Лифт - стр. 147 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169619 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #4380 : 28.03.20 23:37 »
УР- 1. Я хочу найти Ирину не нарушая закона.
Так и хочется спросить У.Р.
И как, нашёл?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SharpSolaris

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4381 : 28.03.20 23:42 »
Ольга В
member
17 сентября 2009
MEYLA
Хочется протереть глаза, вычитав, что группа поддержки В Контакте призывает не верить даже уже и следственным органам:
Алексей Доничев написал
16 сентября 2009 в 15:06
Ребята, верьте что ира жива, ни следователям ни сми про количество трупов не верьте. Просто будьте бдительными, информация является секретной


И снова Доничев. То что он знал Ирину, как бы уже не сомневаюсь.

Добавлено позже:
Не знаю, выкладывали или нет, интервью А.С. комсомольской правде от 17.09.2009:
У меня у самого огромное количество догадок, - поделился с «КП» Александр, парень девушки. – Я уже готов поверить даже в версию с инопланетянами, потому что не понимаю, как Ира могла так бесследно исчезнуть. В тот вечер мы сходили в кино на Тарантино, потом я подвез ее до подъезда и был полностью уверен, что она дошла до дома целой и невредимой. В голову не могло прийти, что произойдет такое. Милиция мою машину осмотрела сразу же, искали, видимо, кровь Иры, ничего не нашли. Я знаю, что многие начали обвинять меня в пропаже Иры, люди просто не понимают, что они пишут. Для них пропажа человека – этот такой квест, игра. Я готов даже пройти детектор лжи, потому что я не мог причинить вред своему родному человеку. Что же касается ее бывшего мужа… Я пока не буду комментировать эту историю, лишь скажу, что он был вызван из Москвы в Новосибирск для дачи показаний.

В инопланетян он готов был верить уже через неделю после исчезновения Ирины, не рановато ли...

Добавлено позже:
Lexwtng
activist
17 сентября 2009
борис петрич

еще вырубает то, что парень на публику работает все время.

а также сборы денег... вот даже если не он преступник... но виноват все равно он(не проводил до двери, не удостоверился что она дома, тем более живет в 400м, спать бы она не легла сразу) - искал бы сам за свой счет... я не думаю, что поиски требуют много расходов... они что собачников нанимают? или детективов? если только на бензин и экстрасенсов ну 10-20тр и что с него убудет

дают люди деньги сами это другое дело молча принял
но ведь они организовали акцию по сбору!

это очень все некрасиво смутно мерзко
тьфу


Добавлено позже:
Аццкая брюнетка
experienced
17 сентября 2009
Lexwtng

_________________________________________________________
еще вырубает то, что парень на публику работает все время.
_________________________________________________________

покаробило про "Ирина в тот вечер была самой счастливой женщиной" - какое- то бахвальство не в тему, не по случаю и не при этих обстоятельствах..


Добавлено позже:
StaffOfLife
activist
17 сентября 2009
Tancer
RedManS
Отправлено: 10.09.2009, 15:50

"""... Так же была большая женская сумка черного цвета(ну или темного).
Кто спрашивал про деньги, то у нее с собой было ровно 10руб. Забыли снять с карточки.
Ребята, спасибо за поддержку. Помощь Вы можете оказывать любую, когда гуляете или идете куда-нибудь смотрите по сторонам на газоны, вдруг найдется паспорт или документы на машину или ключи от нее, так же при ней был сотовый. ""


Если под ником RedManS А.С., то возникает вопрос, как он мог не запомнить цвет сумки любимой девушки, но знать, что в ней паспорт, документы на машину и ключи на нее. Зачем Ирине надо было брать все это с собой в кино, еще и большую сумку, цвет которой А.С. не запомнил. И хоть бы написал какой модели сотовый.

Добавлено позже:
На НГС тему про исчезновение Ирины закрыли уже 17 сентября. Быстро однако перекрыли кислород обсуждения.
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф | Толмач

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4382 : 29.03.20 00:38 »
Это чей такой гениальный моск додумался до похищения с гранатой?
Ну, додумался же другой гениальный моск до скайхуков на Отортене, почему бы и не граната...

А я вот подумал, а что если это была инсценировка с целью срубить денег? Но потом что-то пошло не так (не устроила доля или кто-то совсем решил кинуть), и И. могла намекнуть подельникам, что расскажет про эту авантюру? Это кого-то не устроило, ну и...

ну и... С. проходит спокойно полиграф, машина, есно, чиста, экстрасенсы сразу к месту, да вообще многое к месту... Такая попытка сделать некое шоу. Возможно даже был сценарий, где И. потом спасают из секты, но что-то пошло не так.

Ну, или типа такого +-.

Ну так, в порядке бреда. (Коли уж гранаты пошли в ход, то чего уж)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | Милашка | triumf | Толмач | [email protected] | Varnasha

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4383 : 29.03.20 00:43 »
А я вот подумал, а что если это была инсценировка с целью срубить денег? Но потом что-то пошло не так (не устроила доля или кто-то совсем решил кинуть), и И. могла намекнуть подельникам, что расскажет про эту авантюру? Это кого-то не устроило, ну и...

ну и... С. проходит спокойно полиграф, машина, есно, чиста, экстрасенсы сразу к месту, да вообще многое к месту... Такая попытка сделать некое шоу. Возможно даже был сценарий, где И. потом спасают из секты, но что-то пошло не так.

Ну, или типа такого +-.

Ну так, в порядке бреда. (Коли уж гранаты пошли в ход, то чего уж)
Были примерно и такие версии на НГС, но что то про игру квест, о которой кстати упоминал в другом ракурсе сам А.С. Но кто же из них думал планируя это все, что будет сумашедший резонанс на весь Новосибирск. Может и резонанс повлиял на изменение сценария.
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4384 : 29.03.20 01:27 »
На НГС тему про исчезновение Ирины закрыли уже 17 сентября. Быстро однако перекрыли кислород обсуждения.
Не, это только первую часть  по наполнению закрыли 17 сентября 2009.
А всего там 6 или 7 частей, вплоть до 2011 шло обсуждение вроде бы.   

* ссылка на ч.6: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF (в этом топике появляется Угрюм-Река)

https://forum.ngs23.ru/board/general/flat/1875786770/?per-page=50&fpart=12

Вот эти слова кто написал?
Один из форумчан, представился следователем из другого региона.
Его ответ также есть по ссылке, приведенной выше.   
« Последнее редактирование: 29.03.20 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Блондинка | Одуванчикраз | Толмач

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4385 : 29.03.20 02:34 »
Quantum, извиняюсь, но на мой взгяд стиль Ваш стиль общения похож на стиль общения Угрюм-Реки на НГС, Вы УР?  :)
« Последнее редактирование: 29.03.20 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Следопыт

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #4386 : 29.03.20 08:07 »
Добавлено позже:а обращались ли?Чем и где это подтверждено?
Скурихин мог для своей любимой невесты и не собирать деньги,а отдать свои личные.Там,вроде,не великая сумма была. Как-то слишком резво он поехал к экстрасенсу. Обычно через пару дней,вроде никто не обращается.
Что касается поездки "Редманса" к экстрасенсам 11.09., то всё осталось покрыто мраком тайны. То ли в Черепаново ездил, то ли в Тогучин. Но Академорге позднее, минимум дважды, интересовались, что поведали-то ясновидцы?  Один дружбан Редманса важно ответствует: "закрытая информация".

Цитирование
Цитирование
Patriarch
         

Группа: Участник
Сообщений: 7964
Регистрация: 04.07.2006
Пользователь №: 27067

 
Цитата(jannul`ka @ 13.09.2009, 0:58) 
а чем закончилась поездка в черепеано к паре ясновидящих??

Это закрытая информация, пока.
« Последнее редактирование: 29.03.20 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | [email protected]

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4387 : 29.03.20 08:12 »
Слова Угрюм-Реки с форума
Отдельно могу обратится к любителям экстросенсорики и прочего иррационального. (Чтобы паранойя окончательно выжгла им мозг).
А вы не думали, что против всех экстрасенсов может действовать сильный маг? (Если уж рассматривать оккультную версию трёх девяток?) На порядок сильнее, чем все любители на сайтиках с невероятно огромным самомнением?
Кроме того, могу только горько посетовать, что академгородковцы, дети учёных, исследователей и технических специалистов высокого уровня, только столкнувшись с серьёзной проблемой, как неграмотные крестьяне средних веков побежали, задрав юбки, к ведунам, гадалкам и волшебникам! Воистину, в тёмные времена мы живём!
А кое-кто хитромудрый этим воспользовался...
Что ж, картина начинает прояснятся...

Добавлено позже:
Какая картина начинает проясняться.Что он имел ввиду?

Добавлено позже:
Сильный маг? Не себя ли имеет ввиду? Чем больше его читаю, тем что-то мне не по себе становится. Странный дядька

Добавлено позже:

Добавлено позже:
3. У меня под подозрением (в числе прочих) есть человек, который (как я считаю) обладает подобными знаниями. Кстати этот же человек весьма иронично относится к экстрасенсорике. Кстати этот же человек обладает некоторыми... хм... физиологическими способностями, не позволяющими его заподозрить постороннему человеку.
По-моему у этого угрюма с психикой не алё. Как Ирина могла с ним общаться по 3 часа (если это правда). Слушать этот бред?
« Последнее редактирование: 29.03.20 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | Lunkvoul | SharpSolaris

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #4388 : 29.03.20 09:29 »
Quantum, извиняюсь, но на мой взгяд стиль Ваш стиль общения похож на стиль общения Угрюм-Реки на НГС, Вы УР?  :)
Одуванчикраз, не знаю, расстрою Вас или порадую, но – нет. Этого человека я так же, как и Вы, читал онлайн и не знаю его лично. Но знаю кто это. Да он и сам давал достаточно информации.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Следопыт

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #4389 : 29.03.20 09:40 »
Quantum, здравствуйте. Угрюм-река утверждал, что проходил полиграф в здании на ул. Октябрьской 84. ГУВД не там находится вообще-то. Насколько достоверна информация от УР о прохождении им полиграфа?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4390 : 29.03.20 09:41 »
Одуванчикраз, не знаю, расстрою Вас или порадую, но – нет. Этого человека я так же, как и Вы, читал онлайн и не знаю его лично. Но знаю кто это. Да он и сам давал достаточно информации.
На Ваш взгляд, зачем Ирина брала с собой на свидание в кино паспорт, документы на машину, ключи от машины и большую сумку? И зачем брать большую сумку для не больших предметов, если только в ней не было что то еще помимо документов и двух связок ключей.

Добавлено позже:
Угрюм-река утверждал, что проходил полиграф в здании на ул. Октябрьской 84. ГУВД не там находится вообще-то. Насколько достоверна информация от УР о прохождении им полиграфа?
Может в этом здании находился отдел МВД УОТМ ( управление оперативно-технических мероприятий)?
« Последнее редактирование: 29.03.20 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Лифт
« Ответ #4391 : 29.03.20 09:52 »
Quantum, извиняюсь, но на мой взгяд стиль Ваш стиль общения похож на стиль общения Угрюм-Реки на НГС, Вы УР?  :)
Но Quantum там тоже есть. :)
https://forum.ngs55.ru/board/general/flat/1875951979/?fpart=4&per-page=50#Post1984706428


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Толмач

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4392 : 29.03.20 10:19 »
Quantum, Угрюм-Река одному из форумчан доказывал, что был близко знаком с Ириной, а в качестве доказательств выслал этому пользователю совместную с Ириной фотографию и отдельную. Вы видели эти фото?

Добавлено позже:
Не, это только первую часть  по наполнению закрыли 17 сентября 2009.
А всего там 6 или 7 частей, вплоть до 2011 шло обсуждение вроде бы.
* ссылка на ч.6: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF
Пытаюсь найти 2 часть, не получается. И поиск нгс выдает версии NF и N, не пойму в чем различие. А получится выложить ссылки всех частей в хронологическом порядке? Хоть бы в конце каждой части выкладывали ссылку на продолжение, но нет. Попытаюсь собрать хронологию, но 2 части не могу найти.

Добавлено позже:
А все, нашел.

Добавлено позже:
Часть 1
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875577585/?per-page=50&fpart=1
Часть 2
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875591510/?per-page=50&fpart=1
Часть 3
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875603655/?fpart=12&per-page=50#Post1875612589
Часть 4
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875629253/?fpart=14&per-page=50#Post1875647334
Часть 5
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875655366/?fpart=1&per-page=50#Post1875655460
Часть 6
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875786770/?fpart=12&per-page=50#Post1875828728
Часть 7 (вроде последняя)
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875951979/?fpart=4&per-page=50#Post1984706428
« Последнее редактирование: 29.03.20 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | ivanes | Laura | SharpSolaris | Varnasha | onesilywoman

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4393 : 29.03.20 11:05 »
Один дружбан Редманса важно ответствует: "закрытая информация".
Ну отлично,деньжат собрали и не придумали хоть что-то сообщить?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4394 : 29.03.20 11:06 »
Так и хочется спросить У.Р.
И как, нашёл?
а нарушая закон-это как?

Добавлено позже:
На Ваш взгляд, зачем Ирина брала с собой на свидание в кино паспорт, документы на машину, ключи от машины и большую сумку? И зачем брать большую сумку для не больших предметов, если только в ней не было что то еще помимо документов и двух связок ключей.

Добавлено позже:Может в этом здании находился отдел МВД УОТМ ( управление оперативно-технических мероприятий)?
насчет большой сумки-в те года мода была на такие просто-там действительно носили и мелочевку,просто в тренде были большие сумки

Добавлено позже:
Что касается поездки "Редманса" к экстрасенсам 11.09., то всё осталось покрыто мраком тайны. То ли в Черепаново ездил, то ли в Тогучин. Но Академорге позднее, минимум дважды, интересовались, что поведали-то ясновидцы?  Один дружбан Редманса важно ответствует: "закрытая информация".
а что,может эти экстрасенсы сказали-причастен находившийся с ней паренек... ну и?как такое на форум выкладывать?

Добавлено позже:
Его роль действительно какая-то очень странная. Но, по-моему, это не Квантум говорил про любовника, а как раз Угрюм намекал.
ну тогда брата надо было спросить,чтоб ,,огласил весь список,,этих любовников Иры-он всеравно ведь знал,куда и к кому она уходит,и при нем звонки от них тоже бывали
« Последнее редактирование: 29.03.20 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | triumf

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4395 : 29.03.20 11:46 »
Добавлено позже:а что,может эти экстрасенсы сказали-причастен находившийся с ней паренек... ну и?как такое на форум выкладывать?
Или попроще, в подъезде она не была в тот период времени исчезновения.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4396 : 29.03.20 12:31 »
а что касается Угрюма-ему нравилось это обсуждать,смаковать-а вот реально он что делал?искал свидетелей по соседям,учавствовал в поисках?не обязательно ведь на это официальное разрешение-он только писал эдак заковыристо-мол я то в курсе-а вы сами догадайтесь

Добавлено позже:
вот про экстрасенсов и волонтеров-в городе Волжском пропали 2 девушки/ушли с бара с парнем и пропали/-так вот,экстрасенсы примерно указали место где он их впоследствии зарыл,и волонтеры там не раз прочесывали,но пока не нашли этого парня и он сам не указал,где тела закопал-НИЧЕГО И НИКТО не мог найти-а в данной истории и обвиняемого то нет даже
« Последнее редактирование: 29.03.20 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4397 : 29.03.20 13:01 »
StaffOfLife
activist
18 сентября 2009
yxx
Вот, копирнула из топикстарта Вконтакте -

"""ВНИМАНИЕ! поступила информация от экстрасенсов
ИРИНА ЖИВА!!! но она очень слаба и ей очень страшно!
Место определить не смогли. Нужно спешить, Ирина в опасности ( """


Я так понимаю, группа поддержки А.С. в вконакте жила своей продуманной законспирированной "жизнью". Следствие изначально и безповоротно ушло в направлении, заданном А.С., петеряв много времени на ложный след.

Добавлено позже:
Нашел про сеанс:

Владимир Ив
v.i.p.
18 сентября 2009
В тот вечер 8 сентября они ездили в кино. Рабочий день, вторник. Работа в МУЦ "Радуга" ( на Кутателадзе 16) заканчивается вероятно около 5-6 часов. Фильм "Безславные ублюдки" который они выбрали для просмотра начнался в "Планете кино" в 19-00 и шёл в VIP-зале мест на 20...
Фильм продолжительностью 148 минут должен был закончится примерно в 21-30. Что происходило в промежутке с этого времени до 23-53, когда Александр и Ирина подъехали к её подъезду доподлинно пока неизвестно.


А писали про Победу... или это и есть Победа? И если правда про vip-зал, то в таком точно были камеры видеонаблюдения и хорошего качества, в том числе с функцией ночного видеонаблюдения -100%.
« Последнее редактирование: 29.03.20 13:38 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4398 : 29.03.20 15:22 »
StaffOfLife
activist
18 сентября 2009
yxx
Вот, копирнула из топикстарта Вконтакте -

"""ВНИМАНИЕ! поступила информация от экстрасенсов
ИРИНА ЖИВА!!! но она очень слаба и ей очень страшно!
Место определить не смогли. Нужно спешить, Ирина в опасности ( """


Я так понимаю, группа поддержки А.С. в вконакте жила своей продуманной законспирированной "жизнью". Следствие изначально и безповоротно ушло в направлении, заданном А.С., петеряв много времени на ложный след.

Добавлено позже:
Нашел про сеанс:

Владимир Ив
v.i.p.
18 сентября 2009
В тот вечер 8 сентября они ездили в кино. Рабочий день, вторник. Работа в МУЦ "Радуга" ( на Кутателадзе 16) заканчивается вероятно около 5-6 часов. Фильм "Безславные ублюдки" который они выбрали для просмотра начнался в "Планете кино" в 19-00 и шёл в VIP-зале мест на 20...
Фильм продолжительностью 148 минут должен был закончится примерно в 21-30. Что происходило в промежутке с этого времени до 23-53, когда Александр и Ирина подъехали к её подъезду доподлинно пока неизвестно.


А писали про Победу... или это и есть Победа? И если правда про vip-зал, то в таком точно были камеры видеонаблюдения и хорошего качества, в том числе с функцией ночного видеонаблюдения -100%.
слаба и страшно-ну это похоже что он высадил ее в лесу по дороге да бросил-но в таком случае дойти до дороги и поймать попутку-не судьба?да и ключи зачем подбросил тогда?будучи уверенным что она там и сгинет в лесу этом?опять чушь какая то...

Добавлено позже:
а вот интересно,деньги за что берут эти экстрасенсы?чтобы,,не смочь определить место,,?ну и смысл обращатся?как и в истории   с Линой-сказали то,что все давно обсудили на форумах с умными лицами-а толку то с этого?

Добавлено позже:
как ни крути,а кроме Скурихина и думать не на кого... ну что Ирина,аферы чтоли прокручивала,людей обманывала-чтоб ей кто то мстил?а вот эти интрижки любовные... да у кого их не было то,по сути... иногда правда хочется пристукнуть за обман или измену-но не все ведь на это пойдут... не все-но некоторые могут
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4399 : 29.03.20 15:32 »
Добавлено позже:
а вот интересно,деньги за что берут эти экстрасенсы?чтобы,,не смочь определить место,,?ну и смысл обращатся?как и в истории   с Линой-сказали то,что все давно обсудили на форумах с умными лицами-а толку то с этого?
Тем не менее, к этим экстрасенсам даже следственный комитет с разрешения ЦА официально обращается. Когда бессильно следствие, используют даже такие очень сомнительные источники информации.  Родители Ксении и Наташи тож обращались, и много еще кто. И будут обращаться многие, и деньги платить не малые. Безумный мир.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4400 : 29.03.20 15:34 »
я писала тут про историю в Волжском-так вот там мотив опять же был-нахамила,обидела словом-в итоге 2 трупа/две подружки/

Добавлено позже:
Тем не менее, к этим экстрасенсам даже следственный комитет с разрешения ЦА официально обращается. Когда бессильно следствие, используют даже такие очень сомнительные источники информации.  Родители Ксении и Наташи тож обращались, и много еще кто. И будут обращаться многие, и деньги платить не малые. Безумный мир.
да но я ни одного случая не знаю,что реально они помогли-только предположения/ну тут логику если включить-многие и сами такое же скажут люди
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4401 : 29.03.20 15:54 »
Про отпечатки пальцев тож грамотно высказались. Действительно, если и были отпечатки пальцев на ключах, то сравнить их можно было с отпечатками А.С. и фантомной соседки, которая якобы нашла ключи. В любом случае нет Ирины нет и ее отпечатков, сравнивать не с чем.
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #4402 : 29.03.20 16:02 »
Тем не менее, к этим экстрасенсам даже следственный комитет с разрешения ЦА официально обращается. Когда бессильно следствие, используют даже такие очень сомнительные источники информации.  Родители Ксении и Наташи тож обращались, и много еще кто. И будут обращаться многие, и деньги платить не малые. Безумный мир.
По поводу экстрасенсов. Иногда бывают действительно очень необычные случаи. У моего близкого родственника как-то в кабинете сидела женщина экстрасенс. Ее для чего-то рекомендовали. Кажется она кому-то в бизнесе помогала. И вдруг во время беседы она посмотрела наверх и сказала : что-то мне этот угол не нравится. Мой родственник решил, что она со странностями. Через неделю там прорвало трубу)) Добавлю, что рекомендовавший ее человек никогда не был в офисе. И трубу прорвало из-за ржавчины внутри, так что это была не мизансцена.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4403 : 29.03.20 16:37 »
Писали, что этот человек был другом и самым главным активистом от А.С.:
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4404 : 29.03.20 17:48 »
Получается, Ирина за последний год сменила работу и место проживания. А также по словам УР в том же периоде исчезло некое противоречие, мешавшее отношениям с СА.
Quantum, а прежнее место проживания со всеми вытекающими (конфликт, любовник, пересечения по другим моментам) проверяли?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Mangusta | Дмитрий Карягин | Varnasha

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4405 : 29.03.20 18:35 »
а что касается Угрюма-ему нравилось это обсуждать,смаковать-а вот реально он что делал?искал свидетелей по соседям,учавствовал в поисках?не обязательно ведь на это официальное разрешение-он только писал эдак заковыристо-мол я то в курсе-а вы сами догадайтесь
6. Расскажу ничего не делал - ибо то, что мог сделал до этого. Или мне по лесам в следопытов играть предлагаете? Возраст не тот, да и опыта нет.

Добавлено позже:
Возраст у него не тот видите ли). Он что пенсионер? Может правда бывший препод Ирины?
« Последнее редактирование: 29.03.20 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4406 : 29.03.20 19:41 »
а что,может эти экстрасенсы сказали-причастен находившийся с ней паренек... ну и?как такое на форум выкладывать?
Если он причастен,то зачем вообще,палиться и ездить по экстрасенсам.)А значит,под шумок просто собрали немного денежек и никуда не ездили.Но легенду-то можно было придумать для народа.Они для чего деньги сдавали? :(


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4407 : 29.03.20 20:03 »
     И все таки в этой истории мне не понятна позиция родных Ирины по отношению к следствию. Возможно они и обращались в более высокие инстанции с жалобами на бездействие следствия, но в общем доступе я такой информации не нашел. Понятно что прошло 10,5 лет. Но если дело не закрыто, значит надежда еще есть. Технологии шагнули вперед, СК появился.
     Родители Наташи и Ксении дошли до ЦА СК, дело сдвинулось, подозреваемый задержан. Родители Бахова обратились к Бастрыкину, тут же нашли останки. Даже дятловеды инициировали прокурорскую проверку, пусть и безрезультатную, но все же.
     Почему тишина со стороны родных Ирины в этом плане - не понятно. Только сын заявил в 2016 году, что хочет ознакомится с материалами дела и не собирается останавливаться в поисках мамы и истины (примерно так), и 4 года тишины. Я с ужасом подумал, а если дела уже никакого нет? Похерили большую и важную часть материалов или все материалы дела? В таком случае тем более надо колотить во все вышостоящии инстанци. Если только родными не заключена негласная сделка со следствием, но это опять же противозаконно.
Я ни в коем случае не обвиняю родных Ирины, я просто их не понимаю с человеческой точки зрения. Дочь, мама, сестра, жена, если допустить что погибла, хоть похоронить, если допустить что жива - искать и не сдаваться, в обоих случаях впрочем. Возможно родным проще надеяться что она жива и ничего не делать, что бы не разрушить эту надежду...
« Последнее редактирование: 29.03.20 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Mariza | Lunkvoul

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #4408 : 29.03.20 20:21 »
Ну отлично,деньжат собрали и не придумали хоть что-то сообщить?
Деньги на экстрасенсов стали собирать на 2-3 неделе поисков. Как и на бензин и пр.. Поездка к экстрасенсам 11.09 - инициатива самого Редманса, якобы по совету кого-то в полиции. Такая поездка давала возможность надежнее спрятать или полностью уничтожить основную улику, если к тому времени это еще не было сделано.
При этом даже не очень важно был Редманс у каких-то сексов или не был. Всё равно они все говорят какую-нибудь непроверяемую чушь. "Она жива, но в подземелье". И. т. п.  Он сам мог за них что-угодно выдумать, разницы нет. На орге итог его поездки объявили "закрытой информацией" просто для придания себе значимости. Типа, вовсю работаем, важные секреты у нас, непосвященным не расскажем.
« Последнее редактирование: 29.03.20 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Varnasha | Aquarelle

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4409 : 29.03.20 20:28 »
Толмач, а про кинотеатр "Планета кино" не подскажете, это и есть Победа или другой кинотеатр, в 2009 году?
« Последнее редактирование: 29.03.20 20:29 »