Лифт - стр. 90 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167545 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2670 : 17.03.20 20:31 »
Что-то очень сомнительно, что Ирина могла носить вот такое вот между собой не сочетающееся. Да еще и халат в цветах. %-)
вот и я о том-даже его описание звучит отвратительно


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | ТатьянаЧП | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2671 : 17.03.20 20:33 »
Достойно Хичкока).
Можно снять короткометражку рабочее название - "Сумка и маньяк.." ))
Если так было бы, то маньяк с сумкой рванул в свою квартиру, а она с истошными воплями в свою.
А самое неприятное в этой ситуации в том, что вероятность того, что при развитии этих мифических событий подъезд бы замер и жильцы сосредоточились бы около глазков, подбежав к ним на цыпочках..
Реалии жизни, увы..
И небольшая вероятность того, что кто-то выскочил бы с этой штукой, ну которой тесто раскатывают(как ее зовут?) наперевес).
Она могла знать этого типа и не бояться его, но была возмущена поступком и захотела вернуть свою сумку, могла даже поначалу расценить как неудачную шутку. Ну или типов было двое... И сумку не забирали... А просто зажали рот и втолкнули в нужную им квартиру... Там накачал чем-то... а после вывели в полуживом состоянии был же пенсионер с собачкой видевший высокого блондина и журналист, курящих на балконе видевших тоже мужскую фигуру тащившего девушку на себе... Её изнасиловали и этой ночью же вывели (скорее всего живую ещё, но почти в бессознательном состоянии) куда она делась потом не знаю... Если у насильников была машина, они её куда-то вывезли... Если не было, то гаражи там рядом были... Может их недостаточно хорошо проверили... Вон Лина была объявлена в розыск... искали и голову ломали... И камера была у подъезда, и камера подтверждала, что не покидала она подъезда, что это найти её как-нибудь помогло? Нет... "Нашлась" благодаря случайности, а так пролежала бы ещё не один год...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2672 : 17.03.20 20:34 »
Это палево, если на газете хотя бы номер его квартиры был бы. А так эта газета никого ни к кому не привязывает, кроме как Ирину к тому, что в подъезд она точно зашла.
Нет, я не согласен. Способ узнать чья именно газета был понятен заранее. Вопрос был, воспользуются ли им? Именно им и воспользовались.
Так что нет. Этот вариант с перекладыванием вполне возможен. Мне он не нравится как слишком сложный и дурацкий, но возможен.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2673 : 17.03.20 20:35 »
Что-то очень сомнительно, что Ирина могла носить вот такое вот между собой не сочетающееся. Да еще и халат в цветах
Так 2009 год. Может и был у нее какой-нибудь халатик домашний в цветочек. *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2674 : 17.03.20 20:39 »
Я тоже увидела сходство. Возможна ли ошибка в днк-анализе? То, что была в другой одежде - может именно ее Ирина положила в большую сумку? Не мог тот же Скурихин пригласить Ирину после просмотра фильма на какую-нибудь дачу с ночевкой? "Халат на молнии из трикотажной ткани темно-синего цвета, с рисунком в виде цветов, бюстгальтер светло-коричневый, плавки женские темно-синие." - эти вещи показывали близким Ирины? Они точно не ее?
а кому показывать?брат и сынишка/проживающие с ней/врял ли имели понятие о количестве ее нижнего белья,и как оно выглядит


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #2675 : 17.03.20 20:47 »
Я тоже увидела сходство. Возможна ли ошибка в днк-анализе? То, что была в другой одежде - может именно ее Ирина положила в большую сумку? Не мог тот же Скурихин пригласить Ирину после просмотра фильма на какую-нибудь дачу с ночевкой? "Халат на молнии из трикотажной ткани темно-синего цвета, с рисунком в виде цветов, бюстгальтер светло-коричневый, плавки женские темно-синие." - эти вещи показывали близким Ирины? Они точно не ее?
Если бы пригласил на дачу, то скорее всего надела бы сексуальное белье. А вот если не очень-то хотела с ним идти в кино, и пошла, поддавшись на его уговоры, то могла надеть белье просто удобное. Кстати, оно подходит по цвету к ее одежде: коричневая водолазка с коротким рукавом - коричневый бюстгалтер, синие джинсы - синие плавки. А халат ей могли выдать, если держали в этом доме какое-то время живой. Помнится, в статье писали, что двое экстрасенсов "видели" ее в частном доме, живой, но слабой.
« Последнее редактирование: 17.03.20 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ника7 | [email protected] | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2676 : 17.03.20 20:50 »
но не забывайте,это кв была СЬЕМНАЯ!какой интерес  в почтовом ящике шарить???зачем???
Помню. Даже напоминаю)). Из того, что квартира съемная, следует и то, что знали там Ирину плохо. Одно дело соседи, с которыми уже лет -надцать живешь, общаешся даже по каким-то поводам, типа, плохой работы управдома (УК). Другое дело - съемщики. Сегодня заехали - завтра переедут. То есть ни у старожилов, ни у таких же, как Ирина, съёмщиков, не было причин и поводов с ней общаться, обращать на нее повышенное внимание.
« Последнее редактирование: 17.03.20 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2677 : 17.03.20 20:50 »
не забывайте, цвета вещей описаны сухим официальным языком протокола. обычно пишут мужчины. и если женщиной этот цвет был бы обозван как цвет какао, либо увядшей розы (допустим), то мужчина пишет - светло-коричневый)) да и потом, как бы это выглядело в протоколе, если бы бюстгальтер был описан цвета какао?))
« Последнее редактирование: 17.03.20 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | BigHand | [email protected] | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2678 : 17.03.20 20:53 »
Необходимости явно не было, добраться до работы Ирина спокойно могла сама, хоть на своем авто, хоть пешком.
Если ей к 9,при этом 5-10 минут ходьбы,то какая необходимость в столь раннем звонке?по идее,он должен был позвонить часом позже.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Следопыт | Ника7 | BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2679 : 17.03.20 20:58 »
вот и я о том-даже его описание звучит отвратительно
Я понимаю о чем вы. Но кто знает, может и было у Ирины в домашнем гардеробе что-то подобное:
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2680 : 17.03.20 20:59 »
Вы ж почитайте собственноручные признания Угрюм-реки. Это он посоветовал Ирине после разрыва снова наладить отношения со Скурихиным весной (кажется) 2009 года.
После разрыва с кем?С мужем,они вроде свадьбу или юбилей свадьбы планируют и вместе отдыхают.

Добавлено позже:
Никто (почти) не взял, ибо это надо выйти из лифта подняться на пролет за ненужной газетой, вот жители 2-3 этажа могли на автомате прихватить ее, а могли "забить", типа - пусть лежит.
Ясно,я одна по утрам,вытаскиваю за угол газету и кладу сверху ящика.)Не нравится когда что-то торчит из моего ящика.
« Последнее редактирование: 17.03.20 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2681 : 17.03.20 21:07 »
После разрыва с кем?С мужем,они вроде свадьбу или юбилей свадьбы планируют и вместе отдыхают.

Добавлено позже:Ясно,я одна по утрам,вытаскиваю за угол газету и кладу сверху ящика.)Не нравится когда что-то торчит из моего ящика.
Путаетесь в хронологии. O:-) Годовщина свадьбы с мужем была в 2008 году. А разрыв со Скурихиным произошел в промежутке между этими планами и весной 2009 года, когда Ирина с ним помирилась. O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2682 : 17.03.20 21:07 »
Странный персонаж этот Угрюм река. Чем-то немного Скурихина напоминает. Конечно может быть Ирину привлекал определенный типаж или она привлекала таких. Я понимаю, что человек переживает, что хочет помочь следствию, даже что читает форумы, вк, фб и т.д., в надежде что-то узнать. Но зачем там возникать, привлекать к своей персоне внимание и давать интервью?
Хорошо бы поточнее где-то найти информацию. Например доставились или нет смс. Это конечно детали. Но интересно. Quantum пишет одно, кто-то нашел другую информацию. Одни пишут про соседку. Quantum про сестру соседки. Кто нашел-то?
Quantum, вы знакомы с материалами уголовного дела?
Вам тут все доверяют (я что-то пропустила может быть?).
Не поймешь, кто под каким ником скрывается и какой информацией располагает.
Quantum, надеюсь вы не Скурихин?)) А может Угрюм? Или сам Следователь? Или такой же, как большинство нас доморощенный сыщик?
- По поводу газеты. Мне тоже непонятно, когда же была разложена по ящикам эта газета. Почему преступник полагал, что газета укажет на Ирину? Тут же писали, что это популярная газетка, и все ее читают. Значит могли и захватить почитать по пути на работу, с работы или в перерыв. Почему же полиция не увидела ее только в ящике Ирины? Я думаю, что она там могла оказаться только, чтобы задержать нахождение ключей до утра на всякий случай. Не вышло, но все равно до утра никто тревогу не поднял. Могла и Ирина уронить в схватке с маньяком конечно. Эксперимент ничего не доказывает. Можно сто раз бросить и ничего, а тот единственный раз газета спланировала на ключи)). Но я не верю в нападение в лифте. Скорее в заманивание в квартиру. Тогда злодей также мог подбросить ключи в лифт, чтобы доказать, что на нее напали  там (он же мог знать, что Ирину довезли до дома).


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2683 : 17.03.20 21:07 »
Если бы и вытащил газету, то первую попавшуюся, а не конкретно Иринину.
Вроде,в этой газете говорилось что он пошел к ней домой.Что мешало ему по пути вытащить с ее ящика газету?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2684 : 17.03.20 21:08 »
Так 2009 год. Может и был у нее какой-нибудь халатик домашний в цветочек. *DONT_KNOW*
Я верю анализу ДНК.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2685 : 17.03.20 21:09 »
Никто (почти) не взял, ибо это надо выйти из лифта подняться на пролет за ненужной газетой, вот жители 2-3 этажа могли на автомате прихватить ее, а могли "забить", типа - пусть лежит.
Вопрос-когда разложили газеты?Если Ире повезло,что она ее взяла,а у других и днем она торчала.Явно не вечером,а ночью что ли?Ближе к 00?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2686 : 17.03.20 21:09 »
Вроде,в этой газете говорилось что он пошел к ней домой.Что мешало ему по пути вытащить с ее ящика газету?
Кто этот он? O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #2687 : 17.03.20 21:12 »
Я верю анализу ДНК.
Уверены, что не могло быть ошибки? С какими образцами сравнивали ДНК из найденных костей?


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Блондинка | BigHand | Дмитрий Карягин | [email protected] | Beata

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2688 : 17.03.20 21:16 »
Так 2009 год. Может и был у нее какой-нибудь халатик домашний в цветочек. *DONT_KNOW*
в те года и вещи и белье покруче чем сейчас можно было купить-это ж не те года,когда женщины труселя носили как парашют в цветочек и думали,что по другому и быть не может


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2689 : 17.03.20 21:17 »
Уверены, что не могло быть ошибки? С какими образцами сравнивали ДНК из найденных костей?
У Ирины сын есть, мама жива тоже.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2690 : 17.03.20 21:18 »
Уверены, что не могло быть ошибки? С какими образцами сравнивали ДНК из найденных костей?
скорее всего не сравнивали, ведь для сравнения необходимо отбор ДНК, а на момент пропажи Ирины обстоятельств, требующих сбор ее ДНК не было, погибшая была найдена гораздо позже, маловероятно что было сравнение. может быть были какие-то иные моменты, которые и выдали такой результат. это как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Милашка | [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2691 : 17.03.20 21:19 »
Ч.3. Октябрь 2009г.

-Мы про Иру вообще ничего не знаем почти. Кроме того, что она “самая счастливая женщина на свете”, психолог, замужем, есть ребенок 10 лет. С мужем, почему-то жить не хочет. Он же вроде звал ее в Москву с ребенком. А муж, видимо, очень хороший. Вон как копья метает в Интернете, защищает Иру и честь семьи.
УР-Психолог - стажёр, ещё училась.
Замужем - формально.
Он не хочет. Не звал. Не известно. Защищает себя.
И ещё "неизвестно", что там в Москве...

-А вот скажите, мы выяснили у свидетелей, что фейерверки были с 00:00 по 00:02. А в 00:02 еще проехала машина Тойота на большой скорости и очень шумно. А Александр про это ничего не говорил. Почему?
УР-Мне об этом неизвестно. Спросите у него.
 
-Ира носила контактные линзы?
УР-На сколько я знаю - нет. Только очки и то при вождении.

-Как часто Ира общалась с "друзьями" за последний год?
УР-Те, кто в контакте по-моему делятся на три группы:
1. Друзья А., ищут Ирину ради него.
2. Друзья брата. Играют в индейцев.
3 Сочуствующие.
 Сентенции мужа в контакте вызывали у меня острое желание дать ему в морду..
*Сенте́нция -от лат. sententia, буквально мнение, суждение

- Ирина была мстительной? Хотя это неуместный вопрос – все женщины мстительны!
УР-Она была мстительной. Но умела и прощать.
- А почему в прошедшем времени об Ирине???
УР-В каком виде вопрос - в таком виде и ответ. Иногда на меня накатываются волны отчаяния..

-Ирина занималась спортом?
УР-  Занималась в тренажёрном зале и йогой, насколько позволяло здоровье.

-почему Ирина ушла с прошлого места работы?
УР-Изменение системы оплаты труда - главное.дело было перед кризисом, надеялась найти другую работу.
Далеко ездить.Сын.
-Но ведь новое место оказалось государевым учреждением с номинальной зарплатой... кто (или что) был(о) основным источником финансирования бюджета Ирины?... слетать в Москву недешево...
УР-Говорят, что в Москве люди очень "не бедно" живут... Некоторые ради этого даже семью оставляют.

*я так поняла из диалога, что незадолго до исчезновения Ирина летала в Москву. (но подробностей нет никаких об этом) 
« Последнее редактирование: 17.03.20 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Joanna Regina | BigHand | Lunkvoul | Милашка | Сергей В. | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | НифНафНуф | Астра | Varnasha | Aquarelle

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2692 : 17.03.20 21:20 »
У Ирины сын есть, мама жива тоже.
по ним только родство устанавливать, и то, там свои заморочки. хотя ошибки в экспертизе на ДНК-сравнение бывают, правда очень редко.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2693 : 17.03.20 21:20 »
Кстати, Блондинка, тут засомневались в вашей версии, что Ирина могла побежать за преступником в квартиру, а ведь с моей знакомой подобное случилось )). На нее напали в подъезде и повалили, у нападавшего было что-то черное на лице. Она кричала, никто не вышел, но она нашлась и стала выкрикивать чье-то имя. Преступник бросил ее, вырвал сумку и выскочил из подъезда. Так она в состоянии аффекта бросилась за ним. И только, когда он оглянулся и вытащил что-то похожее на пистолет, она пришла в себя  и помчалась в подъезд. Так что всякое бывает.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | [email protected] | Блондинка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2694 : 17.03.20 21:23 »
Я верю анализу ДНК.
В качестве альтернативы анализу ДНК нам предлагают оценку сходства "на глазок". Это несерьёзно. Хоть я и сам с 2015 года был почти уверен, что это останки Ирины, теперь считаю фактом, что это скелет другой неизвестной женщины.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2695 : 17.03.20 21:29 »
Помню. Даже напоминаю)). Из того, что квартира съемная, следует и то, что знали там Ирину плохо. Одно дело соседи, с которыми уже лет -надцать живешь, общаешся даже по каким-то поводам, типа, плохой работы управдома (УК). Другое дело - съемщики. Сегодня заехали - завтра переедут. То есть ни у старожилов, ни у таких же, как Ирина, съёмщиков, не было причин и поводов с ней общаться, обращать на нее повышенное внимание.
вот и вариант с ,,переодетой под Иру дамой,,-для кого это шапито могло быть устроено???эта версия вообще бредовая,а если бы брат там появился/ну ало ли зачем/и увидел это чудо,косящее,,под Иру,,?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2696 : 17.03.20 21:30 »
В качестве альтернативы анализу ДНК нам предлагают оценку сходства "на глазок". Это несерьёзно. Хоть я и сам с 2015 года был почти уверен, что это останки Ирины, теперь считаю фактом, что это скелет другой неизвестной женщины.
А точно был анализ ДНК?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2697 : 17.03.20 21:31 »
здесь такая версия была озвучена да + какой то очередной ясновидящий нечто подобное говорил


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2698 : 17.03.20 21:34 »
Она могла знать этого типа и не бояться его, но была возмущена поступком и захотела вернуть свою сумку, могла даже поначалу расценить как неудачную шутку.
Разворачиваемый текст
Ну или типов было двое... И сумку не забирали... А просто зажали рот и втолкнули в нужную им квартиру... Там накачал чем-то... а после вывели в полуживом состоянии был же пенсионер с собачкой видевший высокого блондина и журналист, курящих на балконе видевших тоже мужскую фигуру тащившего девушку на себе... Её изнасиловали и этой ночью же вывели (скорее всего живую ещё, но почти в бессознательном состоянии) куда она делась потом не знаю... Если у насильников была машина, они её куда-то вывезли... Если не было, то гаражи там рядом были... Может их недостаточно хорошо проверили... Вон Лина была объявлена в розыск... искали и голову ломали... И камера была у подъезда, и камера подтверждала, что не покидала она подъезда, что это найти её как-нибудь помогло? Нет... "Нашлась" благодаря случайности, а так пролежала бы ещё не один год...
Сомнительно это. Все-таки съемная квартира, а не подъезд в котором она с детства росла со сверстниками. Вряд ли она с кем-то близко сошлась в этом подъезде чтобы так опрометчиво себя вести.
Просто по моим прикидкам исчезнуть у нее был шанс когда она возвращалась сама домой сама ночью 90% и 10% именно в ту ночь когда ее домой "проводил" Скурихин.
Сплошная математика, ничего личного.
И плюс все нестыковки и странности в его поведении в его "пользу". В пользу его причастности к этому.   
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2699 : 17.03.20 21:36 »
 :strong_man:
вот и вариант с ,,переодетой под Иру дамой,,-для кого это шапито могло быть устроено???эта версия вообще бредовая,а если бы брат там появился/ну ало ли зачем/и увидел это чудо,косящее,,под Иру,,?
Это версия не то, чтобы бредовая, но "киношная". Она органично вписывается в жуткий сценарий похищения Ирины сатанистами, 09.09.09., и всё такое. Причем кавалер Ирины и его тусовка, по крайней мере, ее часть - тогда и есть дьяволопоклонники. В кино такое показать могут. В жизни, конечно, в основном - бытовуха.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7