Лифт - стр. 149 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169012 раз)

Martin_Karn и 100 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4440 : 30.03.20 11:11 »
Отец?
ну он взрослый человек,зачем же в прятки играть да и сидеть разглагольствовать,он не писал.а привлек к поиску курсантов/так ведь на форуме было?

Добавлено позже:
Судя по тому, что вы пишете, как-то подумалось, что это из следкома. По сути, ник ведет себя очень аккуратно.
аккуратно,но бесполезно-больше ,,воду мутит,,

Добавлено позже:
в смысле-из следкома?вопросы сами собой напрашиваются,даже при том,что не каждый осилит коммы форумчан/читать их ну оооочень долго надо
« Последнее редактирование: 30.03.20 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4441 : 30.03.20 11:18 »
Добавлено позже:Если только не родной брат или какой-то другой родственник. Брату Иры 20 лет. А Угрюм общается в разрезе 30+.
Он пытался делать вид взрослого, это явно видно из стилистики общения, орфографии, резкого всплеска эмоций, явного желания быть самым важным персонажем в теме, неумелое оппонирование действительно более старшим по возрасту и более опытным, и так далее. Придумал типа нового подозреваемого и фраза типа - срочно звоню следователю! На просьбы приоткрыть завесу подозрения - детские отмазки типа - тайна следствия. Мог ли быть номер телефона следователя у брата? Наверняка был. Детский сад одним словом. Зачем он появился в теме обсуждения - можно только догадываться, мотивов могло быть несколько.

Вон Доничев, в 20 лет уже проварачивал масштабные аферы с симками Теле-2. Думаю брат в его 20 лет не был дурачком, а наоборот.
« Последнее редактирование: 30.03.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | [email protected] | Франсуаза

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4442 : 30.03.20 11:22 »
Если ищет тот, кто спрятал, то спрятанное не найдешь.
На "НГС" такие мысли тоже посещали форумчан:
 
- Капец. вся эта сектообразная СПИ (Система Поиска Ирины) выглядит с одной стороны кощунственной игрой, с другой - если внутри ее тот, кто знает больше, чем все, куда он эти поиски заведет...?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4443 : 30.03.20 11:24 »
Он пытался делать вид взрослого, это явно видно из стилистики общения, орфографии, резкого всплеска эмоций, явного желания быть самым важным персонажем в теме, неумелое оппонирование действительно более старшим по возрасту и более опытным, и так далее. Придумал типа нового подозреваемого и фраза типа - срочно звоню следователю! На просьбы приоткрыть завесу подозрения - детские отмазки типа - тайна следствия. Мог ли быть номер телефона следователя у брата? Наверняка был. Детский сад одним словом. Зачем он появился в теме обсуждения - можно только догадываться, мотивов могло быть несколько.
номер следователя?думаю что был,чтобы связатся в случае появления новых нюансов-а вот зачем писать-звоню следователю?ну взял да позвонил,не сообщая на каждом углу-это как грозится по телефону что ща подьеду,набью морду-а самому сидеть и не знать что делать-треп это вобщем ни о чем

Добавлено позже:
На "НГС" такие мысли тоже посещали форумчан:
 
- Капец. вся эта сектообразная СПИ (Система Поиска Ирины) выглядит с одной стороны кощунственной игрой, с другой - если внутри ее тот, кто знает больше, чем все, куда он эти поиски заведет...?
куда угодно-но туда,куда нужно

Добавлено позже:
не туда куда нужно,в смысле
« Последнее редактирование: 30.03.20 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Одуванчикраз | Drimka

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4444 : 30.03.20 11:44 »
номер следователя?думаю что был,чтобы связатся в случае появления новых нюансов-а вот зачем писать-звоню следователю?ну взял да позвонил,не сообщая на каждом углу-это как грозится по телефону что ща подьеду,набью морду-а самому сидеть и не знать что делать-треп это вобщем ни о чем
Мотивы - либо провокация некого форумчанина на некие действия или общение, либо подростковое эго, показать свою значимость для следствия и осведомленность в нем же, либо...
« Последнее редактирование: 30.03.20 11:56 »

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #4445 : 30.03.20 11:56 »
Одуванчикраз,
Он пытался делать вид взрослого, это явно видно из стилистики общения, орфографии, резкого всплеска эмоций, явного желания быть самым важным персонажем в теме, неумелое оппонирование действительно более старшим по возрасту и более опытным, и так далее. Придумал типа нового подозреваемого и фраза типа - срочно звоню следователю! На просьбы приоткрыть завесу подозрения - детские отмазки типа - тайна следствия. Мог ли быть номер телефона следователя у брата? Наверняка был. Детский сад одним словом. Зачем он появился в теме обсуждения - можно только догадываться, мотивов могло быть несколько.

Вон Доничев, в 20 лет уже проварачивал масштабные аферы с симками Теле-2. Думаю брат в его 20 лет не был дурачком, а наоборот.
%-)
Quantum уже говорил неоднократно, что Угрюм-река - тот, кем себя и называл на форуме.
Её друг с прежней работы. Не брат, не отец, не сын.
Было указано его имя и фамилия.
Это было прверено.
Квантуму-то доверяете?
Или просто интереснее фантазировать?  ;)
Если не доверяете, тогда НИКАКИМ вообще сведениям, полученным от него, верить нельзя  ;)


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #4446 : 30.03.20 11:57 »
Мотивы - либо провокация некого форумчанина на некие действия или общение, либо подростковое эго, либо...
Нет,этот мужчина старше 26 лет,однозначно,и это не младший брат Иры.

Добавлено позже:
Её друг с прежней работы. Не брат, не отец, не сын.
Было указано его имя и фамилия.
Одно другому не мешает. Могла работать с каким-то родственником на предыдущей работе.Это не отец и не сын,однозначно.)Не младший брат.Но... это может быть старший брат,дядя,родственник-7 вода на киселе и т.д.
« Последнее редактирование: 30.03.20 11:59 »

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4447 : 30.03.20 12:13 »
Одуванчикраз, %-)
Quantum уже говорил неоднократно, что Угрюм-река - тот, кем себя и называл на форуме.
Её друг с прежней работы. Не брат, не отец, не сын.
Было указано его имя и фамилия.
Это было прверено.
Квантуму-то доверяете?
Или просто интереснее фантазировать?  ;)
Если не доверяете, тогда НИКАКИМ вообще сведениям, полученным от него, верить нельзя  ;)
А кем он называл себя на форуме? По этому поводу на форуме была дискуссия - никто так и не понял, кто это был, и реальные ли данные он предоставил форумчанам, а затем сразу удалил свое же сообщение с ФиИ. И на сколько соответствует действительности, что было проверено, кем проверено? Форумчанами? Если следствием, то откуда такая информация, если о самом УД и о следственных действиях информации ноль. Квантум писал некоторые сообщения в эту ветку, почти один в один идентичные некоторым сообщениям УР на форуме НГС. И если УР проверяли, значит его сообщениям, которые никак не изменили результат следствия, можно доверять на 100%? Ну уж нет, извольте. Доверяю ли я Квантуму? А Вы если читали мое сообщение-вопрос чуть выше о том, что УР и Квантум - это один и тот же человек, как думаете, доверяю или нет? Сведения от него с кинотеатром Победа явно не тянут на достоверную информацию, впрочем как и от форумчанина Владимира Ив про кинотеатр Планета Кино. Но вот почему то Владимира Ив я считаю лицом абсолютно не заинтересованным в недостоверной информации, а УР и Квантума к таковым отнести не могу, так как они - УР и Квантум продвигают одни и те же идеи, варианты, версии. Причем ни Квантума, ни УР я ни в чем не обвиняю, и обидеть не хочу. Но рассуждаю, или фантазирую как Вы выразились, вот примерно так - после прочтения всех 7 тем про Ирину на форуме НГС, уделив особое внимание сообщениям и общению УР.
« Последнее редактирование: 30.03.20 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Drimka | Франсуаза | Милашка | Рубик | НифНафНуф

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4448 : 30.03.20 12:16 »
еще девушка какая то писала на тех форумах,пробовала ронять в лифте ключ и газету-не ложились они в таком порядке-упавшие ключи и вот эта газета сверху
-И ещё: даже используя приём насильственного изъятия человека из небольшой лифтовой кабины, обеспечивающего полную невозможность жертвы сопротивляться, все-равно газета и ключи не "укладываются", даже хуже того, "рассыпаются" и за пределы кабины, на площадку. Получается, что "жертва" и при внезапном нападении не сразу выпускает предметы из рук...
Можно приобщить к делу.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4449 : 30.03.20 12:17 »
Мотивы - либо провокация некого форумчанина на некие действия или общение, либо подростковое эго, показать свою значимость для следствия и осведомленность в нем же, либо...
либо просто неумение достойно ответить оппоненту-но в таком случае не нужно плести интриги с недомолвками-либо нужно обосновать то,что пишешь или говоришь-это не беседа за рюмкой чая а поиски пропавшего человека,где каждая деталь важна

Добавлено позже:
А кем он называл себя на форуме? По этому поводу на форуме была дискуссия - никто так и не понял, кто это был, и реальные ли данные он предоставил форумчанам, а затем сразу удалил свое же сообщение. И на сколько соответствует действительности, что было проверено, кем проверено? Квантум писал неоторые сообщения в эту ветку, почти один в один идентичные некоторым сообщениям УР на форуме НГС. И если УР проверяли, значит его сообщениям, которые никак не изменили результат следствия, можно доверять на 100%? Ну уж нет, извольте. Доверяю ли я Квантуму? А Вы если читали мое сообщение-вопрос чуть выше о том, что УР и Квантум - это один и тот же человек, как думаете, доверяю или нет? Сведения от него с кинотеатром Победа явно не тянут на достоверную информацию, впрочем как от форумчанина Владимира Ив про кинотеатр Планета Кино. Но вот почему то Владимира Ив я считаю лицом абсолютно не заинтересованным в недостоверной информации, а УР и Квантума к таковым отнести не могу, так как они - УР и Квантум продвигают одни и те же идеи, варианты, версии. Причем ни Квантума, ни УР я ни в чем не обвиняю, и обидеть не хочу. Но рассуждаю, или фантазирую как Вы выразились, вот примерно так ) после сегодняшнего прочтения всех тем на форуме НГС, уделив особое внимание сообщениям и общению УР.
я бы еще поняла,если по прошествии стольких лет эту тему снова поднял сын на форумах-но эти люди под никами... кто они ей?столько лет ведь это им покоя не дает
« Последнее редактирование: 30.03.20 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4450 : 30.03.20 13:39 »
-И ещё: даже используя приём насильственного изъятия человека из небольшой лифтовой кабины, обеспечивающего полную невозможность жертвы сопротивляться, все-равно газета и ключи не "укладываются", даже хуже того, "рассыпаются" и за пределы кабины, на площадку. Получается, что "жертва" и при внезапном нападении не сразу выпускает предметы из рук...
Тут, наверное, у человека должен быть богатый опыт по «использованию приемов насильственного изъятия человека из небольшой кабины лифта, обеспечивающего полную невозможность жертвы сопротивляться», что б он мог такое смело утверждать. Но почему нет? Может у него действительно богатый опыт? (Нет)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4451 : 30.03.20 13:42 »
-И ещё: даже используя приём насильственного изъятия человека из небольшой лифтовой кабины, обеспечивающего полную невозможность жертвы сопротивляться, все-равно газета и ключи не "укладываются", даже хуже того, "рассыпаются" и за пределы кабины, на площадку. Получается, что "жертва" и при внезапном нападении не сразу выпускает предметы из рук...
Можно приобщить к делу.
Не согласна. Зависит от способа нападения.
Представьте: стоит девушка с ключами и газеткой в лифте и вдруг очень резкий толчок (как следствие, удар об стенку) или удар в лицо. Вещи падают там, где стоит - от неожиданности, попытки заслониться от дальнейшей атаки.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Одуванчикраз | SharpSolaris | [email protected] | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4452 : 30.03.20 14:06 »
А кем он называл себя на форуме? По этому поводу на форуме была дискуссия - никто так и не понял, кто это был, и реальные ли данные он предоставил форумчанам, а затем сразу удалил свое же сообщение с ФиИ. И на сколько соответствует действительности, что было проверено, кем проверено? Форумчанами? Если следствием, то откуда такая информация, если о самом УД и о следственных действиях информации ноль. Квантум писал некоторые сообщения в эту ветку, почти один в один идентичные некоторым сообщениям УР на форуме НГС. И если УР проверяли, значит его сообщениям, которые никак не изменили результат следствия, можно доверять на 100%? Ну уж нет, извольте. Доверяю ли я Квантуму? А Вы если читали мое сообщение-вопрос чуть выше о том, что УР и Квантум - это один и тот же человек, как думаете, доверяю или нет? Сведения от него с кинотеатром Победа явно не тянут на достоверную информацию, впрочем как от форумчанина Владимира Ив про кинотеатр Планета Кино. Но вот почему то Владимира Ив я считаю лицом абсолютно не заинтересованным в недостоверной информации, а УР и Квантума к таковым отнести не могу, так как они - УР и Квантум продвигают одни и те же идеи, варианты, версии. Причем ни Квантума, ни УР я ни в чем не обвиняю, и обидеть не хочу. Но рассуждаю, или фантазирую как Вы выразились, вот примерно так - после сегодняшнего прочтения всех тем на форуме НГС, уделив особое внимание сообщениям и общению УР.
Не похоже, мне кажется, что Угрюм это молодой человек, пытающийся выдать себя за взрослого. Он бы где-то себя выдал. Скорее это тот самый женатый любовник Ирины, ну или близкий друг, как он и писал.

По поводу ников,  тут можно только гадать, кто из нас кто)) И заходит ли кто-то из прошлого на наш форум. Мне, например, тоже показалось, что Квантум похож по стилю общения на Угрюма. А вот Скурихиным я бы сделала тут тот ник, который больше всех его отмазывал на форуме и который рассказал нам историю о самоубийстве бывшего бойфренда своей девушки, узнавшего о нем)) Вообразить можно что угодно)). Вот реальной информации у нас маловато.
« Последнее редактирование: 30.03.20 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Drimka

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4453 : 30.03.20 14:39 »
Не похоже, мне кажется, что Угрюм это молодой человек, пытающийся выдать себя за взрослого. Он бы где-то себя выдал. Скорее это тот самый женатый любовник Ирины, ну или близкий друг, как он и писал.

По поводу ников,  тут можно только гадать, кто из нас кто)) И заходит ли кто-то из прошлого на наш форум. Мне, например, тоже показалось, что Квантум похож по стилю общения на Угрюма.
Дык 10 лет назад УР и был вполне молодым человеком, а сейчас взрослый состоявшийся человек, наверное. Исчез из форума 10 лет назад, в качестве УР, до сих пор так и не объявился под этим же ником

Добавлено позже:
Мне вот любопытно-жена Скурихина настоящая была знакома с Ириной или нет?Если да,то не были ли они случайно подругами.
Добавлено позже:Кстати,может у нее был старший брат?Родной,сводный,двоюродный?
На счет жены А.С. остается только предполагать, так как информации такой на НГС озвучено не было. Но думаю, раз они, Ирина и А.С. были згакомы длительное время, иногда тусили вместе в компаниях, то вполне вероятно, что были знакомы.

На счет других братьев, кроме Ильи, информации тоже нет. На форуме НГС проскакивала информация про сестру, но родную или нет, не вспомню, надо поискать.
« Последнее редактирование: 30.03.20 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4454 : 30.03.20 16:19 »
В разделе Музыка в закладках у Ирины из немногих песен есть эта песня Астудио, ну прям пророческие слова какие то в данном случае:

Ночь
За окном все темней и темней
И опять до рассвета
Мне
Электронные письма друзей
Не приносят ответа
Нет нет

Нет
Не сумел ты меня удержать
Что же это такое
Я
Не хочу просто принадлежать
Что мне делать с собою
Я не знаю

Ну кто тебе сказал
Что я вернусь назад
Жить не смогу
И побегу за тобой
Обгоняя рассветы
Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это

Ты
Очень хочешь
Наверно, узнать
Как мы дальше поступим
Нет
Можешь больше ты не набирать
Абонент недоступен
Недоступен

Ну кто тебе сказал
Что я вернусь назад
Жить не смогу
И побегу за тобой
Обгоняя рассветы
Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это

Ночь
За окном пеленою дождей
И опять до рассвета
Мне
Электронные письма друзей
Не приносят ответа
Нет ответа

Не плачу я
(Плачу, плачу, плачу)

Ну кто тебе сказал
Что я вернусь назад
Жить не смогу
И побегу за тобой
Обгоняя рассветы
Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это

Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это


Поблагодарили за сообщение: Drimka | SharpSolaris

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4455 : 30.03.20 16:48 »
При этом даже не очень важно был Редманс у каких-то экстрасенсов или не был. Всё равно они все говорят какую-нибудь непроверяемую чушь. "Она жива, но в подземелье". И. т. п.  Он сам мог за них что-угодно выдумать, разницы нет. На орге итог его поездки объявили "закрытой информацией" просто для придания себе значимости. Типа, вовсю работаем, важные секреты у нас, непосвященным не расскажем.
Да уж, он куда только не собирался...

АС: -Завтра я уезжаю к экстрасенсу за Черепаново, там есть некая женщина и мужчина, которые реально могут помочь - слова милиции. Все остальные 90% шарлатаны, берущие деньги. Эти люди помогли в паре дел, которые были раскрыты.

-П*: -Про Тогучин. Александр, Вы, наверное, имеете в виду целительницу (ул.Лапина в Тогучине, кажется). Не слышала, чтобы она помогала в розыске, только лечит, говорили. Завтра моя мама (она там живет) с ней свяжется. Уточнит. И поспрашивает у знакомых.
Я Вам напишу. Вместе со всеми верю, что Ира вернется. Держитесь!

АС: -Нет, там муж и жена.
муж взяв фотографию в руки говорит только: жив человек или нет, ни разу не ошибался.
а его жена общается с духами, видит даже места где может находится человек.
Я в это не верил никогда, но когда такие вещи случаются с Тобой и в НЛО поверишь  :(
____________________________
*добавлено через месяц:
-Ребят, насколько мне не изменяет память, то АС на академорге с самого начала пропажи Ирины  собирался поехать к экстрасенсу в Колывань, но видимо так и не доехал.
-К экстрасенсу нужно было ехать родственникам Ирины, а не подозреваемому . Его бы раскусили.


Поблагодарили за сообщение: Robin | SharpSolaris | Одуванчикраз | Милашка | [email protected] | НифНафНуф

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4456 : 30.03.20 16:52 »
Любовничек-маньяк
Ирина связалась с человеком, у которого серьезные проблемы с психикой. Поначалу это не заметишь, но очень скоро она поняла, что этот человек – псих и маньяк. Она решила с ним порвать. Однако любовник пообещал, что если она попытается уйти, он найдет ее и – убьет.
Рассказать об этой ситуации Ирина не могла по разным причинам. Таких причин могло быть множество. Во-первых, не известны обстоятельства их знакомства и встреч. Во-вторых, он мог быть женат. Она решила, что не будет обращаться в полицию, потому что тогда он точно ее убьет. А так есть шанс, что просто отстанет.
Да и угрозы можно трактовать просто как ничего не значащие слова в пылу ссоры.

1. Побег
Однако маньяк-любовничек ее преследовал. Ей нужно было исчезнуть.

Ирина сбежала - съехала с квартиры, поменяла место жительства и работу (даже сферу работы). При этом она переехала не куда-нибудь, а поближе к сестре и Скурихину. Это безопаснее, когда рядом есть группа поддержки. Вангую, что в какой-то момент она могла поменять и номер телефона.

Но на некоторое время ей нужно было вообще убраться из города. Была надежда, что любовник за это время остынет и успокоится. Перестанет ее преследовать.

Это объясняет, почему Ирина отправилась в отпуск с ребенком и мужем, с которым они уже не жили и у которого была женщина в Москве. Это была практически единственная возможность сбежать из города.

Также это объясняет, почему она ушла в отпуск, едва начав работать.

2. В бегах
Возвратившись домой Ирина приняла ряд мер безопасности. Во-первых, это брат, который стал все чаще жить с ними в квартире и ночевать. Ночью так было спокойнее.

Однако все равно Ирина боялась утром выйти из подъезда. Поэтому не смотря на то, что до работы идти всего каких-то 3 минуты и у нее есть своя машина, она сделала так, чтобы ее чаще подвозил Скурихин. Это позволяет безопасно выйти из подъезда утром – не опасаясь, что ее встретят одну. А так – Скурихин ждал ее под подъездом.

3. Роковая ошибка
Вроде бы все шло хорошо, больной на голову любовник не объявлялся. Однако в какой-то момент Ирина допустила роковую ошибку – она опубликовала статью в газете «Навигатор». Эта статья была подписана ее именем, но главное – там была указана должность и место работы.

Данная газета была в то время весьма популярной в Новосибирске, она пользовалась спросом. Любовничек с удивлением обнаружил эту статью и понял, где Ирина работает.

Он пытался ее выследить. Подъезжал к ее работе и ждал, но Ирина в это время была в отпуске и ничего не вышло. Тем не менее, у него была зацепка. Зная место работы он предположил, что Ирина живет где-то неподалеку, а значит, и ее сын должен ходить в школу поблизости. Он нашел эту школу.

Осталось только дождаться начала учебного года – 01.09.09. И тогда он сможет ее найти.

4. Развязка
Как он и предполагал, сын Ирины был зачислен в ту самую школу. Любовник выследил Ирину и узнал, где она живет. Возможно, он проследил именно за сыном.
Всего несколько дней понадобилось, чтобы вычислить номер квартиры. Он заметил, в каких окнах включается свет, после того как Ирина заходит в свой подъезд. Также он заметил Скурихина, что подогрело его еще больше.
Он все тщательно спланировал.
В назначенный вечер он вошел в подъезд Ирины, достал из почтового ящика ту самую газету и стал ждать. Он знал, что она удивится, когда его увидит. И спросит, как он ее нашел. Тогда он покажет ей газету и расскажет ей о ее ошибке.
...
Скурихин в тот вечер в подъезд вместе с Ириной не зашел (если бы зашел, то был бы там же и убит). Но любовник-маньячелло хотел расправиться и с ним тоже. Он выследил его. В один из вечеров, он увидел, как Скурихин паркует машину, а затем выходит. Это был момент истины, но он не смог его убить. Во-первых, после убийства Ирины сознание начало потихоньку проясняться, во-вторых, это было не выгодно преступнику. Если он убьет Скурихина, то выдаст себя - следствие поймет, куда примерно нужно копать. Куда лучше, если следствие будет Скурихина подозревать. Поэтому он дал Скурихину уйти, затем разбил ему стекло в машине и ушел.

Затем залег на дно и не высовывался.
« Последнее редактирование: 30.03.20 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Laura | Christie007 | Тамара Орлова | Mangusta | Одуванчикраз | Lunkvoul | [email protected] | Дмитрий Карягин | Толмач | Aquarelle

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4457 : 30.03.20 17:13 »
Во-первых, после убийства Ирины
или с собой покончил. Никто из ее окружения в последующие месяцы не... того?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | SharpSolaris | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4458 : 30.03.20 17:33 »
Любовничек-маньяк
Ирина связалась с человеком, у которого серьезные проблемы с психикой. Поначалу это не заметишь, но очень скоро она поняла, что этот человек – псих и маньяк. Она решила с ним порвать. Однако любовник пообещал, что если она попытается уйти, он найдет ее и – убьет.
Рассказать об этой ситуации Ирина не могла по разным причинам. Таких причин могло быть множество. Во-первых, не известны обстоятельства их знакомства и встреч. Во-вторых, он мог быть женат. Она решила, что не будет обращаться в полицию, потому что тогда он точно ее убьет. А так есть шанс, что просто отстанет.
Да и угрозы можно трактовать просто как ничего не значащие слова в пылу ссоры.

1. Побег
Однако маньяк-любовничек ее преследовал. Ей нужно было исчезнуть.

Ирина сбежала - съехала с квартиры, поменяла место жительства и работу (даже сферу работы). При этом она переехала не куда-нибудь, а поближе к сестре и Скурихину. Это безопаснее, когда рядом есть группа поддержки. Вангую, что в какой-то момент она могла поменять и номер телефона.

Но на некоторое время ей нужно было вообще убраться из города. Была надежда, что любовник за это время остынет и успокоится. Перестанет ее преследовать.

Это объясняет, почему Ирина отправилась в отпуск с ребенком и мужем, с которым они уже не жили и у которого была женщина в Москве. Это была практически единственная возможность сбежать из города.

Также это объясняет, почему она ушла в отпуск, едва начав работать.

2. В бегах
Возвратившись домой Ирина приняла ряд мер безопасности. Во-первых, это брат, который стал все чаще жить с ними в квартире и ночевать. Ночью так было спокойнее.

Однако все равно Ирина боялась утром выйти из подъезда. Поэтому не смотря на то, что до работы идти всего каких-то 3 минуты и у нее есть своя машина, она сделала так, чтобы ее чаще подвозил Скурихин. Это позволяет безопасно выйти из подъезда утром – не опасаясь, что ее встретят одну. А так – Скурихин ждал ее под подъездом.

3. Роковая ошибка
Вроде бы все шло хорошо, больной на голову любовник не объявлялся. Однако в какой-то момент Ирина допустила роковую ошибку – она опубликовала статью в газете «Навигатор». Эта статья была подписана ее именем, но главное – там была указана должность и место работы.

Данная газета была в то время весьма популярной в Новосибирске, она пользовалась спросом. Любовничек с удивлением обнаружил эту статью и понял, где Ирина работает.

Он пытался ее выследить. Подъезжал к ее работе и ждал, но Ирина в это время была в отпуске и ничего не вышло. Тем не менее, у него была зацепка. Зная место работы он предположил, что Ирина живет где-то неподалеку, а значит, и ее сын должен ходить в школу поблизости. Он нашел эту школу.

Осталось только дождаться начала учебного года – 01.09.09. И тогда он сможет ее найти.

3. Развязка
Как он и предполагал, сын Ирины был зачислен в ту самую школу. Любовник выследил Ирину и узнал, где она живет. Возможно, он проследил именно за сыном.
Всего несколько дней понадобилось, чтобы вычислить номер квартиры. Он заметил, в каких окнах включается свет, после того как Ирина заходит в свой подъезд. Также он заметил Скурихина, что подогрело его еще больше.
Он все тщательно спланировал.
В назначенный вечер он вошел в подъезд Ирины, достал из почтового ящика ту самую газету и стал ждать. Он знал, что она удивится, когда его увидит. И спросит, как он ее нашел. Тогда он покажет ей газету и расскажет ей о ее ошибке.
...
Скурихин в тот вечер в подъезд вместе с Ириной не зашел (если бы зашел, то был бы там же и убит). Но любовник-маньячелло хотел расправиться и с ним тоже. Он выследил его. В один из вечеров, он увидел, как Скурихин паркует машину, а затем выходит. Это был момент истины, но он не смог его убить. Во-первых, после убийства Ирины сознание начало потихоньку проясняться, во-вторых, это было не выгодно преступнику. Если он убьет Скурихина, то выдаст себя - следствие поймет, куда примерно нужно копать. Куда лучше, если следствие будет Скурихина подозревать. Поэтому он дал Скурихину уйти, затем разбил ему стекло в машине и ушел.

Затем залег на дно и не высовывался.


Мне понравилась ваша версия.

Можно еще 3 с маньяками добавить :

1. Сашулька

Предположим он маньяк. Может быть всему виной черепно-мозговая травма в детстве. Общаясь с ним, Ирина замечает странности. Решает понять в чем дело. Покупает книги на эту тему. Постепенно увлекается вплоть до решения стать психологом. Все пристальнее приглядывается. Затем возможно выясняет что-то очень компрометирующее (там никто не исчезал в тот период?). И по неосторожности дает понять это. Реакция ее пугает. Она отстраняется. Сашулька успокаивается и решает действовать. Далее все, как тут уже предполагалось.

2. Угрюм

Примерно то же самое. Длительные отношения. Замечает странности. Долгие беседы и попытка спровоцировать на откровенность. Он чем-то себя выдает и пугается. Предлагает в встретиться в день кино. Говорит, что приехал по работе на 1 день и очень надо поговорить. Дальнейшее я уже описывала.

3. Ну и, конечно, нельзя исключать маньяка соседа. Однажды Ирина замечает возвращение соседа в возбужденном состоянии. Встречается с его бегающим взглядом. Затем узнает, что в тот день что-то произошло. Начинает присматриваться к нему. Он замечает ее внимание и это вынуждает его действовать. Возможно она встретила его той ночью и что-то сказала неосторожное. Он схватился за сердце (пожилой человек). Она решила, что перестаралась и, мучимая угрызениями совести, помогла дойти до квартиры. Это стало ее роковой ошибкой.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | Drimka | Ника7

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4459 : 30.03.20 17:35 »
Тут, наверное, у человека должен быть богатый опыт по «использованию приемов насильственного изъятия человека из небольшой кабины лифта, обеспечивающего полную невозможность жертвы сопротивляться», что б он мог такое смело утверждать. Но почему нет? Может у него действительно богатый опыт? (Нет)
нут тут прям спецназ орудовал,значит %-)

Добавлено позже:
В разделе Музыка в закладках у Ирины из немногих песен есть эта песня Астудио, ну прям пророческие слова какие то в данном случае:

Ночь
За окном все темней и темней
И опять до рассвета
Мне
Электронные письма друзей
Не приносят ответа
Нет нет

Нет
Не сумел ты меня удержать
Что же это такое
Я
Не хочу просто принадлежать
Что мне делать с собою
Я не знаю

Ну кто тебе сказал
Что я вернусь назад
Жить не смогу
И побегу за тобой
Обгоняя рассветы
Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это

Ты
Очень хочешь
Наверно, узнать
Как мы дальше поступим
Нет
Можешь больше ты не набирать
Абонент недоступен
Недоступен

Ну кто тебе сказал
Что я вернусь назад
Жить не смогу
И побегу за тобой
Обгоняя рассветы
Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это

Ночь
За окном пеленою дождей
И опять до рассвета
Мне
Электронные письма друзей
Не приносят ответа
Нет ответа

Не плачу я
(Плачу, плачу, плачу)

Ну кто тебе сказал
Что я вернусь назад
Жить не смогу
И побегу за тобой
Обгоняя рассветы
Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это

Кружится голова
И я схожу с ума
Не плачу я
Еще люблю
Но тебя не касается
Это
ну такое у многих девушек/женщин/в музыке найти можно,потому что у каждой наверно были и тягостные отношения,и ложь и предательство,и несчастная любовь/ну может громко это сказано-вобщем,эмоций по жизни хватало

Добавлено позже:
кстати,а зачем сдавать свою кв и жить на сьемной?не проще тогда уж продать ту а купить в другом районе?да еще перевод в тот район на работу и устройство сына в школу-там же-это не в тему,просто интересно..
« Последнее редактирование: 30.03.20 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 15:24

Лифт
« Ответ #4460 : 30.03.20 18:32 »
Мне конечно интересно кто такой Угрюм и не менее интересно кто такой Квантум. Чем то они похожи. Но Квантум то чего шифруется? Если Угрюм хотя бы назвался типа бывшим коллегой и мы знаем что у него вроде семья и даже имя-фамилию свою оставлял. То Квантум кто? Почему бы не сказать к примеру "я бывший одноклассник", "коллега", "друг" ("любовник"?). Почему то Квантумом никто не интересуется

Добавлено позже:
Одни непонятные мужики тусуются. И не одной подруги, коллеги, одноклассницы. Ирина дружила только с мужчинами? Ну хоть бы тогда сестра мужа что-то написала, ведь молодая девушка. Что это? Зависть, ревность, злорадство?
« Последнее редактирование: 30.03.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | НифНафНуф | Милашка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Лифт
« Ответ #4461 : 30.03.20 18:56 »
Угрюм хотя бы назвался типа бывшим коллегой и мы знаем что у него вроде семья
Комментарий модератора
Mariza, наличие у Угрюма семьи какое имеет отношение к теме?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 15:24

Лифт
« Ответ #4462 : 30.03.20 19:41 »
Комментарий модератора
Mariza, наличие у Угрюма семьи какое имеет отношение к теме?
В таком деле все имеет значение, даже любя мелочь. Вдруг Квантум и есть тот любовник, про которого намекал Угрюм. Причем женатый любовник

Добавлено позже:
А наличие семьи Угрюма, если он конечно не наврал вызывает у некоторых людей доверие. Хотя я его тоже подозреваю
« Последнее редактирование: 30.03.20 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4463 : 30.03.20 20:06 »
Мне конечно интересно кто такой Угрюм и не менее интересно кто такой Квантум. Чем то они похожи. Но Квантум то чего шифруется? Если Угрюм хотя бы назвался типа бывшим коллегой и мы знаем что у него вроде семья и даже имя-фамилию свою оставлял. То Квантум кто? Почему бы не сказать к примеру "я бывший одноклассник", "коллега", "друг" ("любовник"?). Почему то Квантумом никто не интересуется

Добавлено позже:
Одни непонятные мужики тусуются. И не одной подруги, коллеги, одноклассницы. Ирина дружила только с мужчинами? Ну хоть бы тогда сестра мужа что-то написала, ведь молодая девушка. Что это? Зависть, ревность, злорадство?
так,заметте-11лет эта история им не дает покоя,опять выставляется эта тема... спустя такое время,просто непонятно.к чему теперь заинтересованным лицам читать новые коммы новых людей-время безнадежно упущено

Добавлено позже:
В таком деле все имеет значение, даже любя мелочь. Вдруг Квантум и есть тот любовник, про которого намекал Угрюм. Причем женатый любовник

Добавлено позже:
А наличие семьи Угрюма, если он конечно не наврал вызывает у некоторых людей доверие. Хотя я его тоже подозреваю
вот именно,какая то мелочь может навести на дельную мысль/которую опять же,к делу не пришьешь...
« Последнее редактирование: 30.03.20 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | НифНафНуф | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4464 : 30.03.20 22:25 »
или с собой покончил. Никто из ее окружения в последующие месяцы не... того?
Про семью - не было такой информации. А кто то из знакомых, ктож его знает. Девушка яркая, красивая, судя по профессии "детский психолог" - умная, проницательная, обаятельная. Но что то в ее невидимой части жизни было не так. И это "не так" было длительное время и по нарастающей. Меня цепляет информация, что Ирина вышла замуж по "залету". Эта инфа муссировалась на форуме НГС. Любила ли она своего сына? Любила ли она своего мужа и любил ли он ее? Почему расстались? Любил ли сын ее, когда подрос и понял что произошло? Глубоко индивидуальный психилогический вопрос. А кроме мужа и сына - мама, папа, брат, сестра, новая женщина мужа, А.С., кто то еще - возможно. Огромный и невидимый лабиринт человеческих душ и отношений.
« Последнее редактирование: 30.03.20 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Glaider | Тамара Орлова | ТатьянаЧП | SharpSolaris

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4465 : 30.03.20 23:06 »
Про семью - не было такой информации. А кто то из знакомых, ктож его знает. Девушка яркая, красивая, судя по профессии "детский психолог" - умная, проницательная, обаятельная. Но что то в ее невидимой части жизни было не так. И это "не так" было длительное время и по нарастающей. Меня цепляет информация, что Ирина вышла замуж по "залету". Эта инфа муссировалась на форуме НГС. Любила ли она своего сына? Любила ли она своего мужа и любил ли он ее? Почему расстались? Любил ли сын ее, когда подрос и понял что произошло? Глубоко индивидуальный психилогический вопрос. А кроме мужа и сына - мама, папа, брат, сестра, новая женщина мужа, А.С., кто то еще - возможно. Огромный и невидимый лабиринт человеческих душ и отношений.
что это за выражение,,по залету,,ни по какому залету за отвратного или случайного человека замуж не выйдешь-это не повод вовсе идти в загс и мучится потом обоим


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4466 : 30.03.20 23:10 »
Одни непонятные мужики тусуются. И не одной подруги, коллеги, одноклассницы. Ирина дружила только с мужчинами? Ну хоть бы тогда сестра мужа что-то написала, ведь молодая девушка. Что это? Зависть, ревность, злорадство?
Попробуйте подставить возможную кандидатуру:

Добавлено позже:
По-моему, "Угрюм-река" это женщина, старательно изображающая в виртуальном пространстве мужчину.
А прокололась она на озвучивании реальных деталей, которые ей кажутся само собой разумеющимися. Трехчасовые беседы по телефону, познания о диете Ирины, акцент на нюансах отношений Ирины с мужчинами. . .Вчитался в излияния УР, полные каких-то темных,многозначительных намеков,с зацикливанием на личностях. И сильно это напомнило недавнее явление на нашем форуме некоей дамы, рядившейся в тогу брутального мачо(чем все кончилось, многие помнят).
Мотивом интернет-деятельности УР может быть желание повысить свою самооценку в качестве обладательницы эксклюзивной информации(что не исключает заинтересованности в раскрытии тайны исчезновения Ирины). А вот какие дела их вместе связывали- большой вопрос. Скорее всего, подруги.
« Последнее редактирование: 30.03.20 23:10 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Толмач

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #4467 : 30.03.20 23:18 »
Не согласна. Зависит от способа нападения.
Представьте: стоит девушка с ключами и газеткой в лифте и вдруг очень резкий толчок (как следствие, удар об стенку) или удар в лицо. Вещи падают там, где стоит - от неожиданности, попытки заслониться от дальнейшей атаки.
Какова была цель нападения в лифте?Квартиру разве ограбили? У девушки находились  при себе наличные, золотые украшения? Девушка была изнасилована?Личная неприязнь, ненависть, зависть...???Что сподвигло убийцу  на такой шаг? Или это был наркоман, бомж, психически неуравновешенный человек? Я как то раз вышла выбивать ковёр зимой перед Новым годом вечером после работы,  было это в начале 2000 - х, так из окна высунулся какой то мужик и начал орать, что ковры уже никто в квартирах не держит, нечего тут колотить на весь двор, если не смоешься, пристрелю. Я была с маленькими  детьми , поэтому быстро ретировалась. Так что всяких яких хватает...


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #4468 : 31.03.20 00:51 »
Он все тщательно спланировал.
А откуда он узнал, что Ирина пошла в кино и вернётся после 12 , да и вернётся ли вообще?
Если он убьет Скурихина, то выдаст себя - следствие поймет, куда примерно нужно копать
Похитив Ирину столь дерзким способом, он уже типа подставил Скурихина, а разбить стекло это мелкий пакостник, даже шины не проколол, вот какой злой маньяк.
А так – Скурихин ждал ее под подъездом.
А почему она не рассказала о маньяке ни Уру, не Скурихину с группой поддержки, которым "Иришка" так была дорога?
Тогда он покажет ей газету и расскажет ей о ее ошибке.
И положит ключи под газету, подставив ещё раз Скурихина, которого потом захочет убрать.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Drimka | [email protected] | Ника7 | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #4469 : 31.03.20 05:33 »
что это за выражение,,по залету,,ни по какому залету за отвратного или случайного человека замуж не выйдешь-это не повод вовсе идти в загс и мучится потом обоим
Кмк, мужа Ирина любила,это видно по фото: она вся светится. А вот про него...?
 Ирина пишет на своей странице:
Компромисс - это когда обоим одинаково противно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз