Коронавирус из Китая - стр. 112 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498805 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 16:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3330 : 27.03.20 21:58 »
и молодежь они заражают боле тяжелой формой,
У вас есть данные, что штамм вируса изменяется в организме 65+?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3331 : 27.03.20 21:58 »
причина-то  сквозит
Я не знаю, что там у Вас и откуда сквозит, а я руководствуюсь исключительно здравым смыслом и разумной целесообразностью. Никто же не предлагает бабок этих прямо в крематорий свозить. Пусть сидят себе по домам. Хотя бы год не вылезая. А там видно будет...
« Последнее редактирование: 27.03.20 21:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Нэнси

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3332 : 27.03.20 22:00 »
На 300% с тобой согласна.  *YES* Я вообще считаю, что нужно ввести эпидемиологические патрули  с правом проверки паспортов - вылез на улицу 65+ - плати, а то ведь обсуждают - перечислили деньги за домашнюю отсидку или нет, и шляются . Как мне кажется - полная утрата инстинкта самосохранения на фоне полноты ассортимента супермаркетов. Будь я президентом - прямо с экрана телевизора произнесла бы - старые ..., сидим дома или морг.  ]:->
А ещё лучше сжечь напалмом на месте всех нарушителей  :trollface:


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3333 : 27.03.20 22:01 »
Слушайте, а куда прутся труженики Горгаза, устраивающие проверки по квартирам сегодня в 16-50?!
 Когда я невежливо послала  подальше, товарисчи прям обиделись!
отправляйте их  прямо, -эт "дочки" , ежели не хуже.


Поблагодарили за сообщение: beloff | superskeptik

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3334 : 27.03.20 22:02 »
Да хрен там! Пожилые больше других подвержены тяжелой форме болезни, и молодежь они заражают более тяжелой формой, нежели та, которой они переболели бы, подхватив ее в другом месте.
Боюсь, если начнется реальная эпидемия, а не этот срач в инфопространстве, вы еще и усыплять пожилых предложите, из гуманных целей, разумеется, что б от насморка не мучались. Разумная целесообразность.
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ivanes | Мишаня | Korsar | idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3335 : 27.03.20 22:05 »
Вот нафига по всей-то России разогнали?
Вот тоже никак не пойму этой извращенной логики - Карантин нужен Мск, некоторым другим миллионникам, всем остальным маски с перчатками дайте(им тоже)!


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3336 : 27.03.20 22:05 »
Онлайн статистика общая: https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-cases/
Смотрю в России каждый день +20%
Вот такая вот экспонента.
Когда она ляжет горизонтально ?
Или будет как в США ?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3337 : 27.03.20 22:05 »
А ещё лучше сжечь напалмом на месте всех нарушителей
А Вы соцработник по уходу за людьми 80+, чтобы делать такие предложения, и сами находитесь в зоне риска по контакту?
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:08 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3338 : 27.03.20 22:06 »
На 300% с тобой согласна.
Торопитесь соглашаться.
Введено новое средство контроля социума (в нынешних обстоятельствах, может быть, и правильное), но кто гарантирует, что оно не будет применено еще,... и еще раз в других обстоятельствах (его применения не требующих).
Это не призыв к неподчинению, а просто информация к размышлению.


Поблагодарили за сообщение: beloff | megeor | arhelon | axilles666 | Дмитрий Карягин | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3339 : 27.03.20 22:09 »
Будь я президентом - прямо с экрана телевизора произнесла бы - старые ..., сидим дома или морг.
знаешь, очень помогает рассказать старушке, что если что... тело не отдадут и рядом с дедком твоим не похоронят.
а будет только кремация.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3340 : 27.03.20 22:12 »
Торопитесь соглашаться.
Я, можно сказать, по долгу службы, на передовой нахожусь.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3341 : 27.03.20 22:14 »
Здесь в США знаете что сделали? Магазины открывают пораньше в 7 утра и специально отвели полчаса-час для пожилых, чтобы они могли прийти и купить себе продукты и не заразиться. Объявили об этом везде и только пожилых в это время внутрь магазина пускают. Потому что понимают, что не у всех есть родственники, чтобы им еду принести, многие живут одни. А вы тут с патрулями и лагерями...
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | megeor | Нэнси | Дмитрий Карягин | GLS

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3342 : 27.03.20 22:16 »
Введено новое средство контроля социума (в нынешних обстоятельствах, может быть, и правильное), но кто гарантирует, что оно не будет применено еще,... и еще раз в других обстоятельствах (его применения не требующих).
Это не призыв к неподчинению, а просто информация к размышлению.
ой, захотят что-то ввести, введут без тернировок

-эт "дочки" , ежели не хуже.
братки?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3343 : 27.03.20 22:16 »
знаешь, очень помогает рассказать старушке, что если что... тело не отдадут и рядом с дедком твоим не похоронят.
а будет только кремация.
Не знаю, не общаюсь с этим контингентом... Но что-то делать с ними нужно, чтобы заставить их сидеть по домам. Ходил сегодня за водой, на родник, в Стрешнево... 70% гуляющих - бабки с лыжными палками  :rl: Мне захотелось плакат написать "Babki -  - Go Home"! И привлечь к себе внимание самосожжением...
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3344 : 27.03.20 22:17 »
Смотрю в России каждый день +20%
Вот такая вот экспонента.
Когда она ляжет горизонтально ?
Или будет как в США ?
Когда перестанут приезжать и привозить!
 В РОССИИ пока что  только 20% от всех зараженных это контактные от этих "прибывших из Италии", то есть условно наши

К нам  приезжают с инфекцией! Что может Россия сделать в такой ситуации? Наша экспонента пока что - просто КОПИРУЕТ экспоненты тех стран, откуда они тащатся: каков процент в Италии, такой же он и у приезжающих из Италии
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3345 : 27.03.20 22:20 »
Здесь в США знаете что сделали? Магазины открывают пораньше в 7 утра и специально отвели полчаса-час для пожилых, чтобы они могли прийти и купить себе продукты и не заразиться. Объявили об этом везде и только пожилых в это время внутрь магазина пускают.
Ну хотя бы такой вариант, как промежуточный, чтобы изолировать их...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3346 : 27.03.20 22:23 »
Ну хотя бы такой вариант, как промежуточный, чтобы изолировать их...
А чем тебя парк не устраивает? Это ж не транспорт!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3347 : 27.03.20 22:24 »
е
знаешь, очень помогает рассказать старушке, что если что... тело не отдадут и рядом с дедком твоим не похоронят.
а будет только кремация.
Ой, Гуля - их дедки давно уже их на небесах дожидаются, прости за цинизм. Войну в детстве пережили, послевоенное голодное время пережили - долгая, вполне благополучная, по теперешним меркам, жизнь за плечами, приличная пенсия, помощь частной соцслужбы - но нет аргументов, чтобы три недели посидели дома, прогуливаясь по 6-метровым лоджиям...
За отсутствием в продаже - сшила себе сама маски, чтобы ездить в автобусе, обеззараживаю руки и сумку дезраствором ...
Если бы я была президентом ...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3348 : 27.03.20 22:26 »
Войну в детстве пережили, послевоенное голодное время пережили - долгая, вполне благополучная, по теперешним меркам, жизнь за плечами, приличная пенсия, помощь частной соцслужбы - но нет аргументов, чтобы три недели посидели дома, прогуливаясь по 6-метровым лоджиям...
избаловались

70% гуляющих - бабки с лыжными палками
ну их же усиленно приучали ко всяким плюшкам по программе Московское долголетие)


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3349 : 27.03.20 22:27 »
Кстати, как там у вас, на германской земле?
Хреновей в разы. Да еще и со статистикой смертности от ковид явно мухлюют.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3350 : 27.03.20 22:27 »
А чем тебя парк не устраивает? Это ж не транспорт!
А добираются они туда на ковре самолете, что ли? Да и зачем в парке зараза?? пусть дома сидят!
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3351 : 27.03.20 22:27 »
Не знаю, не общаюсь с этим контингентом... Но что-то делать с ними нужно, чтобы заставить их сидеть по домам. Ходил сегодня за водой, на родник, в Стрешнево... 70% гуляющих - бабки с лыжными палками  :rl: Мне захотелось плакат написать "Babki -  - Go Home"! И привлечь к себе внимание самосожжением...
В парк и вообще на улицу здесь разрешают ходить, только не приближаться к другим людям ближе чем на два метра. Если они пешком туда пришли (или на своей машине), ничего плохого в этом нет.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3352 : 27.03.20 22:30 »
ну их же усиленно приучали ко всяким плюшкам по программе Московское долголетие)
Да ужас...  :rl: Говорю, скоро  не продохнуть будет от всех  этих ветеранов, многодетных, беременных, одиночек, инвалидов человеку труда, который их всех своими налогами и кормит! Продолжительность жизни у бабок все увеличивается и увеличивается, льготы все растут и растут, а мы все больше и больше платим! Зла уже не хватает!!
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #3353 : 27.03.20 22:33 »
В Париже от коронавируса скончалась 86-летняя принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская.
Мэр Казани сдал анализ на коронавирус после мероприятия с Лещенко /РИА Новости
Сотрудник мэрии американской столицы Вашингтона, умер после заражения коронавирусом. Должность и имя покойного "George Valentine deputy director of the mayor's office of legal counsel"

В Италии выявлено 5909 новых случаев заражения коронавирусом и 919 новых смертей (больше чем в любой день). 6414 медработников в Италии заразились.Итого там 86,498 случаев и 9,134 смерти. Летальность от выявленных 10.56%
В Швейцарии выявлено 1117 новых случаев заражения коронавирусом и 39 смертей. Итого там 12’928 случаев и  231 смерть. Летальность от выявленных 1.79%
В Германии выявлено 5406 новых случаев заражения коронавирусом и 54 смерти. Итого там 48,823 случая и 321 смерть. Летальность от выявленных 0.66%
Во Франции выявлено 3,809 новых случаев заражения коронавирусом и 299 новых смертей. Итого там 32,964 случаев и 1995 смертей. Летальность от выявленных 6.05%
В Великобритании выявлено 2885 новых случая заражения и 181 смерть от него. Итого там 14,543 случаев заражения и 759 смертей. Летальность от выявленных 5.22%
В Турции выявлено 2,069 новых случаев заражения коронавирусом и 17 новых смертей от него. Итого там 5,698 случаев и 92 смерти. Летальность от выявленных 1.61%

Из-за пандемии коронавируса вырисовывается нехватка презервативов /Рейтерс
https://www.reuters.com/article/uk-health-coronavirus-malaysia-karex-idUKKBN21E1PK

На рынке США возникли отрицательные цены на нефть
https://www.rbc.ru/economics/27/03/2020/5e7e36059a7947fde747b457

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3354 : 27.03.20 22:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3355 : 27.03.20 22:36 »
ну их же усиленно приучали ко всяким плюшкам по программе Московское долголетие)
И даже и не так - жизнь должна быть позитивной и комфортной - без негатива и жертв. Три недели в собственной квартире на всем готовом - непереносимая жертва.
А сравнение бомбежек в Гомеле с  ... - негатив.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3356 : 27.03.20 22:37 »
Китайские власти подтвердили, что «первая искра», от которой по планете пошел пал коронавирусной пандемии, сверкнула именно на рынке города Уханя.

А «зажгла» ее местная торговка по фамилии Вэй. Вот только торговала она вовсе не летучими мышами, как считали раньше, а обычными креветками. Ведь на этом рынке продавались исключительно морепродукты.
Вэй давно проживала близ рынка и была хорошо известна покупателям. Где и как она умудрилась подцепить опасную заразу, до сих пор не ясно. Но зато теперь точно известно, КОГДА это произошло. Китаянка (она, кстати, излечилась от болезни) рассказала, что почувствовала себя плохо 11 декабря 2019 года: поднялась высокая температура, начались приступы кашля. Женщина списала все на обычную простуду - подобное случалась с ней и раньше, и всегда наступало быстрое выздоровление.
В поликлинике, куда она по привычке обратилась, пациентке прописали лекарства от гриппа, но они не помогли. Назначили уколы и капельницы - снова никакого эффекта. Бессильны оказались и врачи другой клиники, куда поспешила Вэй. Лишь спустя неделю китаянка пришла в больницу «Сехэ» при городском университете науки и технологии. Там у нее и подтвердили наличие коронавируса.
Китайским властям удалось установить, что «нулевая» пациентка, заболев, успела заразить 24 покупателей на рынке, среди них - четверых членов одной семьи (все заразившиеся установлены пофамильно). А уж от них вирус пошёл гулять дальше.

*
Минздрав  выпустил обновленную версию методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Сейчас уже известно, что вирус может передаваться воздушно-капельным, воздушнопылевым и контактным путями.
Самый частый путь передачи — воздушно-капельный.
Внимание: по последним данным коронавирус может передаваться не только при кашле, чихании, но и при разговоре на близком - менее 2 метров — расстоянии, говорится в документе Минздрава.
А вот контактный путь передачи это не только объятия-рукопожатия, но и прикосновение к поверхностям и предметам, на которых оседают вирусные частицы. Среди них могут быть в том числе продукты, которые вы покупаете в магазине или заказываете через Интернет, поясняют эксперты. Так что упаковки нужно дезинфицировать, протирать антисептиком, мыть теплой водой с мылом.

Инкубационный период коронавирусной инфекции составляет от 2 до 14 суток, в среднем 5 - 7 суток, напоминают специалисты.

Сейчас известна такая распространенность симптомов COVID-19 у заболевших:
- повышение температуры тела — более чем у 90%;
- кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев;
- одышка - 55%;
- утомляемость - 44%;
- ощущение заложенности в грудной клетке >20%.
Наиболее тяжелая одышка развивается к 6 - 8-му дню от момента инфицирования. Также установлено, что среди первых симптомов могут быть-
миалгия (11%), спутанность сознания (9%), головные боли (8%), кровохарканье (5%), диарея (3%), тошнота, рвота, сердцебиение.
Причем, такие симптомы в дебюте инфекции могут наблюдаться и при отсутствии повышения температуры тела.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #3357 : 27.03.20 22:44 »
Здесь в США знаете что сделали? Магазины открывают пораньше в 7 утра и специально отвели полчаса-час для пожилых, чтобы они могли прийти и купить себе продукты и не заразиться.
Сети торговых магазинов «Пятерочка», «Лента» и «О`кей» выделили определенные часы, когда будут принимать и обслуживать пенсионеров в приоритетном порядке. Решение принято для борьбы с коронавирусной инфекцией, особо опасных для пожилых людей.

«О`кей» решил в первый час работы пускать в магазины только по пенсионному удостоверению, чтобы пожилые люди могли купить всё, что необходимо. В магазинах также будут следить, чтобы одновременно в одном помещении не собиралось более 50 человек.

«Пятерочка» будет отдавать приоритет в посещении магазинов пенсионерам каждый понедельник и четверг с момента открытия и до 10 утра. Остальных посетителей просят с вниманием отнестись к этим мерам и планировать свои покупки по возможности на другое время.

Кроме этого волонтёры принимают заявки у пожилых людей и доставляют на дом им продукты и лекарства.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | KUK

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3358 : 27.03.20 22:45 »
И даже и не так - жизнь должна быть позитивной и комфортной - без негатива и жертв. Три недели в собственной квартире на всем готовом - непереносимая жертва.
Конечно! Всего то и нужно, чтобы пожилые люди осознали, что они - группа риска и сидели по домам. Можно еще раствором марганцовки растираться или скипидара, там, в целях профилактики...
«Пятерочка», «Лента» и «О`кей»
Ничего такого народного нет у нас на районе... *NO* Азбука Вкуса, ВкусВилл, Гурме... Перекресток еще через остановку... Ну и не сетевые маленькие магазины - сыр, вино, свежевыпеченный хлеб, паштеты, молочные продукты, мясо.
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #3359 : 27.03.20 22:48 »
Конечно! Всего то и нужно, чтобы пожилые люди осознали, что они - группа риска и сидели по домам
Это их дело, не ваше.