Коронавирус из Китая - стр. 168 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497261 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

viruszoneru


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: MSK

  • Был 03.04.20 01:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #5010 : 03.04.20 01:00 »
Российские разработчики создали русский аналог всемирно-известного стрима статистики коронавируса на ютубе. Стрим Коронавирус в России в реальном времени показывает распространение пандемии. Наша цель - информирование о текущей ситуации в России и в мире. Мы транслируем реальные данные, чтобы страх и паника уступили место здравому смыслу. Также был создан сайт, данный ресурс отличается от других своевременным обновлением данных и отсутствием рекламы.
Данные на сайте и стриме обновляются автоматически в реальном времени, основными источниками являются данные ВОЗ и Минздрава, но есть и другие источники, предоставляющие актуальную информацию.
Сайт сделали на добровольных началах, увидели что подобные ресурсы пользуются популярностью и решили сделать что-то удобное и для людей.
Разработка проекта заняла около недели, а сейчас проект постоянно дорабатывается, люди пишут на почту с пожеланиями.

Сайт:
https://virus-zone.ru/
Стрим:
https://www.youtube.com/watch?v=F8YghsMlLGQ&feature=youtu.be#


Помимо стрима и сайта мы запустили сбор подписей под петицию об отмене оплаты услуг ЖКХ на период обязательной самоизоляции! Мы хотим привлечь внимание президента к актуальной проблеме, так как многие люди находятся в очень неприятном положении в связи с карантином.
На текущий момент проблема очень актуальна. Несмотря на обещание президента о сохранении заработной платы на время периода карантина, многие работодатели, мягко говоря, не очень хорошо восприняли эту идею. Людей принудительно отправляют в отпуска без сохранения заработной платы. Да и в целом общая ситуация негативно сказывается на платежеспособности людей. В то же время растет потребление электроэнергии и водоснабжения, так как люди постоянно находятся дома. Вместе мы сможем привлечь внимание к данной проблеме.
За один день мы собрали более 10 000 подписей.

Ссылка на петицию: https://virus-zone.ru/peticiya-ob-otmene-oplaty-uslug-jkh/


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5011 : 03.04.20 01:00 »
Стало попадаться, мол, covid такой прямо естесственный вирус и возник он сам по себе от животного. Но мысль о каком-то подсаженом гене человека, и о том, что пошел распространяться он из лабораторий возле рынка, заставляет считать его скорее косяком ученых.
Подозрительным является то, что резкий взрыв на весь мир имел один эпицентр, и им явилось одно животное, а еща страннее - если несколько. Эти животные живут и не в Ухане, и давно бы уже с такой заразностью разлетелось. Но именно человеческий ген, скрещеный с животным вирусом, виновен в нынешней ужасной картине мира, и само скрещивание должно бы как раз быть проведено только в одной точке.
В Китае вспышка коронавируса впервые зарегистрирована. А возникнуть он где угодно мог. Например,в Черной Африке,которую китайцы по сути уже давно колонизируют.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5012 : 03.04.20 01:01 »
Взрыв здесь только в СМИ и от политиков. Где здесь медицина я вообще не понимаю.
Axilles, ваше мнение по вопросу давно всеми прочитано, уже повторяетесь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5013 : 03.04.20 01:04 »
Российские разработчики создали русский аналог всемирно-известного стрима статистики коронавируса на ютубе.
Лучше бы по алкоголизму сделали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5014 : 03.04.20 01:05 »
В Китае вспышка коронавируса впервые зарегистрирована. А возникнуть он где угодно мог. Например,в Черной Африке,которую китайцы по сути уже давно колонизируют.
То-то там зараженных... в Африке.
Нет, конечно, сам вирус должен быть природный и наверное жить где то в каких то животных. Но в Ухане рост числа заболевших перерос в вспышку, а дальше во взрыв. И предыдущие SARS и MERS оттуда. Какие то крылья там местные Левши этим природным вирусам приделывают.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5015 : 03.04.20 01:07 »
Axilles, ваше мнение по вопросу давно всеми прочитано, уже повторяетесь.
Здесь все повторяются. Пока что результат "пандемии" не выздоровление, вакцина, или лекарство, а люди под замком. И Италия демонстрирует ровно нулевую эффективность карантина.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | idemidov

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #5016 : 03.04.20 01:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эх, Задорнов бы за Вас порадовался! Он такие народные лайфхаки примечал - типа лук в чулках развешивать...  *JOKINGLY*
Главное, как говорил, не допустить, чтоб запах одного не перебивал аромат другого... *ROFL*
Да я и сама за себя радуюсь - голова светлая, руки золотые, пеленки новые.  *SIGH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Дмитриевская

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5017 : 03.04.20 01:25 »
«По понедельникам, средам и пятницам на улицу смогут выходить только мужчины. По вторникам, четвергам и субботам передвижение будет разрешено только женщинам. А по воскресеньям запрет будет касаться всех. Эти ограничения до 12 апреля»: Президент Перу из-за коронавируса велел мужчинам и женщинам покидать дома по бытовым нуждам в разные дни недели

ВМС США освободили от должности командира авианосца "Теодор Рузвельт" - Рейтер.
Военно-морские силы (ВМС) США приняли решение освободить от должности командира атомного авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозье, чей рапорт о распространении коронавируса среди членов экипажа судна стал достоянием гласности. Об этом в четверг сообщило агентство Рейтер.
Ранее агентство информировало, что Крозье в письме, направленном командованию, призвал принять решительные меры, чтобы спасти жизни моряков и остановить распространение вируса. В среду на брифинге в Пентагоне исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли подчеркнул, что написание рапорта по вертикали командования само по себе не должно повлечь за собой наказания, в то время как его передача прессе является "нарушением принципов порядка и дисциплины".

Дональд Трамп задействовал закон о производстве в военное время, чтобы обеспечить ресурсы для производства необходимого количества аппаратов искусственной вентиляции легких для поддерживающей терапии больных коронавирусом, сообщил Белый дом.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | KUK

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5018 : 03.04.20 01:49 »
А что если... Китай, считается, что занижает статистику, а что если там занижается, но незначительно и на самом деле в Китае действительно осталось заболевших 6 - 7 тысяч? Вопрос стоит так, что они победили пандемию у себя. Считается, что врут, на самом деле у них сотни тысяч зараженных, а что если и правда победили? А Корея? Одна из ранних, а больных 4 тысячи к 3х месячному сроку эпидемии, выходит и они победили?
Возникает вопрос: в чем секрет? Неужели в дисциплине, народ послушный, у врачей субардинация отличная? Или может у них есть реально работабщее лекарство, которого у других нет? Или в том, что там вообще врачей очень много? Или тестировать там круто умеют и берут всех?
Если бы не несколько стран, столкнувшихся с covid с самого начала, (таких, как Китай, Япония, Корея, Малайзия) есть ощущение, что распространение вообще ничем нельзя остановить. Или есть некий порог, до которого при определенных возможностях медицины можно остановить, а после - уже нет?  Банально нет врачей, медикаментов и ситуация вырывается из под контроля и кривая стремится к вертикали?
Порог это когда больше 70 проц. переболеют. Тогда наступит порог и не будет бешеного распространения.
   А так , только карантинные меры , выявление и   изоляция  носителей с целью разорвать цепочки передачи от одного к другому.  Интересна Австралия. Они погасили не понятно как.
« Последнее редактирование: 03.04.20 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5019 : 03.04.20 01:53 »
«По понедельникам, средам и пятницам на улицу смогут выходить только мужчины.
Передвижение только строевым шагом, что бы коронавирус издох от тряски.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5020 : 03.04.20 01:54 »
Здесь все повторяются. Пока что результат "пандемии" не выздоровление, вакцина, или лекарство, а люди под замком. И Италия демонстрирует ровно нулевую эффективность карантина.
Нет. И сколько можно необоснованно твердить то, чего нет в помине?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5021 : 03.04.20 02:43 »
Нет. И сколько можно необоснованно твердить то, чего нет в помине?
Вот да, прекращайте разгонять липовую пандемию. Кстати, может хоть вы дадите статистику каков процент смертельных случаев среди пожилых людей от сезонного гриппа? И для себя сравните статистику?
« Последнее редактирование: 03.04.20 02:49 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5022 : 03.04.20 03:15 »
Какой возраст у этих 200-т умерших?
Не говорят точно у всех, какой возраст:

Из 239:

Heизвестен возраст: 112
Старше 60: 109
Моложе 60: 18

https://www.latimes.com/projects/california-coronavirus-cases-tracking-outbreak/
« Последнее редактирование: 03.04.20 03:18 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5023 : 03.04.20 03:17 »
Теперь реальность такова, вместо сезонного гриппа - коронавирус, легко загаживать мозги обывателю, который не в курсе что грипп это и есть одна из многих разновидностей коронавируса.

Добавлено позже:
Heизвестен возраст: 112
Старше 60: 109
Моложе 60: 18
Спасибо.Я близок к истине. Наверное, остальные 75+
« Последнее редактирование: 03.04.20 03:19 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5024 : 03.04.20 04:34 »
Уважаемый, я ни о каком протесте и речи не веду. Выражение "выйти на большую дорогу" это идиома, означающая ст. 161 УК РФ "Грабеж"
Да и на большую дорогу никто не попрется.
Сейчас не 90-е.
Все телефоны прослушиваются, везде камеры наблюдения.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5025 : 03.04.20 04:35 »
От, блин! Да тем, что состояние зараженности или не зараженности соц. работника можно контролировать, тестируя его хоть каждый час, а состояние зараженности родного сына, разъезжающего по Москве на машине - нет! :rl:
Риск заражения соц работника выше, потому что он обходит больше квартир\подъездов, чаще заходит в магазины. И давайте для начала вообще поинтересуемся средним возрастом соц работников. Я что-то не слышала, чтобы молодежь туда трудоустраиваться в очередь стояла.
 А вот сын, один раз в неделю съездивший в Ашан и закупившийся продуктами на себя и своих родителей, вполне может оставить пакет у дверей. Но при этом, возможно, ему придется проехать по МОскве. И в чем проблема, если он едет изолированным в своем собственном авто? Соц работники ездят на общественном транспорте.

Добавлено позже:
Нет  *STOP* Соцработники, как правило - москвичи, которые работают на город, а доставщики - сплошь чурки, которые работают на частный бизнес. Параллели нельзя проводить, ИМХО.
и что-то мне подсказывает, что не надо этих "чурок" лишать работы. Потому что работы не будет, а они останутся и им тоже хочется кушать

Добавлено позже:
Он выходит из машины не в вакуум, не в безвоздушное пространство, и контактирует с тем, с кем контактирует. Отследить и проконтролировать с кем он контактирует нельзя. Количество автовладельцев во много раз больше, чем кол-во соцработников, чьи перемещения и действия проконтролировать можно.
Фима, давай реально смотреть на вещи. В Москве по любому сейчас остается активным и работающих процентов 40 населения (весь медперсонал, сотрудники мосгортранса, метрополитена, все сотрудники ЖКХ и аварийных служб, продуктовые магазины, доставщики, журналисты, газпром, роснефеть, чиновники, полиция, росгвардия, армия и список можно продолжить). Это более чем достаточно для распространения вируса. А они ведь, потом приходят домой.
 Из "неработающих" 60 вычисли пенсионеров и детей, останется не сильно большой процент тех, кто сейчас "подвис". Вероятно мои слова подтверждает отсутствие видимого снижения автомобильного трафика.
« Последнее редактирование: 03.04.20 04:43 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дед мазая | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5026 : 03.04.20 04:54 »
Фима, давай реально смотреть на вещи. В Москве по любому сейчас остается активным и работающих процентов 40 населения
Ха ха ха.
Скажите мне марку вашей подзорной трубы, тоже хочу посмотреть на автомобильный трафик Москвы из Сибири  :trollface:


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5027 : 03.04.20 05:02 »
А между тем это почетная обязанность каждого гражданина. *YES*  Поэтому, у нас в армии ни одного случая заболевания, а в гражданском обществе эпидемия - отсутствие дисциплины и самодисциплины.
ага, но и все эти карантинные мероприятия на военных вообще не распространяются  *THUMBS UP* Даже если старше 65ти

Добавлено позже:
Вы тупите, или прикидываетесь? Я Вам про отдых в Италии и Испании, а Вы мне про гастарбайтерство в Польше. Разница в этих процессах и тождественна разнице в количестве заболевших. Что не понятно в этом простом уравнении?? :rl:
\
Разница в этих процессах тождественная только одному - уровню и распространенности тестирования. Лучший способ "показать" благополучность" - не тестировать
« Последнее редактирование: 03.04.20 05:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 02:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5028 : 03.04.20 05:11 »
Лично для меня странно что в областях граничащих с Китаем единичные случаи заражения.Или же нам не все сообщают.
Эти области, граничащие с Китаем, это не Москва и не Питер. Уровень жизни на порядок или на два ниже, чем в столицах. Люди заняты работой, а не шастают толпами по заграницам, и по вечеринкам на 400 человек. Плюс суровый климат. Отсюда и результаты. 


Поблагодарили за сообщение: Helga

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5029 : 03.04.20 05:14 »
С того, что никто не знает, к старушке ли он, или к молодушке идет. Несет ли он на себе вирус или не несет, бухал ли он две недели назад с приехавшими из Италиии/Москвы товарищами или нет, кашляет он или нет.
Фим, не нагнетай. Те, кто "бухал с приехавшими" прекрасно знают, с кем они бухали. Так же как приехавшие прекрасно знают откуда они понаприехали. И для них совсем другие правила, причем давно. Дальше все зависит от их сознательности на 90% и на 10% от тех ментов, которые приходили к ним домой и их контролировали (без масок) в течении месяца уже так точно.
 Если человек сознателен (и я знаю таких, даже здесь, на форуме) то он сам не поедет никуда и бухать с тобой будет только по скайпу (что вполне себе ничего бухалово). Если этот человек Лещенко - его никаких штрафы и ограничения не остановят и ты все равно его не выловишь.
  Если куча ментов ходит без защиты и проверяет, контактирует с той самой группой риска "понаприехавших", то потом они едут домой, причем на общественном транспорте. Заметь, отдельными квартирами награждают далеко не всех из них.
А у нас, как известно, среди них нет инфицированных  ;)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5030 : 03.04.20 05:19 »
Ну, трындец.
В Якутии и Забайкалье ввели сухой закон. Какая связь с вирусом? А производители табачных изделий не попали в список товаров первой необходимости. https://news.rambler.ru/community/43953537-ne-ostavyat-li-bez-tabaka-36-millionov-rossiyskih-kurilschikov/
Это круто - ждём социальных потрясений на пустом месте. Какие там рептилоиды, мир просто тихо сходит с ума.


Поблагодарили за сообщение: Helga | idemidov | Дед мазая | arhelon | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5031 : 03.04.20 05:21 »
Вот что это? Вовремя не оказанная помощь? Опять ибупрофен? Раньше писали, что наиболее тяжело переносят те, у кого есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Теперь все больше читаю историй, когда уходят молодые и здоровые. Что касается давления,то оно у каждого второго шалит. Совершенно непонятно, что такого находит этот коронавирус в здоровом организме, чтобы вот так быстро начать развиваться и приводить к необратимым последствиям :(.
я не знаю "что это" и почему так гонят на ибупрофен, который вообще-то ровно из той же группы, что и парацетамол (ну т.е. я знаю почему в некоторых ситуациях на него стоит гнать, но я не вижу, чтобы про это говорили в ситуации с короной). НО я в этой ситуации вижу другое...
 Больной короной находился в жилом многоквартирном доме в МОскве. Во Вьетнаме (и Ухане) этот дом сразу же оцеплятся армией, закрывается, все жильцы попадают под строгий карантин. Даже Вьетнам (не самая богатая страна) вешает камеры, продукты ставятся под дверь. Ни одна мышь не может выйти из квартиры или попасть с дом, даже если вдруг там проживает известный актер или банкир (у нас на самом деле все больше бояться не столько заболеть, сколько попасть вот в такую строгую изоляцию)
 В течении 24х часов дом полностью дезинфицируется, проходит осмотр всех жильцов. Сейчас у нас в таких ситуациях стали и тесты у всех брать (ок, 10 дней назад еще не брали).
  Вот мне ооооочень не хватает не только смакование подробностей о смерти, но и описания действия властей в выявленном очаге.

Добавлено позже:
Тем, кто сейчас задыхается в нью-йоркских госпиталях расскажите. И нашим любителям прогуляться к бабушке и позаражать других. Эти ежедневно увеличивающиеся цифры, это как раз те самые любители погулять и навестить бабушек, которые неделю, две назад ковид на этих прогулках хватанули и передали другим, а те, в свою очередь - другим.Это сказывается отсутствие секса. Аскер сказал, как приглашенный белорусский эксперт, что слизистые друг дружки нельзя беспокоить.  *STOP* Но, у меня есть информация, что некоторые, все же продолжают беспокоить, вместо того, чтобы перейти на самоудовлетворение… Ники пока оглашать не буду.
Черт, наверно потому что задыхаются в госпиталях, в США официально разрешены прогулки и пробежки  :-X

Добавлено позже:
О цифрах:

«Коронаскептики» постоянно достают меня одним и тем же каверзным вопросом: а увеличилось ли число смертей по сравнению, например, с тем же периодом прошлого года? И даже трясут какими-то цифрами, неизвестно откуда взятыми, из которых следует, что всё в Италии без изменений: сколько умирали, столько и умирают. Сегодня мне попалась статистика, обнародованная руководством нескольких городов. В городе Брешия с пригородами в первом квартале 2019 года было зарегистрировано 332 смерти. За тот же период нынешнего года – 1331. В Бергамо заявили, что смертность в первом квартале увеличилась на 294% по сравнению с уровнем прошлого года. В Милане, который не считается центром эпидемии, в январе-марте 2018 года было 3929 смертей, в январе-марте 2019 года – 3224, а за тот же период нынешнего года – 4459. Разница превышает официальные данные о смертности от коронавируса в этих городах, из чего можно сделать вывод, что в реальности жертв эпидемии больше, просто не всех проверяли на коронавирус. Например, в Бергамо в марте умерло 553 человека, в то время как годом ранее – 125. Однако диагноз «коронавирус» был поставлен только 201 покойнику. (c) https://avmalgin.livejournal.com/
Меня несколько смущает то, что обвиняя некоторых "трясущих непонятно какими цифрами", он сам приводит цифры, забыв указать ресурс.
 Второе, что меня смущает, это то, что среди 553 умерших в Бергамо, корона подтверждена менее, чем у 50% - 201. И это значит
1) чувствительность теста менее 50%. О чем мы вообще тогда говорим?
2) рост общей смертности связан НЕ ТОЛЬКО с короной. Вообще у тех, кто умер не от короны тоже должна быть определена причина смерти. И тогда у меня возникает вопрос... не связан ли этот рост общей смертности с тем, что люди начинают умирать от инфарктов, инсультов на фоне паники? Не значит ли это, что режим изоляции приводит к неоказанию помощи при других заболеваниях, тоже смертельных? И тогда получается, что не корона, а действия властей создали ситуацию, что на 201 случаев короны умирает 352 человека.

Добавлено позже:
В этой же теме писали ранее , что тест делается за 40 минут , а был часа полтора , да и фото с южной Корее приводили , там вообще будка на улице типа телефонной стоит и там человек в защите берет экспресс тест , а тут уже 8-10 дней , так сколько времени он делается ?
тест делается в идеальных условием, аппаратом может быть и 40 минут. Вопрос в том, сколько аппаратов в наличии, сколько диагностических китов в наличии. "Взять тест" - это тупо взять мазок из носа. Дальше встает вопрос о пропускной способности лаборатории и вообще количества лабораторий, которые сертифицированы на проведение подобных тестов.
« Последнее редактирование: 03.04.20 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Дед мазая | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5032 : 03.04.20 05:43 »
Ну, трындец.
В Якутии и Забайкалье ввели сухой закон. Какая связь с вирусом? А производители табачных изделий не попали в список товаров первой необходимости. https://news.rambler.ru/community/43953537-ne-ostavyat-li-bez-tabaka-36-millionov-rossiyskih-kurilschikov/
Это круто - ждём социальных потрясений на пустом месте. Какие там рептилоиды, мир просто тихо сходит с ума.
А тут в США наоборот, я заметила - в магазинах разбирают свежее мясо, курицу, макароны и проч., а бухло как и раньше стоит ровными рядами, нафига оно кому нужно.  *JOKINGLY* Зато места, где легально продают марихуану, объявили магазинами первой необходимости, наравне с хозтоварами, аптеками и универсамами - хотя местные власти все же порывались их закрыть нафиг, их владельцы громко завозмущались, что это, дескать "лекарство".  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #5033 : 03.04.20 06:00 »
Увидел в соцсетях, что короноики делают вбросы относительно того, будто коронавирус сводит в могилу молодых (50-) врачей по всему миру пачками, в том числе в Италии. Поскольку вчера итальянцы вывесили список всех погибших врачей с «короной» в организме, то решил выяснить их возраст: https://portale.fnomceo.it/elenco-dei-medici-caduti-nel-corso-dellepidemia-di-covid-19/ Не поленился загуглить всех 69-х (имя фамилия anni coronavirus). Оказалось, самых «молодых» там четверо: 49, 57, 57, 59 лет. Остальные — пожилые и глубоко пожилые люди, возраст которых перевалил за пенсионный, вплоть до 93 лет, как в случае с педиатром Luigi Rocca например. Для жизни подавляющего большинства из этих людей было опасно практически любое респираторное заболевание, в частности пресловутый сезонный грипп, который может, и скорее всего дал бы тоже, несовместимые с жизнью осложнения. Нужно ещё учитывать, что врачи сами по себе из группы повышенного риска по причине тесного контакта с больными и дышат вместе со всем остальным населением особенно в северной части страны чересчур загрязнённым воздухом, худшего качества во всей Европе.     

Вот отличный сайт, разоблачающий всю эту громадную эпидемическую ложь со всем его бесстыдным жульничеством выявления «жертв» «смертельного вируса», построения кривых и прочего: https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/ Информация постоянно обновляется и всегда сопровождается ссылками на источники.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Helga | nataddd | idemidov | SharpSolaris | Lamber | Astrosfera | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5034 : 03.04.20 06:26 »
Каждый видит только свою часть картины под названием жизнь.
Разворачиваемый текст
Сижу дома на группе инвалидности с матерью 83 лет.
Хожу каждый день за хлебом.

Вчера около двух дня выходил из квартиры и вот что видел:

В торговой сети Монетка повесили листочки типа соблюдай дистанцию 1.5м.
Никакой разметки на полу нету.
Народа немного, поэтому в зале покупатели как-бы расходятся.
Но у кассы все как и прежде толкаются задницами.
Кассиры в масках, это плюс.
Вопрос: зачем было вешать эти листочки на стены ?

Заходил в магазин при местной пекарне.
Народа почти нет, не час-пик.
Продавщицы в масках, и надели они их давно, уже недели две назад.
Видимо директор дорожит репутацией заведения.
Но разметки на полу тоже нет. И предупреждающих знаков тоже.

Поехал на почту забрать посылку из Китая, потому как есть подозрение, что через какое-то время и почту прикроют наглухо.
На остановочном комплексе народа немного, идет дождь, поэтому все сгрудились под крышей, в метре друг от друга.
Два подростка лет по 17, холеная тетка за сорок, два полу-бомжа лет под 50, и я, калека. И все без масок.
Мимо нас на бешеной скорости пролетела карета скорой помощи. Через лобовое стекло замечаю, что на передних сиденьях сидят три человека. Водитель и два медика. Значит бригады всё-таки усилили. А что толку ? На них даже масок нет.
Наконец-то подошла моя маршрутка. В маршрутке водитель-армянин без маски, трындит не переставая по телефону на своем, армянском. В салоне из десяти пассажиров только у двоих маски. С божьей помощью и его одной рукой доезжаем до нужной остановки.

На центральной почтамте никаких баннеров "соблюдай дистанцию" нет, на полу разметки тоже нет, девушка без маски.
Она меня знает, так как я часто получаю посылки.
Получил китайскую бандерольку, спросил о режиме работы, сказала что на два дня пока разрешили поработать, а дальше неизвестно.
И тут же спохватившись натянула маску на лицо.
Три дня назад был на этой же почте, только другая оператор была, так та ещё и в перчатках была.
Не представляю как можно работать 12 часов с бумагами в перчатках.

С сегодняшнего дня у нас тоже карантин. :(
г.Ишим тюменской области.
« Последнее редактирование: 03.04.20 06:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5035 : 03.04.20 07:13 »
Если у других это успешный и быстрый опыт, почему бы не купить доставка самолётом в тот же день, и пользуйся не тратя драгоценное время :)Если положение обязывает реагировать максимально быстро. Для чего эта ВОЗ создавалась непонятно.
ну, вообще сертификация и лицензирование нужны для того, чтобы быть уверенным, что вы покупаете не фигню всякую, а то нагнать проривовирусных препаратов, сделанного из заячьего летучих мышей помета желающих гораздо больше, чем тех, кто готов предоставить реальный продукт. Сертификацию проходит и то, что сделано внутри страны тоже. Сократить ее можно за счет чиновьечего компонента, убрать совсем нельзя

Добавлено позже:
То-то там зараженных... в Африке.
Нет, конечно, сам вирус должен быть природный и наверное жить где то в каких то животных. Но в Ухане рост числа заболевших перерос в вспышку, а дальше во взрыв. И предыдущие SARS и MERS оттуда. Какие то крылья там местные Левши этим природным вирусам приделывают.
MERS,  не из Китая, а из СРедней Азии, что и заложено в его названии Middle East  :-[ Впрочем, как и H1N1 начался в Америке

Добавлено позже:
А тут в США наоборот, я заметила - в магазинах разбирают свежее мясо, курицу, макароны и проч., а бухло как и раньше стоит ровными рядами, нафига оно кому нужно.  *JOKINGLY* Зато места, где легально продают марихуану, объявили магазинами первой необходимости, наравне с хозтоварами, аптеками и универсамами - хотя местные власти все же порывались их закрыть нафиг, их владельцы громко завозмущались, что это, дескать "лекарство".  *ROFL*
Не знаю... у меня дочь купила ящик пива  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.04.20 07:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5036 : 03.04.20 07:34 »
Интересно , что такое узнали , в результате чего , сразу на месяц ввели карантин , после недельного .
Вот то что Трамп заявил .

Разворачиваемый текст
Президент США Дональд Трамп признал, что старался сохранять оптимизм в нелегкое для страны время, которое настало из-за пандемии коронавируса. Хотя он «все знал» относительно последствий заболевания, но ему не хотелось быть пессимистом, потому что он верит в свою страну и хочет «дать людям надежду».

А вот еще , когда  еще только все начиналось .

Разворачиваемый текст
Несколько политиков и известных журналистов в США с обоих флангов политического спектра потребовали от сенатора-республиканца Ричарда Берра добровольно уйти в отставку, обвинив его в инсайдерской торговле акциями и сокрытии важной информации о последствиях пандемии коронавируса.

Как выяснило издание ProPublica, Берр, возглавляющий сенатский комитет по разведке, с 13 февраля этого года начал распродавать принадлежащие ему и его жене акции

Сдается мне , то что Китай нарисовал , это он слишком занизил и заболевших и смертей .

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5037 : 03.04.20 08:03 »
Пока что результат "пандемии" не выздоровление, вакцина, или лекарство, а люди под замком
И уничтожение малого и среднего бизнеса. А это значит миллионам скоро будет нечего есть.

Добавлено позже:
Эти области, граничащие с Китаем, это не Москва и не Питер. Уровень жизни на порядок или на два ниже, чем в столицах. Люди заняты работой, а не шастают толпами по заграницам, и по вечеринкам на 400 человек. Плюс суровый климат. Отсюда и результаты.
Чушь. При чем тут вечеринки? Инфекции заражают не на вечеринках, а на любых скоплениях людей.
И за границу ездят не только для отдыха, но и для работы и покупок. Погранпереходы на китайской границе не пустуют. Люди ездят за покупками как минимум.

Климат вообще непонятно причем. По ту сторону границы тоже суровый климат.
« Последнее редактирование: 03.04.20 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5038 : 03.04.20 08:36 »
Интересно , что такое узнали , в результате чего , сразу на месяц ввели карантин , после недельного .
Вот то что Трамп заявил .
Разворачиваемый текст
Президент США Дональд Трамп признал, что старался сохранять оптимизм в нелегкое для страны время, которое настало из-за пандемии коронавируса. Хотя он «все знал» относительно последствий заболевания, но ему не хотелось быть пессимистом, потому что он верит в свою страну и хочет «дать людям надежду».
Трамп вообще идиот-самодур с деменцией - он каждый день что-нибудь невпопад да ляпнет, причем каждый раз новое.  *JOKINGLY* Карантин ввел вообще не Трамп, а губернаторы штатов сами по отдельности, в зависимости от эпидемиологического состояния в их штатах. Трамп вообще ничего не делает для борьбы с эпидемией, а только мешает, да ещё при этом и постоянно несет всякую пургу. Он с самого начала заявил, что этот вирус сам по себе исчезнет, а потом ещё спорил с главным врачом-эпидемиологом страны, что надо принимать какие-то меры. Этот врач хоть на него какое-то влияние имеет, чтобы он его хотя бы не уволил, как всех остальных толковых людей в правительстве, и не мешал сильно бороться с эпидемией - видимо, он умеет обращаться с упрямыми, злобными  стариканами с деменцией. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5039 : 03.04.20 08:39 »
ну, вообще сертификация и лицензирование нужны для того, чтобы быть уверенным, что вы покупаете не фигню всякую, а то нагнать проривовирусных препаратов, сделанного из заячьего летучих мышей помета желающих гораздо больше, чем тех, кто готов предоставить реальный продукт. Сертификацию проходит и то, что сделано внутри страны тоже. Сократить ее можно за счет чиновьечего компонента, убрать совсем нельзя

Добавлено позже:MERS,  не из Китая, а из СРедней Азии, что и заложено в его названии Middle East  :-[ Впрочем, как и H1N1 начался в Америке

Добавлено позже:Не знаю... у меня дочь купила ящик пива  *JOKINGLY*
это логично и правильно согласен, но есть ВОЗ и страны которые в неё входят, где-то был произведён тест, почему именно эта ВОЗ и не занимается этим, отдали им там все проволочки бысто решили и отправили кому надо. Вся эта неизворотливая система не эффективна.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.