Коронавирус из Китая - стр. 84 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498506 раз)

0 пользователей и 169 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #2490 : 22.03.20 03:28 »
Вам повезло. У меня за пять лет жизни здесь сложилось впечатление, что врачи после получения диплома возводятся ( и сами себя тоже возводят) в ранг богов, поэтому, когда ты приходишь с жалобой, что болит шея, они посветят фонариком в горло, сделают узи щитовидки, но до твоей шеи, блин, не дотронутся.
Боятся нарушить личное пространство?
Врачи мужского пола,вероятно, и еще некоторых вещей боятся. Германия не Америка, но все же. . .
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2491 : 22.03.20 03:37 »
Боятся нарушить личное пространство?
Врачи мужского пола,вероятно, и еще некоторых вещей боятся. Германия не Америка, но все же. . .
Врачи в поликлиниках теперь все на полставки.
Им оно не нужно - вас лечить.
У них план - 24 пациента за 4 часа.
Если он станет вас лечить, то кого-то не успеет принять и потеряет деньги.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #2492 : 22.03.20 03:53 »
вообще во время войны с паникёрами правильно поступали, логическое было решение.
Паникерство и шапкозакидательство.

https://maxpark.com/community/88/content/3306086

Добавлено позже:
Да нету кризиса перепроизводства при капитализме, нету!!! Наоборот, капиталисты очень чутко следят за рынком и быстро меняют производство в ту или иную сторону. Они же не дураки...  *JOKINGLY*
"Кризис перепроизводства" это падение платежеспособности покупателей,а вовсе не то,что нам представляется при чтении этого словосочетания.
« Последнее редактирование: 22.03.20 04:09 »
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2493 : 22.03.20 04:23 »
"Кризис перепроизводства" это падение платежеспособности покупателей,а вовсе не то,что нам представляется при чтении этого словосочетания.
Кризис перепроизводства - это когда у вас море нефти, и вы готовы её продавать по демпинговым ценам, но никто не покупает потому что вас считают агрессором.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #2494 : 22.03.20 04:37 »
А вам не кажется, в таком разе, что РФ зимой уже переболела? К гипотезе постепенного озления КВ - два месяца назад он еще добрее был. Вот надо статистику по пневмониям гдето найти.
Нигде не зарегистрированной северо-китайской разновидностью?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #2495 : 22.03.20 05:04 »
Боятся нарушить личное пространство?
Врачи мужского пола,вероятно, и еще некоторых вещей боятся. Германия не Америка, но все же. . .
Частично, наверное, и это. Доходит до смешного: прихожу сдавать кровь из вены, заворачиваю рукав, медсестра каждый раз предупреждает: а сейчас будет небольшой укол. А то мне три года, и я не знаю, как кровь берут. Но это обязательная проформа, так всем говорят.
Вообще, врачи здесь защищены очень хорошо. Подробностей не знаю, но, говорят, что врачебную ошибку здесь доказать трудно, корпоративная система врача защитит всегда. Главное- придерживаться общей схемы лечения и не импровизировать  :)
« Последнее редактирование: 22.03.20 05:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #2496 : 22.03.20 05:05 »
Кризис перепроизводства - это когда у вас море нефти, и вы готовы её продавать по демпинговым ценам, но никто не покупает потому что вас считают агрессором.
Да что вы к этой нефти прицепились!  *JOKINGLY* Никто не хочет покупать - пусть лежит, запас карман не тянет, самим пригодится...  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Частично, наверное, и это. Доходит до смешного: прихожу сдавать кровь из вены, заворачиваю рукав, медсестра каждый раз предупреждает: а сейчас будет небольшой укол. А то мне три года, и я не знаю, как кровь берут. Но это обязательная проформа, так всем говорят.
А я люблю, когда так говорят, потому что я на все эти медицинские манипуляции смотреть не могу - просто отворачиваюсь и закрываю глаза, потому как в детстве насмотрелась на инструменты зубного врача, вот так и напугали на всю жизнь.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Добавлено позже:"Кризис перепроизводства" это падение платежеспособности покупателей,а вовсе не то,что нам представляется при чтении этого словосочетания.
Если платежеспособность падает, покупателям начинают продавать более дешевые товары худшего качества. На каждую кастрюльку найдут свою крышку.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.03.20 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2497 : 22.03.20 05:15 »
Да что вы к этой нефти прицепились!  *JOKINGLY* Никто не хочет покупать - пусть лежит, запас карман не тянет, самим пригодится...
Я прицепился ?
Да у меня даже автомобиля нет, и поэтому цены на бензин меня волнуют только потому что от этих цен зависят другие цены и услуги.
Снижение цен на топливо могло бы быть стимулом для подъема экономической активности.
В нормальном государстве.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #2498 : 22.03.20 05:18 »
Да что вы к этой нефти прицепились!
"Вечность пахнет нефтью".
Министерство Пространства и Времени

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #2499 : 22.03.20 06:05 »
Сейчас во многих СМИ обсуждается странная проблемма - некий сценарий, когда люди остаются дома. Вроде как вы наконец-то сможете заняться своими делами, уделить больше времени своей семье, открыть новые таланты, реализовать хобби...
Это для США - они тут просто не умеют отдыхать, потому что работают очень много, так принято. Мне вот в кайф дома посидеть, т.к. всегда найдется, чем заняться - сколько книжек непрочитанных толстых лежит, интернет есть, телик и т.п., а они реально не знают, чем себя занять. Особенно когда ещё дети дома, а не в школе, они начинают на стенку лезть - детей-то не привыкли воспитывать, т.к. на работе все время.
Сценарий им давно уже Брэдбери написал, про отключение электричества.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2500 : 22.03.20 06:19 »
Сейчас во многих СМИ обсуждается странная проблемма - некий сценарий, когда люди остаются дома. Вроде как вы наконец-то сможете заняться своими делами, уделить больше времени своей семье, открыть новые таланты, реализовать хобби...
Ну да, самое время изучать и делать татуировки.
Ну а чем же ещё заниматься в тюрьме ?

Разворачиваемый текст
  Протопи ты мне баньку по-белому, -
        Я от белого свету отвык, -
        Угорю я - и мне, угорелому,
        Пар горячий развяжет язык.

 Сколько веры и лесу повалено,
 Сколь изведано горя и трасс!
 А на левом плече - профиль Путина,
 А на правом - Маринка анфас.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.



auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #2501 : 22.03.20 07:01 »
"Анализ общедоступных данных об инфекциях, вызванных новым коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем респираторного заболевания COVID-19, позволил оценить средний инкубационный период заболевания в 5,1 дня. Данный медианный период времени, протекающий с момента заражения до проявления симптомов, наталкивает на мысль, что 14-дневный карантинный период, используемый в отношении лиц, предположительно зараженных коронавирусом, является разумной мерой предосторожности."

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14082

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2502 : 22.03.20 07:05 »
"Почта России" приостанавливает сообщение с 15 странами, прекратившими обработку почты
Ограничения коснулись Монголии, Кувейта, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланка, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Ливана, Филиппин, Мальдив, Острова Пасхи (Чили), Мьянма и Эквадора
https://tass.ru/ekonomika/8045513

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #2503 : 22.03.20 08:28 »
А что, на острове Пасхи есть не только почта, но и вирус тоже???  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

« Последнее редактирование: 22.03.20 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2505 : 22.03.20 08:38 »
20 мар.
"В России развалена вся промышленность и ничего не производится!"
"В одном только Екатеринбурге аппараты ИВЛ производят три завода: ООО "Тритон-Электроникс", АО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" и АО "Уральский приборостроительный завод".
Надо же ТАК сформулировать!!!
 Аппараты производят ТОЛЬКО в Екб!
Производством аппаратов искусственной вентиляции легких занимается три завода в России. Все они находятся в Екатеринбурге: ООО «Тритон-Электроникс», АО  „Уральский оптико-механический завод“» и АО «Уральский приборостроительный завод».
 По словам министра промышленности Свердловской области Сергея Пересторонина, УОМЗ специализируется на детском оборудовании, а потому основная нагрузка приходится на Приборостроительный завод. У него полная загрузка. В течение месяца он должен выпустить 720 приборов. Это больше нормативного производства.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Laura | Astrosfera | KUK | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #2506 : 22.03.20 08:42 »
1. Если не затруднит, дайте ссылку. Реально интересно, когда и кем это доказано?
А кем доказано? У меня на работе сотрудника пропустили, температуру померили, чувствовал себя плохо, через какое то время пошел в медпункт, температура на градуснике выше, дали больничный.
Цитирование
2. Кто и когда занес ?  Было ли это до начала массового  измерения  температуры в аэропортах или после?
После.
Российские туристы. По мере увеличения числа заоазившихся в Евросоюзе, пребывает и наших подхвативших вирус. Авиасообщение по прежнему до конца не закрыто. Основная мера - тепловизор. Сейчас у некоторых берут тест, взяв - отпускают на все 4 стороны.
Цитирование
3. С чего вдруг   "человек в таком состоянии уже никуда не пойдет" ? Спокойно пойдет туда, куда ему надо.  Легкое недомогание  никто  не считает поводом  оставаться дома.
Ну да, но некоторые физически не могут, вызывают врача.
Цитирование
4. Тут руководством метро упущен важный психологический эффект пассажира . Грозный товарищ охранник на входе метро , в руках которого бесконтактный термометр, сам по себе является фильтром для вируса.
Ерунда
Цитирование
5. Из чего следует ухмылка перед Италией?
Я не понимаю! Совершенно необосновано.
Видел мельком репортаж, где пытались преподнести итальянских медиков как непрофессиональных, а евро систему здравоохранения - слабой.
Какое паскудство! Многие богатенькие едут в Европу лечиться, и вот страны, где медицина на высоком уровне, критикуются!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2507 : 22.03.20 08:51 »
А кем доказано? У меня на работе сотрудника пропустили, температуру померили, чувствовал себя плохо, через какое то время пошел в медпункт, температура на градуснике выше, дали больничный.
https://www.researchgate.net/publication/339857660_Serological_Test_is_an_Efficient_Supplement_of_RNA_Detection_for_Confirmation_of_SARS-CoV-2_Infection
Разработали метод для тестирования уже переболевших по антителам. так что не беспокойтесь, если вы переболели этим вирусом и даже не заметили, вам его определят когда-нибудь потом по анализу крови

Добавлено позже:
Видел мельком репортаж, где пытались преподнести итальянских медиков как непрофессиональных, а евро систему здравоохранения - слабой.
Какое паскудство! Многие богатенькие едут в Европу лечиться, и вот страны, где медицина на высоком уровне, критикуются!
Медицина на высоком уровне, как показывает жизнь -это очень ... разнонаправленное понятие.
 И в случае эпидемии реабилитационная, например медицина -особо не помогает.

Добавлено позже:
А что, на острове Пасхи есть не только почта, но и вирус тоже???  *JOKINGLY*
Они БОЯТСЯ. А то вымрут там все и - привет.

Добавлено позже:
Очень больно читать
user="Fortunella"
Цитирование
:D  спасибо. И мой им привет

У нас, Винни, уже народ не поет. Погрузились в отчаяние и безнадегу как будто бы :(
Вчера без песен поиграла музыка, а сегодня никто даже помахать друг другу не вышел. Окно никто не открыл

Подумала, может, мне стать русской заводилой итальянцев?))
Сегодня смотрела фильм об Авиценне. Он во время черной чумы говорил чтобы люди закрывались в домах, но веселились, играли музыку. Зараза боится веселья. Т.е, не отчаиваться и быть сильным духом.
« Последнее редактирование: 22.03.20 09:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #2508 : 22.03.20 09:10 »
И в случае эпидемии реабилитационная, например медицина -особо не помогает.
Факт. В Минске не-терапевтический персонал поликлиник отправлен в неоплачиваемый отпуск до 1 мая (включая реабилитологов и проч.). Альтернатива (оплачиваемая) -- работа терапевтом на приеме инфекционных больных.
« Последнее редактирование: 22.03.20 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2509 : 22.03.20 09:27 »
Факт. В Минске не-терапевтический персонал поликлиник отправлен в неоплачиваемый отпуск до 1 мая (включая реабилитологов и проч.). Альтернатива (оплачиваемая) -- работа терапевтом на приеме инфекционных больных.
Ну да, у нас все бассейны-спортзалы и т д закрыли.
 Но, я не понимаю, а что аппендициты и т д на время эпидемии -закончились?
 Что за бред, чес-сло..

 Похоже, просто по-хитрому стараются обеспечить терапию врачами
« Последнее редактирование: 22.03.20 09:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #2510 : 22.03.20 09:39 »
Ну да, у нас все бассейны-спортзалы и т д закрыли.
У нас не закрыли  :-[

Аппендоктомии и прочее не заглохли, просто вступили в состязание с инфекционными больными за оборудование. Если что-то пойдет не так, выживаемость снизится. Насколько я помню, в крупной и построеной последней во времена СССР больнице Минска, 2 отделения интенсивной терапии по 18 коек каждое. В обычных отделениях почти никакого специального оборудования не имеется.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2511 : 22.03.20 09:43 »
И ещё

Внезапная потеря обоняния может быть еще одним симптомом заражения новым типом коронавируса, говорится в заявлении Британской ассоциации оториноларингологии (ENT).

Не хотела, ну да ладно.
Осенью переболела сильной простудой с насморком.
Вроде выздоровела, насморк закончился. Ну и ... сижу утром за компом, общаюсь с родным форумом. Поднимаю глаза: батюшки! что это - комната вся какая-то мутная?
Смотрю в окно -там всё норм.
смотрю в комнату и уже замечаю, что мутность - усиливается от пола к потолку, понимаю, что это дым от  :'( сгоревшего омлета. А я НИЧЕГО, никакого запаха не слышу.
Обоняние вернулось, но - спустя ещё неделю-две. Я вообще не заметила его отсутствия!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #2512 : 22.03.20 09:45 »
Обоняние вернулось, но - спустя ещё неделю-две.
Потеря обоняния бывает при "мирных" насморках и гайморитах.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #2513 : 22.03.20 10:20 »
Потеря обоняния бывает при "мирных" насморках и гайморитах.
Разворачиваемый текст
Честно говоря, тогда было всё как описывают: затруднённое дыхание мучительный (не сильный, а именно мучительный, очень-очень больно!) кашель и т д. кирпич шлакоблок! на груди...
 Насморк был не самым главным, даже не помню, был он или нет, или просто заложенность была...
Это я к чему? Мо быть у нас это всё давно циркулирует?

 но, господа, я вам скажу - *HELP* приятного было мало...
« Последнее редактирование: 22.03.20 11:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #2514 : 22.03.20 10:51 »
В Казахстане на сегодня подтверждено 57 случаев заболевания Covid-19.
Из них в Нур-Султане – 31, в Алматы – 23, в Караганде – 2, в Алматинской области – 1.
Один заболевший в тяжелом состоянии.
С полуночи города Алматы и Нур-Султан закрыты полностью.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #2515 : 22.03.20 11:07 »
В Казахстане на сегодня подтверждено 57 случаев заболевания Covid-19.
Из них в Нур-Султане – 31, в Алматы – 23, в Караганде – 2, в Алматинской области – 1.
Один заболевший в тяжелом состоянии.
С полуночи города Алматы и Нур-Султан закрыты полностью.
Интересно, тот что в тяжелом, сколько ему лет?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #2516 : 22.03.20 11:11 »
Собянин сказал, что метро закрывать не будут.
Ну вот непонятно как будут отлавливать там вирус, если он туда попадет.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/22/n_14190301.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #2517 : 22.03.20 11:20 »
«Русский домбрист» зажигательно поздравил с Наурызом находящихся на карантине казахстанцев.
https://vrk.news/1470-20200322-061137
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #2519 : 22.03.20 11:34 »
У нас подтвержденных 2908 человек. Магазины работают по сокращенному графику. На входе опрыскивают руки дезинфектором. У кого нет перчаток, выдают.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina