Коронавирус из Китая - стр. 116 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498641 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3450 : 28.03.20 10:53 »
Уважаемые москвичи! 
28 марта - 5 апреля 2020 года объявлены нерабочими днями. 
Это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. 
Но эта мера сработает только при одном условии — если все мы вместе и каждый человек в отдельности будем соблюдать простое правило. 
Все девять дней надо просидеть дома — в квартире или на даче. 
Не приглашайте гостей и сами не ходите в гости, без крайней нужды не посещайте магазины. Прогулки тоже лучше исключить или гулять кратко и только с членами семьи. 
Если в эти дни вы находитесь на домашнем режиме, то соблюдайте его максимально строго. 
Если вы обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно. 
От каждого из нас сегодня в буквальном смысле слова зависят жизни многих людей. 
Пожалуйста, оставайтесь дома. 

Ваш Сергей Собянин 


Доведите вот это до каждой бабки, пожалуйста!
А бесполезно(

Москва, утро, гуляю с собакой. Нет никого кроме пары дворников и десяти гуляющих бабушек. Солнышко же  :rl:

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3451 : 28.03.20 10:56 »
А когда РФ закрыла границы? До Нового Года (ТЕТ) или после?

25 января - тет
Галь, а сколько он длится? Когда пташки обычно обратно летят?

В вики пишут - про СЕМЬ ДНЕЙ

31 января РОссия закрыла границу с Китаем!!!!!!
    На тот момент от коронавируса в Китае скончались 170 человек. Ещё почти 8 тысяч человек заражены.

Вот кажется, что до и поэтому у нас с китайцуами и обошлось!

 :-[   У меня такая мысля давно была...
Оль, один из вопросов, который мне не давал покоя с самого начала... ВСЕ закрыли пешеходные границы после окончания тета. Учти еще один момент - продолжительность гос праздников в разных странах разная и в Китае она самая длинная. Но основные там только первые 3 дня. Т.е. "вьетнамские китайцы" возвращались во Вьетнам к окончанию вьетнамских праздников. Зарубеж, где  праздников нет, еще раньше. Где-то я находила статью по численности миграции в тет, это миллионы. Первые 2 случая в РФ были как раз два студента, вернувшиеся после тета.
 Что касается "закрытия границ"... РФ не прекращал ависообщения с Китаем ни на один день. Это к слову. Закрыли только пешеходную границу.
« Последнее редактирование: 28.03.20 10:57 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3452 : 28.03.20 10:57 »
Вы понимаете, что значит неделя карантина по всей стране?
 Причём тут СМИ? Это такой удар по экономике, войны не надо!
Если заболеют 70% населения -пересчитайте проценты в абсолютные числа
 умрёт тысяч триста!
Да нету никакого карантина.
Я его в провинции не заметил.
Сегодня ходил на продуктовый рынок и по центральной улице прошел.
Народа столько же как и в будний день.
Пенсионеров правда не видно.
Юг тюменской области.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3453 : 28.03.20 10:58 »
Цитирование
МОСКВА, 21 ноя 2008- РИА Новости. Знаменитый американский певец Майкл Джексон принял ислам и изменил свое имя, пишет в пятницу британская газета Sun.

Церемония "обещания быть верным Корану" прошла в доме его друга в Лос-Анджелесе. Приглашенный мусульманский имам дал Джексону новое имя в честь одного из ангелов Аллаха Микаэль (Mikaeel).

Джексон сидел на полу в маленькой шапочке, пока имам совершал обряд шахады - исламский Символ веры, свидетельствующий веру в Аллаха, сообщил источник близкий к окружению певца.

"Король-поп музыки" вырос в религии "Свидетелей Иеговы", однако решил стать мусульманином после общения на религиозные темы с его нынешним продюсером и автором его песен, отметил источник.
Умер  25 июня 2009.

Недооценивают у нас сектанов.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3454 : 28.03.20 10:59 »
Вы понимаете, что значит неделя карантина по всей стране?..
\
Конечно понимаю.
Это обычный сезонный грипп, но иммунитета нет, вакцины нет, передается быстро...   Можно пустить на самотек, я б так и сделал, но Китай всех переполошил и это уже как снежный ком.
А карантин-  это естественно и эффективно, хотя и дорого.
Но власть у нас жестка, деньги есть (заморозят кредитный и арендные выплаты, дадут ссуды и пр.), да и "санкции" те пресловутые на нас тут работают.
Справимся, думаю...

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #3455 : 28.03.20 11:00 »
А так,как мои враги,это сектанты,то на  них и думаю,коль все родственники переболели.
В смысле от сектантов заразились при общении или сектанты специально заразили? Чё-то я туплю, не поняла.

Добавлено позже:
Вы понимаете, что значит неделя карантина по всей стране?
 Причём тут СМИ? Это такой удар по экономике, войны не надо!
Если заболеют 70% населения -пересчитайте проценты в абсолютные числа
 умрёт тысяч триста!
Давно догадывалась, что теперь не в ядерном оружии суть.
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:02 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3456 : 28.03.20 11:07 »
Вы понимаете, что значит неделя карантина по всей стране?
 Причём тут СМИ? Это такой удар по экономике, войны не надо!
Если заболеют 70% населения -пересчитайте проценты в абсолютные числа
 умрёт тысяч триста!
А давайте без паники. Только цифры. Люди точно умрут, с короной или без. В РФ в том году только от пневмонии умерло 35,5 тысяч. А в 2005 - 48,5. Вся мировая статистика показывает, что смертность это все-таки возрастная группа, но среди них и так смертность высокая. Есть демографическая разница от чего умирает человек? От короны или инсульта?  Просто идет статистическая конкуренция за причину смерти и мы не будем повторять ни итальянские цифры, ни китайские - потому что у нас средняя продолжительность жизни иная и на это надо делать перерасчет.
 Карантин. Прекрасно. Давайте посчитаем на какой процент населения карантин не может распространяться в принципе. Те, кто мог - и так перешли на дистанционку.
 А мы будем считать, как возрастет смертность по другим категориям? Например, сердечные приступы у тех же пожилых, если к ним ввалится проверить мент в скафнадре? В Москве Собянин под корону отдал перенатальный центр. Сы посчитаем сколько младенцев умрет, так как их не смогут вовремя перевезти в специализированное учреждение?
 А мы посчитаем, сколько людей не придет за это время просто так в поликлинику и у них не диагностируют рак на той стадии, когда еще можно лечить? А придут на пару месяцев позже?
 А мы посчитаем, как при нашем уровне жизни и количестве мигрантов, возрастет криминальная обстановка? Сколько людей погибнет от грабежей и разбоев?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3457 : 28.03.20 11:07 »
Первые 2 случая в РФ были как раз два студента, вернувшиеся после тета.
 Что касается "закрытия границ"... РФ не прекращал авиосообщения с Китаем ни на один день.
Ну, очевидно, что щели бывают всегда, в щели пролезли два студента,но - очевидно в основном народ был не из Уханя и народу было немного.

Ну и - авиа-сообщение вроде бы закрыли самым первым. Тут вообще не понятно
Потом закрывались автобусы и пешики. Потом поезда.

 Второе: у нас в январе уже вовсю кипешили по поводу Китайского вируса. На конфе Кунц было мяукнул про "двух гостей из китая" - народ аж отпрянул. Он вынужден был  сразу сказать, что оне тут давно сидят
 Ну и помню, что у нас тогда говорили, что в Новый год (тет) в Китае уже мощный карантин, меж провинциями не покатаешься и т д  Может, летели не из Уханя?

Как ни крути, китайский у нас не прижился, иначе полыхало бы уже "дай дорогу!"
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:09 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3458 : 28.03.20 11:10 »
Ну и - авиа-сообщение вроде бы закрыли самым первым. Тут вообще не понятно
Потом закрывались автобусы и пешики. Потом поезда.
не закрывали ависообщение с Китаем))) А это основной путь въезда. Пешеходная граница - копейки

Добавлено позже:
Как ни крути, китайский у нас не прижился, иначе полыхало бы уже "дай дорогу!"
так может оно и "полыхало". Без тестирования корона входит в разряд ОРВИ. Посмотрите статистику ОРВИ и превышение эпидпорога в этот период.
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3459 : 28.03.20 11:12 »
не закрывали ависообщение с Китаем))) А это основной путь въезда. Пешеходная граница - копейки
Брехня.
В Европу вирус попал не из Китая, а из Ирана.

Предупреждение администрации
Комментарий: Вежливее
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:13 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3460 : 28.03.20 11:13 »
А мы будем считать, как возрастет смертность по другим категориям? Например, сердечные приступы у тех же пожилых, если к ним ввалится проверить мент в скафнадре? В Москве Собянин под корону отдал перенатальный центр.
Сы посчитаем сколько младенцев умрет, так как их не смогут вовремя перевезти в специализированное учреждение?
 А мы посчитаем, сколько людей не придет за это время просто так в поликлинику и у них не диагностируют рак на той стадии, когда еще можно лечить?
А придут на пару месяцев позже?
 А мы посчитаем, как при нашем уровне жизни и количестве мигрантов, возрастет криминальная обстановка? Сколько людей погибнет от грабежей и разбоев?
Вряд ли Собянин и прочие этого не знают
Вот и получается, что вирус страшная штука.
Ну и, как я понимаю, выживаемость и процент зависят от возможности положить на ИВЛ...
 А она - должна быть! Не будет - будем говорить, что "бабка и так была хворая"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3461 : 28.03.20 11:13 »

 а теперь можно попытаться переложить то, что я писала про разные тесты на РФ. Я не знаю, что и как применяют, понятно только, что Новосибирск - это ПЦР и значит живой вирус.
 Могут быстро смотреть серологию и видеть антитела? Могут. Может после этого ПЦР не выделять вирус? Может.


Добавлено позже:не одна. И я бы ориентировалась на самом деле на Даймонд Принцессу  *YES* 4 000 досаточно большая выборка, чтобы быть репрезентативной, при этом она изолирована, т.е. отражает как раз всю историю циркуляции вируса от первого слуачая, до последнего
А какая окончательная статистика по принцессе?
Нашла статью на 17 марта
Пассажиры и экипаж – 3711 чел  (из них 2 666 – пассажиры, 1 045 – члены экипажа)

Заразились – 696 чел (19% от всего числа)

Из них с выраженным течением болезни – 300 чел (9% от всего числа)

В тяжелом состоянии,  необходима госпитализация – 32 (0,8% от всего числа)

Умерло – 7 чел (0,2% от всего числа)

При этом там был жёсткий карантин и контингент в принципе сильно пожилой


Поблагодарили за сообщение: Helga

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3462 : 28.03.20 11:15 »
Вот  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Молодец. Просто вопрос в корень.
Существует ДВА приниципиально разных способа тестирования.
1) ПЦР (наверняка встречали такое сочетание букв).
 Это реальное выделение вируса, это РНК. Это то, что делает Новосибирск. Это а) достаточно дорогой метод. ПО некоторым данным стоимость около 300 долларов, но говорят что сейачс снизили до 150 б) это достаточно длительный метод, в среднем занимает примерно сутки В) его применение огарничено количеством лабораторий, которые могут выявлять ДНК в принципе.
Это всегда мазок из носа или зева и никогда кровь.
 Это самый точный метод, который говорит "да, этот человек сейчас, в данный момент, выделяет вирус и может быть заразным". При этом этот человек может вообще не иметь никаких симптомов.

2) Серология. Разработали первыми китайцы и сингапупцами еще в самом начале. Основан на том, что у человека появляются антитела в крови, если он контактировал с вирусом\был болен. Имунный ответ.
Это всегда анализ крови
а) очень дешевый (можно купить кит на алибабе за 15 баксов) б) очень быстрый, ответ через 15 минут в) может использоваться любым врачом и выглядит примерно как тест на беременность, только надо капнуть каплю крови.
Здесь в США сейчас очень большая проблема с этими тестами. Вообще большая проблема со всей этой ж..., т.к. страна очень нецентрализованная, нет "вертикали власти". Т.е. не только каждый штат делает, что хочет, но и каждый округ в штате, а в каждом округе - каждый город. В то время как у меня в Калифорнии губернатор-демократ уже начинал готовиться к приходу белого пушистого зверька, республиканцы-губернаторы в Техасе и Флориде в вирус "не верили", и народ там гулял и веселился. А в Нью-Йорке в это время были уже тысячи зараженных. Китайцы тут есть везде и расползлись они по всей стране очень быстро, как тараканы. И я подозреваю, что расползлись они ещё давно, т.е. в декабре или даже раньше. А ещё прибавьте к этому полнейшего идиота-самодура президента с признаками деменции, который постоянно спорит с главным врачом-эпидемиологом страны, и который пару дней назад заявил, что "к Пасхе мы Америку откроем обратно, и все снова пойдут работать" (ещё бы, у него же отели пустые простаивают!), когда все врачи говорят, что это все может продлиться ещё месяцами. И по всем этим причинам в стране всего не хватает, включая костюмы, маски, гели все эти с алкоголем, и проч. Вообще всего. Тесты тут только первого типа, насколько я знаю, второго не одобрены FDA, хотя их полулегально привозят сами врачи из других стран и продают пациентам, и на это пока закрывают глаза. Короче, маразм и бедлам, хотя например у меня местные власти пытаются быстро соорентироваться и перестроиться, не знаю как в других местах, но знаю, что везде по-разному...

Кстати, большинство заболевших тут у меня - люди молодого и среднего возраста, а не пожилые почему-то. По смертности ещё пока данных мало, т.к. недостаточно ещё времени прошло с выявления болезни, не все ещё померли, кому суждено помереть.
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3463 : 28.03.20 11:16 »
Посмотрите статистику ОРВИ и превышение эпидпорога в этот период.
Вот поэтому я и хочу услышать медиков из Европы и США.
 Население там ... мягко говоря в панике: "не повторяйте наших ошибок"

 Медик из Франции звонит в Че всем друзьям и родне  и умоляет всех "спасайтесь кто может, уезжайте из города на дачу, хоть неотапливаемую.  Купите печку для бани, установите в домик  и пилите сарай на дрова!!"
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3464 : 28.03.20 11:17 »
В Казахстане на данный момент 204 случая. География распространения расширились. + еще 4 области.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3465 : 28.03.20 11:20 »
А давайте без паники...
Вот. Это главное. Прочее чепуха... Но не получится, и нечто эдакое кое где будет, вероятно.
А так-  летом все кончится. А виноваты китайцы, и не тем что там был изначально очаг, а тем что делали по этому повожу, и, возможно, преднамерено и с целью.
Кстати-  сейчас у них если не все ок, то близео к этому.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3466 : 28.03.20 11:22 »
а теперь можно попытаться переложить то, что я писала про разные тесты на РФ. Я не знаю, что и как применяют, понятно только, что Новосибирск - это ПЦР и значит живой вирус.
У нас тут у всех ПЦР берут (мазки из носа и горла), в США, судя по новостям, тоже. Сам тест делают в спецдиагностических центрах РПН на местах.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3467 : 28.03.20 11:22 »
Ну, продезинфицируемся!
Цитирование
Пограничное управление ФСБ по Челябинской области вместе с таможней пресекло вывоз около 11 тонн дезинфицирующих средств из России в Казахстан. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Партию дезинфицирующих средств обнаружили в грузовике, следовавшем из Москвы в Жамбыльскую область Казахстана через автомобильный пункт пропуска «Бугристое». Дезинфицирующие средства перевозили в полимерных емкостях объемом 500 и пять тысяч миллилитров. Изъятую продукцию передали в Троицкий таможенный пост для проверки.
В больнице в Коммунарке умерла врач-эпидемиолог, госпитализированная с коронавирусом

60-летняя Арпик Асратян была профессором в университете имени Сеченова, сообщает «Московский Комсомолец». По предварительной информации, в последнее время женщина не выезжала за рубеж и не имела контактов с больным коронавирусом.
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3468 : 28.03.20 11:23 »
Здесь в США сейчас очень большая проблема с этими тестами. Вообще большая проблема со всей этой ж..., т.к. страна очень нецентрализованная, нет "вертикали власти".
Не имеет значения.
В России как бы есть эта самая "вертикаль власти", но действует он только в направлении Президент-Губернатор-Мэр города.
А дальше все.
Вертикаль обрывается.
Ну наш мэр издал постановление о закрытии всего и вся кроме аптек, продуктовых магазинов и транспорта.
Те немногие предприятия что есть отправили сотрудников домой.
И что, кто-то дома сидит ?
Целыми семьями вывали на улицу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3469 : 28.03.20 11:23 »
Вот  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Молодец. Просто вопрос в корень.
Существует ДВА приниципиально разных способа тестирования.
1) ПЦР (наверняка встречали такое сочетание букв).
 Это реальное выделение вируса, это РНК. Это то, что делает Новосибирск. Это а) достаточно дорогой метод. ПО некоторым данным стоимость около 300 долларов, но говорят что сейачс снизили до 150 б) это достаточно длительный метод, в среднем занимает примерно сутки В) его применение огарничено количеством лабораторий, которые могут выявлять ДНК в принципе.
Это всегда мазок из носа или зева и никогда кровь.
 Это самый точный метод, который говорит "да, этот человек сейчас, в данный момент, выделяет вирус и может быть заразным". При этом этот человек может вообще не иметь никаких симптомов.

2) Серология. Разработали первыми китайцы и сингапупцами еще в самом начале. Основан на том, что у человека появляются антитела в крови, если он контактировал с вирусом\был болен. Имунный ответ.
Это всегда анализ крови
а) очень дешевый (можно купить кит на алибабе за 15 баксов) б) очень быстрый, ответ через 15 минут в) может использоваться любым врачом и выглядит примерно как тест на беременность, только надо капнуть каплю крови.
 КАкие недостатки?  Антитела бывают двух типов
 - IgM - "быстрые" - или  иммунный ответ на острое воспаление. Вырабатываются в тот момент когда человек болеет\контактирует с вирусом. Проблема в том, что на их выработку все равно надо время. Т.е. отсустствие антител еще не говорит о том, что человек в данный момент уже не выделяет вирус. Таким образом не выявляются самые начальные (и они обычно самые заразные) первые дни. Так же на то, чтобы они ушли из крови тоже надо время. Так что их присутствие тоже не говорит о том, что человек все еще выделяет вирус.
 - IgG  - имунная память. Вырабатываются долго, но именно они гарантируют, что пока они есть - человек не заболеет второй раз. 100% свидетельствуют о том, что человек БОЛЕЛ в прошедшем времени.
в
 Перекладываем на то, что знаем. Массовость тестирования будет достигаться в первую очередь именно дешевыми, быстрыми тестами. НО при этом они не гарантируют, что все заразные в первые дни будут выявлены и, главное, они почитают и тех, кто уже давно переболел и выздоровел.
 Что меня смущает. По каждой стране вы найдете информацию, что они используют серологические тесты. Ни по одной из стран вы не найдете статистику какое соотношение тестов ПЦР и серологических. Ни по одной стране вы не найдете данных, сколько они выявляют IgG. И я в упор не понимаю, почему этой информации нет((( При этом она может дать гораздо более полное представление о том, что творится и как вирус реально распространен.
  Я сейчас по Китай на самом деле.
  В самый разгар эпидемии у китайцев случился их новый год - тет. А это не только три ведра оливье или лапши, это еще и религиозный праздник, требующий встречать его дома. Миллионы китайцев со всего мира слетались на тет в Китай. Миллионы китайцев после тета (это конец января) вернулись в свои страны проживания. Где у нас зарубежом самые большие китайские диаспоры?  В кажом ли крупном городе есть китайские кварталы? А что там с нашими приграничными регионами, где в магазин ходят в Китай?
 И именно тот период был упущен. Всеми.
 Знаете, я ценю роль "внутри европейской миграции", но она нервно стоит и курит в сторонке по сравнению с китайской миграцией в тет. В том числе зарубежной. Но в тот момент никто в Еровпе и США просто не выявлял! Сколько людей переболело, с учетом того, что большинство случаев -таки легкие и бессимптомные? Моя семья в тот период переболела вся, если что. ПРичем, мы приехали больными в Москву и там "выздоравливали".
 
 У меня есть подозрение, что сейчас с помощью серологии они выявляют большое количество тех, кто уже переболел. Остается вопрос процента смертности. Но Корея и Германия показывают ее, как низкую.
 И еще, надо четко понимать, что процент смертности считается только как соотношение тех, у кого корона причина смерти к общему числу переболевших. Надо четко понимать, что особенно на первом этапе тестировали только тяжедые случаи и не тестировали легкие и бессимптомные (тесты только разрабатывали), а значит процент смертности и тяжелых случаев оприори завышен. Вопрос - на сколько.


Насколько я знаю коронавирусом (другим, не ковид-19) болеют кошки. И анализ стоит какие-то совсем копейки. Чем принципиально отличается определение в этих случаях?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3470 : 28.03.20 11:24 »
И я бы ориентировалась на самом деле на Даймонд Принцессу   4 000 досаточно большая выборка, чтобы быть репрезентативной, при этом она изолирована, т.е. отражает как раз всю историю циркуляции вируса от первого слуачая, до последнего
А о лайнере как раз то все и забыли, получается смертность 1%? При чем умерло 6 пожилых за 70, а с седьмым не ясно, сколько ему было.
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:30 »

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3471 : 28.03.20 11:26 »
Вот поэтому я и хочу услышать медиков из Европы и США.
 Население там ... мягко говоря в панике: "не повторяйте наших ошибок"

 Медик из Франции звонит в Че всем друзьям и родне  и умоляет всех "спасайтесь кто может, уезжайте из города на дачу, хоть неотапливаемую.  Купите печку для бани, установите в домик  и пилите сарай на дрова!!"
Вот люди и собрались на дачи. А для этого штурмуют магазины. Толпами. В чем сакральный смысл? Если все так страшно, то как можно находится в толпе? Если можно в толпе, то значит не страшно?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3472 : 28.03.20 11:26 »
Призывы поместить всех в лепрозорий, под домашний арест, вымазать зелёнкой, а то и расстрелять, чтобы не шлялись где попало - это очень сильно характеризует многих из пишущей здесь братии... Ну, Бог вам судья...
вы внимательно читали?
забота о их безопасности это арест?
у них есть соцработники и волонтеры.
еще и компенсация, хоть какая, но будет. а некоторым пришла уже.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #3473 : 28.03.20 11:28 »
Уважаемые москвичи! 
28 марта - 5 апреля 2020 года объявлены нерабочими днями. 
Это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. 
Но эта мера сработает только при одном условии — если все мы вместе и каждый человек в отдельности будем соблюдать простое правило. 
Все девять дней надо просидеть дома — в квартире или на даче. 
Не приглашайте гостей и сами не ходите в гости, без крайней нужды не посещайте магазины. Прогулки тоже лучше исключить или гулять кратко и только с членами семьи. 
Если в эти дни вы находитесь на домашнем режиме, то соблюдайте его максимально строго. 
Если вы обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно. 
От каждого из нас сегодня в буквальном смысле слова зависят жизни многих людей. 
Пожалуйста, оставайтесь дома. 

Ваш Сергей Собянин 


Доведите вот это до каждой бабки, пожалуйста!
Есть у меня, к сожалению, один знакомый москвич - так он .../непечатное слово/... не верит в это все и продолжает шариться (если не сказать хуже) по Москве - пишет мне вчера: пойду погуляю, потом в магазин зайду и т.п. Благо живет далеко от меня - а-то настучала ему по башке-то.

Относительно пенсионеров: моей бабушке 78 лет, дедушке 77 лет, живут они в Лен. области но рядом с Питером, буквально в парке километров - бабушка вообще из дома не выходит, т.к. ноги болят, на улицу выходит только дед. Я им еще пару недель назад сказала, чтобы дед сидел дома и никуда не выходил (если что-то нужно, я все привезу), а если и выходил, только рано-рано утром, пока народу нет ни в аптеке, ни в магазине. При этом, бабушка с дедом сами понимают, что деду нужно ограничить контакты с внешним миром до минимума. Если он и выходил в магазин, то максимум пару раз в неделю. Вчера я им сказала, чтобы вообще не смел дед из дома выходить, если что-то будет нужно, я в понедельник все куплю и привезу им.
В чем это я: не все пенсионеры беспечные, кто-то реально осознает опасность и старается не выходить из дома. Только не у всех пенсионеров, к сожалению, есть родственники, которые могут привести им все необходимое.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3474 : 28.03.20 11:29 »
А он лайнере как раз то все и забыли, получается смертность 1%? При чем умерло 6 пожилых за 70, а с седьмым не ясно, сколько ему было.
На лайнерах все хорошо моют и дезинфицируют. Там и в обычное время антисептики стоят. Плюс это был азиатский маршрут с азиатскрй преимущественно публикой, которые не склонны к близким физическим контактам. И полный карантин.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3475 : 28.03.20 11:32 »
На лайнерах все хорошо моют и дезинфицируют. Там и в обычное время антисептики стоят. Плюс это был азиатский маршрут с азиатскрй преимущественно публикой, которые не склонны к близким физическим контактам. И полный карантин.
Подтверждается Кореей, Японией, Китаем, в провинциях где жесткий карантин не вводили, как в Хубэй, смертность 1%. У нас только из Италии раздаются апокалиптические вопли, которые загаживают людям мозги, в т.ч. и мне, т.к. лайнер вообще на фиг вылетел из головы.
« Последнее редактирование: 28.03.20 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: vetka

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #3476 : 28.03.20 11:33 »
я подозреваю... я много чего подозреваю, потому что Италия вообще никуда не вписывается))
 А их раньше вскрывали? Я имею в виду пожилых. В РФ есть возможность у родственников отказаться от аутопсии, если человек старый и был болен. Я не думаю, что раньше там было поголовное вскрытие, а вот сейчас могли ввести, чтобы "выявлять не корона ли" - отсюда патологоанатомическая служба может не справляться с количеством вскрытий. Второй момент  - а как вообще организована патологоанатомическая служба в Италии? В США, например, в отличии от РФ - это в большинстве случаев отдано на откуп частным патологоанатомам и в маленьких городах их не так уж много, потому что всегда, любая служба рассчитывается на население\количество обязательных процедур. Возвращаемся к вопросу, кто у них попадает под "обязательные" в нормальной жизни.
Я не знаю, как в Италии, а в Германии вскрытие делают лишь тем, кто умер в больнице ( и то, вероятно, не всем). Или тем, у кого подозревают смерть вследствие криминальных причин. Мой муж умер дома, полиция, которая приехала вместе с реанимацией, криминальных причин не нашла. Домашний врач, лечивший мужа, сказал мне, что не знает, отчего он умер. В ответ на мою просьбу об аутопсии, он сказал, что не в курсе, кто ее проводит и сколько это стоит. Поскольку остальные родственники были против, я не стала настаивать, так как организовывать пришлось бы мне одной.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3477 : 28.03.20 11:34 »
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

- Наступает объявленная президентом нерабочая неделяОт каких главных ошибок вы бы предостерегли? Чего ни в коем случае не нужно делать в эти дни?
- В первую очередь неделя дается для того, чтобы минимизировать контакты. Основной путь передачи коронавируса воздушно-капельный, то есть общение между людьми. И если в обычной жизни оно нам доставляет радость, то сейчас точно не добавит здоровья. Не нужно собираться в группы, чтобы вместе проводить время. Это очень важно. Практика закрытия школ на карантин во время эпидемий гриппа показывает: разрыв социальных контактов точно помогает затормозить распространение болезни.
Так что наша задача сейчас – взять режим тишины.
- А выехать на природу, на пикник на свежем воздухе можно?
- Если вы отдохнете на свежем воздухе без окружения большого количества людей, то вреда для здоровья не будет. Но сбор шумной компании, подготовка к пикнику, когда нужно заехать в магазины, на автозаправку — все это уже небезопасно.

Если раньше мы говорили, что COVID-19 завозная инфекция, то сегодня уже есть циркуляция внутри страны. И раз появилась эта цепочка, то мы не можем быть уверенными, что среди наших близких и друзей не окажется зараженного человека. В том числе бессимптомного или малосимптомного больного с коронавирусом. Такая ситуация может повлечь за собой неблагоприятные последствия для нас с вами, наших родителей, бабушек, дедушек.

- У многих из нас есть родственники старшего возраста. Поскольку появляется свободное время, хочется их навестить. Это не повредит, если соблюдать правила защиты от коронавируса?
- Сейчас не тот случай, когда нужно использовать выходные, чтобы навестить бабушку. Многие молодые люди активно общаются не только в социальных сетях, но и собираясь в компании. Риск передачи вируса при этом повышается. И мы видим тяжелые случаи развития пневмонии из-за коронавируса у людей старшего возраста, имеющих хронические заболевания. Поэтому ваш добрый визит к бабушке может обернуться для нее тяжелым исходом.

- Кроме почтенного возраста и хронических болезней что-то еще может повысить риск тяжело заболеть?
- У молодежи встречаются аутоиммунные заболевания. В частности, ревматоидные артриты. Есть еще ряд других заболеваний, при которых молодым людям приходится принимать иммуносупрессоры. Есть пациенты с иммунодефицитом. Есть те, кто несмотря на молодой возраст имеют хронические заболевания легких, бронхиты и так далее. Все, что я перечислил, повышает риск заболеть тяжелой формой COVID.
На сегодняшний день, 27-е марта, у нас есть 30-ти и 40-летние пациенты, находящиеся в критическом состоянии. Конечно же, риск для молодых меньше, но он точно существует.
При этом есть примеры, когда больные, считая COVID легкой простудой, пытаются «лечиться» алкоголем. Вот такие пациенты в конечном итоге поступают к нам в очень тяжелом состоянии.
И еще заядлые курильщики. В любом случае они имеют поражение легких. В Интернете, соцсетях ходит абсолютно недостоверная информация, якобы курильщики «дезинфицируют» свои дыхательные пути. Это совершенно не так! Друзья, сделайте шаг в пользу здоровой жизни. Сейчас это как никогда актуально.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3478 : 28.03.20 11:40 »
Вы понимаете, что значит неделя карантина по всей стране?
 Причём тут СМИ? Это такой удар по экономике, войны не надо!
Если заболеют 70% населения -пересчитайте проценты в абсолютные числа
 умрёт тысяч триста!
Какой к черту карантин. Не смотря на то что заголовки новостей пестрят этим словом, никакой официальный карантин не объявлен и народ шастает как ему вздумается. Половина вообще не верят в вирусы, им абсолютно начхать. В указе президента так и сказано, объявляются просто нерабочие дни и никаких отсылок на федеральный закон(31 статья) об ограничительных мероприятиях(карантин) - нет. Вот и все меры безопасности. Народ просто на каникулах и выходных. А почему не объявляют официально карантин? а потому что вся ответственность ляжет плечи на чиновников и государства. А им этого ой как не хочется. Уже не получится провернуть аферу, что мы мол тут, выходную неделю объявили, но за счет работодателей они и пусть зарплату сотрудникам платят... Любой предприниматель, коммерсант, предприятие которого закрыл какой нибудь чиновник своим распоряжением, вправе будет придти в суд и сказать чтобы государство возместило его убытки в связи с принудительным ограничением и будет прав, по суду получит с гос-ва свои деньги.  Другим словом, все эти постановления и бумажки носят рекомендательный характер и "слуги народа" по ним ответственности вообще не несут, никакой. Как вам такое, а, Илон Маск? Для официального карантина, а так же чтобы можно было законно штрафовать за нарушение карантина необходимо чтобы президент объявил ЧС, этот самый карантин. Но они этого не делают потому что можно будет на время карантина законно не платить налоги, коммуналку, кредиты, и прочие поборы. Да и государству при ЧС придется отвечать за содержание сидящих на карантине. Жадность им этого не позволяет. Поэтому весь этот "Карантин" юридически носит только рекомендательный статус, а не обязательный. Зато при всем этом полиция начинает гордо рапортовать о куче составленных протоколов с конскими штрафами для нарушающих, хотя это по сути развод на лоха без обьявления ЧС. Забавная штука, официально карантин никто не объявлял, но уже привлекают людей к ответственности за нарушение этого самого карантина. На банковские счета еще хотят лапу наложить. Ибо чтоб облагать налогом вклады, нужно чтобы эти вклады лежали под большим процентом. У нас такого и небывало. Сплошные разводы на деньги, и никакой реальной помощи.


Поблагодарили за сообщение: vetka | штиль | Drimka | Дмитрий Карягин | Франсуаза | KUK

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #3479 : 28.03.20 11:41 »
Lancet (расплывчато, но это не на форуме  по клавиатуре стучать, статистка надежная нужна):
Смертность от этой высококонтагиозной инфекции выше сезонного гриппа (0.1%), но ниже SARS (9.5%) и MERS (34.4%).
https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(20)30244-9/fulltext

2) Серология. Разработали первыми китайцы и сингапупцами еще в самом начале. Основан на том, что у человека появляются антитела в крови, если он контактировал с вирусом\был болен. Имунный ответ.
КАкие недостатки?
+
DW:
Проблемы с ложноположительными результатами серологического исследования из-за присутствия антител других коронавирусов, к которым 90% взрослых уже имеет иммунитет. Разработка более надежных тестов займет 2-3 месяца.
https://www.dw.com/en/germany-mulls-mass-testing-for-coronavirus-immunity-report/a-52940096


Поблагодарили за сообщение: Robin | Laura