Коронавирус из Китая - стр. 115 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498512 раз)

0 пользователей и 174 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3420 : 28.03.20 07:20 »
Итаьянские медики должны начать давать нормальную статистику по смертям, т.е. когда корона действительно является причиной смерти, а не когда у умиршего есть корона. "Больной перед смертью ел огурцы. Огурцы смертельны"
Галь, они там их не вскрывают, некому и некогда, вот и выходят огурцы с короной.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3421 : 28.03.20 07:43 »
Галь, они там их не вскрывают, некому и некогда, вот и выходят огурцы с короной.
я подозреваю... я много чего подозреваю, потому что Италия вообще никуда не вписывается))
 А их раньше вскрывали? Я имею в виду пожилых. В РФ есть возможность у родственников отказаться от аутопсии, если человек старый и был болен. Я не думаю, что раньше там было поголовное вскрытие, а вот сейчас могли ввести, чтобы "выявлять не корона ли" - отсюда патологоанатомическая служба может не справляться с количеством вскрытий. Второй момент  - а как вообще организована патологоанатомическая служба в Италии? В США, например, в отличии от РФ - это в большинстве случаев отдано на откуп частным патологоанатомам и в маленьких городах их не так уж много, потому что всегда, любая служба рассчитывается на население\количество обязательных процедур. Возвращаемся к вопросу, кто у них попадает под "обязательные" в нормальной жизни.
 Была интересная статья по поводу ситуации в домах престарелых, как там никто никого не проверяет, а смертность увеличилась. Но при этом нет сообщений о том, что персонал болен.
 Очень много вопросов(( А пока можно зайти на сайты жд Ломбардии и посмотреть расписание отправляющихся поездов. И зайти на сайт аэропорта в Милане и посмотреть количество вылетевших от туда самолетов. Это к вопросу о"карантине".

Добавлено позже:
вполне возможно.
меня несколько смущает, почему она передает сообщение на русском. В Нью Йорке.
« Последнее редактирование: 28.03.20 07:46 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | BigHand | KUK | Jurij

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3422 : 28.03.20 07:52 »
А пока можно зайти на сайты жд Ломбардии и посмотреть расписание отправляющихся поездов. И зайти на сайт аэропорта в Милане и посмотреть количество вылетевших от туда самолетов. Это к вопросу о"карантине".
Так они и пишут, что народ с севера ломанулся на юг, со всми вытекающими. Что во Вьетнаме? Цифры то у вас скромные...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3423 : 28.03.20 07:58 »
меня несколько смущает, почему она передает сообщение на русском. В Нью Йорке.
Да там вообще-то  сайт эмигрантский, я давно там посиживаю
они все на русском общаются. Куча видосов на русском про всё всегда была.

Галь, расскажи нам, как врач из Вьетнама - что У ВАС с этим происходит?

У тебя наверняка есть лично знакомые ВРАЧИ в США и др странах с эпидемией. Что они говорят?


Добавлено позже:
И зайти на сайт аэропорта в Милане и посмотреть количество вылетевших от туда самолетов.
Куда летят-то? =-O =-O =-O
« Последнее редактирование: 28.03.20 08:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3424 : 28.03.20 08:13 »
А у нас,в Бузулуке все "спокойно" по словам Гончарова.26 он так вещал.(((
Цитирование
Татьяна Савинова: Состояние заразившегося коронавирусом жителя Бузулука ухудшилось
27.03.2020 15:21
Министр здравоохранения Татьяна Савинова заявила, что состояние заразившегося коронавирусом жителя Бузулука ухудшилось.

— У первого пациента ухудшилось состояние здоровья,у него развилась пневмония, — сказала она.

Сейчас состояние пациента оценивается как тяжелое.

— Мы проконсультировались с федеральным центром, он получает весь объем терапии. Мы продолжаем оказывать пациенту всю необходимую помощь, — отметила министр.

Накануне пациента из Бузулука перевели в Оренбург. Мужчине были нужны дополнительные исследования из-за изменений в легких.

Бузулучанин был первым жителем Оренбургской области, который заболел коронавирусом. Он путешествовал по Европе с семьей. Также заболел его сын. Сейчас его состояние удовлетворительное, ребенок практически здоров.

У еще двух пациентов — жителей Оренбурга, заболевших коронавирусом — состояние оценивается как средней тяжести, есть небольшие изменения в легких, заключила Татьяна Савинова.
Получается,что в Бузулуке болело 2 человека,а росспотреб одни сухие цифры.

Добавлено позже:
Да,написала,что я из Бузулука и сразу мошенники не заставили себя долго ждать.С телефона 84950111274 позвонили мужу с целью опроса.Про Бузулук сказали,что население менее 100т.,а они только миллионники опрашивают.Это какими нужно быть эрудированными что бы про Бузулук знать.Мадам,наверное,родом отттуда.Ждем липового кредита или голосом мужа кого-то будут доставать.
« Последнее редактирование: 28.03.20 08:18 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #3425 : 28.03.20 08:20 »
Итаьянские медики должны начать давать нормальную статистику по смертям, т.е. когда корона действительно является причиной смерти, а не когда у умиршего есть корона. "Больной перед смертью ел огурцы. Огурцы смертельны"
Пора уже две колонки вести в статистике: умер от короны и умер с короной.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3426 : 28.03.20 08:21 »
Подозреваю,что мошенников на форуме пруд пруди.Работают парами .Я их всегда называю "двое из ларца,одинаковы с лица".
Оффтоп (текст не по теме)
Заподозрила связь"агента" с неким лицом,что мной его хотел напугать...
« Последнее редактирование: 28.03.20 08:22 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3427 : 28.03.20 08:22 »
Получается,что в Бузулуке болело 2 человека,а росспотреб одни сухие цифры.
тут всё время цифры прыгают: по первому тесту ещё в "настоящую" статистику не подают, ждут ответ по второму, с Новосибирска.
 Их называют "условно инфицированными" до подтверждения. У нас, во всяком случае так: было пока что 8 официальных и 12 условных
« Последнее редактирование: 28.03.20 08:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3428 : 28.03.20 08:27 »
я подозреваю... я много чего подозреваю, потому что Италия вообще никуда не вписывается))
 А их раньше вскрывали? Я имею в виду пожилых. В РФ есть возможность у родственников отказаться от аутопсии, если человек старый и был болен. Я не думаю, что раньше там было поголовное вскрытие, а вот сейчас могли ввести, чтобы "выявлять не корона ли" - отсюда патологоанатомическая служба может не справляться с количеством вскрытий. Второй момент  - а как вообще организована патологоанатомическая служба в Италии? В США, например, в отличии от РФ - это в большинстве случаев отдано на откуп частным патологоанатомам и в маленьких городах их не так уж много, потому что всегда, любая служба рассчитывается на население\количество обязательных процедур. Возвращаемся к вопросу, кто у них попадает под "обязательные" в нормальной жизни.
 Была интересная статья по поводу ситуации в домах престарелых, как там никто никого не проверяет, а смертность увеличилась. Но при этом нет сообщений о том, что персонал болен.
 Очень много вопросов(( А пока можно зайти на сайты жд Ломбардии и посмотреть расписание отправляющихся поездов. И зайти на сайт аэропорта в Милане и посмотреть количество вылетевших от туда самолетов. Это к вопросу о"карантине".

Добавлено позже:меня несколько смущает, почему она передает сообщение на русском. В Нью Йорке.
В США обычно вскрывают, когда смерть выглядит подозрительной или неожиданной, т.е. есть основания подозревать, что там что-то не так. В некоторых штатах есть правило вскрывать, когда смерть произошла вне госпиталя. Или конечно вскрывать, если родственники будут настаивать. Вообще, везде по-разному, не только по штатам, но и по отдельным округам в каждом штате. Пожилых больных людей вскрывают редко - чтобы не засудили потом госпиталь или например дом престарелых, где ему например могли дать неправильное лекарство или ещё что-то сделать неправильно, таких мед. ошибок полно и их обычно стараются замять, пишут, типа, умер от существующих болезней или просто сердце остановилось. Иногда родственники настаивают, но им иногда даже приходится самим вскрытие оплачивать в таком случае, поэтому они обычно не настаивают.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Obladi-oblada | Дмитрий Карягин | KUK | GLS

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3429 : 28.03.20 08:27 »
тут всё время цифры прыгают: по первому тесту ещё в "настоящую" статистику не подают, ждут ответ по второму, с Новосибирска
25 писали про заболевшего ребенка,а роспотреб 26 писал,что все "окей"

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3430 : 28.03.20 08:40 »
Мне кажется, чтобы выявить корону, и вскрывать не надо - её же можно выявить анализом крови? Или соскобом каким-то?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3431 : 28.03.20 08:46 »
Мне кажется, чтобы выявить корону, и вскрывать не надо - её же можно выявить анализом крови? Или соскобом каким-то?
Да кому сейчас особо-то нужна статистика? Когда надо спасать больных?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3432 : 28.03.20 08:57 »
А уж об адекватной передаче информации последующим поколениям и говорить не приходится.
Со стопроцентной уверенностью говорить нельзя, ну ладно, оставим палеонтологию и антропологию, и задумаемся над тем что у вирусов были миллионы лет для того что бы уже давно убить все живое.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3433 : 28.03.20 08:59 »
Да кому сейчас особо-то нужна статистика? Когда надо спасать больных?
Статистика нужна для науки, чтобы изучать, насколько быстро этот вирус распространяется, как развивается и т.п. Чтобы понять, как лучше с ним бороться.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #3434 : 28.03.20 09:00 »
Мне кажется, чтобы выявить корону, и вскрывать не надо - её же можно выявить анализом крови? Или соскобом каким-то?
Мне кажется, смотрят поражение легких (отличается при бактериальной, обычной пневмонии). Т. е. смерть от самого распространенного осложнения. Не носительство короны.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3435 : 28.03.20 09:04 »
Так они и пишут, что народ с севера ломанулся на юг, со всми вытекающими. Что во Вьетнаме? Цифры то у вас скромные...
Вьетнам меня удивляет, если честно. В хорошем смысле этого слова. Ну, во первых, без особого "объявления войны и панических постов в фб" Вьетнам НЕ открыл школы еще с новогодних каникул (прим. Китайский новый год, был во второй половине января). Тихой сапой он закрыл еще в январе ависообщение с Китаем. Вьетнам сейчас, на самом деле, можно назвать закрытой страной, потому что отменено 99% авиарейсов в принипе.
 Что еще сделал крутого Вьетнам... ВСЕ прилетевшие (и актеры в том числе) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сразу из аэропорта отправляются в закрытый карантин на 2 недели и подавляющее число случаев выявляется там. "диких", гуляющих по стране не очень много. Все прибывшие в обязательном порядке тестируются и неоднократно.  Закрыты спортивные залы, парки, бары, караоке, парикмахерские и прочая дребедень уже достаточно давно. Сейчас закрыты рестораны вместительностью более 30 человек. При этом как такового карантина на самом деле нет, никто не ограничивает работу офисов, походы в магазины и прочее. Просто идти некуда, да и народ сам (европейцы так точно) стараются сидеть дома и переводить работу на дистанционку.
Но если выявлен больной - строгая изоляция улицы, дома армейскими на 2 недели всех. Вот тут строжайший карантин. Правда они сейчас охренели немного от этого (особенно жилые комплексы, которые огромные) и стали сводить к жесткому карантину только контактирующих, второй уровень карантина у тех кто живет на этаже (только необходимый редкий выход и всегда после проверки симптомов), а сам дом уже вроде как не трогают.
 Что меня восхищает. Каждый день идет сводка по новым случаям. Причем не просто цифры, а только что ФИО не называется. Дают полную информацию о заболевшем - как заболел, какие симптомы, где живет, где работал, с кем контактировал и какие места посещал и тд. ПРичем, похоже, не врут и не скрывают. Поэтому все имеют возможность отслеживать и я знаю много случаев. что если люди понимали, что могли пересечься, тут же сами уходят на самоизоляцию и сообщают о себе на горячую линию.
 Если симптомов нет их не тестируют.

 Если смотреть на ситуацию Вьетнама, а так же сюда можно добавить тот же Сингапур и Китай...
 1. Сереж, еще в январе у каждой двери, каждого подъезда, каждой кассы, каждого лифта были расставлены бесплатные санитайзеры и на самом деле все уже начинают следить друг за другом, чтобы обрабатывали руки. Я не знаю сколько я за это время вылила на себя спирта  *JOKINGLY*
2. У нас строгое ношение масок. Всеми. Без исключения. Ты не имеешь права выйти из дома без маски и достаточно высокие штрафы. Справедливости ради скажу, что здесь в принципе принято ношение масок и в нормальной жизни, так что ни для кого это стрессом не было. Маски на очень короткое время пропадали... ну как, у нас в доме просто продавали 1 на руки по прописке, но сейчас их просто завались. Вот эти голубенькие медицинские маски очень мало кто использует, самые распространенные маски из какого-то полиуретана, что ли, с клапанами. Они все моющиеся.
 И при все при том это правда, что маска почти не спасает от заражения. Маска только значительно снижает распространение вируса, если человек болен. Я это объясняю тем, что действительно много ссимптомных форм (человек не знает, но вирус выделяет) и то, что человек заразен в последние дни инкубационного периода. Маски работают не потому, что защищаются сегодня, а потому что не знают, что будет завтра! Но такой принцип может останавливать только действительно при массовом ношении масок, а не когда 1-2 человека на все метро.

 Как-то так))

Добавлено позже:
У тебя наверняка есть лично знакомые ВРАЧИ в США и др странах с эпидемией. Что они говорят?
нет, знакомых врачей в США у меня нет(
« Последнее редактирование: 28.03.20 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Vika11 | Милашка | arhelon | Сергей В. | vetka | Robin | ivanes | Нэнси | Obladi-oblada | Олег_ВП | Drimka | Sergei_VL | Дмитрий Карягин | KUK | GLS | Jurij | Laura

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3436 : 28.03.20 09:06 »
Итаьянские медики должны начать давать нормальную статистику по смертям, т.е. когда корона действительно является причиной смерти, а не когда у умиршего есть корона. "Больной перед смертью ел огурцы. Огурцы смертельны"
Вас заждались здесь. Собственно, если даже не знать правил, по которым медики дают статистику, можно же посмотреть как в других странах, Италия ведь не одна на планете.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3437 : 28.03.20 09:08 »
Их называют "условно инфицированными" до подтверждения. У нас, во всяком случае так: было пока что 8 официальных и 12 условных
Оль, вот сейчас эту статистику почему-то убрали, но она была еще пару дней назад, причем по миру. Количество сделанных тестов и количество позитивных. Наши дают по НОвосибирску и мы были на третьем месте в мире по общему количеству тестов. Так вот, процент положительных тестов  от общего количества у нас был... 0,17.

Добавлено позже:
В США обычно вскрывают, когда смерть выглядит подозрительной или неожиданной, т.е. есть основания подозревать, что там что-то не так. В некоторых штатах есть правило вскрывать, когда смерть произошла вне госпиталя. Или конечно вскрывать, если родственники будут настаивать. Вообще, везде по-разному, не только по штатам, но и по отдельным округам в каждом штате. Пожилых больных людей вскрывают редко - чтобы не засудили потом госпиталь или например дом престарелых, где ему например могли дать неправильное лекарство или ещё что-то сделать неправильно, таких мед. ошибок полно и их обычно стараются замять, пишут, типа, умер от существующих болезней или просто сердце остановилось. Иногда родственники настаивают, но им иногда даже приходится самим вскрытие оплачивать в таком случае, поэтому они обычно не настаивают.
ну т.е. можно прикинуть, как изменится ситуация по статистике, если вдруг начнут вскрывать всех в обязаельном порядке. Да еще и на корону проверять.
« Последнее редактирование: 28.03.20 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3438 : 28.03.20 09:12 »
Вас заждались здесь. Собственно, если даже не знать правил, по которым медики дают статистику, можно же посмотреть как в других странах, Италия ведь не одна на планете.
Fortunella:
Цитирование
Здесь говорят, что многие заразились уже именно в больнице. Если кому-то было плохо, везли в госпиталь... Первый тест отрицательный, второй положительный. Через систему вентиляции заражение получалось. Не сразу поняли. Уже что только не говорят. Они все пытаются понять такое стремительное развитие ситуации
А ещё можно предположить всемирный заговор пенсионных фондов: решили разом прихлопнуть все дома престарелых Им просто по состоянию здоровья -много не надо, чтоб сандали отбросить

Добавлено позже:
Оль, вот сейчас эту статистику почему-то убрали, но она была еще пару дней назад, причем по миру. Количество сделанных тестов и количество позитивных. Наши дают по НОвосибирску и мы были на третьем месте в мире по общему количеству тестов. Так вот, процент положительных тестов  от общего количества у нас был... 0,17.
Смотри, раньше было много местных СМИ  с заголовками "в Урюпинске ещё двое под подозрением!" Сейчас этого меньше. Или потому, что реально пошел вал и начали скрывать или просто запутались.
 У нас было 8 чел, потом дали +9 потом отыграли взад, но сказали, что уже не 9, а 12, у которых пробы перепроверяют в Новосибе...
С другой стороны -за врачами сейчас бегает шлейф журналюг, что-то спрашивает ежеминутно... Отсюда эти метания.
Может дали распоряжение ТОЛЬКО подтверждённые Новосибом цифры

 Но - сегодня ждём уже 20 инфицированных по области :(

Добавлено позже:
Так вот, процент положительных тестов  от общего количества у нас был... 0,17.
И это - учитывая, что проверяют не абы кого, а "группу риска"!

НО! Вот у нас прибыл один и перезаразил всю семью, а другой - ваще по нулям, хотя ехал в Италию компанией и дома потом  не очень-то оберегался.

 Получается -разные мудации, простите мой итальянский!

процент положительных тестов  от общего количества у нас был... 0,17.
Цитирование
В России под наблюдением из-за коронавируса

остаются 166 тысяч человек
166 000 х 0,17х0,01=282 человек точно добавятся Как-то слишком оптимистично, ИМХО.
« Последнее редактирование: 28.03.20 09:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3439 : 28.03.20 09:43 »
Мне кажется, чтобы выявить корону, и вскрывать не надо - её же можно выявить анализом крови? Или соскобом каким-то?
Вот  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Молодец. Просто вопрос в корень.
Существует ДВА приниципиально разных способа тестирования.
1) ПЦР (наверняка встречали такое сочетание букв).
 Это реальное выделение вируса, это РНК. Это то, что делает Новосибирск. Это а) достаточно дорогой метод. ПО некоторым данным стоимость около 300 долларов, но говорят что сейачс снизили до 150 б) это достаточно длительный метод, в среднем занимает примерно сутки В) его применение огарничено количеством лабораторий, которые могут выявлять ДНК в принципе.
Это всегда мазок из носа или зева и никогда кровь.
 Это самый точный метод, который говорит "да, этот человек сейчас, в данный момент, выделяет вирус и может быть заразным". При этом этот человек может вообще не иметь никаких симптомов.

2) Серология. Разработали первыми китайцы и сингапупцами еще в самом начале. Основан на том, что у человека появляются антитела в крови, если он контактировал с вирусом\был болен. Имунный ответ.
Это всегда анализ крови
а) очень дешевый (можно купить кит на алибабе за 15 баксов) б) очень быстрый, ответ через 15 минут в) может использоваться любым врачом и выглядит примерно как тест на беременность, только надо капнуть каплю крови.
 КАкие недостатки?  Антитела бывают двух типов
 - IgM - "быстрые" - или  иммунный ответ на острое воспаление. Вырабатываются в тот момент когда человек болеет\контактирует с вирусом. Проблема в том, что на их выработку все равно надо время. Т.е. отсустствие антител еще не говорит о том, что человек в данный момент уже не выделяет вирус. Таким образом не выявляются самые начальные (и они обычно самые заразные) первые дни. Так же на то, чтобы они ушли из крови тоже надо время. Так что их присутствие тоже не говорит о том, что человек все еще выделяет вирус.
 - IgG  - имунная память. Вырабатываются долго, но именно они гарантируют, что пока они есть - человек не заболеет второй раз. 100% свидетельствуют о том, что человек БОЛЕЛ в прошедшем времени.
в
 Перекладываем на то, что знаем. Массовость тестирования будет достигаться в первую очередь именно дешевыми, быстрыми тестами. НО при этом они не гарантируют, что все заразные в первые дни будут выявлены и, главное, они почитают и тех, кто уже давно переболел и выздоровел.
 Что меня смущает. По каждой стране вы найдете информацию, что они используют серологические тесты. Ни по одной из стран вы не найдете статистику какое соотношение тестов ПЦР и серологических. Ни по одной стране вы не найдете данных, сколько они выявляют IgG. И я в упор не понимаю, почему этой информации нет((( При этом она может дать гораздо более полное представление о том, что творится и как вирус реально распространен.
  Я сейчас по Китай на самом деле.
  В самый разгар эпидемии у китайцев случился их новый год - тет. А это не только три ведра оливье или лапши, это еще и религиозный праздник, требующий встречать его дома. Миллионы китайцев со всего мира слетались на тет в Китай. Миллионы китайцев после тета (это конец января) вернулись в свои страны проживания. Где у нас зарубежом самые большие китайские диаспоры?  В кажом ли крупном городе есть китайские кварталы? А что там с нашими приграничными регионами, где в магазин ходят в Китай?
 И именно тот период был упущен. Всеми.
 Знаете, я ценю роль "внутри европейской миграции", но она нервно стоит и курит в сторонке по сравнению с китайской миграцией в тет. В том числе зарубежной. Но в тот момент никто в Еровпе и США просто не выявлял! Сколько людей переболело, с учетом того, что большинство случаев -таки легкие и бессимптомные? Моя семья в тот период переболела вся, если что. ПРичем, мы приехали больными в Москву и там "выздоравливали".
 
 У меня есть подозрение, что сейчас с помощью серологии они выявляют большое количество тех, кто уже переболел. Остается вопрос процента смертности. Но Корея и Германия показывают ее, как низкую.
 И еще, надо четко понимать, что процент смертности считается только как соотношение тех, у кого корона причина смерти к общему числу переболевших. Надо четко понимать, что особенно на первом этапе тестировали только тяжедые случаи и не тестировали легкие и бессимптомные (тесты только разрабатывали), а значит процент смертности и тяжелых случаев оприори завышен. Вопрос - на сколько.


Поблагодарили за сообщение: vetka | Jurij | Helga | Сергей В. | auspex | Дмитрий Карягин | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3440 : 28.03.20 09:59 »
У нас было 8 чел, потом дали +9 потом отыграли взад, но сказали, что уже не 9, а 12, у которых пробы перепроверяют в Новосибе...
С другой стороны -за врачами сейчас бегает шлейф журналюг, что-то спрашивает ежеминутно... Отсюда эти метания.
Может дали распоряжение ТОЛЬКО подтверждённые Новосибом цифры

 Но - сегодня ждём уже 20 инфицированных по области :(
Ну вот.
Цитирование
«Вновь выявленных за последние сутки условно положительных анализов — 10», — указано в сообщении telegram-канала регионального минздрава.

При этом уточняется, что из ранее условно подтвержденных 12 случаев заражения коронавирусной инфекции три анализа «Вектор» не подтвердил — они оказались отрицательными.
Вот вам и  :cl:
« Последнее редактирование: 28.03.20 10:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3441 : 28.03.20 10:06 »
Упс, смотрим на дату.
https://www.youtube.com/watch?v=nMh11FtfaP0#

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3442 : 28.03.20 10:11 »
В самый разгар эпидемии у китайцев случился их новый год - тет. А это не только три ведра оливье или лапши, это еще и религиозный праздник, требующий встречать его дома. Миллионы китайцев со всего мира слетались на тет в Китай. Миллионы китайцев после тета (это конец января) вернулись в свои страны проживания.
А когда РФ закрыла границы? До Нового Года (ТЕТ) или после?

25 января - тет

Миллионы китайцев после тета (это конец января) вернулись в свои страны проживания.
Галь, а сколько он длится? Когда пташки обычно обратно летят?

В вики пишут - про СЕМЬ ДНЕЙ

31 января РОссия закрыла границу с Китаем!!!!!!
    На тот момент от коронавируса в Китае скончались 170 человек. Ещё почти 8 тысяч человек заражены.

Вот кажется, что до и поэтому у нас с китайцуами и обошлось!

 :-[   У меня такая мысля давно была...
« Последнее редактирование: 28.03.20 10:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3443 : 28.03.20 10:20 »
Цитирование
Министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова подтвердила, что сегодня утром скончался первый зараженный коронавирусом житель Бузулука.
Точные причины смерти пациента будут известны только после вскрытия. Известно лишь, что мужчина имел ряд хронических патологий.

По словам Татьяны Савиновой, пациент был вовремя переведен из Бузулука в Оренбург и получал медицинскую помощь согласно установленному протоколу лечения коронавирусной инфекции.

Бузулучанина вынуждены были перевести на аппарат искусственной вентиляции легких. Уже накануне стало известно, что его состояние ухудшилось, врачи диагностировали у пациента пневмонию.

Еще два пациента с коронавирусной инфекцией находятся в стабильном состоянии, у одного из них сохраняется лихорадка и замечены изменения в легких. Несовершеннолетний, у которого так же подтвержден коронавирус, находится в боксе инфекционной больницы с мамой. Его диагноз — здоров.

За последние сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Оренбуржья не зафиксировано.
Не зафиксировано или занимаются самолечением.Особенно медики.Нужно тестировать всех,кто на приеме был и медиков тоже.

Добавлено позже:
У нас мало,но метко.Если у меня информация верная,то жил он на улице,где был сходняк у свидетелей Иегова.Там же и депутата заксобрания дома убили.И один,и другой были,думается,мусульманами.М.
« Последнее редактирование: 28.03.20 10:54 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3444 : 28.03.20 10:35 »
Уважаемые москвичи! 
28 марта - 5 апреля 2020 года объявлены нерабочими днями. 
Это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. 
Но эта мера сработает только при одном условии — если все мы вместе и каждый человек в отдельности будем соблюдать простое правило. 
Все девять дней надо просидеть дома — в квартире или на даче. 
Не приглашайте гостей и сами не ходите в гости, без крайней нужды не посещайте магазины. Прогулки тоже лучше исключить или гулять кратко и только с членами семьи. 
Если в эти дни вы находитесь на домашнем режиме, то соблюдайте его максимально строго. 
Если вы обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно. 
От каждого из нас сегодня в буквальном смысле слова зависят жизни многих людей. 
Пожалуйста, оставайтесь дома. 

Ваш Сергей Собянин 


Доведите вот это до каждой бабки, пожалуйста!
 
 

 
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #3445 : 28.03.20 10:40 »
Упс, смотрим на дату.
https://www.youtube.com/watch?v=nMh11FtfaP0#
У нас была вспышка пневмонии в 2012-2013 гг., я сама долго болела. Один очаг, лечили разными антибиотиками на дому аж 4 месяца, мест в больнице не было. Перед этим сына не положили в педиатрию с желудком, ибо все места уже заняты пневмонийщиками. Так что бывают такие вирусы, что пневмония (бактериальная) присоединяется чаще, чем при других вирусах. Поэтому в сообщении СМИ недостаточно информации, чтобы делать вывод.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3446 : 28.03.20 10:46 »
Было уже? 

80+ лет   14,8%
70-79 лет 8,0%
60-69 лет 3,6%
50-59 лет 1,3%
40-49 лет 0,4%
30-39 лет 0,2%
20-29 лет 0,2%
10-19 лет 0,2%
0-9 лет     без жертв

Принять к сведению как грубую схему можно пока... 
А так что-то уж больно силен ажиотаж, до чуть-ли не паника. СМИ понять можно, у них рейтинги...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3447 : 28.03.20 10:46 »
Добавлено позже:Смотри, раньше было много местных СМИ  с заголовками "в Урюпинске ещё двое под подозрением!" Сейчас этого меньше. Или потому, что реально пошел вал и начали скрывать или просто запутались.
 У нас было 8 чел, потом дали +9 потом отыграли взад, но сказали, что уже не 9, а 12, у которых пробы перепроверяют в Новосибе...
С другой стороны -за врачами сейчас бегает шлейф журналюг, что-то спрашивает ежеминутно... Отсюда эти метания.
Может дали распоряжение ТОЛЬКО подтверждённые Новосибом цифры

166 000 х 0,17х0,01=282 человек точно добавятся Как-то слишком оптимистично, ИМХО.

 а теперь можно попытаться переложить то, что я писала про разные тесты на РФ. Я не знаю, что и как применяют, понятно только, что Новосибирск - это ПЦР и значит живой вирус.
 Могут быстро смотреть серологию и видеть антитела? Могут. Может после этого ПЦР не выделять вирус? Может.


Добавлено позже:
Вас заждались здесь. Собственно, если даже не знать правил, по которым медики дают статистику, можно же посмотреть как в других странах, Италия ведь не одна на планете.
не одна. И я бы ориентировалась на самом деле на Даймонд Принцессу  *YES* 4 000 досаточно большая выборка, чтобы быть репрезентативной, при этом она изолирована, т.е. отражает как раз всю историю циркуляции вируса от первого слуачая, до последнего
« Последнее редактирование: 28.03.20 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3448 : 28.03.20 10:50 »
У меня сын болел односторонней пневмонией за несколько месяцев до болезни мужа.Лежал в Москве.Я мужа лечила по его выписки.Что было написано,то и делала.Потом сноха от него заразилась уже двухсторонней пневмонией.Возможно мое лечение мужа не дало развиться у него пневмонии.А так,как мои враги,это сектанты,то на  них и думаю,коль все родственники переболели.Может это коронавирус был,испытание на моих?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3449 : 28.03.20 10:51 »
Принять к сведению как грубую схему можно пока...
А так что-то уж больно силен ажиотаж, до чуть-ли не паника.
Вы понимаете, что значит неделя карантина по всей стране?
 Причём тут СМИ? Это такой удар по экономике, войны не надо!
Если заболеют 70% населения -пересчитайте проценты в абсолютные числа
 умрёт тысяч триста!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980