Лифт - стр. 150 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168417 раз)

0 пользователей и 137 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4470 : 31.03.20 08:07 »
Кмк, мужа Ирина любила,это видно по фото: она вся светится. А вот про него...?
 Ирина пишет на своей странице:
Компромисс - это когда обоим одинаково противно.
про него одно понятно-он выбор свой сделал-в Москве,с той женщиной так же надо считатся,не мог же он ей сказать-,,дорогая,мы тут вместе потусуемся,поживем,пока моя законная что то там для себя решит и не факт,что я не уйду к ней.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #4471 : 31.03.20 08:18 »
... и тем не менее, оба выставили в соцсетях общее фото с отдыха и подписали: "моя семья" и "мои"
« Последнее редактирование: 31.03.20 08:19 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #4472 : 31.03.20 09:29 »
Все зависит от растояния до кинотеатра, в котором они были. Пока я нашел на форуме НГС того года только одно упоминание - кинотеатр "Планета кино", сеанс в 19-00. Про Победу пока не нашел информации на НГС, но про Победу писал Квантум в данной теме. Откуда взялась Победа, пока не знаю.
Расстояние от кинотеатра, повторюсь, неважно. Что 28 км, что 31 - одно и то же при наличии своего авто и отсутствии пробок. Время начала сеанса важно критически. Сам, к сожалению, в кино бываю раз в 20 лет, "интернет мне культуру заменил", в 2009 совершенно не отслеживал где что идет, сейчас не слежу.

Тем не менее уверен, что проверка факта посещения киносеанса со стороны полиции была и поэтому всё же исхожу из того, что кинотеатр "Победа", начало сеанса 20.50, выход примерно в 23.30.. Первоисточник этой информации не Квантум.
См. здесь, например. http://rozisk21.narod.ru/

Что касается Квантума, то советую обратить внимание на то, что на этом форуме он появился гораздо раньше большинства активистов этой темы. Уже в 2015 писал здесь сообщения по основному профилю форума (трагедия группы Дятлова в 1959), участвовал и в "факультативных" обсуждениях этого раздела. Принадлежность этого форумчанина к правоохранительным органам, былая или даже нынешняя,  у меня сомнений не вызывает, соответственно и "мотив" возобновлять обсуждение.
Правда, это не значит, что информация от Квантума на 100% точна. Как и любая другая, ставшая "общепринятой", может содержать ошибки. О полноте и говорить нечего.
Поэтому какая-то вероятность, что не "Победа" и не 20.50 - всё-таки есть.

Для версии, которой придерживаюсь я, это непринципиально. Даже в случае 23.30 время на убийство и сокрытие есть, если всё спланировано и злоумышленник морально готов к такому. Время 23.55 не факт, а со слов. Как и 00.30, кстати. Это надо помнить.
Если же всё началось в 19.00, тем паче.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4473 : 31.03.20 10:10 »
что это за выражение,,по залету,,ни по какому залету за отвратного или случайного человека замуж не выйдешь-это не повод вовсе идти в загс и мучится потом обоим
Согласен, выражение не корректное. Так выражались некоторые форумчане НГС. Родила Ирина в 18 лет, забеременела надо пологать в 17 лет. Муж на 4 года старше. Как Вы думаете, в те годы в таком возрасте молодые люди планировали долгую и счастливую совместную жизнь? В большинстве случаев врядли. Мечтали о такой совместной жизни - более подходящее выражение. Брак их распался, не совсем быстро, но все же.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:32

Лифт
« Ответ #4474 : 31.03.20 10:13 »
   Я уже писал в теме, что хорошо бы было бы  знать и "нижнюю" временную отсечку по подъезду и лифту  - во сколько заходил в подъезд или выходил из него, пользовался лифтом кто-то крайний житель этого подъезда (дома), перед соседкой, нашедшей ключи в 00.30.  Наверняка у  следователей  была и такая задача определить временные рамки возможных событий в подъезде. Скажем кто-то из квартиры на 4 этаже рассказал, что шел на работу в ночную смену и вышел из дома в 23.30., в подъезде никого не видел (или видел, или слышал, и т.д.).. Но такую информацию, я не встречал. Правда. это мало, что даёт. Движения в подъезде могло и не быть вовсе часов, например, с 22.00., но всё же...
 


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Robin | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4475 : 31.03.20 10:22 »
Первоисточник этой информации не Квантум.
См. здесь, например. http://rozisk21.narod.ru/
А кому принадлежит этот сайт, с одной страничкой про Ирину? Кто и когда писал текст под ссылками с указанием источников? Два варианта, либо сторонники А.С., либо нет. Могли ли указать не правильную или не достоверную информацию? Вполне могли, в том числе и преднамеренно. А ссылка ну очень странная, сайт с одной страничкой, или я ошибаюсь, и это не сайт вовсе.

Полагаю, что Победа появилась в этой истории несколько позже. Вот почему сам А.С. ни разу нигде не сказал про кинотеатр и начало сеанса, большой вопрос.

Добавлено позже:
На форуме НГС форумчанин высказался по поводу Планеты Кино, и на протяжении семи частей никто его не поправил по поводу кинотеатра. Загадка однако.
« Последнее редактирование: 31.03.20 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Robin

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #4476 : 31.03.20 10:54 »
А кому принадлежит этот сайт, с одной страничкой про Ирину? Кто и когда писал текст под ссылками с указанием источников? Два варианта, либо сторонники А.С., либо нет. Могли ли указать не правильную или не достоверную информацию? Вполне могли, в том чиле и преднамеренно. А ссылка ну очень странная, сайт с одной страничкой, или я ошибаюсь, и это не сайт вовсе.

Полагаю, что Победа появилась в этой истории несколько позже. Вот почему сам А.С. ни разу нигде не сказал про кинотеатр и начало сеанса, большой вопрос.

Добавлено позже:
На форуме НГС форумчанин высказался по поподу Планеты Кино, и на протяжении семи частей никто его не поправил по поводу кинотеатра. Загадка однако.
1. Сайт "розыск", насколько понимаю, создан кем-то из участников обсуждений на НГС с целью систематизировать информацию по теме. Кем конкретно - не знаю. Согласен, что значимые детали могли быть вольно или невольно искажены.
2. Согласен, что "Планета кино" и 19.00 могут быть правдой. Но тут только тот, кто имеет доступ к материалам следствия, может внести ясность.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4477 : 31.03.20 11:07 »
Согласен, выражение не корректное. Так выражались некоторые форумчане НГС. Родила Ирина в 18 лет, забеременела надо пологать в 17 лет. Муж на 4 года старше.
Ирина сама пишет в посте про "правильную свадьбу", что не могла пить шампанское, так как была беременна. Еще есть другие сведения про мужа, на http://rozisk21.narod.ru/, пишут, что мужу на момент пропажи Ирины было 36 лет, то есть он старше ее приблизительно на 9 лет. Были и другие подтверждения на форуме, что муж гораздо старше Ирины.
Что касается их чувств и причин, по которым состоялась свадьба, это личное дело Ирины и ее мужа.
Но на момент исчезновения Ирины, отношения в их семье были весьма не стандартные и это могло быть источником напряжения вокруг Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Robin

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #4478 : 31.03.20 11:24 »
Или это был наркоман, бомж, психически неуравновешенный человек?
Всяких везде хватает. Но обычно им нет нужды выносить из подъезда тело. И даже если. Например, наркоманы случайно убили хрупкую барышню при грабеже. Как им удалось спрятать тело так, что никто не нашел? Да и не слышал не видел никто ничего. Как это полиция-милиция на них не вышла уже на второй день? В первую очередь ведь "отрабатывают" судимых, наркоманов, психов на учете.
Неучтенный псих?  Возможно. Но почему вдруг "выстрелил" именно в ту полночь, когда Ирину провожал "Редманс"?
Две случайности - уже закономерность.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Одуванчикраз | Милашка | НифНафНуф | Robin | Drimka | triumf | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4479 : 31.03.20 11:44 »
... и тем не менее, оба выставили в соцсетях общее фото с отдыха и подписали: "моя семья" и "мои"
ну если муж  считал ,,своей,,женщину,встречающуюся с другим-его право,а так то официально они и есть семья

Добавлено позже:
Всяких везде хватает. Но обычно им нет нужды выносить из подъезда тело. И даже если. Например, наркоманы случайно убили хрупкую барышню при грабеже. Как им удалось спрятать тело так, что никто не нашел? Да и не слышал не видел никто ничего. Как это полиция-милиция на них не вышла уже на второй день? В первую очередь ведь "отрабатывают" судимых, наркоманов, психов на учете.
Неучтенный псих?  Возможно. Но почему вдруг "выстрелил" именно в ту полночь, когда Ирину провожал "Редманс"?
Две случайности - уже закономерность.
наркоманов интересовало бы содержимое сумки скорее всего,а не убийство

Добавлено позже:
1. Сайт "розыск", насколько понимаю, создан кем-то из участников обсуждений на НГС с целью систематизировать информацию по теме. Кем конкретно - не знаю. Согласен, что значимые детали могли быть вольно или невольно искажены.
2. Согласен, что "Планета кино" и 19.00 могут быть правдой. Но тут только тот, кто имеет доступ к материалам следствия, может внести ясность.
так если вариант с сеансом в 19.00-там времени на все про все хватило бы за глаза,но ведь писали,что их именно видели в кино,наверно уж и название кинотеатра сказали,отсюда и выводы-а так Скурихин что угодно мог наплести-какие то неясные свидетельства непойми кого-это вообще можно не брать в расчет-одна соседка с ключами-осязаемый факт-остальное как могло быть,так и нет

Добавлено позже:
Согласен, выражение не корректное. Так выражались некоторые форумчане НГС. Родила Ирина в 18 лет, забеременела надо пологать в 17 лет. Муж на 4 года старше. Как Вы думаете, в те годы в таком возрасте молодые люди планировали долгую и счастливую совместную жизнь? В большинстве случаев врядли. Мечтали о такой совместной жизни - более подходящее выражение. Брак их распался, не совсем быстро, но все же.
одно скажу,те годы/2009/мало чем отличались от /2020/-но тк она беременна была-вариант был либо аборт делать либо рожать и совместно воспитывать ребенка/что она и выбрала/-и планировать можно многое,но не многое обычно получается-эта пара,в принципе,обычные люди с бытовыми проблемами и радостями,вряд ли они являлись кладезем тайн и интриг,что со стороны выглядит необычно,для других может и не представляет ничего особенного

Добавлено позже:
а вот про прощание у подьезда-странно,всё же живет она на сьемной кв,среди ночи как то страшновато будет,полюбому заходить/ну если не совсем отчаянная/,неужели он не спросил-,,тебя проводить хотя бы до лифта?,,-как они прощались то,она тупо вышла-пока/пока и всё?одно дело,если б он предложил проводить,но она сама отказалась-вот этот моментик бы поподробнее-неужели следователь это не спрашивал?это же очень важно
« Последнее редактирование: 31.03.20 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4480 : 31.03.20 12:14 »
так если вариант с сеансом в 19.00-там времени на все про все хватило бы за глаза,но ведь писали,что их именно видели в кино,наверно уж и название кинотеатра сказали,отсюда и выводы-а так Скурихин что угодно мог наплести-
АС мог действительно наплести что угодно, но Новосибирск - это ж не глухой лес. В 2009 году там должны быть и камеры (хотя бы плохенькие), да и свидетели могли быть в кинотеатре. Вряд ли бы АС начал плести полную  отсебятину, на которой можно было легко попасться.
Полагаю, что следствию точно известно в какой кинотеатр они ходили. А может и еще что-то. Потому как мне непонятно, почему они так уверенно заявляли что Ирина исчезла из подъезда (Евгений Чуйко).
Интересно, что он же говорит, что они рассматривали версию, что Ирина упала в обморок и ее увезли в больницу
https://news.ngs.ru/more/50098203/
Так может у Ирины действительно бывали обмороки и это не выдумка УР.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | ТатьянаЧП | SharpSolaris

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4481 : 31.03.20 12:22 »
В статье КП от 28.09.2009г.: "Александра проверили на детекторе лжи - чист как стекло...". Чист как стекло! Каково, а!? Многие думают, что детектор лжи - это 100% даказательство виновности или невиновности, но это же совершенно не так! Суды не принимают в качестве доказательств экспертные заключения детекторов, так как в УПК четко прописано, что такое доказательства, и о детекторах там ни слова ни пол слова.
И кинотеатр Победа упоминается впервые именно в КП. Данное СМИ можно отнести к разряду фейковых, статьи носят явно заказной характер.

Добавлено позже:
Толмач, посмотрел я все ссылки с этого сайта (страницы). Вывод однозначен - создан этот сайт сторонниками (дружками) А.С. или им самим. Основные акценты и посылы на то, что А.С. кристально чист, Ирина 100% пропала из подъезда и так далее в таком же роде.
Единственный интересный факт - это следователь по розыску РУВД, который вел дело на начальном этапе - Скурятин Евгений Владимирович. В интернете о нем информации ноль.
« Последнее редактирование: 31.03.20 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | [email protected] | Толмач | НифНафНуф

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #4482 : 31.03.20 13:11 »
... и тем не менее, оба выставили в соцсетях общее фото с отдыха и подписали: "моя семья" и "мои"
Если только это не была страница-клрн,созданная Ирой.)а сейчас есть эта страница в инете у мужа?

Добавлено позже:
форумчане НГС. Родила Ирина в 18 лет, забеременела надо пологать в 17 лет. Муж на 4 года старше. Как Вы думаете, в те годы в таком возрасте молодые люди планировали долгую и счастливую совместную жизнь? В большинстве случаев врядли. Мечтали о такой совместной жизни - более подходящее выражение. Брак их распался, не совсем быстро, но все же.
откуда взялось 4года,если говорили о 10?мы не знаем планы ее мужа на тогда?может у него были отношения с другой девушкой и жениться он не планировал на Ире и секс был случайным.Тогда можно вполне говорить о залете.
Может Ира была одержима мужем?Он как порядочный женился,но он не обязан был ее любить. У него могли быть другие планы. Поэтому он и уехал подальше. Может у него в планах было жить с девушкой в Москве,и тут опять Ира на горизонте,со своими мечтами. Как мужу,так и его возлюбленным,вполне могла Ира не нравиться с желанием вернуться и жить с ним вместе.Муж или его женщины могли также быть заинтересованы в том чтобы Ира пропала. И И,да,можно было слегка подставить Скурихина,чтоб думали на него.
« Последнее редактирование: 31.03.20 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Robin

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4483 : 31.03.20 13:37 »
Добавлено позже:откуда взялось 4года,если говорили о 10?
4 года взялось из форума НГС. Если не 4, тогда уж 7-8 если быть точнее, но не 10. Это если доверять данным,  указанным в ссылке, которую выше выложил Толмач.
« Последнее редактирование: 31.03.20 13:38 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #4484 : 31.03.20 13:46 »
Мне конечно интересно кто такой Угрюм и не менее интересно кто такой Квантум. Чем то они похожи.
Вот чисто мое мнение-оба подсадные утки от органов.)Возможно,что это  один и тот же человек. Действительно,тоже вижу в них много общего.)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #4485 : 31.03.20 14:09 »
Мужу Ирины на сегодня 47 лет.Инфа со страницы мск жены.
Вот ещё вопрос: АС упоминал,что когда Ирина выходила из машины в руках у неё были ключи и телефон.
Она что, ждала звонка?
Дверь на кодовом замке. Зачем доставать ключи заранее?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Mangusta | Christie007 | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4486 : 31.03.20 14:20 »
ТатьянаЧП На форуме НГС писали про таблетку. Вы какой кодовый замок имеете ввиду? Я помню таблетки раннего образца, думаю такая же была у Ирины на связке ключей.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4487 : 31.03.20 15:11 »
Мужу Ирины на сегодня 47 лет.Инфа со страницы мск жены.
Вот ещё вопрос: АС упоминал,что когда Ирина выходила из машины в руках у неё были ключи и телефон.
Она что, ждала звонка?
Дверь на кодовом замке. Зачем доставать ключи заранее?
Ключи, чтобы акцентировать на них внимание. Были в руках в любом случае, даже если ей кто-то открыл дверь.
Внимание на телефоне. Был в руке. Значит сразу могла отключить войдя в дом. Если был в сумке, значит она должна была увидеть смс вынимая из сумки перед отключением. Тогда почему не ответила. Так что, если версия с АС, все логично и продумано.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4488 : 31.03.20 15:29 »
Вот чисто мое мнение-оба подсадные утки от органов.)Возможно,что это  один и тот же человек. Действительно,тоже вижу в них много общего.)
почемуто из,,прошлых комментаторов,,больше никого не наблюдается,кстати


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #4489 : 31.03.20 16:07 »
почемуто из,,прошлых комментаторов,,больше никого не наблюдается,кстати
Я просто по себе сужу. Есть интересные темы.Они интересны мне,ну прям очень-очень сильно,максимум 2 года.Спустя 11 лет-я даже углубляться не захочу,что я в них обсуждала.А значит,спустя 11 лет меня тема будет интересовать либо по долгу службы либо если пропал действительно близкий мне человек,родственник или безумная любовь к нему.)Люди разводятся и уж через год друг о друге не вспоминают.)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected]

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4490 : 31.03.20 16:09 »
А откуда он узнал, что Ирина пошла в кино и вернётся после 12 , да и вернётся ли вообще?
Ему не нужно было знать этого.
Ждал, когда она выйдет вечером, чтобы перехватить. Увидел, как она садится в машину к Скурихину, решил подождать возвращения и перехватить уже на обратном пути.

А почему она не рассказала о маньяке ни Уру, не Скурихину
Неизвестно, что еще пришло бы рассказывать. Неизвестны обстоятельства их знакомства и встреч. Возможно, начались бы разборки. Скурихин характеризуется как ревнивый чел. Кроме того ее преследователь мог быть женат и это бы всплыло. В общем - причин молчать могло быть очень много.
Полиция, скорее всего, отказалась бы заводить дело при этом.

а разбить стекло это мелкий пакостник
Естественно, что цели сделать пакость не было. Просто вспышка агрессии в состоянии аффекта и поехавшей крыши.

====

Есть специальный термин для этого - Сталкинг (все о преследовании женщин). Это очень распространено. Вот пару цитат из Википедии:

«76 % женщин, которые были убиты партнёром или бывшим партнёром, подвергались преследованию со стороны своих убийц в течение 12 месяцев перед убийством[4]».
«со стороны бывшего партнёра преследование нередко сопровождается физическим насилием, в том числе вплоть до убийства жертвы».

Вот еще пару цитат из статьи, опубликованной в "Известиях":

"Сталкинг (от английского stalking — преследование, подкрадывание к дичи) — это нежелательное преследование другого человека, причем когда преследователю известно, что его вниманию не рады".
"Бывают случаи, когда человек названивает, иногда поджидают возле дома, возле работы.".
"Есть категория преследователей, которые разрисовывают подъезды ругательствами в адрес девушки, ломают почтовые ящики, прокалывают колеса, царапают автомобили".
"Среди преследователей не только бывшие супруги, но и бойфренды, и просто знакомые мужчины.".
"Страх заставляет женщину менять телефон, место работы, жительства".

===

Профиль очень даже совпадает.
Изменение места работы.
Изменение места жительства.
Косвенные признаки опасения выйти из подъезда.
Косвенные признаки выслеживания.
Внимание к почтовым ящикам (газета).
Порча машины бойфренда (разбитое стекло).
А по итогу - похищение с убийством...

Думаю, серьезное значение здесь имеет вот эта статистика (об этом стоит подумать):
«76 % женщин, которые были убиты партнёром или бывшим партнёром, подвергались преследованию со стороны своих убийц в течение 12 месяцев перед убийством[4]».
« Последнее редактирование: 31.03.20 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4491 : 31.03.20 17:01 »
И тут Победа, но время 23-00...
Автор заявки некий Владимир, муж?

Добавлено позже:
И заявка от 18.02.2015г., это сайт наверное тогда начал работать что ли. А нет, сайт уже в 2001 г. работал уже, по другим заявкам видно.
« Последнее редактирование: 31.03.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | SharpSolaris | Laura

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #4492 : 31.03.20 17:23 »
Ему не нужно было знать этого.
Ждал, когда она выйдет вечером, чтобы перехватить. Увидел, как она садится в машину к Скурихину, решил подождать возвращения и перехватить уже на обратном пути.
Вы же понимаете, что для этого необходимо круглосуточное дежурство, на которое способны только спецслужбы. Да ещё, если типа маньяк женат.)
Возможно, начались бы разборки. Скурихин характеризуется как ревнивый чел. Кроме того ее преследователь мог быть женат и это бы всплыло. В общем - причин молчать могло быть очень много.
Полиция, скорее всего, отказалась бы заводить дело при этом.
Так это же хорошо! Друг детства и настоящий герой-любовник  спасает Иришку от преследования маньяка. Представьте, одно слово про неизвестного со стороны Ирины и "счастье близко"-женщины так беззащитны. А то, что женат , ну и что? И остается ещё духовный друг УР, который уж точно знал бы про тайного воздыхателя.
Просто вспышка агрессии в состоянии аффекта и поехавшей крыши
При этом, маньяк смог спланировать и осуществить операцию по исчезновению человека из подъезда на уровне тех же спецслужб, один. Не бывает так у маньяков, здесь хладнокровен, а здесь бьём стекла.)
« Последнее редактирование: 31.03.20 17:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Mariza | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4493 : 31.03.20 17:40 »
Автор заявки некий Владимир, муж?
Фотография не мужа, это явно.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4494 : 31.03.20 17:49 »
Фотография не мужа, это явно.
На сайте несколько заявок на поиск Ирины, самая ранняя от 14.09.2009г., но информации ноль. Истории исчезновения на модерации по сей день. Что же там за истории, если модерацию не прошли... И заявку может подать в принципе кто угодно со своей историей исчезновения, так что ли получается. Админы наверняка проверяют историю по опубликованным данным.

А у СК до сих пор старые данные о том, где находится в производстве дело, в старом органе при прокуратуре. Получается больше никто не занимался делом после возникновения СК РФ что ли.
« Последнее редактирование: 31.03.20 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | [email protected] | Varnasha

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4495 : 31.03.20 17:55 »
Так это же хорошо! Друг детства и настоящий герой-любовник  спасает Иришку от преследования
Только в этой ситуации не очевидно, кто кого убьет.

И остается ещё духовный друг УР, который уж точно знал бы про тайного воздыхателя.
Может были причины не рассказывать.

Вы же понимаете, что для этого необходимо круглосуточное дежурство, на которое способны только спецслужбы.
При этом, маньяк смог спланировать и осуществить операцию по исчезновению человека из подъезда на уровне тех же спецслужб, один.
Да какие спецслужбы?  :)

Длительное преследование и выслеживание женщин в т.ч. под домом со стороны повернутых бойфрендов - это не что-то необычное. Не требуется быть сотрудником спецслужб для этого. Вообще для этого ничего особенного не нужно - кроме нездоровой одержимости.
Выкрасть девушку из подъезда также не трудно при желании.

Ну и определение "маньяк" в моей версии, это не серийный убийца. А скорее характеристика личных качеств, если так можно выразится - и психического состояния "пациента" (он же гл. подозреваемый).


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4496 : 31.03.20 19:06 »
Цитирование
кстати,друзья Ирины,где они
Сообщения с НГС. Сентябрь 2009
 
-Во всей этой истории вот какая особенность: реальные родственники, друзья Ирины  по неизвестной причине дистанцированы от происходящего - муж, родители и т.д.. Вместо этого везде в связи с исчезновением мелькает только  Александр (и его окружение), чья связь с потерпевшей неясна до конца. И ясности в этом плане спустя 10 дней так и нет.

-а мне вот что интересно... в любой страшной новости (будь то авария, или убийство или ещё что) всегда находились люди, которые писали... "я знал его/её"... "мы учились вместе"... "это подруга моей соседки" и т.д...

-Согласна. Сейчас я прочитала все форумы и комментарии к новостям, но нигде я не увидела чего-то подобного... ни один человек не написал... а учитывая, что человек, которого ищут - работает с людьми (детский психолог) то вероятно у него были пациенты, родители пациентов... Ирина постоянно была на "одноклассниках", общалась с друзьями. Где они? Почему молчат... Почему нет постов о поиске?
не думаю, что ни один из этих людей не захотел высказаться или попросту не имеет доступа к интернету...
не то чтобы наводит на мысли... может я и упустила что-то...
но я обратила на это внимание...

-Ничего Вы не упустили... просто все покрыто мраком и тайной... бурная деятельность развита только в Тырнете АС и Ко и вроде как среди добровольцев, прочесывающих все окрестности Академа... все остальное умалчивается в "интересах следствия", которого как мне кажется нет

Добавлено позже:
посмотрел я все ссылки с этого сайта (страницы). Вывод однозначен - создан этот сайт сторонниками (дружками) А.С. или им самим
Нет, сайт Розыск, был создан форумчанами НГС,  никто из них не знал Ирину и АС. Это неравнодушные люди, которые не смогли остаться в стороне. 
Организатор: пользователь Владимир Иванович
Вот его пост:

ВИ: - Вот инфа которую я предлагаю туда разместить сначала в дополнение к общим сведения о ней.

"Дорогие друзья!

В связи с тем что Ирина Сафонова изчезла, а усилия следствия и поиски её волонтёрами не дали пока никакого результата, мы решили собрать и систематизировать всю информацию которая находится в открытом доступе.
Не желая подменять собой следствие, и препятствовать ему в ведении дела, мы всё-таки ждём от него какой-то отчётности по тому какую работу оно ведёт и какие результаты были уже достигнуты.
Надеемся, что наши усилия по изложению всей информации будут приняты к сведению и помогут в поисках Ирины.
В ответ рассчитываем что следствие в свою очередь станет использовать все возможности доводить до сведения общественности ту информацию которая может быть обнародована без ущерба следствию".
P.S Предлагайте то, что считаете нужным"

*Потом они дополняли информацию. По понятным причинам нельзя все сведения (в том числе хронологию), которые там указаны считать достоверной информацией
« Последнее редактирование: 31.03.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Mangusta | [email protected] | НифНафНуф | Varnasha

SDxxx


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.23 16:07

Лифт
« Ответ #4497 : 31.03.20 20:06 »
По поводу кинотеатра- скорее всего это все же была Победа - по времени. В любом случае, в это время ни из одной точки Нск не будет дорога 2.5 часа составлять до Демакова.

Про то, что Ирина переехала - скорее всего обусловлено тем, что брат учился в Нгу, а сыну нужно было в школу поступать - там гимназии, и именно по-этому там столько стоит недвижимость, потому что покупают либо детям, либо переезжают детей учить. Переехали учиться и работать


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4498 : 31.03.20 20:20 »
от инфы уже голова пухнет-добил комм,,непонятно куда девшийся автомобиль,,-так ее машина пропала тоже чтоли?авто то где был вообще?

Добавлено позже:
Я просто по себе сужу. Есть интересные темы.Они интересны мне,ну прям очень-очень сильно,максимум 2 года.Спустя 11 лет-я даже углубляться не захочу,что я в них обсуждала.А значит,спустя 11 лет меня тема будет интересовать либо по долгу службы либо если пропал действительно близкий мне человек,родственник или безумная любовь к нему.)Люди разводятся и уж через год друг о друге не вспоминают.)
не дописала-один Квантум только/кстати про Иру раньше читала-но не в интернете,в газете уже не вспомню,какой-потом в интернете набрала-оказывается тут еще те страсти в связи с этой историей

Добавлено позже:
а так то-Скурихин вне подозрений,чего теперь друзьям баламутится,сочувствующие-другие темы обсуждают-а Квантум вот в поиске истины до сих пор,похоже
« Последнее редактирование: 31.03.20 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4499 : 31.03.20 21:01 »
от инфы уже голова пухнет-добил комм,,непонятно куда девшийся автомобиль,,-так ее машина пропала тоже чтоли?авто то где был вообще?
Машина Ирины стояла рядом с домом. Где именно писали на форуме НГС. Через несколько дней после исчезновения Ирины машину осматривала милиция. Куда она делась потом - писали ранее, что машину продали родственники.

Добавлено позже:
Писали еще о том, что машину Ирина водила в очках, которые в ту ночь так же были в ее сумке. То есть получается у Ирины были проблемы со зрением. Это дальнозоркость или близорукость, когда водят машину в очках?
« Последнее редактирование: 31.03.20 21:05 »