Три сестры - стр. 1028 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693529 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30810 : 05.03.20 23:53 »
Нужно. При социализме тоже нужно. Но там совершенно  другие социальные условия , человек - человеку не волк.
Там нет никаких условий. Коммунизм - это утопия, которую нельзя достичь. Тут с реальностью разобраться бы. Ни детей воспитывать не умеем, ни жестокости пресекать. Про убийства уже и речи нет.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Франсуаза

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30811 : 06.03.20 00:16 »
Нужно. При социализме тоже нужно. Но там совершенно  другие социальные условия , человек - человеку не волк.
Имеете в виду, что при социализме можно было быть лентяем и бездарем, но уволить  тебя за это не могли, если ты не прогуливал, а исправно приходил на работу и отсиживал там время без всякой пользы для работодателя? А сейчас да, волчьи законы - никому почему-то балласт не нужен, и деньги за просто так платить не хотят. Ну звери же.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #30812 : 06.03.20 00:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
А сейчас да, волчьи законы - никому почему-то балласт не нужен, и деньги за просто так платить не хотят. Ну звери же.
Сейчас и за хорошую работу деньги не хотят платить. Законы вон издают один хлеще другого. Сегодня новость промелькнула по больничным листам, отпускным и  декретным. Усложняют доступность получения средств на руки работника. Волчьи законы, действительно.
« Последнее редактирование: 06.03.20 02:22 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30813 : 06.03.20 08:10 »
Ни детей воспитывать не умеем, ни жестокости пресекать.
А кто умеет воспитывать?Вы?Пожалуйста,ответьте,как вы можете пресечь жестокость?Серийный маньяк. Что будете с ним делать? О любви ему рассказывать? Я не знаю способов,кроме страха, а людей взрослых исправить нельзя.Только если они сильно не влюбятся или не произойдет у них форс-мажор в жизни,что сознание изменится. А значит,я просто никогда не буду поддерживать отношения с людьми которых считаю жестокими или смущающими меня чем-то в своем поведении. Ждать от государства,что оно за меня будет решать мои личные проблемы странно.)
По поводу воспитания детей.
Типичная ситуация в классе-началка,3 класс,ребенок из многодетной семьи. Прекрасно знает все свои права. На уроках спит. Домашку принципиально не делает. Когда учитель обращается к нему-шлет матом,либо игнорит. На половину уроков не приходит. Что может сделать учитель и другие родители,которым данный ребенок мешает учиться?На которого другие дети тоже уже хотят равняться. Ведь он домашку не делает,уроки не учит,учителя шлет и ничего страшного не происходит.)Его теперь нельзя выгнать со школы,оставить на 2 год,ему нельзя делать замечания,ругать и т.д.,ураа,соблюдены все права ребенка  :(. И что дальше?Можете предположить?Я могу-а дальше,классом старше,половина детей будут также не учиться. А зачем?) Учителей будут слать не только матом,но и кидаться с молотками и т.д. Ведь из учителя сейчас сделали куклу-манекен. Детишек нельзя ругать и наказывать. Дети троллят,а с работы увольняют учителей. Как вы можете пресечь жестокость от таких детей,выросших в таких условиях?Да никак. Никакие ваши чревовещания или разговоры не исправят ситуацию,потому что ребенок ведет себя хорошо только по 2 причинам. Он любит родителей и не хочет их огорчать и он боится последствий.Нет любови,а последствия убрали.Делай что хочешь.
Поэтому,лично я за то тот вариант,что был раньше. Не любишь родителей-зато боишься их и школу.Ремень,наказания,исключения и т.д.
Все кто тут ратует за мир,любовь и взаимопонимания-ну возьмите уж в семью по 1 ребеночку из детского дома и докажите сами себе,что не сможете ничего путного из них воспитать,не применяя к ним "насилия"-физического и психического. Потому что они вас не любят,любить не планируют и не боятся. Через месяц вас накроет депрессия и если вы не вернете их назад,то еще неизвестно что со всеми будет.
Сделали манекены из учителей,теперь хотят добраться до родителей и сделать из них манекены,куклы и обслуживающий персонал.
Вообще,ребенок мой. Я несу за него ответственность перед Богом и собой. Хочу бью по попе,хочу нянчусь.Мне как матери виднее. Из-за нескольких ненормальных матерей не стоит менять устои. Государство должно вмешиваться исключительно только в тех случаях когда ребенку угрожает прямая угроза жизни и смерти,а не лезть куда его не просят.Как-то до этого момента люди жили тысячи лет и не вымерли.
Пусть лучше попробует контролировать животный мир и указывать животным -не есть сородичей или лучше кормить детенышей.)
« Последнее редактирование: 06.03.20 08:12 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | ira74 | Отец Федор | KAMO | татьянка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30814 : 06.03.20 10:26 »
Вообще,ребенок мой. Я несу за него ответственность перед Богом и собой. Хочу бью по попе,хочу нянчусь.Мне как матери виднее.
И просила женщина, державшая ребенка на руках:
– Скажи нам о Детях. И он сказал:
– Ваши дети – не дети вам.
Они сыны и дочери тоски Жизни по самой себе.

Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя.

Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руке Стрелка несет радость,
Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, остающийся на месте.

Халил Джебран ("Пророк. О детях")


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | nataddd | штиль | Alina

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30815 : 06.03.20 13:24 »
А кто умеет воспитывать?Вы?Пожалуйста,ответьте,как вы можете пресечь жестокость?

Вообще,ребенок мой. Я несу за него ответственность перед Богом и собой. Хочу бью по попе,хочу нянчусь.Мне как матери виднее.
Когда пишу, не умеем воспитывать, подразумеваю общество наше. Нас не учат быть родителями, даже по ТВ можно было бы педагогические темы поднимать, но это не выгодно материально. А лично я да, умею воспитывать. Причем без шлепков и оскорблений. Я мать двух прекрасных детей и трех внуков. Но мне проще - у меня педагогический и  психологический факультеты за спиной. Обычным людям труднее. Пресекать жестокость в семьях призван закон и ювенальная юстиция. Если бы это произошло вовремя, Хачатурян не издевался бы над дочерьми и не был бы убит своими собственными детьми. Никто не имеет абсолютного права над своим ребенком. Ребенок - это личность, просто еще маленькая. Физическое насилие – это всегда насилие, а не метод воспитания ребёнка.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30816 : 06.03.20 19:00 »
Какой мужчина? Мы вроде как говорим только о тех, кто применяет насилие. О нормальных мужчинах речь не идет.
Видимо, для кого-то если мужчина не эгоистичный самодур без сильного кулака в отношении домашних, то он уже не нормальный.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | штиль

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30817 : 06.03.20 19:13 »
Все кто тут ратует за мир,любовь и взаимопонимания-ну возьмите уж в семью по 1 ребеночку из детского дома и докажите сами себе,что не сможете ничего путного из них воспитать,не применяя к ним "насилия"-физического и психического. Потому что они вас не любят,любить не планируют и не боятся. Через месяц вас накроет депрессия и если вы не вернете их назад,то еще неизвестно что со всеми будет.
Мой отец - приемный ребенок. До того, как он, оставшись в 8 лет полным сиротой, попал в семью к своей тети, он ее никогда даже не видел до этого. В семье не были приняты телесные наказания, муж его тети, моей бабушки, был очень образованным и интеллегентным человеком. У них в доме собирались ученые, композиторы, писатели Казахстана того времени. Отец своих приемных родителей боготворил всю жизнь. Особенно отчима. Это был пример во всем. И как-то отец сказал почему: "С ним можно было обо всем говорить, о любых проблемах и планах без опаски, что тот осудит. Наоборот, только поможет, советом или делом. Я столькому от него научился" .
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | штиль | Robin | sypari | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30818 : 06.03.20 19:36 »
А кто умеет воспитывать?
А вот кто хочет уметь воспитывать, тот и ближе к этому умению. Если человек хочет что-то уметь делать, и не как попало, а действительно хорошо, то он над этим работает, и рано или поздно начинает уметь. А если ему достаточно знания, что его самого в детстве пороли, то дальше "и я буду пороть" его умение никуда не уедет.

Серийный маньяк. Что будете с ним делать? О любви ему рассказывать? Я не знаю способов,кроме страха, а людей взрослых исправить нельзя.Только если они сильно не влюбятся или не произойдет у них форс-мажор в жизни,что сознание изменится.
А я-то все думаю, куда подевались все эти неизвестные серийные маньяки? Они оказывается сильно влюбились.

Милашка, вот чтобы поменьше было всяких серийных маньяков, да и просто жестоких людей, детей нужно воспитывать в любви и уважении, потому что они имеют свойство вырастать и становиться взрослыми людьми.

А значит,я просто никогда не буду поддерживать отношения с людьми которых считаю жестокими или смущающими меня чем-то в своем поведении. Ждать от государства,что оно за меня будет решать мои личные проблемы странно.)
Это если вас будет смущать его поведение. А если вы с рождения жили в такой среде или вам с детства насаждали в голову "бьет, значит сама виновата", то вы так и будете думать. И хорошо, если государство успеет вмешаться до того, как...

Типичная ситуация в классе-началка,3 класс,ребенок из многодетной семьи. Прекрасно знает все свои права. На уроках спит. Домашку принципиально не делает. Когда учитель обращается к нему-шлет матом,либо игнорит. На половину уроков не приходит. Что может сделать учитель и другие родители,которым данный ребенок мешает учиться?На которого другие дети тоже уже хотят равняться. Ведь он домашку не делает,уроки не учит,учителя шлет и ничего страшного не происходит.)Его теперь нельзя выгнать со школы,оставить на 2 год,ему нельзя делать замечания,ругать и т.д.,ураа,соблюдены все права ребенка  . И что дальше?Можете предположить?Я могу-а дальше,классом старше,половина детей будут также не учиться. А зачем?) Учителей будут слать не только матом,но и кидаться с молотками и т.д. Ведь из учителя сейчас сделали куклу-манекен. Детишек нельзя ругать и наказывать. Дети троллят,а с работы увольняют учителей. Как вы можете пресечь жестокость от таких детей,выросших в таких условиях?Да никак. Никакие ваши чревовещания или разговоры не исправят ситуацию,потому что ребенок ведет себя хорошо только по 2 причинам. Он любит родителей и не хочет их огорчать и он боится последствий.Нет любови,а последствия убрали.Делай что хочешь.
Хм... я вроде тоже в школе училась, и дети мои учились, но что-то не припомню я, чтобы половина класса вслед за каким-то хулиганом, начинала плохо учиться и кидаться в учителя молотками  %-).
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | штиль | Robin

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30819 : 07.03.20 08:26 »
Инстаграм Лобарева.
За кулисами очередной передачи о сестрах Хачатурян. Мнение адвоката и общественного деятеля Кати Гордон
https://www.instagram.com/p/B9aK0FzlJd9/?igshid=g145dg2tcizk

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30820 : 09.03.20 02:53 »
Была тут как-то бурная дискуссия по вопросам гражданства- в связи с переездом М. Хачатуряна в Москву.
Оказывается, в 1978 году Армянская ССР и Грузинская ССР приняли новые конституции,в которые ввели отсутствующее в других субъектах СССР понятие республиканского гражданства( кстати, зафиксировав заодно обязательность для госслужащих знания "титульного" языка). Получается,что бакинец Хачатурян до получения паспорта гражданина Российской Федерации имел только гражданство СССР, и только его. А ссылки на личный опыт( по-моему, кто-то ссылался) могут касаться только Армении и Грузии, но никак не Азербайджана.
Источник- статья Вадима Эрлихмана "Семейное дело". Журнал "Историк" , №3( 63), март 2020 года. Стр. 59.
https://xn--h1aagokeh.xn--p1ai/staff/
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: nataddd

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #30821 : 31.03.20 01:09 »
А вот кто хочет уметь воспитывать, тот и ближе к этому умению.
В данном случае воспитанием дочерей в детстве  занималась по большей части  маман. Папан по всем данным   занимался добычей  пропитания и домой появлялся лишь  на ночёвку. До пяти лет у детей как известно закладывается и формируется характер и привычки. Так кто не привил сёстрам положительные качества? Времени было достаточно, папан отсутствовал , маман находилась  дома круглосуточно, не работала. Вот бы и воспитывала. Но она предпочла вместо надлежащего  воспитания настроить дочерей против отца, что и окончилось плачевным для её же дочерей результатом. По большому счёту Аурелию и её дочерей  сгубила  жадность и глупость  Аурелии. Она пыталась усидеть на двух стульях и сорвать большой куш.
« Последнее редактирование: 31.03.20 01:36 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30822 : 31.03.20 12:25 »
Ага, мы поняли, как он зарабатывал. Аурелия с самого детства настраивала против отца? Ну надо же! Да он сам своим скотским отношением, хамским поведением и паразитическим образом жизни всех против себя настроил. Не надо, алчущий правды, черное делать белым.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | штиль | MIF

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30823 : 31.03.20 12:50 »
В данном случае воспитанием дочерей в детстве  занималась по большей части  маман. Папан по всем данным   занимался добычей  пропитания и домой появлялся лишь  на ночёвку. До пяти лет у детей как известно закладывается и формируется характер и привычки. Так кто не привил сёстрам положительные качества? Времени было достаточно, папан отсутствовал , маман находилась  дома круглосуточно, не работала. Вот бы и воспитывала. Но она предпочла вместо надлежащего  воспитания настроить дочерей против отца, что и окончилось плачевным для её же дочерей результатом. По большому счёту Аурелию и её дочерей  сгубила  жадность и глупость  Аурелии. Она пыталась усидеть на двух стульях и сорвать большой куш.
Положительные качества - это какие? Обслуживать дикаря и терпеть унижения? Это "воспитать раба" называется.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #30824 : 31.03.20 22:46 »
В данном случае воспитанием дочерей в детстве  занималась по большей части  маман. Папан по всем данным   занимался добычей  пропитания и домой появлялся лишь  на ночёвку. До пяти лет у детей как известно закладывается и формируется характер и привычки. Так кто не привил сёстрам положительные качества? Времени было достаточно, папан отсутствовал , маман находилась  дома круглосуточно, не работала. Вот бы и воспитывала. Но она предпочла вместо надлежащего  воспитания настроить дочерей против отца, что и окончилось плачевным для её же дочерей результатом. По большому счёту Аурелию и её дочерей  сгубила  жадность и глупость  Аурелии. Она пыталась усидеть на двух стульях и сорвать большой куш.
Зато Михаил Хачатурян продемонстрировал удивительный интеллект и чрезвычайную широту души. *SARCASTIC*
Не знакомый с этой историей человек, заглянув на 1028 страницу и увидев данное назидательное умозаключение,пожалуй решит,что наконец-то освободившийся от недостойной семьи "папан" живет себе поживает где-нибудь в Иерусалиме, и лишь изредка как страшный сон вспоминает презираемую им столицу России.
Министерство Пространства и Времени

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #30825 : 01.04.20 00:25 »
Ага, мы поняли, как он зарабатывал. Аурелия с самого детства настраивала против отца? Ну надо же! Да он сам своим скотским отношением, хамским поведением и паразитическим образом жизни всех против себя настроил. Не надо, алчущий правды, черное делать белым.
Вы поняли, а следствие почему то не поняло, как зарабатывал М. Х. Значит это к делу не относится. Сама Аурелия, стесняюсь спросить, не догадывалась, как зарабатывал отец её детей? Вообщем  жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай всё  с начала. :)
« Последнее редактирование: 01.04.20 00:25 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #30826 : 03.04.20 09:37 »
Да он сам своим скотским отношением, хамским поведением и паразитическим образом жизни всех против себя настроил.
Однако, ни за  скотское отношение, ни за хамское поведение, ни даже за паразитический образ жизни убивать нельзя.
Я вот тоже, например, веду паразитический образ жизни. Если вы попытаетесь меня убить - я буду сильно возражать.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30827 : 03.04.20 12:54 »
Однако, ни за  скотское отношение, ни за хамское поведение, ни даже за паразитический образ жизни убивать нельзя.
Я вот тоже, например, веду паразитический образ жизни. Если вы попытаетесь меня убить - я буду сильно возражать.
Какая удобная позиция - заявлять "я - паразит , "я - скот, "я - хам", "я что хочу с вами, то и буду делать, а вы не имеете право меня и пальцем трогать!" Так что ли у вас получается? То есть за тем, кто нападает, вы оставляете право нарушать закон, а за тем, кто защищается - нет?

Считайте, что сестры сильно возразили Х.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Ирина13666

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #30828 : 04.04.20 18:25 »
Считайте, что сестры сильно возразили Х.
Не могу. Они его убили. По предварительному сговору. За это полагается наказание, убивать людей нельзя. Даже очень плохих.
А вы оправдываете убийство.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | татьянка | нуца

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Три сестры
« Ответ #30829 : 05.04.20 09:22 »
убивать людей нельзя. Даже очень плохих.
Не преувеличивайте! Наказание есть не всегда, порой и награды дают.

Какая удобная позиция - заявлять "я - паразит , "я - скот, "я - хам", "я что хочу с вами, то и буду делать, а вы не имеете право меня и пальцем трогать!"
Нормальная позиция - самокритика называется. Некоторым тутошним   она  бы не помещала: "я - лицемер", "я - ханжа", "я - неуч" "я - самоуверенный кретин". Эти разновидности, так же как скоты и паразиты, к сожалению,  имеют право высказывать свое мнение. А пальцем трогать - это другая категория прав человека.
 
Цитирование
То есть за тем, кто нападает, вы оставляете право нарушать закон, а за тем, кто защищается - нет?
Если на вас нападают, то нет никаких проблем заявить об этом в госорганы, которые имеют полномочия, чтобы защитить вас. Они ни разу не заявили, значит либо насилия не было, либо они взяли на себя всю ответственности за нарушение закона. Если такие смелые и взяли - нехай расхлебывают.
« Последнее редактирование: 05.04.20 09:38 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30830 : 05.04.20 12:11 »
Не могу. Они его убили. По предварительному сговору. За это полагается наказание, убивать людей нельзя. Даже очень плохих.
А вы оправдываете убийство.
Я оправдываю защиту своей жизни и здоровья. Каким образом - зависит от обстоятельств. В данном случае Х. сам создал сестрам такие обстоятельства, при которых они не видели иного выхода. И в законе нет категоричного "убил - виновен". Существуют и смягчающие обстоятельства и оправдательные приговоры.

Нормальная позиция - самокритика называется. Некоторым тутошним   она  бы не помещала: "я - лицемер", "я - ханжа", "я - неуч" "я - самоуверенный кретин". Эти разновидности, так же как скоты и паразиты, к сожалению,  имеют право высказывать свое мнение. А пальцем трогать - это другая категория прав человека.
Хм... Горделиво заявлять "я - хам!" - это не самокритика. Мнение пусть высказывают, а унижать и применять насилие, тут вы правы, нельзя.

Если на вас нападают, то нет никаких проблем заявить об этом в госорганы, которые имеют полномочия, чтобы защитить вас. Они ни разу не заявили, значит либо насилия не было, либо они взяли на себя всю ответственности за нарушение закона. Если такие смелые и взяли - нехай расхлебывают.
Да порой как бы и времени нет заявлять в гос. органы, жизнь нужно свою спасать, если что... Если бы у жертв насилия не было бы никаких проблем заявлять в гос. органы, то все насильники сидели бы уже за решеткой. Если вы считаете, что они до сих пор этого не сделали, потому что им нравится, когда их унижают, бьют и насилуют, то я не знаю, что вам сказать... *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #30831 : 05.04.20 22:45 »
В данном случае Х. сам создал сестрам такие обстоятельства, при которых они не видели иного выхода.
Головкин-Фишер так же не видел иного выхода. Издевавшиеся над ним подростки создали такие обстоятельства.

Существуют и смягчающие обстоятельства
Безусловно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #30832 : 05.04.20 23:12 »
Я оправдываю защиту своей жизни и здоровья. Каким образом - зависит от обстоятельств. В данном случае Х. сам создал сестрам такие обстоятельства, при которых они не видели иного выхода. И в законе нет категоричного "убил - виновен". Существуют и смягчающие обстоятельства и оправдательные приговоры.
Хм... Горделиво заявлять "я - хам!" - это не самокритика. Мнение пусть высказывают, а унижать и применять насилие, тут вы правы, нельзя.
Да порой как бы и времени нет заявлять в гос. органы, жизнь нужно свою спасать, если что... Если бы у жертв насилия не было бы никаких проблем заявлять в гос. органы, то все насильники сидели бы уже за решеткой. Если вы считаете, что они до сих пор этого не сделали, потому что им нравится, когда их унижают, бьют и насилуют, то я не знаю, что вам сказать... *DONT_KNOW*
На колу мочало...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30833 : 06.04.20 11:24 »
Головкин-Фишер так же не видел иного выхода. Издевавшиеся над ним подростки создали такие обстоятельства.
Если бы сестры вышли на улицы и стали жестоко убивать пожилых армянских мужчин, то я бы согласилась с вашим к ним отношением, но они направили всю свою ярость на своего мучителя, а не на посторонних и невиновных людей. В отличии от Головкина, который нападал и получал от этого удовольствие (этим он, кстати, схож с Х.), сестры защищались от нападения такого вот психопата.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30834 : 06.04.20 12:07 »
Х. сам создал сестрам такие обстоятельства, при которых они не видели иного выхода
Не Хачатурян создал , а они сами себе создали, потратив деньги с карты, которые запрещено было тратить.

Добавлено позже:
Да порой как бы и времени нет заявлять в гос. органы, жизнь нужно свою спасать
У них было предостаточно времени и даже в день убийства , когда вышли за ножом.
« Последнее редактирование: 06.04.20 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30835 : 06.04.20 12:39 »
Головкин-Фишер так же не видел иного выхода. Издевавшиеся над ним подростки создали такие обстоятельства.
Головкин, он что, жил с подростками-"мучителями" под одной крышей?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #30836 : 06.04.20 13:10 »
Если бы сестры вышли на улицы и стали жестоко убивать пожилых армянских мужчин,
Если это их преступление оставить без наказания то этим непременно закончится.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30837 : 06.04.20 13:38 »
Если это их преступление оставить без наказания то этим непременно закончится.
На основании чего такой вывод?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #30838 : 06.04.20 13:42 »
На основании чего такой вывод?
П.ч. де-факто это "умышленное убийство группой лиц по предварительныму сговору".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: нуца

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30839 : 06.04.20 13:43 »
П.ч. де-факто это "умышленное убийство группой лиц по предварительныму сговору".
И что?