Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 318 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971444 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был вчера в 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Любовь к стране важнее истины?
А как свидетель в маске инкогнито соотносится с истиной?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

А как свидетель в маске инкогнито соотносится с истиной?
Ды некак. Из под маски можно что угодно наплести. Это полный изврат правосудия.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А как свидетель в маске инкогнито соотносится с истиной?
Мы про Лукашевича, а он, как известно, не скрывается.

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Любовь к стране важнее истины?
Нет канешна,но он не является носителем истины,он высказывает своё мнение,но к нему мало прислушиваются и не ссылаются на него 8-)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Мы про Лукашевича,
Вы про Лукашевича потому что про тайного свидетеля сказать нечего.
А на основании чего вы Лукашевича "экспертом" назвали - тоже не сказали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Нет канешна,но он не является носителем истины,он высказывает своё мнение,но к нему мало прислушиваются и не ссылаются на него 8-)
Вот именно, он высказывает свое мнение, он же имеет на это право, верно? *YES*

Добавлено позже:
Вы про Лукашевича потому что про тайного свидетеля сказать нечего.
А на основании чего вы Лукашевича "экспертом" назвали - тоже не сказали.
Ну это не я назвал его экспертом, если хотите спорить, то спорьте с ним по техническим аспектам, но не советую этого делать)
Насчет тайного свидетеля, есть еще кроме него, и есть наверняка еще доказательства кроме них. Так что подождем...
« Последнее редактирование: 19.03.20 20:20 »

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Ну это не я назвал его экспертом, если хотите спорить, то спорьте с ним по техническим аспектам, но не советую этого делать)
А кто его так назвал,если не секрет.
И почему не советуете спорить по техническим "аспектам"? %-)Гениального он ничего не сделал и не сказал.Как обычный либераст,как правило не любящий свою страну, поливает безосновательно! дерьмом. Мне таких иногда бывает даже жалко,так стараются,учаются,соревнуются кто больше дерьма в рот наберёт и дальше плюнет,что ж вы так мучаетесь,свалите уже,наконец,туда где хорошо

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А кто его так назвал,если не секрет.
И почему не советуете спорить по техническим "аспектам"? %-)Гениального он ничего не сделал и не сказал.Как обычный либераст,как правило не любящий свою страну, поливает безосновательно! дерьмом. Мне таких иногда бывает даже жалко,так стараются,учаются,соревнуются кто больше дерьма в рот наберёт и дальше плюнет,что ж вы так мучаетесь,свалите уже,наконец,туда где хорошо
Ну вы успокойтесь, не нервничайте так) Какая разница кто его назвал экспертом, а кто не назвал? И при чем тут любит- не любит? Ну и каша у вас в голове...
Он говорит конкретные вещи, аргументирует. Спорьте, обосновывайте *YES*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Какая разница кто его назвал экспертом, а кто не назвал?
Что значит какая разница? На каком основании его называют экспертом? Почему нельзя назвать экспертом меня? У меня кстати 2 высших образования по специальности "авиационный инженер" А у него что?
Разворачиваемый текст
(Правда оба незаконченные)  :-[

Имеем лжесвидетеля и лжеэксперта.


Поблагодарили за сообщение: tegeshka | Дмитрий Карягин | beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Что значит какая разница? На каком основании его называют экспертом? Почему нельзя назвать экспертом меня? У меня кстати 2 высших образования по специальности "авиационный инженер" А у него что?
Разворачиваемый текст
(Правда оба незаконченные)  :-[

Имеем лжесвидетеля и лжеэксперта.
Здесь ведь дело не в том кто кого и как называет. Дело в точке зрения, собственном мнении, на которое каждый имеет право. Он говорит по-существу темы. Опровергайте

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Здесь ведь дело не в том кто кого и как называет. Дело в точке зрения, собственном мнении, на которое каждый имеет право. Он говорит по-существу темы. Опровергайте
Чушь всякую читать,тем более опровергать совершенно нет желания.
Что он говорит про укроракету?
« Последнее редактирование: 20.03.20 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: german1

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Любовь к стране важнее истины?
Не любовь к стране важнее истины?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 524

  • Расположение: Кубань

  • На форуме

и филологам сабж интересен, как модусная ориентированность при интерпретации
событий-аттракторов медийного дискурса :
journals.tsu.ru/uploads/import/1393/files/3(41)_088.pdf
https://qps.ru/lOh9X
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Чушь всякую читать,тем более опровергать совершенно нет желания.
Что он говорит про укроракету?
Какую, какую  ракету? %-)

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Какую, какую  ракету? %-)
Укроракету,с номерами на обломках


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Укроракету,с номерами на обломках
А с чего она "укро"?

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

А с чего она "укро"?
По акту приемо-передачи.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Здесь ведь дело не в том кто кого и как называет.
Дело и в этом тоже. Конкретно вы его называете экспертом. Вот и спрашиваю - какого хера на каком основании?

Дело в точке зрения, собственном мнении
А можно подробнее? я что-то не увидел у него ни мнения, ни точки - только повторения измышлений Белингкэта.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Дело и в этом тоже. Конкретно вы его называете экспертом. Вот и спрашиваю - какого хера на каком основании?
А можно подробнее? я что-то не увидел у него ни мнения, ни точки - только повторения измышлений Белингкэта.
Слушайте, мне вообще если честно неинтересно, "эксперт" он или нет в вашем понимании. Как он назван в статье так я его и назвал. Могу не называть если хотите, мне вообще без разницы.
Ну а что касается Беллингкэта, то вы уже наверное раз в сотый утверждаете что это "измышления", но увы, опровергнуть их доводы так и не смогли...

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

но увы, опровергнуть их доводы так и не смогли...
невозможно опровергнуть бред. Попробуйте опровергнуть утверждение "У часов нет тетрадей".
« Последнее редактирование: 23.03.20 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | tegeshka | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях


За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Слушайте, мне вообще если честно неинтересно, "эксперт" он или нет
Врете. Вам это крайне важно. И для всей кампании это важно.

опровергнуть их доводы
Я не вижу доводов.
Разве что довод что очень был нужен ополченцам Бук для борьбы со штурмовиками которые задолбали. Поэтому Бук притащили и поставили стрелять... по транспортнику.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я не вижу доводов.
Разве что довод что очень был нужен ополченцам Бук для борьбы со штурмовиками которые задолбали. Поэтому Бук притащили и поставили стрелять... по транспортнику.
Не хотите видеть точнее. Но это ваше право *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Разве что довод что очень был нужен ополченцам Бук для борьбы со штурмовиками которые задолбали. Поэтому Бук притащили и поставили стрелять... по транспортнику.
Ну это вообще пять с двумя плюсами.Металлоломноое состояния укролюфтваффе,неумение работать с приличных высот,с управляемым оружием а только бомбами и НУРами... Но зачем,Холмс?Для сиего Бук волочь?Вполне было-Панцирей.Кои и были.А може-и не было.Тайна сия велика есмь.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Разве что довод что очень был нужен ополченцам Бук для борьбы со штурмовиками которые задолбали.
поставили стрелять.
В засаду поставили.
У них была "Стрела" и "Иглы". ("Панцирей" на тот момент не было. Оне появились в ответ на "Точки".) "Грачу" - за глаза(и практика это доказала). Бук в данной конфигурации(уединенная ОУ) бесполезен абсолютно против "Грачей". Зато на крупную дичь на натоптанной тропе - самое то. Ровно крепостная(затинная) пищаль в бойнице. Большая, тяжелая, с ограниченным сектором огня, но очень эффективная в этом секторе.
Средства выдают замысел.
« Последнее редактирование: 23.03.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У них была "Стрела" и "Иглы".
Циферки хоть ставили что ли,чего там были за Стрелки да Иголки,а то юзерши форума подумают всё .Иголок полно всяких,есть моды и покруче Стингера,с наикрутейшей головой наведения.Стрела-шо за она? Та что ручная  старенькая или что -10,на МТЛБУ?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Разве что довод что очень был нужен ополченцам Бук для борьбы со штурмовиками которые задолбали. Поэтому Бук притащили и поставили стрелять... по транспортнику.
И дали на это на всё - четыре ракеты. Типа - у ВСУ как раз столько штурмовикофф и будет
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И дали на это на всё - четыре ракеты. Типа - у ВСУ как раз столько штурмовикофф и будет
Ну справедливости ради примерно столько у них на ходу и было. Металлолома с советских времен на аэродромах у них достаточно - но не все летает.
Правда, принято на одну цель выпускать по 2 ракеты, для увеличения вероятности.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

юзерши форума подумают всё
"... ну и няхай " - Хой пел.
что -10
Что 10. Они и в незалэжной были - чай, первым по сорок лет уже было.
Цитирование
В Луганске замечена боевая машина ЗРК ближнего действия «Стрела-10»
3 июля 2014
заголовок-лид с топвари.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вы, Сан4ез, быдто не в курсе.

Добавлено позже:
И дали на это на всё - четыре ракеты. Типа - у ВСУ как раз столько штурмовикофф и будет
У "Грача" оригинального длительный потолок 6-7тыс, а комфортный для пелота и того меньше. А боевая работа и вовсе, чем ниже, тем точнее. Бук его может взять только на подходе, а уединенный скорей всего вапче не сможет. Вот скока раз вам пейсать, что Бук , если и был, был поставлен в засаду на оживленной тропе для решения определенной задачи, которую и выполнил(с некоторым допущением) - завалить пассажира и оттянуть конец поросенку/поросенка. И всей его компании. И Бук был не единственным и не главным средством.
Валить надо было на глушняк, чтобы не пискнули пелоты, а куда Бук попадет - х.з. И не факт, что пелоты не пискнули, и не факт, что флэшку не считали из под пломбы. Посему и ЧЯ никто не вспоминает.
« Последнее редактирование: 23.03.20 17:58 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Валить надо было на глушняк, чтобы не пискнули пелоты, а куда Бук попадет - х.з. И не факт, что пелоты не пискнули, и не факт, что флэшку не считали из под пломбы. Посему и ЧЯ никто не вспоминает.
Ну да,"на глушняк" ... Чтоб не пискнули. Это надо в считанные секунды снести,шобы там у пилотов не заверещала система предупреждения итд.Чтоб гарантированно снести,нахрен полностью вообще,без следов в небе от рокет,минимум двух,без передачи радиосигнала спасения маяка сбитого экипажа и без всей этой трахомудии в эфире,коя сечётся кому надо в 2 сек.
« Последнее редактирование: 24.03.20 03:20 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...