Лифт - стр. 131 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166646 раз)

семен семеныч, tainaliekki и 90 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #3900 : 23.03.20 17:05 »
И тут в теме проходила информация о том, что Ирина как раз настаивала на совместном отдыхе она+муж+сын, а не просто муж+сын.
Эта информация с форумов, а там много чего писали. Гарантии, что это правда - нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Одуванчикраз

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3901 : 23.03.20 17:08 »
15 минут на все в случае похищения из подъезда: ей - войти, дойти до лифта, кому-то - совершить действия по ее нейтрализации (в случае применения физсилы), выводу из подъезда, посадить в машину, либо увести куда-то пешком. если все это совершил кто-то из жителей подъезда в самом подъезде - то вполне достаточно этого времени.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3902 : 23.03.20 17:10 »
А зачем ему в таком случае надо было подьезжать без нее к ее дому?
Затем что кто-то мог видеть его машину, но не следить за ней в течении семи минут, ну допустим человек кого-то ждал и на автомате выглянул, или своя машина там стоит, а хозяин сильно нервный на каждый звук машины выглядывает -"не хотят ли утащить его "ласточку?" А там машина Скурыгина, но наблюдать за ней как минимум семь минут(?) зачем это , а вот то, что она приезжала подтвердит.
А раз приезжала, - значит "привез".

Ну, я не знаю тогда...
Разворачиваемый текст
Получается, что на свободе разгуливает совершенно больной на всю голову персонаж. По другому я не могу назвать человека, который убивает другого после 7 лет дружбы и ничего при этом не чувствует. Только полный неадекват, на мой взгляд, не подключится эмоционально к тому, что натворил. И этот человек продолжает дружить с семьей жертвы, создает свою семью... . Вы знаете, я могла бы поверить в такую его отстраненность от содеянного, если бы он был серийным маньяком. Жертвы случайны, никакого пересечения с их окружением... Но здесь-то все в одном кругу. Это же каждый раз напоминание. Может у него провалы в памяти? Я, правда, только в фильмах такое видела, когда человек совершает что-то страшное, а потом в упор не помнит, что это сделал именно он. То есть случается какой-то сдвиг в психике, а потом защитная реакция блокирует эти воспоминания.
Кто его знает. Травма головы у него какая-то была, может это как-то повлияло, может там причина.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3903 : 23.03.20 17:48 »
Согласен. Если мама Ирины до сих общается с А.С., то значит для них он непричастен. То есть его слова и информация следствия о выходе из Победы в 23-30 - официальный факт.
Да он уже причастен по причине того,что просто не проводил.(Проводил бы как порядочный кавалер до двери-и Ира бы не пропала. Ну общается и что?Ни о чем не говорит.
Хотя о чем и зачем им общаться?Может быть чисто здороваются друг с другом.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Одуванчикраз

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3904 : 23.03.20 17:57 »
Будет ли польза,но нашла тут нестыковки.
АС уверенно называет время 00:02 ( даже после бессонных  двух дней) , а СК называет др время:
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/
09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. В настоящее время ее местонахождение не известно.
да как он уверенно мог назвать?он что,каждый шаг фиксировал,глядя на время???зачем???едут из кино-есть о чем поболтать/о фильме,хотябы том же/-единственное,она сказала-надо быть дома в полночь ровно/аки Золушке,но на кой черт????/-ну и он ей сказал,взглянув на время-пардон,опоздали на 2 минуты-ну бред же сивой кобылы вырисовывается! %-)


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Одуванчикраз | Милашка | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3905 : 23.03.20 18:07 »
да как он уверенно мог назвать?он что,каждый шаг фиксировал,глядя на время???зачем???едут из
Минуточку, эмоциональный адвокат Александра, : за язык его никто не тянул, сам всё посекунднр  поминутно выкладывал... См выше:
Подъехали в 23:55, в 00:02 зашла в подъезд в 00:17 смс отправил... Итд


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3906 : 23.03.20 18:09 »
ха... интересно,будто ей и правда необходимо надо быть дома было в полночь... гнал так зачем?на время смотрел зачем?или в это время кто такой интересный уже для чего то другого Ирину поджидал,а Скурихин был в курсе?или по его с кем то договоренности ее там уже ждали?зачем так ,.топил,,то,не пойму,куда спешил и зачем?


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3907 : 23.03.20 18:24 »
зачем так ,.топил,,то,не пойму,куда спешил и зачем?
вот и мне это интересно. причем с самого начала обсуждения темы. странная гонка. а потом сидение и общение в режиме покоя. так наверное все делают, и это стиль Зорро Сашульки?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | SharpSolaris | BigHand | Robin | Одуванчикраз | Милашка

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3908 : 23.03.20 18:26 »
Да это ни при чем. Все равно работу начнут с подъезда.
Я не понимаю эту концепцию. Думаю, работу начали бы с подъезда в любом случае и ключи на это никак не могут повлиять. Первым делом - пойдут по соседям и т.д.

Если С. причастен - то, скорее всего ключи:

1. Это либо прокол. Гипперкомпенсация того, чего не было в действительности.

гнал так зачем?
вот и мне это интересно. причем с самого начала обсуждения темы. странная гонка.
2. Либо попытка обеспечить себе алиби из-за таймингов - так он показал, что не мог совершить данное преступление ввиду отсутствия времени. Поэтому он так топил по трассе и быстро подбросил ключи, чтобы их увидели и нашли как можно быстрее.
« Последнее редактирование: 23.03.20 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3909 : 23.03.20 18:29 »
вот и мне это интересно. причем с самого начала обсуждения темы. странная гонка. а потом сидение и общение в режиме покоя. так наверное все делают, и это стиль Зорро Сашултак на встречу спешат,опаздывая... а тут вроде домой,да и час поздний,спать наверно тянет-куда гнать?если никто не ждет... или таки ждал?что есть такое с этим временем,подозрительное и с гонкой тоже

Добавлено позже:
вот и мне это интересно. причем с самого начала обсуждения темы. странная гонка. а потом сидение и общение в режиме покоя. так наверное все делают, и это стиль Зорро Сашульки?
просто многие уже наверно мыслят одинаково... ну в самом деле,не мог обычный чел все так провернуть,что не подкопаешься... и косяки очевидны,а ведь и не придерешься-доказательств нет
« Последнее редактирование: 23.03.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Helen J Marple

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3910 : 23.03.20 18:38 »
Я не понимаю эту концепцию. Думаю, работу начали бы с подъезда в любом случае и ключи на это никак не могут повлиять. Первым делом - пойдут по соседям и т.д.
Ну пошли по соседям и что? Ирины не было там. И тут к Скурихину сразу вопросики. А точно ли довез до дома?
Мне этот диалог напоминает кое-что:
- Я буду президентом!
- А как же я?
- А ты не будешь президентом.
- А кто будет президентом?
- Я буду президентом!
- А как же я?
- А ты не будешь президентом.
- А кто будет президентом?
- Я буду президентом!
итд  до бесконечности. :D


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3911 : 23.03.20 18:44 »
Ну пошли по соседям и что? Ирины не было там. И тут к Скурихину сразу вопросики. А точно ли довез до дома?
А разве не возникли вопросы к Скурихину (не смотря на ключи). Зачем он полиграф проходил два раза и на допросы его то и дело вызывали? Значит, его план не сработал ("привязать Ирину к подъезду")?
« Последнее редактирование: 23.03.20 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3912 : 23.03.20 18:47 »
А разве не возникли вопросы к Скурихину (не смотря на ключи). Зачем он полиграф проходил два раза и на допросы его то и дело вызывали? Значит, его план не сработал ("привязать Ирину к подъезду")?
Очень даже сработал. Неважно - Скурихина или кого-то другого. До сих пор все уверены, что Ирина пропала именно в подъезде, потому что в лифте нашли ее ключи. Круг поисков сузился до окрестностей дома.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Одуванчикраз | Милашка | Varnasha | Beata

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3913 : 23.03.20 18:53 »
за язык его никто не тянул
Вот именно. Достаточно еще раз перечитать его пост в день пропажи.
Пост с таймингом он публикует осознанно, с толком, расстановкой, понимая ценность и значение каждого слова.   
Он выстроил жесткий каркас по времени. 
Фиксирует  четкий хронометраж, и логично отводит временные рамки, которых  условно может быть достаточно  на совершение преступления "за эти 15 минут".
А вот что это: просчет алиби уже по следам исчезновения Ирины просто как первого подозреваемого или умение просчитать наперед все возможные риски и варианты для себя, понимание, что «всему свое время»?
Про ключи тоже достаточно красноречиво и продуманно расставлены все нужные акценты.

Пользователь: RedMans
Отправлено: 09.09.2009, 23:28

"Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!"

https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=15

Пост АС от  10.09.2009, 22:23
"Проверяйте леса, спуски, овраги, болота, в общем везде, куда можно скинуть вещи...
Так же прошу обращать внимания на объявления, вдруг кто то нашел паспорт и повесил у своего подъезда объявления. а будут находки, будет и движение дела."
"Прошу помощи пока только в поисках вещей. Про тело писать не могу и не буду, т.к. это подобьет мою веру, а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам".
« Последнее редактирование: 23.03.20 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand | Robin | ТатьянаЧП | Одуванчикраз | Lunkvoul | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #3914 : 23.03.20 18:54 »
АС ведет себя очень подозрительно и у него, вроде бы, прослеживается четкий мотив. Ирина решила порвать с ним отношения и сообщила ему об этом. Меня вот что немного напрягает. Когда она сообщила ему об этом?
1 вариант: до похода в кино.
Тогда АС заранее продумал план мести и выманил Ирину в кино. Но зачем Ирина туда пошла? Из жалости провести несколько часов с человеком, с которым ты только что порвала? Причем ехать с ним наедине в машине? Мне кажется, что это какой то психологический "мазохизм".
2 вариант: во время похода в кино.
Вопрос: когда? До сеанса, тот же психологический "мазохизм", что в первом варианте. Во время сеанса? Если там были еще зрители, то слишком много лишних ушей, да и смысл идти на фильм? После кино в машине, а если водитель бурно "среагирует" на такое сообщение и они вместе окажутся в кювете? Кроме того, если после такого сообщения АС , вдруг свернул бы с дороги куда-то в лес, неужели Ирина не насторожилась бы и не попыталась бы что-то предпринять, а покорно вышла в лес, так что в машине не осталось следов борьбы.
В этом раскладе самым наилучшим временем чтобы сообщить кавалеру о разрыве (по моему мнению), были минуты когда он подвез ее к дому, но тогда у АС очень-очень мало времени.
Он подвозит ее к ее подъезду, она говорит ему, что они встречались в последний раз, он душит ее прямо в машине, потом выходит, подбрасывает ключи и уезжает прятать труп.
Кто какого мнения?
Я просто не понимаю Ирину, если она решила расстаться с АС зачем она согласилась на эту поездку. Гораздо разумнее было встретиться днем (кафе, например), на собственном транспорте, что бы после объявления своего решения уже не зависеть от кавалера.

Добавлено позже:
Кто-то спрашивал был ли у Ирины с собой паспорт. Со слов АС - был.

RedManS
Отправлено: 10.09.2009, 15:50
+Цитировать сообщение
Дядька
*****
Группа: Опытный
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2005
Из: г. Новосибирск, Академгородок!!!
Пользователь №: 7466
   
Цитата(Гость Academ.info @ 10.09.2009, 15:40) *
Напишите в чем она была. Может были какие-то украшения отличительные, которые могли потом упасть или еще что-то. Сумка- цвет, вид, что в ней было.

Удачи и терпения родственникам!!

http://news.ngs.ru/more/53370/

Была одета в ветровку с капюшоном белого цвета в черную крапинку, коричневую водолазку с коротким рукавом, синие джинсы, черные замшевые кроссовки.

Так же была большая женская сумка черного цвета(ну или темного).

Кто спрашивал про деньги, то у нее с собой было ровно 10руб. Забыли снять с карточки.

Ребята, спасибо за поддержку. Помощь Вы можете оказывать любую, когда гуляете или идете куда-нибудь смотрите по сторонам на газоны, вдруг найдется паспорт или документы на машину или ключи от нее, так же при ней был сотовый. Nikolas уже писал об этом выше.
Прочесал с родными и друзьями уже достаточно большую территорию, все выше описанные места Вами за сегодня. Результатов 0.

P.S. Вечером покажут про нее на стс в новостях, пустили бегущую строку по ОТС и еще по одному каналу. Расклеили объявления и продолжаем верить, что Иришка найдется живой и невредимой!!!

https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=105

Добавлено позже:
А вот это к тому, будто АС всегда провожал ее до лифта, а в этот единственный раз - нет

RedManS
Отправлено: 10.09.2009, 22:48
+Цитировать сообщение
Дядька
*****
Группа: Опытный
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2005
Из: г. Новосибирск, Академгородок!!!
Пользователь №: 7466
   
Цитата(ШкОдА @ 10.09.2009, 22:47) *
RedManS, Вы не помните как долго стояли во дворе возле подъезда, пока Ира не покинула машину?
Если похититель находился в доме, то может быть окна его квартиры выходят во двор и у него было время увидеть вас и спуститься вниз. Это как вариант.
Здесь можете не отвечать.

обычно я выжидаю секунд 10-20 и начинаю движение

--------------------
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=225

Из сего следует, что и раньше он ее не провожал, а уезжал через 10-20 секунд, после того как она входила в подъезд.
« Последнее редактирование: 23.03.20 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Одуванчикраз | Lunkvoul | Милашка | Laura

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3915 : 23.03.20 19:23 »
Очень даже сработал. Неважно - Скурихина или кого-то другого. До сих пор все уверены, что Ирина пропала именно в подъезде, потому что в лифте нашли ее ключи. Круг поисков сузился до окрестностей дома.
Далеко не все в этом уверены. Вы ведь тоже, судя по всему, считаете, что С. может быть причастен?
И если бы не было ключей, то похищение из подъезда разве не была бы одной из наиболее вероятных версий для следствия, учитывая, что против Скурихина ничего нет?
Ну да ладно. Пусть будет и такая версия, что С. хотел привязать Ирину к подъезду - все может быть.
« Последнее редактирование: 23.03.20 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3916 : 23.03.20 19:24 »
Ирина решила порвать с ним отношения и сообщила ему об этом. Меня вот что немного напрягает. Когда она сообщила ему об этом?
Мне кажется, что никакого особенного сообщения не должно было быть. В конце концов, они не были мужем и женой с детьми и совместным имуществом, чтобы это был прям долгий и серьезный разговор. Думаю, что незадолго до этой поездки в кино, Ирина сказала ему, что больше не хочет продолжать с ним отношения. Скурихин в надежде, что все можно исправить, решил пригласить ее в кино. Стал названивать и слать смс. Она поначалу отказывалась, он поклялся, что это будет не более, чем дружеская встреча, и она согласилась. После фильма, Скурихин не выдержал и опять завел свою шарманку. Ирина, возможно, разозлилась, сказала, что он ее уже достал, и тут его переклинило. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Одуванчикраз

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3917 : 23.03.20 19:35 »
Кто какого мнения?
Думаю Ирина ни с кем не рвала отношений окончательно (кроме явных неадекватов). Это как минимум подтверждается тремя случаями с Угрюмом, мужем и Скурихиным. Тем более со Скурихиным их связывают многолетние взаимоотношения не только как любовников, но и друзей.
Поэтому не могло быть так что все - я не буду с тобой встречаться и конец связи. Наоборот - дружба продолжается. Ну, не получается чего-то большего, что ж делать. Но это не повод не пойти в кино.
Как вариант что-то такое...

Это ее и могло сгубить в конечном итоге.
« Последнее редактирование: 23.03.20 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Lunkvoul | Helen J Marple | Милашка | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3918 : 23.03.20 19:43 »
обычно я выжидаю секунд 10-20 и начинаю движение

--------------------
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=225

Из сего следует, что и раньше он ее не провожал, а уезжал через 10-20 секунд, после того как она входила в подъезд.
Очень интересно, что именно он выжидал обычно секунд 10-20?) Что за эти секунды должно-могло произойти?
Конечно он может лепить любого горбатого, подтвердить-опровергнуть его некому.
Ирину украл "маньяк" и можно любую версию лепить и про "неземную любовь" и про "свадьбу" и пр.
Ему конечно необходимо говорить не провожал и т.д., но все-таки была ночь... А не белый день.
« Последнее редактирование: 23.03.20 19:43 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3919 : 23.03.20 19:43 »
А только в её ящике эта самая газета и отсутствует, в остальных же ящиках, они так и остались торчать.
Александр с утреца туда пошел-ему ничего не мешало по пути прихватить торчащую газету для убедительности.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Одуванчикраз

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #3920 : 23.03.20 19:44 »
Цитата(ШкОдА @ 10.09.2009, 22:47) *
RedManS, Вы не помните как долго стояли во дворе возле подъезда, пока Ира не покинула машину?
Если похититель находился в доме, то может быть окна его квартиры выходят во двор и у него было время увидеть вас и спуститься вниз. Это как вариант.
Здесь можете не отвечать.

обычно я выжидаю секунд 10-20 и начинаю движение
Интересно, что у АС нет четкой цифры для ответа на этот вопрос. Во сколько Ирина вышла из машины, он помнит с точностью до минуты, а сколько потом простоял, не сказал даже примерно, а почему-то сослался на то, как он делает "обычно". Как-то выбивается этот ответ из общей картины его отличной памяти на время.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Mav2000 | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3921 : 23.03.20 19:50 »
Далеко не все в этом уверены. Вы ведь тоже, судя по всему, считаете, что С. может быть причастен?
И если бы не было ключей, то похищение из подъезда разве не была бы одной из наиболее вероятных версий для следствия, учитывая, что против Скурихина ничего нет?
Ну да ладно. Пусть будет и такая версия, что С. хотел привязать Ирину к подъезду - все может быть.
Понимаете, то, что ключи нашли в лифте, это факт, подтвержденный показаниями независимого свидетеля (соседки). И это останется в деле. Все остальное : подозрения, предположения... Ну следователь его подозревал, мы тоже подозреваем. А ключи были найдены в лифте. Точка)) И пусть докажут, что это не Ирина выронила их борясь со злодеем.)) Скурихина-то в подъезде никто не видел.

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #3922 : 23.03.20 19:55 »
Значит убийство было спланированно им заранее, все рассчитал по минутам. Жалко только что с соседкой не столкнулся, когда ключи подбрасывал


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3923 : 23.03.20 20:00 »
Если бы Ирина болела какими либо психическими заболеваниями (расстройствами) она не прошла бы медкомиссию на должность детского (семейного) психолога.
Почему?в то время никаких психиатров проходить не требовалось.)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3924 : 23.03.20 20:04 »
Мангусте

Могло быть так, мне кажется : Ирина выбрала мужа. А АС наконец-то решил сделать ей предложение. Она отказала и предложила остаться друзьями, сказала, что хочет вернуться к мужу. Он распсиховался. Они поссорились. Может быть даже она испугалась его реакции. Он будучи самовлюбленным неадекватом какое-то время бесился, потом задумал страшную месть. Все подготовив и обдумав стал уговаривать ее встретиться. Она не хотела, но он говорил, что все осознал, хочет, чтобы они остались друзьями, предлагает просто сходить а кино, потом сразу домой отвезет. Она нехотя согласилась. Как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Robin | ТатьянаЧП | Одуванчикраз | BigHand | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3925 : 23.03.20 20:04 »
Также он предполагал, что она могла выйти за лекарствами в аптеку.
Если у нее были приступы с потерей сознания-то все необходимые лекарства давно ей куплены и лежат в ее аптечке. От потери сознания только нашатырь.
« Последнее редактирование: 23.03.20 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3926 : 23.03.20 20:07 »
А ключи были найдены в лифте. Точка)) И пусть докажут, что это не Ирина выронила их борясь со злодеем.)) Скурихина-то в подъезде никто не видел.
Так  и Ирину тоже никто не видел в подъезде. Имеем только: ключи её в лифте и слова СА :
в подъезд вошла....
« Последнее редактирование: 23.03.20 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз | Joanna Regina | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3927 : 23.03.20 20:10 »
Та и Ирину тоже никто не видел в подъезде. Имеем только: ключи её в лифте и слова СА в подъезд вошла....
Главное : ключи были в лифте. Остальное ... )) ключи, они материальны))

Добавлено позже:
Но вот его утверждение, что она вышла из машины с ключами в руке уже излишнее на мой взгляд. Тут он слегка прокололся. Если только его конкретно не спросили, что у нее было в руках.
« Последнее редактирование: 23.03.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | BigHand | Милашка

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3928 : 23.03.20 20:16 »
Главное : ключи были в лифте. Остальное ... )) ключи, они материальны))
Ничего ключи не дают в этой ситуации... когда главный подозреваемый был на месте преступления.
Представьте ситуацию - чел решил похитить девушку возле подъезда. Схватил ее, засунул в багажник, а ключи бросил в подъезд и уехал. И что, это делает ему алиби?  Допустим, видели его с похищенной в это время возле подъезда. Отпустят, потому что были ключи в подъезде?
*NO*
« Последнее редактирование: 23.03.20 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3929 : 23.03.20 20:19 »
Понимаете, то, что ключи нашли в лифте, это факт, подтвержденный показаниями независимого свидетеля (соседки). И это останется в деле. Все остальное : подозрения, предположения... Ну следователь его подозревал, мы тоже подозреваем. А ключи были найдены в лифте. Точка)) И пусть докажут, что это не Ирина выронила их борясь со злодеем.)) Скурихина-то в подъезде никто не видел.
Вот если бы соседка увидела в лифте Ирину, то это была бы точка, а ключи - это просто ключи, которые можно подбросить. Мне тоже непонятно, почему именно от них следствие стало отталкиваться в поисках.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Lunkvoul | Милашка | Дмитрий Карягин