АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 50 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 287107 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1470 : 25.10.13 10:17 »
Я думаю, в Разговоры о Хорошем -подойдет это стихотворение.

Вези меня ледянка в детство...

Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где "Чур" от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…
Где папа – молодой и сильный ,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный…
Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.
Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.
Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее "Мыться!"
Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол - плата за веселье...
Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!

Рохина М.Н.


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | Почемучка | serg2500 | ivanes | Сергей В. | Соната

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1471 : 25.10.13 21:49 »
Не знаю, помните ли вы из своего детства своих родителей. Какими они были?
Я помню папу и маму гулливерами, на которых я смотрела снизу вверх.
Для меня они были божественны! Красивые и сильные! Самые лучшие!
Когда я выросла, мамочка оказалась мне по плечо. Папуля чуть выше меня.
Но я продолжаю смотреть на них снизу вверх, как на богов.
Они мои боги!
Люблю их.
« Последнее редактирование: 25.10.13 21:50 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Alina | Gulia70 | Соната | serg2500 | Амальтея | Laura

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1472 : 25.10.13 22:26 »
Еще одно, последнее, стихотворение самодеятельного поэта Игоря Горелова. По-моему, шедевр. Автор назвал его "Прощание", а мне кажется, что название "Молитва" ему бы больше подошло:

Над морем ночь и тьма над миром
Лишь плещут волны о борта,
Поют ветра согласным клиром
Над тусклым золотом креста.

Замшела каменная кладка
У стен соборов и церквей,
Мала надвратная лампадка
Но гонит сумрак от дверей.

Внутри - возвышенно и дивно,
Свечей пылающий узор
Перед святыми, что призывно
На прихожан бросают взор.

Перед неведомой дорогой
Придут проститься в древний храм
С иконой Девы - скорбной, строгой,
Но милостивой к морякам.

Не раз призыв услышав страстный
Она отводит прочь беду,
В ночи безлунной и ненастной
Открывши нужную звезду.

В кипенье схватки абордажной
Удержит гибельную сталь,
Удаче, дерзкой и отважной
Откроет радужную даль.

Везде, где наш резной форштевень
Взрезает грозный мрак зыбей,
Пусть рок безжалостен и гневен -
Храни Ты нас, своих детей.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Соната | VieraKirillova66 | Почемучка | serg2500 | ivanes

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1473 : 25.10.13 22:31 »
Иногда очень хочется побороть свои страхи (ну или хотя бы один), хотя бы в мечтах. Но у меня только от фото уже мурашки.
только дома открылось.
Какой ужас ))))
Соната, побороть страхи конечно хочется, но я пас.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1474 : 25.10.13 22:48 »
Соната, побороть страхи конечно хочется, но я пас.
Я вот тоже пас.
Просто видно, что маршруты проходят простые люди, без спец. подготовки. Для меня это удивительно.  :)

Добавлено позже:
Автор назвал его "Прощание"
"Прощание" воспринялось мной как Прощание. Очень кстати. *THANK*
« Последнее редактирование: 25.10.13 22:50 от Sonata »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1475 : 25.10.13 23:40 »
А я сейчас смотрела "Голос". Последний дуэт без комментариев. Я рыдала. Никогда эта песня не производила на меня такого впечатления.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1476 : 26.10.13 10:52 »
А я сейчас смотрела "Голос". Последний дуэт без комментариев. Я рыдала. Никогда эта песня не производила на меня такого впечатления.
Как хорошо, что Вы тоже смотрите "Голос", а то я уж думала, что одна я такая и поделиться не с  кем.
Изумительно исполнили "Орфея", и при чем впервые дуэтом. Тоже ревела, но как иначе, ведь именно такие эмоции вызывает их пение.

Слепая девушка с голосом ангела и певец с голосом как у Муслима Магомаева и такими же трагическими нотками.

Добавлено позже:
Не знаю, помните ли вы из своего детства своих родителей. Какими они были?
Я помню папу и маму гулливерами, на которых я смотрела снизу вверх.
Для меня они были божественны! Красивые и сильные! Самые лучшие!
Когда я выросла, мамочка оказалась мне по плечо. Папуля чуть выше меня.
Но я продолжаю смотреть на них снизу вверх, как на богов.
Они мои боги!
Люблю их.
А как  родители любили нас. Только спустя много времени я это понимаю. Таком мамы нет ни у кого и поняла это не сразу и почему-то при жизни так мало ей об этом говорила, да и жила далеко и приезжать почаще не могла. Сейчас ком в горле...
« Последнее редактирование: 26.10.13 10:57 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Робинзон | Gulia70

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1477 : 26.10.13 11:04 »
Конечно, только родители любят нас просто так, за то, что мы у них есть. Мне очень не хватает моих родителей и ещё бабушки, которая жила с нами. Родители работали, а бабушка всё время была со мной. Дети обычно на лето едут к бабушке, а мы с бабушкой ехали к каким-нибудь её родственникам.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1478 : 26.10.13 11:20 »
Конечно, только родители любят нас просто так, за то, что мы у них есть. Мне очень не хватает моих родителей и ещё бабушки, которая жила с нами. Родители работали, а бабушка всё время была со мной. Дети обычно на лето едут к бабушке, а мы с бабушкой ехали к каким-нибудь её родственникам.
Когда меня отдали в детсад-это был настояший кошмар для меня. Такого горя от разлучения с  мамой я не испытывали никогда. Ревела все время и пришлось меня оттуда забрать и передать бабушке. Так и выросла почти до школы у бабушки и только перед самой школой отдали снова в подготовительную группу. И так случилось, что меня поздно забрали. Несколько часов сидела одна с воспитательницей и уревывалась. Почему-то очень боялась, что меня бросили.
На другой день со мной поговорила другая воспитательница по поводу моих слез. До сих пор помню этот разговор. Было очень стыдно за слезы, что такая большая и плачу по маме. Но именно после этого разговора перестала бояться. Эта воспитатель была от бога. И самое интересное,  помнюи сейчас  как ее звали. Вот ведь парадоксы памяти.
« Последнее редактирование: 26.10.13 11:21 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1479 : 26.10.13 11:26 »

           Я родился в Ростове на улице, которую все называли продолжение улицы Ленина. На самом деле, улица Ленина - достаточно большой и широкий проспект. Но после площади РИИЖТА (Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта) он сужается в двухполосную улочку, которая катится в балку, где на последней остановке 17 автобуса есть вход в Ростовскии зоопарк.
           А я родился и жил в небольшом двухэтажном доме на предпоследней остановке. За моим окном стояли фонарь и тополь. Ночью фонарь горел, и ветки качались сквозь его свет. Моя кроватка стояла как раз около подоконника и маленьким, я мог смотреть долго на это причудливое движение.
           В квартире, кроме моего папы и мамы, жили дедушка и бабушка. Дед умер, когда мне было десять лет. Бабушка  Тася, Таисия Тимофеевна! Потомственная дворянка, очень начитанная, образованная, умная, веселая и жизнерадостная. Она была очень мужественным человеком. В 70 лет поехала в Ленинград, к своей сестре-блокаднице Серафиме-Тимофеевне. Там она упала и сломала шейку бедра. Кости не срослись, и она, до конца жизни передвигаясь с помощью костылей, Не желая быть ни для кого обузой, не переехала жить ни к сыну, ни к дочери, не смотря на уговоры. Так и жила одна и всегда была рада мне. Я любил к ней приезжать. Это был кусок моего детства: мой дом, мои любимые книги, древний телевизор, старая ламповая радиола и хрипящие пластинки. Марк Бернес...

           Здесь тополя сажали мы с тобою
           Дрожали эти прутики в руках
           А ныне серебристою листвою,
           Стучат в окно второго этажа...

           А еще были любимые и по сию пору песни. Они, наверное, смешно звучат сейчас, но мне глубоко плевать на эпохи и мнения. И я их пою сам под гитару. "С чего начинается Родина", "Москвичи", "Просто я работаю волшебником" и многие другие.

В доме не было центрального отопления, вместо него в каждой квартире, на кухне стоял котёл АГВ.  Зимой его зажигали и огонь в его топке не гас уже до весны. Сейчас мало кто наверное помнит, что это такое. А я помню – белая, круглая бочка занимающая большую часть одного из углов маленькой кухни. В стену от верха бочки, уходила черная гнутая труба, а в самом низу была небольшая полукруглая дверца, через которую был виден голубой огонек газового пламени. Я любил приходить сюда ночью, и сидя перед открытой дверцей на старом скрипящем табурете, бесконечно  долго смотрел в приоткрытую дверцу на мерно горящий огонь, Иногда к нам в гости приходил мой двоюродный брат Сергей. Тогда на конфорки печки ставился большой жестяной чайник, заваривался крепкий чай. Дед доставал большие жестяные кружки и мешочек колотого специальными щипчиками сахара. Потом на кухне выключался свет и сидя в блика пламени буржуйки-АГВ,Серега и я пили чай в прикуску и пели деду с бабушкой их любимые фронтовые "Эх, дороги" и "Землянку"...
           Так вот, бабушка Тася была очень мужественным человеком. Приходя к ней я всегда предлагал помощь в нехитрых домашних делах, и она непременно отказывалась отсылая меня гулять во двор. И все делала всегда сама - ходила в магазин и на рынок, готовила, мыла полы, убирала. Ей было больно, потому, что стержень, которым были скреплены кости выпал и ходил внутри ноги. Но она все терпела. За все последние ее годы жизни, я ни разу не увидел, чтобы она плакала или отчаивалась. Меня маленького это поражало, как поражали и ее другие душевные качества.  Так я познакомился с первым сильным человеком на своем пути. А потом ее не стало. Ей было 76 лет, и был ее день рождения. Она дождалась меня с отцом. Мы посидели за накрытым ее руками столом. Ночью ей стало плохо. На следующий день она умерла в больнице.

           И вот что интересно! Потом в своей жизни я увижу много смертей. Время действительно лечит и притупляет боль. Со временем стираются черты ушедших людей. Я,  например, уже не помню черт своей матери. Но бабушку Тасю помню как живую.

           После ее смерти ведомственную квартиру забрали. Я не приходил туда десять лет. Не знаю почему, не было внутренней потребности.

           Через десять лет, в мае, у меня засвербило сердце, и я все таки приехал. Вошел в свой маленький дворик, сел на все ту же лавочку, на которой любила сидеть она с соседями, и огляделся. Я помнил абсолютно все. Вот они, кусты смородины, в которые я маленьким влетел на велосипеде. Вот старая жердела. Мы еле дожидались осени, чтобы наесться сладких, здоровенных абрикосин.
           Сижу на лавочке. Около правой руки зарубки. Это мы играли в ножечки пятнадцать лет назад. Вот он наш старый тополь. Дерево очень старое и огромное, В двух метрах от земли его здоровенный ствол раздваивается на две могучих поднимающихся высоко в небо руки. Там в самой вершине я вижу скворечник. Когда мне было девять я сколотил его с отцом, в маленькой дедовской столярке, в подвале дома. Потом отец долго лез вверх, чтобы там в вышине приколотить его. А я стоял внизу, и сердце у меня замирало от страха за папу.  Вот тут, - в развилке дерева, в впадине, в двух метрах над землей, был  наш тайник. Тогда, чтобы забраться туда, мы притаскивали от магазина три ящика и балансируя на шатких, тонких досках, оставляли друг для друга, свои нехитрые пацанячьи секреты, Теперь мне достаточно чуть – чуть подтянуться на руках и уже заглядываю в прогнившее дупло. Старый оловянный солдатик, которого я положил для своего друга Вадьки, весь грязный, окисленный, все еще лежит там.
           Я погладил грубую, похожую на шкуру носорога, кору старого тополя и прислонился к ней лбом, И тут что-то нахлынуло на меня со всех сторон. Мелькающие по асфальтовым дорожкам исцарапанные ноги в белых кожаных сандалиях, велосипедные звонки, пугачи….Знаете, как можно бездумно ходить по своему детству и гладить его, целовать, разговаривать с ним, и его камнями, деревьями и землей. Выискивать в земле ямки, оставшиеся со времен наших игр в солдатиков. Стоять перед старой сточной канавой и вспоминать весенний дождь, бегущий ручей и кораблики из досок, с парусами из газеты! И слышать такой далекий, любимый, чуть с хрипотцой голос – Игорек!  Иди обедать! – несущийся из подъездного окна на площадке между вторым и мансардным этажом!
           Я даже и не заметил, что за моей спиной стоит десяток женщин и с удивлением смотрят на меня.
           - Молодой человек, вам плохо? - спросила меня одна.
           Она меня не узнавала! Ведь она из моего детства - а я сам уже из другой жизни!
           - Тетя Валя? – спросил в ответ. - Я – Игорь! Помните меня?   
           Вспомнили. Меня вспомнили.
           Мы долго сидели на старой лавочке. Кто-то умер, кто-то жив, сейчас даже не помню, о чем мы говорили с бывшими соседками. Знаю, что мне было так хорошо!
           Потом я был в своем дворе уже восемнадцать лет спустя. Тополя и смородину срубили. Мой выросший и раздобревший друг детства Вадька, обзавевшись «КАМАЗом» ставит его на этом месте. Он перепахал его здоровенными колесами и поле детских баталий, и канаву с корабликами, и мою память. А что осталось? Даже дверь в квартиру, где мы когда-то жили, поставили современную, обитую кожей.
            Теперь, когда приезжаю, я воровато проскакиваю изгаженный двор и поднимаюсь на второй этаж. Стою перед чужой дверью, тянусь к дверному звонку – и не решаюсь позвонить в него….. Потому, что мне кажется, что если мне откроют, за ней до сих пор живет мое детство.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Почемучка | Сергей В. | Амальтея | serg2500 | Соната | Робинзон | Oseifri | ivanes | Aleka | Laura | Gulia70 | Паручик | Ракитин. Просто Ракитин. | Гайна | beloff

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1480 : 26.10.13 11:35 »
Когда меня отдали в детсад-это был настояший кошмар для меня.
А меня даже в детский сад не отдавали, поэтому в первом классе мне пришлось очень тяжело. Не из-за учебы, потому что я знала и умела больше остальных первоклассников. Из-за дисциплины. Я не привыкла кого-то слушаться, тихо сидеть, а главное, я не привыкла рано вставать. Я всегда опаздывала в школу и сейчас опаздываю на работу и по-прежнему не люблю дисциплину. Сказалось домашнее воспитание.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1481 : 26.10.13 11:40 »
Tatarin, как же хорошо, тепло Вы пишете. По простому и пронимает до глубины души. И вспоминается-вспоминается сразу мое детство, самое счастливое и радостное в мире.
Спасибо Вам!
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | Соната

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1482 : 26.10.13 23:46 »
Очень душевноые рассказы из детства.Мне порой хочется запечатлеть воспоминания какие-то на бумаге, но все руки не доходят, да и таланта нет.
Tatarin, а у вас очень хорошо получается. Вам надо книжки писать.

Кстати, про бабушек!
из недавно прочитанных.
Есть рассказик у Дины Рубиной "Бабка" из сборнике "Окна". Мне не все у нее нравится, но этот душевный.
И еще - автор Ниринэ Абгарян, рассказ "Манюня". Про счастливое детство двух подружек, их друзей и родителей и главное, про бабушку.
с юмором, с ностальгией.
в общем -советую!!!

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1483 : 27.10.13 01:46 »
Мне порой хочется запечатлеть воспоминания какие-то на бумаге, но все руки не доходят, да и таланта нет.
Аналогично. Будем читать тех, кому талант даден.  :)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1484 : 28.10.13 16:27 »
Там все стишата такого качества были... Ерунда.
Я вот вчера пересмотрел фильму.
"Влюблен по собственному желанию".
Сам фильм просто шедевр. Все  - игра актеров, идея фильма воплощенная в сценарии и... отдельные сцены усиливающие восприятие.
Заключительная сцена - просто апогей. Находка с часами за окном и занчением 00:00 на них.
Главная героиня - "... Как страшно... Как до начала времени... Когда не было ни времени, ни пространства".
Часы начинают идти. 00:01
Главный герой -"Ну всё поехало!".
Отдельная благодарность за музыку...
Заметил, что ноне то, что попадает в разряд мелодрамы при все красивости уродливо по сюжету. Обычно лохушка приезжает в Москву в надежде...
А тут глубокий и яркий фильм о человечских отношениях...
ПыСы.. Хотя это к данному разделу и не относится.
Знаете, это тоже мой любимый фильм.
Как-то так получилось, что почти в каждом хорошем фильме у меня есть самые любимые моменты.
В этом фильме часы с 00:00 и ждешь-ждешь-ждешь, когда же пойдут и так долго  длится ожидание, сколько... бесконечность, нет скакнула единица и все... Поехало!!! Класс!!

В фильме "Щит и меч" тоже есть такой любимый момент. Когда Генри Шварцкопф оборачивается на фразу "Мы с тобой сегодня одинаково небрежны". Жду всегда этот момент и всегда восхищаюсь как это сделано.

Вспоминается еще фильм " Адьютант его превосходительства" и момент когда Кольцова спрашивает мальчик "Павел Андреевич, Вы шпион?"

Добавлено позже:
По каналу "Россия" идет показ  многосерийного художественного фильма "Пепел".
Интересно закручен сюжет.  Действие сериала происходит с 1938 по 1948 годы, охватывая ключевые события десятилетия. Капитан Красной Армии Игорь Петров (Владимир Машков) едет в Москву, прекрасно понимая, что он может и не вернуться к жене - над ним нависла угроза ареста. Петров садится в поезд и оказывается в одном купе с вором-медвежатником Арсением Пеплом (Евгений Миронов), которому воровская братия доверила доставить общак главарю банды (Петр Мамонов). Неожиданно перед капитаном открывается фантастический шанс изменить судьбу. Сообщники, сопровождавшие Пепла, решают его ограбить...(с)

Чтобы капитана не раскрыли, ему на зоне делают татуировку, как у уголовника. А липовый офицер Красной Армии уже имеет зековкую татуировку.
Очень уж этот момент в фильме подходит к нашему обсуждению про Золотарева.
« Последнее редактирование: 28.10.13 21:43 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Ракитин. Просто Ракитин. | serg2500 | Робинзон | Laura

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1485 : 28.10.13 23:28 »
Чтобы капитана не раскрыли, ему на зоне делают татуировку, как у уголовника. А липовый офицер Красной Армии уже имеет зековкую татуировку.
Очень уж этот момент в фильме подходит к нашему обсуждению про Золотарева.
ГлЫбоко копаете...

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1486 : 28.10.13 23:43 »
ГлЫбоко копаете...
К сожалению, я не копатель, а только наблюдатель.
Но фильм однозначно заинтересовал. Буду смотреть. К тому же мои любимые актеры задействованы. Я катастрофически обожаю Евгения Миронова.

Добавлено позже:
Спешу поделиться самым трогательным моментом шоу "Голос".
Выложили уже в yotube.

Голос 2 - Сергей Волчков и Патриция Курганова - "Мелодия"


Добавлено позже:
И еще пожалуйста послушайте. Это же реинкарнация Георга Отса. Запомним имя исполнителя. Сергей Волчков!

Передача Голос 2013 - Сергей Волчков - Ария мистера икс
« Последнее редактирование: 29.10.13 00:34 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1487 : 29.10.13 00:54 »
Tatarin, как же хорошо, тепло Вы пишете. По простому и пронимает до глубины души. И вспоминается-вспоминается сразу мое детство, самое счастливое и радостное в мире.Спасибо Вам!
Мои мысли, слово в слово. Tatarin, я только сегодня прочитала. Море эмоций.  Захотелось про свою бабушку написать. Да и вообще - разложить эмиции в строчках.
Спасибо Вам большое!

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1488 : 29.10.13 01:02 »
Мои мысли, слово в слово. Tatarin, я только сегодня прочитала. Море эмоций.  Захотелось про свою бабушку написать. Да и вообще - разложить эмиции в строчках.
Спасибо Вам большое!
Знаете, Гайна, а ведь почему бы не написать, что мешает. Написать все что вспоминается.
Хочу поучиться у Татарина этому. Начать описывать  эпизоды, сюжеты, а потом можно соединить их в рассказ.
Пусть это будет только для себя и своих близких. Когда мы начинаем вспоминать с братом, а видимся очень редко, то об одном и том же событии вспоминает по разному. Спорим до крика тогда.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1489 : 29.10.13 01:11 »
Знаете, Гайна, а ведь почему бы не написать, что мешает. Написать все что вспоминается. Хочу поучиться у Татарина этому. Начать описывать  эпизоды, сюжеты, а потом можно соединить их в рассказ. Пусть это будет только для себя и своих близких. Когда мы начинаем вспоминать с братом, а видимся очень редко, то об одном и том же событии вспоминает по разному. Спорим до крика тогда.
Амальтея, вы опять мои мысли угадали. А я уже начала собирать мысли воедино и записывать - вот только что. Через пару дней выложу что получится. Самой стало  интересно...


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1490 : 29.10.13 08:23 »
 Всем доброго времени!!!!Может быть открыть новую тему - что то типа  литературно - художественного Клуба "У камина" или сосредоточиться на "Чайном домике"??? Прям теряюсь...
« Последнее редактирование: 29.10.13 08:23 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1491 : 29.10.13 08:36 »
Серж, оставайтесь тут. В этой теме хозяйка хорошая. :)
« Последнее редактирование: 29.10.13 08:38 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1492 : 29.10.13 08:37 »
Всем доброго времени!!!!Может быть открыть новую тему - что то типа  литературно - художественного Клуба "У камина" или сосредоточиться на "Чайном домике"??? Прям теряюсь...
Добрый день!
Все равно, ведь не важно даже где, главное с кем.
А если делать новые темы, то музыку отдельно, литературу тоже. Иначе потом чтобы что-то найти придется перелопачивать все темы, вот в чем проблема)

Добавлено позже:
Серж, оставайтесь тут. В этой теме хозяйка хорошая. :)
Я как ЯНЕЖ, ну очень уж люблю похвалу)))  :-[
« Последнее редактирование: 29.10.13 08:38 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1493 : 29.10.13 08:40 »
В этой теме хозяйка хорошая.
так у нас на форуме все хозяйки ОЧЕНЬ даже и Очень... хорошие... во всех темах... эх... надо собираться  на арбайтен унд дисциплинен(((((

Добавлено позже:
чтобы что-то найти придется перелопачивать все темы, вот в чем проблема)
Так вот и я ж о том же... может модераторов попросим? Насколько мне известно я, например уже не смогу сам переносить сообщени из темы в тему? Это просто вопрос если чо... А   ВСЕМ   ХОЗЯЙКАМ тем и форума - вот раннее Солнышко и цветы... для настрою во вторник - день  рабочий))))))
« Последнее редактирование: 29.10.13 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Oseifri

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1494 : 29.10.13 08:42 »
так у нас на форуме все хозяйки ОЧЕНЬ даже и Очень... хорошие... во всех темах... эх... надо собираться  на арбайтен унд дисциплинен(((((

Добавлено позже:  Так вот и я ж о том же... может модераторов попросим? Насколько мне известно я, например уже не смогу сам переносить сообщени из темы в тему? Это просто вопрос если чо...
Да, хозяйки везде хорошие. :) И в Домике - тоже! Заведите свою тему, чисто литературную тогда.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1495 : 29.10.13 08:47 »
Заведите свою тему, чисто литературную тогда.
Так потом вот и получается  что посты  "разбегаются" по форуму и чтобы  что то найти приходится лопатить не по "децки"))))

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1496 : 29.10.13 08:48 »
Я как ЯНЕЖ, ну очень уж люблю похвалу)))
Она ведь заслуженная. :)

Добавлено позже:
Так потом вот и получается  что посты  "разбегаются" по форуму и чтобы  что то найти приходится лопатить не по "децки"))))
Литературная тема будет одна. Туда и перенести все стихи и прозу. Тогда не надо будет по всему форуму бегать.
Или остаться здесь и уже только здесь постить свое литературное творчество. :)
« Последнее редактирование: 29.10.13 08:49 »

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1497 : 29.10.13 08:57 »
Так речь то о многих - Вон и Игорь пишет, и картинки - вышивки и мало ли что ещё  вспомнится ... ладно ... пока так а там посмотрим...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1498 : 29.10.13 09:04 »
Так речь то о многих - Вон и Игорь пишет, и картинки - вышивки и мало ли что ещё  вспомнится ... ладно ... пока так а там посмотрим...
Ну смотрите сами. :)

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1499 : 29.10.13 09:24 »
Так потом вот и получается  что посты  "разбегаются" по форуму и чтобы  что то найти приходится лопатить не по "децки"))))
Я бы предложила в Чайном домике вести беседы о поэзии и литературе. Почему бы и нет?
Хотя изначально там планировалось говорить о своих увлечениях.
А вот об увлечениях, поделках, своих работах сделать бы отдельную тему и туда выкладывать картинки. Что-то типа Вернисажа или Выставки.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.