Коронавирус из Китая - стр. 119 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498348 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3540 : 28.03.20 14:07 »
Лица, которые излечились от коронавируса, ещё на протяжении недели могут оставаться источником заражения. Об этом сообщили международные ученые. Пульмонолог Локеш Шарма пояснил, что такое наблюдается практически у всех больных с любой тяжестью заболевания.

    "Результат нашего исследования показал, что у половины переболевших COVID-19 сохранялся в организме даже после исчезновения всех симптомов в течение от одного до восьми дней", - утверждает Шарма.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3541 : 28.03.20 14:17 »
изоляция, в первую и основную очередь, подразумевают систему шлюзового входа, отрицательное давление в помещении и автономную систему воздухообмена. И никак иначе.
 Все остальное - это скопище людей в одном месте с введением ряда ограничений и общей системой вентиляции. Т.е. это не вопрос изоляции, это вопрос распространения вируса среди определенной  группы людей.
Система воздухообмена круизных лайнеров  - общая. Большинство кают не имеют иллюминаторов и все люди из них выходили на палубу, а еду разносил и убирался в каютах точно такой же инфецированный персонал. На всякий случай - в Москве тоже общий вентиляционный стояк
Теперь все вокруг стали инженерами ОВ?
Просто простая логика - передаётся через вентиляцию=заражён весь круизник. Но это не случилось же

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3542 : 28.03.20 14:21 »
Голос Мордора
@spacelordrock
·
27 мар.
ИНТЕРФАКС - представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович:
"У Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нет оснований утверждать, что в России занижают данные о заболевших коронавирусом или проводят недостаточно тестирований."

Цитирование
Говорить правду и хорошо владеть луком и стрелою» казалось в одно и то же время и мило и тяжело тому народу, от которого идёт имя моё, — имя, которое для меня в одно и то же время и мило и тяжело.
« Последнее редактирование: 28.03.20 14:25 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3543 : 28.03.20 14:22 »
Теперь все вокруг стали инженерами ОВ?
Просто простая логика - передаётся через вентиляцию=заражён весь круизник. Но это не случилось же
Так все говорят, что вирус... падает вниз, ну, когда про дистанцию и т д рассуждают,
то есть он не такой, прям, крылатый мотылёк, что сам собою порхает по вентканалам.
 Кроме того, ну  система  не настолько сообщалась, что можно из любой каюты попасть опять же в любую другую.

Добавлено позже:
"У Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нет оснований утверждать, что в России занижают данные о заболевших коронавирусом или проводят недостаточно тестирований."
всё впереди: Лещенко и "Сибайские мясники" своё возьмут
« Последнее редактирование: 28.03.20 14:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3544 : 28.03.20 14:27 »
Как обеспечить карантин в условиях глобализации? Никак. Остается вакцинация и новые противовирусные.

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3545 : 28.03.20 14:30 »
Так все говорят, что вирус... падает вниз, ну, когда про дистанцию и т д рассуждают,
то есть он не такой, прям, крылатый мотылёк, что сам собою порхает по вентканалам.
 Кроме того, ну  система  не настолько сообщалась, что можно из любой каюты попасть опять же в любую другую.

Добавлено позже:всё впереди: Лещенко и "Сибайские мясники" своё возьмут
Ну не работает так вентиляция, правда. Если она так работала, то любым вирусным болели бы подъездами целиком. А тут вирусу не просто порхать надо, но ещё выходить в вентиляционные решетки против ветру) теоретически такое возможно если перекрыть вентканал, и то в основном опять же будет оседать вниз.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3546 : 28.03.20 14:32 »
Теперь все вокруг стали инженерами ОВ?
Просто простая логика - передаётся через вентиляцию=заражён весь круизник. Но это не случилось же
А по ходу она права. На суше можно свалить в хижину, и полностью оборвать связи с внешним миром, на корабле нет, там то как раз скученность.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3547 : 28.03.20 14:34 »
Как обеспечить карантин в условиях глобализации? Никак. Остается вакцинация и новые противовирусные.
Нельзя терять берега .
Сейчас  в больницах  массово прибавится стариков, которые  уже реально  забелеют от неподвижности.
У нашей бабушки  уже ноги  болят. С палочкой  по квартире ходит.  Сегодня ухо заболело.   Будет сидеть дальше  - будет ещё хуже.
До этого ежедневно утром и вечером моталась по городу.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3548 : 28.03.20 14:38 »
Будет сидеть дальше  - будет ещё хуже.
малоподвижность она вообще здоровья не прибавляет, еще и весна, ща обострение хронических болячек на перемену погоды.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #3549 : 28.03.20 14:41 »
Лица, которые излечились от коронавируса, ещё на протяжении недели могут оставаться источником заражения. Об этом сообщили международные ученые. Пульмонолог Локеш Шарма пояснил, что такое наблюдается практически у всех больных с любой тяжестью заболевания.

    "Результат нашего исследования показал, что у половины переболевших COVID-19 сохранялся в организме даже после исчезновения всех симптомов в течение от одного до восьми дней", - утверждает Шарма.
Мне кажется этот вирус по-любому в организме сидит у выздоровевших - просто бессимптомно и не подается уже тестированию.
Поэтому, я бы посоветовал бы даже выздоровевшим быть осторожными.

О повторном заболевании коронавирусом читал пока только про один случай с японцем.
« Последнее редактирование: 28.03.20 14:42 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3550 : 28.03.20 14:44 »
малоподвижность она вообще здоровья не прибавляет, еще и весна, ща обострение хронических болячек на перемену погоды.
ТВ  своей тупой пропагандой  загонит в больницы и на кладбища  больше  стариков чем вирус.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3551 : 28.03.20 14:44 »
Нельзя терять берега .
Сейчас  в больницах  массово прибавится стариков, которые  уже реально  забелеют от неподвижности.
У нашей бабушки  уже ноги  болят. С палочкой  по квартире ходит.  Сегодня ухо заболело.   Будет сидеть дальше  - будет ещё хуже.
До этого ежедневно утром и вечером моталась по городу.
так, собс-но... это вопрос выбора. Хотите - гуляйте. Можно гулять очень рано утром.

Цитирование
У жительницы Златоуста предварительно подтвержден коронавирус. Об этом Znak.com сообщил ее сосед Илья Михайлов,

 который теперь вынужден закрыться дома и ждать визита врачей.

«Сегодня в районе 12:00 я возвращался из магазина, у подъезда стояла скорая помощь, врачи были в защитной экипировке. Спросил — к кому и по какому поводу, оказалось, у одной из соседок подтвердился тест на коронавирус, — рассказал Илья. — Я перезвонил в скорую помощь и мэру Максиму Пекарскому, они эту информацию подтвердили.

Два дня назад я ехал с ней в лифте. Сейчас у меня есть симптомы ОРВИ, поэтому пришлось закрыться вместе с семьей дома. Сижу и вспоминаю, с кем контактировал за эти два дня, чтобы сообщить этим людям и они приняли меры предосторожности».
« Последнее редактирование: 28.03.20 14:49 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3552 : 28.03.20 14:47 »
так, собс-но... это вопрос выбора. Хотите - гуляйте. Можно гулять очень рано утром.
Всё. Поздно. Сидят по домам. Соседка того  же возраста тоже не выходит и болеет всем чем угодно, кроме простуды.
 Пусть бюджет РФ  готовится к новым массовым  больным , индуцированных  тупой пропагандой.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3553 : 28.03.20 14:50 »
Всё. Поздно. Сидят по домам. Соседка того  же возраста тоже не выходит и болеет всем чем угодно, кроме простуды.
 Пусть бюджет РФ  готовится к новым массовым  больным , индуцированных  тупой пропагандой.
Цитирование
У жительницы Златоуста предварительно подтвержден коронавирус. Об этом Znak.com сообщил ее сосед Илья Михайлов,

 который теперь вынужден закрыться дома и ждать визита врачей.

«Сегодня в районе 12:00 я возвращался из магазина, у подъезда стояла скорая помощь, врачи были в защитной экипировке. Спросил — к кому и по какому поводу, оказалось, у одной из соседок подтвердился тест на коронавирус, — рассказал Илья. — Я перезвонил в скорую помощь и мэру Максиму Пекарскому, они эту информацию подтвердили.  женщина прилетела две недели назад из Таиланда. После этого не самоизолировалась и продолжила жизнь в обычном режиме — посещала свои торговые точки и водной из них даже лично стояла за прилавком.
Два дня назад я ехал с ней в лифте. Сейчас у меня есть симптомы ОРВИ, поэтому пришлось закрыться вместе с семьей дома. Сижу и вспоминаю, с кем контактировал за эти два дня, чтобы сообщить этим людям и они приняли меры предосторожности».
Цитирование
в Сибае на мясном рынке «Воскресный», что на Матросова, 4, продавцы из Челябинской области, из г. Магнитогорск, торговали мясом сразу после возвращения из-за рубежа. Теперь всех покупателей, которые могли с ними контактировать, просят обратиться к врачам и уйти на добровольный карантин. Речь идет о продавцах в мясном отделе на месте номер 37.

    - К сожалению, по возвращении из-за рубежа они не исполнили самоизоляцию. Вскоре они были госпитализированы в Челябинской больнице.
    Диагноз новая коронавирусная инфекция у них подтвердился,

    По его словам, люди с коронавирусом торговали в прошлое воскресенье, 22 марта.
И это , заметьте- не Москва!!!

 Вы лучше ПОХВАЛИТЕ её за стойкость, за самоотверженность! Не надо её "раскачивать" рассуждениями про безопасные прогулки, раз уж она решила!

 Скажите, что даже церковь засчитывает нынешнее затворничество за пост.
 и т д
и т п

 В конце концов:

« Последнее редактирование: 28.03.20 17:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Robin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3554 : 28.03.20 15:03 »
Теперь все вокруг стали инженерами ОВ?
Просто простая логика - передаётся через вентиляцию=заражён весь круизник. Но это не случилось же
вот зря вы. Такую науку, как эпидемиология пока еще даже ради мирового кризиса не отменили и даже такой предмет, как эпидемиология не отменили в мед институтах тоже. И я вам по секрету скажу, что все принципы изоляции, строения боксов и прочего не только изучаются, но даже и постоянно применяются на практике. Я не знаю, как именно инженеры делают изолированную систему, но я точно знаю, что она есть. И не только в боксах, это касается и операционных (которые бывают двух типов - чистые и грязные), и реанимаций. Именно на основе этих принципов построены больницы, в том числе инфекционные. Именно на основе этих принципов в каждом учреждении (за МОскву точно отвечаю) существуют киты с "противочумными костюмами" и планом поведения всего персонала, которые еще и регулярно отрабатываются и тренируются на случай, если вдруг забредет больной с легочной формой чумы. Что всяко поопасней короны.
 Более того, так получилось, что у меня есть и свой личный опыт, уже не связанный с Рф. Больных чумой мне видеть так и не довелось, но вот вспышки холеры - очень даже. Погуглите - особо-опасное заболевание. И в изоляциях я по контактам сидела и в противочумных костюмах работала((. И одной из моих должностных обязанностей была в том числе эвакуация, в том числе больных с особо-опасными инфекциями, в том числе авиа эвакуация. И вот тут строение переносных изоляционных боксов со всеми подключаемыми баллонами мне по ночам снится. Я вам потом могу по секрету еще и про самолеты рассказать - сколько и где у них баллоны, на сколько человек и минут хватит  :-[
 Кстати, то ли боинг то ли аэрбас сразу, когда началась поника, опубликовал очень доходчиво строение системы обмена воздуха в самолете во время полета, попытавшись донести до людей почему заразиться на борту от больного короной сложно. Ну если в засос целовать не будете и из его тарелки есть.
 Ну а принцип вентиляции на круизных лайнерах, надеюсь, погуглите сами  :-[

В защиту эпидемиологии. Все-таки человечеству удалось победить и оспу, и чуму, и проказу и ряд других неприятных заболеваний. Воздушно-капельный путь передачи подразумевает только одно - воздух и в нем капли. И если капли с часицами вируса есть, у вас остается только одно - перекрыть подачу воздуха.
 

Добавлено позже:
Скажите, что даже церковь засчитывает нынешнее затворничество за пост.
единичные священники. Общая позиция РПЦ другая.
https://openmedia.io/news/n1/v-rpc-otkazalis-otmenyat-sluzhby-iz-za-karantina-v-peterburge-sotni-veruyushhix-prikladyvayutsya-k-moshham/
 не обратите внимание на фотографии, людей какого возраста больше всего? А впереди еще пасха.
« Последнее редактирование: 28.03.20 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Obladi-oblada | auspex | Дмитрий Карягин | Франсуаза | KUK | Laura

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3555 : 28.03.20 15:27 »
Сегодня еще одна наша группа вернулась из ЮАР, проведя в стране, где объявлен режим бедствия из-за коронавируса, целый месяц. Трое суток провели в переполненных аэропорта Йоханесбурга и Дохи, т.к. многие авиакомпании отменили рейсы, в частности, Алиталия, а Россия рейсы из Дохи, через которую туристы были вынуждены лететь,  не принимала. По прилёту в Домодедово никто никакую температуру не мерил. Затем приехали на вокзал, где провели ещё несколько часов в ожидании поезда. И после в плацкартном вагоне поехали до Воронежа. Без всяких масок и прочих штучек. Часть группы решила добровольно самоизолироваться на две недели по приезду домой, сообщив по телефону горячей линии о том, что они прибыли из страны с введённым властями "режимом бедствия" из-за вируса, но остальные... Отношение такое:

Все прекрасно! Живём дальше!
Просьба- не употреблять слово КОРОНОВИРУС в наш адрес ни прямо ни косвенно. У нас его нет, не было и никогда не будет!


Вот и весь карантин...
« Последнее редактирование: 28.03.20 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3556 : 28.03.20 15:29 »
единичные священники. Общая позиция РПЦ другая.
*STOP* нам бабушку успокаивать или РПЦ рассматривать?
 И отчего затвор, в РЕЛИГИОЗНОМ, а не санэпидемическом  плане вы противопоставляете посещению храма?
 даже в приведённом тексте
Цитирование
Он посоветовал верующим с симптомами простуды «отринуть бытующее представление о том, что переносить простуду на ногах — это доблесть» и не ходить в церкви, а «сидеть дома и пить чай с малиновым вареньем».
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/v-rpc-otkazalis-otmenyat-sluzhby-iz-za-karantina-v-peterburge-sotni-veruyushhix-prikladyvayutsya-k-moshham/
« Последнее редактирование: 28.03.20 15:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3557 : 28.03.20 15:31 »
Теперь все вокруг стали инженерами ОВ?
Просто простая логика - передаётся через вентиляцию=заражён весь круизник. Но это не случилось же
Не, там по вентиляции ничего не передается.
Вдувная нагнетает воздух в помещения, вытяжная удаляет.
Вот пример схемы:
http://www.stroitelstvo-new.ru/sudostroenie/mehanizm/sistemy-ventilyacii.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3558 : 28.03.20 15:44 »
Меня, как дятловеда с маленькой буквы, именно это и смущает. Количество заболевших.
Учитывая то, что я прекрасно знаком с нашими врачами (мне ногу хотели ампутировать, но я на одной из больницы ускакал и теперь хожу нормально, да и случаев подобных знаю достаточно), у меня возникают большие вопросы в правильности вирусных диагнозов. Как у вас не знаю, а в наших местных врачах есть большие сомнения.
Откуда я знаю, может им план сверху спустили - госпитализировать 100 человек, и точка.
А может и нет.
Желания перевыполнить план у них, все же, не должно быть. А то мне что-то вспомнилась известная резолюция Сталина на не менее известной просьбе Хрущева.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3559 : 28.03.20 15:44 »
вот зря вы. Такую науку, как эпидемиология пока еще даже ради мирового кризиса не отменили и даже такой предмет, как эпидемиология не отменили в мед институтах тоже. И я вам по секрету скажу, что все принципы изоляции, строения боксов и прочего не только изучаются, но даже и постоянно применяются на практике. Я не знаю, как именно инженеры делают изолированную систему, но я точно знаю, что она есть. И не только в боксах, это касается и операционных (которые бывают двух типов - чистые и грязные), и реанимаций. Именно на основе этих принципов построены больницы, в том числе инфекционные. Именно на основе этих принципов в каждом учреждении (за МОскву точно отвечаю) существуют киты с "противочумными костюмами" и планом поведения всего персонала, которые еще и регулярно отрабатываются и тренируются на случай, если вдруг забредет больной с легочной формой чумы. Что всяко поопасней короны.
 Более того, так получилось, что у меня есть и свой личный опыт, уже не связанный с Рф. Больных чумой мне видеть так и не довелось, но вот вспышки холеры - очень даже. Погуглите - особо-опасное заболевание. И в изоляциях я по контактам сидела и в противочумных костюмах работала((. И одной из моих должностных обязанностей была в том числе эвакуация, в том числе больных с особо-опасными инфекциями, в том числе авиа эвакуация. И вот тут строение переносных изоляционных боксов со всеми подключаемыми баллонами мне по ночам снится. Я вам потом могу по секрету еще и про самолеты рассказать - сколько и где у них баллоны, на сколько человек и минут хватит  :-[
 Кстати, то ли боинг то ли аэрбас сразу, когда началась поника, опубликовал очень доходчиво строение системы обмена воздуха в самолете во время полета, попытавшись донести до людей почему заразиться на борту от больного короной сложно. Ну если в засос целовать не будете и из его тарелки есть.
 Ну а принцип вентиляции на круизных лайнерах, надеюсь, погуглите сами  :-[

В защиту эпидемиологии. Все-таки человечеству удалось победить и оспу, и чуму, и проказу и ряд других неприятных заболеваний. Воздушно-капельный путь передачи подразумевает только одно - воздух и в нем капли. И если капли с часицами вируса есть, у вас остается только одно - перекрыть подачу воздуха.
 

Добавлено позже:единичные священники. Общая позиция РПЦ другая.
https://openmedia.io/news/n1/v-rpc-otkazalis-otmenyat-sluzhby-iz-za-karantina-v-peterburge-sotni-veruyushhix-prikladyvayutsya-k-moshham/
 не обратите внимание на фотографии, людей какого возраста больше всего? А впереди еще пасха.
При чем здесь эпидемиология? Хорошая наука, нынче очень даже полезная. Вангую даже рост проходных на эту специальность в ближайшие годы. Речь шла о вентиляции и о том, что она общая и это опасно. Инженеры ОВ (отопление и вентиляция если что) считают, что система вентиляции в нормальном рабочем состоянии в многоквартирных домах и на круизниках не является системой заражения. Точка.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3560 : 28.03.20 15:45 »
еще в январе у каждой двери, каждого подъезда, каждой кассы, каждого лифта были расставлены бесплатные санитайзеры и на самом деле все уже начинают следить друг за другом, чтобы обрабатывали руки. Я не знаю сколько я за это время вылила на себя спирта  *JOKINGLY*
В Москве с начала марта медицинский спирт мгновенно стал дефицитом. Есть интернет - магазины, но спрос так велик, что они продают только за десятку сразу 40л и еще ждать 2 недели. С Хлоргексидином тоже проблемы. Какая у жителей Москвы, кто не запасался в прежние годы может быть дезинфекция? ... Вообще никакой.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3561 : 28.03.20 15:47 »
https://youtu.be/Zisc151IzaA

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3562 : 28.03.20 15:51 »
В Москве с начала марта медицинский спирт мгновенно стал дефицитом. Есть интернет - магазины, но спрос так велик, что они продают только за десятку сразу 40л и еще ждать 2 недели. С Хлоргексидином тоже проблемы. Какая у жителей Москвы, кто не запасался в прежние годы может быть дезинфекция? ... Вообще никакой.
Вот прямо сегодня в Москве. Магазин перекрёсток. У входа санитайзер. Никто только не пользуется(

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3563 : 28.03.20 15:57 »
Почему в Японии не вводят чрезвычайное положение и не объявляют карантин?
Скажу больше - наоборот - в Японии сняли карантин со школьных учреждений, который был объявлен три недели назад, и с 1 апреля (начало учебного года в Японии) все дети пойдут учиться в обычном режиме?
Во всём мире сейчас идёт усиленная пропаганда гигиены. Президенты различных стран и мэры столичных городов учат своих граждан мыть руки, не трогать руками лицо, не приветствовать друг друга рукопожатием и не обниматься, призывают чаще делать влажную уборку, призывают к правильному питанию и умеренности и прочее и тому подобное.
В Японии всё несколько иначе.
Давайте по пунктам.
Разворачиваемый текст
1. Бывавшие в Японии наверняка обратили внимание, что от японцев или вообще ничем не пахнет или если чем-то пахнет, то это еле уловимый аромат какого-нибудь лёгкого парфюма. Причина в том, что японцы жуткие чистюли и принимать душ три раза в день - это норма (два раза в день - минимум). Мыть руки при каждой малейшей возможности - это норма.
2. Японцы часто меняют одежду, а нательное бельё могут менять и несколько раз в день. Это норма.
3. В Японии не принято дотрагиваться до людей. Рукопожатие, обнимание и просто касание - это очень интимные действия и допустимы только в кругу чрезвычайно близких людей. Японский поклон - на все случаи жизни.
4. Дистанция. Японцы всегда сохраняют дистанцию. Стоите вы в очереди в магазине или к банкомату или ожидаете общественный транспорт и так далее, никто не будет дышать вам в затылок. Дистанция. Если будут позволять условия, то более метра.
5. Не только в периоды сезонных эпидемий, а каждый день и круглый год (как и все предыдущие пункты) во всей стране, по всей Японии, проводятся санитарные обработки всех общественных мест и всего общественного транспорта. Кстати, многое происходит в автоматическом круглосуточном режиме. Например, лента поручня эскалатора обрабатывается дезинфицирующим антибактериальным раствором круглые сутки, когда уходит под пол (там стоит специальный автомат). Если где-то напряжённый поток людей, то такие места моют постоянно, а не по графику.
6. По всей стране все туалеты бесплатны, невероятно чистые и чрезвычайно хорошо оборудованы и вы можете везде и в любой момент помыть руки с мылом и вообще привести себя в порядок. Часто многие туалеты оборудованы специальными откидывающимися площадками, где вы можете сменить нательное бельё, носки или просто полностью переодеться.
7. Почти во всех продовольственных магазинах установлены специальные раковины с дозаторами мыла.
8. Вся еда в магазинах расфасована и герметично упакована. Даже обычный картофель упаковывают в полиэтиленовые пакеты. Не все овощи бывают упакованы, но встречается это очень редко. Например, многие удивляются, когда покупают местный шоколад и пытаются его открыть, а он в герметичной капсуле, а не просто обернут фольгой.
9. Если японец заболел, то он одевает маску, чтобы не заразить остальных. Всегда. Это не стыдно и никто не будет показывать на него пальцем.
10. Японцы не любят выезжать за пределы своей страны. Внешний мир кажется им агрессивным, очень странным и опасным.
11. В Японии чрезвычайно высокое качество продуктов и с очень маленьким сроком годности. Требование к качеству еды в Японии самое суровое в мире, так как японцы очень многое едят без тепловой обработки (яйца, морепродукты, овощи, фрукты и многое другое). Еда в Японии до такой степени свежая и невероятно чистая, что её можно есть сырой без всякого опасения, что японцы и делают. Хочу только обратить внимание, что на такой еде должно быть написано, что её можно есть сырой. Я часто тут ем сырые яйца и рыбу и это абсолютно безопасно.
12. Японцы чрезвычайно подвижны. Они много бегают, играют в активные игры, занимаются спортом, что позволяет им сохранять бодрость и силу до очень преклонного возраста.
13. Японцы чрезвычайно умерены в еде. Встретить полного японца, даже в преклонном возрасте (особенно женщину) довольно сложно, хотя я видел несколько раз, но уже не помню где и когда.
И всё в таком духе и масса ещё всего другого в подобном ключе.
Другими словами, то, что во всём мире сейчас называется карантином и особыми временными мерами и требуют исполнять под страхом сурового  наказания, в Японии называют естественной повседневной гигиеной современного цивилизованного человека и учат этому с рождения и потом следуют этому всю свою жизнь каждую секунду.
P.S. Я заметил ещё одну любопытную особенность. Европейские женщины, которые приехали в Японию и живут тут уже относительно долго, выглядят значительно моложе своих лет. Я хочу сказать, что молодость японских женщин не только в генах. Вся обстановка (климат, продукты питания, стиль жизни, косметика и прочее подобное) очень сильно влияет на человека живущего в Японии.
С уважением,
Владимир Белоусов
Токио, 2020


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Франсуаза | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3564 : 28.03.20 16:02 »
Вот прямо сегодня в Москве. Магазин перекрёсток. У входа санитайзер. Никто только не пользуется(
Сам спирт. Для дома.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3565 : 28.03.20 16:03 »
И отчего затвор, в РЕЛИГИОЗНОМ, а не санэпидемическом  плане вы противопоставляете посещению храма?
потому что в санэпид плане, все церкви просто обязаны быть закрыты сразу, как культурно-массовые учреждения, раньше парикмахерских. По крайней мере я ни разу не видела, что бы в парикмахерских ножницы коллективно лобызали.
 Пока не закрывают церкви в приказном порядке  - извините, но речь идет только о политике, а не об эпидемиологии.

Добавлено позже:
Инженеры ОВ (отопление и вентиляция если что) считают, что система вентиляции в нормальном рабочем состоянии в многоквартирных домах и на круизниках не является системой заражения. Точка.
угу. Пускай считают дальше. И пускай объяснят это тем самым почти 800 заразившимся на Дайменде.

Добавлено позже:
Вот прямо сегодня в Москве. Магазин перекрёсток. У входа санитайзер. Никто только не пользуется(
то, что есть санитайзер - прекрасно. Но эффективнее его ставить на кассах и при выходе. Кстати, статистика моего дома показывает, что перли 2 раза. Потом перестали.
« Последнее редактирование: 28.03.20 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3566 : 28.03.20 16:07 »
Сам спирт. Для дома.
Поняла) я про то, что особо никому не надо похоже

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3567 : 28.03.20 16:16 »
все церкви просто обязаны быть закрыты сразу, как культурно-массовые учреждения
круто.
 Но - можно нарваться на религиозный бунт.

Какое богохульство...  :rl: Покайся публично, пока не поздно!  :rl:
дело личного выбора.

 Кстати, вопрос: а что опасней  - полчаса-час сидеть у заразной паркимахерши или на мгновение приложится к иконе.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3568 : 28.03.20 16:22 »
потому что в санэпид плане, все церкви просто обязаны быть закрыты сразу, как культурно-массовые учреждения, раньше парикмахерских. По крайней мере я ни разу не видела, что бы в парикмахерских ножницы коллективно лобызали.
 Пока не закрывают церкви в приказном порядке  - извините, но речь идет только о политике, а не об эпидемиологии.

Добавлено позже:угу. Пускай считают дальше. И пускай объяснят это тем самым почти 800 заразившимся на Дайменде.

Добавлено позже:то, что есть санитайзер - прекрасно. Но эффективнее его ставить на кассах и при выходе. Кстати, статистика моего дома показывает, что перли 2 раза. Потом перестали.
Ну вот смотри. Заражение допустим на принцессе через вентиляцию. Но заражается только 20%. У остальных имуннитет? Невосприимчивость? Бинго же. Проверяем их и получаем вакцину, нет?

Оффтоп (текст не по теме)
если че я в доле на какую-нибудь премию  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3569 : 28.03.20 16:23 »
Кстати, вопрос: а что опасней  - полчаса-час сидеть у заразной паркимахерши или на мгновение приложится к иконе.
Отвечу по еврейски: каждый из вариантов предполагает кучу дополнительных действий, выход из дома, поездка, проход по улицами т.д.
Я пробовал рассмотреть действия в комплексе - очень трудно куда либо пойти полностью обезопасив себя - тот же самый асфальт с тысячью плевками. Приходишь домой, а сан-обработку обуви делать нечем.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.