Коронавирус из Китая - стр. 195 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499041 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5820 : 06.04.20 16:07 »
не сходится у тебя, Фима. Потому что общее население Португалии почему-то не увеличивается за счет "понаприехавших", а прогрессивно падает. А вот продолжительности жизни - растет.
Здесь у него сходится.  Не "понаприехали" 30 процентов, а "понауехали".
Тут правда надо уточнить - есть ли у них наша традиция заработав в дорогих странах возвращаться в свою дешевую на пенсию. Потому что если нет то эмигранты получающие медпомощь в Швейцарии там же и дают статистику продолжительности жизни.

А вот здесь
в Европе, где в бригады государственной скорой помощи медики вообще не входят. Нет там, ни врача общей практики, ни реаниматолога, ни кардиолога, ни тп… В той же Португалии, к Вам приедут Bombeiros Voluntarios, которые в прочее время тушат пожары, или занимаются чем-то другим, на добровольных началах.
Не сходится ибо
Здесь есть реанимационные бригады INEM, которые всегда выезжают на экстренные случаи. Cо всеми нужными специалистами и оборудованием. Если у вас не экстренный случай, то приедут bombeiros. Они оказывают первую медицинскую помощь и отвозят в больницу.
И это видится более разумным, сделать к примеру 10 экипажей оборудованных всем необходимым и укомплектованных врачами , и 200 просто машин которые выезжают и на пожар и могут быстро приехать и увезти пострадавшего в специализированную клинику. Чем попытаться сделать 100 оборудованных и укомплектованных машин, из-за нехватки денег оборудовать только 50, из-за нехватки врачей для укомплектации набрать в медвузы кучу народу, тратить на их обучение деньги (а не получать за обучение), а потом из-за нехватки денег платить врачам как продавщицам в магазине (будут с голоду помирать - спирт украдут и продадут), и потом возмущаться что эти врачи разъехались по всяким Лиссабонам и Сайгонам.

Пусть ко мне лучше через 5 минут приедет Бомбардир-Волюнтарист и увезет к доктору, чем я 20 минут с кошкой у окошка буду плакать и доктора ждать.
« Последнее редактирование: 06.04.20 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5821 : 06.04.20 16:12 »
не сходится у тебя, Фима. Потому что общее население Португалии почему-то не увеличивается за счет "понаприехавших", а прогрессивно падает. А вот продолжительности жизни - растет.
Сходится. *YES* Еще раз, для тех, кто в танке: каждый третий португалец живет и работает в другой стране Европы и Америки. Это 30% населения!  Количество уезжающих из страны постоянно увеличивается, поэтому численность населения, естественно, падает. Медицинскими услугами эти 30% населения пользуются там, где живут. При этом они остаются гражданами Португалии, и на Рождество, Пасху и на пенсию умирать, португалец едет на Родину. Что и дает соответствующую статистику, которая всех удовлетворяет. Про понаприехваших в Португалию мне не известно. Ангольцы с кабовердианцами и гвинейцами, если только... Да и то, не из столиц, а из джунглей, то есть примерно, как у нас с узбеками и таджиками.

Добавлено позже:
Пусть ко мне лучше через 5 минут приедет Бомбардир-Волюнтарист и увезет к доктору, чем я 20 минут с кошкой у окошка буду плакать и доктора ждать.
Ну это вопрос спорный. Особенно он спорный для тысяч молодых португальцев с медицинским образованием, находящихся на безработице. В Европе они не могут устроиться по тем же причинам, по которым европейский медик не может практиковать в Португалии - профсоюз не даст. А в Португалии нет вакансий в государственных медучреждениях. Государству выгоднее держать их на безработице, выплачивая мизерное пособие, чем платить полноценную зарплату врача. А Ордену медиков это выгодно тем, что насыщение медицины специалистами привело бы к падению уровня доходов медиков в частных клиниках, да и в государственных медучреждениях. Таким образом, государство и профессиональный союз едины в стремлении поддерживать нынешнюю ситуацию - с одной стороны нехватка медиков и годы в очереди в ожидании операции, а с другой безработица в среде молодых специалистов и выпускников медвузов . При этом я уверен, что качество еды и обстановка в палатах в Лиссабоне, конечно лучше, чем в Ангарске, и сопоставимы с московскими стандартами медобслуживания. *YES* Только вот операции у нас годами ждать не нужно.
« Последнее редактирование: 06.04.20 16:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5822 : 06.04.20 16:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Во-первых это зависит от профиля медика, чья помощь  Вам нужна. По каким-то направлениям срок ожидания больше, по каким-то - меньше. Во-вторых это зависит от региона проживания - в Alto Douro одни сроки, в Alentejo другие. А в-третьих,  Вы правда считаете, что год ожидания операции гражданином, проживающим в 140 км от европейской столицы, в наши дни - это нормально, да?!
Во-первых, 140 км - это туда-обратно. 1,5 часа езды по португальскому автобану - одно сплошное удовольствие. Я в Питере дольше в пробках стою. Во-вторых, я добровольно согласилась на этот госпиталь. И в-третьих, я готова ждать год, если в течении этого времени мне проведут все необходимые обследования и консультации, а не с потолка за один день примут решение - "будем резать к чертовой матери!", как это было в России. И хочу заметить, что на тот момент у меня даже вида на жительства не было.

Давайте уже закругляться по мед. обслуживание в Португалии. Тема о коронавирусе.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5823 : 06.04.20 16:30 »
Так, ладно, вьетнамский ноль отменяется)) Новых 4, при это 3 - с рейса из Москвы от 26го числа. Судя по всему у них симптомов нет, тестировали просто как всех прибывших.
 Сидели в разных частях самолета, ряды 23, 30 и 40

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5824 : 06.04.20 16:36 »
Город закрывают совсем, готовят выписывать пропуска . По всем предприятиям и фирмам сегодня запросили списки работающих по старому и тех, кто на удаленке.
Санкт-Петербург? Я своим родителям сказала на даче сидеть в Новгородской области. Их хоть впустят, если вдруг они захотят в Питер вернуться?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5825 : 06.04.20 16:41 »
Новых 4, при это 3 - с рейса из Москвы от 26го числа. Судя по всему у них симптомов нет, тестировали просто как всех прибывших.
 Сидели в разных частях самолета, ряды 23, 30 и 40
Почему мне всё кажется, что зараза плодится именно в аэропортах и самолётах? Кто отслеживает конкретный борт - на предмет - куды он полетел далее :cl: кто сел потом  в эти конкретные грязные кресла?

Либо - это просто СЛУЧАЙНЫЕ выборки - ну, решили тестировать всех прилетевших,
 а могли бы -  всех курносых
 или всех рыжих (правда это уже не для Вьетнама)?
« Последнее редактирование: 06.04.20 16:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5826 : 06.04.20 16:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Во-первых, 140 км - это туда-обратно. 1,5 часа езды по португальскому автобану - одно сплошное удовольствие. Я в Питере дольше в пробках стою. Во-вторых, я добровольно согласилась на этот госпиталь. И в-третьих, я готова ждать год, если в течении этого времени мне проведут все необходимые обследования и консультации, а не с потолка за один день примут решение - "будем резать к чертовой матери!", как это было в России. И хочу заметить, что на тот момент у меня даже вида на жительства не было.

Давайте уже закругляться по мед. обслуживание в Португалии. Тема о коронавирусе.
А как с аппендицитом, тоже год ждать?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5827 : 06.04.20 16:43 »
Так давайте из за каждого умершего карантины вводить. Еще раз напоминаю пневмония 800 тысяч, сезонный грипп 600+ в год? Вы цифры вообще видите? А эпидпорог в 5% дураки придумали?
Так смерти от короновируса - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ к этим цифрам. И не только к этим, много чего еще не учли.
   Вам мало? Хотите больше?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5828 : 06.04.20 16:44 »
И уж тем более не основание для безумного карантина по всей стране.
А когда будет основание? Когда будет 300 000 заболевших, как в США, вы этого хотите ?
     За какое время они столько заболевших получили? Месяц-два?  Для вас этот месяц - два такую большую роль  имеет? В чем? В количестве заболевших?
    Чем раньше карантин, тем меньше заболевших. А экономика при любом раскладе понесет потери.
 Или 300 тыс заболевших не ударят по экономике страны, вы в этом уверены?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5829 : 06.04.20 16:44 »
Давайте уже закругляться по мед. обслуживание в Португалии. Тема о коронавирусе.
Да только ж начали 
Вот например так отмывают эмигрантов в Португалии:

https://www.afrikmag.com/portugal-coronavirus-la-citoyennete-accordee-aux-migrants-et-demandeurs-dasile/
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5830 : 06.04.20 16:45 »
Давайте уже закругляться по мед. обслуживание в Португалии. Тема о коронавирусе.
Ну отчего же... Медобслуживание в Португалии имеет прямое отношение к эпидемии коронавируса в Португалии. А тема  о коронавирусе. Кстати, у меня сын португалец, поэтому тема мне небезразлична.
"будем резать к чертовой матери!", как это было в России.
Я не знаю, что Вам у нас отрезали, но мной в России ничего подобного не случалось  *NO*
И хочу заметить, что на тот момент у меня даже вида на жительства не было.
А что Вы ожидали, что Вас на помойку выбросят?  *JOKINGLY* У нас таджиков тоже лечат, если они в больницу обращаются. Только вот годы им помощи ожидать не нужно  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.04.20 16:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5831 : 06.04.20 16:53 »
А как с аппендицитом, тоже год ждать?
Если что-то угрожает вашей жизни, то оперируют сразу.

Добавлено позже:
А что Вы ожидали, что Вас на помойку выбросят?   У нас таджиков тоже лечат, если они в больницу обращаются. Только вот годы им помощи ожидать не нужно
Я не знаю, что Вам у нас отрезали, но мной в России ничего подобного не случалось
Хорошо-хорошо. Пусть все будет так, как вы говорите.
« Последнее редактирование: 06.04.20 16:56 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #5832 : 06.04.20 16:58 »
У нас с завтрашнего дня город закрыт для всех кто не оформил пропуск.

https://yandex.ru/efir?t=6.5&stream_id=4784418f4ceedbf08b9f7f5efff0fe8b

и продолжение
https://yandex.ru/efir?stream_id=4369060943b067ea876a24acaaf20225
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:00 »
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5833 : 06.04.20 17:07 »
https://www.znak.com/2020-04-06/chelyabinskie_vrachi_rabotayuchie_s_koronavirusom_o_zabolevanii_svoem_trude_i_pacientah Челябинские врачи, работающие с коронавирусом: о заболевании, своем труде и пациентах.

и  -
много ответов на простые, но непонятные вопросы.

 Ну и ... судя по всему - у нас в провинции какое-то облегчение наблюдается
Цитирование
Две недели назад было достаточно большое поступление, когда несколько очагов было в Челябинске, сейчас, конечно, меньше.

Человека привозят в приемный покой или он приходит сам. Там врач уже принимает в спецкостюме, так как мы не знаем, у кого подтвердится диагноз, у кого нет. Кому-то отказываем в госпитализации, если человек с улицы пришел и при отсутствии выезда и контактов считает, что он болен, уточняем анамнез. У кого есть эпидемический анамнез или минимальная клиническая симптоматика — всех госпитализируем.

Добавлено позже:
У нас с завтрашнего дня город закрыт для всех кто не оформил пропуск.
=-O Так вы ж и так ЗАПРЕТКА?!
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5834 : 06.04.20 17:14 »
Санкт-Петербург? Я своим родителям сказала на даче сидеть в Новгородской области. Их хоть впустят, если вдруг они захотят в Питер вернуться?
С регистрацией должны впустить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5835 : 06.04.20 17:20 »
Хорошо-хорошо. Пусть все будет так, как вы говорите.
а правда, что в Европе намного меньше... больниц, потому, как за рубежом основная масса пациентов лечится амбулаторно, а в стационаре проводятся только операции или оказывается какая-то узкоспециализированная помощь, но затем пациента очень быстро выписывают долечиваться дома. У них нет обычных стационаров.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5836 : 06.04.20 17:26 »
Город закрывают совсем, готовят выписывать пропуска . По всем предприятиям и фирмам сегодня запросили списки работающих по старому и тех, кто на удаленке.
А кто запросил? Куда нужно отправлять эти списки?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5837 : 06.04.20 17:27 »
А кто запросил? Куда нужно отправлять эти списки?
Работодатель сам отправляет в администрацию
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5838 : 06.04.20 17:30 »
Работодатель
Для этого создан специальный отдел?

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #5839 : 06.04.20 17:31 »
Так вы ж и так ЗАПРЕТКА?!
Мы по пропускам ходим, а теперь без спец. пропуска нит туда и ни сюда. Вот за этими спец. пропусками и стоят жители города в очереди.
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5840 : 06.04.20 17:33 »
Для этого создан специальный отдел?
Без понятия. Он на удаленке, ему позвонил руководитель и сказал, что они составляют такие списки. Руководство знает видимо, куда отправлять. Но план закрытия города, они ( администрация СПб) еще на прошлой неделе продумывали. Была статья на портале Фонтанка.
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5841 : 06.04.20 17:34 »
а правда, что в Европе намного меньше... больниц, потому, как за рубежом основная масса пациентов лечится амбулаторно, а в стационаре проводятся только операции или оказывается какая-то узкоспециализированная помощь, но затем пациента очень быстро выписывают долечиваться дома. У них нет обычных стационаров.
Больницы не считала и не скажу за всю Европу, но в Португалии выписывают быстро. Если операция прошла успешно и в последующие три дня у тебя все хорошо, то тебе пора домой. Разумеется, это еще зависит от сложности операции.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5842 : 06.04.20 17:38 »
Без понятия. Он на удаленке, ему позвонил руководитель и сказал, что они составляют такие списки. Руководство знает видимо, куда отправлять. Но план закрытия города, они ( администрация СПб) еще на прошлой неделе продумывали. Была статья на портале Фонтанка.
В Москве Собянин своим указом тоже обязал работодателей составить такие списки.
Только вот что с ними дальше делать- непонятно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5843 : 06.04.20 17:40 »
Больницы не считала и не скажу за всю Европу, но в Португалии выписывают быстро. Если операция прошла успешно и в последующие три дня у тебя все хорошо, то тебе пора домой. Разумеется, это еще зависит от сложности операции.
Получается, понятия "лежачий больной" вообще не существует?
 А как вообще человек лечится? после операции ездит "за 140 км" на процедуры? Например - швы снимать?

 А всякие медицинские девайсы например для физео-процедур и т п - их берут в прокат?
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5844 : 06.04.20 17:53 »
Отделения для лечения зараженных новой коронавирусной инфекцией открыты в 28 городских, федеральных и частных стационарах столицы, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

"На сегодняшний день отделения для лечения зараженных коронавирусной инфекцией открыты в 28 городских, федеральных и частных стационарах Москвы. Часть из уже принимает больных, часть - находится в режиме готовности. Еще в четырех больницах открыты специальные отделения для пациентов с внебольничной пневмонией", - сказал Собянин.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в настоящее время для лечения больных с коронавирусной инфекцией развернуты отделения в 13 федеральных, городских и частных стационарах: ГКБ номер 40 (Коммунарка), ИКБ номер 1, ИКБ нмер 2, Госпиталь для ветеранов войн на Шаболовке, ДГКБ им. З.А. Башляевой, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ номер 67 им. Л.А. Ворохобова (новый Перинатальный корпус), ГКБ ноемр 15 им. О.М. Филатова, Морозовская детская клиническая больница (с хирургией), Детская ИКБ номер 6 (для новорожденных), ГКБ номер 52, клинический госпиталь "Лапино Мать и дитя", стационар ГК "Медси". В четырех городских стационарах открыты специализированные отделения для пациентов с внебольничной пневмонией - ГКБ им. Юдина, ГКБ им. Мухина, ГКБ им. Демихова и ГКБ им. Плетнева.

"С 6 апреля после ремонта вводятся дополнительные койки в ИКБ номер 1, а также разворачиваются коронавирусные отделения еще в 15 стационарах: госпитале ветеранов войн нмер 3 (для лечения пациентов старшего возраста); Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова Минздрава России; научном центре здоровья детей Минздрава России; Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова; Российском геронтологическом научно-клиническом центре им. Пирогова Минздрава России; лечебно-реабилитационном центре Минздрава России; НМИЦ кардиологии Минздрава России; НМИЦ колоктопроктологии им. Рыжих Минздрава России; НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Минздрава России; ЦКБ "РЖД - Медицина"; дорожной клинической больнице им. Семашко ОАО "РЖД"; ФМБЦ им. Бурназяна ФМБА России; НМИЦ оториноларингологии ФМБА России; ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России; ФКЦ высоких медицинских технологий ФМБА России", - сообщили в пресс-службе.

"В поселении Вороновское (ТиНАО) в кратчайшие сроки будет завершено строительство новой инфекционной больницы на 500 коек. Всего в городе может быть развернуто до 20 тысяч коек для госпитализации заболевших COVID-19.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5845 : 06.04.20 17:56 »
Нам на предприятии такие пропуска выдали, вернее это называется справка с от работодателя, с указанием всех реквизитов организации , фамилии и должности работника с печатью организации и подписью директора.
С этой справке указано, что данному работнику разрешено передвижение по территории области для осуществления профдеятельности в непрерывно действующей организации , которая не входит в перечень приостановленных  (связь)
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5846 : 06.04.20 17:58 »
Получается, понятия "лежачий больной" вообще не существует?
 А как вообще человек лечится? после операции ездит "за 140 км" на процедуры? Например - швы снимать?

 А всякие медицинские девайсы например для физео-процедур и т п - их берут в прокат?
Ну да, жена так и ездит. На такси. Оплачивает страховая.
Всякие медицинские девайсы покупаются новыми (потому как они все в основном на заказ и индивидуально подгоняются, ортезы там всякие и тп) - оплачивает так же страховка, до 95% (например доплата за какие-то дорогущие ортезы была всего 12 ойро)
Лечащий врач может после операции назначить реабилитационный курс в санатории - оплачивается так же страховой, включая транспортные расходы (такси).
Жена однажды что-то там напутала, приехала так а ей говорят - ваш курс закончен. Разумеется мы можем вам провести еще одну процедуру, оформим ее как-нибудь, но за такси уже будьте добры заплатить сами. Заплатили, куда деваться? 180 ойро тда-обратно, самолет в Россию дешевле блин :)
PS Deutschland


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5847 : 06.04.20 18:04 »
Ну да, жена так и ездит. На такси. Оплачивает страховая.
=-O а если человеку ... больно сидеть? например после операции на животе!
ортезы там всякие и тп)
Я не про ортезы и т п бандажи

Я про всякие приборы для физио-лечения: биоптрон, лазер, магнит, электрофорез и т п
реабилитационный курс в санатории
а что это такое в тамошних реалиях? Просто санаторий вроде наших?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5848 : 06.04.20 18:07 »
=-O а если человеку ... больно сидеть? например после операции на животе!Я не про ортезы и т п бандажи

Я про всякие приборы для физио-лечения: биоптрон, лазер, магнит, электрофорез и т п а что это такое в тамошних реалиях? Просто санаторий вроде наших?
Если человеку больно сидеть, то его никуда не выписывают, понятно. Приборы для физио-лечения назначаются как раз в таких профилакториях-санаториях на период реабилитации.
С нашими сравнить не могу - не бывал, не довелось как-то...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5849 : 06.04.20 18:21 »
Получается, понятия "лежачий больной" вообще не существует?
 А как вообще человек лечится? после операции ездит "за 140 км" на процедуры? Например - швы снимать?

 А всякие медицинские девайсы например для физео-процедур и т п - их берут в прокат?
Если нужно делать какие-то процедуры после операции (снять швы, уколы, перевязки...), то это все делается по месту жительства в centro dе saude (как у нас поликлиника). Лежачих больных отвозят-привозят и на физио процедуры в том числе.

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер