Коронавирус из Китая - стр. 128 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497969 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3810 : 29.03.20 15:11 »
Вот где взять эти цифры для сравнения? Сколько, например умерло от гриппа (различных осложнений, вызванных им) в РФ в 2018 году?
Вы верите в такую статистику?
Цитирование
Слухи о вспышке в Оренбуржье пневмонии из-за коронавируса
Накануне в соцсетях появилась информация о том, что в регионе якобы не обследуют на коронавирус людей, больных пневмонией, и скрывается реальная статистика. В своем выступлении министр здравоохранения Оренбуржья официально заявила, что тесты на инфекцию проходят абсолютно все пациенты с эти диагнозом. С 1 по 29 марта 2020 года в больницы региона поступило 980 человек с пневмонией, и каждый из них сдал анализы на COVID-19. Все они оказались отрицательными.

«Сегодня все положительные результаты только у лиц, которые прибыли из-за рубежа, либо мы выявили их активно в связи с семейными контактами с лицами, прибывшими из-за рубежа. Поэтому я убедительно прошу не распространять фейковую информацию. Абсолютно 100% пациентов с пневмонией сегодня обследуются», - отметила Савинова.
Только при 100% тестировании можно сказать от чего умер,а так один ОРВИ напишет,другой пневмонию,третий отит и пр...
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:12 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3811 : 29.03.20 15:17 »
Вот где взять эти цифры для сравнения? Сколько, например умерло от гриппа (различных осложнений, вызванных им) в РФ в 2018 году?
Росстат дает, что от "грипп, вирусные пневмонии, неуточненные пневмонии" и тд в 2018 году умерло 25642 человека. Из них в городах 19136

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3812 : 29.03.20 15:22 »
Если без короновируса пожилой человек со своими хроническими заболеваниями и преклонными годами  пожил бы дольше, а с короной умер от хронических быстрее, то логичнее считать, что его убил вирус..?
А если метеозависимость, логично писать что его убил дождь, а не сердечный приступ?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3813 : 29.03.20 15:23 »
https://life.ru/p/1307048

Цитирование
Так, согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473. Ожидается, что статистика 2019 года будет представлена общественности весной 2020 года. Хотя эти цифры не так велики, как в 2016 году, когда Россию поразила эпидемия гриппа, для страны с развитой медициной они все равно слишком велики, ведь при правильном и своевременном лечении грипп в принципе не должен приводить к летальным исходам.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3814 : 29.03.20 15:23 »
Может многие скажут что я офигел, но, постоянно мелькает - купил маску, купил кварц, купил то, купил сё, читаю что государство необходимые вещи должно бесплатно раздавать, иначе зачем люди содержат эту ораву на своей шее, зачем они нужны?
Да ладно бесплатно, продавали бы в аптеках, но и этого нет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3815 : 29.03.20 15:23 »
Находил только общую цифру по миру 600-650 тыс. Это же не так интересно, поэтому подробно рисовать никто не будет, тем более, онлайн.
США рисует, даже очень(( Правда четкие обработанные данные сейчас есть везде за 2017 год.
 В 2017 у них было 55,672 от гриппа и осложений, что составило 2% от общей смертности (2,813,503)
https://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr68/nvsr68_09-508.pdf


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3816 : 29.03.20 15:24 »
У меня муж в 2016 болел весной.Уходили на праздники.Что за эпидемия была в 2016?
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:33 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3817 : 29.03.20 15:26 »
А если метеозависимость, логично писать что его убил дождь, а не сердечный приступ?
а в 2016 году считается, что только в МОскве от жары умерло около 10 тысяч человек (при сравнении смертности в аналогичные периоды). Права Гретта Тумберг  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3818 : 29.03.20 15:30 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3819 : 29.03.20 15:42 »
Средняя Плотность заражения на сегодня по некоторым странам.

Самая сильная в Сан-Марино   1 : 150
Люксембург так же сильно страдает  1 : 340
Испания  1 : 590
Швейцария 1 : 630
Италия  1 : 650
Германия 1 : 1300
Франция и Нидерланды - одинаковы по заражению 1 : 1700
Дания 1 : 2400
США  1 : 2600
Великобритания 1 : 4000

...
...
Россия  1 : 95.600

Боремся дальше!! *HELP*
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:43 »

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #3820 : 29.03.20 15:44 »
К чему вы вообще апеллируете к цифрам относительно  того же гриппа ?
Хотите этим самым показать что и там много умирает ?
Так там никто таких жестких карантинов не делает , давайте и тут не сделаем , возьмем сценарий испанки 2,5 миллиарда заразится , 125 миллионов умрет .
А если короновирус еще более заразен , то умрет 300 миллионов .
А теперь предположим , что этот вирус не плохо так может мутировать и тот иммунитет первоначальный у переболевших , не будет иметь никакого значения перед новой модификацией и все пойдет по кругу ,и опять будут сотни миллионов умерших .


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3821 : 29.03.20 15:44 »
Агаша
Китай - родина много чего и плохого, и хорошего... *SMOKE*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3822 : 29.03.20 15:47 »
Китай - родина много чего и плохого, и хорошего...
Вы это к чему?Может климат для вирусов подходящий и миграция китайцев по миру большая?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3823 : 29.03.20 15:49 »
 Сегодня гуляла с собакой, в нашем тихом пригороде на улицах практически никого.  Можно гулять, не сближаясь с редкими прохожими. Только дети во дворах играют. Машин тоже очень мало.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3824 : 29.03.20 15:51 »
Сегодня гуляла с собакой, в нашем тихом пригороде на улицах практически никого.  Можно гулять, не сближаясь с редкими прохожими. Только дети во дворах играют. Машин тоже очень мало.
ладно бы так и оставили, полу-свобода. , понимание..
А не вводили военный режим. :-[

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3825 : 29.03.20 15:54 »
а в 2016 году считается, что только в МОскве от жары умерло около 10 тысяч человек
Итальянцам только не показывайте, а то всех в бункеры загонят.

Добавлено позже:
Так там никто таких жестких карантинов не делает
Итальянцы доказали что эффект от сидения дома равен нулю . Правда, есть дежурное возражение, ни чем не обоснованное: "А вы знаете сколько тогда умрет, если дома не сидеть?" и глаза при этом округлять обязательно.
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | idemidov

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3826 : 29.03.20 15:57 »
миграция китайцев по миру большая...
Китайцы трудолюбивые, часто мудрые - они заработав свои деньги и двинули по музеям и по выставкам, по экскурсиям в Европу -полную шикарных музеев, архитектуры и тд.
Вот и заразили Европу. Италия - самый легкий путь проникновения в Европу для китайцев, да   и для многих.

но это так --просто мысли вслух.

А на счет - плохого , так куча болезней , вами перечисленных - оттуда.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3827 : 29.03.20 16:03 »
К чему вы вообще апеллируете к цифрам относительно  того же гриппа ?
потому что именно на основании цифр вообще-то и должны приниматься решения об объявлении эпидемий и противоэпидемических мер, особенно ограничительного характера. И грипп - хороший пример для сравнения и понимания, стоит ли корона того, чтобы рушить мировую экономику. ПОверьте, экономика России полетит раньше многих других. Не нравится грипп - проведите корреляцию роста числа выявленных к росту рубля

Добавлено позже:
А на счет - плохого , так куча болезней , вами перечисленных - оттуда.
особенно испанка  *YES*
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3828 : 29.03.20 16:06 »
Сравнивать новый вирус и всякие сезонные гриппы некорректно, в том числе - по смертности.
Люди от гриппа вообще не защищаются, никаких масок не носят, да и врачи - редко когда госпитализируют. Сейчас в мире брошены тааакие меры на борьбу конкретно с этим вирусом - и что, он прет как танк, опрокидывая и сменая все мировые системы здравоохранения, перемалывая людей. И нет возможности и сил его сдерживать, врачей бросают в бой... реально воюют всеми силами. Наверное, там, на передовой, у врачей нет мысли сравнивать весь этот трындец с сезонными заболеваниями.
 
Аллегорически это звучит как если бы мы жили в 1200х годах, а события были бы аналогичны походу монголо-татарских войск на Русь, а до этого на Волжскую Булгарию, Бактрию и несколько десятков других стран на пути к Руси. И так после битвы на Калке и взятия Рязани, во время осады Владимира, русские князья бы собрались и обсуждали: "да что эти монголо-татары со своим Батыем...? Ну что это за поход такой страшный, подумаешь, фигня это всё, у нас людей от половцев, да во всяких междуусобицах и разборках больше погибает..."
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3829 : 29.03.20 16:10 »
так об этом сами итальянцы давно говорят, что считают в статистику умерших всех, у кого выявлена корона. Даже если его сбил поезд
 Мне как бы странно объяснять именитому дятловеду. что есть такое понятие, как причина смерти и что если человека нашли на морозе с проломленной головой, то не совсем корректно считать его замерзшим.
Никогда не думала, что жизнь нам подкинет такую иллюстрацию.
 Вот -не представляю себе, что в Италии тестируют на корону тех, кто погиб в ДТП и прочих "убитых из ревности".
Спорные ситуации возникают у больных короной старушек массово помирающих в пансионатах: и, ты права - действительно практически наша дилемма: есть старушка, есть мороз (корона) и есть сердечная недостаточность и диабет (травма).

 Моя мама умерла от онкозаболевания, но я до сих пор не пойму, отчего именно наступила её смерть, отчего перестало биться сердце... 

Добавлено позже:
Итальянцы доказали что эффект от сидения дома равен нулю . Правда, есть дежурное возражение, ни чем не обоснованное: "А вы знаете сколько тогда умрет, если дома не сидеть?" и глаза при этом округлять обязательно.
сейчас, возможно - уже бессмысленно: открой окно  - пусть один сдохнет, закрой окно -  пусть второй сдохнет...
 Если считать что они все уже инфицированы, то :ck:

Добавлено позже:
И грипп - хороший пример для сравнения и понимания, стоит ли корона того, чтобы рушить мировую экономику. ПОверьте, экономика России полетит раньше многих других. Не нравится грипп - проведите корреляцию роста числа выявленных к росту рубля
Галь, так вопрос именно в этом: правда, что медицина захлебнётся и не вывезет всех, кого можно было бы спасти на ИВЛ?
 Или это миф, что на них можно уменьшить количество смертей?
 Или просто спокойно забить и сказать  - скорая не приедет, в больницу брать не будут?
 То есть весь вопрос простой наплыв больных = нехватка ИВЛ= множественные смерти дома, на руках детей на одной чаше весов и экономика - на второй.

 Я уже не говорю о том, какой вой бы стоял по поводу того, что во всём мире карантин, а кровавый режим занялся людоедством.
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: axilles666

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3830 : 29.03.20 16:17 »
Сравнивать новый вирус и всякие сезонные гриппы некорректно, в том числе - по смертности.
чей-то? Т.е. умирать от гриппа можно, а от короны ни ни?
Цитирование
Люди от гриппа вообще не защищаются, никаких масок не носят
вообще-то цивилизованный мир прививается. И при всем при этом сохраняется такая распространенность и смертность.
Цитирование
да и врачи - редко когда госпитализируют
вообще всегда госпитализируют в зависимости от тяжести состояния и объема той помощи, которую можно оказать только в стационаре. А вот когда начинают госпитализировать по факту того, что состояние норм, но "выделен вирус", тогда да, никакая система здравоохранения с этим не справится.
Цитирование
Наверное, там, на передовой, у врачей нет мысли сравнивать весь этот трындец с сезонными заболеваниями.
да врачу вообще пофигу. Ему надо знать только одно: вирус или бактерия. Интубационная трубка засовывается одинаково во всех случаях


Поблагодарили за сообщение: idemidov

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3831 : 29.03.20 16:21 »
Сейчас в мире брошены тааакие меры на борьбу конкретно с этим вирусом -
Какие? Я по сути вижу одну - нагнетание паники и промывание мозгов.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3832 : 29.03.20 16:27 »
Цитирование
Галь, так вопрос именно в этом: правда, что медицина захлебнётся и не вывезет всех, кого можно было бы спасти на ИВЛ?
 Или это миф, что на инх можно уменьшить количество смертей?
почему миф? Конечно ИВЛ позволяет спасти определенное число людей, которые умрут без ИВЛ. Правда не факт, что определенное число из них не умрет и с ИВЛ тоже.
Для того, чтобы понимать ситуацию в той же Италии и почему у них не хватает ИВЛ - надо очень хорошо знать и понимать, как устроена система здравоохранения в Италии. Лично я ее не знаю. Я могу предположить, что сейчас вспышка коснулась маленьких городов, где в принципе нет большого количества больниц и аппаратов. И главное-  нет большого количества реаниматологов (ладно ИВЛ, его купить можно. Врача за неделю не обучишь). При таких системах подразумевается, что существует централизованные центы, в которые везут. Сейчас туда могли просто запретить везти в целях борьбы с распространением.
Что ты думаешь, у нас в каком-нибудь Урюпинске будет иная ситуация, когда закрывают больницы и оставляют один областной центр? Крупные города имеют высокие цифры (потому что нарду в них дофига), но они и вполне спокойно переваривают такое количество, потому что и больниц в них много.
Цитирование
Или просто спокойно забить и сказать  - скорая не приедет, в больницу брать не будут?
А  у нас сейчас скорая прямо на всех парах мчится к старикам??? Негласное правило не отправлять реанимационные бригады к тем, кто старше 70 уже отменили?
 


Поблагодарили за сообщение: auspex

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #3833 : 29.03.20 16:29 »
у меня на кухне   И у родителей на кухне.
У всех на кухне. А кухня примыкает к санузлу, это как правило один вентстояк, так что не надо плакать.
В вообще интересно, среднестатистический человек, сколько проводит время в сортире в сутки?
Дятловеды обычно после таких вопросов проводят следственный эксперимент и замеряют  :trollface: дабы не быть голословнымию
Но это неважно. Там можно жить и даже питаться - заразиться от вентшахты не получится. Это ВЫТЯЖКА. Туда все из квартиры попадает - а обратно в вентпроем не выходит, вылетает в атмосферу на крыше.

Ну если только не делать в  стояке дырку и не засовывать туда голову что бы подышать  :-!

Добавлено позже:
Права Гретта Тумберг
Она левА.
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3834 : 29.03.20 16:34 »
А  у нас сейчас скорая прямо на всех парах мчится к старикам??? Негласное правило не отправлять реанимационные бригады к тем, кто старше 70 уже отменили?
не знаю, я на скорой не работаю.
Если у нас есть такое "негласное правило" и это реальность нашей страны то -объясни ты мне глупой -нафига тогда нам сейчас все эти танцы с бубнами?!
 Зачем мы тогда сейчас экономику гробим ради старушек?! *HELP* *HELP*

Добавлено позже:
Для того, чтобы понимать ситуацию в той же Италии и почему у них не хватает ИВЛ - надо очень хорошо знать и понимать, как устроена система здравоохранения в Италии.
Да в США ничего особо не получается, тоже начали мереть...
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:49 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3835 : 29.03.20 16:42 »
Зачем мы тогда сейчас экономику гробим ради старушек?! *HELP* *HELP*
У меня сложилось субъективное впечатление (речь о РФ, разумеется), что власти решили "поиграться", ну и заодно проверить эффективность мер чрезвычайного и/или военного положения в нашей стране. А люди реально запуганы. К сожалению, большинство не привыкли или не могут думать своими мозгами, а тупо верят тому, что льют им в уши изо всех утюгов.
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov | axilles666 | KUK | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3836 : 29.03.20 16:45 »
У меня сложилось субъективное впечатление (речь о РФ, разумеется), что власти решили "поиграться", ну и заодно проверить эффективность мер чрезвычайного и/или военного положения в нашей стране.
по-ходу туристический бизнес просто взрывают. Что творят с сонаториями? Что творят с Сочи: чартеры на Сочи в воздухе разворачивают, из всех гостиниц людей тысячами выселяют...

Добавлено позже:
К сожалению, большинство не привыкли или не могут думать своими мозгами, а тупо верят тому, что льют им в уши изо всех утюгов.
На пресс-конференции в пятницу, 27 марта, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подчеркнул, что на текущий момент в городе достаточно необходимых запасов, чтобы пережить следующую неделю, однако дальнейшие прогнозы остаются неясными. «Начиная с 5 апреля мы можем оказаться в состоянии крайней нужды», — отметил Блазио. Он также подчеркнул, что городу необходима федеральная и военная поддержка, а также как минимум 15 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Думаю, людям стоит готовиться к непростой битве. Жестокая правда может им в этом помочь», — заключил мэр.
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | idemidov

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3837 : 29.03.20 16:48 »
С моей бытовой колокольни это больше похоже на сплетню, т к знакомых старушек даже в кардио в 85 оперировали.
Не буду говорить за всех, но к сожалению, у нас в городе это реальность. И даже если привезут на скорой, не факт, что положат в больницу. Сам через это прошёл в прошлом году. Диагноз, как оказалось позднее, - обрыв задней створки митрального клапана. В 90% случаев - смертельный исход. Отправили домой, хотя я едва стоял на ногах. Госпитализировали только через двое суток, прямо из поликлиники, куда я был вынужден появиться лично, чтобы открыть больничный.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3838 : 29.03.20 16:51 »
не знаю, я на скорой не работаю. С моей бытовой колокольни это больше похоже на сплетню, т к знакомых старушек даже в кардио в 85 оперировали.
Не знаю, что такое реанимационная бригада, но Скорая к моей тете 82 лет с аритмией в Москве приехала очень быстро, сделали ЭКГ, капельницу, сидели долго, пока пульс не стабилизировался. На следующий день другая бригада еще раз заехала, проверить, как дела, еще раз сделали ЭКГ, сами сделали вызов участкового. Мне понравилось.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Франсуаза | Lamber | Эля 29 | Ефим Суббота | Laura

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3839 : 29.03.20 16:51 »
А я не понимаю тех, кто пишет и считает, что а что такого переболеть этим вирусом, и что молодые и здоровые не умирают.
Даже если и не умрут, то приятного мало болеть воспалением легких, когда дышать не возможно самостоятельно. И после воспаления легких всегда осложнения на другие органы. На сердце, еще на какие-нибудь. Еще побочка от антибиотиков и лекарств.
И если есть инструкции, как себя уберечь, и уберечь своих близких, то почему бы просто не постараться этого сделать? И при этом, считайте как хотите..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Нэнси | Франсуаза | Gulia70 | auspex | Дмитрий Карягин | Laura