Коронавирус из Китая - стр. 171 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497551 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5100 : 03.04.20 13:29 »
Для всех стран сразу?Сомнительно.Но то,что под шумок хотят продвинуть формы контроля за людьми,однозначно.)
Да ладно там,,. Ерунда! Кому там каждый наш гражданин нужен, возиться с ним! Ходит он на свою жалкую работу, закупаться в супермаркет, на отдыхе жарит шашлык с друзьями, все как под копирку одно и то же думают и делают. Надо на это держать многотысячный штат контролеров, копающихся в грязном белье и соцсетях, следящих, куда человечек поехал - в боулинг или к стоматологу?...
Все эти меры пытаются скопировать с Китая с целью остановить хоть как то ползущее всепоглощающее цунами этой тяжелой болезни. И даже если на минуточку представить, что стране на людей наплевать (а это не так), то даже в таких факторах, как средства на лекарства, человеческие ресурсы специалистов, лицо страны на мировой арене по сравнению с другими в борьбе сейчас намного больше заинтересованы, чем в этих бесполезных слежках.   
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5101 : 03.04.20 13:31 »
Челябинский митрополит устроил молитвенный автопробег против коронавируса

Глава Челябинской митрополии РПЦ Григорий 3 апреля устроил объезд столицы Южного Урала с иконой Божией Матери.
В путь,  в сопровождении ГИБДД  под колокольный звон и пение молитв, отправился полный автобус священников и сопровождающих.

https://vk.com/video-25280329_456246759

====================================

Минувшей ночью полицейские в Уфе задержали 33-летнего мужчину. Он гулял по городу и нарушил режим самоизоляции, введенный в Республике Башкортостан 31 марта.
 Мужчина признал свою вину, и суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 03.04.20 13:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5102 : 03.04.20 13:33 »
Просят присоединиться к молитве перед экраном
(Атеистов прошу на эту тему не ёрничать, можете заняться уринотерапией или изготовлением чопиков из туалетной бумаги)
Поставьте еще перед телевизором банку с водой, а я пойду займусь лучше чопиками


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5103 : 03.04.20 13:39 »
Нью-йоркский реаниматолог о том, как борются с коронавирусом американские врачи — и к чему нужно готовиться российским

— Есть что-то, что вас удивило в течении болезни?

— Мы не ожидали, что этих пациентов настолько сложно ввести в медикаментозный сон. Когда пациент на искусственной вентиляции, если он не спит под наркозом, он борется с «вентилятором», выдергивает трубки и катетеры. Но, как выяснилось, ввести его в медикаментозный сон намного сложнее, чем с другими болезнями, во всяком случае, по моим наблюдениям. И в выходные у нас закончились все седативные препараты, просто потому, что никто не ожидал, что столько их понадобится.

https://meduza.io/feature/2020/04/02/eto-hudshiy-stsenariy-intensivnoy-terapii-chto-ya-videl-za-svoyu-karieru


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий | mrv | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5104 : 03.04.20 13:46 »
Чего это можно то ?   =-O  *NO*
да я сомневаюсь, что они обученных лаборантов найдут  :-[ Так что спим пока спокойно.

Добавлено позже:
то-то и обидно, что как в Китае мы не потянем, а как не в Китаем ... будет как не в Китае. Это тот случай, когда половинчатые меры не приносят половину успеха, а вообще не приносят ничего кроме геморроя.
« Последнее редактирование: 03.04.20 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5105 : 03.04.20 13:55 »
А может понадобилась донорская кровь ?
Тут им облом: у меня был гепатит

Ущерб малому бизнесу очевиден, но как то картина не ясна.
https://www.youtube.com/watch?v=oUiDtbuuOKE&feature=share#
« Последнее редактирование: 03.04.20 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5106 : 03.04.20 14:00 »
In response to the COVID-19 pandemic, facilities in New York City urgently need medical professionals. VeloSource is currently under contract to send physicians, nurse practitioners, physician assistants and CRNAs to field hospitals in New York City starting as soon as April 7 to aide in the response effort. New York licensure requirements have been waived allowing any active state license in good standing to be accepted. Hazard pay, individual lodging and travel expenses will all be covered for locums providers.  *HI*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5107 : 03.04.20 14:03 »
Но то,что под шумок хотят продвинуть формы контроля за людьми,однозначно.
мы и так у же все есть на госуслугах)
и камеры распознования лиц тоже есть.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #5108 : 03.04.20 14:05 »
Дома, в ванной придется рожать ?   Спасибо, что не в поле
Цитирование
Севастопольский роддом №1. С первого января этого года медучреждение стало временно единственным в городе, где будущим мамам оказывают квалифицированную помощь и поддержку. После закрытия на капитальный ремонт Родильного дома на Больничном комплексе, медперсонал переехал в район бухты Стрелецкой. Специалисты рассказали, как родовспомогательная служба справляется с удвоенной нагрузкой.

Перед слиянием двух медучреждений в Роддоме №1 провели косметический ремонт. Нагрузка на медперсонал удвоилась. Однако самое непростое – переезд – уже позади, говорит заведующая палатой интенсивной терапии новорожденных Роддома №1 Людмила Костенюк.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnts-tv.com%2Fnews%2Fv-sevastopole-vremenno-obedinili-dva-roddoma-24803%2F
Цитирование
Ремонт в севастопольском роддоме №2 завершат в ноябре
 Роддома объединяются дважды в год, когда в одном идёт санитарная мойка. Но слияние на более долгий срок далось сложнее.
« Последнее редактирование: 03.04.20 14:10 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5109 : 03.04.20 14:06 »
я не знаю "что это" и почему так гонят на ибупрофен, который вообще-то ровно из той же группы, что и парацетамол (ну т.е. я знаю почему в некоторых ситуациях на него стоит гнать, но я не вижу, чтобы про это говорили в ситуации с короной).
Как я понял, ибупрофен может вызывать внутреннее кровотечение. А парацетамол нет.

Я вообще поняла, что этот вирус как игра в русскую рулетку. Ты можешь заболеть, можешь не заболеть, можешь получить осложнение, можешь не получить, можешь попасть на ИВЛ и тебя будут лечить всем и выздоровеешь, а можешь пролежать на ИВЛ две недели и умереть, можешь быть 101 летним выздоровевшем  ( как один дедушка из Италии) А можешь быть младенцем или здоровым спортсменом и умершем. В таких условиях по моему , в качестве предохранения подойдет только карантин и молитва.
Согласен. Этот вирус нетипично избирателен.
И, похоже, что он "долго запрягает", но, явно старается "дальше всех и пойти". Вот пока он "запрягает", дает временную фору, человечество должно изобрести антивирус.

А так, пока да, по возможности остается лишь сидеть дома, наблюдать (анализировать) как сталкер за происходящим вокруг и в мире. И молиться.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5110 : 03.04.20 14:10 »
А еще можешь заболеть и тебя не будут лечить всем, и не положат под ИВЛ, и ты умрешь.
А еще можно попасть к врачам с насморком и они тебя залечат до смерти.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5111 : 03.04.20 14:10 »
то-то и обидно, что как в Китае мы не потянем, а как не в Китаем ... будет как не в Китае. Это тот случай, когда половинчатые меры не приносят половину успеха, а вообще не приносят ничего кроме геморроя.
Оно и сейчас не поздно закрыть 100% заведений.
Закрыть доступ во все помещения торговых залов.
Сформировать пакеты с самыми необходимыми продуктами, и разложить их у магазинов на тротуаре.
Деньги переводить онлайн, или как-то не прикасаясь руками.
Всё это можно сделать, но никто не делает.
Ждут когда ситуация выйдет из-под контроля, и тогда уже военным придется наводить порядок.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Нэнси

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5112 : 03.04.20 14:17 »
Главврач написал в Facebook, что новая коронавирусная инфекция среди прочего может вызывать тяжелое повреждение лёгких и нарушение свёртываемости крови. Именно выраженность этих осложнений, а не сам патоген, зачастую является причиной летального исхода.

Проценко отметил, что такие тяжелые пациенты есть и в Коммунарке – в утреннем отчёте они отмечены как «пациенты на ИВЛ» (искусственной вентиляции легких – прим.). Часть из них спасти, к сожалению, не удается.

Главврач Коммунарки рассказал о том, что вчера 39-летний пациент с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений в виде острого респираторного дистресс-синдрома. «По умершим пациентам я пишу обычно отдельный пост после того, как мы получаем результаты патологоанатомического исследования», – отметил он.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Франсуаза | Robin | KUK | Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5113 : 03.04.20 14:20 »
Ждут когда ситуация выйдет из-под контроля, и тогда уже военным придется наводить порядок.
Всё будут зависеть от геометрической прогрессии распространения...

Пока я я вижу, что коронавирус так и растет как на дрожжах. Где-то больше, где-то меньше, но растет.
В том же Китае он так до конца и не побежден. Просто для них десятки пусть и завозных зараженных, это уже сущая мелочь.
Главврач написал в Facebook, что новая коронавирусная инфекция среди прочего может вызывать тяжелое повреждение лёгких и нарушение свёртываемости крови. Именно выраженность этих осложнений, а не сам патоген, зачастую является причиной летального исхода.
Вот поэтому наверное и выяснили, что нельзя применять ибупрофен.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5114 : 03.04.20 14:32 »
мы и так у же все есть на госуслугах)
и камеры распознования лиц тоже есть.
Камеры с распознаванием составляют крайне малую часть (в метро Москвы).
Плюс госуслуги фото не спрашивают
В общем заявленная система автоматического слежения за каждым пока не может работать . Пока.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5115 : 03.04.20 14:39 »
Трамп назвал помощь из России "красивым жестом Путина"

Цитирование
"Это был очень красивый жест со стороны президента (Владимира. — Прим. ред.) Путина. Я сказал, что приму ее (помощь. — Прим. ред.). Меня совершенно не беспокоит Россия и пропаганда, нисколько. Я принял много медицинского высококачественного оборудования. Оно может спасти много жизней, и я приму его в любой день", — сказал Трамп на пресс-конференции, говоря о поставке помощи из России.

https://ria.ru/20200403/1569516786.html
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5116 : 03.04.20 14:44 »
Пока я я вижу, что коронавирус так и растет как на дрожжах. Где-то больше, где-то меньше, но растет.
В том же Китае он так до конца и не побежден. Просто для них десятки пусть и завозных зараженных, это уже сущая мелочь.
В Китае вирус победили в Ухане.
Теперь там чисто привозной путь заражения.
Сейчас кажется что-то всего около 40 больных.
Но китайцам проще.
У них технику взяли у коммунальщиков, залили дезинфицирующий раствор и отмыли улицы.
А у нас ?
У нас же у коммунальщиков практически нет на балансе спецтехники.
Сейчас в России все спецавтохозяйства - это частные фирмы.
После ряда банкротств в конце 90-х годов, когда судебные приставы отбирали имущество по долгам, предприниматели быстро просчитали риски, и переписали все автомобили на частных лиц: обычно на близких родственников.
И теперь местные администрации не могут приказать коммунальным службам выделить технику для ликвидации вирусного загрязнения.
Частная собственность пока ещё неприкосновенна.
Вот и получается, что в России остается вся надежда только на военных из войск РХБЗ.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5117 : 03.04.20 14:49 »
Как я понял, ибупрофен может вызывать внутреннее кровотечение. А парацетамол нет.
я как бы не праздно интересуюсь. Дело в том, что у нас тут, в джунглях, еще почему-то не отменили геморрагическую лихорадку Денге, заболеваемость которой достигает до 400 млн в год и уносит до 25 000 жизней в год. Так вот, тоже принято считать, что нельзя давать ибупрофен из-за риска повышения вероятности кровотечения. Но исследование показывают, что риск такой же, как у парацетамола. Более того, гораздо выше риск вляпаться в токсическое поражение печени при приеме парацетамола с алкоголем и получить и кровотечение, и отказ печени
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30575425


Поблагодарили за сообщение: auspex

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5118 : 03.04.20 14:51 »
Там, где разница между количеством белорусов, выезжающих на отдых в Италию и Испанию, и количеством россиян, приехавших оттуда.
Эта разница пропорциональна количеству населения.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5119 : 03.04.20 14:51 »
Трамп назвал помощь из России "красивым жестом Путина"
Россия продала Америке 60 тонн медицинского груза, в том числе аппараты ИВЛ, выпускаемые концерном КРЭТ, находящимся под американскими санкциями. Америка оплатила полностью весь груз.
  Сегодня в Сербию отправили.https://www.interfax.ru/russia/702375
  Торгуют потихоньку.
https://tvrain.ru/news/reuters_ssha_polnostju_zaplatili_za_meditsinskoe_oborudovanie_iz_rossii_v_mid_zajavljali_o_razdele_oplaty-506045/?utm_source=twi&utm_medium=social&utm_campaign=news&utm_term=506045?utm_source=twi&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main
« Последнее редактирование: 03.04.20 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5120 : 03.04.20 15:00 »
Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции власти Москвы разрешат ездить на автомобиле только по одному человеку.
Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил спикер гордумы Москвы Алексей Шапошников.

Исключение сделали только для пассажиров, которые находятся на изоляции вместе с водителем транспортного средства. В одном автомобиле не могут находиться люди, которые живут в разных местах, поскольку так нарушится установленная властями дистанция в 1,5 метра.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5121 : 03.04.20 15:05 »
И теперь местные администрации не могут приказать коммунальным службам выделить технику для ликвидации вирусного загрязнения.
Могут. Администрация для этих организаций обычно единственный заказчик, и они очень слушают что там говорят. Если частная поливалка будет дезинфицировать улицы по заказу мэрии - ей будут оплачивать машиносмены. А если будет стоять на базе - то не будут, а за аренду стоянки придется платить. Да частники биться будут за такой заказ!
А потом есть такое слово "мобилизация" и ни на какую спецтехнику ты техпаспорт не получишь не поставив ее на учет в военкомат.
В 1914 году в Париже вполне смогли мобилизовать частные такси для переброски войск и Париж таки отстояли.

Другое дело что польза от обработки улиц крайне сомнительна. Разве что психологическая - типа пусть люди видят что власти чего-то делают и все под контролем.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5122 : 03.04.20 15:06 »
Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции власти Москвы разрешат ездить на автомобиле только по одному человеку.
А такси?

Добавлено позже:
Эта разница пропорциональна количеству населения.
То бишь, если никакой массовой гибели в Беларуси не наблюдается, то карантин в других странах бесполезен и даже вреден.
« Последнее редактирование: 03.04.20 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5123 : 03.04.20 15:17 »
А потом есть такое слово "мобилизация" и ни на какую спецтехнику ты техпаспорт не получишь не поставив ее на учет в военкомат.
Ну да... ну да...
Мой автомобиль - делаю что хочу.
Снял карбюратор, забросил его в дальний угол гаража - давайте, забирайте поливалку.  *JOKINGLY*

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5124 : 03.04.20 15:18 »
А еще можно попасть к врачам с насморком и они тебя залечат до смерти.
С обычным насморком человек редко обращается к врачу, а вот когда у тебя легкие дышать отказываются, то помощь должна оказываться незамедлительно. Я уверена, что своевременное и квалифицированное лечение спасло бы многие жизни, но из-за большого количества заболевших не хватает ни рук, ни мест, ни ИВЛ. Так что может быть ты и не должен был умереть от коронавируса, но пока стоял в очереди, умер.

Главврач Коммунарки рассказал о том, что вчера 39-летний пациент с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений в виде острого респираторного дистресс-синдрома. «По умершим пациентам я пишу обычно отдельный пост после того, как мы получаем результаты патологоанатомического исследования», – отметил он.
А как чувствует себя сам Проценко? Он тоже, судя по фотографиям, в теле, да и возрастом будет постарше. Возможно, что и проблемы с давлением есть. Я ни в коем случае не желаю ему ничего плохого, дай Бог ему здоровья! Просто хотелось бы узнать - если это коронавирус так избирателен, то что конкретно он выбирает? Или все-таки в случае с этим 39-летним мужчиной речь идет о не оказании вовремя квалифицированной помощи?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5125 : 03.04.20 15:34 »
Просто хотелось бы узнать - если это коронавирус так избирателен, то что конкретно он выбирает?
Премия Дарвина: Coronavirus Сhallenge в сети
https://petrimazepa.com/premiya_darvina_coronavirus_shallenge_v_seti

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5126 : 03.04.20 15:35 »
Вот пока он "запрягает", дает временную фору, человечество должно изобрести антивирус.
А пока человечество ищет антивирус, 212 000 человек во всём мире успешно излечились без всякого антивируса...
Сдается мне, что вирус этот, корона который, - это такая болезнь, которую можно лечить чем угодно, только быстрее. А сам пройдёт.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5127 : 03.04.20 15:39 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5128 : 03.04.20 15:41 »

Я вижу между этими двумя кластерами  отличие гораздо больше, чем маски.
Биологическое различие.
А вы?


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5129 : 03.04.20 15:42 »
В Ухане на дому никто не болел.
В городе была применена модель трехуровневого карантина для повышения эффективности распределения медицинских ресурсов.
Вы там с Китаем поосторожнее - лежали они дома и мерли как миленькие, и в поликлиники с больницами страждущим было не пробиться, и тестов по первости довольно долго не было, а когда появились, то поганые - показывали же все. И со статистикой мухлевали тоже. Но что есть, то есть, Ухань они закрыли жестко, а экономику остальных провинций не гробили.
В Петербурге выявлено в общей сложности 156 коронных, 2 трупа, 26 выздоровевших. Среди выявленных врач поликлиники №25 Невского района(Веселый поселок), поликлинику закрыли. Это российский очаг №2.

Цитирование
Новый коронавирус COVID-19 мог образоваться в результате проникновения в вирус бактерии «Синтия». Такую версию в эфире Youtube-канала Андрея Караулова озвучила вице-президент Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова.
Ну это вряд ли. Чуть позже выложу что это за синтетическая бактерия, которая после съедения разлившейся в Мексиканском заливе нефти умирать не захотела и перекинулась на живое.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин