Коронавирус из Китая - стр. 123 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497956 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3660 : 28.03.20 23:17 »
Так пар в ней и образуется. И, получается, что разницы нет - в микроволновке пропарить или профессиональным парогенератором воспользоваться.
"Корона" у вируса из белков - заварятся при 100С - и привет вирусу.
Прокипятить в воде в ней можно, а пара  как такового в ней не будет - в нее встроен вентилятор. Сам вирус, его белки, глюкопротеины и т.п. нагреваться в теории не будут - в них нет воды. А на практике яйца взрываются, правда в них тоже воды порядочно.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3661 : 28.03.20 23:31 »
Прокипятить в воде в ней можно, а пара  как такового в ней не будет - в нее встроен вентилятор. Сам вирус, его белки, глюкопротеины и т.п. нагреваться в теории не будут - в них нет воды. А на практике яйца взрываются, правда в них тоже воды порядочно.
Сергей, я не очень склонна спорить по поводу вирусов, но яйца готовятся без взрывов, если готовить их без скорлупы.  :) Правда, не особо вкусно получается почему-то.
В свою пользу все же предположу - а ... глюкопротеины ... не могут нагреваться не за счет нагрева в них молекул воды, а просто - за счет температуры окружающей среды -
воздуха в камере (под колпаком)?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3662 : 28.03.20 23:46 »
Я из-за наших сотрудников спрашиваю. У нас нет горячей воды в помещении, только холодная. Или только, если нагреть на плитке, чайнике. Утюгов, конечно полно, причем промышленных с парогенераторами. А вот что делать с посудой. Мыть с фэйри в холодной, как они всегда делали, опасно, а вот если потом ее в микроволновку поместить, то выход. Разумеется, у каждого своя посуда, но вдруг что-то попадет с рук. Хотя с понедельника у нас запрет на работу любых организаций, кроме госорганов, продовольственных магазинов и аптек, медучреждений. Но когда-то все равно карантин ослабят. Для всего остального мы закупили антисептик.
Одноразовой посуды купите. Или у каждого чтоб своя была и стояла отдельно, чтобы никто другой из неё не ел.

Вопрос очень спорный - яйцо ведь без скорлупы запросто можно сварить в СВЧ? Так почему нельзя поместить без вреда для прибора мокрый нетканый материал - полиэстр ? Собственно, и мощность-то и время нужно как для подогревания чашки кофе или приготовления яйца. Никакой полной мощности не надо.
Можно помещать тряпки в микроволновку, только не знаю, убьет ли там оно чего. У меня есть такая штука - тряпочный мешочек, наполненный солью (или рисом, не знаю, что там внутри), его кладешь в микроволновку на 2 мин, он нагревается и можно прикладывть к больным частям тела (усталые мышцы или что-то в этом духе).

Думаю, лучше всего для дезинфекции кипятить все с отбеливателем (это ведь та же хлорка), или даже просто кипятить достаточное время, ведь кипящая вода все бактерии убивает.
« Последнее редактирование: 28.03.20 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Alina

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3663 : 28.03.20 23:47 »
Сколько тысяч казахстанцев контактировали с больными коронавирусом.
Подробнее: https://kursiv.kz/news/obschestvo/2020-03/skolko-tysyach-kazakhstancev-kontaktirovali-s-bolnymi-koronavirusom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2Fnews
Это, конечно, оптимистично, что установлено 95% контактных, но вот неустановленные 5% сильно напрягают. Например, женщина, которая у нас скончалась от коронавируса - жительница небольшого села в Акмолинской области. Она никуда не выезжала в предыдущие месяцы, кроме Алматы, где присутствовала на обряде сватовства (аналог помолвки) свой родственницы. Что такое казахский той - это заложи последнюю рубаху, но человек сто накорми-напои. Вот и там присутствовало около сотни гостей. Скорее всего, вирус она подхватило либо на самом празднике, либо где-то еще во время пребывании в южной столице. И если на празднике, то это уже очень страшно в плане контактных и контактных контактных и их распространения по территории Казахстана, ведь на такие дела гости съезжаются из разных областей.
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #3664 : 28.03.20 23:48 »
Вопрос очень спорный - яйцо ведь без скорлупы запросто можно сварить в СВЧ?
Не знаю, меня как-то в гостях кормили яйцом из СВЧ, запекали в специальной формочке, так туда надо был обязательно воду подливать.
« Последнее редактирование: 28.03.20 23:50 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 778
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 13:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3665 : 29.03.20 00:17 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #3666 : 29.03.20 00:30 »
У умершей 16-летней девушки из Франции был лейкоз.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3667 : 29.03.20 00:36 »
Я еще не настолько продвинулась в этом вопросе. Или не настолько напугана
Это да, все мы еще пока недостаточно напуганы... А вот когда торкнет всех, как в Испании, тогда посмотрим кто чем начнет обмазываться... Они то там рады бы уже меня послушать, да поздно... Ибо сказано... Слышащий да услышит...
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3668 : 29.03.20 00:37 »
Несу интересное и пока очень сомнительное, но все же
https://www.instagram.com/p/B-RY6YPlO01/?igshid=1a398tme8w7ni
Про БЦЖ и коронавирус

Кто-нибудь может прокомментировать?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3669 : 29.03.20 00:40 »
https://youtu.be/B3uvS7reSds


Добавлено позже:
Миллиардера Игоря Сосина госпитализировали в московскую больницу в Коммунарке с двусторонней пневмонией. Об этом сам предприниматель сообщил РБК.
По словам Сосина, ему сделали два теста на коронавирус. Один из них дал положительный результат.

Супруга главы Сбербанка Германа Грефа сдала анализы, чтобы провериться на коронавирус.
По данным РЕН ТВ, супруге Грефа вызывали медиков из-за симптомов болезни.
Данных о результатах анализов пока нет.
Ранее Герман Греф сообщал, что самоизолировался после поездки в Европу.

В Москве госпитализировали раввина синагоги на Большой Бронной Ицхака Когана, у которого была ранее диагностирована коронавирусная инфекция.

Мохаммад Реза Хатами, брат бывшего президента Ирана Хатами заразился коронавирусом.

Рогозин сообщил, что сдает тест на коронавирус ежедневно /ТАСС
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:57 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3670 : 29.03.20 01:12 »
В Москве госпитализировали раввина синагоги на Большой Бронной Ицхака Когана, у которого была ранее диагностирована коронавирусная инфекция.
Будет ли обсуждаться вопрос о закрытии синагог? Церкви-то уже обсудили,вроде как решили,что надо.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ауриэль | KUK

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3671 : 29.03.20 01:19 »
Несу интересное и пока очень сомнительное, но все же
https://www.instagram.com/p/B-RY6YPlO01/?igshid=1a398tme8w7ni
Про БЦЖ и коронавирус

Кто-нибудь может прокомментировать?
Меркель сделала эту прививку неделю назад у врача с положительным тестом на Ковид. В Германии всем старше 65 была рекомендована такая прививки когда Германия попала в зону риска эпидемической вспышки.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3672 : 29.03.20 03:22 »
И о микроволновках.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3673 : 29.03.20 04:23 »
Сижу, читаю разные сайты. Превалирующей темой, конечно же, является вирус, но такой оголтелой фобии, как здесь не встречал нигде.  ;)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3674 : 29.03.20 04:23 »
Какое богохульство...  :rl: Покайся публично, пока не поздно!  :rl:
не могу. У нас как раз одна из самых больших подтвержденных вспышек была в мечете. Так что все закрыто((
 Кстати, мужик находился на строгом домашнем карантине и действительно думал, что его соблюдает. А потом удивился "но это же мечеть..."

Добавлено позже:
круто.
 Но - можно нарваться на религиозный бунт.
дело личного выбора.
Вообще-то приказной карантин отменяет личный выбор. А вот бунтовать или предотвратить "300 тысяч смертей" (с) это действительно личный выбор
« Последнее редактирование: 29.03.20 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3675 : 29.03.20 04:33 »
Шьем маску сами. Хоть с котиками, хоть с зайчиками. 🐈🐇😷

(Ссылка на вложение)
Из чего?
Еще позавчера никто не давал гарантий в 100% пользе даже от аптечных масок. И непонятно было,кому их следует носит:больным или здоровым. Что изменилось за сутки?
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3676 : 29.03.20 04:42 »
Ну вот смотри. Заражение допустим на принцессе через вентиляцию. Но заражается только 20%. У остальных имуннитет? Невосприимчивость? Бинго же. Проверяем их и получаем вакцину, нет?
да, есть такое понятие как вирулентность. Это способность вируса заражать. Она может быть высокой, может быть низкой. Это свойство вируса, которое пока еще не очень хорошо изучено.
Есть такое понятие, как контагиозность - суть в том же, но переложена уже на людей. это процент  - сколько людей из общего числа контактирующих заразились. Понятно, что будет зависеть от вирулентности.
Индекс контагиозности в принципе у всех инфекционных заболеваний разный.  Самые высокий у кори - будь один заболевший, заразится 90% из очага. Очень высокий индекс у легочной чумы.  У H1N1 его рассчитывали около 22%.
 Т.е. при прочих равных условиях заразится только каждый четвертый-пятый.
 Судя по ПРинцессе там тоже индекс контагиозности составил около 21-22%, что совпадает с индексом того же гриппа.
 Почему кто-то попадает в 22%, а кто-то в 78% - вопрос очень комплексный и зависит от огромного количества факторов, как от свойств самого вируса, так и от состояния человека (возраст, пол, иммунитет, сколько витаминов пьет, как надпочечники работают и тд. и тп.)
 И да, на дне рождения Крутого Песков не заразился, как говорят  *JOKINGLY* Да и информации о массовом падеже работников эстрады и съемочных групп первого канала тоже вроде как нет.

Добавлено позже:
Тогда это заговор масонов - вентиляционщиков )
не совсем)) Сейчас определяют сколько вирус сохраняется на поверхности. Вирус - это не бактерия. Он не живой. Он может "размножаться" только встроившись в клетку хозяина. А так... это просто кусочек РНК,
 Обсудим тему сохранности РНК\ДНК на предметах и способы их выделения, а так же концентрации?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы еще скажите, "в приказном порядке закрыть все мечети" . А начать с города Грозного. *SARCASTIC*
у нас закрыли  ;)
« Последнее редактирование: 29.03.20 04:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3677 : 29.03.20 04:48 »
И да, на дне рождения Крутого Песков не заразился, как говорят  *JOKINGLY* Да и информации о массовом падеже работников эстрады и съемочных групп первого канала тоже вроде как нет.
Нас, как истинных дятловедов, больше всего беспокоит здоровье Андрея Малахова.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | axilles666 | Vietnamka | Rossicus | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3678 : 29.03.20 04:52 »
Вытяжка только в санузлах.
у меня на кухне  :'( И у родителей на кухне.
 Но справедливости ради, ее уже давно кто-нибудь "грохнул" врезав в вентиляционный шкаф какую-нибудь новомодную плиту
 В вообще интересно, среднестатистический человек, сколько проводит время в сортире в сутки?

Добавлено позже:
В замкнутом пространстве лайнера страшная вентиляция заразила чудом только 20% людей. В ответ на это многие правительства мира отправляют людей на домашний карантин с той же страшной и заразной вентиляцией. Зачем?
вот это я тоже не понимаю(( Зачем? Зачем такие жесткие действия, потенциально приносящие больше вреда, чем инфекция с предполагаемым индексом контагиозности в 20%  =-O
« Последнее редактирование: 29.03.20 04:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3679 : 29.03.20 05:00 »
вот это я тоже не понимаю(( Зачем? Зачем такие жесткие действия, потенциально приносящие больше вреда, чем инфекция с предполагаемым индексом контагиозности в 20%  =-O
В одном из произведений Салтыкова-Щедрина описывается явление под названием "административный восторг". Может,это оно?
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3680 : 29.03.20 05:17 »
Добавлено позже:вот это я тоже не понимаю(( Зачем? Зачем такие жесткие действия, потенциально приносящие больше вреда, чем инфекция с предполагаемым индексом контагиозности в 20%  =-O
Я тут уже писала ранее в теме - наш губернатор Калифорнии на прошлой неделе  заявил, что врачи-эпидемиологи ему сказали, что, согласно компьютерной модели, если не заставить всех сидеть дома, то через 2 месяца заболеет пол-Калифорнии, а это 25 миллионов человек. Как этом может быть, если к тому моменту во всем мире было только 250 тыс больных, компьютер ему видимо не объяснил:  *JOKINGLY*

https://www.mercurynews.com/2020/03/19/gov-newsom-56-percent-of-californians-projected-to-be-infected-with-coronavirus-in-8-week-period/

Никто же не хочет, чтобы ему потом сказали - вот, тебя предупреждали, а ты столько народу угробил. Поэтому, по-видимому, лучше перебдеть, чем недобдеть.  *JOKINGLY*

А вентиляция/кондиционеры тут обычно индивидуальные, т.к. большинство живет в частных домах.
« Последнее редактирование: 29.03.20 05:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3681 : 29.03.20 05:28 »
Ну что за чушь! 26 и 28 мои знакомые двумя группами приземлились в Домодедове. Т.е. как сегодня последняя группа там села. Летели из ЮАР с пересадкой в Катаре. Температуру никто не мерил.
Шереметьево только рейсы Аэрофлота принимает - это другое дело. Ну и в аэропорту в Дохе пришлось пару дней проторчать.
Чушь, которая еще и элементарно проверяется при желании. Вот табло Домодедово, прекрасно себе летят катарцы из Дохи. 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Есть рейсы из Шарм Эль Шейха, Хургады,

Внуково принимает самолеты сегодня из  Дубаи, Ла-Романа, Пхукет.
 Те, кто много летают, знают, что значит арабские рейсы  *JOKINGLY* Для этого достаточно посмотреть сайт аэрпорта в Милане, где "ужас-ужас" и "все закрыто".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Видим Qatar air? Видим, что он летит из Милана в Доху? Видим, что из Дохи прилетает рейс в Домодедово?
 ПОнимаем, что Доха - крупный пересадочный хаб и нет проблем прилететь из Милана в МОскву 29го числа? Если не очень понимаем, то покупаем билеты на 30 марта

 МИлан-Доха. 2 рейса в день.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Доха-Москва. 3 рейса в день.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


ПРодолжаем рассуждать про "ни одна мышь не пересечет наши границы" и "у нас карантин"?
Кстати, в самый разгар эпидемии из Уханя летали рейсовые самолеты в США.
Если кто вдруг не верит - очень интересно играться с флайтрадаром  *SMOKE*

Добавлено позже:
Я говорю о том, что если считать опасной вентиляцию, в том числе в многоквартирных домах, то не понятен в принципе  смысл домашнего карантина.
смысл домашнего карантина и без вентиляции не очень понятен. Поэтому в Ухане были построены эти госпиталя с тысячами коек и они справились, а в Италии с домашним карантином - жопа.
Но я полностью с вами готова согласиться, что вентиляции не играют главную роль при распространении вируса, особенно дома. На лайнере, возможно, большую. Там реально очень много тесных кают без иллюминаторов и дышать можно только за счет системы вентиляции и кондиционирования. И она общая.
« Последнее редактирование: 29.03.20 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Korsar

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3682 : 29.03.20 05:54 »
В свою пользу все же предположу - а ... глюкопротеины ... не могут нагреваться не за счет нагрева в них молекул воды, а просто - за счет температуры окружающей среды -
воздуха в камере (под колпаком)?
Микроволны воздух не греют, это не гриль.

"Инфекция «просыпается» при температуре от +4. Об этом пишет медицинский ресурс medRxiv, ссылаясь на исследования учёного из Гонконга Алекса Чина. Он выяснил, что вирус нельзя обнаружить после 30-минутной обработки при температуре +56 градусов или при 5-минутной при 70 градусах."


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3683 : 29.03.20 06:04 »
Я тут уже писала ранее в теме - наш губернатор Калифорнии на прошлой неделе  заявил, что врачи-эпидемиологи ему сказали, что, согласно компьютерной модели, если не заставить всех сидеть дома, то через 2 месяца заболеет пол-Калифорнии, а это 25 миллионов человек. Как этом может быть, если к тому моменту во всем мире было только 250 тыс больных, компьютер ему видимо не объяснил:  *JOKINGLY*

https://www.mercurynews.com/2020/03/19/gov-newsom-56-percent-of-californians-projected-to-be-infected-with-coronavirus-in-8-week-period/

Никто же не хочет, чтобы ему потом сказали - вот, тебя предупреждали, а ты столько народу угробил. Поэтому, по-видимому, лучше перебдеть, чем недобдеть.  *JOKINGLY*

А вентиляция/кондиционеры тут обычно индивидуальные, т.к. большинство живет в частных домах.
Тотального тестирования на короновирус пока что не провела ни одна страна в мире.
Так что вы зря накинулись на этого губернатора.
Возможное его эксперты были не далеки от истины.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3684 : 29.03.20 06:13 »
Можно попробовать анализировать развитие ситуации на примере островного государства - Новой Зеландии. Полный карантин в стране введен 25 марта при 205 выявленных случаях.
На данный момент это можно понять только зная объем тестирования и выявления бессимптомным и легких форм.
 Давайте я еще "подгружу". Врач обычно действуют на основании протокола. Чем жестче ситуация, тем все протокольнее (у нас в эмердженси вообще висели огромные плакаты со схемой, что делать в той или иной ситуации, по пунктам, очень просто. Ты не должен думать, ты должен выполнять и картинка тебе поможет.
 Первые протоколы были созданы в Китае, что логично. Именно они же рекомендовались к выполнению в самом начале, когда Европа поняла, что жопа наступает, а своего опыта нет.
 Так вот вам протокол, который был рекомендован в начале марта.

https://www.thelancet.com/journals/lanres/article/PIIS2213-2600(20)30071-0/fulltext?fbclid=IwAR242-lrvNtBdRoUq3QAjO4Q55ATrGKf7OI0FGWgx3DDHIjJuWIbKZKrSEY

 Вы можете наглядно увидеть, что взятие теста рекомендовано по протоколу только в 3ей и 4 ой группах. А это - подтвержденные пневмонии и реанимация. Отсюда такой высокий процент смертности на первом этапе, потому что тестировали изначально только тяжелые случаи.
 Сейчас ситуация меняется. Менять ее начала Корея, которая ввела добровольное массовое тестирование всех желающих. 8 марта у себя в фб я написала, дословно "Ответ на все даст Корея и именно за их статистикой надо следить.
Корея "рушит" всю известную статистику, снизив показатель смертности с 3,4 до 0,6%. Это может быть только в одном случае - они действительно ввели тотальный скрининг ВСЕХ, а не только тех, кто дополз до реанимации. И именно это даст возможность оценить, насколько вирус действительно опасен.
В Корее (в отличии от России) нет трехступенчатой системы диагностики, когда представитель Роспотребнадзора решает послать тест в Новобисибиск или нет (все еще ржу над случаем с заболевшим "футболистом". В Корее ты едешь в машине и можешь, при желании, сдать тест, даже не выходя из нее. Так они выявляют бессимптомные и легкие формы.
В ближайшее время стоит обратить внимание на статистику Германии и США, которые так же анонсирует создание скрининговых, быстрых, общедоступных систем диагностики и их внедрение везде.
Что это даст? Мы получим большие цифры зараженных (и хрен с ними), но мы получим низкий процент тяжелых случаев и смертности."

 Я не то, что себя рекламирую, просто сейчас вспомнила и решила проверить "прозорливость".
1) США. Ввели около недели назад массивное тестирование. Смертность 1,6% против 3,4. При этом надо понимать, что в общее количество тестов входит то изначальное, когда тестировали только тяжелых.
2) Германия. Смертность 0,6%.
3) Корея 1,5%
4) моя "любимая" ПРинцесса 1,4%

Давайте посмотрим на страны, которые могут быть ассоциированы с этими и скорее применяют их протоколы.
1) Австрия - смертность 0,7%
2) Швейцария 1,7%
3) Канада - 1,1%

против 5-6%, которые дает "другой куст стран" - Италия, Испания, Франция.

 Но я добавлю сюда еще одну страну, у которой на 20 марта было самое высокое количество тестов в расчете на население (покрытие тестирования). Это Арабские Эмираты. Процент смертности 0,4.

Добавлено позже:
Тут доктор Сазонова не права, поскольку хотя система формально и общая но она не замкнутая и не принудительная. Но ей простительно, у нее со словом вентиляция ассоциируется вентиляция легких.
А в том что разницы между жилым домом и лайнером нет - неправы вы, но вам простительно меньше ибо
совершенно точно. Я имею в виду то, как воздух попадает в помещения и понятия не имею, как это правильно называется((
Кстати, чуть не развились с мужем на почве домашних кондеев, обсуждая "затягивает ли внешний блок воздух с улицы или нет"  *JOKINGLY* Оказалось, что нет. Но чем отличается сплит система от не сплит системы я так и не поняла.
« Последнее редактирование: 29.03.20 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3685 : 29.03.20 06:20 »
Корея "рушит" всю известную статистику, снизив показатель смертности с 3,4 до 0,6%. Это может быть только в одном случае - они действительно ввели тотальный скрининг ВСЕХ, а не только тех, кто дополз до реанимации. И именно это даст возможность оценить, насколько вирус действительно опасен.
да тоже какое-то лукавство. В принципе это говорит лишь о коварстве вируса, о его способности кого-то заразить незаметно и превратить человека в биологическую бомбу.

 
 Ну, да... мы обогатимся этим знанием, и -что?!

 Это может помочь понять, что бессимптомные переносят вирус, но их не заставишь сесть дома!

Это НИКАК не сказывается на количестве смертей на ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ страны от этой болезни!

У нас массово попёрли заразу из ... Тайланда. Причём, попёрли в маленькие города: торговцы ЧП-шники вернулись к своим прилавкам и весело торговали неделю перезаразив, по-большому счёту, (Сибай, Златоуст)  весь свой городок, потому, как там инфицированных уже не поймаешь! И - на карантин Златик  (крупный узел на Транссибе) не закроешь!

случаем с заболевшим "футболистом". В Корее ты едешь в машине и можешь, при желании, сдать тест, даже не выходя из нее. Так они выявляют бессимптомные и легкие формы.
В ближайшее время стоит обратить внимание на статистику Германии и США, которые так же анонсирует создание скрининговых, быстрых, общедоступных систем диагностики и их внедрение везде.
Что это даст? Мы получим большие цифры зараженных (и хрен с ними), но мы получим низкий процент тяжелых случаев и смертности."
 Я не то, что себя рекламирую, просто сейчас вспомнила и решила проверить "прозорливость".

1) США. Ввели около недели назад массивное тестирование. Смертность 1,6% против 3,4. При этом надо понимать, что в общее количество тестов входит то изначальное, когда тестировали только тяжелых.
Галя,а что теперь в Ю Корее?
как время и  постепенное "утяжеление" болезни сказывается на показателях? Проще говоря - может быть их "лёгкие формы" потяжелели и больные проболев месяц стали умирать?
« Последнее редактирование: 29.03.20 06:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3686 : 29.03.20 06:21 »
Хорошо если ещё сушилка есть. Там такая температура горячая, что потом даже гладить не надо, я не знаю, почему в России не любят сушилки...
потому что их ставить некуда((

Добавлено позже:
Развейте или подтвердите пользу микроволн для обеззараживания чего-нибудь от коронавируса. Вот прочитала, что маску можно туда поместить, если нет возможности поменять или постирать, или посуду, салфетки и т.д. Написано 1,5-2 минуты на полной мощности, и надо поставить емкость с водой дополнительно. Я в физике - 0 без палочки.
ага, один решил деньги продезинфицировать (что правильно)  *JOKINGLY*


Добавлено позже:
Можно стерилизовать маски, сшитые из марли.
Одноразовые с металлическим держателем для носа нельзя именно из-за этого металла.
Если вынуть эту "скрепку", тогда можно.
Да, и резинки могут разрушиться.
достаточно простирывать и проглаживать горячим утюгом с паром.
« Последнее редактирование: 29.03.20 06:24 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3687 : 29.03.20 06:36 »
И да, на дне рождения Крутого Песков не заразился, как говорят   Да и информации о массовом падеже работников эстрады и съемочных групп первого канала тоже вроде как нет.
А жаль *THUMBS UP*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3688 : 29.03.20 06:42 »
Несу интересное и пока очень сомнительное, но все же
https://www.instagram.com/p/B-RY6YPlO01/?igshid=1a398tme8w7ni
Про БЦЖ и коронавирус

Кто-нибудь может прокомментировать?
можно попробовать?  :-[  Если это правда, то России эпидемия не грозит совсем  *ROFL*
В Австралии (на которую указано в статье) вообще не прививают БЦЖ.  В италии, кстати, тоже (удивлена) http://venice.cineca.org/documents/italy_ip.pdf
 Ок, давайте так... вот по Европе в целом (смотрим BCG) https://vaccine-schedule.ecdc.europa.eu/Scheduler/ByDisease?SelectedDiseaseId=14&SelectedCountryIdByDisease=-1
Cмотрим на ссылочки и понимаем, что в большинстве стран однократное привитие при рождении рекомендовано для определенных категорий (группы риска).

 Теперь Россиия.
https://base.garant.ru/70647158/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Видим, что у нас обязательная двухкратная вакцинация БЦЖ всех без исключения при рождении и в 7 лет. На самом деле ее немного упростили, в нашем с вами детстве прививали 3 раза - при рождении, в 7 лет и в 14 лет, если были отрицательные манту. Посчитайте у себя количество рубчиков на левом плече (если есть и на правом тоже - вы точно  ранее 1982 года рождения))).
 В России крайне высокий процент иммунизации БЦЖ. Если она помогает - мы болеть не будем))

Добавлено позже:
В одном из произведений Салтыкова-Щедрина описывается явление под названием "административный восторг". Может,это оно?
слишком уж масштабный.
« Последнее редактирование: 29.03.20 06:44 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #3689 : 29.03.20 06:47 »
Не знаю, как в Москве, но у нас мне такой "карантин" очень даже нравится - готов его продолжать не только еще неделю, но и больше - до месяца, пока не надоест.
Если кто не понял - да плевать все на него хотели, и каждый занимается своими делами, во время работы народу на улицах было меньше, бо были на работе.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | KUK