорку) маски, халаты и вентиляторы из неприкосновенного запаса США как раз на такой случай, и завяил, что "это - не для них". По его приказу даже изменили гос. веб-сайт, где было написано, что этот запас для штатов. Ну и т.д., и т.д., и т.д., я тут могу страницы на эту тему писать о том, как он полностью проср... л ситуацию, но не буду, т.к. это никому не интересно в принципе...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | deliola

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #6280 : 09.04.20 08:26 »
Завтра, наверное, пойду в Гемотест сдать анализ на Covid.
А у вас можно вот так запросто прийти и сделать тест!?  =-O Дикари.
К нас в культурной европейской стране делают только тому кому посчитают нужным. Родственник температурит 2 недели. Сделали КТ - пневмонии нет. Делать тест отказались несмотря на настойчивые просьбы. Только с пневмонией!
Наверное поэтому относительно немного случаев. Хотя как немного - на душу населения в полтора раза больше чем в России.

Добавлено позже:
Трамп ещё в январе-феврале продал китайцам огромное кол-во мед. маскок, халатов, вентиляторов и проч. мед. оборудования, которого сейчас не хватает для спасения жизней американцев.
Это нормально. Когда была критическая ситуация в Китае - весь мир помогает Китаю. Сейчас Китай помогает другим, в т.ч. и США. Думаю эти вентиляторы вернулись сторицей. Ну а то что маски якобы помогают спасти людей  :-!
« Последнее редактирование: 09.04.20 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6281 : 09.04.20 08:53 »
Это нормально. Когда была критическая ситуация в Китае - весь мир помогает Китаю. Сейчас Китай помогает другим, в т.ч. и США. Думаю эти вентиляторы вернулись сторицей. Ну а то что маски якобы помогают спасти людей
Ну оно ни одной стране мира не по карману держать 20 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких на балансе медучереждений.
Все правильно делал и Трамп и Путин.
Ежели есть чем помочь - надо помогать, люди так и поступают.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6282 : 09.04.20 08:55 »
Ну а то что маски якобы помогают спасти людей  :-!
Маски помогают спасать врачей - уже сколько умерло, потому что масок и халатов не хватает.

Ну оно ни одной стране мира не по карману держать 20 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких на балансе медучереждений.
Все правильно делал и Трамп и Путин.
Ежели есть чем помочь - надо помогать, люди так и поступают.
Никто "на балансе" ничего не держит - они лежат себе спокойненько на спец. складах на случай большой ж... Ж.. настала, а склады пустые.
« Последнее редактирование: 09.04.20 08:56 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #6283 : 09.04.20 09:07 »
 Я может сечас большую глупость скажу, но ведь ИВЛ не относятся к аппаратам индивидуального и одноразового использования, как маски, халаты и т.д.
Если Китаю уже  не нужно такого количества ИВЛ, так почему бы не вернуть хотя бы то.  что было прислано в рамках помощи?
Эти аппараты как-то же обрабатываются при подключении на них одного больного после другого?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6284 : 09.04.20 09:15 »
Основатель Twitter пожертвовал миллиард долларов на борьбу с COVID-19.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Obladi-oblada | Дмитрий Карягин | KUK

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • Был сегодня в 00:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #6285 : 09.04.20 09:18 »
А где вы этот бред нашли??? Тут многое пропущено - например, что Трамп ещё в январе-феврале продал китайцам огромное кол-во мед. маскок, халатов, вентиляторов и проч. мед. оборудования, которого сейчас не хватает для спасения жизней американцев.  Что Трамп распустил и отказался финансировать  спец. комитет из врачей и эпидемиологов, который занимался обнаружениями и предпуреждениями эпидемий по всему миру, и заявил, что нечего деньги на всякую фигную тратить.  Что Трамп вплоть до середины марта говорил, что не верит в корону и что она никогда не будет в США. Что Трамп отказался выдать штатам ( в т.ч. Нью-Йорку) маски, халаты и вентиляторы из неприкосновенного запаса США как раз на такой случай, и завяил, что "это - не для них". По его приказу даже изменили гос. веб-сайт, где было написано, что этот запас для штатов. Ну и т.д., и т.д., и т.д., я тут могу страницы на эту тему писать о том, как он полностью проср... л ситуацию, но не буду, т.к. это никому не интересно в принципе...
А вы сами слышали , как он это говорил или про него такое пишут в СМИ ?
Насколько я в курсе у него со СМИ с самого начало не сложилось , а тут читая вас складывается картина , что  уже есть кого ставить к стенке по законам военного времени в сложившейся ситуации .


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #6286 : 09.04.20 09:18 »
ivanes, я бы поблагодарил, но уж больно много пунктов вызывает кривую ухмылку (ерунда в них написана).
Вы уж извините  (претензии не к Вам, претензии к составителям данного списка).
точнее сказать - почти все, за исключением последних двух
« Последнее редактирование: 09.04.20 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #6287 : 09.04.20 09:26 »
Я может сечас большую глупость скажу, но ведь ИВЛ не относятся к аппаратам индивидуального и одноразового использования, как маски, халаты и т.д.
Если Китаю уже  не нужно такого количества ИВЛ, так почему бы не вернуть хотя бы то.  что было прислано в рамках помощи?
Эти аппараты как-то же обрабатываются при подключении на них одного больного после другого?
Самодельный аппарат ИВЛ..
https://youtu.be/7sQmRaOkSRc
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6288 : 09.04.20 09:29 »
Никто "на балансе" ничего не держит - они лежат себе спокойненько на спец. складах на случай большой ж... Ж.. настала, а склады пустые.
Да кто ж знал, что такой случай случится ?
Они же думали, что Путин отправит им "Воеводу" с "Тополем", поэтому ВСЕ БАБКИ вбухивали в высокие технологии, бомбоубежища и программу ПРО.
Кто ж им виноват, что они, лошары, все деньги потратили в одном направлении ?
Этот принцип любой начинающий бизнесмен знает.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6289 : 09.04.20 09:42 »
Ivanes по пункту "мы можем проводить отпуска не в Европе и США"...
Я лично с 2010г. был в Европе 1 раз - в Греции. После того, как я понял что такое отдых за €, зарекся туда ездить. Отпуска уже лет 5 мы проводим также как и сейчас - в квартирной самоизоляции  *SARCASTIC* 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #6290 : 09.04.20 09:45 »
Самодельный аппарат ИВЛ..
Это серьёзно или из категории "нарочно не придумаешь"?
Есть такой аппарат для лёгочников, небулайзер называется - там человек тоже дышит  через трубочку  воздухом, насыщенным водяным паром.
Это не аппарат ИВЛ, поскольку там нет принудительной, т.е искусственной вентиляции как таковой, пациенты под ИВЛ лежат в медикаментозной коме и так просто не могут ответить на вопрос "Как Вы себя чувствуете? ".  :rl:
« Последнее редактирование: 09.04.20 09:48 от Лиана »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6291 : 09.04.20 10:10 »
Смущает обилие лекарств против коронавируса:

Австралийские ученые из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выявили препарат, который на 99% уменьшает присутствие в клетках вируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19. Свое исследование они опубликовали в журнале Antiviral Research.

Речь идет об одобренном Всемирной организацией здравоохранения антипаразитном препарате ивермектине. Медики провели лабораторные исследования, добавив в инфицированные коронавирусом клетки через два часа после заражения ивермектин.

Результаты показали, что через 24 часа доля вирусных РНК в клеточных культурах снизилась на 93%. А через 48 часов присутствие вируса в клетках уменьшилось на 99%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8e5b1d9a79475e9547d25a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | KUK

PostV

  • Гость
Коронавирус из Китая
« Ответ #6292 : 09.04.20 10:18 »
сперла из фб)

Олег Мусатов• 3 ч.
Шел год 2020...
Мишка Алехин хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Мишка, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.
Сильно напомнило "Невозвращенца" Александра Кабакова.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6293 : 09.04.20 10:24 »
антипаразитном
Противопаразитарный препарат Ивермектин применяется в ветеринарии для избавления крупного рогатого скота, домашних животных от эндо- и эктопаразитарных болезней. С 1997 года лекарственное средство получило одобрение для лечения стронгилоидоза у людей. Пациентам с ослабленной иммунной системой и диагнозом СПИД препарат не рекомендован. В 2015 за открытие вещества была присуждена Нобелевская премия в области медицины и физиологии.

Лекарственный препарат относится к группе инсектицидов – веществ, используемых для приманки насекомых. Такая принадлежность свидетельствует о токсичности средства.

Сфера применения препарата связана с инфекциями, которые вызывают круглые черви. Лекарство вызывает паралич паразитов путем блокировки передачи нервных импульсов. Затем происходит гибель особей по причине их неспособности питаться и держаться на стенках желудочно-кишечного тракта.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6294 : 09.04.20 10:26 »
Смущает обилие лекарств против коронавируса
А вы не беспокойтесь.
Ваша квартира всё равно стоит меньше, чем это лекарство.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6295 : 09.04.20 10:35 »
А я ж о чем говорил!

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #6296 : 09.04.20 10:38 »
если приедут, то просто скажут сидите дома
У Вас может быть вялотекущая пневмония. Надо к врачам.
Звоните, не мешкайте! Во всяком случае, прослушают лёгкие, опросят симптомы, дадут рекомендации и скажут что делать, что принимать.
Скажут, дома сидеть, - и слава Богу! Зато будете спокойно выздоравливать.
Дома всяко лучше, чем в больничке.
Если заберут, не надо ничего этого бояться, полечитесь в стационаре!
Давайте-давайте, звоните.
И нам отчитаетесь по результатам переговоров ))
« Последнее редактирование: 09.04.20 10:39 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6297 : 09.04.20 10:47 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6298 : 09.04.20 10:50 »
Смущает обилие лекарств против коронавируса:

Австралийские ученые из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выявили препарат, который на 99% уменьшает присутствие в клетках вируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19. Свое исследование они опубликовали в журнале Antiviral Research.

Речь идет об одобренном Всемирной организацией здравоохранения антипаразитном препарате ивермектине. Медики провели лабораторные исследования, добавив в инфицированные коронавирусом клетки через два часа после заражения ивермектин.

Результаты показали, что через 24 часа доля вирусных РНК в клеточных культурах снизилась на 93%. А через 48 часов присутствие вируса в клетках уменьшилось на 99%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8e5b1d9a79475e9547d25a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Тестируют в ряде стран на эффективность применения. В том числе и в Америке.

=======
     Ложноотрицательные тесты

https://medvestnik.ru/content/news/Departament-zdravoohraneniya-Moskvy-podtverdil-nizkuu-tochnost-testov-na-koronavirus.html

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6299 : 09.04.20 10:53 »
Из аптек исчезли - перекись водорода, капли в нос Ринорус, витамины Ундевит. Все так "подготовились", что пора появиться настоящей чуме. Идиотизм должен быть наказуем.


Поблагодарили за сообщение: Реликт