Коронавирус из Китая - стр. 197 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499117 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5880 : 06.04.20 21:32 »
Сколько ж тогда переболевших у Трампа, если выявленных 350 тыс., а умерших свыше 10 тыс.?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5881 : 06.04.20 21:36 »
В США модернизируют   входные двери на антивирусный вариант
https://twitter.com/evankirstel/status/1246444428413280264

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5882 : 06.04.20 21:36 »
Сколько ж тогда переболевших у Трампа, если выявленных 350 тыс., а умерших свыше 10 тыс.?
20 тыс пока:

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5883 : 06.04.20 21:44 »
Харе тему мять...
Коронавирус - байда для лохов. Раздувают пожар в Африке!..

Смертность у одних стариков... У молодёжи процент ничтожный. Все - без БЦЖ, то бишь чёрная оспа, - за границей... В России все привиты, во всяком случае наше поколение.
Это обычный грипп - подмодификация!

Вот нагоняют бедлан - ежедневно! Таблицами пугают. Хе, хе, хе... :sm55:
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Korsar

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5884 : 06.04.20 21:47 »
Каков тогда общий коэффициент смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания)?
(для справки см. https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13987)

Добавлено позже:
Сапфир - не лох, он всё знает!  *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:48 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5885 : 06.04.20 21:50 »
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5886 : 06.04.20 21:53 »
.По квоте не оперировались? Операция ребенку,рассказываю. Сначала, приезжаешь за свой счет на консультацию.Потом, становишься в очередь(полгода в лучшем случае), потом параллельно борешься за квоту,чтобы дали, чтобы в срок с операцией попала... Потом едешь за свой счет на операцию-несешь денюжку врачу в конверте, потому что сам врач открытым текстом тебе, вновь прибывшему, об этом, не стесняясь говорит.Потом, ждешь операцию. Еда взрослому не положена совсем(но добрые нянечки, дают остатки каш и компоты), а выйти ты не можешь.С ребенком за пределы больницы нельзя, а в городе ты совсем один. Передачку не принесут.А ночью, когда уложишь ребенка, моешь полы в своем отделении, потому что нет у больницы своих уборщиц.Родители помоют.Это Москва. Всегда горжусь нашим отличным, медобслуживанием. А ОРВИ у нас-да, лечат.И аппендицит, наверное могут...
Получается, основная проблема в том, что из нашей больницы не отпускают/не выгоняют через три дня, а приходится там находится и терпеть все перечисленные неприятности и еда из ведра?

Так сейчас ведь задвигают идею: сократить койки, больницы, пребывание и т д
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5887 : 06.04.20 22:22 »
Смертность у одних стариков...
Ну если стариками считать людей 1955-60-х г.р., а у нас все умершие именно в этой возрастной категории, то да. Я вот в нее попадаю, например. Да и еще и попутные хронические заболевания есть. И не хочу пока умирать.
это страшный сигнал:
 не может быть такого что аптеки "прижмут" все пожизненные лекарства чтобы создать чёрный рынок?

у вас в городе есть что-то подобное ? https://cenyvaptekah.ru
Есть, но я обзвонила все аптеки, где указано наличие, его нет, просто они данные не обновляли. Но, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить,  вроде я нашла одну упаковку в одной сети аптек. У них отдельная поставка и свой склад в отличие от других аптек, которые берут на общем складе.  Но с учетом дефицита, сейчас они продают только по одной упаковке в руки. Завтра обещали доставить. Цена не завышена такая же, как всегда. Надеюсь, что доставят, и никакого форс-мажора не будет. Упаковки мне хватит на месяц, а там, надеюсь, что карантин окончится. Ну или будем искать другие пути.
Не думаю, что это создание черного рынка, просто Алматы изолирован, и нарушилась логистика и сроки поставок, так, по крайней мере, объясняют в аптеках. У нас оба препарата всегда продавались только немецкие. Может и там проблемы с отпуском из-за карантина. Никогда не видела российский аналог, который вроде бы есть. Может начнут его закупать, кто их знает.
« Последнее редактирование: 06.04.20 23:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5888 : 06.04.20 22:28 »
Упаковки мне хватит на месяц,  просто Алматы изолирован, и нарушилась логистика и сроки поставок, так, по крайней мере, объясняют в аптеках. У нас оба препарата всегда продавались только немецкие. Может и там проблемы с отпуском из-за карантина. Никогда не видела российский аналог, который вроде бы есть. Может начнут его закупать, кто их знает.
Сегодня позвонила всем, кто "сидит" на препаратах и постаралась убедить, что надо озаботится запасом.

В общем надо при таких делах не за гречкой бежать. Хорошо, хоть условная гречка уже своя, и не надо переживать, что логистика и т д подведут
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Alina

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5889 : 06.04.20 22:38 »
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон находится в реанимации

«В течение   дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его медицинской бригады он был переведен в отделение интенсивной терапии в больнице», - говорится в заявлении представителя.

Вчера вечером Джонсон был госпитализирован в лондонскую больницу с постоянными симптомами коронавируса через 10 дней после первой диагностики.

https://edition.cnn.com/world/live-news/coronavirus-pandemic-04-06-20/h_853a98171c90f4b79a0d1f11a42f7525


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | фугас | Франсуаза | KUK

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5890 : 06.04.20 22:41 »
В таком виде приезжают за екатеринбуржцами , подозреваемыми в короновирусе..




https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69070495.html
« Последнее редактирование: 06.04.20 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | arhelon | KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5891 : 06.04.20 22:42 »
На данный момент в Казахстане выявлено 662 случая заболевания. Это +78 человек за день. Такого большого прироста раньше не было. Новых смертей нет, общее количество умерших 6. Выздоровело 46 человек. Эгоистично утешает, что в Алматы только 3 новых случая за день (общее количество 119), но совсем не утешает, что большой прирост по областям. Алматы, Шымкент и Нур-Султан в строгой изоляции, видимо, это все же приносит свои плоды, и распространение новых случаев ограничивает.

Военно-медицинской службой Вооруженных Сил Казахстана приняты дополнительные меры по подготовке военно-медицинских учреждений, персонала, оборудования и средств к приему, лечению и карантину пациентов. В готовность приведено отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Главного военного клинического госпиталя. Оно оснащено современными аппаратами искусственной вентиляции лёгких, а также хорошее диагностическое оборудование, реанимацию. Личный состав отделения обеспечен необходимыми защитными приспособлениями и костюмами 2-3 степени защиты. Ежедневно с медицинскими специалистами проводятся занятия и тренинги по алгоритму действий в ситуации с поступлением больных COVID-19.

Также, как и обещали, в Казахстане начинается бесплатное тестирование, а также платное для тех, кто не входит в определенные группы для тестирования. К таким определенным группам относятся все лица из групп риска, имеющие в анамнезе (истории болезни) факт перенесенного заболевания в течении последних двух месяцев, либо имеющие в данный момент признаки ОРВИ, пневмонии, ОРЗ:
1. Лица, задействованные в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса: медицинские работники скорой помощи, работники амбулаторно-поликлинических организаций, приемных покоев стационаров;
2. Непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи;
3. Лица, состоящие на диспансерном учете с тяжелыми хроническими заболеваниями органов дыхания;
4. Не госпитализированные больные с респираторными симптомами (ОРВИ, пневмонии, ОРЗ);
5. Лица из числа потенциальных контактов с заболевшим;
6. Граждане, въезжающие в Казахстан через пункты пропуска Государственной границы на автопереходах и железной дороге;
7. Сотрудники центральных и местных государственных органов, задействованные в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса (Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Национальная Гвардия, КНБ, Таможенная служба, сотрудники Акиматов;
8. Сотрудники предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность карантинных регионов (сотрудники коммунальных службы, объектов торговли, реализующих продукты питания, лекарства, объектов общепита, осуществляющих доставку, транспорта, КСК, оказывающих услуги дезинфекции и др.);
9. Иные лица только по эпидемиологическим показаниям.
Что нужно сделать, чтобы пройти экспресс-тест на COVID-19?
1. Заполнить анкету на сайте Республиканского центра электронного здравоохранения МЗ РК
2 . По итогам эпидемиологической выборки будут определены категории граждан, которым тестирование будет показано в первую очередь.
3. Данные категории граждан пройдут экспресс-тесты на коронавирус бесплатно.
Процедура проведения тестирования на COVID-19:
1. Для обеспечения безопасности процедура тестирования на COVID-19 будет проходить в строго обозначенных пунктах забора биоматериала, в которых другие анализы не принимаются (по итогам выборки анкет).
2. Пациенты будут приглашаться на экспресс тестирование в строго указанное время, и ожидать своей очереди перед пунктами сдачи на улице, соблюдая между собой расстояние 1,5-2 метра, и приглашаться в помещение по одному.
3. Потоки входящих и выходящих пациентов будут разделены.
4. Обязательное наличие медицинской маски.
Где и кем будет осуществляться тестирование?
1. Бригадами скорой помощи (экстренные выезды).
2. Мобильными бригадами лабораторных служб, в специально отведенных пунктах (только по приглашению).
3. На авто и железнодорожных переходах (для въезжающих на территорию РК граждан).
4. В стационарах (только по медицинским показаниям).
Из чего состоит экспресс-тест на COVID-19?
1. Экспресс-тест состоит из одноразового пластикового устройства со встроенной тест-полоской, на которую нанесены несколько реагентов.
2. Для тестирования не требуется сложного оборудования. На анализ берется кровь из пальца, все используемые инструменты стерильные и одноразовые.
3. Результат такого тестирования можно получить в течение 15 минут.
Достоверный ли результат экспресс-теста на COVID-19?
1. С помощью экспресс-теста диагноз коронавирусной инфекции не ставится, так как он не обнаруживает вирус в организме, а только оценивает реакцию иммунной системы на него.
2. Достоверность экспресс-тестов не превышает 90%, поэтому до 10% случаев могут оказаться как ложноположительными, так и ложноотрицательными.
3. Основным методом подтверждения диагноза по-прежнему остается ПЦР мазка из носоглотки с обнаружением РНК коронавируса.
Если экспресс-тест на COVID-19 показал отрицательный результат:
1. Получение отрицательного теста может свидетельствовать о том, что инфекция отсутствует или инфицирование произошло недавно, и антитела еще не успели образоваться.
2. Такое носительство вируса может быть опасным для окружающих, поэтому если вы находитесь на карантине, то следует оставаться в изоляции и соблюдать все профилактические меры.
3. По окончании карантина необходимо пройти повторное тестирование для окончательного исключения инфицирования.
Принцип работы экспресс-теста на COVID-19:
1. Принцип теста основан на определении в крови антител классов IgG/IgM к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19). Первыми через 7-10 дней после инфицирования вырабатываются антитела класса IgM. Они свидетельствуют об острой стадии заболевания.
2. Через 2-3 недели после инфицирования вырабатываются антитела класса IgG, которые говорят о перенесенной инфекции и сформировавшемся иммунном ответе.
3. Если у человека обнаружены положительные антитела класса IgM (или оба класса антител положительные IgM и IgG), то инфицирование произошло около 7-14 дней назад.
4. Если обнаружены положительные антитела класса IgG – это означает, что ранее этот человек имел контакт с коронавирусом либо перенес данную инфекцию с выработкой иммунного ответа.
Как это будет работать, покажет время.
« Последнее редактирование: 06.04.20 22:43 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5892 : 06.04.20 23:09 »
Собак выгуливают 2 раза в день. Думают, что 2-3-летние собаки могут помереть без прогулок. Мне жалко собак, но ещё больше мне жалко российских бабушек и дедушек. Моей матери 86 лет. Я почти уверен, что она переживёт короновирус, но уверен, что этот "поганый" карантин сильно укоротит её жизнь. Почему пожилые люди не могут выйти на один час выйти посидеть на скамейке недалёко от своего дома. Что это за фигня?... Кому они мешают? Не надо к ним никому подходить близко. Карантин ведь)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Ю.А.Р. | idemidov | axilles666

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5893 : 06.04.20 23:18 »
Цитирование
Больше всего больных COVID-19 за сутки зафиксировано в Москве — 591 человек. Из них 264 пациента в возрасте от 18 до 45 лет, 204 — от 46 до 65 лет, 70 — старше 65 лет, а еще 23 — старше 80 лет. Также коронавирус подтвержден у 30 детей
Почему пожилые люди не могут выйти на один час выйти посидеть на скамейке недалёко от своего дома. Что это за фигня?... Кому они мешают? Не надо к ним никому подходить близко. Карантин ведь)
Так - пусть выходит, в чём дело-то? По дворам казаки с нагайками ходят?
Постарайтесь её вывести так, чтоб она нигде ничего руками не залапала, чтоб на неё никто не чихнул в подъезде.
 И - может быть всё обойдётся.
« Последнее редактирование: 06.04.20 23:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #5894 : 06.04.20 23:21 »
Смертность у одних стариков... У молодёжи процент ничтожный. Все - без БЦЖ, то бишь чёрная оспа, - за границей... В России все привиты, во всяком случае наше поколение.
Согласна, что не стоит паниковать и доводить свою жизнь до абсурда. В Европе тоже делали прививки БЦЖ. В Германии перестали делать после 1991 года, а до этого тоже делали. Но в той же Германии заболели люди именно этой группы, которые с прививками, то есть до 1991 года рождения. Так что не верю в эту идею.

andrei


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.06.22 22:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #5895 : 06.04.20 23:24 »
Получается, основная проблема в том, что из нашей больницы не отпускают/не выгоняют через три дня, а приходится там находится и терпеть все перечисленные неприятности и еда из ведра?

Так сейчас ведь задвигают идею: сократить койки, больницы, пребывание и т д
Я не знаю, что задвигают и как, но в нашу больницу не хочу ни под каким соусом.Врачи не имеют элементарных средств защиты для себя, следовательно,никто не даст гарантии, что тебя будет лечить здоровый врач.А не имея энной суммы денег, что дома умирать при тяжелом течении болезни, что в больнице, без лекарств и ИВЛ-одно и тоже при нынешней медицине.На выходе, смерть будет от чего угодно, только не от КОВИД, чтобы не нарушать статистику.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5896 : 06.04.20 23:26 »
Согласна, что не стоит паниковать и доводить свою жизнь до абсурда. В Европе тоже делали прививки БЦЖ. В Германии перестали делать после 1991 года, а до этого тоже делали. Но в той же Германии заболели люди именно этой группы, которые с прививками, то есть до 1991 года рождения. Так что не верю в эту идею.
Дык не во всей Германии прививки делали, а только в ГДР. Тут приводили карту заболеваемости и смертности по Германии, так отчётливо видно разделение на ГДР и ФРГ, хоть и 30 лет уже прошло.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5897 : 06.04.20 23:32 »
Так - пусть выходит, в чём дело-то? По дворам казаки с нагайками ходят?
Постарайтесь её вывести так, чтоб она нигде ничего руками не залапала, чтоб на неё никто не чихнул в подъезде.
 И - может быть всё обойдётся.
Я живу в ближнем Подмосковье. Мне 49 лет. Вчера я впервые в жизни видел в своём городе патруль из 4-х человек, где трое были в КАЗАЧЬЕЙ форме))) Я не знаю слово Страх. Но, не люблю тупые разборки и несправедливые штрафы не понятно за что...
« Последнее редактирование: 06.04.20 23:36 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5898 : 06.04.20 23:33 »
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон находится в реанимации«В течение   дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его медицинской бригады он был переведен в отделение интенсивной терапии в больнице»,
Зато давеча, один пассажир тут игриво и с воодушевлением приводил ссылочку, как британцы весело и дружно вышли на улицы в уик-экнд. Может хоть смерть премьера их отрезвит и заставит засунуть в опу свои гражданские права...
В России все привиты, во всяком случае наше поколение.
Ни фига себе! А как же мы, молодежь?!
Это неправда.
Я же Вам цитату привел из собственной бывшей жены))). Если опровергаете - благоволите приведите цитату тоже. А то будет, как в теме "Секс на пляже" - базар вокзал.
А вот Вам до кучи мнение специалиста об итальянской медицине, которая как не крути, а на порядок выше, чем португальской, ибо португальцы эмигрируют в Италию, а итальянцы в Португалию нет ))))
Мнение русского эпидемиолога. Живет в Италии.
« Последнее редактирование: 06.04.20 23:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #5899 : 06.04.20 23:38 »
Сегодня сидучи дома крутил педали на тренажере. Опосля, не выдержав сих испытаний сходил в магазин...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

SKAD


  • Сообщений: 5 984
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 12:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #5900 : 06.04.20 23:50 »
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон находится в реанимации
Состояние здоровья премьер-министра ухудшилось в последние часы, после чего врачи решили переместить его ближе к аппаратам искусственного дыхания.
https://www.bbc.com/russian/news-52189747
А что значит ближе? Это с какой стороны? Чтоб смотреть на них? *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5901 : 06.04.20 23:56 »
Почему пожилые люди не могут выйти на один час выйти посидеть на скамейке недалёко от своего дома. Что это за фигня?... Кому они мешают? Не надо к ним никому подходить близко. Карантин ведь)
Потому, что таких пожилых не один в доме. Вы график выхода на лавочку составили? И будете дезинфицировать лавочку после ухода? И, вообще, пожилым людям хочется выйти на час на лавочку у дома только для того, чтобы пообщаться с такими же пожилыми друзьями, а не воздухом подышать.
Я живу в ближнем Подмосковье. Мне 49 лет. Вчера я впервые в жизни видел в своём городе патруль из 4-х человек, где трое были в КАЗАЧЬЕЙ форме))) Я не знаю слово Страх. Но, не люблю тупые разборки и несправедливые штрафы не понятно за что...
Ага. А мне 35. Живу в Красногорском районе. И что-то веры вам нет.
Ни фига себе! А как же мы, молодежь?!
Вы такая же молодежь, как и я) Если не старше. У меня есть БЦЖ, но вот у детей нет на плече отметки, хотя все прививки согласно календарю ставим.
А вот лет десять назад как-то обратился в поликлинику (не помню уже с чем), так там мне сказали, что не было ревакцинации, вроде, от бешенства (или от столбняка), раз в 10 лет нужно делать. Вот сейчас как раз прошло 10 лет, и никто меня искать специально не будет. А т.к. я теперь живу в другом регионе, то о моих прививках здесь не знают. Да и я сам о них не знаю. Хотя многие прививки нужно через какое-то время повторять.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5902 : 07.04.20 00:04 »
Коронавирус - байда для лохов.
Если живешь в колхозе под Самарой, тогда, пожалуй, действительно, особо переживать не стоит  *NO* У нас, в  центре Мироздания все значительно серьезней, потому что много лоботрясов и бездельников приезжает из зачумленной Европы, где терлись задницами с итальяшками и прочими нехристями...  :(
Вы такая же молодежь, как и я)
Мда?  *SCRATCH* Тогда два вопроса, просто чтобы уточнить: какой последний трек 50-Centа у Вас в плеере и за сколько вы проплываете 1,5-шку в олимпийском бассике??
« Последнее редактирование: 07.04.20 00:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5903 : 07.04.20 00:07 »
В таком виде приезжают за екатеринбуржцами , подозреваемыми в короновирусе..
Смотрю на эти фото и воспринимаются как данное , хотя если бы такие же фото показали в самом начале , то они вызвали бы совсем другую реакцию .


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5904 : 07.04.20 00:10 »
Работодатель сам отправляет в администрацию
Неправильно это все. Получается,что появилась категория граждан, под названием "работодатели", которая получила привилегию оценивать общую эпидемиологическую ситуацию в конкретном городе,и решать кто должен ходить на работу,а кто обязан сидеть на домашнем карантине.
Хотя,кто они такие,чтобы быть компетентными в данных вопросах, и вообще сосредотачивать в своих руках по-факту административные функции, лежащие далеко за пределами собственно работы? Их никто не выбирал. И они не входят в большинстве своем в аппаратную вертикаль власти. По сути, это узурпация того,что должно принадлежать государству и гражданскому обществу.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: arhelon

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5905 : 07.04.20 00:12 »
Потому, что таких пожилых не один в доме. Вы график выхода на лавочку составили? И будете дезинфицировать лавочку после ухода? И, вообще, пожилым людям хочется выйти на час на лавочку у дома только для того, чтобы пообщаться с такими же пожилыми друзьями, а не воздухом подышать.Ага. А мне 35. Живу в Красногорском районе. И что-то веры вам нет.Вы такая же молодежь, как и я) Если не старше. У меня есть БЦЖ, но вот у детей нет на плече отметки, хотя все прививки согласно календарю ставим.
А вот лет десять назад как-то обратился в поликлинику (не помню уже с чем), так там мне сказали, что не было ревакцинации, вроде, от бешенства (или от столбняка), раз в 10 лет нужно делать. Вот сейчас как раз прошло 10 лет, и никто меня искать специально не будет. А т.к. я теперь живу в другом регионе, то о моих прививках здесь не знают. Да и я сам о них не знаю. Хотя многие прививки нужно через какое-то время повторять.
Пожилые путсь на балконах гуляют, так же друг с другом и болтают...

Прививку от столбняка действительно рекомнедуют повторять раз в 10 лет, но если вы в земле или каких-нибудь разрушенных зданиях с торчащей арматурой и острыми гвоздями голыми руками постоянно не копаетесь, ваши шансы заболеть им практически равны нулю.

Состояние здоровья премьер-министра ухудшилось в последние часы, после чего врачи решили переместить его ближе к аппаратам искусственного дыхания.
https://www.bbc.com/russian/news-52189747
А что значит ближе? Это с какой стороны? Чтоб смотреть на них? *DONT_KNOW*
Да, судя по статистике в моём округе в США,  уже если попал в больничку, а оттуда хуже того в реанимацию, твои шансы выйти оттуда живым в пожилом возрасте не очень хорошие...
« Последнее редактирование: 07.04.20 00:27 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #5906 : 07.04.20 00:14 »
Информация к размышлению:
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=Z7iEGphytBI&feature=emb_rel_end#
« Последнее редактирование: 07.04.20 00:16 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

SKAD


  • Сообщений: 5 984
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 12:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #5907 : 07.04.20 00:17 »
Информация к размышлению:
Ааааа, это тот, который спит и видит, что когда же Волгоград обратно в Сталинград переименуют? Ну-ка, ну-ка... ;D
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5908 : 07.04.20 00:18 »
Неправильно это все. Получается,что появилась категория граждан, под названием "работодатели", которая получила привилегию оценивать общую эпидемиологическую ситуацию в конкретном городе,и решать кто должен ходить на работу,а кто обязан сидеть на домашнем карантине.
Хотя,кто они такие,чтобы быть компетентными в данных вопросах, и вообще сосредотачивать в своих руках по-факту административные функции, лежащие далеко за пределами собственно работы? Их никто не выбирал. И они не входят в большинстве своем в аппаратную вертикаль власти. По сути, это узурпация того,что должно принадлежать государству и гражданскому обществу.
Просто есть уже понимание , что заражения большинству населения не  избежать , поэтому и нет строгого карантина с автоматчиками у подъездов , а есть меры которые направлены на уменьшение плотности заболевших и растягивание во времени , и поэтому кто работает и не могут остановить производство , тот и будет работать , а те кто не особо занят тем и приказано сидеть дома , но и те и другие все равно заболеют , только не одновременно , и тем самым повышается шанс на выживание каждой из групп . А так если бы ввели жесткий карантин , то сколько его надо держать , и потом по каждому чиху вводить снова , японцы вон уже мерят периодом в полгода .

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #5909 : 07.04.20 00:20 »
Моей матери 86 лет. Я почти уверен, что она переживёт короновирус, но уверен, что этот "поганый" карантин сильно укоротит её жизнь. Почему пожилые люди не могут выйти на один час выйти посидеть на скамейке недалёко от своего дома. Что это за фигня?... Кому они мешают? Не надо к ним никому подходить близко. Карантин ведь)
Ну, так возьмите на себя ответственность за ее жизнь, если она уже не в состоянии - приезжайте и выгуливайте. А не ищите здесь советчиков.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: JackFS