Коронавирус из Китая - стр. 194 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499326 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5790 : 06.04.20 14:11 »
Да что вы говорите. И само заболевание не имеет значения? То есть если вдруг во всех странах появятся заболевшие черной оспой, то надо будет ждать, пока их станет 5%, а потом уже начинать принимать противоэпидемические меры и объявлять пандемию? Или если в России вспыхнет чума, то эпидемию надо объявлять только когда заболевших станет 5%?
Понимаете, чума это такая штука, что если вспыхнет, то наберет свои 5% быстрее, чем вы дочитаете этот пост. Правила и пороги не глупые люди придумывали, поверьте.
А сейчас эта вялотекущая шизофрения "вспышка" еле-еле за полгода к 2% добралась

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5791 : 06.04.20 14:13 »
Вам действительно сильно повезло!  *YES* Обычно операций ждут 3-4 года. Дело в том, что политика Ordem dos Medicos, то есть, по сути профессионального союза медицинских работников, направлена на то, чтобы заставить граждан обращаться  в платную медицину, в частные клиники, а та часть народонаселения, которая не в состоянии платить, убывала бы естественным путем. Что собственно и происходит, потому что за годы ожидания, несущественные проблемы зачастую перерастают в проблемы серьезные и человек умирает, освобождая место в очереди
это поэтому в Португалии средняя продолжительность жизни увеличилась более, чем на 2 года за последние 5 лет? Они назло стали жить дольше, чтобы все-таки дождаться очереди? =-O


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5792 : 06.04.20 14:16 »
Совершенно верно, а Вы думали из термоса? Возят на тележке на 2-3 этажа. Хорошо если попадёшь одним из первым, хоть тёплое будет. Я не шучу и не иронизирую.
Ой, да ладна!
Не скажу, что не вылезаю  из больниц, но попадала и в те, где тележку по этажу возят, и где  был  холл со столами и стульями, гордо именовавшимся столовой. В эмалированный ведрах - только чай, компот и отвар шиповника.
Все остальное - из  кастрюлек разного размера, а если котлетки или  запеканка- так и прямо с противня , т.е из посуды на (в) которой все это готовилось..
Я уже говорила, что сейчас  в крупных больницах прикрыли больничную кормушку в виде собственной  больничной кухни. Готовят по договорам с пищекоминатами.  И от этого питание явно  не стало хуже.
Если вы предложите другую легкоосуществимую  схему раздачи пищи больным и запатентуете её, то Вы до конца жизни будете питаться лобстерами с икрой.
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:18 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Ефим Суббота

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:23

Коронавирус из Китая
« Ответ #5793 : 06.04.20 14:16 »
По России24 постоянно сегодня говорят- Москва и Москов.обл( в позже и регионы) будут платно тестировать на дому Всех, без направлений , желающих... выезд роспотребнадзора к вам домой. Сами делаете мазок по инструкции и отдаете им .через1-2 дня результат. Вам на почту электр.придет. ну если + : то врач придет ,если отриц. Живите спокойно дальше.
1200 р. Анализ + сумма на такси сотрудникам РПН.
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:19 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #5794 : 06.04.20 14:17 »
Да, именно так. Потому что не с потолка взято. А не голосить "а вы знаете шо будет!"
Да, и кто в курсе что изолируют очаги, а не всю страну? Откуда же обывателям знать, если по зомбоящику не сказали.
А откуда взято, из Википедии? Хорошо, что в 1970 году ее еще не было,  и когда в СССР появилась холера, то меры были приняты незамедлительно. И в результате "благодаря консолидированным действиям властей, ученых и медицинских работников, потенциальная опасность не переросла в широкомасштабное бедствие. Принятые административные, санитарно-гигиенические, информационно-разъяснительные меры способствовали тому, что число жертв осталось минимальным, а распространение эпидемии удалось успешно локализовать. Количество смертельных случаев составило менее 1 % от общего количества заболевших."
Ну, разумеется, по правилам тех времен, ничего не афишировалось, и мало кто об этом знал.
https://www.sovsekretno.ru/articles/kholernoe-leto-1970-goda/


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий | Реликт | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5795 : 06.04.20 14:18 »
это поэтому в Португалии средняя продолжительность жизни увеличилась более, чем на 2 года за последние 5 лет?
Нет. *NO* Это потому что каждый 3-й португалец (30% населения, Карл!!) - эмигрант в странах  Европы. И лечится он, естественно, там, по месту жительства, где делает соответствующие социальные отчисления - в Германии, Швейцарии, Дании и тд   *YES* Надо же и в Голландии с Бельгией кому-то на стройках работать, а арабы и негры не любят работать в принципе. Зато, они любят пособия на многодетность, и им на жизнь хватает.
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5796 : 06.04.20 14:20 »
Robin
Ну у вас то ужасность вируса взята вообще из СМИ. Прошло почти 5 месяцев, а он так и не достиг показателей сезонного гриппа. Так вот вопрос, почему вы не сидите дома каждую зиму в самоизоляции?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5797 : 06.04.20 14:22 »
тогда может и комплекс в коммунарке строить не пришлось бы, а это - миллиарды бесхозных, пропадающих и обесценивающихся с каждым днем рублей!
Комплекс 40-й больницы в Коммунарке построен до короны и лишь перепрофилирован под нее, так что эта ваша филиппика мимо. С тем. что больницы, особенно в провинции, хронически недофинансированы, никто не спорит, но в Питере, например, того, что тут описал корсар, давно нет и близко,хотя недостатков всякого рода безусловно хватает.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5798 : 06.04.20 14:23 »
Это не рекорд, это вообще ни о чем.
Верю, что для вас это ещё не рекорд.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5799 : 06.04.20 14:24 »
Верю, что для вас это ещё не рекорд.
И уж тем более не основание для безумного карантина по всей стране.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5800 : 06.04.20 14:34 »
И уж тем более не основание для безумного карантина по всей стране.
Пока я не вижу безумного карантина в России. Как я понял, меры противодействия везде различны.
Самые жесткие пока в Чечне и Татарстане.

Но, даже у нас при жестких мерах, сегодня тоже рекорд + 32 зараженных.

Поэтому, скептически смотрю на то, кто принимает сейчас какие-то полумеры... Это всё равно что при обстреле высовываться из окопа, надеясь что не попадут.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Ефим Суббота | Нэнси

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5801 : 06.04.20 14:34 »
Комплекс 40-й больницы в Коммунарке построен до короны и лишь перепрофилирован под нее, так что эта ваша филиппика мимо.
Сорри, на Калужке конечно же. Тот, который еще строится в самом разгаре. Так что этот ваш пассаж про филиппику тоже мимо  *THANK*

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5802 : 06.04.20 14:37 »
По России24 постоянно сегодня говорят- Москва и Москов.обл( в позже и регионы) будут платно тестировать на дому Всех, без направлений , желающих... выезд роспотребнадзора к вам домой. Сами делаете мазок по инструкции и отдаете им .через1-2 дня результат. Вам на почту электр.придет. ну если + : то врач придет ,если отриц. Живите спокойно дальше.
1200 р. Анализ + сумма на такси сотрудникам РПН.
Включат в ОМС этот тест.
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5803 : 06.04.20 14:38 »
Самые жесткие пока в Чечне и Татарстане.
Не жесткие, а неадекватные. То есть, 800 тысяч умерших от пневмонии это нормально, а вот от очередного плюсика нужно вводить комендантский час, так?
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | lilac72

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5804 : 06.04.20 14:38 »
Да что вы говорите. И само заболевание не имеет значения? То есть если вдруг во всех странах появятся заболевшие черной оспой, то надо будет ждать, пока их станет 5%, а потом уже начинать принимать противоэпидемические меры и объявлять пандемию? Или если в России вспыхнет чума, то эпидемию надо объявлять только когда заболевших станет 5%?
Если появится больной черной оспой - возникнет инфекционный очаг. Если на этом этапе не справляются и инфекция будет распространяться дальше, могут начать говорить о локальной эпидемии - т.е. заболевании определенного числа людей (превышение установленного эпид порога) в определенной группе. Это может быть школа, деревня, город, область, страна. Если не блокируют на этом уровне - начинают говорить о пандемии, т.е. поражении различных территорий.
 Эпид порог для различных заболеваний установлен разный. 5% это для группы заболеваний, входящих в структуру ОРВИ. Корона туда входит.

Добавлено позже:
Ну, разумеется, по правилам тех времен, ничего не афишировалось, и мало кто об этом знал.
ну тогда вы прочитали да, как со вспышкой боролись?
"... задействовали свыше 9 тысяч военнослужащих, вертолеты и сторожевые катера. Военные были необходимы для принудительной госпитализации тех, кто не хотел обследоваться на наличие заболевания добровольно."
Подобные вспышки всегда гасятся очень жестко и силовыми мерами в первую очередь, а не пожеланием "не ходите на шашлыки, но если очень хочется, то не дальше 100м от дома". Плюс с холерой не то, что на 100 м не отойдешь, а на полметра от сортира отойти сложно, что резко снижает распространение заболевамости

Добавлено позже:
Нет. *NO* Это потому что каждый 3-й португалец (30% населения, Карл!!) - эмигрант в странах  Европы. И лечится он, естественно, там, по месту жительства, где делает соответствующие социальные отчисления - в Германии, Швейцарии, Дании и тд   *YES* Надо же и в Голландии с Бельгией кому-то на стройках работать, а арабы и негры не любят работать в принципе. Зато, они любят пособия на многодетность, и им на жизнь хватает.
не сходится у тебя, Фима. Потому что общее население Португалии почему-то не увеличивается за счет "понаприехавших", а прогрессивно падает. А вот продолжительности жизни - растет.

Добавлено позже:
Комплекс 40-й больницы в Коммунарке построен до короны и лишь перепрофилирован под нее, так что эта ваша филиппика мимо. С тем. что больницы, особенно в провинции, хронически недофинансированы, никто не спорит, но в Питере, например, того, что тут описал корсар, давно нет и близко,хотя недостатков всякого рода безусловно хватает.
с какой радостью я сейчас скажу "Ну, Питер это не МОсква это не вся Россия  *JOKINGLY*
 У нас есть несколько городов миллионников, в которых ситуация будет принципиально отличаться от ситуации в прочих городах. Даже области этих городов уже сильно отличаются от ситуации в городах.
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5805 : 06.04.20 14:54 »
Не жесткие, а неадекватные. То есть, 800 тысяч умерших от пневмонии это нормально, а вот от очередного плюсика нужно вводить комендантский час, так?
Трудно подводить итоги во время пожара, пока огонь не угас.

Но, если вам так спокойнее, подводите. Можно даже для спокойствия найти статистику смертей от естественных причин за год по всей Земле...

Однако, как это может отменить распространение новой пандемии и борьбу с ней? Ведь по статистике наверняка получится, что и с большинством других пандемий ненужно было бороться.

Вот меня и моих близких обошел как птичий, так и свиной грипп. И что, по-вашей логике, я должен теперь "трубить" что всё это было ложью и значит и этот коронавирус ложь?? Это было бы странно.

Или вы довольствуетесь спартанским принципом - встретить врага в открытую, а там, кто выживет, тот выживет?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Robin | _Вишенка_ | Нэнси | Sergei_VL

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5806 : 06.04.20 15:01 »
Трудно подводить итоги во время пожара, пока огонь не угас.
А огонь вообще был? У меня ощущение что пандемия нужна для того, что бы выявить количество людей, у которых с математикой все чертовски плохо, я бы даже сказал - безнадежно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5807 : 06.04.20 15:03 »
Трудно подводить итоги во время пожара, пока огонь не угас.
Все станет понятным через месяц после того, как снимут карантин.
Если его вообще снимут.
Китай вот до сих пор кошек тестирует.
https://www.kp.ru/daily/27113/4191444/


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5808 : 06.04.20 15:04 »
В эмалированный ведрах - только чай, компот и отвар шиповника.
Лень считать-за какое время при комнатной температуре остынет ведро с водой...
но в Питере, например, того, что тут описал корсар, давно нет и близко,хотя недостатков всякого рода безусловно хватает.
и в Челябурге.
Разворачиваемый текст

В последнее время в разные больницы, так уж "повезло"  - попадала подруга, а в прошлом году - сын. Общее мнение - вполне норм.
Питание как отдельная тема - норм: диетически, скушновато, но вполне себе: "только ничего не надо приносить".
Для сильно заскучавших есть буфет с пирожками и прочими кефирами.
 Лечение по протокколу, лекарств и т д носить не надо.

Но, даже у нас при жестких мерах, сегодня тоже рекорд + 32 зараженных.
*STOP* эти люди заразились скорей всего примерно НЕДЕЛЮ назад.

Ну и - сейчас всё-таки ширше охват тестирования.

 в Че - как ни странно всего +1 на проверке %-) Кончились, что ли?!
Цитирование
Пользователи соцсетей нередко задаются вопросом: сколько фиксировано заболевших пневмонией и не подменяют ли COVID-2019 пневмонией, чтобы снизить статистику.

Оказалось, случаи пневмонии в Челябинской области единичны — всего четыре с начала эпидемии коронавируса.

— Независимо от того, был контактен человек или нет, автоматически берутся два анализа на COVID-2019,
« Последнее редактирование: 06.04.20 15:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5809 : 06.04.20 15:21 »
У нас в районе (Костромская область) всю прошлую осень ребятишки сидели на карантине от пневмонии.Много взрослых болело, особенно учителя и воспитательницы детских садов. Слава богу никто вроде не помер. Вот чем они могли болеть? Ну про всю осень загнул конечно, но некоторые группы или классы сидели на карантине по 4 раза. Причём сидели отдельными классами, например 3 А учится, а 3 Б дома сидит.
« Последнее редактирование: 06.04.20 15:30 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #5810 : 06.04.20 15:23 »
А огонь вообще был? У меня ощущение что пандемия нужна для того, что бы выявить количество людей, у которых с математикой все чертовски плохо, я бы даже сказал - безнадежно.
А у вас, надо полагать, с математикой все хорошо. Может быть, тогда посчитаете и нам расскажете, сколько зараженных будет в Москве через месяц, если сейчас их количество удваивается каждые 3-4 дня?

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #5811 : 06.04.20 15:27 »
Самозанятый гражданин с грустью смотрел в окно, так как находился на самоизоляции, и неспеша занимался самолечением...
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Helga | Korsar | Saggita | НОКИА | mrv | andrei | Аскер | Дмитрий Карягин | KUK

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5812 : 06.04.20 15:32 »
Вам действительно сильно повезло!   Обычно операций ждут 3-4 года.
Видимо, моим друзьям и знакомым, которым здесь были сделаны операции, тоже повезло, потому что не слышала я от них о таких сроках ожидания.

Я так понимаю, что Вы его не вкусили в Европе, где в бригады государственной скорой помощи медики вообще не входят. Нет там, ни врача общей практики, ни реаниматолога, ни кардиолога, ни тп… В той же Португалии, к Вам приедут Bombeiros Voluntarios, которые в прочее время тушат пожары, или занимаются чем-то другим, на добровольных началах. У нас эти волонтеры помогали с организацией прохода граждан на стадионы во время чемпионата мира по футболу...    Вот они и будут Вам оказывать неотложную медицинскую помощь...
Здесь есть реанимационные бригады INEM, которые всегда выезжают на экстренные случаи. Cо всеми нужными специалистами и оборудованием. Если у вас не экстренный случай, то приедут bombeiros. Они оказывают первую медицинскую помощь и отвозят в больницу. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Аскер

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5813 : 06.04.20 15:34 »
Может быть, тогда посчитаете и нам расскажете, сколько зараженных будет в Москве через месяц
А вот это самая главная фишка на которой все спекулируют. Страхи ничем не подтвердились. Британцы уже слегка обмишурились со своими жуткими прогнозами в пол миллиона.
И снова спрашиваю, 800 тысяч детей, умерших от пневмонии в 2018 году вам ни о чем не говорят, почему вы дома не сидели? И в 2017-м тоже, кстати, когда умерло больше дух миллионов?
Сочувствую пиарщикам уханьской чумы. Что бы нагнать жути, приходится трубить о количестве зараженных, но тогда процент смертности падает, хочешь увеличить процент смертности, тогда количество зараженных не впечатляет.
« Последнее редактирование: 06.04.20 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5814 : 06.04.20 15:44 »
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.04.20 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5815 : 06.04.20 15:55 »
Видимо, моим друзьям и знакомым, которым здесь были сделаны операции, тоже повезло, потому что не слышала я от них о таких сроках ожидания.
Во-первых это зависит от профиля медика, чья помощь  Вам нужна. По каким-то направлениям срок ожидания больше, по каким-то - меньше. Во-вторых это зависит от региона проживания - в Alto Douro одни сроки, в Alentejo другие. А в-третьих,  Вы правда считаете, что год ожидания операции гражданином, проживающим в 140 км от европейской столицы, в наши дни - это нормально, да?!   =-O
« Последнее редактирование: 06.04.20 15:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5816 : 06.04.20 15:56 »
Город закрывают совсем, готовят выписывать пропуска . По всем предприятиям и фирмам сегодня запросили списки работающих по старому и тех, кто на удаленке.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Реликт | _Вишенка_ | Солдат Василий

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5817 : 06.04.20 15:58 »
Город закрывают совсем, готовят выписывать пропуска . По всем предприятиям и фирмам сегодня запросили списки работающих по старому и тех, кто на удаленке.
В МОскве тоже готовились, но не выписали. Посмотрим.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #5818 : 06.04.20 16:01 »
Город закрывают совсем, готовят выписывать пропуска . По всем предприятиям и фирмам сегодня запросили списки работающих по старому и тех, кто на удаленке.
А можно ссылку на информацию. Просто я пока не видела нигде.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5819 : 06.04.20 16:02 »
А можно ссылку на информацию. Просто я пока не видела нигде.
Моему мужу позвонило руководство.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза