Коронавирус из Китая - стр. 170 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497254 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5070 : 03.04.20 11:54 »
чипирования
чипирофобия.
Запишитесь онлайн по прописке в районный ПНД.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Переход на личность.Оскорбление.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #5071 : 03.04.20 11:56 »
или иммунитета нет на самом деле?
Если иммунитета нет - как люди выздоравливают-то?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5072 : 03.04.20 11:56 »
Мне вот как немедику тоже много чего непонятно.
Если вирус это неживая материя, то он не способен к размножению, так-то.
Значит, чтобы заболеть, надо хватануть этого вируса достаточно.
Сами вирусы не могут делиться.
У них нет этого механизма.
Они проникают внутрь клетки и заставляют её копировать себя.
Когда ресурсы клетки истощаются, то оболочка разрушается и вирусы распространяются по организму.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Милашка | JackFS

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5073 : 03.04.20 11:57 »
Зачем отлавливать инфицированных, если они сами приползут в больницу, если успеют доползти.
Чтобы ловить, нужно сначала  протестировать в се 150 миллонов человек в России
а сколько средств нужно на это " чипирование" ? В условиях карантина? Думаю, все эти громкие предложения в лучшем случае попытка внедрить в массы идею, чтобы если прокатит получить под какую нибудь фигню гос. средства
« Последнее редактирование: 03.04.20 12:16 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5074 : 03.04.20 11:58 »
Зачем отлавливать инфицированных, если они сами приползут в больницу, если успеют доползти.
Чтобы ловить, нужно сначала  протестировать в се 150 миллонов человек в России
Всё к этому и идет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5075 : 03.04.20 11:59 »
Просят присоединиться к молитве перед экраном
А воду можно святить через телевизор, типа, как во времена Чумака и Кашпировского?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | штиль

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5076 : 03.04.20 12:05 »
А воду можно святить через телевизор, типа, как во времена Чумака и Кашпировского?
Святую
 воду можно просто взять в ближайшем храме.
А совместность молитвы не зависит от  взамного местоположения молящихся.
Есть т.н "молитва по соглашению," когда люди  договариваются или просят в одно время читать  одну молитву, 
« Последнее редактирование: 03.04.20 12:10 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5077 : 03.04.20 12:08 »
В Петербурге закрылся роддом после заражения коронавирусом беременной. Женщина на ИВЛ

Родильный дом №16 во Фрунзенском районе Петербурга временно приостановил приём пациентов после того, как в учреждение проникла коронавирусная инфекция.

Об ограничениях в роддоме на Малой Балканской «Фонтанке» 2 апреля сообщил читатель. По его словам, пациенток предупредили о коронавирусе, попросили не ходить между отделениями и закрыли приёмный покой до 17 апреля.

В консультации медучреждения уточнили, что сам роддом закрыт до 17-го числа, а женская консультация не будет работать до 30 апреля.

Как сообщили в комитете по здравоохранению, новый коронавирус выявили у молодой женщины на 28 неделе беременности. Её перевели в Боткинскую больницу и подключили к аппарату ИВЛ.

«Роддом приостанавливает прием новых пациентов. Контактный медицинский персонал изолируется в отделениях. Выписка мам с детьми продолжает осуществляться, однако они обязаны соблюдать режим изоляции в домашних условиях», - уточнили «Фонтанке» в комитете. Медиков и пациентов протестируют на COVID-19.

FONTANKA.RU - Санкт-Петербург онлайн
следующий приказ будет о запрете рожать и беременеть до окончания эпидемии  *ROFL*
 А вообще тот же H1N1 был очень опасен для беременных, это была одна из основных групп риска. По короне вроде таких данных не давали


Поблагодарили за сообщение: Korsar | axilles666 | Дед мазая | Милашка

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5078 : 03.04.20 12:10 »
+ 5 (https://66.ru/health/news/229404/ - это на с 1 на 2 число (на с 31 на 1 не было), а всего - 38, но можно писать и 26, т.к. из 38 выздоровело 12 (1+2+4+1+4 ранее по дням), погибших нет).
+ 1 (https://66.ru/health/news/229442/ со вчера, а всего 39, а выздоровевших 13 стало, т.е. 26 ост.).
« Последнее редактирование: 03.04.20 12:11 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5079 : 03.04.20 12:11 »
Если иммунитета нет - как люди выздоравливают-то?
Неспецифический иммунитет есть у всех. У  каждого свой.
  Специфический вырабатывается в течении 2-х недель ( на 14 сутки после проявления признаков в крови могут быть обнаружены  антитела на Ковид19)
   Многое уже известно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5080 : 03.04.20 12:15 »
Нью Йорк в зоне высокой вирусной нагрузки ( каждый третий или каждый второй=носители).
https://twitter.com/UrsBolt/status/1245848449410457607         
   
« Последнее редактирование: 03.04.20 12:42 »

PostV

  • Гость
Коронавирус из Китая
« Ответ #5081 : 03.04.20 12:37 »
Молитва => челом в пол => сотрясение мозгов => постельный режим => "чудесное спасение"  *YES*
Это дурака заставь молиться, так он лоб расшибёт. Ну на то он и дурак.  *WALL*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5082 : 03.04.20 12:44 »
а сколько средств нужно на это " чипирование" ? В условиях карантина? Думаю, все эти громкие предложения в лучшем случае попытка внедрить в массы идею, чтобы если прокатит получить под какую нибудь фигню гос. средства
прежде чем переходить к чипирования, сначала неплохо бы найти врачей и лаборантов ПЦР-диагностики в Коммунарку, а то главный врач разыскивает их по ФБ. А вот потом уже можно и чипировать


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5083 : 03.04.20 12:46 »
Это дурака заставь молиться, так он лоб расшибёт. Ну на то он и дурак.  *WALL*
А что, в церковь ходят академики что ли ?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5084 : 03.04.20 12:47 »
следующий приказ будет о запрете рожать и беременеть до окончания эпидемии  *ROFL*
 А вообще тот же H1N1 был очень опасен для беременных, это была одна из основных групп риска. По короне вроде таких данных не давали
слушайте,  а смех смехом - но только что переписывалась с глубокобременной подругой из Севастополя. Ей рожать уже вот-вот. И она в панике, потому что на весь город оставили один родильный дом и мест там нет


Поблагодарили за сообщение: Милашка | _Вишенка_

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5085 : 03.04.20 12:59 »
Я вообще поняла, что этот вирус как игра в русскую рулетку. Ты можешь заболеть, можешь не заболеть, можешь получить осложнение, можешь не получить, можешь попасть на ИВЛ и тебя будут лечить всем и выздоровеешь, а можешь пролежать на ИВЛ две недели и умереть, можешь быть 101 летним выздоровевшем  ( как один дедушка из Италии) А можешь быть младенцем или здоровым спортсменом и умершем. В таких условиях по моему , в качестве предохранения подойдет только карантин и молитва.
А еще можешь заболеть и тебя не будут лечить всем, и не положат под ИВЛ, и ты умрешь.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5086 : 03.04.20 13:02 »
 Американцы пишут нам
Цитирование
Ну посидите,что вы,переломитесь,что ли?
В Италии не хотели сидеть - результат известен. Грузите апельси... пардон,трупы бочками.
В Америке ну очень неохотно сели - в результате в Нью-Йорке трупы некуда девать, их складируют в моргах-холодильниках.Вам не показали по первому каналу ещё?

Если кривая заболеваемости после карантина не поползёт вверх - вас всех выпустят.
Вернётесь отдохнувшие, голодные, злые как черти,будете с новой силой ругать правительство,
Может, и вправду масовая вакцинация БЦЖ сработает,кто знает?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: mrv | KUK

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #5087 : 03.04.20 13:08 »
Не путайте тёплое с мягким. С возникновением интернета  проверить цифры, статистику и другую информацию достаточно легко. Мы законопослушные, но не долбоящеры, как некоторые, кто тут рисует ужасы, а в реале сам целенаправленно нарушает, что можно и нельзя.
В сети зазвучали речи о пользе чипирования, якобы для оперативного выявления больных короной. Возможно, это и есть реальная цель этой "эпмдемии".
Для всех стран сразу?Сомнительно.Но то,что под шумок хотят продвинуть формы контроля за людьми,однозначно.)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vika11 | Korsar | Ная | KUK | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5088 : 03.04.20 13:10 »
А еще можешь заболеть и тебя не будут лечить всем, и не положат под ИВЛ, и ты умрешь.
Так ведь пока что нет доказанных эффективных методик лечения заразившихся этим вирусом.
Вам не всё равно где болеть ?
ИВЛ помогает не всем.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5089 : 03.04.20 13:16 »
Для всех стран сразу?Сомнительно.Но то,что под шумок хотят продвинуть формы контроля за людьми,однозначно.)
А когда все страны сразу так вот "героически" боролись с эпидемией? Это карантин от политиков, какое отношение весь этот цирк, маразм имеет к медицине я не знаю, а вот здоровье точно не улучшает.
Пропаганда, которая вбрасывает ежедневно эти ужасные цифры и жюткие истории, не хочет нам рассказать, от каких препаратов выздоравливают люди, при том что нет ни вакцины ни лекарства, это военная тайна?
« Последнее редактирование: 03.04.20 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #5090 : 03.04.20 13:18 »
У нас врачиха оказалась носительницей.Я так и знала,что медики первые под огнем.Горло на расстояние 2 метра не посмотришь и давление не измеришь.Хорошо если ты очкарик,а если нет?Сейчас доказали,что моча и кал тоже заразные т.е фекально-оральный путь заражения.Сходил больной в общественный туалет,набрызгал и с обувью все разнесут...


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5091 : 03.04.20 13:19 »
Лидер «Альянса врачей» привезла в Новгородскую область маски для медиков. Ее дважды задержали и избили
https://meduza.io/feature/2020/04/03/lider-alyansa-vrachey-privezla-v-novgorodskuyu-oblast-maski-dlya-medikov-ee-dvazhdy-zaderzhali-i-izbili?utm_campaign=glava-profsoyuza-medikov-alyans-vrachey

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5092 : 03.04.20 13:19 »
В Ухане на дому никто не болел.
В городе была применена модель трехуровневого карантина для повышения эффективности распределения медицинских ресурсов. Тяжелые пациенты направлялись в стационары двух новых специально построенных больниц Лэйшэньшань и Хошэньшань, а также в другие специализированные больницы. К 14 февраля 2020 г. общая емкость карантина первого уровня составила 8 тыс. коек. В течение следующих 10 дней это количество увеличилось еще на 10 тыс. коек после окончания перепрофилирования ряда других больниц города.

На карантин второго уровня помещались пациенты, у которых заболевание протекало с симптомами средней тяжести. По данным на 14 февраля для таких пациентов в Ухане быливведены в эксплуатацию три временных госпиталя, переоборудованных из выставочных залов и спортивных сооружений, на 4,4 тыс. мест. Еще 12 подобных импровизированных госпиталей было создано в течение следующих двух недель.

(чем московский Диснейленд плох для временного госпиталя?? Там 5000 мест точно будет!!!) И еще подобные бесполезные по жизни проекты для отмывания денег хоть бы на несколько месяцев приносили бы пользу! Не на улицу же людей! В квартирах оставлять нельзя!

Пациенты, которые считались потенциальными вирусоносителями, помещались на карантин третьего уровня. Для этих целей были временно переоборудованы 132 гостиницы и отеля в прилегающих к больницам районах, что позволило дополнительно создать еще 12, 6 тыс. коек.

А гостиничные комплексы в Москве пустуют. Всякие Рэдиссоны, Измайловы. Пусть ведут переговоры с владельцами сейчас!

Каждому человеку присвоили цветной QR-код в приложении Alipay, которое установлено практически у всех владельцев смартфонов в Китае. Зелёный цвет присваивался здоровым гражданам, не контактировавшим с заражёнными людьми. С жёлтым цветом было запрещено передвигаться по региону — он присваивался жителям провинции Хубэй, которые имели контакт с больными. Граждане КНР получали красный цвет QR-кода, если были заражены коронавирусом, он означал, что они обязаны находиться под карантином.

https://russiancouncil.ru/analytics-and-comments/analytics/opyt-kitaya-v-borbe-s-epidemiey-covid-19-khronologiya-sobytiy-i-predprinimaemye-mery/
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий | Astrosfera

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5093 : 03.04.20 13:20 »
У нас врачиха оказалась носительницей.Я так и знала,что медики первые под огнем.Горло на расстояние 2 метра не посмотришь и давление не измеришь.Хорошо если ты очкарик,а если нет?Сейчас доказали,что моча и кал тоже заразные т.е фекально-оральный путь заражения.Сходил больной в общественный туалет,набрызгал и с обувью все разнесут...
Лучше не делать огласку, а то все углы в подворотнях загадят.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5094 : 03.04.20 13:20 »
Сейчас доказали,что моча и кал тоже заразные т.е фекально-оральный путь заражения.Сходил больной в общественный туалет,набрызгал и с обувью все разнесут...
Ништяк.
Теперь всех сантехников ещё надо проверять.  %-)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5095 : 03.04.20 13:23 »
Там же в Китае есть эти тесты, которые выявляют, переболел ли человек вирусом, и есть ли у него иммунитет? Почему же тогда не протестируют все население и не разрешат людям работать, у кот. уже иммунитет? Тогда они не будут беспокоиться... или иммунитета нет на самом деле?

Добавлено позже:Сезонный грип закнчивается к весне, хотя сейчас уже апрель, а корона ещё только начинается во многих странах.
Я вот думала, что цель самоизоляции выявить зараженных, у кого после 2-х недель проявятся  признаки болезни. Чтоб их взять всех на контроль, чтоб они перестали заражать других, и пусть они сидят дома. А остальным разрешат дальше жить и работать, страну с колен поднимать..
    Хотя проще было брать на контроль всех вернувшихся туристов, их тогда меньше было, чем сейчас возможных перезараденных..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5096 : 03.04.20 13:26 »
Нельзя на этот период ее к себе взять, чтоб уж точно быть уверенным, что не помчится по звонку товарки в соседний гипермаркет за яйцами на 2 рубля дешевле?
(не обижайтесь - суровая правда жизни )
Тут вопрос в другом. Ведь призывают помогать соседским бабушкам, покупать и приносить им продукты, лекарства.  То есть для них я не заразная? А к своей бабушке поехать нельзя, пусть чужие к ней ходят ?? Интересено получается, правда?
   (да и зачем забирать, и жить друг у друга на головах, когда еще и работать нужно как-то, и спать где-то всем. И так жизнь ухудшилась, так еще и подбавить?)) Не думаю, что для старого человека это будет лучше, чем жить в своем привычном месте, и когда приятно, что ее навещают и заботятся родственники , привозят уже перемытые продукты и лекарства, например. Не думаю, что волонтеры все перемоют или протрут спиртом тщательно)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5097 : 03.04.20 13:27 »
... А вот потом уже можно и чипировать
Чего это можно то ?   =-O  *NO* 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5098 : 03.04.20 13:28 »
.. Возможно, это и есть реальная цель этой "эпмдемии".
На самоизоляции по просьбе президента  я еще согласна посидеть.. Но это уж слишком.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5099 : 03.04.20 13:28 »
слушайте,  а смех смехом - но только что переписывалась с глубокобременной подругой из Севастополя. Ей рожать уже вот-вот. И она в панике, потому что на весь город оставили один родильный дом и мест там нет
Дома, в ванной придется рожать ? =-O  Спасибо, что не в поле  :rl:.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин