Коронавирус из Китая - стр. 90 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498764 раз)

0 пользователей и 166 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2670 : 23.03.20 22:13 »
В общем, вспомните как у нас делают, когда бабушка дома умирает.
двадцать четыре врача погибло!!!
5000 врачей заражены.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2671 : 23.03.20 22:18 »
двадцать четыре врача погибло!!!
5000 врачей заражены.
Понимаете, лечения от этой болезни пока нет.
Рассчитывать приходится только на свой иммунитет.
Заболел человек, что нужно делать ?
Постельный режим, не тратить силы зря.
А врачи же при исполнении, некогда болеть.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2672 : 23.03.20 22:20 »
Цитирование
РИМ, 23 марта. /ТАСС/. Первый итальянский пациент с коронавирусом - 38-летний Маттиа из города Кодоньо (северная область Ломбардия) - был выписан из больницы. Об этом сообщило в понедельник агентство ANSA.

Как напоминает агентство,
 о случае стало известно 21 февраля, когда мужчина в тяжелом состоянии с дыхательной недостаточностью был переведен в реанимацию города Павия. Он обратился с недомоганием в больницу Кодоньо 19 февраля, однако ему не был сразу проведен тест. К тому же он успел заразить нескольких человек, включая своих родственников. Отец мужчины впоследствии умер, тогда как беременная жена, перенесшая заболевание в легкой форме, была выписана почти две недели назад.

Санитарные власти так и не сумели выяснить, от кого мог заразиться Маттиа, который не бывал в Китае, где была зарегистрирована вспышка коронавируса в начале года. Коронавирус не подтвердился у его приятеля, с которым он ужинал после его возвращения из Китая.

После выявления этого случая 10 городов в провинции Лоди (под Миланом) были изолированы и объявлены "красной зоной". К ним прибавился населенный пункт Во в соседней области Венето, где 21 февраля был зарегистрирован первый скончавшийся с диагнозом коронавирус. Связь между двумя центрами вспышки с населением около 15 тыс. и 3 тыс. человек также обнаружить не удалось.
Вот вам ответ - мужчина болел МЕСЯЦ!!!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #2673 : 23.03.20 22:24 »
На основании информации, имеющейся у МОК, решение об отсрочке проведения Олимпиады уже принято — Член МОК Дик Паунд

Финальные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы отложены на неопределенное время из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба УЕФА.

Число случаев заражения коронавирусом в ФРГ выросло на 17% до 28 981, умерли 119 - Focus Online

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2674 : 23.03.20 22:26 »
Ну и правильно. *YES*

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #2675 : 23.03.20 22:26 »
Вот еще, по моему вообще исчерпывающе, с 1.44
Просто прекрасно. Там этот товарищ признал одинаково пагубной экологию Китая и Севера Италии. Ох уж этот вредный миланский утренний смог  *JOKINGLY*
https://www.iqair.com/italy/lombardy

А по поводу частого пассажа, что непосредственной причиной смерти является не вирус, а основное хроническое заболевание или, просто хосспади, "дедушка был старенький, ему было пора" -- а какой интерес у интернет-теоретиков к этому узкому медицинскому вопросу? Что это меняет? Вот пусть патологоанатомы и инфекционисты потом на основе документов и опыта диссертации пишут.

Или что, вирус фигня, расходимся? Выходим на улицы, обнимаемся, поём "Bella Ciao", "Калинка", "Einheitsfrontlied", кому что нравится?  %-)

Напоминает анекдот:
-- От чего умер больной?
-- От гриппа.
-- Ну, это пустяки. А скажите, он перед смертью потел?
-- Да.
-- Это хорошо...
« Последнее редактирование: 23.03.20 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2676 : 23.03.20 22:31 »
Число случаев заражения коронавирусом в ФРГ выросло на 17% до 28 981, умерли 119 - Focus Online
Пофиг.
Аннушка уже разлила масло.
Фрау Меркель купила вина.
https://news.rambler.ru/world/43886076-merkel-zasnyali-za-pokupkoy-tualetnoy-bumagi-i-vina/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Нэнси

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2677 : 23.03.20 22:35 »
France, Clichy
Вам оттуда виднее. Надеетесь, вам вино? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #2678 : 23.03.20 22:49 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #2679 : 23.03.20 23:09 »
Или переименуйте её нахрен в тему "Короновирус из Европы", как в вашей паникёрско-дебильной табличке и значится.
сколько паникерско-дебильной злости!)
табличка отражает актуальный рост в европе.
про хорошее тоже пишут. читайте внимательно.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Laura

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #2680 : 23.03.20 23:19 »
сколько паникерско-дебильной злости!)
табличка отражает актуальный рост в европе.
про хорошее тоже пишут. читайте внимательно.
Да что вы, Гулечка!
В теме про Китай пишут в табличке на КАЖДОЙ странице в её начале исключительно про Европу, и как там всё плохо, а вы "читайте внимательней"!
Читаю: в Европе караул, рост заболевших растёт, смертность растёт, всё пропало!

Где там хоть слово про Китай и положительную динамику там? Или Корею, с такими же успехами? Ты, Гулечка, добренькая, я смотрю? Ну так скажи хоть одно слово про добрую динамику в Китае и Корее, а не только пр ужастики в Европе... Тебе зачтётся, поверь.
Тема, кстати, про Китай, а не про Европу.
Предлагаю паникёров расстреливать на месте. Из рогатки.
« Последнее редактирование: 23.03.20 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2681 : 23.03.20 23:22 »
Прямо в левый глаз. Не шучу.Ежели чё, я не промахнусь.
Пы.Сы. Ну в правый точно попаду. Я ТАК думаю...
Пы.Сы. Вы не обижайтесь, я один умный вещь скажу - не пора ли нам всем в Клуб друзей? Я ТАК думаю... (с)
« Последнее редактирование: 23.03.20 23:24 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2682 : 23.03.20 23:29 »
https://www.youtube.com/watch?v=BSWYSww-RlY#


Поблагодарили за сообщение: фугас | Эля 29 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #2683 : 23.03.20 23:29 »
Тема, кстати, про Китай, а не про Европу.
тема , кстати, про короновирус!
и начался он с Китая. что поделать уж.
а автор темы может попросить модераторов перименовать, елси считает нужным
вот прям так принципиально?
про гепатит писать уже неохота и что вируса вокруг нет?

в Китае новых случаев нет! про это писали. еще табличку придумать на сколько % новых нет?!

что за истерики? что за паникерство??! у себя поищите соломинку) а то я тоже в глаз могу  ;)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #2684 : 23.03.20 23:30 »
New York Times сделали визуализацию: объединили данные о распространении вируса с данными о перемещениях абонентов от мобильных операторов. Получилась интерактивная карта того, как люди разносили коронавирус по планете Земля.

https://www.nytimes.com/interactive/2020/03/22/world…virus-spread.html

Залипательно,но требуется простая регистрация  на какую-нибудь почту.

п.с.
Кто  не понял, требуется  колесиком мыши крутить страницу  вниз  до конца.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #2685 : 23.03.20 23:34 »
По данным агентства YJC в Иране от коронавируса скончался журналист Хамед Джалали Кашане, который скептически относился к опасности заболевания.

https://www.mk.ru/social/2020/03/23/ot-koronavirusa-skonchalsya-ne-verivshiy-v-koronavirus-iranskiy-zhurnalist.html

*
За всевозрастающей статистикой пандемии коронавируса разнообразные версии о происхождении COVID-19 незаметно отошли на второй план. Американские ученые вообще старались не особо дискутировать на эту тему. Они надеялись, что забытой останется статья, написанная и опубликованная ими в международном журнале Nature в ноябре 2015 года.

В ней они отчитались о своих экспериментах с летучими мышами, результатом которых стало появление опасного для человека вируса.

«Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т.е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека», - говорится в статье.
https://www.kp.ru/daily/27107/4182568/


Поблагодарили за сообщение: фугас | Vika11 | Эля 29 | Дмитрий Карягин | odnokam

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #2686 : 23.03.20 23:35 »
Как правильно относится к короновирусу..
Совет мудрого еврея..
https://vk.com/video184985941_456239099
"Думайте ХОРОШО и будет ХОРОШО.."
« Последнее редактирование: 23.03.20 23:42 »

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2687 : 23.03.20 23:36 »
про гепатит писать уже неохота и что вируса вокруг нет?
Вот у геморроя вируса нет (пока, я ТАК думаю), и писАть про него на форуме никто не пишет совсем... Может, и нет никакого геморроя (как у меня  :-[ смущен из ложной скромности) ни у кого?  *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #2688 : 23.03.20 23:37 »
я тоже в глаз могу
Ну тады "ой"...
Гулечку в праведном гневе я боюсь!
« Последнее редактирование: 23.03.20 23:38 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2689 : 23.03.20 23:49 »
Фрау Меркель купила вина.
Без гречки нещитово!
 
Напоминает анекдот:
Итальянскме врачи научились лечить коронавирус без кислорода и ИВЛ - они просто переворачивают больного на живот, и это не анекдот.
Но есть способ лудше:
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: фугас | arhelon | mrv | Drimka | auspex | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #2690 : 23.03.20 23:50 »
Полиция Испании поддерживает, подбадривает жителей на карантине...
https://vk.com/video184985941_456239100

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #2691 : 24.03.20 00:11 »
Канада: Нефтедобыча при смерти, в Альберте начинается нечто, невиданное с Великой Депрессии

На линии премьер-министр Канады:

"Тем жителям Альберты, кто попал под карантин и не имеет доходов, мы дадим пособие, компании ЖКХ согласились не отключать людей за неуплату счетов 3 месяца, но следует понимать, что в экономике провинции наступают тяжелые времена, вероятно, до конца года - пришло время готовиться к бедствиям, каких мы не видали с 1930-х годов. Даже если глобальная экономика начнет восстанавливаться летом, вероятно, ценовая война между Россией и саудами продолжится, и цена на нефть останется невысокой. Нефтедобыча Канады находится при смерти ("on life support", если дословно)".

https://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/alberta-oil-and-gas-on-life-support-in-wake-of-economic-blows-premier-says-1.5502081

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #2692 : 24.03.20 00:18 »
США нацелились на место России в ОПЕК 
Деловая газета «Взгляд»
3 часа назад


В США нашлись компании, которые готовы пойти на заключение международной сделки с ОПЕК вместо России и сократить добычу сланцевой нефти ради роста цен на черное топливо. После переговоров с ОПЕК американского представителя пригласили на очередное заседание клуба-нефтяников. Возможен ли союз США и ОПЕК?
Выход России из сделки с ОПЕК и рекордное падение цен на нефть из-за развязанной затем ценовой войны Саудовской Аравии, заставили страдать американских сланцевых производителей. Страдания оказались до того невыносимы, что компании из штата Техас обратились к регулятору с просьбой сократить добычу с целью поднять цены на черное золото. Местный регулятор — Техасская железнодорожная комиссия — вняла просьбам своих подопечных.
Представитель отраслевого регулятора штата Техас Райан Ситтон обратился к генсекретарю ОПЕК Мохаммеду Баркиндо. Они обсудили по телефону мировой спрос и предложение нефти. Стороны согласились, что ради мировой экономической стабильности «должна быть заключена международная сделка, чтобы оправиться от COVID-19», написал Ситтон в Твиттере. Более того, генсекретарь картеля пригласил его на заседание ОПЕК в Вену, которое намечено на 6 июня 2020 года. Источник в ОПЕК рассказал, что разговор прошел очень успешно и плодотворно, а стороны договорились продолжить консультации. Однако более детальной информации нет.
В штате Техас расположена большая часть сланцевого бассейна Permian, который является основной нефтегазоносной провинцией США. Здесь начали получать нефть еще в 1970-х годах, и с тех пор вот уже полвека ее добыча ни разу не сокращалась. Однако их подкосил коронавирус и развал сделки ОПЕК+.
Неужели Россия своим выходом из сделки ОПЕК+ подтолкнула США сесть за стол переговоров с Саудовской Аравией? США, как только стали значимым игроком на рынке нефти, ни в какую не шли на взаимодействие ОПЕК. Более того, США неоднократно обвинял ОПЕК к неконкурентном поведении. Собственно, в то время как Россия с саудитами сокращали свою добычу ради дорогой нефти, американские сланцевые компании наращивали добычу нефти и экспорт.

Как только России надоело отдавать свою долю на мировом рынке, и Саудовская Аравия подбавила масла огонь своим дисконтом и колоссальным ростом добычи, американские сланцевики схватились за голову. При нефти в 25 долларов за баррель им не выжить, потому что себестоимость добычи сланцевых проектов составляет 40-50 долларов за баррель.
«США стоят первыми на выход из рынка нефти. Потому что уже при 50 долларах за баррель добыча сланцевой нефти там не растет. А в нынешнем положении, наверно, ни один сланцевый проект в США не является рентабельным. Поэтому если ничего не делать, то спрос и предложение мирового рынка черного золота сбалансируется за счет ухода американских сланцевых проектов», — считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.
Эксперты Wood Mackenzie считают, что если цены на нефть останутся на 17-летних минимумах, то есть на уровне 25 долларов за баррель, то нерентабельной станет минимум 10% мировой добычи нефти. Иными словами, выручка от 10 млн баррелей в сутки мировых поставок нефти не покроет затраты на добычу и выплаты правительствам. Тогда нефтекомпании в борьбе за выживание будут вынуждены сокращать добычу или останавливать проекты. «Способность отрасли поддерживать высокозатратную добычу подвергнется серьезным испытаниям», — отмечают в Wood Mackenzie.

Именно сланцевые проекты США и битуминозные пески Канады, которые требуют цен в 40-50 долларов за баррель — первые на очереди выбывания с мирового рынка. Конечно, в мире есть и другие проекты, которые рентабельны лишь при более дорогих ценах на нефть. Однако одни, как Венесуэла, уже выбыли с рынка по другим причинам (из-за американских санкций), а другие — например, глубоководные проекты по добычу углеводородов, скорее всего, продолжат добычу. «В них уже сделаны большие инвестиции, поэтому будут продолжаться добывать, чтобы хоть какие-то деньги получать. А сланцы имеют в основном операционные (а не инвестиционные), поэтому им проще остановить добычу пока нефть дешевая, чтобы нивелировать убытки», — говорит отраслевой эксперт.
Добыча в Саудовской Аравии и России является одной из самых дешевых в мире — по 10 долларов за баррель или ниже, говорится в аналитическом отчете Wood Mackenzie, который приводит газета Financial Times.
С одной стороны, дешевая нефть принесла большой плюс американской экономике — а именно дешевый бензин, который в США напрямую коррелирует с мировыми ценами на нефть (в отличие от многих других нефтяных стран). Однако на прошлой неделе до американского руководства дошло, что дешевая нефть дает не только плюсы, но и проблемы. Во-первых, страдает нефтегазовая отрасль США, которая, как ожидается, резко снизит добычу сланцевой нефти, многие компании обанкротятся, вырастет безработица, и банкротов перекупят более крупные игроки. На добычу сланцевой нефти приходит больше 60% от общей добычи нефти в США.
Во-вторых, возникает угроза удорожания цен на газ на внутреннем рынке США, что приведет к росту цен на электроэнергию, а это ударит по внутреннему производству США.
«Добыча сланцевой нефти субсидирует добычу сланцевого газа. Благодаря этому в США удалось сбить цены на газ и цены на электроэнергию. Низкие цены на электроэнергию — это то конкурентное преимущество, которым Дональд Трамп заманивал производство обратно в США», — говорит Игорь Юшков. Однако скоро это преимущество канет в лету.
На этом фоне в США и стали появляться разные предложения о том, как же спасти положение. Одни предложили ввести санкции против нефти из России и Саудовской Аравии, чтобы сократить предложение на рынке за счет этих игроков. А в Техасе нефтяники решили пойти не войной, а миром и, по сути, готовы занять место России в ОПЕК.
Шансов США и ОПЕК договорится о сокращении добычи даже формально очень мало. Потому что в США действует очень жесткое антимонопольное и антикартельное законодательство. «Любая попытка согласовать цены на нефть внутри Соединенных штатов напрямую запрещены законом. Мне кажется, даже если ввести военное положение, согласовать объемы добычи нефти в США все равно будет невозможно», — говорит Игорь Юшков.
Второе препятствие, по его словам, — политическое. Администрация Дональда Трампа вряд ли решилась бы на договоренности с ОПЕК по сокращению добычи даже если бы у нее была такая формальная, юридическая возможность. Потому что это автоматически означает повышение цен на нефть и рост стоимости бензина внутри США. «Для Трампа это если не политическое самоубийство, то явно крайне негативная история в предвыборный год, за которую обязательно ухватились бы политические оппоненты Трампа. Он сейчас наоборот пытаются преподнести эту топливную историю, как свое достижение. Каждый американец видит цену на заправке и радуется», — говорит Юшков.
Трамп оказался в двойственной ситуации. Если поднять цены на нефть, то простые американцы будут недовольны из-за подорожавшего бензина. Но если допустить резкий обвал сланцевой добычи нефти и газа, то из-за роста цен на электроэнергию будут недовольны производственные компании.
Наконец, третья причина, почему США вряд ли смогут договориться с ОПЕК сократить добычу заключается в разрозненности и многочисленности самих американских нефтедобытчиков.
С предложением сократить добычу обратились компании только из одного штата. Однако есть еще сотни других компаний в Луизианне, Пенсильвании, Мексиканского заливе и т.д. Большой вопрос — готовы ли они пойти на сокращение добычи.
«Сразу возникает вопрос почему я — Джон сокращаю добычу, а мой сосед Джонсон не сокращает. Получается, что я уступаю ему место на рынке. Даже если регулятор попросит их, компании не будут его слушать», — говорит Юшков.
В России министерство энергетики тоже не может регулировать объем производства нефти. Но нефтяная отрасль довольно консолидированная, вся добыча приходится в основном на 5-6 крупных компаний, поэтому договорится с ними проще. В США же сотни мелких частных компаний, и нет такого неформального инструмента, способного согласовать действия на рынке. Остается ждать, когда рынок сам выдавит сланцевиков, чего так добивается Россия и глава Роснефти Игорь Сечин. Об этом сообщает "Рамблер".
 Далее: https://finance.rambler.ru/economics/43894311/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #2693 : 24.03.20 01:29 »
Италия снимает флаги Евросоюза. Европа же сказала им, мол, сами разгребайте свои проблемы.
В итоге вешают русские флаги. А ещё завтра будут гимн России на улицах включать в 18:00 вечера.


https://www.youtube.com/watch?v=nYhxNRa8dF8&feature=emb_logo#
« Последнее редактирование: 24.03.20 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #2694 : 24.03.20 02:49 »
В итоге вешают русские флаги. А ещё завтра будут гимн России на улицах включать в 18:00 вечера.
Как раз у нас скоро референдум.  ;)

arfaxad


  • Сообщений: 3 778
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:39

Коронавирус из Китая
« Ответ #2695 : 24.03.20 03:01 »
Сервисы, которые стали бесплатными на время карантина: курсы, радио, книги, кино и сериалы
https://habr.com/ru/company/habr/blog/492776/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2696 : 24.03.20 04:24 »
Как раз у нас скоро референдум.  ;)
На который никто не пойдет.
Как всегда разнесут бюллетени пенсионерам на дом.
Итог конечно очевиден.

Сервисы, которые стали бесплатными на время карантина: курсы, радио, книги, кино и сериалы
https://habr.com/ru/company/habr/blog/492776/
Мертвые тырнет не юзают.

США нашлись компании, которые готовы пойти на заключение международной сделки с ОПЕК вместо России и сократить добычу сланцевой нефти ради роста цен на черное топливо.
Мертвому припарки не помогут.
Гонка на выживание уже началась.
И договариваться реально не с кем.
Помимо России, Саудовской Аравии и США есть ещё сотни нищих производителей, которые никогда не сядут за стол переговоров.
А эти мелкие производители занимают аж целую треть рынка нефти.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.03.20 04:36 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #2697 : 24.03.20 06:52 »
Цитирование
Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании
ЛОНДОН, 23 мар — РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране карантина по крайней мере на три недели: британцам разрешено будет покидать свои дома только по ряду поводов.
«Если слишком много людей тяжело заболеет одновременно, Национальная служба здравоохранения не справится. Так что важно замедлить распространение болезни», — сказал Джонсон в обращении к нации.

«Я благодарен всем, кто выполнял рекомендации правительства и оставался дома… Но пришло время ужесточить меры. Все британцы должны будут оставаться дома и выходить на улицу смогут только по ряду поводов», — сказал премьер.

К поводам выйти на улицу относятся покупка товаров первой необходимости, физические упражнения раз в день, медицинские нужды и поездка на работу.

Премьер подчеркнул, что поездка на работу возможна только при крайней необходимости.

Он также объявил, что все социальные события, включая свадьбы и крещения, будут отменены. Будут закрыты все непродовольственные магазины, библиотеки, религиозные учреждения.

Дополнительные подробности касательно карантина станут известны в самое ближайшее время.
Вот и правильно.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #2698 : 24.03.20 07:18 »
Нет никакого коронавируса - есть сезонное заболевание ОРВИ, возможно, слегка мутировавшей. Каждый год нас пугают, то свиным гриппом, то лихорадкой Эбола, то ещё какой-нибудь заразой. За это же самое время смертность от других болезней превышает пресловутую эпидемию в сотни раз, но об этом не трындят все СМИ. Быстрые успехи по ликвидации угрозы сначала в Китае, а  со вчерашнего дня и в Италии ещё раз это подтверждают. Это, заметьте, в то время когда официальная вакцина всё ещё находится на стадии испытания.
Если бы я был сторонником конспирологических теорий, то, не исключено, приписал всё происходящее сейчас "заговору мирового правительства" для "загона в стойло" бедного и среднего классов или, так сказать, генеральной репетиции этого.
Ну, а пока мойте руки и будьте здоровы.  :co:


Поблагодарили за сообщение: idemidov | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2699 : 24.03.20 07:36 »
Италия снимает флаги Евросоюза. Европа же сказала им, мол, сами разгребайте свои проблемы.
В итоге вешают русские флаги. А ещё завтра будут гимн России на улицах включать в 18:00 вечера.
Ci stanno aiutando solo i paesi comunisti o ex comunisti... e continuano a chiamare i francesi ancora i " nostri cugini ' ... i cugini si aiutano a vicenda non si abbandonano... grazie Russia grazie Cina grazie Cuba... grazie di cuore... un crotonese da beckum Germania

 
Ciao paesà da Milano ma con natività cutrunisi. Canturato e Rocca i Nieto😜

Guardi che la Russia attuale non c'entra niente con il suo passato comunista... E se ancora avete queste inutili nostalgie non avete capito niente!!! Il Nuovo Ordine Mondiale che vorrebbero instaurare è di matrice comunista, cioè libertà fondamentali=0!!

la cosa "preoccupante" e cosa sta nescendo.. Dopo che l'Europa è América si sono dati di nebbia, e Cina, Cuba, e Russia ci stanno aiutando, quello che si è sempre nascosto di cui nessuno vuole parlare, cioè 2 o 3 alleanze mondiali.. Si avvererà.. E ciò comporterà cambiamenti radicali.. E non guardiamo il comunismo o no.. Non guardiamo la politica parlata.. Dopo tutto questo l'ego delle varie alleanze salterà alle stelle.. E quello che l'uomo può creare e disastroso per il pianeta

А ещё - оказывается помогает не только гигантский Китай, но и крошечная КУБА.

 и ещё :
iNCREDIBILE COME NON SI PARLI DI QUESTI AIUTI DALLA RUSSIA NELLE TV DI STATO E PRIVATE, tutto zitti nessuno dice nulla, questi sono i particolari che mi fanno capire in che regime di informazione siamo.  niente informazioni niente ringraziamenti in diretta a questo popolo che ci sta aiutando a differenza della nostra cara e vecchia europa.  -
 удивительно, как не говорят об этой помощи из России в государственном и частном телевидении, все молчат, никто ничего не говорит, это детали, которые заставляют меня понять, в каком информационном режиме мы находимся. нет информации, нет живой благодарности этому народу, который помогает нам в отличие от нашей дорогой и Старой Европы.


И т д

Сделают всё, чтоб опорочить и забыть!
« Последнее редактирование: 24.03.20 11:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980