Коронавирус из Китая - стр. 166 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497266 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4950 : 02.04.20 21:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Всегда хотелось понять зачем люди добровольно  смотрят такие вещи? Вам в жизни мало печали?
Какие "такие"?

мдя... смешно читать от человека, который добровольно постит фотки трупов, черепов из могил и рассуждает о захоронениях в ручьях *JOKINGLY*     
Не смотрите, вас никто не заставляет.  вы тут не одна


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | MIF

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #4951 : 02.04.20 21:17 »
   Там какой-то Валентин что ли опоясался на Рен тв, давеча лицезрел  недотепу,- типа корр-та-  из Н. Тагила.
« Последнее редактирование: 02.04.20 21:23 от arhelon »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4952 : 02.04.20 21:38 »
О цифрах:

«Коронаскептики» постоянно достают меня одним и тем же каверзным вопросом: а увеличилось ли число смертей по сравнению, например, с тем же периодом прошлого года? И даже трясут какими-то цифрами, неизвестно откуда взятыми, из которых следует, что всё в Италии без изменений: сколько умирали, столько и умирают. Сегодня мне попалась статистика, обнародованная руководством нескольких городов. В городе Брешия с пригородами в первом квартале 2019 года было зарегистрировано 332 смерти. За тот же период нынешнего года – 1331. В Бергамо заявили, что смертность в первом квартале увеличилась на 294% по сравнению с уровнем прошлого года. В Милане, который не считается центром эпидемии, в январе-марте 2018 года было 3929 смертей, в январе-марте 2019 года – 3224, а за тот же период нынешнего года – 4459. Разница превышает официальные данные о смертности от коронавируса в этих городах, из чего можно сделать вывод, что в реальности жертв эпидемии больше, просто не всех проверяли на коронавирус. Например, в Бергамо в марте умерло 553 человека, в то время как годом ранее – 125. Однако диагноз «коронавирус» был поставлен только 201 покойнику. (c) https://avmalgin.livejournal.com/
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Нэнси

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4953 : 02.04.20 21:39 »
Там какой-то Валентин
Хто ето? Не знаем таких  *DONT_KNOW*

У нас дороги  обрабатывают второй день, хоть вирус не убьют, так хоть дороги помоють
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | megeor | Irikiva

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4954 : 02.04.20 21:40 »
что всё в Италии без изменений:
Без изменений, как считали "от рака и коронавируса, ножевого и коронавируса" так и считают. И по прежнему общая смертность как обычно.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4955 : 02.04.20 21:41 »
Всегда хотелось понять зачем люди добровольно  смотрят такие вещи? Вам в жизни мало печали?
Развивать эмпатию вообще-то очень полезно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Drimka

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4956 : 02.04.20 21:45 »
Он также пояснил, что если человек просто шел по своим делам, не создавая риска для окружающих, то его штрафовать не будут, но могут провести разъяснительную работу и напомнить о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
Уж если в Москве так, у нас тем более. Вот только кто будет "разъяснительную работу" проводить, если у нас в городе неделю как исчезли с улиц полицейские? Их нет вообще! Я гуляю дважды в день, днем и когда стемнеет. Кроме редких прохожих - никого.


Поблагодарили за сообщение: megeor | idemidov

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4957 : 02.04.20 21:45 »
сходятся все в одном, ничего хорошего ждать не приходится.
В нашей стране, конечно, другого прогноза и быть не может. Здесь  с каждым годом жизнь становится лучшее, жить все веселее и веселее.  За последние 30 лет пять экономических кризисов. Мы и тут впереди планеты всей.
Через неделю у народа закончится водка, еще через неделю закончатся продукты. Зарплаты в частном секторе в отсутствие работы и сбыта взять не откуда. В результате народ выйдет на большую дорогу. Вова отменит карантин досрочно и гордо сообщит, что партия ЕР спасла народ от чумы 21-го века, намекнет на несостоявшееся вымирания. Напечатают денег, инфляция рванет вверх. "А что вы хотели после пандемии,- разведет руками власть,- радуйтесь, что остались живы...!"


Поблагодарили за сообщение: vetka | idemidov | Дед мазая | Дмитрий Карягин | arhelon | KUK | Korsar | Ная

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4958 : 02.04.20 21:46 »
Развивать эмпатию вообще-то очень полезно.
Кому полезно? Вот лично мне - противопоказано. Последний плакательный фильм, который я посмотрела-Белый Бим... Фсеее.. Нафиг. Нафиг
войны начинают неудачники

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4959 : 02.04.20 21:57 »
Через неделю у народа закончится водка, еще через неделю закончатся продукты. Зарплаты в частном секторе в отсутствие работы и сбыта взять не откуда. В результате народ выйдет на большую дорогу. Вова отменит карантин досрочно и гордо сообщит, что партия ЕР спасла народ от чумы 21-го века, намекнет на несостоявшееся вымирания. Напечатают денег, инфляция рванет вверх. "А что вы хотели после пандемии,- разведет руками власть,- радуйтесь, что остались живы...!"
В провинции никто никуда не выйдет с протестами.
Тут не перед кем понтоваться.
Тут нет лидеров протестного движения, нет иностранных журналистов.
А в Москве Навальному уже несколько дел пришили, ещё раз устроит марш - сгниет в тюрьме.
Конечно могут появится новые люди, которые попытаются вывести народ на улицу.
Только кто за ними пойдет ?
Эти "демократы" - это шкурные сволочи, у них страх получить смертельную болезнь сильнее, чем желание протестовать.
Будут тихонько сидеть возле холодильника и жрать крупу всухомятку как крысы, и писать пасквили в ЖЖ.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4960 : 02.04.20 22:19 »
В провинции никто никуда не выйдет с протестами.
Тут не перед кем понтоваться.
Тут нет лидеров протестного движения, нет иностранных журналистов.
Уважаемый, я ни о каком протесте и речи не веду. Выражение "выйти на большую дорогу" это идиома, означающая ст. 161 УК РФ "Грабеж"


Поблагодарили за сообщение: idemidov | arhelon

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4961 : 02.04.20 22:27 »
а что будет после
Придавят вирус эпидемиологи -
Начнут пахать психологи... наркологи..(с)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4962 : 02.04.20 22:30 »
Политики и пропагандисты решили бороться с гриппом. Не удивляйтесь потом.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Кецховели

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 20:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #4963 : 02.04.20 22:31 »
Лично для меня странно что в областях граничащих с Китаем единичные случаи заражения.Или же нам не все сообщают.

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #4964 : 02.04.20 22:39 »
Уважаемый, я ни о каком протесте и речи не веду. Выражение "выйти на большую дорогу" это идиома, означающая ст. 161 УК РФ "Грабеж"
об этом я давно говорю, но надо мной смеются, но вижу оптимизм у них убывает потихоньку *JOKINGLY*
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4965 : 02.04.20 22:40 »
А кто может уточнить, пошла инфа что тесты не определяют именно covid19, они определяют коронавирус, видов которого что то около 20-ти?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #4966 : 02.04.20 22:41 »
Лично для меня странно что в областях граничащих с Китаем единичные случаи заражения. Или же нам не все сообщают.
А сколько там переходов, на знаменитой ещё со времён Доманского Китайской Границе?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #4967 : 02.04.20 22:42 »
Лично для меня странно что в областях граничащих с Китаем единичные случаи заражения.Или же нам не все сообщают.
Хочется конечно ошибаться, и дай бог чтобы оно так было, но моё мнение инфицированных гораздо и гораздо больше.  :(
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:58 от arhelon »
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Alina

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4968 : 02.04.20 22:49 »
А кто может уточнить, пошла инфа что тесты не определяют именно covid19, они определяют коронавирус, видов которого что то около 20-ти?
Логично, учитывая "масштабы распространения "пандемии", посчитали всех блохастых, получили жуткую динамику.  :rl:
Тогда еще и объясняется почему динамика общей смертности не выходит за рамки, потому что часть людей с диагнозом covid19 умирает от сезонного гриппа и ОРВИ, как и в прошлые годы.
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Кецховели

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4969 : 02.04.20 22:55 »
Какие уж тут шуточки, когда люди как мухи в США и Европе мрут... Важно не допустить такого у нас, а для этого все средства хороши. И я тут не для оправдания законных действий всенародно избранного Президента и Правительства с 2012-го чалюсь  *NO*
Кто обменивает свободу на безопасность, не получит ни свободы ни безопасности.
Мне кажутся убедительными аргументы и с той, и с другой стороны. Информации у нас недостаточно, поэтому доводы эти, быть может, и не так уж противоречат друг другу. Проблема же заключается в том, обеспечение безопасности(ради которой ограничены свободы) отдано на усмотрение слишком большого количества людей. Ведь что такое продление пресловутых "нерабочих дней"? Это значит самоустранение государства от проведения в жизнь вещей,которые только оно и может провести с последовательностью неумолимого механизма. "Сидите дома, работодатели вам все оплатят". А они разве смогут оплатить? На самом деле, очень многие физически не смогут. Или смогут,но только "официалку",что по факту для множества людей означает копейки за полтора месяца. С другой стороны, супер-пупер важное сидение,оказывается, не требуется от тех,чье начальство все-таки решило продолжать работать. И это отнюдь не только жизненно важные отрасли экономики. У многих сейчас есть ощущение,что вот мол государство урезает свободы и везде сует свой нос. На деле все обстоит противоположным образом. Вместо естественного в подобных обстоятельствах чрезвычайного положения,с четко прописанными параграфами того,что каждый обязан делать как гражданин,и на что он имеет право как гражданин(последнее не менее важно чем первое), всякие высокопоставленные швондеры получили карт-бланш. Настоящего разгула пока у них нет,но кто знает,что нас ждет дальше. Андроповщину с идиотскими облавами в банях и магазинах все помнят. А за андроповщиной и горбачевщина наступила.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Drimka | Sergei_VL | idemidov | Robin | arhelon | KUK | Korsar | Нэнси | Ная

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4970 : 02.04.20 23:07 »
Тут сказали, что в целом по США протестированы и ждут результатов тестирования примерно 100 тыс человек, и ждать приходится теперь 8-10 дней, а раньше вообще 10-12 было. Т.е. цифры зараженных будут ещё долго расти, но там может уже и выздоровели люди (или померли), кто знает, так что это ни о чем особо не говорит. Говорят, что надо смотреть на кол-во зараженных в больницах, в реанимации и умерших - эти цифры более точно показывают, наступила ж... или нет. Например, сейчас в Калифорнии примерно 1800 чел. в больницах, из них больше половины в реанимации - и это очень много, я считаю, т.к. показывает, насколько тяжело протекает болезнь. Умерло около 200, из них примерно половина в округе Лос-Анджелес  и окрестностях (около 80) и 10 в моем (и это на 40 млн населения, что равно примерно населению Испании (47 млн))
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Ефим Суббота | arhelon

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4971 : 02.04.20 23:08 »
Кстати, про пожилых дачников, почему ломанулись. Апрель это ж посевная, не только в сельском хозяйстве. Люди по осени ни с чем останутся, а учитывая туманные перспективы в экономики вообще нет слов.

Добавлено позже:
А за андроповщиной и горбачевщина наступила.
Как сейчас помню:
В семь утра поет петух, в девять Пугачева.
Магазин закрыт до двух, ключ у Горбачева.
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4972 : 02.04.20 23:11 »
Посмотрите... очень трогательно…
Всегда хотелось понять зачем люди добровольно  смотрят такие вещи? Вам в жизни мало печали?
Мне вот это видео нравится:

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=BSWYSww-RlY#
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:19 от arhelon »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Valturi07 | Ефим Суббота

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #4973 : 02.04.20 23:19 »
Разворачиваемый текст
конспирологам понравится :)
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:42 от arhelon »
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #4974 : 02.04.20 23:23 »
Мне вот это видео нравится:
Дин Рид её хорошо пел!  *THUMBS UP* Тоже бабы погубили... Эээх,  :rl:
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #4975 : 02.04.20 23:24 »
На данный момент в Казахстане выявлено 435 случаев (+49 за сутки, на том же уровне прибавление, что и вчера). Выздоровело: 27. Никто, слава Богу, за день не умер. Всего количество умерших за все время - 3.

Токаев издал приказ о призыве военнообязанных на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных сил Республики Казахстан. Территориальные войска предназначены для выполнения задач в пределах границы административно-территориальной единицы. В данном случае речь идет  мероприятиях по ликвидации последствий ЧС.  Кого конкретно будут призывать, пока неизвестно, это возложено на территориальный комиссии. Скорее всего речь идет о людях определенных специальностей, востребованных в период ЧС.
В то же время приостановлен весенний призыв в армию и увольнение солдат, призванных год назад в связи с введением чрезвычайного положения.
Начали выплачивать минималку всем обратившимся, работникам предприятий, ип, самозанятым, это примерно 100 долларов. Но подать заявку - это какой-то кошмар, сайт электронного правительства висит, не справляется. Целый день сегодня убила, чтобы отправить список работников и заявление на выплату. Отправилось только после полуночи, и то не понятно, зарегистрировалось или нет. Подтверждение только завтра придет. Одобряют быстро, 3 дня, а выплата когда приходит на карту, пока не знаю. И что делать тем, у кого нет счета в банке, тоже не понятно.
« Последнее редактирование: 02.04.20 23:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | arhelon | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4976 : 02.04.20 23:32 »
В нашей стране, конечно, другого прогноза и быть не может. Здесь  с каждым годом жизнь становится лучшее, жить все веселее и веселее.  За последние 30 лет пять экономических кризисов. Мы и тут впереди планеты всей.
Через неделю у народа закончится водка, еще через неделю закончатся продукты. Зарплаты в частном секторе в отсутствие работы и сбыта взять не откуда. В результате народ выйдет на большую дорогу. Вова отменит карантин досрочно и гордо сообщит, что партия ЕР спасла народ от чумы 21-го века, намекнет на несостоявшееся вымирания. Напечатают денег, инфляция рванет вверх. "А что вы хотели после пандемии,- разведет руками власть,- радуйтесь, что остались живы...!"
В данном случае последнее - рады что остались живы тоже хорошо? Простой народ во время войны не может думать об экономике. Первое и главное - победить и выжить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4977 : 02.04.20 23:39 »
Простой народ во время войны не может думать об экономике.
Простой народ во время войны вынужден думать об экономике.
Министерство Пространства и Времени

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #4978 : 02.04.20 23:43 »
Идеальный наряд для соблюдения социальной дистанции.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Drimka | arhelon | mrv | Дмитрий Карягин | KUK | Vietnamka | auspex

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #4979 : 02.04.20 23:45 »
Тут сказали, что в целом по США протестированы и ждут результатов тестирования примерно 100 тыс человек, и ждать приходится теперь 8-10 дней, а раньше вообще 10-12 было.
В этой же теме писали ранее , что тест делается за 40 минут , а был часа полтора , да и фото с южной Корее приводили , там вообще будка на улице типа телефонной стоит и там человек в защите берет экспресс тест , а тут уже 8-10 дней , так сколько времени он делается ?